Re: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 15.06.14 15:40
Оценка: +3 -14
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.

M>Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.

Ой-ой-ой, какие мы нежные... Яйцами закидали и песенки про В.В.Пуйло спели — агрессия; коктейль, правда один прилетел. И это в день теракта, осуществленного из российского орудия, в результате которого погибло 49 человек, и по которому официальная Россия не выразила даже сожаления. Скажи спасибо, что не как в свое время в Москве по посольству США из гранатомета.

Ладно, шутки-шутками, но на самом деле Запад вполне даже осудил: есть ноты от ведущих дипломатов и т.п. Просто дурацкую резолюцию, которую хотела навязать Россия, не поддержали.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Шахтер Интернет  
Дата: 15.06.14 16:01
Оценка: 1 (1) +10
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.

M>>Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.

ПК>Ой-ой-ой, какие мы нежные... Яйцами закидали и песенки про В.В.Пуйло спели — агрессия; коктейль, правда один прилетел. И это в день теракта, осуществленного из российского орудия, в результате которого погибло 49 человек, и по которому официальная Россия не выразила даже сожаления. Скажи спасибо, что не как в свое время в Москве по посольству США из гранатомета.


Уничтожение комбатантов терактом не является. Ты совсем заврался.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 12:24
Оценка: -4 :)))
Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.

Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.

Западные страны в Совете Безопасности ООН заблокировали принятие предложенного российской делегацией проекта заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве.

"Проект заявления для печати с осуждением нападения на посольство в Киеве был заблокирован западными делегациями", — передает ИТАР-ТАСС слова источника в штаб-квартире всемирной организации. По имеющейся информации, против принятия документа, в частности, выступили Великобритания, США и Франция.

http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/15-06-2014/1212040-oon-0/
Re: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 15:26
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.


и посольская машина тоже. получается, рф напала на нато ещё в 2000-х (вспомни выходки молодчиков против посла како-то прибалтийской республики) и сейчас обтекает получив ответ
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:19
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

BZ>>для этого сначала надо выйти в чистое поле, и начать воевать законными методами. у террористов, которые пускают ракеты под прикрытием жилых массивов, законная добыча может быть только одна — гаага и электрический стул


N>Как мы все прекрасно знаем, для террористов жилые массивы не являются помехой.


ага. если бы для украинской армии. жилые кварталы не были помехой как для российской, она бы давно градами закопала под землю и террористовЮ, и их заложников. но джля украины сысл ФТО — спасение человеческих жизней. именно поэтому в своё время она не стала воевать в крыму. сейчас атло ясно что путин будет наступать до победного и потому украинйцам призходится воевать, даже в такой тяжёлой ситуации стараться как-то выгнать террористов и при эжтом созрнаить жизгни мирных людей. сколько получится

увы, просто сдаться гитлеру — не выход. к этому советский народ не был готов в ВОВ, и к этому украинцы не готовы сейчас. хотя вы вохзможно считаете по другому
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 16:38
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вы про молодчиков, которые летели убивать женщин и детей?


молодчики убивающие женщин и детей, обычно приползают через границу рф. назад их доставляют с кофмфортом — в труповозках. нук а солодаты любой армии защищают своих женщин и детей от безхумных чеченских и русских фукндаменталистов. это как бы азбука. ты ведь не думаешь что г=наши солдаты в беслдан летели чтобы убивать там осетинских детей?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.14 16:30
Оценка: +3
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> Согласно Венской конвенции 1961 года, посольская машина по факту считается территорией другого государства.

Соответствующую цитату из Венской конвенции не приведешь? Машина с дипномерами конечно неприкосновенна, но быть территорией она никак не может.

BZ>ты никогда не слышал как людей прячут от полиции в посольствах и вывозят на посольских машинах? и полиция ни-xxt-го сделать не может, хоть и стоит рядом и всё видит

Это не совсем так. Дипломата совершающего преступление задержать можно. Машину можно заблокировать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 16:36
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Уничтожение комбатантов терактом не является. Ты совсем заврался.


там нет комбатантов, посколоьку украина ни с кем официально не воююет. вообще подучили бы азы, ибо у вас фашисты оказываются некомбатантами когда они заживо людям животы вспарывают, и тут же вы требуете относиться к ним как к комбатантам когда они саомлёты подбивают. вы уж решите точно — воюет там рф или нет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.14 16:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>И это в день теракта, осуществленного из российского орудия


Какое было, из такого и стрельнули. Если бы у них было американское, я думаю они бы и из него шарахнули — а вот ты что писал бы в этом случае?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:24
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

BZ>>начали с памятников в эстонии. памятниками и закончили. а то у вас в огорлде бузина, а в крыму партизаны


M>Эстонцы смогли остановиться. Вы не можете.


в смысле? бес и стрелок — российские террористы, крым как бы мы тоже путину не подпихивали. разхница на самом деле в том что эстония — член нато, а грузия, молдова и украина — нет. вот на них и гадит всякая нечисть из рф
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Nikе Россия  
Дата: 15.06.14 18:10
Оценка: +3
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

Ш>>Уничтожение комбатантов терактом не является.


ПК>Не так просто, особенно учитывая 9 человек экипажа и четверых шахтеров ДТЭК.


Экипаж — военные. А наличие гражданских на военном транспорте — не делает его незаконной добычей. Например, когда потопили Густлов — у него на борту было несколько тысяч беженцев. Однако, это был военный транспортник, ведущий себя как военный транспортник и его утопление было законным и полезным действием. А в гражданских жертвах, в обоих случаях, буквально виновны военные, которые допустили их на военный транспорт.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 18:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

BZ>>крым как бы мы тоже путину не подпихивали


3V>Ну да. Он сам от вас долбанутых по-быстрому свалил.


на выборах за партию аксёнова проголосовало 3-4%. мне кажется что эти 96% — это тонкий троллинг с его стороны, и на самом деле это голоса тех кто был против отделения

3V>И, как показали события, совсем не зря и весьма своевременно.


а тут уже пишут что в крыму голодомор поскольку всё снабжение идёт с украины. путин это заранее знал, а вот крымчанам не сказал. выводы? путин — организатор второй хатыни и голодомора?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.06.14 19:36
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>Фото в студию!

BZ>на тюбик тогда каждый чих не выкладывали. так что будем считать что россми как всегда наврали

Почему бы не считать, что как всегда наврал ты?
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.06.14 20:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>>>>>Фото в студию!

BZ>>>>>на тюбик тогда каждый чих не выкладывали. так что будем считать что россми как всегда наврали
A>>>>Почему бы не считать, что как всегда наврал ты?
BZ>>>забавно. т.е. во всём что написано в российских сми, теперь будут обвинять меня? спаси меня боже от русской шизофрернии
A>>При чём тут российские СМИ? С сделал утверждение и не привёл никаких доказательств.
BZ>почитай внимательней — это было описано в куче россми. так что ты меня сейчас обвиняешь в том что все россми врут

Я тебя обвиняю в том, что врёшь ты, поскольку не привёл ни единого доказательства, хотя, по твоим словам, их куча.

A>>Учитывая твою репутацию, приходим к совсем не забавным выводам.

BZ>анониму несколько тружно предъявлять претензии к чьей-либюо репутации, ты не находишь?

Я не знаю, поскольку я не анонимен. А тебе, похоже, более и возразить-то нечем.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 17.06.14 01:27
Оценка: -3
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

Не понимаю, куда смотрит ФСБ и почему вы не сидите в кутузке.
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 22:40
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, milvic, Вы писали:


M>Против проголосовали США, Великобритания и Франция.

M>Что интересно, они устно осудили акцию, но делом слова не подтвердили .., ну, всё как всегда.

Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.
Re[22]: Уроки демократии... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 21.06.14 04:25
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Вопрос не в "филькиных" процедурах. Скажем, давай рассмотрим такой результат: что-то, принадлежавшее кому-то, перешло во владение кому-то другому. Квалифицировать это действие можно только зная процесс, как это произошло:

ПК>- если первый по своему согласию передал — подарок
ПК>- если первый передал за вознаграждение — торговая сделка
ПК>- если второй взял самовольно — кража
ПК>- если второй самовольно с угрозой — грабеж
ПК>и т.п.

Знаешь что, Паша?
Я тут внезапно понял, в чём между твоей и моей позицией разница. Она забавная.
Я вот, в отличии от тебя, или там, "шоколадных президентов", считаю, что Чечня, в первую очередь, принадлежит её населению, а Каталония -- её, а Луганская область -- её населению, а Крым -- населению Крыма и т. д.
И люди, в первую очередь, решают как им жить. Процедуры там, демократическое и международное право и прочие тонкости просто обеспечивают низкие издержки осуществления таких решений.

В моём понимании я демократ, а ты имперец. В твоём, скорее всего, всё ровно наоборот. Но суть от этого всё равно не меняется. Крым принадлежит крымчанам.

ПК>В случае, если Россия верила, что что-то существенное угрожало жизни населения Крыма, то есть масса стандартных способов решать подобные проблемы, и эти способы не включают отъем территории: ввод наблюдателей для подтверждения фактов угроз, миротворческих войск и т.п.


Это вторая точка расхождения нас с "европейскими ценностями". Прочны дела лишь те, что замешали на крови да?
Я верно понимаю, что единственное отличие Косово от Крыма, это то, что в Косово якобы дождались массовых жертв, в Крыму не стали?

А вот в Луганске уже дождались? Уже можно слать ЗСУ лесом, или ещё надо подождать.
С какого количества трупов основания станут достаточно весомыми?
Объясни, пожалуйста мне, как цивилизованный нецивилизованному...

ПК>Не оправдываю. Просто стараюсь не спешить наделять стороны злым умыслом, там где это объясняется обычной глупостью или стечением обстоятельств.


А если типа украинское правительство тысячами граждан кладёт по глупости, то это нормуль значит?
Кстати, твои рассуждения про "глупость" -- это или супернаивность или суперподлость. Кто там глуп? Яценюк? Порошенко, Тимошенко? Просто они действуют в своих интересах и массовые смерти их не парят.

Если ты правда патриот, то выкидывай на помойку всю эту проамериканскую пропагандистскую чушь из своей головы, собирай манатки и едь домой. Война так или иначе закончится, а страну надо будет поднимать из руин. На Украине большая беда, и пока умные и светлые украинские головы, вместо того, что бы тушить пожар и отстраивать свой сгоревший дом, скачут с выданными им "цивилизованными людьми" пропагандистскими цацками дом горит...


И да, что бы мы не переходили на инсинуации и демагогические приёмы.
Я лично могу жить где угодно, но живу и работаю на Родине, в российской компании, которая, в том числе и благодаря моим скромным усилиям и талантам, является технологическим лидером в своей области. И детей я ращу дома, русскими патриотами. И это осознанный выбор.
Дела так же, возвращайся домой и поднимай свою страну.
Весь этот идеологический мусор пройдёт а наши страны останутся, если мы их не предадим, и детей воспитаем так, что бы они тоже не предали.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: wraithik Россия  
Дата: 15.06.14 17:25
Оценка: +2
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.

M>>Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.

ПК>Ой-ой-ой, какие мы нежные... Яйцами закидали и песенки про В.В.Пуйло спели — агрессия; коктейль, правда один прилетел. И это в день теракта, осуществленного из российского орудия, в результате которого погибло 49 человек, и по которому официальная Россия не выразила даже сожаления. Скажи спасибо, что не как в свое время в Москве по посольству США из гранатомета.


Да ты охренел в конец.
Ты приезжай на Украину, сходи в посольство, пусть в тебя один коктейль попадает.
Сбить самолет с военными — это ну никак не теракт. Какое может быть сожаление? Когда ВС Украины накрыло парк с Су-25 (или ты с этим не согласен), много было сожаления с украинской стороны? Да и причем тут РФ? Это ваши (украинские разборки), не РФ его сбивало, чтобы каяться.

ПК>Ладно, шутки-шутками, но на самом деле Запад вполне даже осудил: есть ноты от ведущих дипломатов и т.п. Просто дурацкую резолюцию, которую хотела навязать Россия, не поддержали.

Очень демократично, по-европейски, вместо кнопки/галки "нет" — яйца, зеленка, разбитые машины дипломатов (может еще чьи под руку попались), и дым покрышек, который скачущим, сладок и приятен.
Re[13]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 18:25
Оценка: :))
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

BZ>>в смысле? бес и стрелок — российские террористы, крым как бы мы тоже путину не подпихивали.


IT>Безлер — житель Горловки. Учи матчасть, потом начинай расказывать сказки и изрыгать русофобию.


В 1994-97 годах обучался в Военной академии имени Дзержинского. Несколько лет назад он демобилизовался из российской армии. После смены власти на Украине уехал в Крым, а затем вернулся в Горловку. По данным СБУ, Безлер является «российским диверсантом» из ГРУ, который руководил захватом здания СБУ в Донецке

Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 18:49
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нет, перечитай внимательно. Тот самолёт был законной добычей.


для этого сначала надо выйти в чистое поле, и начать воевать законными методами. у террористов, которые пускают ракеты под прикрытием жилых массивов, законная добыча может быть только одна — гаага и электрический стул
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:20
Оценка: :))
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

BZ>>После смены власти на Украине уехал в Крым, а затем вернулся в Горловку. По данным СБУ, Безлер является «российским диверсантом» из ГРУ, который руководил захватом здания СБУ в Донецке


IT>Учитывая родственность народов в прямом смысле слова по обе границы — что удивительного?


IT>"...Работал в коммунальном предприятии ритуальных услуг «Простор» города Горловка, из которого был уволен в 2012 году[4]. После выборов 2012 года Безлер работал в службе безопасности завода «Горловский машиностроитель»..."

IT>Лихой коммунальщик Безлер по совместительству глубокий конспиратор.

если бы он остался коммунальщиком — ничего особенного. но учитывая его нерядовое участие в последующих действиях, он больше походж на законспирированного агента ГБ
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Пацак Россия  
Дата: 16.06.14 08:38
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>там нет комбатантов, посколоьку украина ни с кем официально не воююет.


В таком случае это уничтожение преступников, убивающих мирное население.
Ку...
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.14 03:13
Оценка: -2
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:


AS>>Не понимаю, куда смотрит ФСБ и почему вы не сидите в кутузке.


_>слава богу, у вашей конторки территория юрисдикции ограничивается территорией РФ.


ТОгда непонятно, что этот субъект делает на российском форуме. Для него ест блог на FoxNews.
Re[17]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 19.06.14 19:47
Оценка: :))
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

ПК>>Гопота — (полу-)профессиональные уголовники. Т.е., таки, нет, не гопота.

S> Тогда почему, ты называешь других гопотой? По мне, так гопота это те которые избивают беззащитных.

Давай для ясности называть их урками. Потому что как в Крыму заметная часть "самообороны", так и в Харькове, нападавшие на митинги, так и в Луганске — они и есть.

S>>> Вспоминаем посольства.

ПК>>Тоже нет.
S> А то есть это все мирные демонстрации которые нельзя осуждать?

Осуждать — на здоровье, но причем здесь урки?

S>>> Вспоминаем харьков 14 марта итд.

ПК>>Там где "про-российские активисты" разгромили офис Просвиты, или ты о чем?
S> То есть в гугле забанили?
S> Разгромили то кстати 15 О событиях в Харькове 14 марта

Этот пресловутый Топаз — типичный гопник и есть. История с краденым микроавтобусом «Фольксваген» — провокация: он там по всему Харькову разъезжал и молодые люди на всех подряд демонстративно нападали. В Харькове в то время ЛайНьюз появлялись четко вовремя и в нужном месте, чтоб заснять кошмары "Правого Сектора". Заметь, как только в Харькове повязали "активистов" типа Топаза и ЛайНьюз оттуда уехали, все как рукой сняло.

ПК>>"Следим за развитием событий".

S>То есть танки это иголка в стоге сена. Ну да ладно

У меня нет инсайдерской информации по этому поводу, не доступной из новостей: cами *НР ранее подтверждали получение; недавно также упоминалось использование ими танков в бою.

ПК>>Естественно, должно быть существующее напряжение.

S>Да этому активно помогал майдан

Определенное освещение майдана. Там, где российские новости выключили, и *НР не запугивают людей "бандеровцами", которые идут их убивать, даже в 20-40 км от Славянска, все мирно и спокойно.

S>Любая страна будет использовать. Например твои же соратники предлагают

S>Предложения срочных реформ, &mdash; мнение

Не любая, а только претендующая на территорию. Твои слова, собственно, подтверждают то, что я ранее говорил: Украина, безусловно, будет пытаться вернуть Крым; а вот соответствующие действия России — нарушение всех соответствующих международных норм и законов. Собственно, официальная Россия вполне публично оправдывает нарушения международного права своими интересами.

S>Ну у вас же есть уже куча советников из США. Надо просто их поставить на руководящие должности.


Ты из числа верующих в то, что Майдан огранизовали США с ЕС, и теперь управляют Украиной?
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[19]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 20.06.14 15:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>> То что происходило в Крыму, нападением вообще назвать сложно.


ПК>>Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?


S>Ты помнишь, что там до этого происходило?


Это не совсем относится к обсуждаемому вопросу вмешательства России во внутренние дела Украины. Я намеренно не хочу переходить к обсуждению того, как именно были организованы все эти провокации, т.к. в Харькове проделывалось все то же самое, плюс минус для тех же целей, но насилие прекратилось, когда "Оплот" уехал кошмарить в Донецк.

S>С точки зрения безопасности все было сделано правильно. При этом депутатов то пропускали. При этом кто там был на самом деле история умалчивает.


Суть не в этом, а в том, что это внутреннее дело Украины, и у России не было никакого права вмешиваться силовыми методами, устанавливать свое марионеточное правительство, огранизовывать на территории другого суверенного государства референдум, переприсоединять к себе часть чужой территории и т.п.

S>И в итоге суть отделения Крыма в том, что беженцы едут к ним, а не наоборот


Хоть это снова отвлечение от сути обсуждаемого вопроса, но и это не совсем так: из Крыма уехало уже более 10 тыс человек.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 15:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>с чего бы это?


Согласно Венской конвенции 1961 года, посольская машина по факту считается территорией другого государства.

ты никогда не слышал как людей прячут от полиции в посольствах и вывозят на посольских машинах? и полиция ни-xxt-го сделать не может, хоть и стоит рядом и всё видит
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: IncremenTop  
Дата: 15.06.14 19:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>После смены власти на Украине уехал в Крым, а затем вернулся в Горловку. По данным СБУ, Безлер является «российским диверсантом» из ГРУ, который руководил захватом здания СБУ в Донецке


Учитывая родственность народов в прямом смысле слова по обе границы — что удивительного?

