Re[7]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>Это маловероятно, это будет очень не скоро. Такие дела идут годами...


Это очень вероятно. Американцы будут всячески способствовать этому процессу. Не из своего же
кармана восстанавливать эту рухлядь.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: nightcode  
Дата: 06.06.14 12:48
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

A>Будапештский меморандум

Блин, это меморандум. Понимаешь ? Не договор, просто меморандум, он никакой юридической силы не имеет. Не говоря уже о том, что его даже сама Украина не ратифицировала.
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: nightcode  
Дата: 06.06.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Нет, она может за Крым зацепиться, и зацепится. Нам придется откупаться. Стоить это все будет лярдов 20-30.

Если Украина только заикнется о продаже Крыма ее как страну вообще воспринимать перестанут.
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Как раз отменяет. Причины были маленькие, а разгром произошёл совершенно неадекватный причинам.


Причины были немаленькие. Но последствия того действительно не стоили.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>Нет, она может за Крым зацепиться, и зацепится. Нам придется откупаться. Стоить это все будет лярдов 20-30.

N>Если Украина только заикнется о продаже Крыма ее как страну вообще воспринимать перестанут.

1) Почему? Что в этом такого?
2) Признают законность референдума, а под ковром получат деньги. Мол, уважаем выбор крымчан.
О продаже речи не будет.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: dalmal  
Дата: 06.06.14 12:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным. За достоверность не ручаюсь.


То есть России на самом деле выгодно, чтобы гибли мирные гражданские... и она специально подливает масла в огонь, ага.
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: dalmal  
Дата: 06.06.14 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Умение связывать вещи между собой называется "логика". Если ты начнёшь использовать сей инструмент, ты увидишь простую схему отдачи Крыма Туркам, увидишь, кому это выгодно, и начнёшь осознавать, что эту схему уже начали реализовывать.

M>А если это не делать, то тогда да, некоторые вещи кажутся друг с другом никак не связанными. Тогда возникают мысли о "веществах", ибо другие методы нахождения нелинейных связей на ум не приходят.
Теорией заговора и гнусными кознями запада можно объяснить всё, что угодно, в том числе выдуманные факты. Логика поможет тебе сделать так, что это выглядело правдоподобно и ты сам в это уверуешь.
А может просто ты используешь логику, чтобы подогнать факты под заранее сформированное мнение?
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: dalmal  
Дата: 06.06.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>>А мне план показался фашистким

M>Обычная современная геополитика, такая же производится респектабельной Францией или Германией.
Так мы же вроде декларируем, что мы не лживый запад и вообще все такие честные и благородные, ололо. А получается, что мы ничем не лучше их, и даже хуже, так?
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: dalmal  
Дата: 06.06.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

M>>А мне план показался фашистким

MTD>Вы уж простите, что Россия не хочет быть уничтоженной США и их холуями.
Уничтоженной? Прямым ударом ядерным, да? Или как? Вы ответьте на вопрос для чего зачем США уничтожать Россию? Что такого им от России нужно?

Ну и получается, что если даже это правда, то это нормально, что мирные граждане Украины должны подыхать для исполнения вашего плана по гипотетическому предотвращению гипотетической военной агрессии штатов?
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

Pzz>>С другой стороны, поддержка майдана Западом не отменяет того факта, что у майдана было предостаточно внутренних причин.


A>Как раз отменяет. Причины были маленькие, а разгром произошёл совершенно неадекватный причинам.


Как бы только это измерить, чтобы, так сказать, выводы были объективными?
Re[7]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.14 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

Pzz>>>>"У них" — у кого? Украину мы отжимаем у ее жителей, в первую очередь.

M>>>Рабов отжимают не у рабов, а у рабовладельцев. Вы — пешки в руках США и рабы своих олигархов, которым пропаганда внушила, что они "свободный народ, способный на майдан"

Pzz>>Вы ведь тоже раб, по этой логике? Мне удивителен энтузиазм, с которым вы готовы лизать сапог своему хозяину.


M>Нет. Поясни логику, она у тебя какая-то особенная.


Поясню. Как я понимаю ваши слова, у нас нет своих убеждений, нам их внушила пропаганда и мы, тем самым, рабы тех, кто эту пропаганду заказывал. Кроме того, я вижу в ваших словах сомнения в факте существования свободного народа в принципе.

