Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 06.06.14 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>или то, что такой поток практически невозможен из России, где сильна вертикаль власти, ФСБ и МВД контролируют почти всё, без определенной гос. поддержки?


Вот тут хочу заметить, что "вертикаль власти, ФСБ и МВД контролируют почти всё" — это сильное преувеличение.
Миф, который культивируется властью. Вот только этот миф теперь может больно ударить эту самую власть по темечку.
Спеши слушать тишину
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: andyp  
Дата: 06.06.14 09:43
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>что ложное — поток боевиков (людей, желающих принят участие в вооруженном конфликте в другом государстве) и оружия через практически неконтролируемую границу?

ЛW>или то, что такой поток практически невозможен из России, где сильна вертикаль власти, ФСБ и МВД контролируют почти всё, без определенной гос. поддержки?

Лось, потока оружия нет. Взгляни на фотки ополченцев, воюющих исключительно старьем, дофига гражданского оружия. Отжали несколько АГС — уже праздник. Мало-мальски тяжелого вооружения нет даже в таких местах, как Славянск. Нону и БМДшки — не считаю. Они известно как появились. Минометов мало. Крупнокалиберных нет вообще (??? не слыхал по крайней мере). Бронетехники у ополчения считанные единицы. Про большинство БТР-БРДМ известно, где они были отжаты (ну если за конфликтом внимательно следишь). Тяжелой (танков) вообще нет.

Люди — да, есть. Лезут через границу. Почему лезут — думаю понятно — настрой общества можно даже на rsdn оценить. ФСБ и МВД у нас нифига не контролируют. Они хотели бы — да кишка тонка.
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.14 09:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

Pzz>>"У них" — у кого? Украину мы отжимаем у ее жителей, в первую очередь.

M>Рабов отжимают не у рабов, а у рабовладельцев. Вы — пешки в руках США и рабы своих олигархов, которым пропаганда внушила, что они "свободный народ, способный на майдан"

Вы ведь тоже раб, по этой логике? Мне удивителен энтузиазм, с которым вы готовы лизать сапог своему хозяину.

Pzz>>Черт с ним, с международным правом. Вам знакомо понятие братского народа?


M>Украинцы — это русские. Русские русским братским народом не являются. Великороссы, белорусы, малоросы — один народ, а не три. Три тут только национальности.


Да кругом вообще сплошные русские, от Владивостока до Лиссабона. Просто они об этом еще не знают.

M>Ответь мне лучше, как я,русский человек, должен относится к русским людям, если они воспитаны врагами?


В каком смысле, воспитаны врагами? Разве справедливо спрашивать с раба, что он не тому хозяину достался?
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: _ABC_  
Дата: 06.06.14 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>что ложное — поток боевиков (людей, желающих принят участие в вооруженном конфликте в другом государстве) и оружия через практически неконтролируемую границу?

ЛW>или то, что такой поток практически невозможен из России, где сильна вертикаль власти, ФСБ и МВД контролируют почти всё, без определенной гос. поддержки?

Второе ложно — 100%. Поток контрабанды, в том числе оружия и наркотиков в Россию и из России достаточно заметен, например.
Да и никто никогда не контролировал границу с Украиной полностью. Мелкая контрабанда там была всегда, а людям пересечь границу
достаточно легко.

Первое по-крайней мере требует пруфов в отношении оружия. Фото показывают, что ополченцы вооружены кто чем.
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 06.06.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным. За достоверность не ручаюсь.


ПК>Звучит правдоподобно.

Главное услышать то, что хочется услышать.
Я тебе могу много благих твоему уху предположений привести. Однако есть реальность, того что
1.местное население поддерживает ополченцев
2. Нет никаких реальных подвижек по децентрализации и русском языке.
Децентрализации.net in UA

3. Нет закона о местных референдумов.
4. Нужно найти людей с кем вести переговоры по стабилизации ситуации. Так как дальнейшая эскалация АТО не приведет к окончательной победе, а только наоборот к ожесточению к местной власти.
И может продлиться на долгий срок. Скоро уже 3 месяца АТО идет.
5. Нужно коалиционное правительство с представителями Юго — Востока (Кернес Добкин)
Делать все, что бы население стало поддерживать текущую власть.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: nightcode  
Дата: 06.06.14 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz><разрыв-шаблона>У нас тут Москва, куда не плюнь. Всюду Кремль, Путин и стабильность</разрыв-шаблона>

да пофиг, значит не у нас тут, а у них там

Pzz>Если бы революций не было, мы бы все до сих пор жили при феодальном строе.