"...Работал в коммунальном предприятии ритуальных услуг «Простор» города Горловка, из которого был уволен в 2012 году[4]. После выборов 2012 года Безлер работал в службе безопасности завода «Горловский машиностроитель»..."
Лихой коммунальщик Безлер по совместительству глубокий конспиратор.
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: _ABC_  
Дата: 19.06.14 08:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>- когда в атаке на этотаэропорт был побдит камаз с боевиками, оказалось что большинство из них — чеченцы

Только вот одна закавыка. В том рефриджераторе, на который "проукраинцы" очень любят ссылаться, были погибшие с того
КамАЗа. И оказалось, что чеченец там ровно один. У тебя есть объяснение этому факту?
Re[21]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 20.06.14 23:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ПК>>Штука не в результате, а в процедуре. Законность определяется именно этим. Т.е. при двух одинаковых результатах: что-то от тебя перешло ко мне — законно не при любой процедуре, а только если это произошло при взаимном согласии сторон, или есть какой-то четкий закон, регулирующий насильную передачу.


M>Только некомпетентные люди цепляются за процедуры, вместо того, чтобы думать головой использовать мозги для общественного и личного блага.

M>Вы пытаетесь с одной стороны весов положить процедуры, а с другой — жизни (уже смерти) тысяч людей. Ни одна филькина процедура этого не стоит.

Вопрос не в "филькиных" процедурах. Скажем, давай рассмотрим такой результат: что-то, принадлежавшее кому-то, перешло во владение кому-то другому. Квалифицировать это действие можно только зная процесс, как это произошло:
— если первый по своему согласию передал — подарок
— если первый передал за вознаграждение — торговая сделка
— если второй взял самовольно — кража
— если второй самовольно с угрозой — грабеж
и т.п.

Законы, собственно, подобные нюансы и определяют.

И так уж устроено в цивилизованных обществах, что нарушение законов требует очень серьезных оснований. Скажем, непосредственная угроза жизни. И если это так, то доказательство подобного лежит на стороне, нарушившей закон.

В случае, если Россия верила, что что-то существенное угрожало жизни населения Крыма, то есть масса стандартных способов решать подобные проблемы, и эти способы не включают отъем территории: ввод наблюдателей для подтверждения фактов угроз, миротворческих войск и т.п.

В случае же референдумов критично важно соблюдение определенных процессов для того, чтоб быть уверенным, что люди понимают, о чем голосуют, и что их голоса адекватно посчитаны.

Ничего из этого проделано не было.

В итоге, с точки зрения Запада, ООН и т.п., Россия, без достаточных оснований нарушила соответствующие законы, и захватила территорию соседнего государства.

S>>>Выборочная раздача печенюшек это неоспоримый факт влияния запада в свержение действующей власти.


ПК>>Или просто своевременное осознание происходящего. Вот если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.


M>Зато убийства вы оправдываете.


Не оправдываю. Просто стараюсь не спешить наделять стороны злым умыслом, там где это объясняется обычной глупостью или стечением обстоятельств.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.06.14 15:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Ладно, шутки-шутками, но на самом деле Запад вполне даже осудил: есть ноты от ведущих дипломатов и т.п. Просто дурацкую резолюцию, которую хотела навязать Россия, не поддержали.


и чем же эта резолюция "дурацкая" ?
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 16:45
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Какое было, из такого и стрельнули. Если бы у них было американское, я думаю они бы и из него шарахнули — а вот ты что писал бы в этом случае?


что сша снабжает оружием фашистов. а ты наверно написал бы как плохо что в сша оружие лдегализовано и пзрк можно купить в любом военторге?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.14 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась


А ссылку какую-то можно? Я могу себе представить какие-то выходки маргиналов, но с трудом себе представляю чтобы подобное происходило у посольства США в Москве в течение многих месяцев и Путину от госдепа за это ничего не было.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.14 16:55
Оценка: +1
BZ>было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась
Что "то же"? В посла кидали взрывпакеты, яйца и зелёнку, вешали на него какие-то флаги?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:17
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы посла с посольством случайно не путаете? это знаете немного разные вещи. вы того и гляди начнёте украинцев обвиныять что они мешают посольству сдвинуться с места :)))


Это к госпоже Псаки, это у нее посольства на киевлян нападают.
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:31
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Сбить самолет с военными — это ну никак не теракт. Какое может быть сожаление? Когда ВС Украины накрыло парк с Су-25 (или ты с этим не согласен), много было сожаления с украинской стороны? Да и причем тут РФ? Это ваши (украинские разборки), не РФ его сбивало, чтобы каяться.


угу. только

— из рф валом постуцпает оруджие и боевики, и погранцы рф ничего не могут с ними поделать. наоборот, они мешают украинским погранцам ведя против нихз раиоразведку и подавление радиосвязи
— ватники типа пушилина постоянно ездят консультироваться в рф
— когда в атаке на этотаэропорт был побдит камаз с боевиками, оказалось что большинство из них — чеченцы
— организаторы всей этой войны бес, стрелок, бородай — чистокровные россияне
— пока террористы начинали свою деятельность, на границе стояла мощная вооружённая группировка РФ, сковывавшая силы украины. она отошла только когда война внутри украины бьыла успешно разжена

а так да, путин всеми руками за прекращение войны. правда, ни разу он не выразил ни соболезование погибшим украинцам, ни осуждение терактов бесов и прочей нечисти
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[13]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:32
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ну-ка, покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


я и говорю, что такого нету поскольку эстония член нато и рф мало не покажется. вам только и остаётся что под посольствами гадить
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а тут уже пишут что в крыму голодомор поскольку всё снабжение идёт с украины. путин это заранее знал, а вот крымчанам не сказал. выводы? путин — организатор второй хатыни и голодомора?


С голоду подохнуть Россия не даст. Путин даже нациков жалеет, хоят давно пора газ перекрывать.
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 15.06.14 18:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>буквально виновны военные, которые допустили их на военный транспорт


Виновны те, кто стреляет, снабжает стрелков ПЗРК и другим оружием, задуривает им голову всякой ерундой, поставляет наемников, добровольцев и руководителей из своей страны, а также население оной страны, поддерживающее эту войну.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.06.14 20:31
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>>>Фото в студию!

BZ>>>на тюбик тогда каждый чих не выкладывали. так что будем считать что россми как всегда наврали
A>>Почему бы не считать, что как всегда наврал ты?
BZ>забавно. т.е. во всём что написано в российских сми, теперь будут обвинять меня? спаси меня боже от русской шизофрернии

При чём тут российские СМИ? С сделал утверждение и не привёл никаких доказательств. Учитывая твою репутацию, приходим к совсем не забавным выводам.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: пыщьпышь  
Дата: 16.06.14 04:23
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


ПК>>>Не так просто, особенно учитывая 9 человек экипажа и четверых шахтеров ДТЭК.


M>>А может украинские военные еще и детей начнут возить на военных самолетах для прикрытия?


BZ>ты явно спутал с террористами. это они сидят в доме малютки для прикрытия. а самолёт без экипажа не летает, зуб даю!


Это враньё, давай свой зуб сюда.
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Irrbis СССР  
Дата: 16.06.14 04:28
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

BZ>>>>- организаторы всей этой войны бес, стрелок, бородай — чистокровные россияне

W>>>Чистокровным россиянином быть нельзя, русским можно. Стрелок — вроде как какой-то частью еврей.
BZ>>можно. есть такая штука — паспорт, может слышал
W>Я то да, а ты походу нет. Там графу национальность нет.

Обращаю внимание, что гражданин, как всегда, врет. Стрелок и Бородай — единственные россияне. Бес — местный, Болотов и Пушилин — местные, Ходаковский, Мозговой — большинство командиров тоже местные.
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 00:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> То есть ты утверждаешь, что Стрелков и Ко и есть та Россия с которой воюет Украина?

S>Я уже давал тебе ссылки, где нет подтверждения ни большого количества россиян, ни то, что вооружение ополченцев по последнему слову техники. В Чечне было по другому. Самому не смешно утверждать, что Украина воюет с Россией.

Ой, да конечно, обхохочешься. В Крыму тоже все сами делали. В отличие от Чечни, Россия прикидывается, что это все "само", поэтому и средства не на полную катушку.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.14 03:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:
ПК>>>Референдум говорит только о том, что нашлось достаточно людей, чтоб создать очереди на недостаточном количестве участков. Т.е. в диапазоне 10-30%, вероятно. Более точно что либо сложно сказать.

M>>И где тогда миллионы, недовольные результатом референдума? Почему-то все они находятся в США, Германии, Киеве. Но их нет в Крыму. Странно, правда?


ПК>Крым — отдельный разговор. Здесь речь шла о Донбассе.


Вы постоянно твердите, что референдум в Крыму ненастоящий. Так где же миллионы недовольных крымчан?
Re[13]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 18.06.14 15:53
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>вывешивая флаг Евросоюза, значит тоже хотели отделиться?

ПК>>Нет, в Евросоюз берут целой страной.
S>А вот Юго-Восток то против? Значит по твоей терминологии евромайдановцы сепаратисты.

Сепаратизм не общее ругательство, а термин, обозначающий деятельность по отделению части государства. Несогласие вовсе не означает разделение страны. Так бы уже давно все страны развалились.

При этом давно пора прекратить распространять запущенный пропагандой "Юго-Восток", речь может идти, в лучшем случае, о Востоке, и то с огромной натяжкой (5% отделение, 35% федерация), но уж точно не о Юге.

ПК>>Давай конкретно. С кем именно и какие именно вопросы должны быть на повестке?

S>Порошенко уже вроде как внес изменения в конституцию по децентрализации власти и местных выборах.

Это было предложено сразу, еще до выборов Президента, и до того, как на Востоке схватились за оружие.

S>И собираются провести выборы и с ними вести переговоры.


Да, как сразу и предлагалось; если б "республики" были за это, то оружие им бы не понадобилось.

S>Но все равно нужно вести переговоры о прекращении огня


Тут есть интересный момент: переговоры о прекращении огня могут вестись только при условии, если невозможен захват новых территорий боевиками. Поэтому установление контроля над границей, блокада оккупированных территорий, а прекращение огня для того, чтоб боевики могли сложить оружие или выехать в Россию, если им туда так хочется, или они оттуда приехали.

S>привлекать ОБСЕ и Россию. Вплоть до ввода миротворческих сил.


Россия может и должна быть участником переговоров, как одна из сторон конфликта, но ни в коем случае не может претендовать на "миротворчество".

S>русофобия


Похоже, здесь мы не договоримся, так что можно эту тему оставить. В противном случае подскажи, факты какого рода могут изменить твое мнение.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.06.14 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Похоже, здесь мы не договоримся, так что можно эту тему оставить. В противном случае подскажи, факты какого рода могут изменить твое мнение.

Мир во всем мире.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[16]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.06.14 07:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


ПК>>>Похоже, здесь мы не договоримся, так что можно эту тему оставить. В противном случае подскажи, факты какого рода могут изменить твое мнение.


S>> Мир во всем мире.


ПК>Забавно, но я был очень выраженным пацифистом, пока на мою родную страну не напали.

То есть ты взял оружие в руки? То что происходило в Крыму, нападением вообще назвать сложно. А вот то что происходит в *НР это гражданская война. И как только вы в Украине поймете это тем раньше кровопролитие закончится. Ведь война то идет не только на поле битве, но и на бытовом уровне бандеровцы и майдануты с одной стороны и ватники и колорады с другой. Вот ты назвал мою тещу маргиналкой
маргинал

Маргинальная группа людей — группа, отвергающая определённые ценности и традиции той культуры, в которой эта группа находится, и утверждающая свою собственную систему норм и ценностей


Но ведь и ты для них не меньший маргинал. Ты ратуешь за ЕС, но сам далек от их культуры. Как бы там ни было ты есть продукт СССР. Просто одни хотят уйти на запад, другим мил восток.
Одним ближе русская культура, другим польская ну, а третьи (как я) космополиты
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 19.06.14 07:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А кто может?..

Это монопольное право другого государства.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 19.06.14 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

E>>А кто может?..

B>Это монопольное право другого государства.

Объединённых наций Марса?
На самом деле интересен ответ Паши...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 23.06.14 21:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

ПК>>Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?

S> "Имя сестра".

Поздняк метаться. В Крыму это все уже и Россией признано, задним числом, конечно.

S>>> А вот то что происходит в *НР это гражданская война.

ПК>>По сравнению с известными мне примерами гражданских войн вовлеченность населения там явно недостаточная. Сравни, скажем, с тем сколько процентов населения Чечни, Приднестровья, Косово и т.п. участвовало в тамошних войнах.
S> ...
S> Ты считаешь много добровльно пойдут воевать.

Ну в гражданских же войнах шли, не так ли? Т.е. на Донбассе нет такого широкого противостояния, как было в Чечне, Приднестровье, Косово и т.п. Из 6-7 миллионов набралось всего несколько тысяч.

ПК>>Я ратую против того, чтоб позволять вооруженным бандам при поддержке соседнего государства, проводящего антиукраинскую политику, определять будущее моих родных и друзей.


S> http://vesti.ua/donbass/57243-opros-po-donecku

S> При различном отношении к ДНР, люди против АТО, и за мирное урегулирование.

Не принимай откровенно про-российские vesti.ua за мнение людей Донбасса в целом.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 24.06.14 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


ПК>>>Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?

S>> "Имя сестра".

ПК>Поздняк метаться. В Крыму это все уже и Россией признано, задним числом, конечно.

Напрямую никто не признавался. Даже Путин говоря о военных, по сути можно было понять, что это были легальные военные. Но не суть.
Мы же все помним Испанию, Северную Корею, Египет.

S>>>> А вот то что происходит в *НР это гражданская война.

ПК>>>По сравнению с известными мне примерами гражданских войн вовлеченность населения там явно недостаточная. Сравни, скажем, с тем сколько процентов населения Чечни, Приднестровья, Косово и т.п. участвовало в тамошних войнах.
S>> ...
S>> Ты считаешь много добровльно пойдут воевать.

ПК>Ну в гражданских же войнах шли, не так ли? Т.е. на Донбассе нет такого широкого противостояния, как было в Чечне, Приднестровье, Косово и т.п. Из 6-7 миллионов набралось всего несколько тысяч.


Только вот с другой стороны тоже особо то воевать не хотят. Я например лучше вообще из страны уеду, нежели потокать чьим либо амбициям.


ПК>>>Я ратую против того, чтоб позволять вооруженным бандам при поддержке соседнего государства, проводящего антиукраинскую политику, определять будущее моих родных и друзей.


S>> http://vesti.ua/donbass/57243-opros-po-donecku

S>> При различном отношении к ДНР, люди против АТО, и за мирное урегулирование.

ПК>Не принимай откровенно про-российские vesti.ua за мнение людей Донбасса в целом.

Там различные мнения. И еще раз посмотри как голосовали на том же донбассе на выборах президента и в раду и сравни со своим выбором.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[22]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Злобастик  
Дата: 24.06.14 10:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Вопрос не в "филькиных" процедурах. Скажем, давай рассмотрим такой результат: что-то, принадлежавшее кому-то, перешло во владение кому-то другому. Квалифицировать это действие можно только зная процесс, как это произошло:

ПК>- если первый по своему согласию передал — подарок
ПК>- если первый передал за вознаграждение — торговая сделка
ПК>- если второй взял самовольно — кража
ПК>- если второй самовольно с угрозой — грабеж
ПК>и т.п.

Владение? То есть люди по-твоему это владение? То есть ты поддерживаешь рабство? Дожили, господа украинцы...
Re[21]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 24.06.14 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>>> А вот то что происходит в *НР это гражданская война.

ПК>>>>По сравнению с известными мне примерами гражданских войн вовлеченность населения там явно недостаточная. ...
S>>> Ты считаешь много добровльно пойдут воевать.
ПК>>Ну в гражданских же войнах шли, не так ли? ... Из 6-7 миллионов набралось всего несколько тысяч.
S>Только вот с другой стороны тоже особо то воевать не хотят.

Иными словами, ЧТД: на гражданскую войну не тянет. Добавлю еще: не на Юго-Востоке, а в 10 районах Донбасса из 40, только там, где закрепились диверсанты и "добровольцы" из России при поддержке 0.01% местного населения.


В прилежащих районах, в том же Изюме в 50 км от Славянска поддержка *НР ничтожна, что свидетельствует о том, что никакой широкой народной поддержки у боевиков нет. В местах, где их позиции слабнут, их пробуют выгонять, также как их пробовали не пускать в некоторые села изначально. Затем, правда, боевики удерживают контроль над местными запугиванием и силой, например.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Alex0113 США  
Дата: 24.06.14 17:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Некто Березовский и Литвиненко тоже какое-то время назад так думали...


Какая страна — такие и герои.
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Alex0113 США  
Дата: 24.06.14 18:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Вот не понимаю я этого брюзжания.

E>Нормальные страны и РФ и Украина.

E>Просто на Украине сейчас беда...


Конечно, конечно... Просто одна нормальная страна оккупировала часть другой нормальной страны, и пытается оккупировать еще одну часть.
Re[22]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.06.14 07:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

S>>Только вот с другой стороны тоже особо то воевать не хотят.


ПК>Иными словами, ЧТД: на гражданскую войну не тянет. Добавлю еще: не на Юго-Востоке, а в 10 районах Донбасса из 40, только там, где закрепились диверсанты и "добровольцы" из России при поддержке 0.01% местного населения.

Паша я давно уже называю *НР. Где ты видел Юго-Восток?


ПК>В прилежащих районах, в том же Изюме в 50 км от Славянска поддержка *НР ничтожна, что свидетельствует о том, что никакой широкой народной поддержки у боевиков нет. В местах, где их позиции слабнут, их пробуют выгонять, также как их пробовали не пускать в некоторые села изначально. Затем, правда, боевики удерживают контроль над местными запугиванием и силой, например.

Угу, только вот и вашу АТО уже многие не поддерживают. Почему столько идет АТО, которой конца и края не видно при этом гибнет большое количество мирного населения
Ситуация на Востоке Украины ухудшается, с апреля погибло более 420 человек, &mdash; ООН


В докладе отмечается быстрое ухудшение ситуации на востоке. Однако ситуация еще ухудшилась с момента публикации доклада", — сказал он на заседании СБ ООН. Шимонович также отметил, что с 15 апреля в ходе конфликта погибло 423 человека из числа как военных, так и мирных жителей.


Ополченцев можно и не считать. Они же нелюди. Паша я очень рад, что начались переговоры. Ни одна идея не стоит человеческих жертв. Когда говорили о небесной сотне, не подозревали, что этих сотен будет значительно больше. А все почему? Да потому, что ждать не захотели. Взяли оружие и сделали переворот.
Дождались бы декабря, создали коалиционное правительство, приняли новую конституцию. Получали бы кредиты и дешевый газ из России. Избрали бы нового президента и взяли бы курс на ЕС. Спешка нужна только при ловле блох и при поносе.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Edwesy  
Дата: 25.06.14 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.


M>Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.


M>Западные страны в Совете Безопасности ООН заблокировали принятие предложенного российской делегацией проекта заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве.


