Просто так
От: 3V Россия  
Дата: 08.04.14 20:01
Оценка: 2 (2)

Корреспондент российской телекомпании ТВЦ Лилия Попова:

Надышалась сегодня вдоволь хваленой "украинской свободой и демократией"...

Отправили нас сегодня в командировку в Донецк. Прилетели, пошли на паспортный контроль. Люди в зеленой форме сразу стали выхватывать из очереди операторов с камерами. Их отправляли к отдельному кабинету. Туда же посылали всех, у кого в руках был российский паспорт. Сначала "отрабатывали" операторов и журналистов, потом всех остальных. В очереди стоял мужчина. Жену -украинку с ребенком пропустили, его с российским паспортом нет. Ребенок заходился просто от плача, хотел к папе, а папу мариновали в очереди, несмотря на все просьбы пропустить его побыстрее.

Меня допрашивал какой-то мужчина в штатском. Не представился. Помимо него на меня сурово смотрел зрачок видеокамеры. Спросил, что собираемся снимать, мол, наверняка, определенные (именно с упором на это слово) митинги... Попросил предъявить аккредитацию на съемки на улицах Украины. Интересно, он сам хоть раз подобную бумажку в руках держал? Затем поинтересовался, есть ли у нас аппаратура, позволяющая выходить в прямой эфир. Вежливо послала его с этим вопросом к оператору... Сфотографировал мое служебное удостоверение. А теперь самый интересный момент — спросил, сколько у меня с собой денег. Честно ответила — 170 тысяч рублей, быть больше недели в Донецке не планирую. У чувака глаза чуть из орбит не вывалились. Спрашивает: "И что, у Вас реально вся эта сумма с собой?". Достаю увесистый конверт. Считать будете?

У моего оператора тот же самый чувак пытался выспросить, какое оборудование позволяет выходить в прямой эфир. Ему вежливо ответили, что лекции для украинских секьюрити по телевизионной аппаратуре в программу нашего визита не входят.

Паспорта у нас забрали. Потом сказали взять багаж и шагать вслед за человечком в зеленой форме, совсем не таким вежливым, какие были в Крыму)):
По дороге сообщил, что идем мы на самолет back to Moscow. О причинах отказа въезда в страну говорить категорически отказался — мол, в Москве все узнаете... Я спросила, может, у меня паспорт фальшивый или еще что-то не так? В ответ заявил, что СБУ Украины отказывает нам во въезде. Без объяснения причин. А чо, имеют, типа право! Демократы!!! Нас вместе с оператором-россиянином, работающим по заказу немецкого канала, усадили в самолет. Еле успела выхватить свое служебное удостоверение у них. Эти товарисчи пытались мне доказать, что отдали его. Документы наши, с какими-то вложенными в них бумажками, нам никто в руки так и не дал. Их передали командиру экипажа. Рейс из-за нас задержали минут на 45. Летели обратно тем же бортом, что и прилетели. Всю дорогу весь самолет, бОльшая часть которого была заполнена жителями Донецка, обсуждал тему — ну когда же нас Россия заберет к себе...

В Москве нам отдали наши паспорта и те самые бумажки, которые отказались показать в Донецке. Там была написана причина отказа во въезде на Украину. А теперь внимание!!! НЕДОСТАТОЧНО ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ СТРАНЫ!!! Хотела бы я жить в стране, где 170 тысяч рублей на неделю считают копейками!!! С такой же формулировкой отказали и моему оператору и оператору, снимающему для немецкого канала. Ну и под раздачу попался еще мужичок с "жалкими", по мнению украинской СБУ, пятьюдесятью тысячами. Мужчина ехал аж из Владивостока через Москву к жене в Донецк. Она ждала его в аэропорту. А его тоже завернули. По той же причине — недостаточно средств. Ну, и правда, негоже гарным украинским дивчинам с российскими нищебродами, у которых-то всего пара штук баксов в кошельке, якшаться...И этой богатейшей стране, где 2-3-5 тысяч долларов — жалкие гроши, за наш газ платить нечем???


Источник ? Ну это в гугль наверно.
Re: Просто так
От: Uzzy Россия  
Дата: 08.04.14 20:18
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Источник ? Ну это в гугль наверно.


https://vk.com/id4932549
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.