Коммунистов жгут демократично
От: Uzzy Россия  
Дата: 11.04.14 11:22
Оценка: +1
http://korrespondent.net/ukraine/3347867-v-rovno-kommunystov-vyhnaly-yz-ykh-ofysa

Активисты вынесли все вещи сотрудников и опечатали здание.
Представители Правого сектора и общественные активисты прекратили деятельность офиса Ровенской областной организации Коммунистической партии Украины, сообщает в четверг, 11 апреля, местное интернет-здание ВСЕ.
Как передают очевидцы, около 50 участников акции пришли на улицу Драгоманова, 1, где находится офис КПУ. Активисты требовали прекратить деятельность КПУ, а помещения, в которых находятся офисы партии вернуть в собственность территориальных громад.

vse.rv.ua
Основанием для этого участники акции считают попустительство сепаратистским действиям на востоке и юге Украины со стороны центрального провода партии и нарушение коммунистами законов государства.


vse.rv.ua
Участники акции изъяли из здания партийную литературу, газеты и сожгли их. Также забрали бюсты Сталина, Ленина и портреты коммунистических вождей, которые обещали передать в музеи. После этого здание опечатали и повесили соответствующие таблички.

Источник: Ольга Піхун
Организаторы акции выступили с требованием прекратить деятельность КПУ на всей территории государства, «запретить коммунистическую идеологию как человеконенавистническую и такую, которая разжигает межнациональную рознь, ведет к проявлениям сепаратизма и федерализации Украины».

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.