M>"Проект заявления для печати с осуждением нападения на посольство в Киеве был заблокирован западными делегациями", — передает ИТАР-ТАСС слова источника в штаб-квартире всемирной организации. По имеющейся информации, против принятия документа, в частности, выступили Великобритания, США и Франция.


M>http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/15-06-2014/1212040-oon-0/



Не надо делать из мухи слона. Запад теперь фактически имеет ввиду все ваши заявления. Абсолютно адекватный ответ. Ну а какие могут быть отношения с дикарями не уважающие договоренности. То есть когда они разгуливаете по территории чужого государства это нормально а как вторгаются на их территорию то это уже нарушение, а после последних событию Запад и дальше будет игнорировать их жалобы.
«Были холопами, стали рабами». A.Пугачева.
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.06.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>и посольская машина тоже.


с чего бы это?
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 15.06.14 15:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ> Согласно Венской конвенции 1961 года, посольская машина по факту считается территорией другого государства.


BZ>ты никогда не слышал как людей прячут от полиции в посольствах и вывозят на посольских машинах? и полиция ни-xxt-го сделать не может, хоть и стоит рядом и всё видит


слышал, да.
спасибо за информацию.
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Ой-ой-ой, какие мы нежные... Яйцами закидали и песенки про В.В.Пуйло спели — агрессия; коктейль, правда один прилетел. И это в день теракта, осуществленного из российского орудия, в результате которого погибло 49 человек, и по которому официальная Россия не выразила даже сожаления. Скажи спасибо, что не как в свое время в Москве по посольству США из гранатомета.


Вы про молодчиков, которые летели убивать женщин и детей?

ПК>Ладно, шутки-шутками, но на самом деле Запад вполне даже осудил: есть ноты от ведущих дипломатов и т.п. Просто дурацкую резолюцию, которую хотела навязать Россия, не поддержали.


Ни в жизнь не поверю псаке.
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.06.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>Посольство по международным законам эквивалентно территории государства.


BZ>и посольская машина тоже. получается, рф напала на нато ещё в 2000-х (вспомни выходки молодчиков против посла како-то прибалтийской республики) и сейчас обтекает получив ответ


Не помню такого. Но если это было — запад также отказался осуждать нападение этих молодчиков? Кстати, а что там Россия сделала с ними? Их посадили или нет?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не помню такого. Но если это было — запад также отказался осуждать нападение этих молодчиков? Кстати, а что там Россия сделала с ними? Их посадили или нет?


учитывая что их финансировали по линии потупчик, было бы странно их сажать. это ж не зубов какой-нибудь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.14 16:47
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>учитывая что их финансировали по линии потупчик, было бы странно их сажать. это ж не зубов какой-нибудь

Давай подробности. Этого посла били, унижали или что там было?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 16:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

BZ>>учитывая что их финансировали по линии потупчик, было бы странно их сажать. это ж не зубов какой-нибудь

P>Давай подробности. Этого посла били, унижали или что там было?

было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.06.14 16:51
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы пИсали:


ПК>>И это в день теракта, осуществленного из российского орудия

Фильтруй базар, человек, придерживающийся проукраинских взглядов.

Q>Какое было, из такого и стрельнули. Если бы у них было американское, я думаю они бы и из него шарахнули — а вот ты что писал бы в этом случае?

Хуже! Эти сволочи в засаде российскую тушёнку жрали!

Сало уронили!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Вы про молодчиков, которые летели убивать женщин и детей?


BZ>молодчики убивающие женщин и детей, обычно приползают через границу рф. назад их доставляют с кофмфортом — в труповозках. нук а солодаты любой армии защищают своих женщин и детей от безхумных чеченских и русских фукндаменталистов. это как бы азбука. ты ведь не думаешь что г=наши солдаты в беслдан летели чтобы убивать там осетинских детей?


Вот тут один из этих молодчиков, с денежками, полученными авансом за убийства колорадов.

https://twitter.com/UKRghost/status/477951767221530624/photo/1
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась


Фото в студию!
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:03
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

BZ>>было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась


Q>А ссылку какую-то можно? Я могу себе представить какие-то выходки маргиналов, но с трудом себе представляю чтобы подобное происходило у посольства США в Москве в течение многих месяцев и Путину от госдепа за это ничего не было.


ищи "эстонское посольство осада". заметь что это многодневная осада была реакцией на снос ПАМЯТНИКА. памятники в рф видно ценят гораздо больше ещё живых людей
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ищи "эстонское посольство осада". заметь что это многодневная осада была реакцией на снос ПАМЯТНИКА. памятники в рф видно ценят гораздо больше ещё живых людей :(


Начинают с памятников, заканчивают людьми. Что в Ираке, что на Украине.
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:09
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

BZ>>было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась


M>Фото в студию!


на тюбик тогда каждый чих не выкладывали. так что будем считать что россми как всегда наврали
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

BZ>>было ровно то же что сейчас вокруг посольства рф, только на протяжении многих месяцев. росмилиция не вмешивалась

P>Что "то же"? В посла кидали взрывпакеты, яйца и зелёнку, вешали на него какие-то флаги?

вы посла с посольством случайно не путаете? это знаете немного разные вещи. вы того и гляди начнёте украинцев обвиныять что они мешают посольству сдвинуться с места
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:12
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

BZ>>ищи "эстонское посольство осада". заметь что это многодневная осада была реакцией на снос ПАМЯТНИКА. памятники в рф видно ценят гораздо больше ещё живых людей


M>Начинают с памятников, заканчивают людьми. Что в Ираке, что на Украине.


начали с памятников в эстонии. памятниками и закончили. а то у вас в огорлде бузина, а в крыму партизаны
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 15.06.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Какое было, из такого и стрельнули. Если бы у них было американское, я думаю они бы и из него шарахнули — а вот ты что писал бы в этом случае?

Из американского ещё суметь попасть надо .
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.14 17:15
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы посла с посольством случайно не путаете? это знаете немного разные вещи. вы того и гляди начнёте украинцев обвиныять что они мешают посольству сдвинуться с места

То есть послу Эстонии не дали уехать из посольства, при этом не поцарапав даже машину.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:16
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>начали с памятников в эстонии. памятниками и закончили. а то у вас в огорлде бузина, а в крыму партизаны


Эстонцы смогли остановиться. Вы не можете.
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 17:25
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Это к госпоже Псаки, это у нее посольства на киевлян нападают.


ты е не попутал с местным троллем который не понимает разницу между послом и посольством?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:27
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в смысле? бес и стрелок — российские террористы, крым как бы мы тоже путину не подпихивали. разхница на самом деле в том что эстония — член нато, а грузия, молдова и украина — нет. вот на них и гадит всякая нечисть из рф


Ну-ка, покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 15.06.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Уничтожение комбатантов терактом не является.


Не так просто, особенно учитывая 9 человек экипажа и четверых шахтеров ДТЭК.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: wraithik Россия  
Дата: 15.06.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Сбить самолет с военными — это ну никак не теракт. Какое может быть сожаление? Когда ВС Украины накрыло парк с Су-25 (или ты с этим не согласен), много было сожаления с украинской стороны? Да и причем тут РФ? Это ваши (украинские разборки), не РФ его сбивало, чтобы каяться.


BZ>угу. только

Ты коли влез, объясни чего РФ каяться, и было ли терактом сбитие военно-транспортного самолета с бронетехникой и личным составом на борту, которые явно не печеньки летели раздавать?

BZ>- из рф валом постуцпает оруджие и боевики, и погранцы рф ничего не могут с ними поделать. наоборот, они мешают украинским погранцам ведя против нихз раиоразведку и подавление радиосвязи

Доказательства?

BZ>- ватники типа пушилина постоянно ездят консультироваться в рф

Доказательства?

BZ>- когда в атаке на этотаэропорт был побдит камаз с боевиками, оказалось что большинство из них — чеченцы

Доказательства? Я когда не бритый с недельку чеченцы за своего принимают, уже задолбало если честно, при этом я русский.

BZ>- организаторы всей этой войны бес, стрелок, бородай — чистокровные россияне

Чистокровным россиянином быть нельзя, русским можно. Стрелок — вроде как какой-то частью еврей.
В Чечне и Грузии украинцы тоже отметились.

BZ>- пока террористы начинали свою деятельность, на границе стояла мощная вооружённая группировка РФ, сковывавшая силы украины. она отошла только когда война внутри украины бьыла успешно разжена

Не уж то обкакались?
Почему террористы? Местное население они не кошмарят. Отношение местного населения к украинским ВС на видео хорошо видно, вкратце и цензурно "валите отсюда". Там где (не знаю как правильнее назвать, пусть будет Стрелок&Ко) Стрелку сказали, что валите отсюда, они ушли. Т.е. без поддержки мирного населения они в населенных пунктах не сидят.

BZ>а так да, путин всеми руками за прекращение войны. правда, ни разу он не выразил ни соболезование погибшим украинцам, ни осуждение терактов бесов и прочей нечисти

Пиши фамилию с большой буквы.
Где теракты? Вот уничтожить инфраструктуру по подаче и очистке воды в городе — это теракт.
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>Уничтожение комбатантов терактом не является.


ПК>Не так просто, особенно учитывая 9 человек экипажа и четверых шахтеров ДТЭК.


А может украинские военные еще и детей начнут возить на военных самолетах для прикрытия?
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:45
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а так да, путин всеми руками за прекращение войны. правда, ни разу он не выразил ни соболезование погибшим украинцам, ни осуждение терактов бесов и прочей нечисти


Выражать соболезнования после ваших преступлений? Кому они нужны — вы все равно все переврете и опошлите.
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Ну-ка, покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


BZ>я и говорю, что такого нету поскольку эстония член нато и рф мало не покажется. вам только и остаётся что под посольствами гадить :)))


Еще раз спрашиваю:

покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 15.06.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

ПК>>дурацкую резолюцию, которую хотела навязать Россия, не поддержали.


LS>и чем же эта резолюция "дурацкая" ?


Вопреки российской пропаганде, события возле посольства не более, чем повод: это уже, если не ошибаюсь, четвертая российская резолюция, которую заворачивает совет безопасности. Они все более-менее в одном духе пытаются переформулировать ситуацию в терминах, удобных российской стороне.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Вопреки российской пропаганде, события возле посольства не более, чем повод: это уже, если не ошибаюсь, четвертая российская резолюция, которую заворачивает совет безопасности. Они все более-менее в одном духе пытаются переформулировать ситуацию в терминах, удобных российской стороне.


Ну а вам хотелось бы видеть формулировки, удобные Псаки.
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 15.06.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>и чем же эта резолюция "дурацкая" ?


Еще интересные подробности http://echo.msk.ru/news/1340988-echo.html
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: 3V Россия  
Дата: 15.06.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>крым как бы мы тоже путину не подпихивали


Ну да. Он сам от вас долбанутых по-быстрому свалил.
И, как показали события, совсем не зря и весьма своевременно.
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 15.06.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ПК>>Не так просто, особенно учитывая 9 человек экипажа и четверых шахтеров ДТЭК.


M>А может украинские военные еще и детей начнут возить на военных самолетах для прикрытия?


Помимо военных грузов, военная транспортная авиация традиционно перевозит гражданских во всех зонах конфликтов.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.14 17:59
Оценка:
ПК>Еще интересные подробности http://echo.msk.ru/news/1340988-echo.html

Так правильно Россиия не согласилась с той поправкой. Из неё бы следовало, что гражданская война в стране является оправданием нападения на посольство.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

BZ>>а так да, путин всеми руками за прекращение войны. правда, ни разу он не выразил ни соболезование погибшим украинцам, ни осуждение терактов бесов и прочей нечисти


M>Выражать соболезнования после ваших преступлений?


после преступлений террористов. после страшного закидывания зелёнкой посольства вон сколько офлиц в рф возбудилось?

M>Кому они нужны — вы все равно все переврете и опошлите.


соболзенования выражают совсем не для этого
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.14 18:00
Оценка:
ПК>особенно учитывая 9 человек экипажа
Разве члены экипажа не военные?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>и чем же эта резолюция "дурацкая" ?


ПК>Еще интересные подробности http://echo.msk.ru/news/1340988-echo.html


Украинский МИД объяснил, почему не был принят российский проект заявления по поводу беспорядков у посольства России в Киеве
15 июня 2014 | 20:01

"Сама РФ заблокировала свое же заявление тем, что отказалась внести в текст осуждение действий террористов, которое привело к гибели украинских военнослужащих в сбитом самолете", — заявил в агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.
По его словам, в заявление предлагалось внести упоминание о катастрофе транспортного самолета Ил-76, в результате которой погибли 49 украинских военных, но российская сторона не согласилась с такой правкой документа.

Они бы еще потребовали внести туда данные по смертности в Уругвае. Причем тут какой-то самолет, когда речь идет о посольстве?

Кстати, Украина до сих пор не заплатила за гибель российского гражданского пассажирского самолета в 90-е годы.
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 18:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Еще раз спрашиваю:


M>покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


этого не было поскольку эстония — член нато. и устраивать такие провокации на её территории чревато. вы часом не боксёр?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: IncremenTop  
Дата: 15.06.14 18:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>в смысле? бес и стрелок — российские террористы, крым как бы мы тоже путину не подпихивали.


Безлер — житель Горловки. Учи матчасть, потом начинай расказывать сказки и изрыгать русофобию.
Re[16]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 18:07
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Еще раз спрашиваю:


M>>покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


BZ>этого не было поскольку эстония — член нато. и устраивать такие провокации на её территории чревато. вы часом не боксёр?


Вы танкист?

— бандеровцы разгромили центральную городскую площадь. Где такое было в Эстонии?
— бандеровцы сожгли милиционеров. Где такое было в Эстонии?
— бандеровцы убили сотни людей в центре Киева. Где такое было в Эстонии?
— бандеровцы сожгли кучу народу в Одессе. Где такое было в Эстонии?
— бандеровцы стреляют по женщинам и детям из армейских орудий и с самолетов. Где такое было в Эстонии?
— бандеровцы громят посольство в Киеве. Где такое было в Эстонии?
— бандеровцы стреляют по своим десантным самолетам. Где такое было в Эстонии?
Re[17]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:



AS>- бандеровцы разгромили центральную городскую площадь. Где такое было в Эстонии?

AS>- бандеровцы сожгли милиционеров. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы убили сотни людей в центре Киева. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы сожгли кучу народу в Одессе. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы стреляют по женщинам и детям из армейских орудий и с самолетов. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы громят посольство в Киеве. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы стреляют по своим десантным самолетам. Где такое было в Эстонии?

Плюс воруют газ, плюс перекрывают каналы.
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: andrey.desman  
Дата: 15.06.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

BZ>>я и говорю, что такого нету поскольку эстония член нато и рф мало не покажется. вам только и остаётся что под посольствами гадить


M>Еще раз спрашиваю:


M>покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


Если горохом об стену кидать, то эффекта больше будет, нежели от разговора с Булатом.
Re[16]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 18:18
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Если горохом об стену кидать, то эффекта больше будет, нежели от разговора с Булатом.


В теннисе есть упражнение со стенкой — тут похожий эффект.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Nikе Россия  
Дата: 15.06.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

N>>буквально виновны военные, которые допустили их на военный транспорт


ПК>Виновны те, кто стреляет, снабжает стрелков ПЗРК и другим оружием, задуривает им голову всякой ерундой, поставляет наемников, добровольцев и руководителей из своей страны, а также население оной страны, поддерживающее эту войну.


Нет, перечитай внимательно. Тот самолёт был законной добычей.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: nightcode  
Дата: 15.06.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Виновны те, кто стреляет, снабжает стрелков ПЗРК и другим оружием, задуривает им голову всякой ерундой, поставляет наемников, добровольцев и руководителей из своей страны, а также население оной страны, поддерживающее эту войну.

Мне вот интересно. Как после бомбежек и обстрелов вы вообще в принципе предполагаете жить с донецкой и луганской областью в одном государстве ?
Ты думаешь люди у которых погибли близкие, которые потеряли дома, нажитое им будет интересно слушать про "российских террористов" ? Что они не в курсе кто сбрасывал бомбы ? Пускал ракеты ?
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 18:48
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Мне вот интересно. Как после бомбежек и обстрелов вы вообще в принципе предполагаете жить с донецкой и луганской областью в одном государстве ?


можно встречный вопрос? спасибо. как после захвата крыма и развязывания войны на украине вы будете в глаза смотреть самому близхкому, самому братскому вам народу? каяться долго придётся, гораздо больше чем немцам перед евреями... вот когда вы это поймёте, тогда и будет смысл с вами обсуждать, надо было украинцам продолжать отступать без боя в донбассе, харькове, киеве, львове, как они это сделали в крыму, или где-то надо упереться и дать бой жертвам вражеской пропаганды, как бы это не было больно для нации. просто ради самосохранения. так же в к ВОВ мы не пожалели 20 миллионов жизней чтобы выжила сама стран. но вам конечно не понять почему с фашитсами тогда воевали, и почему воюют снова
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Nikе Россия  
Дата: 15.06.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

N>>Нет, перечитай внимательно. Тот самолёт был законной добычей.


BZ>для этого сначала надо выйти в чистое поле, и начать воевать законными методами. у террористов, которые пускают ракеты под прикрытием жилых массивов, законная добыча может быть только одна — гаага и электрический стул


Как мы все прекрасно знаем, для террористов жилые массивы не являются помехой. Террористы это те, кто проводит терракты и устрашение. Терракты проводит хунта. Хунта — террористы. Их можно убивать. Борцов за свободу — убивать нельзя.
Нужно разобрать угил.
Re: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 15.06.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:
...
M>Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.

Эх, мечты, мечты
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: bugmonster Россия  
Дата: 15.06.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Мне вот интересно. Как после бомбежек и обстрелов вы вообще в принципе предполагаете жить с донецкой и луганской областью в одном государстве ?

N>Ты думаешь люди у которых погибли близкие, которые потеряли дома, нажитое им будет интересно слушать про "российских террористов" ? Что они не в курсе кто сбрасывал бомбы ? Пускал ракеты ?

Если ты ещё не понял, они не собираются. То есть, земли им нужны, но без людей. Этот досадный недостаток они сейчас исправляют.
Путь от пивного путча до затопления берлинского метро занял 22 года. Но сейчас другое время. Судя по прогрессу болезни, затопление киевского метро будет где-то в сентябре. Потом будет болезненная денацификация.
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

M>>>Фото в студию!

BZ>>на тюбик тогда каждый чих не выкладывали. так что будем считать что россми как всегда наврали

A>Почему бы не считать, что как всегда наврал ты?


забавно. т.е. во всём что написано в российских сми, теперь будут обвинять меня? спаси меня боже от русской шизофрернии
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

N>>буквально виновны военные, которые допустили их на военный транспорт


ПК>Виновны те, кто стреляет, снабжает стрелков ПЗРК и другим оружием, задуривает им голову всякой ерундой, поставляет наемников, добровольцев и руководителей из своей страны, а также население оной страны, поддерживающее эту войну.


