Перемога уже близко
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.06.14 16:39
Оценка: 1 (1)

Как стало известно РБК, в понедельник вице-премьеры России, Белоруссии и Казахстана на заседании Совета Евразийской экономической комиссии в Сочи выработают меры, которые необходимо принять в связи с ассоциацией Украины и ЕС. Украине это может обойтись в 33 млрд долл. в год, подсчитали эксперты Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.

О встрече РБК рассказал чиновник, близкий к совету Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), и источник, знакомый с повесткой дня встречи. «На заседании будет выработана консолидированная позиция по поводу Украины», — сказал один из них. Россию на заседании будет представлять первый вице-премьер Игорь Шувалов. Его представитель не стал комментировать информацию о совещании.

...

Повлиять на соглашение об ассоциации с Украиной Россия уже не успеет, дал понять замминистра экономического развития Алексей Лихачев. Следующие трехсторонние консультации между Россией, Украиной и Еврокомиссией по соглашению могут состояться уже после подписания документа и будут носить характер обмена мнениями, сообщил он. По его словам, переговоры будут носить исключительно информационный характер.

В опубликованном в пятницу на сайте Комитета гражданских инициатив докладе «Тупик борьбы интеграций в Европе» дается оценка последствий изменения режима торговли Украины с Таможенным союзом. Авторы, в числе которых оказался глава Института современного развития Игорь Юргенс, считают, что ежегодные потери Украины от подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС и снижения уровня торгово-экономических отношений с Россией и Таможенным союзом составит 33 млрд долл., или 19% ВВП страны.

В числе причин потерь экономики авторы назвали возможное снижение экспортной выручки, привлеченных инвестиций, миграционных доходов, а также повышение цен на газ вместе с сокращением его транзита, снижением туризма и т.д. По оценке составителей исследования, в «полном объеме реализация шокового сценария для российско-украинских отношений... будет стоить Украине 100 млрд долл.».

http://top.rbc.ru/politics/22/06/2014/931800.shtml


Правильно, зачем торговать с северным Мордором? Лучше дальше скакать и веселиться, громить офисы российских компаний и диппредставительства. Слава Украине и Так Победим!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Перемога уже близко
От: sharpcoder Россия  
Дата: 22.06.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Правильно, зачем торговать с северным Мордором? Лучше дальше скакать и веселиться, громить офисы российских компаний и диппредставительства. Слава Украине и Так Победим!


Я спрашивал об этом знакомого украинца. Он ответил примерно следующее "В ЕС средние зарплаты 3-4 тыс. евро, в Украине 300-400 евро в мес. После подписания этого соглашения Европа перенесет предприятия на Украину и будет платить людям 1000 евро в мес, что все равно для них выгодно".

Я думаю если бы при развале СССР аналитики тоже составили бы прогнозы как экономика республик рухнет на 50-70%, то основная масса населения отвечала бы "коммунизм себя изжил, посмотрите как живет Америка при капитализме, мы тоже будет так жить".
Re[2]: Перемога уже близко
От: Erop Россия  
Дата: 22.06.14 19:14
Оценка: +4
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я думаю если бы при развале СССР аналитики тоже составили бы прогнозы как экономика республик рухнет на 50-70%, то основная масса населения отвечала бы "коммунизм себя изжил, посмотрите как живет Америка при капитализме, мы тоже будет так жить".


Это всё бы ничего бы, если бы 24 года назад мы всем Союзом на эти же грабли уже не прыгали со всей дури...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Перемога уже близко
От: akasoft Россия  
Дата: 22.06.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я думаю если бы при развале СССР аналитики тоже составили бы прогнозы как экономика республик рухнет на 50-70%, то основная масса населения отвечала бы "коммунизм себя изжил, посмотрите как живет Америка при капитализме, мы тоже будет так жить".


Так и было.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: Перемога уже близко
От: Берсерк СССР  
Дата: 22.06.14 19:19
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я спрашивал об этом знакомого украинца. Он ответил примерно следующее "В ЕС средние зарплаты 3-4 тыс. евро, в Украине 300-400 евро в мес. После подписания этого соглашения Европа перенесет предприятия на Украину и будет платить людям 1000 евро в мес, что все равно для них выгодно".


А твой знакомый в курсе что Египет тоже подписал СА с ЕС, но почему то Европа туда не торопится с инвестициями. Для дешевых рабочих рук уже давно есть Болгария, Польша и Румыния. Там как раз и есть зарплата под 1000 евро средняя. И они уже в ЕС. Удивительно как легко оболванили простых украинцев.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Перемога уже близко
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 23.06.14 00:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Я думаю если бы при развале СССР аналитики тоже составили бы прогнозы как экономика республик рухнет на 50-70%, то основная масса населения отвечала бы "коммунизм себя изжил, посмотрите как живет Америка при капитализме, мы тоже будет так жить".


E>Это всё бы ничего бы, если бы 24 года назад мы всем Союзом на эти же грабли уже не прыгали со всей дури...


Так оне ж не москали, все так и скачут
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.