Неожиданное признание США
От: flonder  
Дата: 21.04.14 21:29
Оценка: :))) :)

"Несмотря на текущие санкции, Россия готова получить значительное денежное вливание от правительства США", — передает The Washington Post.

"NASA недавно возобновило контракт, позволяющий России перевозить американских астронавтов на МКС", — говорится в статье.

США фактически передают России чек на 457,9 млн долларов за ее услуги — шесть мест на российском космическом корабле "Союз", тренировку и подготовку к старту и ограниченные перевозки грузов на МКС и назад, уточняет автор статьи Кэти Зезима.

"NASA сотрудничает с частными компаниями, в том числе Space-X и Orbital Sciences, чтобы разработать ракеты, которые смогут посылать астронавтов в космос с американской территории. Но из-за бюджетных баталий в Конгрессе они не будут запущены, по крайней мере, до 2017 года", — сообщает издание.

"Однако установки в Конгрессе меняются, на фоне того как многие осознают, как много денег NASA отдает России", — отмечает автор.

"NASA надеется на то, что Конгресс одобрит бюджетный запрос президента на будущий год, так что мы сможем отправлять наших астронавтов с территории США и не будем вынуждены делать дополнительные закупки у русских", — отметил Дэвид Уивер, помощник начальника отдела коммуникаций NASA.

здесь
Бедняжки... Аж расплакался от жалости

30.07.14 15:36: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
30.07.14 15:36: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 21:32
Оценка: 2 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

Я бы на месте правительства нанял бы лоббиста, который бы разъяснил правительству США всю выгоду от международного сотрудничества и разъяснил бы суть коррупционной SpaceX.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Неожиданное признание США
От: novitk США  
Дата: 21.04.14 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


N>Я бы на месте правительства нанял бы лоббиста, который бы разъяснил правительству США всю выгоду от международного сотрудничества и разъяснил бы суть коррупционной SpaceX.


Что не так со SpaceX?
Re: Неожиданное признание США
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.04.14 21:39
Оценка: :))) :)
Я читал что на МКС дедовщина. Американцев обижают.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Неожиданное признание США
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.04.14 21:42
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


N>>Я бы на месте правительства нанял бы лоббиста, который бы разъяснил правительству США всю выгоду от международного сотрудничества и разъяснил бы суть коррупционной SpaceX.


N>Что не так со SpaceX?

Они частная компания. Не могут создать конкурентной продукции. Русские летающие тракторы прошлого века надежнее и дешевле.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Неожиданное признание США
От: pagid Россия  
Дата: 21.04.14 21:48
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Что не так со SpaceX?

Лоббисты они такие, всё что нужно то и разъяснят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Неожиданное признание США
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.04.14 21:50
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я читал что на МКС дедовщина. Американцев обижают.


Заставляют говорить на русском языке. Не шутка.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Неожиданное признание США
От: pagid Россия  
Дата: 21.04.14 21:52
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>

F>"Несмотря на текущие санкции, Россия готова получить значительное денежное вливание от правительства США", — передает The Washington Post.
F>"NASA недавно возобновило контракт, позволяющий России перевозить американских астронавтов на МКС", — говорится в статье.
F>США фактически передают России чек на 457,9 млн долларов за ее услуги — шесть мест на российском космическом корабле "Союз", тренировку и подготовку к старту и ограниченные перевозки грузов на МКС и назад, уточняет автор статьи Кэти Зезима.

Только по меркам американской космонавтики копеечное. И вовсе не "вливание", а плата за услуги.

F>

F>"NASA сотрудничает с частными компаниями, в том числе Space-X и Orbital Sciences, чтобы разработать ракеты, которые смогут посылать астронавтов в космос с американской территории. Но из-за бюджетных баталий в Конгрессе они не будут запущены, по крайней мере, до 2017 года", — сообщает издание.

Space-X это конечно хорошо, но вот про Orbital Sciences в этом контексте стоило бы помолчать.

F>

F>"Однако установки в Конгрессе меняются, на фоне того как многие осознают, как много денег NASA отдает России", — отмечает автор.


Ну прямо таки дарит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Неожиданное признание США
От: novitk США  
Дата: 21.04.14 21:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Что не так со SpaceX?