А вот Булат иного мнения, он считает, что виноваты те, кто прикрывается гражданскими. Вы уж как-то сойдитесь во мнениях.
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 20:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

M>>>>>Фото в студию!

BZ>>>>на тюбик тогда каждый чих не выкладывали. так что будем считать что россми как всегда наврали
A>>>Почему бы не считать, что как всегда наврал ты?
BZ>>забавно. т.е. во всём что написано в российских сми, теперь будут обвинять меня? спаси меня боже от русской шизофрернии

A>При чём тут российские СМИ? С сделал утверждение и не привёл никаких доказательств.


почитай внимательней — это было описано в куче россми. так что ты меня сейчас обвиняешь в том что все россми врут и так у вас постоянно — если какой-то факт не нравится, опубликолвавшие его сми объявляются лживыми, и требуется фото-видео, а алучше голограчисчекая запись. если же какая чернуха — то моджно поверить и террористам из днр, и феям с первого канала, и RT, который на днях рассказал нам очередную байку про перестрелку внутри луганского аэжропорта, и визиткам яроша

A>Учитывая твою репутацию, приходим к совсем не забавным выводам.


анониму несколько тружно предъявлять претензии к чьей-либюо репутации, ты не находишь?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 15.06.14 20:40
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>для этого сначала надо выйти в чистое поле, и начать воевать законными методами. у террористов, которые пускают ракеты под прикрытием жилых массивов, законная добыча может быть только одна — гаага и электрический стул


Электрический стул применяется только в США. "Дочка офицера" детектед.
Можете обновлять методичку.
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 20:43
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:

BZ>>для этого сначала надо выйти в чистое поле, и начать воевать законными методами. у террористов, которые пускают ракеты под прикрытием жилых массивов, законная добыча может быть только одна — гаага и электрический стул


AS>Электрический стул применяется только в США. "Дочка офицера" детектед.

AS>Можете обновлять методичку.

ура, я обьнаружил путинского шпиона, засланного в сша! мне за тебя медаль анб дадут, или как оно у вас там называется...
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: milvic  
Дата: 15.06.14 22:13
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Фактически Запад одобрил агрессию против РФ.

M>Западные страны в Совете Безопасности ООН заблокировали принятие предложенного российской делегацией проекта заявления с осуждением нападения на посольство РФ в Киеве.

Против проголосовали США, Великобритания и Франция.
Что интересно, они устно осудили акцию, но делом слова не подтвердили .., ну, всё как всегда.
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 15.06.14 22:38
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AS>>Электрический стул применяется только в США. "Дочка офицера" детектед.

AS>>Можете обновлять методичку.

BZ>ура, я обьнаружил путинского шпиона, засланного в сша! мне за тебя медаль анб дадут, или как оно у вас там называется...


только американец или работающий по американской методичке может нести чушь про электрический стул в Гааге.
Re[17]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Abalak США  
Дата: 15.06.14 22:53
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:

AS>- бандеровцы разгромили центральную городскую площадь. Где такое было в Эстонии?

AS>- бандеровцы сожгли милиционеров. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы убили сотни людей в центре Киева. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы сожгли кучу народу в Одессе. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы стреляют по женщинам и детям из армейских орудий и с самолетов. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы громят посольство в Киеве. Где такое было в Эстонии?
AS>- бандеровцы стреляют по своим десантным самолетам. Где такое было в Эстонии?

А где такое было на Украине?
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 23:38
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>только американец или работающий по американской методичке может нести чушь про электрический стул в Гааге.


а что, в российских школах изучают устройство гаагского суда? что ж, для рф это как нельзя актуально

но меня можно простить, я 25 лет как отмаялся
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[18]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 15.06.14 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AS>>- бандеровцы стреляют по женщинам и детям из армейских орудий и с самолетов. Где такое было в Эстонии?


A>А где такое было на Украине?


наверно, он имеет в виду обстрел Градами Грозного
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 01:50
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.


значит ложь на РТ или в евроньньяюс или у киселёва вы не замечаете?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 01:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Вот тут один из этих молодчиков, с денежками, полученными авансом за убийства колорадов.


я прпавильно понимаю, что теперь любое фото россиянина с деньгамиможно рассматривать как доказательство финансирования россией терроризма? или может ты извинишься за клевету на погибшего солдата?

как обычно — анонимам без репутации изивиняться за клевету необязательно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты коли влез, объясни чего РФ каяться, и было ли терактом сбитие военно-транспортного самолета с бронетехникой и личным составом на борту, которые явно не печеньки летели раздавать?


нападение некомбатантов на любых людей — теракт. не терактом жэто может быть только если государство-член оон официально объявит войну украине. украина в состоянии войны с кем-то сейчас находится?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:10
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

BZ>>- из рф валом постуцпает оруджие и боевики, и погранцы рф ничего не могут с ними поделать. наоборот, они мешают украинским погранцам ведя против нихз раиоразведку и подавление радиосвязи

W>Доказательства?

об этом только ленивый не говорит. у террористов сейчас и пзрк, и танки, и бтрЮ, и самоходки. амеры на снимках нашли передвижение ростанков в украину, российский Град обстрелял мирныхъ жителей

BZ>>- ватники типа пушилина постоянно ездят консультироваться в рф

W>Доказательства?

он и сейчас в москве

BZ>>- когда в атаке на этотаэропорт был побдит камаз с боевиками, оказалось что большинство из них — чеченцы

W>Доказательства? Я когда не бритый с недельку чеченцы за своего принимают, уже задолбало если честно, при этом я русский.

сами чеченцы обещали отомстить за своих

BZ>>- организаторы всей этой войны бес, стрелок, бородай — чистокровные россияне

W>Чистокровным россиянином быть нельзя, русским можно. Стрелок — вроде как какой-то частью еврей.

можно. есть такая штука — паспорт, может слышал

W>В Чечне и Грузии украинцы тоже отметились.


что, прям так чтобы премьерт-министр и минстр обороны были украинцами по госпринадлежности?

BZ>>- пока террористы начинали свою деятельность, на границе стояла мощная вооружённая группировка РФ, сковывавшая силы украины. она отошла только когда война внутри украины бьыла успешно разжена

W>Не уж то обкакались?

да, путин испугался санкций

W>Почему террористы? Местное население они не кошмарят.


ну да. ты не видел как их поносят местные? это при том что им это грозит смертью, поскольку никаких законных процедур уц террористов нет, захотят — на месте расстреляют

W>Отношение местного населения к украинским ВС на видео хорошо видно, вкратце и цензурно "валите отсюда". Там где (не знаю как правильнее назвать, пусть будет Стрелок&Ко) Стрелку сказали, что валите отсюда, они ушли. Т.е. без поддержки мирного населения они в населенных пунктах не сидят.


а вот сами украинцы рассказывают что тех кто за украину там сажают в подвалы и убивают. некоторые люди из слдавянска чудом вырвались

BZ>>а так да, путин всеми руками за прекращение войны. правда, ни разу он не выразил ни соболезование погибшим украинцам, ни осуждение терактов бесов и прочей нечисти

W>Пиши фамилию с большой буквы.

я всё пишу с маленьколй буквы, если ты ещё не заметил. кроме тогоЮ, для выражения моего презрения к путину компьютернызх шрифтов явно не хватило бы

W>Где теракты? Вот уничтожить инфраструктуру по подаче и очистке воды в городе — это теракт.


теракты — это атаки на военных под прикрытием мирных жителей. ты например в курсе как захъватылвали военнскую часть в луганске? или видело видео где тётки прогоняют боевиков с улицвы где играют дети? потом правда тётам пришлось эвакуироваться из-за угроз
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:11
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ПК>>Не так просто, особенно учитывая 9 человек экипажа и четверых шахтеров ДТЭК.


M>А может украинские военные еще и детей начнут возить на военных самолетах для прикрытия?


ты явно спутал с террористами. это они сидят в доме малютки для прикрытия. а самолёт без экипажа не летает, зуб даю!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:12
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


зачем вам они? если интеерсены пресутпления против человечнгости, то лучыше вспомните обстрел Градами Грозного. но ведь вас не люди, а здания и памятники больше интересуют..
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:14
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:

AS>"Сама РФ заблокировала свое же заявление тем, что отказалась внести в текст осуждение действий террористов, которое привело к гибели украинских военнослужащих в сбитом самолете", — заявил в агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

AS>По его словам, в заявление предлагалось внести упоминание о катастрофе транспортного самолета Ил-76, в результате которой погибли 49 украинских военных, но российская сторона не согласилась с такой правкой документа.

AS>Они бы еще потребовали внести туда данные по смертности в Уругвае. Причем тут какой-то самолет, когда речь идет о посольстве?


действительно, причём тут какмие-то люди коглда пострадало самое главное — машина посла

ну как после этого говорить об этих моральных уродах??
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:22
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:

ПК>>Виновны те, кто стреляет, снабжает стрелков ПЗРК и другим оружием, задуривает им голову всякой ерундой, поставляет наемников, добровольцев и руководителей из своей страны, а также население оной страны, поддерживающее эту войну.


AS>А вот Булат иного мнения, он считает, что виноваты те, кто прикрывается гражданскими. Вы уж как-то сойдитесь во мнениях.


а мысль о том что виноваты и террористы, и их кошельки — это что-то сверхсложное? ты хоть в УК загляни если сам этого не понимаешь
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 02:31
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>только американец или работающий по американской методичке может нести чушь про электрический стул в Гааге.


вот я и говорю — если ты знашь про эл. стулья в америке, значит ты засланный туда шпион. такая же железная лоигка как у тебя
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: pagid Россия  
Дата: 16.06.14 03:20
Оценка:
BZ>значит ложь на РТ или в евроньньяюс или у киселёва вы не замечаете?
Не замечаю. По простой причине — не смотрю их. А вот у тебя замечаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.14 04:12
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Ты коли влез, объясни чего РФ каяться, и было ли терактом сбитие военно-транспортного самолета с бронетехникой и личным составом на борту, которые явно не печеньки летели раздавать?


BZ>нападение некомбатантов на любых людей — теракт. не терактом жэто может быть только если государство-член оон официально объявит войну украине. украина в состоянии войны с кем-то сейчас находится?


Да ладно. Что же это за вояки такие, которых можно терроризировать.
Короче, пук в лужу. Если ООН кого-то не признает, то те и войну объявить не смогут.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.14 04:20
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


BZ>>>- из рф валом постуцпает оруджие и боевики, и погранцы рф ничего не могут с ними поделать. наоборот, они мешают украинским погранцам ведя против нихз раиоразведку и подавление радиосвязи

W>>Доказательства?

BZ>об этом только ленивый не говорит. у террористов сейчас и пзрк, и танки, и бтрЮ, и самоходки. амеры на снимках нашли передвижение ростанков в украину, российский Град обстрелял мирныхъ жителей

фотки давай. да мало ли кто про что говорит. ты давай доказательства, что именно мы продали ЛНР/ДНР ПЗРК. Про Вербу пук в лужу уже был. Про Град — наглое вранье.

BZ>>>- ватники типа пушилина постоянно ездят консультироваться в рф

W>>Доказательства?
BZ>он и сейчас в москве
Он не имеет права туда ездить?

BZ>>>- когда в атаке на этотаэропорт был побдит камаз с боевиками, оказалось что большинство из них — чеченцы

W>>Доказательства? Я когда не бритый с недельку чеченцы за своего принимают, уже задолбало если честно, при этом я русский.
BZ>сами чеченцы обещали отомстить за своих
Ох, это конечно доказывает что расстреляли Камаз чеченцев. Кстати, чеченцы проживают не только на территории Чечни.

BZ>>>- организаторы всей этой войны бес, стрелок, бородай — чистокровные россияне

W>>Чистокровным россиянином быть нельзя, русским можно. Стрелок — вроде как какой-то частью еврей.
BZ>можно. есть такая штука — паспорт, может слышал
Я то да, а ты походу нет. Там графу национальность нет.

W>>В Чечне и Грузии украинцы тоже отметились.

BZ>что, прям так чтобы премьерт-министр и минстр обороны были украинцами по госпринадлежности?
Это не особо важно.

BZ>>>- пока террористы начинали свою деятельность, на границе стояла мощная вооружённая группировка РФ, сковывавшая силы украины. она отошла только когда война внутри украины бьыла успешно разжена

W>>Не уж то обкакались?
BZ>да, путин испугался санкций
Поживем увидим.

W>>Почему террористы? Местное население они не кошмарят.

BZ>ну да. ты не видел как их поносят местные? это при том что им это грозит смертью, поскольку никаких законных процедур уц террористов нет, захотят — на месте расстреляют
Ссылки, только давай не на цензор. Хотя часть будет поносить, они за "мирную жизнь" только поносить готовы, а не бороться.

W>>Отношение местного населения к украинским ВС на видео хорошо видно, вкратце и цензурно "валите отсюда". Там где (не знаю как правильнее назвать, пусть будет Стрелок&Ко) Стрелку сказали, что валите отсюда, они ушли. Т.е. без поддержки мирного населения они в населенных пунктах не сидят.

BZ>а вот сами украинцы рассказывают что тех кто за украину там сажают в подвалы и убивают. некоторые люди из слдавянска чудом вырвались
Ссылки.

BZ>>>а так да, путин всеми руками за прекращение войны. правда, ни разу он не выразил ни соболезование погибшим украинцам, ни осуждение терактов бесов и прочей нечисти

W>>Пиши фамилию с большой буквы.
BZ>я всё пишу с маленьколй буквы, если ты ещё не заметил. кроме тогоЮ, для выражения моего презрения к путину компьютернызх шрифтов явно не хватило бы
Не лопни от злости. Иди татарский учи


W>>Где теракты? Вот уничтожить инфраструктуру по подаче и очистке воды в городе — это теракт.

BZ>теракты — это атаки на военных под прикрытием мирных жителей. ты например в курсе как захъватылвали военнскую часть в луганске? или видело видео где тётки прогоняют боевиков с улицвы где играют дети? потом правда тётам пришлось эвакуироваться из-за угроз
Да кто же ими прикрывается?
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Socrat Россия  
Дата: 16.06.14 05:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а тут уже пишут что в крыму голодомор поскольку всё снабжение идёт с украины.


Украинцы устроили голодомор в Крыму?
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Socrat Россия  
Дата: 16.06.14 05:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вы посла с посольством случайно не путаете? это знаете немного разные вещи. вы того и гляди начнёте украинцев обвиныять что они мешают посольству сдвинуться с места



В Киеве у посольства России разъяренная толпа, пришедшая к зданию дипмиссий, избила местного жителя Максима Москаленко, приняв его за сотрудника российской дипмисси. После того, как пострадавший предъявил украинские права, его отпустили под недовольные крики

http://video.vesti.ua/kiev/1600-pod-posolstvom-rf-pobili-sotrudnika-dipmissii
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.06.14 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BZ>>а тут уже пишут что в крыму голодомор поскольку всё снабжение идёт с украины.


S>Украинцы устроили голодомор в Крыму?


Пытаются, но как и все остальное, у них получается плохо.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.06.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AS>>Они бы еще потребовали внести туда данные по смертности в Уругвае. Причем тут какой-то самолет, когда речь идет о посольстве?


BZ>действительно, причём тут какмие-то люди коглда пострадало самое главное — машина посла


В дипломатических отношениях акт вандализма стоит выше 1000 военных, ваш КО. Это все внутренние дипломатические заморочки.

BZ>ну как после этого говорить об этих моральных уродах??


Да пичалька. Не удалось десантуре понасиловать и поубивать колорадских самок.
Re[16]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.06.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>покажите массовые сожжения полиции и гражданских в Эстонии, обстрелы мирного населения, разгромы РФ посольств.


BZ>зачем вам они? если интеерсены пресутпления против человечнгости, то лучыше вспомните обстрел Градами Грозного. но ведь вас не люди, а здания и памятники больше интересуют..


А не твои ли родственники держали ямы в Чечне, отрезвли пленным члены и уши, и требовали выкупы с родственников за живых и мертвых?
Re[19]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: TarasB  
Дата: 16.06.14 07:18
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>наверно, он имеет в виду обстрел Градами Грозного


Ты не знаешь про события 92 года или ты считаешь, что русские — не люди?
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.06.14 07:22
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Вы про молодчиков, которые летели убивать женщин и детей?


BZ>молодчики убивающие женщин и детей, обычно приползают через границу рф. назад их доставляют с кофмфортом — в труповозках. нук а солодаты любой армии защищают своих женщин и детей от безхумных чеченских и русских фукндаменталистов. это как бы азбука. ты ведь не думаешь что г=наши солдаты в беслдан летели чтобы убивать там осетинских детей?


http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5648131.1
Автор: Serginio1
Дата: 16.06.14
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.14 07:24
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

AS>>Они бы еще потребовали внести туда данные по смертности в Уругвае. Причем тут какой-то самолет, когда речь идет о посольстве?


BZ>действительно, причём тут какмие-то люди коглда пострадало самое главное — машина посла


Это просто два разных факта. И было бы странно российской стороне добавлять в свою ноту второе событие. Пусть Украина готовит свою ноту протеста против террактов, в чем проблема?

BZ>ну как после этого говорить об этих моральных уродах??
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.14 07:30
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

N>>Мне вот интересно. Как после бомбежек и обстрелов вы вообще в принципе предполагаете жить с донецкой и луганской областью в одном государстве ?


BZ>можно встречный вопрос? спасибо. как после захвата крыма и развязывания войны на украине вы будете в глаза смотреть самому близхкому, самому братскому вам народу?

Крым мы не захватывали. Войну не развязывали. А с "братским" народом в дальнейшем дела иметь нет никакого желания.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[17]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Abalak США  
Дата: 16.06.14 07:35
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

BZ>>зачем вам они? если интеерсены пресутпления против человечнгости, то лучыше вспомните обстрел Градами Грозного. но ведь вас не люди, а здания и памятники больше интересуют..


M>А не твои ли родственники держали ямы в Чечне, отрезвли пленным члены и уши, и требовали выкупы с родственников за живых и мертвых?


Именно поэтому в честь их героев нужно называть улицы?
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Abalak США  
Дата: 16.06.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Доказательства?

W>Доказательства?
W>Доказательства?

У Киселева спроси.
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Нет, перечитай внимательно. Тот самолёт был законной добычей.


BZ>для этого сначала надо выйти в чистое поле, и начать воевать законными методами. у террористов, которые пускают ракеты под прикрытием жилых массивов, законная добыча может быть только одна — гаага и электрический стул


Три раза "ха". Хватит ныть "они дерутся не по нашим правилам", иди английский учи, свалишь наконец из "этой страны".
Re[18]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.06.14 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


BZ>>>зачем вам они? если интеерсены пресутпления против человечнгости, то лучыше вспомните обстрел Градами Грозного. но ведь вас не люди, а здания и памятники больше интересуют..


M>>А не твои ли родственники держали ямы в Чечне, отрезвли пленным члены и уши, и требовали выкупы с родственников за живых и мертвых?