Однако следуя этой логике, ваши убеждения тоже взялись из пропаганды, просто заказчик этой пропаганды другой. Или я что-то упустил?

Pzz>>>>Черт с ним, с международным правом. Вам знакомо понятие братского народа?

M>>>Украинцы — это русские. Русские русским братским народом не являются. Великороссы, белорусы, малоросы — один народ, а не три. Три тут только национальности.
Pzz>>Да кругом вообще сплошные русские, от Владивостока до Лиссабона. Просто они об этом еще не знают.

M>Да нет, на Украине, в Беларуси, и в Прибалтике с Казахстаном чуть. Больше вроде нигде.


Вы считаете украинцев русскими (интересно, на каких основаниях?), украинцы себя русскими не считают, а считают себя украинцами. У них, в общем-то, даже язык другой. Я, например, его почти не понимаю. Так что их основания считать себя другим народом я вижу.

Да, на Украине живет чертова прорва русских, для которых русский язык — родной, а украинский — иностранный. А в Москве живет чертова прорва таджиков. Следует ли из этого, что Украина — часть России, а Москва — часть таджикистана?

M>>>Ответь мне лучше, как я,русский человек, должен относится к русским людям, если они воспитаны врагами?

Pzz>>В каком смысле, воспитаны врагами? Разве справедливо спрашивать с раба, что он не тому хозяину достался?

M>А я разве с украинцев спрашиваю? Я огорчаюсь, что ваши хозяева вас с россиянами и братьями-великороссами ссорят.


Хотелось бы еще узнать, кто мои хозяева...
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Titus  
Дата: 06.06.14 13:31
Оценка: 12 (6) +3 -1 :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий.

Прочитал, сначала резюмирую: план — полная лажа. Умные люди его придумать не могли, если только эти умные люди не служат госдепу.

Теперь по пунктам.
S>1. Почему Россия "бряцала оружием" вначале конфликта на Донбассе, а потом перестала? Вначале была цель обосноваться на месте и Киев мог оперативно все это прекратить.
Полная херь. для того, чтобы тайно поставлять оружие не надо им бряцать. Иначе это будет явной поставкой оружия.
Пример, американцы ничем не бряцали, а американские инструкторы и наемники уже успешно инструктируют и стреляют. Да и экипировка бойцов АТО все больше смахивает на натовскую.

S>2. Развитие конфликта должно быть плавным чтобы было...

Вообще бред сивой кобылы. Развитие конфликта России не нужно вообще. России нужна мирная работоспособная Украина, которая поставляет, например, двигатели для российских вертолетов, исправно платит за газ и переправляет его в Европу.
Если кому может быть и нужно развитие конфликта, то только США. Именно штаты получают целый букет выгод от развития конфликта на Украине.

S>3. Текущая задача — наладить канал снабжения войск Новороссии

Эта задача может быть правдой, но задача эта не плановая, а вынужденная. Если оказался в драке, ты вынужден драться, хотя и понимаешь, что драка ни к чему хорошему не приведет.

S>4. Следующая задача — "измотать" Украину, т.к. впереди дальнейший обвал гривны, резкий спад экономики.

Очередной бред. Зачем России 50 миллионов новых граждан, которым негде работать?

S>5. Конечная цель — воссоздание независимой дружественной Новороссии.

Продолжаю: в хлам радолбленной, неспособной существовать самостоятельно. Хотя, хоп, это же противоречит слову "незвисимая"...
В общем — очередной бред.

S>Остальная Украина теряет ... возможность перекрывать "трубу".

Слышал такой соц. мем: Уренгой-Помары-Ужгород? — это реперные точки советской трубы. Знаешь где находится Ужгород? — посмотри для развития эрудиции.
Очередная чушь

S>ЕС и США будут всеми силами давить на Россию, вводить все новые санкции, чтобы мы отказались от этого плана

Повторюсь, США — это единственный участник, заинтересованный в таком плане. "Пчелы против мёда"?

То, что происходит на Украине, на мой взгляд, ярко свидетельствует о том, что у России нет никакого плана по Украине.
Все ее действия — это вынужденные шаги оборонительного характера.