Я не спорю, прогресс, все дела, счастье будущих поколений... Думаю сейчас это все чем им остается себя успокаивать. "лес рубят — щепки летят", почему-то до рЭволюционеров в пламенным взором редко доходит, что щепкой может оказаться он сам.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 06.06.14 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>"У них" — у кого? Украину мы отжимаем у ее жителей, в первую очередь.


а "вы" это кто? и зачем вы Украину и ее жителей отжимаете?
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Черт с ним, с международным правом. Вам знакомо понятие братского народа?


Ну вот не начинайте. Они нас своими братьями не считали. Это всегда была игра в одни ворота.
И приведите, пожалуйста, еще примеры братских народов в мире. Само понятие "братский народ" бред.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


Может и правда, а может и нет. Но вот это "ЕС и США будут всеми силами давить на Россию" не так.
ЕС не будет давить на Россию, не нужно это ЕС.
Почитайте тут -- http://bohemicus.livejournal.com/90590.html
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 06.06.14 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Черт с ним, с международным правом. Вам знакомо понятие братского народа?

бандера нам не брат вовсе

Re: Пообщался с бывшим высокопставленным военным
От: SergeyIT Россия  
Дата: 06.06.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
На ОБС похоже
Извините, я все еще учусь
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Molchalnik  
Дата: 06.06.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:


Pzz>>>"У них" — у кого? Украину мы отжимаем у ее жителей, в первую очередь.

M>>Рабов отжимают не у рабов, а у рабовладельцев. Вы — пешки в руках США и рабы своих олигархов, которым пропаганда внушила, что они "свободный народ, способный на майдан"

Pzz>Вы ведь тоже раб, по этой логике? Мне удивителен энтузиазм, с которым вы готовы лизать сапог своему хозяину.


Нет. Поясни логику, она у тебя какая-то особенная.

Pzz>>>Черт с ним, с международным правом. Вам знакомо понятие братского народа?

M>>Украинцы — это русские. Русские русским братским народом не являются. Великороссы, белорусы, малоросы — один народ, а не три. Три тут только национальности.
Pzz>Да кругом вообще сплошные русские, от Владивостока до Лиссабона. Просто они об этом еще не знают.

Да нет, на Украине, в Беларуси, и в Прибалтике с Казахстаном чуть. Больше вроде нигде.

M>>Ответь мне лучше, как я,русский человек, должен относится к русским людям, если они воспитаны врагами?

Pzz>В каком смысле, воспитаны врагами? Разве справедливо спрашивать с раба, что он не тому хозяину достался?

А я разве с украинцев спрашиваю? Я огорчаюсь, что ваши хозяева вас с россиянами и братьями-великороссами ссорят.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Molchalnik  
Дата: 06.06.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:

M>>Не вижу гадства. У нас хотели отжать базу в Крыму

A>Которая в аренде. И аренда до 2042 года

Когда США волновали бумажки?

M>>и ядрёные ракеты у границ поставить,

A>теперь поставят
M>>мы у них Украину отжимаем в ответ... Большая геополитика, тут слово "мораль" и "право" не работают.
A>Что и требовалось доказать. Договора с РФ не стоят бумаги, на которой написаны.

Ты что-то не то съел? причём тут РФ? Международное право похоронила США в Югославии. Требую пруф!!! Какой договор де-юре нарушила РФ.

Сразу скажу — задачка у тебя не из лёгких. Нет таких договоров. Не рекомендую вспоминать про Будапештский меморандум — это моя ловушка для тебя.

M>>Вообще, "международное право" — результат равновесия сил в многополярном мире и рисков гибели мира в ядерной войне.

A>Теперь этого понятия нет. Спасибо РФ.