A>Именно поэтому в честь их героев нужно называть улицы?


Вероятно да.



А вот ещё:

ru.wikipedia.org/wiki/Улица_Степана_Бандеры_(Львов)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: milvic  
Дата: 16.06.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.

BZ>значит ложь на РТ или в евроньньяюс или у киселёва вы не замечаете?
одно дело вести пропаганду какая хунта плохая, другое дело проводить террористическую операцию против собственного народа и говорить что "бьем террористов".
человеческих жертв от Кисилевской пропаганды нету, а вот если укр сми начнут говорить правду, то АТО быстро прекратится.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: wraithik Россия  
Дата: 16.06.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Доказательства?

W>>Доказательства?
W>>Доказательства?

A>У Киселева спроси.


Я думал ты умнее
Про Киселева я вообще на РСДНе от Бату&Ко узнал. Видел его до этого пару раз. Телевизор я не смотрю, у меня его нет.
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>но джля украины сысл ФТО — спасение человеческих жизней. именно поэтому в своё время она не стала воевать в крыму.


Что-то я припоминаю тёрки между ио минобороны и командиром крымской части. И иомо говорил типа "умрите геройски, согласно приказу", а командир говорил: "возьмите на себя всю полноту ответственности"...
Думаешь это таки человеколюбие проявлялось?


BZ>увы, просто сдаться гитлеру — не выход. к этому советский народ не был готов в ВОВ, и к этому украинцы не готовы сейчас.



Ну вот ДНР и ЛНР и воюют...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 16.06.14 09:08
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а мысль о том что виноваты и террористы, и их кошельки — это что-то сверхсложное? ты хоть в УК загляни если сам этого не понимаешь


Да все! Все виноваты!!!
(кроме меня)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: B0FEE664  
Дата: 16.06.14 12:07
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.

BZ>значит ложь на РТ или в евроньньяюс или у киселёва вы не замечаете?

Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BulatZiganshin  
Дата: 16.06.14 12:08
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

M>>>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.

BZ>>значит ложь на РТ или в евроньньяюс или у киселёва вы не замечаете?

BFE>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца.


твоя тоже?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Socrat Россия  
Дата: 16.06.14 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Доказательства?

W>>Доказательства?
W>>Доказательства?

A>У Киселева спроси.


Вообще-то бремя доказательств лежит на стороне обвинения...
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: B0FEE664  
Дата: 16.06.14 12:29
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

M>>>>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.

BZ>>>значит ложь на РТ или в евроньньяюс или у киселёва вы не замечаете?
BFE>>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца.
BZ>твоя тоже?
Ну что вы! Я абсолютно честный человек, недавно ставший цивилизованным европейцем.

  Скрытый текст

Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что никогда не врёт!

И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 16.06.14 19:24
Оценка:
наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=LP41Azok1dw . это я к тому, что надеюсь, очень надеюсь в моей стране не дойдет до погромов посольств. все таки до сих пор не могу понять как так произошло, то что произошло между Россией и Украиной. ты, конечно, можешь винить в этом только РФ, это твое право.
.
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.06.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:


BFE>>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. ;)


BZ>твоя тоже?


Я не европеец.
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 16.06.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>наткнулся на видео https://www.youtube.com/watch?v=LP41Azok1dw . это я к тому, что надеюсь, очень надеюсь в моей стране не дойдет до погромов посольств.


Уже было https://www.youtube.com/watch?v=8WF6-b-drlE — но в условиях фактической, хотя и не объявленной, войны, которую Россия ведет на территории Украины, удивительно, что страны, вообще, до сих пор сохраняют дип отношения.

BS>все таки до сих пор не могу понять как так произошло, то что произошло между Россией и Украиной. ты, конечно, можешь винить в этом только РФ, это твое право.


Спасибо за усилия к пониманию. Этого сейчас очень сильно не хватает.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.06.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Уже было https://www.youtube.com/watch?v=8WF6-b-drlE — но в условиях фактической, хотя и не объявленной, войны, которую Россия ведет на территории Украины, удивительно, что страны, вообще, до сих пор сохраняют дип отношения.

Осталось только доказать, что Россия официально учавствует в этой войне. А на самом деле Украина воюет с русскоязычным населением
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5648251.1
Автор: Serginio1
Дата: 16.06.14
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[4]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.06.14 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

По словам лидера боевиков самопровозглашенной "ДНР", у них нет никакой материальной возможности противостоять Украинской армии


Сейчас под Славянском сосредоточено пять гаубичных батарей противника – это 20 полноценных орудий калибра 122 и выше. К тому же они располагают четырьмя-пятью минометными батареями. Противник хорошо укрепился, его пехота значительно превосходит нашу по численности, – рассказал Стрелков. Лидер ополченцев уверен, что украинская бронетехника, расположенная даже на одном блокпосту, превосходит по численности все вооруженные силы ополченцев в Славянске и Краматорске. "Противник может свои запасы пополнить в любой момент. У нас же нечем даже отремонтировать бронетехнику. Одна БМП никогда не сможет противостоять 20–30 машинам. Мы можем "кусать" противника, атаковать его с флангов, можем действовать диверсионно-разведывательными группами, но изменить ситуацию только одним героизмом мы не в состоянии, – отметил Стрелков.


Вот она мощная Украина и слабая Россия. Правда местные жители мешают.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 16.06.14 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Осталось только доказать, что Россия официально учавствует в этой войне. А на самом деле Украина воюет с русскоязычным населением


Ты хоть понимаешь, что русскоязычного населения на стороне Украины уж никак не меньше, чем на стороне *НР? А Россия, как минимум организует поставку "добровольцев": http://youtu.be/jEo7fpvHWN4 А доказывать, ессно, будут, но не тебе на форуме, а в судах, совбезе ООН и т.п.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[5]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 16.06.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>По словам лидера боевиков самопровозглашенной "ДНР", у них нет никакой материальной возможности противостоять Украинской армии


Конечно, самостоятельно нет. Так бы и сразу было, но уж очень долго у коррумпированных силовиков Украины заняло хоть как-то заблокировать даже тот же Славянск, вот боевики и получали подкрепление и т.п. Сейчас, как я понимаю, та же ситуация с Луганской областью, куда отошли казаки и т.п. — последние, правда, по словам Стрелкова те еще вояки, да и грызутся с людьми Болотова.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 16.06.14 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

S>> Осталось только доказать, что Россия официально учавствует в этой войне. А на самом деле Украина воюет с русскоязычным населением


ПК>Ты хоть понимаешь, что русскоязычного населения на стороне Украины уж никак не меньше, чем на стороне *НР? А Россия, как минимум организует поставку "добровольцев": http://youtu.be/jEo7fpvHWN4 А доказывать, ессно, будут, но не тебе на форуме, а в судах, совбезе ООН и т.п.


Ну, так уже ХНР подтягивается. Скоро украиноязычники будут воевать с русскоязычным населением, и уже проще будет разобраться, кто враг, а кто нет, и прыгать не надо.

А что за ряженый с оселедцем на видосе? Пруф, где там ваша прокуратора дело открыла по его душу? Или позвиздел на камеру, получил свою копейку, и отправился восвояси?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.06.14 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Осталось только доказать, что Россия официально учавствует в этой войне. А на самом деле Украина воюет с русскоязычным населением


ПК>Ты хоть понимаешь, что русскоязычного населения на стороне Украины уж никак не меньше, чем на стороне *НР? А Россия, как минимум организует поставку "добровольцев": http://youtu.be/jEo7fpvHWN4 А доказывать, ессно, будут, но не тебе на форуме, а в судах, совбезе ООН и т.п.

То есть в чеченскую войну Украина поставляла Украинских русофобов? Вот когда докажут, тогда и можно будет утверждать.
А вот убивает украинская армия в том числе и тех кто их поддерживает, но боятся выехать. Или ты хотел сказать, что Украина воюет и с русскоязычным населением которые на стороне существующей власти? Кстати приведи данные откуда ты считаешь, что на Донбассе больше поддерживают существующую власть? Референдум, как бы ты к нему не относился, говорит об обратном, а после АТО наверное и еще больше.

Майдан на Донбассе восприняли как катастрофу"<br />
Главред журнала «Вести. Репортер» рассказала о специфике ситуации на востоке
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.06.14 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>По словам лидера боевиков самопровозглашенной "ДНР", у них нет никакой материальной возможности противостоять Украинской армии


ПК>Конечно, самостоятельно нет. Так бы и сразу было, но уж очень долго у коррумпированных силовиков Украины заняло хоть как-то заблокировать даже тот же Славянск, вот боевики и получали подкрепление и т.п. Сейчас, как я понимаю, та же ситуация с Луганской областью, куда отошли казаки и т.п. — последние, правда, по словам Стрелкова те еще вояки, да и грызутся с людьми Болотова.

То есть ты утверждаешь, что Стрелков и Ко и есть та Россия с которой воюет Украина?
Я уже давал тебе ссылки, где нет подтверждения ни большого количества россиян, ни то, что вооружение ополченцев по последнему слову техники. В Чечне было по другому. Самому не смешно утверждать, что Украина воюет с Россией.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 16.06.14 22:03
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Кстати приведи данные откуда ты считаешь, что на Донбассе больше поддерживают существующую власть?


Я не говорил, что поддерживают власть. Это ж как надо Украину не понимать. Даже избрав Порошенко в первом туре, большая часть уже к нему в оппозиции Я говорил, что за единую Украину больше, чем за *НР, что совсем не одно и то же, что за правительство. Данные из опросов. Например, этот вполне коррелирует со многими другими.

S>Референдум, как бы ты к нему не относился, говорит об обратном,


Референдум говорит только о том, что нашлось достаточно людей, чтоб создать очереди на недостаточном количестве участков. Т.е. в диапазоне 10-30%, вероятно. Более точно что либо сложно сказать.

S>а после АТО наверное и еще больше.


Это вполне может быть.

S>Майдан на Донбассе восприняли как катастрофу"<br />
<span class='lineQuote level1'>S&gt;Главред журнала «Вести. Репортер» рассказала о специфике ситуации на востоке</span>


Эта ссылка была интересна первый раз. Она, похоже, неплохо передает настроения сепаратистов, но уж никак не может претендовать на полноту картины.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.14 01:22
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Ой, да конечно, обхохочешься. В Крыму тоже все сами делали. В отличие от Чечни, Россия прикидывается, что это все "само", поэтому и средства не на полную катушку.


Давайте посчитаем трупы.
Сколько трупов в Крыму и сколько трупов в остальной Украине.

И человек с аналитическим скаладом ума не может сделать выводы?
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 17.06.14 01:24
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

S>>Референдум, как бы ты к нему не относился, говорит об обратном,


ПК>Референдум говорит только о том, что нашлось достаточно людей, чтоб создать очереди на недостаточном количестве участков. Т.е. в диапазоне 10-30%, вероятно. Более точно что либо сложно сказать.


И где тогда миллионы, недовольные результатом референдума? Почему-то все они находятся в США, Германии, Киеве. Но их нет в Крыму. Странно, правда?
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 02:30
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ПК>>Референдум говорит только о том, что нашлось достаточно людей, чтоб создать очереди на недостаточном количестве участков. Т.е. в диапазоне 10-30%, вероятно. Более точно что либо сложно сказать.


M>И где тогда миллионы, недовольные результатом референдума? Почему-то все они находятся в США, Германии, Киеве. Но их нет в Крыму. Странно, правда?


Крым — отдельный разговор. Здесь речь шла о Донбассе.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[7]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: a_kutovets США  
Дата: 17.06.14 03:04
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:

AS>Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


AS>Не понимаю, куда смотрит ФСБ и почему вы не сидите в кутузке.


слава богу, у вашей конторки территория юрисдикции ограничивается территорией РФ.
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Кстати приведи данные откуда ты считаешь, что на Донбассе больше поддерживают существующую власть?


ПК>Я не говорил, что поддерживают власть. Это ж как надо Украину не понимать. Даже избрав Порошенко в первом туре, большая часть уже к нему в оппозиции Я говорил, что за единую Украину больше, чем за *НР, что совсем не одно и то же, что за правительство. Данные из опросов. Например, этот вполне коррелирует со многими другими.

А разве кто то изначально говорил об отделении, говорили только об децентрализации (федерализации) и статусе русского языка. А вот после АТО уже начали говорить об отделении. Не вижу никакого противоречия. Нужно было изначально вести переговоры. А то с майдановцев уговаривают например не поджигать посольство, а Донецк обстреливают с самолета. И как на это смотрят люди Донбасса?

S>>Референдум, как бы ты к нему не относился, говорит об обратном,


ПК>Референдум говорит только о том, что нашлось достаточно людей, чтоб создать очереди на недостаточном количестве участков. Т.е. в диапазоне 10-30%, вероятно. Более точно что либо сложно сказать.


Паша моя теща никогда не ходила на голосование, а на этот референдум она пошла. Открой глаза. Я могу сказать про Северодонецк, там практически в каждой семье кто то работает в России и есть родственники в России. Они по определению не могут быть русофобами, и хотят смотреть кино в кинотеатрах на русском языке, хотят документы на русском, хотят выбирать органы самоуправления итд.
S>>а после АТО наверное и еще больше.

ПК>Это вполне может быть.


S>>Майдан на Донбассе восприняли как катастрофу"<br />
<span class='lineQuote level2'>S&gt;&gt;Главред журнала «Вести. Репортер» рассказала о специфике ситуации на востоке</span>


ПК>Эта ссылка была интересна первый раз. Она, похоже, неплохо передает настроения сепаратистов, но уж никак не может претендовать на полноту картины.

Паша, а ты претендуешь на полную? Она та кстати промайдановка.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> То есть ты утверждаешь, что Стрелков и Ко и есть та Россия с которой воюет Украина?

S>>Я уже давал тебе ссылки, где нет подтверждения ни большого количества россиян, ни то, что вооружение ополченцев по последнему слову техники. В Чечне было по другому. Самому не смешно утверждать, что Украина воюет с Россией.

ПК>Ой, да конечно, обхохочешься. В Крыму тоже все сами делали. В отличие от Чечни, Россия прикидывается, что это все "само", поэтому и средства не на полную катушку.

Я конечно понимаю твой юмор, что такой контингент отвоевал Крым у Украины. Вот они какие оказывается агенты ГРУ и диверсионные группы.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:



S>>Майдан на Донбассе восприняли как катастрофу"<br />
<span class='lineQuote level2'>S&gt;&gt;Главред журнала «Вести. Репортер» рассказала о специфике ситуации на востоке</span>


ПК>Эта ссылка была интересна первый раз. Она, похоже, неплохо передает настроения сепаратистов, но уж никак не может претендовать на полноту картины.


Дам еще другую Операция по децентрализации &mdash; медленно и болезненно
На самом деле нужно найти компромисс, для того что бы и волки были целы и овцы были сыты . И что бы Россия поддержала эти инициативы.
Пока же идет конфронтация по всем направлениям. Это чистой воды популизм, но никак не дальновидный подход. Пока, что уже многие уже промайдановцев оценивают АТО как провал, но вот власти согласиться с этим, значит признаться в ошибках, и что самое противное, что коммунисты были правы. И будут гнуть свою линию, пока ЕС не надоест.
А с каждым убитым, на его место встают его родственники и близкие. Да это пушечное мясо, но их большинство, наемники найдутся не только в России, но и в той же Швеции.
Как проходила зачистка Мариуполя от сил ДНР <br />
Корреспондент "Вестей" побывал в эпицентре боя
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.14 07:53
Оценка:
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>слава богу, у вашей конторки территория юрисдикции ограничивается территорией РФ.


Некто Березовский и Литвиненко тоже какое-то время назад так думали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> А разве кто то изначально говорил об отделении, говорили только об децентрализации (федерализации) и статусе русского языка.


Поэтому везде тряпки цветов русского флага развешивали и орали Расея?

S>Нужно было изначально вести переговоры


Вот с этими? http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html

S> Паша моя теща никогда не ходила на голосование, а на этот референдум она пошла.


Верю. Пенсионеры, из тех, что поглупее, и верят в возврат колбасы по рупь двадцать — пошли. Плюс маргиналы всякие. Среди моих обширных знакомых в Луганске и 10% не набралось.

S> Они по определению не могут быть русофобами


У меня нет русофобов среди знакомых, но почти все поддержали Майдан. Может, он не об этом, вопреки твоим заблуждениям?
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


ПК>>Ой, да конечно, обхохочешься. В Крыму тоже все сами делали. В отличие от Чечни, Россия прикидывается, что это все "само", поэтому и средства не на полную катушку.

S> Я конечно понимаю твой юмор, что такой контингент отвоевал Крым у Украины. Вот они какие оказывается агенты ГРУ и диверсионные группы.

Не юродствуй. Этот контингент кем-то управляется. В ГРУ этому учат.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> А разве кто то изначально говорил об отделении, говорили только об децентрализации (федерализации) и статусе русского языка.


ПК>Поэтому везде тряпки цветов русского флага развешивали и орали Расея?

А другие вывешивая флаг Евросоюза, значит тоже хотели отделиться?
Паша прошу тебя без похабщины. Мы вроде как интелегентные люди и нам не престало уподобляться Авакову и иже сними "Дещица, запевай!":

S>>Нужно было изначально вести переговоры


ПК>Вот с этими? http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html

С теми кто влияет на ситуацию. Напомнить тебе Хасавюртовские соглашения

S>> Паша моя теща никогда не ходила на голосование, а на этот референдум она пошла.


ПК>Верю. Пенсионеры, из тех, что поглупее, и верят в возврат колбасы по рупь двадцать — пошли. Плюс маргиналы всякие. Среди моих обширных знакомых в Луганске и 10% не набралось.

Паша зачем ты оскорбляешь мою тещу? Уверяю тебя она не такая.

S>> Они по определению не могут быть русофобами


ПК>У меня нет русофобов среди знакомых, но почти все поддержали Майдан. Может, он не об этом, вопреки твоим заблуждениям?

Я тоже поддерживаю майдан в части реформ, но не поддерживаю русофобию со всеми вытекающими.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[9]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>коммунисты были правы


Это которые положили народу больше чем нацисты? Нет уж, спасибо. Это именно та дрянь, от которой у Украины появился шанс избавиться.

S>А с каждым убитым, на его место встают его родственники и близкие. Да это пушечное мясо, но их большинство,


Неправда. Иначе б Гиркин бы не делал обращение за обращением, как никто не хочет идти в «ополчение».

S>Как проходила зачистка Мариуполя от сил ДНР <br />
<span class='lineQuote level1'>S&gt;Корреспондент "Вестей" побывал в эпицентре боя</span>


Вести.вру для меня плохой аргумент.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:



ПК>>>Ой, да конечно, обхохочешься. В Крыму тоже все сами делали. В отличие от Чечни, Россия прикидывается, что это все "само", поэтому и средства не на полную катушку.

S>> Я конечно понимаю твой юмор, что такой контингент отвоевал Крым у Украины. Вот они какие оказывается агенты ГРУ и диверсионные группы.