TSP>Они частная компания. Не могут создать конкурентной продукции. Русские летающие тракторы прошлого века надежнее и дешевле.

Ссылко есть с цифирями?
Re[5]: Неожиданное признание США
От: pagid Россия  
Дата: 21.04.14 21:58
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>>>Что не так со SpaceX?

TSP>>Они частная компания. Не могут создать конкурентной продукции. Русские летающие тракторы прошлого века надежнее и дешевле.

N>Ссылко есть с цифирями?

Про то, что российские ракеты прошлого века или про то, что надежнее? Разумеется есть. Да и полеты на Союзах американцам в любом случае дешевле обходятся. Ну и в целом дешевле.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 22:11
Оценка: -6 :)))
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>>Я бы на месте правительства нанял бы лоббиста, который бы разъяснил правительству США всю выгоду от международного сотрудничества и разъяснил бы суть коррупционной SpaceX.


N>Что не так со SpaceX?


Попильная конторка идущая против прогресса по технологиям и международному сотрудничеству. Под действием русофобских побуждений владельца.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 22:13
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Что не так со SpaceX?

TSP>Они частная компания. Не могут создать конкурентной продукции. Русские летающие тракторы прошлого века надежнее и дешевле.

Эффективнее и совершеннее.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 22:15
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Только по меркам американской космонавтики копеечное. И вовсе не "вливание", а плата за услуги.

Бесполезного кузнечика?

Мне нравится, что НАСА отбашляла что-то вроде как на 40 полётов вперёд.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 22:16
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>>>Что не так со SpaceX?

TSP>>Они частная компания. Не могут создать конкурентной продукции. Русские летающие тракторы прошлого века надежнее и дешевле.

N>Ссылко есть с цифирями?


Сейчас уровень SpaceX примерно эквивалентен советским технологиям 60х годов, если не считать всякой мелочёвки.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Неожиданное признание США
От: novitk США  
Дата: 21.04.14 22:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Про то, что российские ракеты прошлого века или про то, что надежнее? Разумеется есть.

Значится ссылок с цифирями нет, а у меня вот есть.
Только треть пусков оплачены США. Что заставляет коммерсантов покупать у них запуск, если российские ракеты прошлого века дешевле и надежней?

N>>Да и полеты на Союзах американцам в любом случае дешевле обходятся. Ну и в целом дешевле.

Пока это из области несравнимого.
Re[7]: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 22:21
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

P>>Про то, что российские ракеты прошлого века или про то, что надежнее? Разумеется есть.

N>Значится ссылок с цифирями нет, а у меня вот есть.
N>Только треть пусков оплачены США. Что заставляет коммерсантов покупать у них запуск, если российские ракеты прошлого века дешевле и надежней?
И как — много запустили?
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Неожиданное признание США
От: pagid Россия  
Дата: 21.04.14 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Бесполезного кузнечика?

Кузнечик это просто хобби и развлечение. Солидное такое и достойное.

N>Мне нравится, что НАСА отбашляла что-то вроде как на 40 полётов вперёд.

458 млн долларов? Наверно это всё же не за 40 полетов, да и подписать контракт еще не значит отбашлять, платят скорее всего ближе к реализации.
Меня другое забавляет, 458 млн это в два раза дешевле одного полета Шаттла, а пара запусков самых обычных спутников Дельтой или Атласом обойдется американскому бюджету дороже. И это только запуски, без стоимости самих спутников. Но при этом пытаются создать ощущение будто США дарит России огромные деньги.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[4]: Неожиданное признание США
От: Nikе Россия  
Дата: 21.04.14 22:30
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

N>>Мне нравится, что НАСА отбашляла что-то вроде как на 40 полётов вперёд.

P>458 млн долларов?
Вроде это старая информация, я слышал про дополнительные 1.5 ярда.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Неожиданное признание США
От: novitk США  
Дата: 21.04.14 22:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Сейчас уровень SpaceX примерно эквивалентен советским технологиям 60х годов, если не считать всякой мелочёвки.


Это пустой треп ни о чем. Коммерсы активно покупают у них запуски.
Re[8]: Неожиданное признание США
От: novitk США  
Дата: 21.04.14 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>И как — много запустили?


На 2014 намечено 14 запусков. Это много или мало?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.