Нехилая цена у трусиков...
От: jhfrek Россия  
Дата: 10.04.14 05:56
Оценка:
...причем без ЕС

...
Еще одна ликвидированная несправедливость касается посылок. Ранее минимальная сумма стоимости товарной партии, с которой платился налог, составляла 100 евро, а максимальная стоимость безналоговой посылки — 300 евро. В результате представители малого и среднего бизнеса, в частности интернет-магазины, начали ввозить товары под видом почтовых посылок без уплаты налогов. Сейчас эта практика будет пресечена. Как результат — дополнительные трудности для любителей интернет-торговли: при зарубежных закупках на сумму свыше 150 евро придется оформлять декларацию и платить пошлину в размере 20% от стоимости покупки. Да и товары в отечественных интернет-магазинах неминуемо подорожают.
...
Процентов на 10 вырастет ставка экологического налога, в том числе за загрязнение воздуха, воды и земли. Больше всех это отразится на селянах и дачниках. Если раньше плату за пользование недрами взимали только с собственников артезианских скважин мощностью свыше 300 кубометров в сутки, то теперь новый закон обязывает платить за воду всех владельцев скважин мощностью свыше 13 кубометров в месяц на человека. На практике это означает, что все собственники скважин, а также колодцев, оборудованных электронасосами, обязаны получить разрешение на специальное водопользование, поставить счетчики воды и зарегистрировать их в экологической инспекции. А это — несколько сотен гривен плюс дальнейшая плата за воду по тарифу. Если учесть, что в сезон дачник даже на участке в шесть соток потребляет в месяц больше 13 кубометров воды, то полив грядок-кормилиц становится весьма дорогостоящим занятием.
...
при этом
Судьи, прокуроры, дипломаты и чиновники имеют право на денежную помощь при выходе на пенсию в размере 10 должностных окладов. В среднем размер такой помощи составляет от 50 до 100 тысяч грн, а в некоторых случаях доходит до 400 тысяч грн. В первоначальном тексте закона, который был поддержан депутатами, присутствовало положение об отмене денежной помощи при выходе на пенсию, однако в итоговом варианте, подписанном Александром Турчиновым, эти нормы исчезли. Чиновники и в дальнейшем при выходе на пенсию будут получать многотысячные «отступные».
...


http://expert.ru/2014/04/9/iskusstvo-katastrof/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.