ПК>Не юродствуй. Этот контингент кем-то управляется. В ГРУ этому учат.

То есть ты и вправду думаешь, что такой контингент может отделить Крым от Украины?
Наверное есть еще засекреченный список награжденных, а то ни одного действующего военного.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>коммунисты были правы


ПК>Это которые положили народу больше чем нацисты? Нет уж, спасибо. Это именно та дрянь, от которой у Украины появился шанс избавиться.

Кстати я вот по убеждениям считаю себя либералом и считаю что должно быть больше партий с различными взглядами.
А ты какиз политических взглядов придерживаешься?

S>>А с каждым убитым, на его место встают его родственники и близкие. Да это пушечное мясо, но их большинство,


ПК>Неправда. Иначе б Гиркин бы не делал обращение за обращением, как никто не хочет идти в «ополчение».


S>>Как проходила зачистка Мариуполя от сил ДНР <br />
<span class='lineQuote level2'>S&gt;&gt;Корреспондент "Вестей" побывал в эпицентре боя</span>


ПК>Вести.вру для меня плохой аргумент.


Ого. Приведи свой портал. Оценю.
Кстати это тоже ложь? Тымчук рассказал о лидерах луганских ополченцев и местах дислокации их группировок

Заметь все лидеры местные.

Корреспондент Sunday Times рассказал в прямом эфире о своем впечатлении об ополченцах Донбасса <br />
<br />
Марк Франкетти сказал то, чего нельзя услышать на украинских телеканалах
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>коммунисты были правы


ПК>>Это которые положили народу больше чем нацисты?


S> Кстати я вот по убеждениям считаю себя либералом и считаю что должно быть больше партий с различными взглядами.


Есть пределы: нацики и КПСС — за пределом.

S>А ты какиз политических взглядов придерживаешься?


Социал-демократия, плюс-минус.

S>>>Корреспондент "Вестей" побывал в эпицентре боя[/url]


ПК>>Вести.вру для меня плохой аргумент.


S> Ого. Приведи свой портал. Оценю.


Я мало новостей читаю и смотрю, в основном по наводке. Когда в дороге — слушаю NPR, из русскоязычных — Радио Свободу.

S>Кстати это тоже ложь? Тымчук рассказал о лидерах луганских ополченцев и местах дислокации их группировок


S>Заметь все лидеры местные.


Лидеров я имел в виду Бородая, Стрелкова и тп — тех, что претендуют на управление всем гадюшником, а не отдельным отрядом.

Я тебе ссылку на оригинал давал. Он именно местных и описывал. Российских упоминал только. Там местных несколько тысяч всего на несколько миллионов народу на Востоке. Даже в крохотной Чечне больше набралось. Поэтому Стрелков и обращается все время: «Россия, помоги», потому что большинству местных это не надо.

S>Марк Франкетти сказал то, чего нельзя услышать на украинских телеканалах[/url]


Там примерно пополам местных и залетных. Местные, в основном, маргиналы, как можно видеть из той же ссылки на Тымчука выше.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 17.06.14 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>коммунисты были правы


ПК>>>Это которые положили народу больше чем нацисты?


S>> Кстати я вот по убеждениям считаю себя либералом и считаю что должно быть больше партий с различными взглядами.


ПК>Есть пределы: нацики и КПСС — за пределом.


S>>А ты какиз политических взглядов придерживаешься?


ПК>Социал-демократия, плюс-минус.

То бишь левых взглядов. И чем тебе идеология КПСС не нравится? Нацики и прочие радикалы это понятно.

S>>>>Корреспондент "Вестей" побывал в эпицентре боя[/url]


ПК>>>Вести.вру для меня плохой аргумент.


S>> Ого. Приведи свой портал. Оценю.


ПК>Я мало новостей читаю и смотрю, в основном по наводке. Когда в дороге — слушаю NPR, из русскоязычных — Радио Свободу.

Негусто.

S>>Кстати это тоже ложь? Тымчук рассказал о лидерах луганских ополченцев и местах дислокации их группировок


S>>Заметь все лидеры местные.


ПК>Лидеров я имел в виду Бородая, Стрелкова и тп — тех, что претендуют на управление всем гадюшником, а не отдельным отрядом.

Ну уж Стрелков то отнюдь не является общим лидером. Он как бы министр Обороны. При этом по большому счету далеко не кадровый офицер, а Бородай вообще журналист политолог.
Стрелков, Игорь Иванович


С 1989 года увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения

Любитель военной реконструкции

Игорь Стрелков известен в среде военно-исторических реконструкторов Москвы. На одном[каком?] из интернет-форумов, посвящённом воссозданию войны с Наполеоном 1812 года и Гражданской войны, он является модератором. Является руководителем клуба «Сводная пулемётная команда», сформированного на базе военно-исторического клуба «Московский драгунский полк». Принимал участие в таких реконструкциях, как «Война 16-го года» в августе 2009-го, фестиваль «Памяти Гражданской войны» в феврале 2010 года, «Гражданская война на Юге России», «Доблесть и гибель русской гвардии»[48][49]. Состоял в военно-историческом клубе «Марковцы»[50].

В мае 1996 года был зачислен в состав Дроздовского объединения в чине унтер-офицера[51].


Вот оказывается каким мощным российским оружием они являются.

ПК>Я тебе ссылку на оригинал давал. Он именно местных и описывал. Российских упоминал только. Там местных несколько тысяч всего на несколько миллионов народу на Востоке. Даже в крохотной Чечне больше набралось. Поэтому Стрелков и обращается все время: «Россия, помоги», потому что большинству местных это не надо.


S>>Марк Франкетти сказал то, чего нельзя услышать на украинских телеканалах[/url]


ПК>Там примерно пополам местных и залетных. Местные, в основном, маргиналы, как можно видеть из той же ссылки на Тымчука выше.


Франкетии это не подтверждает

Я могу говорить только то, что я сам собственными глазами видел. Можно говорить, что это террористы, можно говорить, что это люди, которые получают оружие из России, но это не так", — рассказал Франкетти в прямом эфире.

Также журналист сообщил, что не может подтвердить информацию, распространенную в украинских СМИ о том, что ополченцы из батальона "Восток" сильно вооружены, а также что среди них есть русские военные.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

ПК>>Есть пределы: нацики и КПСС — за пределом.

S>>>А ты какиз политических взглядов придерживаешься?
ПК>>Социал-демократия, плюс-минус.
S>То бишь левых взглядов. И чем тебе идеология КПСС не нравится? Нацики и прочие радикалы это понятно.

Меня не устраивают, как крайне правые, так и крайне левые. КПСС — тоже радикалы. Именно КПСС меня не устраивает, в первую очередь тем, сколько людей они положили. Ключевое слово выше выделил.

ПК>>>>Вести.вру для меня плохой аргумент.

S>>> Ого. Приведи свой портал. Оценю.
ПК>>Я мало новостей читаю и смотрю, в основном по наводке. Когда в дороге — слушаю NPR, из русскоязычных — Радио Свободу.
S>Негусто.

Да, предпочитаю более прямые источники. Слежу за десятком журналистов непосредственно на месте, читаю тамошних жителей, общаюсь со знакомыми, которые там или рядом. На новости и аналитику периодически естественно попадаю, но как таковым никаким "порталом" не пользуюсь.

S>>>Кстати это тоже ложь? Тымчук рассказал о лидерах луганских ополченцев и местах дислокации их группировок


S>>>Заметь все лидеры местные.


ПК>>Лидеров я имел в виду Бородая, Стрелкова и тп — тех, что претендуют на управление всем гадюшником, а не отдельным отрядом.

S> Ну уж Стрелков то отнюдь не является общим лидером. Он как бы министр Обороны. При этом по большому счету далеко не кадровый офицер, а Бородай вообще журналист политолог.

Формально, Бородай — "премьер-министр ДНР", а Стрелков, формально будучи "министром обороны", фактически, может снять мэра, т.е. стоит выше Пономарева. Так кто там выше в их иерархии, чем Бородай и Стрелков, от кого они получают указания? От Пушилина? Очень сомневаюсь.

S>

S>Любитель военной реконструкции

S> Вот оказывается каким мощным российским оружием они являются.

А почему он должен быть каким-то особенно мощным оружием? Я и не утверждаю, что Россия там воюет регулярной армией. Россия поддерживает в Украине контролируемый хаос пропагандой и минимально достаточной поддержкой в ключевые моменты. Давай по-другому: если б Путин их там не хотел, там бы ни Бородая, ни Стрелкова, ни Донского Казачества, ни кадыровцев или отставных офицеров ВДВ, МВД и т.п. бы не было.

S>>>Марк Франкетти сказал то, чего нельзя услышать на украинских телеканалах[/url]


ПК>>Там примерно пополам местных и залетных. Местные, в основном, маргиналы, как можно видеть из той же ссылки на Тымчука выше.


S>Франкетии это не подтверждает


Но и не отрицает. Просто, как и положено порядочному журналисту, аккуратно говорит о том, что сам лично видел.

Почему ты решил, что на Донбассе нет русского следа?

Я так не говорил, это очень важный момент. Я говорил о батальоне «Восток». Вопрос Савика Шустера дословно звучал так: «Расскажи нам, что там за люди». Я же не тупой, в конце концов. Как я могу говорить о том, что там нет русского следа?!

...

Я не говорил о том, что Россия не плетет интриг на Украине, просто детально описывал людей, с которыми провел время, и могу утверждать, что никаких потоков оружия и денег не заметил. Наоборот, понимаешь? Они в отчаянии, они начинают паниковать: «Эй, а где Россия?!»

...

Они все безумные — и Бородай, и Стрелков. Самое ужасное во всей этой ситуации — ты разговариваешь с людьми, которые считают, что играют в войнушку. То есть они фильмы смотрели, оружие добыли, а сами не подозревают, какой ящик Пандоры открыли. Бородай лично мне не очень приятен, но я пытался понять — кто его отправил на Украину, чьи интересы он представляет? Я склонен согласиться с колонкой Олега Кашина — скорее всего его не отправляли в страну спецслужбы России, но если бы Владимир Владимирович Путин не хотел, чтобы такие, как Бородай и Стрелков, оказались на Украине, то одного его слова было бы достаточно, чтобы их след простыл.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>А разве кто то изначально говорил об отделении, говорили только об децентрализации (федерализации) и статусе русского языка.

ПК>>Поэтому везде тряпки цветов русского флага развешивали и орали Расея?
S> А другие вывешивая флаг Евросоюза, значит тоже хотели отделиться?

Нет, в Евросоюз берут целой страной. Это ассоциация стран. Реакция *НР на то, что их Россия не захотела, была очень яркой иллюстрацией того, за что они на самом деле боролись.

ПК>>Вот с этими? http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html

S> С теми кто влияет на ситуацию.

Давай конкретно. С кем именно и какие именно вопросы должны быть на повестке?

S>>> Паша моя теща никогда не ходила на голосование, а на этот референдум она пошла.

ПК>>Верю. Пенсионеры, из тех, что поглупее, и верят в возврат колбасы по рупь двадцать — пошли. Плюс маргиналы всякие. Среди моих обширных знакомых в Луганске и 10% не набралось.
S> Паша зачем ты оскорбляешь мою тещу? Уверяю тебя она не такая.

ОК, извини. Спроси у нее, голосовала ли она в надежде на присоединение к России, или хотела буквально независимости *НР.

ПК>>У меня нет русофобов среди знакомых, но почти все поддержали Майдан. Может, он не об этом, вопреки твоим заблуждениям?

S> Я тоже поддерживаю майдан в части реформ, но не поддерживаю русофобию со всеми вытекающими.

Причем здесь русофобия? Эта трактовка навязывается пропагандой для создания раскола, так же как пугалки бандеровцами.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[11]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 17.06.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> То есть ты и вправду думаешь, что такой контингент может отделить Крым от Украины?


Подобный механизм использовался, скажем, и в Харькове: после нескольких избиений про-украинские митинги, фактически, перестали собираться, люди банально боялись преследования. Только после "ответки" ультрас и спустя какое-то время, когда нового насилия не происходило, снова начали переставать бояться. И там не надо было очень много нападающих: украинские митинги по большей части состояли из "ботаников", всяких студентов и преподавателей местных универов, а на них шла гопота и бойцы "Оплота" с битами, кастетами и травматами.

Теперь добавь силовой контроль в ключевых местах — и пожалуйста. Спецназ в Крыму был, тут, имхо, спорить странно.

На Востоке тоже было так же начали, но потом почему-то передумали: то ли санкций испугались, то ли еще что, но спецназ вывели, оставив клоунов и казачков, которыми тормошат регион, плюс регулярную подпитку пропагандой, чтоб держать местных на взводе. "Дырявая" граница для "добровольцев" тоже помогают.

Зачем и кто именно передает тяжелое вооружение — вопрос очень интересный. Если Путин, неясно нафиг ему пять-шесть танков на Востоке? Если не он, то еще интереснее, кто и зачем его так захотел подставить: кто-то претендует на престол? Только про Украину и госдеп, плиз, не надо: первые на такие тонкие операции просто не способны сейчас, когда нет контроля над теми территориями, а вторые, вообще, смешно.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.06.14 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


ПК>>>Есть пределы: нацики и КПСС — за пределом.

S>>>>А ты какиз политических взглядов придерживаешься?
ПК>>>Социал-демократия, плюс-минус.
S>>То бишь левых взглядов. И чем тебе идеология КПСС не нравится? Нацики и прочие радикалы это понятно.

ПК>Меня не устраивают, как крайне правые, так и крайне левые. КПСС — тоже радикалы. Именно КПСС меня не устраивает, в первую очередь тем, сколько людей они положили. Ключевое слово выше выделил.

КПСС уже как года 23 нет. То, что сейчас есть в России это прихлебатели нынешней власти. Про КПУ не знаю. Но саму идею коммунизма (при высочайшей производительности труда за счет автоматизации, генетики итд) считаю вполне не утопичной. Ну и защита прав трудящихся в их классовой борьбе.


ПК>Да, предпочитаю более прямые источники. Слежу за десятком журналистов непосредственно на месте, читаю тамошних жителей, общаюсь со знакомыми, которые там или рядом. На новости и аналитику периодически естественно попадаю, но как таковым никаким "порталом" не пользуюсь.

Ну так журналисты и осведомители Вестей как раз и находятся в этих точках. Не думаю, что у Радио Свободы таковые имеются.

ПК>Формально, Бородай — "премьер-министр ДНР", а Стрелков, формально будучи "министром обороны", фактически, может снять мэра, т.е. стоит выше Пономарева. Так кто там выше в их иерархии, чем Бородай и Стрелков, от кого они получают указания? От Пушилина? Очень сомневаюсь.


Ну стрелков уже заявил "Стрелков предрекает Путину судьбу Милошевича в случае отсутствия дальнейшей поддержки "Новороссии"
как то не вяжется с твоим утверждением. Мое предположение, что это все же случайные люди, правда у которых есть цель.

S>>

S>>Любитель военной реконструкции

S>> Вот оказывается каким мощным российским оружием они являются.

ПК>А почему он должен быть каким-то особенно мощным оружием? Я и не утверждаю, что Россия там воюет регулярной армией. Россия поддерживает в Украине контролируемый хаос пропагандой и минимально достаточной поддержкой в ключевые моменты. Давай по-другому: если б Путин их там не хотел, там бы ни Бородая, ни Стрелкова, ни Донского Казачества, ни кадыровцев или отставных офицеров ВДВ, МВД и т.п. бы не было.


Россия кстати выступает за прекращение огня и переговоры. Кстати Порошенко уже вроде как внес изменения в конституцию по децентрализации власти и местных выборах. И собираются провести выборы и с ними вести переговоры. Вот и посмотрим как на это отреагирует влась России

S>>>>Марк Франкетти сказал то, чего нельзя услышать на украинских телеканалах[/url]


ПК>>>Там примерно пополам местных и залетных. Местные, в основном, маргиналы, как можно видеть из той же ссылки на Тымчука выше.


S>>Франкетии это не подтверждает


ПК>Но и не отрицает. Просто, как и положено порядочному журналисту, аккуратно говорит о том, что сам лично видел.


ПК>

ПК>Почему ты решил, что на Донбассе нет русского следа?
Разве я это утверждал? Я лишь говорю о том, что эта роль не решающая. И проблемы нынешней власти с регионом, а не нынешней власти с Россией.

ПК>— Я так не говорил, это очень важный момент. Я говорил о батальоне «Восток». Вопрос Савика Шустера дословно звучал так: «Расскажи нам, что там за люди». Я же не тупой, в конце концов. Как я могу говорить о том, что там нет русского следа?!

ПК>...

ПК>Я не говорил о том, что Россия не плетет интриг на Украине, просто детально описывал людей, с которыми провел время, и могу утверждать, что никаких потоков оружия и денег не заметил. Наоборот, понимаешь? Они в отчаянии, они начинают паниковать: «Эй, а где Россия?!»

ПК>...
Ну и я того же мнения. А ты не согласен?

ПК>Они все безумные — и Бородай, и Стрелков. Самое ужасное во всей этой ситуации — ты разговариваешь с людьми, которые считают, что играют в войнушку. То есть они фильмы смотрели, оружие добыли, а сами не подозревают, какой ящик Пандоры открыли. Бородай лично мне не очень приятен, но я пытался понять — кто его отправил на Украину, чьи интересы он представляет? Я склонен согласиться с колонкой Олега Кашина — скорее всего его не отправляли в страну спецслужбы России, но если бы Владимир Владимирович Путин не хотел, чтобы такие, как Бородай и Стрелков, оказались на Украине, то одного его слова было бы достаточно, чтобы их след простыл.


Ты правда считаешь, что проблема в Стрелкове и Бородае? И на их место никто не прийдет?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.06.14 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>>А разве кто то изначально говорил об отделении, говорили только об децентрализации (федерализации) и статусе русского языка.

ПК>>>Поэтому везде тряпки цветов русского флага развешивали и орали Расея?
S>> А другие вывешивая флаг Евросоюза, значит тоже хотели отделиться?

ПК>Нет, в Евросоюз берут целой страной. Это ассоциация стран. Реакция *НР на то, что их Россия не захотела, была очень яркой иллюстрацией того, за что они на самом деле боролись.

А вот Юго-Восток то против? Значит по твоей терминологии евромайдановцы сепаратисты.

ПК>>>Вот с этими? http://www.novayagazeta.ru/inquests/64030.html

S>> С теми кто влияет на ситуацию.

ПК>Давай конкретно. С кем именно и какие именно вопросы должны быть на повестке?

Порошенко уже вроде как внес изменения в конституцию по децентрализации власти и местных выборах. И собираются провести выборы и с ними вести переговоры.
Но все равно нужно вести переговоры о прекращении огня, привлекать ОБСЕ и Россию. Вплоть до ввода миротворческих сил.