Да прям? А где было международное право в Косово???? а в Ираке? Путин копирует успешные тактики США, и использует те изменения в международном праве, которое ввели США под себя.
Крым базируется на Косовском преценденте и решениях международного суда по иску о Косово. Тут всё чисто.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Molchalnik  
Дата: 06.06.14 11:05
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

M>>Когда ЕС подставляла Украину под развал на три страны и отдачу Крыма туркам через ассоциацию с ЕС, они о чём думали?


TMU>Друг, ты с веществами завязывай.


Интересный ты товарищ, впервый раз вижу фрукта, который геополитическую аналитику называет "веществами".

Умение связывать вещи между собой называется "логика". Если ты начнёшь использовать сей инструмент, ты увидишь простую схему отдачи Крыма Туркам, увидишь, кому это выгодно, и начнёшь осознавать, что эту схему уже начали реализовывать.
А если это не делать, то тогда да, некоторые вещи кажутся друг с другом никак не связанными. Тогда возникают мысли о "веществах", ибо другие методы нахождения нелинейных связей на ум не приходят.
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 06.06.14 12:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Здравствуйте, Alexbnd, Вы писали:


M>>>Не вижу гадства. У нас хотели отжать базу в Крыму

A>>Которая в аренде. И аренда до 2042 года

M>Когда США волновали бумажки?

Так это США Крым захватило?

M>Ты что-то не то съел? причём тут РФ? Международное право похоронила США в Югославии. Требую пруф!!! Какой договор де-юре нарушила РФ.

Большой договор между Украиной и Россией
Будапештский меморандум
Беловежское соглашение и еще кучу других договоров и соглашений.
Договор о государственной границе

M>>>Вообще, "международное право" — результат равновесия сил в многополярном мире и рисков гибели мира в ядерной войне.

A>>Теперь этого понятия нет. Спасибо РФ.

M>Да прям? А где было международное право в Косово???? а в Ираке? Путин копирует успешные тактики США, и использует те изменения в международном праве, которое ввели США под себя.

Какие именно изменения? И причем здесь Украина?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.06.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

__S>>Так переговоры это хорошо. В Новороссии люди гибнуть не будут, потихоньку наладят контроль, вооружат ополчение, подготовят оборону.

E>Ну конечно хорошо. Для всего, кроме озвученного плана

Все равно не вижу угроз для плана. Украина банкрот, нужно всего лишь дать ей время.

E>Больше похоже на то, что Путин сделал американцев в Крыму, красиво, и теперь они не хотят фиксировать убытки и взяли курс на войну, типа пирамидятся.

E>А у Путина не получается этому курсу эффективно противодействовать. Типа либо отвечать на эскалацию гражданской войны, либо сливать всё. А все эти "планы" -- просто хорошая мина при плохой игре...

Но ситуацию можно развернуть. Когда Украина экономически завалится, к Новороссии можно поприсоединять все кроме западенцев.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.06.14 12:14
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кстати, о долгах. Президенты ведь никак не отвечают по долгам страны... И вообще никто из власти.


Зато их иногда натягивают на флагшток...
Re[5]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Sharov Россия  
Дата: 06.06.14 12:27
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Все равно не вижу угроз для плана. Украина банкрот, нужно всего лишь дать ей время.


Нет, она может за Крым зацепиться, и зацепится. Нам придется откупаться. Стоить это все будет лярдов 20-30.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 06.06.14 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

__S>>Все равно не вижу угроз для плана. Украина банкрот, нужно всего лишь дать ей время.


S>Нет, она может за Крым зацепиться, и зацепится. Нам придется откупаться. Стоить это все будет лярдов 20-30.


Это маловероятно, это будет очень не скоро. Такие дела идут годами...
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.06.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Запад может делает и правильно. Только причины не те, что везде декларируются, а что "все всё понимают".

A>>Ну и как бы такой "план" не отменяет факта спонсирования майдана тем же западом.

Pzz>С другой стороны, поддержка майдана Западом не отменяет того факта, что у майдана было предостаточно внутренних причин.


Как раз отменяет. Причины были маленькие, а разгром произошёл совершенно неадекватный причинам.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.