Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: _ABC_  
Дата: 06.06.14 06:12
Оценка: +6
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий.


Ты сам веришь, что высокопоставленный гос. служащий сольет секретную инфу бывшему военному, а тот сольет
эту инфу первому встречному (тебе)? У тебя папа гэбист, должен же ты вроде как кухню знать хоть немного.
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.06.14 06:18
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Интересно, какое соотношение сейчас людей в теме, к тем кто не в теме?


20 на 80 по закону Парето.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.14 06:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Не вижу гадства. У нас хотели отжать базу в Крыму и ядрёные ракеты у границ поставить, мы у них Украину отжимаем в ответ... Большая геополитика, тут слово "мораль" и "право" не работают.


"У них" — у кого? Украину мы отжимаем у ее жителей, в первую очередь.

M>Вообще, "международное право" — результат равновесия сил в многополярном мире и рисков гибели мира в ядерной войне.


Черт с ним, с международным правом. Вам знакомо понятие братского народа?
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 06.06.14 06:23
Оценка: +5
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий[...]


Хорошее начало, хотя и не оригинальное — многие сказки так начинаются.

S>План показался мне правдоподобным.


А мне — нет.
Во-первых, это нереально, а***нно кровавый план, ведущий к большим жертвам, разрушению экономики, обнищанию населения и политической изоляции РФ.
Во-вторых, не понятно откуда может взяться такое кол-во бойцов для этой войнушки.


А вот мне кажется, что никакого плана вообще нет и изначально не было, что наше руководство пытается действовать по ситуации.
Думаю, что сейчас ровно так же и Киев действует.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Есть более простое объяснение
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 06.06.14 06:25
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>1. Почему Россия "бряцала оружием" вначале конфликта на Донбассе, а потом перестала? Вначале была цель обосноваться на месте и Киев мог оперативно все это прекратить. Поэтому Россия угрожала введением войск до того момента, пока посчитала что "ополчение" надежно закрепилось на месте.


Россия хотела федерализации, поэтому бряцание — всего лишь способ не допустить силового вмешательства. Не получилось. То что ополченцы успели закрепиться — просто бонус.

S>2. Развитие конфликта должно быть плавным чтобы было похоже на естественное, именно поэтому серьезное вооружение (ПЗРК, противотанковые установки, минометы) появлялось не сразу.


Вообще-то, если проследить ход всех аналогичных конфликтов (Абхазия, Осетия, Приднестровье), они все шли по одному сценарию. И ополчение там, начиная с нуля, постепенно вооружалось отбитой у противника техникой и разграблением армейских складов. Вряд ли Россия имела тогда (1992-1994) сколько нибудь серьезные "планы".

S>Наладив снабжение можно будет резко увеличить численность армии Новороссии до 10-20 тыс. бойцов.

S>4. Следующая задача — "измотать" Украину, т.к. впереди дальнейший обвал гривны, резкий спад экономики. Плюс отсутствие средств на нормальное снабжение украинской армии. Все это позволит за 5-7 месяцев деморализовать население и армию. В этот момент армия Новороссии должна окрепнуть и пойти в наступление.

Для этого необходимо, чтобы бойцы ЛНР и ДНР были готовы биться за Харьков и Одессу. С силами, равными или большими им по численности. И лучше вооруженными (вряд ли Россия сможет беспроблемно передать ополчению танки и артиллерию). Есть конечно пример Армении, которая победила несмотря на многократное превосходство противника в технике, но строить планы на этом нельзя.

S>Остальная Украина теряет выход к морю, не будет иметь границ с Россией, не имеет промышленности и экпортных товаров, не будет иметь возможность перекрывать "трубу". В этом виде Украина теряет какую либо ценность для России, и мы на нее "забиваем" — по важности она становится в один ряд с Молдавией. На нее также "забивают" ЕС и США, поэтому в итоге Украина самостоятельно возвращается в адекватное состояние (как Грузия).


Звучит как мечты излишне рьяного патриота. Я не скрою, что подобный исход был бы для Украины частично даже заслуженным, но сомневаюсь что Путин хочет именно его.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>А Вы, товарищ из Москвы, очень правильно про Россию говорите! Продолжайте в том же духе, и вам от Запада тоже достанутся печеньки. Может быть.


Это вы говорите за печеньки. Я печеньки в состоянии сам испечь.
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: sharpcoder Россия  
Дата: 06.06.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Ты сам веришь, что высокопоставленный гос. служащий сольет секретную инфу бывшему военному, а тот сольет

_AB>эту инфу первому встречному (тебе)? У тебя папа гэбист, должен же ты вроде как кухню знать хоть немного.

Я более чем уверен что этот "план" разбавлен предположениями и додумками и основан на кусочной информации + собственном понимании логики событий этого военного.
Я сразу написал — за достоверность не ручаюсь. С другой стороны теория мне показалась логичной и непротиворечивой.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Socrat Россия  
Дата: 06.06.14 06:34
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Кстати, о долгах. Президенты ведь никак не отвечают по долгам страны... И вообще никто из власти.


Тут все понятно — должен Янукович, с него и спрашивать.
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.06.14 06:37
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

Pzz>>Если это так — то это гадство полное

N>А вы еще поскачите "как не москали", вдруг кто-то еще в России не понял, что "герои сала" нам не друзья.

Зачем мне скакать? Клоунов вокруг и без меня достаточно.

Pzz>>и правильно делает Запад, что на Россию давит.

N>Правильно было бы, если б "запад" вообще на Украину не лез. Тогда статус-кво было бы сохранено и на ваши бандеровские попрыгушки всем было бы в целом пофиг. Начал именно запад, РФ ответила, вы, в данном случае, просто пешки в большой игре

В смысле, тогда Янукович закатал бы майдан в асфальт, и статус-кво был бы сохранен?