ПК>ОК, извини. Спроси у нее, голосовала ли она в надежде на присоединение к России, или хотела буквально независимости *НР.

Я её спрашивал. Хотели независимости. Особенно когда отключили российские сериалы и прочие неполитические программы.

ПК>>>У меня нет русофобов среди знакомых, но почти все поддержали Майдан. Может, он не об этом, вопреки твоим заблуждениям?

S>> Я тоже поддерживаю майдан в части реформ, но не поддерживаю русофобию со всеми вытекающими.

ПК>Причем здесь русофобия? Эта трактовка навязывается пропагандой для создания раскола, так же как пугалки бандеровцами.

Угу. А кто говорил о флаге России как о тряпке? И вся ваша пропаганда нацелена на то, что Юго восток поддерживает текущую власть, а АТО доблестно воюет против российских боевиков.
Например такие http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5648413.1
Автор: Serginio1
Дата: 16.06.14

Ну вот например батальон "Азов" уже реальная вооруженная сила с наемниками. Ну и "кто не скачет тот москаль", "Дещица запевай" итд.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.06.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> То есть ты и вправду думаешь, что такой контингент может отделить Крым от Украины?


ПК>Подобный механизм использовался, скажем, и в Харькове: после нескольких избиений про-украинские митинги, фактически, перестали собираться, люди банально боялись преследования. Только после "ответки" ультрас и спустя какое-то время, когда нового насилия не происходило, снова начали переставать бояться. И там не надо было очень много нападающих: украинские митинги по большей части состояли из "ботаников", всяких студентов и преподавателей местных универов, а на них шла гопота и бойцы "Оплота" с битами, кастетами и травматами.

Я с этим согласен, как и согласен с тем, что Правый Сектор и сотни майдана тоже являются гопотой. А вот проблема власти состоит в том, что одну гопоту она прижимает, а второй дает карт бланж.

ПК>Теперь добавь силовой контроль в ключевых местах — и пожалуйста. Спецназ в Крыму был, тут, имхо, спорить странно.


У меня ютюб заблокирован. Ничего прокомментировать не могу.
ПК>На Востоке тоже было так же начали, но потом почему-то передумали: то ли санкций испугались, то ли еще что, но спецназ вывели, оставив клоунов и казачков, которыми тормошат регион, плюс регулярную подпитку пропагандой, чтоб держать местных на взводе. "Дырявая" граница для "добровольцев" тоже помогают.

ПК>Зачем и кто именно передает тяжелое вооружение — вопрос очень интересный. Если Путин, неясно нафиг ему пять-шесть танков на Востоке? Если не он, то еще интереснее, кто и зачем его так захотел подставить: кто-то претендует на престол? Только про Украину и госдеп, плиз, не надо: первые на такие тонкие операции просто не способны сейчас, когда нет контроля над теми территориями, а вторые, вообще, смешно.

Паша опять же нет доказательств откуда эти танки. Такое количество вполне могли вывести из любой части рядом с границей. Вспомни чеченскую войну, когда российские генералы продавали оружие боевикам. Пока нет каких либо доказательств это все гадание на кофейной гуще. Сейчас России, после присоединения Крыма особых потрясений не нужно. Ей наоборот нужно привлечь внимание к проблемам Юго-Востока, что бы отвести внимание от Крыма.
Кстати о нем уже вспоминают все меньше.
Кстати а как ты относишься к этому ресурсу Офицер украинского спецназа обвинил армейское руководство страны в измене: "Нас продают за копейки!"
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 18.06.14 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

ПК>>... украинские митинги по большей части состояли из "ботаников", всяких студентов и преподавателей местных универов, а на них шла гопота и бойцы "Оплота" с битами, кастетами и травматами.


S> Я с этим согласен, как и согласен с тем, что Правый Сектор и сотни майдана тоже являются гопотой.


Странное у тебя понимания гопников. Я это интерпретирую буквально. Это не преувеличение, именно таких натравливали на майданные шествия, и именно таких видно в "контингенте", использованном в Крыму. Это вряд ли относится к ПС, и уж точно не может быть обобщено на самооборону Майдана, где было непропорционально много среднего класса, людей с двумя высшими и т.п.

S> А вот проблема власти состоит в том, что одну гопоту она прижимает, а второй дает карт бланж.


Если твоя претензия состоит в том, что на определенные нарушения закона пр-во было готово закрыть глаза, то хотя тут тоже не все так однозначно, но даже так: для всех "ополченцев", кто не совершил особо тяжких, предложена амнистия, т.е. упомянутый тобой "карт бланш".

ПК>>Зачем и кто именно передает тяжелое вооружение — вопрос очень интересный.


S> Паша опять же нет доказательств откуда эти танки. Такое количество вполне могли вывести из любой части рядом с границей.


Ты не читал, вероятно, ни доклада НАТО, ни заявлений мин обороны: возле границы не было украинских танковых частей.

S> Сейчас России, после присоединения Крыма особых потрясений не нужно. Ей наоборот нужно привлечь внимание к проблемам Юго-Востока, что бы отвести внимание от Крыма.


Очень хороший способ привлечь к проблемам Донбасса — там их организовать. Плюс, раскачать ситуацию, чтоб в итоге его отжать, если не сейчас, то после Финляндизации.

S> Кстати а как ты относишься к этому ресурсу Офицер украинского спецназа обвинил армейское руководство страны в измене: "Нас продают за копейки!"


Так и есть. Одна из сильных сторон "народных" батальонов типа Днепра, Айдара и т.п. именно в том, что на их командиров у ФСБ и т.п. нет досье и влияния. Поэтому мне потешны рассуждения о том, что Украина делает или не делает то или сё: защищается, как может, в условиях чудовищной коррумпированности высшего командного состава связями со страной-агрессором.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 18.06.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:



S>> А вот проблема власти состоит в том, что одну гопоту она прижимает, а второй дает карт бланж.


ПК>Если твоя претензия состоит в том, что на определенные нарушения закона пр-во было готово закрыть глаза, то хотя тут тоже не все так однозначно, но даже так: для всех "ополченцев", кто не совершил особо тяжких, предложена амнистия, т.е. упомянутый тобой "карт бланш".

Вспоминаем Одессу и ту гопоту которая пошла к дому профсоюзов. Там как раз находилась в основном не гопота. Вспоминаем посольства. Вспоминаем харьков 14 марта итд.

ПК>>>Зачем и кто именно передает тяжелое вооружение — вопрос очень интересный.


S>> Паша опять же нет доказательств откуда эти танки. Такое количество вполне могли вывести из любой части рядом с границей.


ПК>Ты не читал, вероятно, ни доклада НАТО, ни заявлений мин обороны: возле границы не было украинских танковых частей.

А ну да. Тогда откуда и где эти танки? Да и части я имел ввиду российские, которые угнали сердобольные россияне. Мне самому интересно.

S>> Сейчас России, после присоединения Крыма особых потрясений не нужно. Ей наоборот нужно привлечь внимание к проблемам Юго-Востока, что бы отвести внимание от Крыма.


ПК>Очень хороший способ привлечь к проблемам Донбасса — там их организовать. Плюс, раскачать ситуацию, чтоб в итоге его отжать, если не сейчас, то после Финляндизации.

"Имя сестра". Нафантазировать и я могу сколько угодно. А то тут уже упаковочные листы как доказательства идут.
Опять же твоя ошибка заключается в том, что ты считаешь Россию корнем зла. Почему данные события не происходят на Западной Украине?

S>> Кстати а как ты относишься к этому ресурсу Офицер украинского спецназа обвинил армейское руководство страны в измене: "Нас продают за копейки!"


ПК>Так и есть. Одна из сильных сторон "народных" батальонов типа Днепра, Айдара и т.п. именно в том, что на их командиров у ФСБ и т.п. нет досье и влияния. Поэтому мне потешны рассуждения о том, что Украина делает или не делает то или сё: защищается, как может, в условиях чудовищной коррумпированности высшего командного состава связями со страной-агрессором.

Ну дык смените командный состав. Майдан за люстрацию судей, так тогда и всю верхушку везде нужно менять.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 18.06.14 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

ПК>>Если твоя претензия состоит в том, что на определенные нарушения закона пр-во было готово закрыть глаза, то хотя тут тоже не все так однозначно, но даже так: для всех "ополченцев", кто не совершил особо тяжких, предложена амнистия, т.е. упомянутый тобой "карт бланш".


S> Вспоминаем Одессу и ту гопоту которая пошла к дому профсоюзов. Там как раз находилась в основном не гопота.


Гопота — (полу-)профессиональные уголовники. Т.е., таки, нет, не гопота.

S> Вспоминаем посольства.


Тоже нет.

S> Вспоминаем харьков 14 марта итд.


Там где "про-российские активисты" разгромили офис Просвиты, или ты о чем?

S> Тогда откуда и где эти танки?


На снимках НАТО были координаты, где они стояли. По кол-ву и датам появления-исчезновения совпадает.

S> Да и части я имел ввиду российские, которые угнали сердобольные россияне. Мне самому интересно.


Пока информации больше нет. Последнее, что я слышал, было что они стояли поломанные где-то под Донецком после показательного марш-броска, но дальше пока ничего конкретного не было. "Следим за развитием событий".

ПК>>Очень хороший способ привлечь к проблемам Донбасса — там их организовать. Плюс, раскачать ситуацию, чтоб в итоге его отжать, если не сейчас, то после Финляндизации.

S> "Имя сестра". Нафантазировать и я могу сколько угодно.

Ну, Грады и БТРы с маркировкой российских частей на бортах, российские ПЗРК, которые просто так не купишь и т.п.

S> Опять же твоя ошибка заключается в том, что ты считаешь Россию корнем зла. Почему данные события не происходят на Западной Украине?


Естественно, должно быть существующее напряжение. Но одно дело напряжение, другое — военный конфликт. "Само" оно дойти до такой стадии не смогло, ему активно помогали. Россия исторически использует подобные напряжения в своих интересах везде вокруг, ничего нового в этом нет.

ПК>>Украина делает или не делает то или сё: защищается, как может, в условиях чудовищной коррумпированности высшего командного состава связями со страной-агрессором.

S> Ну дык смените командный состав. Майдан за люстрацию судей, так тогда и всю верхушку везде нужно менять.

Конечно. Только сменить на кого? Тут же проблема в том, что нужно выявить, кто того стоит и т.п. А в условиях войны полностью обезглавить все силовые структуры, в надежде, что вот так вот повезет, и новый состав будет радикально лучше предыдущего, это безумство. А так, потихоньку процесс идет: тех, кто светится, чистят. По поводу сбитого самолета, например, дела уже открыли и т.п.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[15]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 18.06.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

ПК>>Похоже, здесь мы не договоримся, так что можно эту тему оставить. В противном случае подскажи, факты какого рода могут изменить твое мнение.


S> Мир во всем мире.


Забавно, но я был очень выраженным пацифистом, пока на мою родную страну не напали.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[16]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 19.06.14 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


ПК>>>Если твоя претензия состоит в том, что на определенные нарушения закона пр-во было готово закрыть глаза, то хотя тут тоже не все так однозначно, но даже так: для всех "ополченцев", кто не совершил особо тяжких, предложена амнистия, т.е. упомянутый тобой "карт бланш".


S>> Вспоминаем Одессу и ту гопоту которая пошла к дому профсоюзов. Там как раз находилась в основном не гопота.


ПК>Гопота — (полу-)профессиональные уголовники. Т.е., таки, нет, не гопота.

Тогда почему, ты называешь других гопотой? По мне, так гопота это те которые избивают беззащитных.

S>> Вспоминаем посольства.


ПК>Тоже нет.

А то есть это все мирные демонстрации которые нельзя осуждать?

S>> Вспоминаем харьков 14 марта итд.


ПК>Там где "про-российские активисты" разгромили офис Просвиты, или ты о чем?

То есть в гугле забанили?
Разгромили то кстати 15 О событиях в Харькове 14 марта

А до этого

RT удалось связаться с одним из очевидцев событий. Он напомнил об инциденте, произошедшем несколько дней назад. После мирного митинга на пророссийски настроенных активистов напали некие граждане, которые приехали на тёмно-синем микроавтобусе «Фольксваген». Радикалы были вооружены битами и стреляли из травматических пистолетов. По словам жителя Харькова, по факту этого происшествия должно было идти следствие. Однако, как выяснилось сегодня, пассажиры пресловутого микроавтобуса остались безнаказанными и продолжают беспрепятственно ездить по Харькову.



S>> Тогда откуда и где эти танки?


ПК>На снимках НАТО были координаты, где они стояли. По кол-ву и датам появления-исчезновения совпадает.


S>> Да и части я имел ввиду российские, которые угнали сердобольные россияне. Мне самому интересно.


ПК>Пока информации больше нет. Последнее, что я слышал, было что они стояли поломанные где-то под Донецком после показательного марш-броска, но дальше пока ничего конкретного не было. "Следим за развитием событий".


То есть танки это иголка в стоге сена. Ну да ладно

ПК>>>Очень хороший способ привлечь к проблемам Донбасса — там их организовать. Плюс, раскачать ситуацию, чтоб в итоге его отжать, если не сейчас, то после Финляндизации.

S>> "Имя сестра". Нафантазировать и я могу сколько угодно.

ПК>Ну, Грады и БТРы с маркировкой российских частей на бортах, российские ПЗРК, которые просто так не купишь и т.п.


S>> Опять же твоя ошибка заключается в том, что ты считаешь Россию корнем зла. Почему данные события не происходят на Западной Украине?


ПК>Естественно, должно быть существующее напряжение. Но одно дело напряжение, другое — военный конфликт. "Само" оно дойти до такой стадии не смогло, ему активно помогали. Россия исторически использует подобные напряжения в своих интересах везде вокруг, ничего нового в этом нет.


Да этому активно помогал майдан и нынешнее правительство. Как впрочем и предыдущее. Любая страна будет использовать. Например твои же соратники предлагают
Предложения срочных реформ, &mdash; мнение


Разработать в деталях военную операцию по деоккупации Крыму (на перспективу). Определить потребность в людских и материально-технических ресурсах. Создать для этого военную группу "Крым", которая должна формироваться исходя из условий ведения боевых действий в Крыму.

Осуществить экономический прорыв в Украине с улучшением всех социальных стандартов, предлагая крымчанам сравнить свое жалкое существование в составе России с успехами Украины. Предлагать и реализовывать для крымчан существенно больше, чем это может сделать Россия (социальные целевые программы и т.п.)

Разорвать информационную блокаду Крыма подавая информацию на трех языках (спутниковый телеканал, радио, интернет и др.)

Максимально закрыть морской и водное пространство Украины для российских кораблей и авиации.

Поручить СВР и СБУ максимально быстро начать агентурно-оперативную работу на территории Крыма. Внедрение преданных Украине людей во всех властных и силовых структурах Крыма.

Максимально использовать внутренние проблемы России для возвращения Крыма в состав Украины. Полная и всесторонняя поддержка антипутинской оппозиции в России с целью свержения этого режима и приведение к власти там лояльного правительства Украины. Объявить официальную поддержку Украиной всех национально-освободительных движений на территории России с признанием за конкретными народами права на самоопределение.

Создать министерство по вопросам оккупированных территорий

Из числа крымчан разных национальностей которые не согласились с российской оккупацией создать ряд организаций...




ПК>>>Украина делает или не делает то или сё: защищается, как может, в условиях чудовищной коррумпированности высшего командного состава связями со страной-агрессором.

S>> Ну дык смените командный состав. Майдан за люстрацию судей, так тогда и всю верхушку везде нужно менять.

ПК>Конечно. Только сменить на кого? Тут же проблема в том, что нужно выявить, кто того стоит и т.п. А в условиях войны полностью обезглавить все силовые структуры, в надежде, что вот так вот повезет, и новый состав будет радикально лучше предыдущего, это безумство. А так, потихоньку процесс идет: тех, кто светится, чистят. По поводу сбитого самолета, например, дела уже открыли и т.п.

Ну у вас же есть уже куча советников из США. Надо просто их поставить на руководящие должности.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[14]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 19.06.14 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:
ПК>Россия может и должна быть участником переговоров, как одна из сторон конфликта, но ни в коем случае не может претендовать на "миротворчество".

А кто может?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 19.06.14 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>> Мир во всем мире.

ПК>>Забавно, но я был очень выраженным пацифистом, пока на мою родную страну не напали.
S> То есть ты взял оружие в руки?

Пацифизм/милитаризм — отношение к военным действиям, не обязательно предполагающее в них участие.

S> То что происходило в Крыму, нападением вообще назвать сложно.


Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?

S> А вот то что происходит в *НР это гражданская война.


По сравнению с известными мне примерами гражданских войн вовлеченность населения там явно недостаточная. Сравни, скажем, с тем сколько процентов населения Чечни, Приднестровья, Косово и т.п. участвовало в тамошних войнах.

S> Но Ты ратуешь за ЕС


Не ратую. Я ратую против того, чтоб позволять вооруженным бандам при поддержке соседнего государства, проводящего антиукраинскую политику, определять будущее моих родных и друзей.

S> третьи (как я) космополиты


Здесь мы с тобой ближе, чем ты предполагаешь.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[17]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 19.06.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Просто одни хотят уйти на запад, другим мил восток.


Можешь полюбоваться на диалог одних с другими https://www.youtube.com/watch?v=KDB1aGBbbWA
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[18]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 20.06.14 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:



ПК>Осуждать — на здоровье, но причем здесь урки?

То есть 4у тебя есть данные, что там высокоморальные студенты?
Паша сними очки. Человек берущий в руки коктейль молотова или избивающий битой человека или стреляющего из пистолета это уже урка, так как он нарушил закон. Но вот ты и правительство Украины так не считают. Со


ПК>Этот пресловутый Топаз — типичный гопник и есть. История с краденым микроавтобусом «Фольксваген» — провокация: он там по всему Харькову разъезжал и молодые люди на всех подряд демонстративно нападали. В Харькове в то время ЛайНьюз появлялись четко вовремя и в нужном месте, чтоб заснять кошмары "Правого Сектора". Заметь, как только в Харькове повязали "активистов" типа Топаза и ЛайНьюз оттуда уехали, все как рукой сняло.



Ну опять во всем виноват Путин. А все пропольские белые и пушистые.
ПК>>>"Следим за развитием событий".
S>>То есть танки это иголка в стоге сена. Ну да ладно

ПК>У меня нет инсайдерской информации по этому поводу, не доступной из новостей: cами *НР ранее подтверждали получение; недавно также упоминалось использование ими танков в бою.

Там там нет информации откуда. Там они и с постаментов танки снимали.

ПК>>>Естественно, должно быть существующее напряжение.

S>>Да этому активно помогал майдан

ПК>Определенное освещение майдана. Там, где российские новости выключили, и *НР не запугивают людей "бандеровцами", которые идут их убивать, даже в 20-40 км от Славянска, все мирно и спокойно.

Ну российские каналы разные. Смотри РБК. Ваши каналы и еще похлеще.


