Re: Письмо Макаревичу - от жителя западной Украины
От: Molchalnik  
Дата: 25.04.14 14:06
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://topwar.ru/44792-zhitel-zapadnoy-ukrainy-makarevichu-ty-nikogda-ne-dumal-pochemu-narod-ukrainy-ne-podderzhivaet-maydan.html

LVV>

LVV>"Макаревич, обращаюсь к тебе, как русский человек, живущий в западной части Украины. Это не революция, как ты говоришь. Это дорвались до власти бандеро-фашисты. Ты был здесь? Ты сидишь где-то там, в Москве, и под пивко смотришь, как безоружных беркутовцев убивают "мирные демонстранты". Ты знаешь, каково быть здесь русским? И сравнивать это с Чехословакией неуместно.
LVV>...
LVV>Ты хоть был на майдане? А я был. Ненависть и агрессия царит там. Вот они захватили власть. В нашем городе милиции, прокуратуры, таможни уже нет. Полный хаос. Они ходят по городу с оружием и ловят того, кто им не нравится, заставляют становиться на колени и просто публично каяться непонятно в чём и за что.
LVV>...
LVV>А ты никогда не думал, что почему-то народ Украины в основном не поддерживает майдан? И на выборах он проголосовал за Януковича, а не за Тимошенко, хотя и знали, что он вор. Тебе никогда это в твою зомбированную башку не приходило?

LVV>Ты называешь Януковича вором? А они кто? Тимошенко святая?
LVV>...
LVV>Макаревич, тебе этого не понять. Моя дочь, целый год говорила только шепотом, потому, что ей в детском саду сделали замечание, что она говорит по-русски. С твоей дочерью такое было?
LVV>...
LVV>Ты говоришь, пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно. Правильно говоришь. Теперь она разгибается в другую сторону, против майданутых извергов, захвативших власть. Лучше встань на колени, и помолись боженьке, чтобы мы побыстрее эту бандеровскую власть свалили. Вот тогда и заживём в мире.

LVV>P.S. Я и не надеюсь, что ты меня поймешь


Такое ощущение, что вся Восточная Украина стала под ружьё против западэнцев.
Однако, на практике, там бастуют пара городов, не самых крупных, остальные молча сидят по домам и ждут, когда же это кончится.
В Восточной Украине 25% за присоединение к РФ, 25% за федерализацию, 25% за унитарную украину, остальная четверть поддержит победителей.

Но это диванное мнение, реально никто из восточников не готов бороться за своё мнение, и не будет готов, пока есть зарплата и еда. Её, правда, ненадолго осталось — скоро кризис догонит.

Поэтому Россия и делает всё, чтобы ни в коем случае не вводить войска — не выгодно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.