Заметим, те люди, которые стояли на майдане — это не те люди, которые получили в итоге выгоду. Заметим так же, что так при любой революции случается.
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.06.14 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Заметим, те люди, которые стояли на майдане — это не те люди, которые получили в итоге выгоду. Заметим так же, что так при любой революции случается.


Как-то ты не по-братскинародски это говоришь!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Есть более простое объяснение
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 06.06.14 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

S>>В этот момент армия Новороссии должна окрепнуть и пойти в наступление.


B>Для этого необходимо, чтобы бойцы ЛНР и ДНР были готовы биться за Харьков и Одессу. С силами, равными или большими им по численности. И лучше вооруженными (вряд ли Россия сможет беспроблемно передать ополчению танки и артиллерию). Есть конечно пример Армении, которая победила несмотря на многократное превосходство противника в технике, но строить планы на этом нельзя.


"Пойти в наступление" — это означает не отсиживаться в городах ЛНР и ДНР как сейчас, а вышвырнуть оккупантов за пределы территории независимости ЛНР и ДНР. Никакой Харьков и Одесса тут не причём.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: nightcode  
Дата: 06.06.14 06:52
Оценка: +4
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Зачем мне скакать? Клоунов вокруг и без меня достаточно.

Приятно встретить адекватного человека, но к сожалению, как ты сказал "клоунов вокруг достаточно"

Pzz>>>и правильно делает Запад, что на Россию давит.

N>>Правильно было бы, если б "запад" вообще на Украину не лез. Тогда статус-кво было бы сохранено и на ваши бандеровские попрыгушки всем было бы в целом пофиг. Начал именно запад, РФ ответила, вы, в данном случае, просто пешки в большой игре

Pzz>В смысле, тогда Янукович закатал бы майдан в асфальт, и статус-кво был бы сохранен?

В смысле если б запад туда не лез, то майдан и все что у вас там происходило остались бы сугубо внутри-украинским делом.

Pzz>Заметим, те люди, которые стояли на майдане — это не те люди, которые получили в итоге выгоду. Заметим так же, что так при любой революции случается.

Значит не нужно устраивать революций. Позиция "ну надоже что-нибудь делать, ведь хуже уже не будет" очень наивная, как показывает история — будет и сильно хуже.
Re: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 06.06.14 06:57
Оценка: +3
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным.


А мне план показался фашистким
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: _ABC_  
Дата: 06.06.14 07:04
Оценка: +5
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Я сразу написал — за достоверность не ручаюсь. С другой стороны теория мне показалась логичной и непротиворечивой.

Резуновская писанина тоже кажется логичной и непротиворечивой. Только отношения к истине не имеет никакого.
И если вдаваться в детали, то сразу видны подлоги и ложь.

Ты подумай лучше, что нужно было бы России проделать для того, чтобы этот план стал осуществим.
Подбить ЕС и США на организацию революции на Украине как минимум. Подбить нацистские организации
Украины на крайне резкие действия и высказывания в отношении Крыма и ЮВ. И это только начало. В
любой момент украинские "власти" могли сесть за стол переговоров с представителями ЮВ и разрулить
ситуацию мирным путём. Т.е. нужно было контролировать прежде всего киевские "власти". Ты веришь
в то, что Яйценюк и Турчинов — агенты РФ?
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Dym On Россия  
Дата: 06.06.14 07:04
Оценка:
S>Я более чем уверен что этот "план" разбавлен предположениями и додумками и основан на кусочной информации + собственном понимании логики событий этого военного.
Ну то есть, план совсем другой и ничего общего с изложенным не имеет.
Счастье — это Glück!
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: alzt  
Дата: 06.06.14 07:31
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

S>>Как он сказал — этот план всем людям в теме понятен.

BS>и поэтому ты спалил всю тему. молодец, поздравляю, — мы тут несколько месяцев их убеждаем в обратном, все методички коту под хвост. боты поцоны расходимся... sharpcoder нас всех сдал.


Так это же только половина так говорит. Остальные (кроме некоторых украинских товарищей) требуют немедленного ввода российских войск. Так что теперь они смогут успокоиться.
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: alzt  
Дата: 06.06.14 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным. За достоверность не ручаюсь.


Pzz>Если это так — то это гадство полное, и правильно делает Запад, что на Россию давит.


Запад может делает и правильно. Только причины не те, что везде декларируются, а что "все всё понимают".
Ну и как бы такой "план" не отменяет факта спонсирования майдана тем же западом.
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: Molchalnik  
Дата: 06.06.14 07:35
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:



S>>Он рассказал "план" России по Украине, каким ему рассказал его знакомый — высокопоставленный гос.служащий. План показался мне правдоподобным.


M>А мне план показался фашистким



Обычная современная геополитика, такая же производится респектабельной Францией или Германией.

Когда ЕС подставляла Украину под развал на три страны и отдачу Крыма туркам через ассоциацию с ЕС, они о чём думали? О фашизме? Вряд ли. Скорее о рынках сбыта и уничтожении потенциального конкурента. А так же базах НАТО и ядерных баллистических ракетах у границ с РФ как дополнительный аргумент в переговорах о ценах на газ.
Re[2]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 06.06.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>А мне план показался фашистким


Вы уж простите, что Россия не хочет быть уничтоженной США и их холуями.
Re[3]: Пообщался в бывшим высокопставленным военным
От: lazyIK  
Дата: 06.06.14 07:36
Оценка: :)
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>>Звучит правдоподобно.

ӍȺ>но главное не обидно?

Главное ниодного слова про защиту угнетенных
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.