S>>Любая страна будет использовать. Например твои же соратники предлагают

S>>Предложения срочных реформ, &mdash; мнение

ПК>Не любая, а только претендующая на территорию. Твои слова, собственно, подтверждают то, что я ранее говорил: Украина, безусловно, будет пытаться вернуть Крым; а вот соответствующие действия России — нарушение всех соответствующих международных норм и законов. Собственно, официальная Россия вполне публично оправдывает нарушения международного права своими интересами.


То есть спецслужбы не нужны. Паша сними очки и посмотри на США. Россия это невинный агнец.
Ну вот как бы и не было нарушения. Так как уже был прецедент в виде Косова. Да и сейчас Каталония и Шотландия на пороге.
Вот и посмотри на ситуацию которая происходит в *НР и Крыму. Почему местные не сопротивляются. Или все таки референдум полностью отражает настроения людей?

S>>Ну у вас же есть уже куча советников из США. Надо просто их поставить на руководящие должности.


ПК>Ты из числа верующих в то, что Майдан огранизовали США с ЕС, и теперь управляют Украиной?

Конечно. Они же печенюшки раздавали и давили на Януковича. Почему их нет в *НР и не давят на порошенко?
Выборочная раздача печенюшек это неоспоримый факт влияния запада в свержение действующей власти.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 20.06.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?

"Имя сестра".

S>> А вот то что происходит в *НР это гражданская война.


ПК>По сравнению с известными мне примерами гражданских войн вовлеченность населения там явно недостаточная. Сравни, скажем, с тем сколько процентов населения Чечни, Приднестровья, Косово и т.п. участвовало в тамошних войнах.

Судя по данным селезнева там уже пол Донбасса уничтожили.

Ты считаешь много добровльно пойдут воевать. Так вот на стороне ополченцев это те люди которые готовы отдать свою жизнь (учитывая их вооружение). Никакой урка на это не способен. Да конечно в любой армии есть мородеры, которые при первой опасности сбегут. Но люди реально гибнут за идею и ожесточенно сопротивляются. В этом то и главная ошибка АТО, которые считали как и ты что перед ними урки.


S>> Но Ты ратуешь за ЕС


ПК>Не ратую. Я ратую против того, чтоб позволять вооруженным бандам при поддержке соседнего государства, проводящего антиукраинскую политику, определять будущее моих родных и друзей.


"Напишите большими буквами: жители Донбасса – не террористы" <br />
<br />
Зачем Порошенко рекомендуют обратиться к шахматной стратегии гамбит, что такое стоицизм по-донецки и какое мнение бытует о ДНР, читайте в опросе жителей Донбасса, подготовленном "Вестями"


При различном отношении к ДНР, люди против АТО, и за мирное урегулирование.

S>> третьи (как я) космополиты


ПК>Здесь мы с тобой ближе, чем ты предполагаешь.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[18]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 20.06.14 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:



S>> То что происходило в Крыму, нападением вообще назвать сложно.


ПК>Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?


Ты помнишь, что там до этого происходило? Там в итоге погибло 2 человека
во время столкновений у Рады Крыма погибли два человека

С точки зрения безопасности все было сделано правильно. При этом депутатов то пропускали. При этом кто там был на самом деле история умалчивает.
И в итоге суть отделения Крыма в том, что беженцы едут к ним, а не наоборот
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[19]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 20.06.14 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Человек берущий в руки коктейль молотова или избивающий битой человека или стреляющего из пистолета это уже урка, так как он нарушил закон. Но вот ты и правительство Украины так не считают.


И я считаю, и пр-во Украины, зависит от обстоятельств: после событий в Одессе люди арестованы по обе стороны.

ПК>>Заметь, как только в Харькове повязали "активистов" типа Топаза и ЛайНьюз оттуда уехали, все как рукой сняло.

S> Ну опять во всем виноват Путин.

Не во всем, а в определенных событиях четко видна рука России, включая в то время завоз автобусами граждан РФ в Харьков. О приюте Легитимного и трансляции его выступлений тоже, пожалуй, стоит упомянуть.

S>>>Да этому активно помогал майдан

ПК>>Определенное освещение майдана. Там, где российские новости выключили, и *НР не запугивают людей "бандеровцами", которые идут их убивать, даже в 20-40 км от Славянска, все мирно и спокойно.
S> Ну российские каналы разные. Смотри РБК. Ваши каналы и еще похлеще.

Суть не в том, что я смотрю, а в том, что там где нет российской пропаганды, все спокойно, то бишь, дело не в самом Майдане, а именно в его подаче.

ПК>>действия России (по "присоединению" Крыма) — нарушение всех соответствующих международных норм и законов


S>Ну вот как бы и не было нарушения.


http://www.newrepublic.com/article/116819/international-law-russias-ukraine-intervention
http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/mar/14/crimean-referendum-illegal-international-law

Штука не в результате, а в процедуре. Законность определяется именно этим. Т.е. при двух одинаковых результатах: что-то от тебя перешло ко мне — законно не при любой процедуре, а только если это произошло при взаимном согласии сторон, или есть какой-то четкий закон, регулирующий насильную передачу.

S>Так как уже был прецедент в виде Косова.


http://www.opendemocracy.net/od-russia/paul-linden-retek-evan-brewer/Crimea-justified-kosovo-ruling-icj-2008-russia-putin

S>Да и сейчас Каталония и Шотландия на пороге.


http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/03/07/crimea-is-not-scotland/

S>Вот и посмотри на ситуацию которая происходит в *НР и Крыму. Почему местные не сопротивляются.


В Крыму мне сложнее судить, мои знакомые оттуда уехали после аннексии, теперь в основном по новостям и незнакомым мне людям, мнению которых мне доверять сложнее.

В *НР? Сопротивляются, но при терроре несогласным вооруженными людьми этому есть очень серьезные ограничения.

S>Или все таки референдум полностью отражает настроения людей?


Мы этого теперь не узнаем. Можно узнать, как они относятся прям сейчас, не тогда. Когда-нибудь узнаем, как они будут относиться, когда все уляжется.

ПК>>Ты из числа верующих в то, что Майдан огранизовали США с ЕС, и теперь управляют Украиной?

S> Конечно. Они же печенюшки раздавали и давили на Януковича. Почему их нет в *НР и не давят на порошенко?

Поддержка != организация.

S>Выборочная раздача печенюшек это неоспоримый факт влияния запада в свержение действующей власти.


Или просто своевременное осознание происходящего. Вот если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.06.14 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Штука не в результате, а в процедуре. Законность определяется именно этим. Т.е. при двух одинаковых результатах: что-то от тебя перешло ко мне — законно не при любой процедуре, а только если это произошло при взаимном согласии сторон, или есть какой-то четкий закон, регулирующий насильную передачу.


Только некомпетентные люди цепляются за процедуры, вместо того, чтобы думать головой использовать мозги для общественного и личного блага.

Вы пытаетесь с одной стороны весов положить процедуры, а с другой — жизни (уже смерти) тысяч людей. Ни одна филькина процедура этого не стоит.


S>>Выборочная раздача печенюшек это неоспоримый факт влияния запада в свержение действующей власти.


ПК>Или просто своевременное осознание происходящего. Вот если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.


Зато убийства вы оправдываете.
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.06.14 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

S>>И в итоге суть отделения Крыма в том, что беженцы едут к ним, а не наоборот


ПК>Хоть это снова отвлечение от сути обсуждаемого вопроса, но и это не совсем так: из Крыма уехало уже более 10 тыс человек.


Дык они получили РФ гражданство и теперь имеют полное право получить работу. Вот и едут.
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: AmericaSucks  
Дата: 20.06.14 22:25
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Или просто своевременное осознание происходящего. Вот если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.


Зачем поддерживать Майдан, если там люди подвергались репрессиям?
Re[21]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 20.06.14 23:17
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

S>>>И в итоге суть отделения Крыма в том, что беженцы едут к ним, а не наоборот


ПК>>Хоть это снова отвлечение от сути обсуждаемого вопроса, но и это не совсем так: из Крыма уехало уже более 10 тыс человек.


M>Дык они получили РФ гражданство и теперь имеют полное право получить работу. Вот и едут.


В Украину уехало более 10 тыс человек из Крыма.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[21]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Паша Кузнецов  
Дата: 20.06.14 23:20
Оценка:
Здравствуйте, AmericaSucks, Вы писали:

ПК>>если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.


AS>Зачем поддерживать Майдан, если там люди подвергались репрессиям?


Я поддерживал людей на Майдане.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 21.06.14 03:59
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Не во всем, а в определенных событиях четко видна рука России, включая в то время завоз автобусами граждан РФ в Харьков. О приюте Легитимного и трансляции его выступлений тоже, пожалуй, стоит упомянуть.


Прикольно. А это, типа тоже, на твой взгляд, недопустимое действие? В отличии от пришедшего путём переворота правительства?
Посмотри на даты перемирия вашего. Вся эта буза и война за одно единственное право -- за право ваших олилгархов продать Украину ЕС.
А вся крым-поп-боль связанна с тем, что Крым мошеннически, как считают в США и ЕС стянули из этой сделки.
Я не знаю где работают твои луганские знакомые, я так понял, что где-то рядом с ВВС. Но большинство на Донбассе занято в промышленности, которую после 27-го можно смело взрывать.
Впрочем ЗСУ приступили к этой деятельности заранее...

Я согласен, что это всё сильно за рамками, но после очень деятельного участия США в утверждении и признании развала СССР, прихода к власти сепаратистов и всего такого, и ещё более деятельного в развале Югославии, не американцам вот говорить о допустимости там чего или недопустимости...


ПК>Штука не в результате, а в процедуре. Законность определяется именно этим. Т.е. при двух одинаковых результатах: что-то от тебя перешло ко мне — законно не при любой процедуре, а только если это произошло при взаимном согласии сторон, или есть какой-то четкий закон, регулирующий насильную передачу.


Золотые слова. Турчинов -- самозванец!

ПК>Или просто своевременное осознание происходящего. Вот если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.


Не думать своей головой чревато ВСЕГДА. Вот тебя заботило только то, что "люди подвергались репрессиям", и при твоей поддержке Украину спустили в унитаз. Ну продолжай в том же духе, чё.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 21.06.14 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>В Украину уехало более 10 тыс человек из Крыма.


А разве это много? Вот когда СССР дербанили, уезжали миллионами...
Главное, что это всё относительно мягко же происходит.
Конечно же намного лучше было бы, если бы Украина и РФ были бы дружескими странами, состояли в плотном блоке и едином таможенном и экономическом пространстве, фактически не имели бы границ...
Я всегда был за. Не знаешь, кто был против?

Вот ты сожалеешь о том, что 10 000 уехали из Крыма, когда он сменил юрисдикцию. Как много из них, например, члены семей военных? Вот твои знакомые, например, почему уехали?

Но почти все в Крыму -- таки русские. И большинство жителей всегда хотело жить в России,..
И я так думаю, что как бы эта Россия не называлась, РФ, ТС или Украина было бы не важно. Почему 10 000 украинцев, которые решили, что им лучше будет на Украине, а не в Крыму ты видишь, а всех остальных нет? В том числе и тех, кому досталось при развале СССР?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.06.14 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>>> То что происходило в Крыму, нападением вообще назвать сложно.


ПК>>>Т.е. спецназ России, захватывающий государственные объекты Украины, равно как и ввод войск на территорию Украины, — это не нападение?


S>>Ты помнишь, что там до этого происходило?


ПК>Это не совсем относится к обсуждаемому вопросу вмешательства России во внутренние дела Украины. Я намеренно не хочу переходить к обсуждению того, как именно были организованы все эти провокации, т.к. в Харькове проделывалось все то же самое, плюс минус для тех же целей, но насилие прекратилось, когда "Оплот" уехал кошмарить в Донецк.

А может дело в авторитете Кернеса?

S>>С точки зрения безопасности все было сделано правильно. При этом депутатов то пропускали. При этом кто там был на самом деле история умалчивает.


ПК>Суть не в этом, а в том, что это внутреннее дело Украины, и у России не было никакого права вмешиваться силовыми методами, устанавливать свое марионеточное правительство, огранизовывать на территории другого суверенного государства референдум, переприсоединять к себе часть чужой территории и т.п.

Паша, а почему ты считаешь, что там были Россияне? Организовывал референдум законно выбранная рада, да при поддержке России, но ведь и переворот со свержением президента тоже поддерживали ЕС и США

S>>И в итоге суть отделения Крыма в том, что беженцы едут к ним, а не наоборот


ПК>Хоть это снова отвлечение от сути обсуждаемого вопроса, но и это не совсем так: из Крыма уехало уже более 10 тыс человек.

А сколько сейчас беженцев из *НР?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 23.06.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Человек берущий в руки коктейль молотова или избивающий битой человека или стреляющего из пистолета это уже урка, так как он нарушил закон. Но вот ты и правительство Украины так не считают.


ПК>И я считаю, и пр-во Украины, зависит от обстоятельств: после событий в Одессе люди арестованы по обе стороны.

Сразу были арестованы только антимайдановци и их обвиняли в провокациях, а майдановцев наоборот жалели. Только чуть ли не через месяц, когда реальная шумиха началась со стримами, может Миколу и арестовали. Но реальные то зачинщики остались на воле.

ПК>>>Заметь, как только в Харькове повязали "активистов" типа Топаза и ЛайНьюз оттуда уехали, все как рукой сняло.

S>> Ну опять во всем виноват Путин.

ПК>Не во всем, а в определенных событиях четко видна рука России, включая в то время завоз автобусами граждан РФ в Харьков. О приюте Легитимного и трансляции его выступлений тоже, пожалуй, стоит упомянуть.

Ну тогда во всем видна рука Госдепа. Это видно всем, кроме тебя. Тебе печенек то досталось?

S>>>>Да этому активно помогал майдан

ПК>>>Определенное освещение майдана. Там, где российские новости выключили, и *НР не запугивают людей "бандеровцами", которые идут их убивать, даже в 20-40 км от Славянска, все мирно и спокойно.
S>> Ну российские каналы разные. Смотри РБК. Ваши каналы и еще похлеще.

ПК>Суть не в том, что я смотрю, а в том, что там где нет российской пропаганды, все спокойно, то бишь, дело не в самом Майдане, а именно в его подаче.


То есть события в Cлавянске освещать нельзя?

ПК>>>действия России (по "присоединению" Крыма) — нарушение всех соответствующих международных норм и законов


S>>Ну вот как бы и не было нарушения.


ПК>http://www.newrepublic.com/article/116819/international-law-russias-ukraine-intervention

ПК>http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/mar/14/crimean-referendum-illegal-international-law

ПК>Штука не в результате, а в процедуре. Законность определяется именно этим. Т.е. при двух одинаковых результатах: что-то от тебя перешло ко мне — законно не при любой процедуре, а только если это произошло при взаимном согласии сторон, или есть какой-то четкий закон, регулирующий насильную передачу.


S>>Так как уже был прецедент в виде Косова.


ПК>http://www.opendemocracy.net/od-russia/paul-linden-retek-evan-brewer/Crimea-justified-kosovo-ruling-icj-2008-russia-putin


S>>Да и сейчас Каталония и Шотландия на пороге.


ПК>http://www.washingtonpost.com/blogs/worldviews/wp/2014/03/07/crimea-is-not-scotland/


S>>Вот и посмотри на ситуацию которая происходит в *НР и Крыму. Почему местные не сопротивляются.


ПК>В Крыму мне сложнее судить, мои знакомые оттуда уехали после аннексии, теперь в основном по новостям и незнакомым мне людям, мнению которых мне доверять сложнее.


ПК>В *НР? Сопротивляются, но при терроре несогласным вооруженными людьми этому есть очень серьезные ограничения.


S>>Или все таки референдум полностью отражает настроения людей?


ПК>Мы этого теперь не узнаем. Можно узнать, как они относятся прям сейчас, не тогда. Когда-нибудь узнаем, как они будут относиться, когда все уляжется.

Паша попробуй быть объективным. Для меня гибель любого украинца это прежде всего трагедия. Но вот для тебя, гибель ополченца эта радость. Человек не должен болеть за одну команду, полностью веря в непогрешимость своей команды.

ПК>>>Ты из числа верующих в то, что Майдан огранизовали США с ЕС, и теперь управляют Украиной?

S>> Конечно. Они же печенюшки раздавали и давили на Януковича. Почему их нет в *НР и не давят на порошенко?

ПК>Поддержка != организация.

А это теперь так называется. Почему ты тогда считаешь, что Россия организатор. Чем они лучше, хуже ЕС с США?

S>>Выборочная раздача печенюшек это неоспоримый факт влияния запада в свержение действующей власти.


ПК>Или просто своевременное осознание происходящего. Вот если я поддерживал Майдан, это ж не значит, что я его организовал, или даже желал свержения власти. Все, что меня лично заботило, так это, что там люди подвергались репрессиям.


Паша болей за Украину, а не за нынешнюю власть. Ведь после того, когда будет покончено с *НР, и будет убито огромное количество людей (в том числе и мирное население), с огромным количеством беженцев, люди из *НР как будут относиться к людям из других областей? Учитывая, что и раньше было разделение. Посмотри на результаты выборов в президенты и раду.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 24.06.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Ну в гражданских же войнах шли, не так ли? Т.е. на Донбассе нет такого широкого противостояния, как было в Чечне, Приднестровье, Косово и т.п. Из 6-7 миллионов набралось всего несколько тысяч.


Про беженцев, переселенцев и беглецов: луцкий опыт


В ООН сообщили о возросшем вчетверо числе переселенцев в Украине <br />
<br />
В Управлении по делам беженцев заявили, что цифры о беженцах занижены


Российские СМИ заявляют об увеличении числа беженцев из Украины до 14,3 тыс. человек за сутки
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[20]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 24.06.14 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

"Майдановец" – инвалиду с Востока: "Докажи, что не москаль! Пой гимн!"
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[3]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 24.06.14 15:18
Оценка:
M>>Против проголосовали США, Великобритания и Франция.
M>>Что интересно, они устно осудили акцию, но делом слова не подтвердили .., ну, всё как всегда.

M>Ложь — неотъемлемая черта цивилизованного европейца. Украинцы тоже становятся европейцами.


Быть цивилизованным европейцем — это похоже что-то очень плохое? Как в какашку вляпаться.

А тут новостями делятся только правдорубы — нецивилизованные азиаты?
Re[10]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Какая страна — такие и герои.


Вот не понимаю я этого брюзжания.
Нормальные страны и РФ и Украина.

Просто на Украине сейчас беда...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Западные страны одобрили нападение на Россию
От: Erop Россия  
Дата: 24.06.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Конечно, конечно... Просто одна нормальная страна оккупировала часть другой нормальной страны, и пытается оккупировать еще одну часть.


Да нет, просто из-за того, что на Украине проскакали свою страну и гражданский мир, часть страны уже смылась, а другая пытается.
И, ЧСХ, РФ всеми силами пытается не присоединять хотя бы СНР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.