Re[2]: Банальное предательство
От: Ziaw Россия  
Дата: 08.05.14 05:44
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Путин предал русских на Украине. Не знаю, чем его прижали, но предательство это не оправдывает.


Чем он предал? Войну не начал? Так еще рано.
Re[4]: Банальное предательство
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 08.05.14 05:48
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Кому нужны эти игры в кошки — мышки? От этого завтра нацисты прекратят геноцид русских на Украине?


Возможно, благодаря этим призывам удастся наладить диалог. Это плохо?

DN>>Как там на самом деле, вам никто не скажет.


K>А мне и не нужно ничего говорить. Всё видно как на ладони. Путин совершил ещё одно очередное предательство.


Путин должен думать не только о 6 млн. донецко-луганских, но и о 140 млн жителей своей страны.
Re[3]: Банальное предательство
От: khimiki  
Дата: 08.05.14 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Чем он предал? Войну не начал? Так еще рано.


Предал тем, что не защитил русских от геноцида со стороны озверевших бандеровцев. И уже скоро будет поздно, а не рано ещё.
Re[5]: Банальное предательство
От: khimiki  
Дата: 08.05.14 06:00
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Возможно, благодаря этим призывам удастся наладить диалог. Это плохо?


Диалог? С кем? С озверевшими фашистами, которые вот прямо сейчас стреляют в беззащитных людей, сжигают их живьём, морят голодом. Я вас умоляю, не будьте так чудовищно наивны.


K>>А мне и не нужно ничего говорить. Всё видно как на ладони. Путин совершил ещё одно очередное предательство.


DN>Путин должен думать не только о 6 млн. донецко-луганских, но и о 140 млн жителей своей страны.


Вот именно. Страна, выбравшая между войной и позором — позор, завтра получит и войну, и позор. Завтра натовские ракеты средней дальности будут базироваться в Донецке. Лучше от этого будет 140 000 россиянам?
И вообще, говорить, что ради собственного комфорта и возможности поехать на отдых в Европу мы должны бросить 6 000 000 русских в Донецке и Луганске в высшей степени аморально. Уж простите за прямоту, я человек другой эпохи.
Re: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: igna Россия  
Дата: 08.05.14 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, c4p, Вы писали:

c4p>Как это понимать?

c4p>Как признание того, что за сепаратистами стоит Российское правительство?

Вариант 1: В том случае, если референдум все же проведут, это как бы покажет Западу, что не Путин управляет "сторонниками федерализации". Если Запад конечно поверит.

Вариант 2: Предполагаемые результаты референдума Путина не устраивают. Кстати, где-нибудь можно посмотреть эти самые предполагаемые результаты?

Конечно есть и другие варианты.
Re[4]: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 08.05.14 06:29
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>> Скорее всего до чего то договорились


A>Давно пора, полгода эта ботва тянется.

Кстати В СНБО заявили о готовности продолжать диалог на востоке <br />
<br />
Сюмар отметила, что на Донбассе идет постоянная координация со спецслужбами России
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: rg45 СССР  
Дата: 08.05.14 07:12
Оценка:
Здравствуйте, c4p, Вы писали:

c4p>Как это понимать?


Вот здесь кое-какая аналитика, которая, на мой взгляд, более-менее правильно описывает происходящее.
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Re[5]: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: sharpcoder Россия  
Дата: 08.05.14 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Если цель взять под контроль весь Юго-Восток, то смысл есть.


Z>Что делать с ним дальше? Ладно, Крым, там и правда, похоже, все в РФ хотели и Севастополь русский город.


Весь Юго-Восток к "Украине" тоже отношения не имеем и включен в УССР для "увеличения процента пролетарского населения в УССР" — т.е. на Украине уже тогда раздавались голоса сепаратистов и нациков, и Юго-Восток был включен т.к. являлся надежным пророссийским регионом. Да, многие на Юго-Востоке выучены на альтернативной истории и имеют альтернативную идентичность. Но если смотреть на Луганск, Донецк, Славянск — можно видеть что там практически нет противников "народной власти" которая нацелена на воссоединение с Россией. Это видно и по тому как встречают украинскую армию на улицах и по другим признакам.

Вспомни только митинг за единую Украину в Харькове, когда всем студентам пригрозили отчислением если они не явятся. И даже в этой ситуации на митинг пришло 200 человек.
Re[2]: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: Molchalnik  
Дата: 08.05.14 07:48
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, c4p, Вы писали:


c4p>>Как это понимать?


R>Вот здесь кое-какая аналитика, которая, на мой взгляд, более-менее правильно описывает происходящее.



хз, хз... Я вот думаю, что это либо отвлекающий маневр, либо ожидание существенно важного события...
версия "Ожидание мятежа Тимошенко" меня настораживает, потому что

1. Одним из условий Путина был диалог Киева с ЮВ
2. Если АТО продолжится, то ДНР, ЛНР и ополчение загнётся. Жалко...


Но в пользу этой версии говорит то, что из Киева идут противоречивые сигналы. Турчиново-яценюк обещают задавить ЮВ, а Сюмар говорит, что готовы к переговорам... Какое-то неединое мнение у киевских официалов.
Re[3]: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: rg45 СССР  
Дата: 08.05.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>хз, хз... Я вот думаю, что это либо отвлекающий маневр, либо ожидание существенно важного события...


Думаю, это очередной ход Путина, не совпадающий с ожиданиями противника. Я, конечно, не могу сказать, что там у него на уме, но уверен, это не отступление и, тем более, не предательство. С каждым своим ходом Путин все больше и больше выигрывает ситуацию. Запад сам уже все чаще и чаще говорит о неофашизме на Украине. А хунта так вообще в тупике. Путин НЕ ПРОИГРЫВАЕТ, так с чего бы ему вдруг начать отступление?
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Re[2]: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: Yagg Россия  
Дата: 08.05.14 10:04
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Вот здесь кое-какая аналитика, которая, на мой взгляд, более-менее правильно описывает происходящее.

Честно говоря, я такой "аналитики" гуглом найти могу тонны. Вот, например, причина всего происходящего на Украине: Scientists Tinker with Neurons to Turn Lovers into Fighters
Re[3]: Россия призвала перенести референдум в Донецкой и Луганской областях
От: rg45 СССР  
Дата: 08.05.14 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Yagg, Вы писали:

Y>Честно говоря, я такой "аналитики" гуглом найти могу тонны.


А я тонны и пересмотрел. Просто, ИМХО, это правильная аналитика, поэтому я ее и привел.
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Re[6]: Банальное предательство
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 09.05.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

K>Вот именно. Страна, выбравшая между войной и позором — позор, завтра получит и войну, и позор. Завтра натовские ракеты средней дальности будут базироваться в Донецке. Лучше от этого будет 140 000 россиянам?

K>И вообще, говорить, что ради собственного комфорта и возможности поехать на отдых в Европу мы должны бросить 6 000 000 русских в Донецке и Луганске в высшей степени аморально. Уж простите за прямоту, я человек другой эпохи.

Позволю себе напомнить вам парочку избитых афоризмов:

Война — это продолжение политики, только другими средствами.

Политика — это искусство возможного.


На данный момент война не нужна. Она будет на руку только киевским марионеткам и их хозяевам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.