Если бы у России был бы жесткий и смелый план — вся Украина уже сейчас стала бы республикой Российской Федерации... возможно несколькими республиками Российской
Федерации.

Еще раз повторюсь, России нужна дружественная дееспособная мирная производящая платежеспособная Украина. При этом не так уж и важно, входит ли она в состав России или нет.
Re[8]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 13:37
Оценка: :)))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:



M>>>>Украинцы — это русские. Русские русским братским народом не являются. Великороссы, белорусы, малоросы — один народ, а не три. Три тут только национальности.

Pzz>>>Да кругом вообще сплошные русские, от Владивостока до Лиссабона. Просто они об этом еще не знают.

Не передергивайте, все вышесказанное действительно так. Русские -- крупнейший народ в Европе.


Pzz>Вы считаете украинцев русскими (интересно, на каких основаниях?), украинцы себя русскими не считают, а считают себя украинцами. У них, в общем-то, даже язык другой. Я, например, его почти не понимаю. Так что их основания считать себя другим народом я вижу.


Я понимаю. Украинский -- диалект русского.

Pzz>Да, на Украине живет чертова прорва русских, для которых русский язык — родной, а украинский — иностранный. А в Москве живет чертова прорва таджиков. Следует ли из этого, что Украина — часть России, а Москва — часть таджикистана?


Русские вна Украине проживали исторически. Таджики в Москве нет.
Некоторая часть Украины действительно может считаться частью России.
Кодом людям нужно помогать!
Re[8]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.06.14 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

__S>>Это маловероятно, это будет очень не скоро. Такие дела идут годами...


S>Это очень вероятно. Американцы будут всячески способствовать этому процессу. Не из своего же

S>кармана восстанавливать эту рухлядь.

Это понятно, но тут нужно рассмотреть процесс присоединения, оценить хозяйственную деятельность после присоединения.
Сам прикинь сколько они будут бодаться с отключением воды в Крыму, действиями банков и т.п.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: lgb Канада  
Дата: 06.06.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

lgb>>А Вы, товарищ из Москвы, очень правильно про Россию говорите! Продолжайте в том же духе, и вам от Запада тоже достанутся печеньки. Может быть.


Pzz>Это вы говорите за печеньки.


лол цитату в студию, где я призываю к каким-либо санкциям против РФ.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 06.06.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Уничтоженной? Прямым ударом ядерным, да?


Это чревато осложнениями.

D>Или как?


Так же как в Африке или Южной Америке.

D>Вы ответьте на вопрос для чего зачем США уничтожать Россию?


Чтобы вкусно кушать и спокойно спать.

D>Что такого им от России нужно?


Ресурсы и население достаточное для обслуживания месторождений.

D>Ну и получается, что если даже это правда, то это нормально, что мирные граждане Украины должны подыхать для исполнения вашего плана по гипотетическому предотвращению гипотетической военной агрессии штатов?


У мирных граждан Украины был выбор оставаться братьями с мирными гражданами России или начать ненавидеть своих соседей. Выбор они сделали, теперь пусть не плачут — у мирных жителей России есть инстинкт самосохранения.
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: dalmal  
Дата: 06.06.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ресурсы и население достаточное для обслуживания месторождений.

С этой задачей справляются агенты госдепа США, которые засели в парламенте и Кремле. Депутат от Единой России Федоров уже всех давно сдал
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: ShaggyOwl Россия http://www.rsdn.org
Дата: 06.06.14 15:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>..."план" России по Украине...


http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html
Интересная точка зрения. Выглядит вполне полной и достоверной (плюс-минус).
Хорошо там, где мы есть! :)
Re[7]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.06.14 15:17
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


A>>Будапештский меморандум

N>Блин, это меморандум. Понимаешь ? Не договор, просто меморандум, он никакой юридической силы не имеет. Не говоря уже о том, что его даже сама Украина не ратифицировала.

Остальные договора тоже не ратифицированы?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: night beast СССР  
Дата: 06.06.14 15:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным. За достоверность не ручаюсь.


S>Как он сказал — этот план всем людям в теме понятен. ЕС и США будут всеми силами давить на Россию, вводить все новые санкции, чтобы мы отказались от этого плана.


Альтернативное мнение
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.