Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 18:07
Оценка: 2 (1) +3 -1
Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.

Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY
Re: Про восстание юго-востока
От: flonder  
Дата: 08.04.14 18:14
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.


MTD>Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY


Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.
На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.
Re: Про восстание юго-востока
От: HolyNick  
Дата: 08.04.14 18:18
Оценка:
Не хватит сил у них скорее всего.
А РФ , наверно, уже будет вмешиваться только в каком-то крайнем(надеюсь не произойдет) случае.
В общем какой-то бардак и неразбериха.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: pva  
Дата: 08.04.14 18:20
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.

F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.
Как раз из-за этого долго запрягают. Долго ли зажечь молодежь пламенными призывами и обещаниями райских кущерей?
А людям, обремененным семьями, есть что терять. И на решительный шаг они идут уже когда "край".
В свою очередь, с каждым циклом захватившие власть готовы идти на более радикальные шаги для ее удержания.
newbie
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.04.14 18:23
Оценка:
HN>А РФ , наверно, уже будет вмешиваться только в каком-то крайнем(надеюсь не произойдет) случае.
HN>В общем какой-то бардак и неразбериха.

мне кажется, если начнется стрельба, по любому вмешаются — будет повод.
а если учесть то, что оружие имеется (читал 2000 штыков) — стрельба вполне может быть.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 08.04.14 18:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>А РФ , наверно, уже будет вмешиваться только в каком-то крайнем(надеюсь не произойдет) случае.


РФ сейчас сильно давит дипломатически и на хунту, и на её западных покровителей, с целью предотвращения гражданской войны. Плюс, Лавров тут ультимативно затребовал, что любое урегулирование возможоно только при условии участия в переговорах представителей ЮВУ: "Любые многосторонние форматы (международных переговоров), которые игнорируют наличие возмущения на юге и востоке Украины, тем, что делает по отношению к ним киевское руководство, игнорирование их не позволит работать в каком-либо формате. Мы за то, чтобы юг и восток Украины были бы представлены на таких мероприятиях". Отсюда я делаю вывод, что курс на присоединение ЮВУ уже окончательный. Но военное вмешательство будет только в случае войны.
Re: Про восстание юго-востока
От: Gorbatich  
Дата: 08.04.14 18:35
Оценка: +3
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.


MTD>Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY


Я думаю бунт пойдет дальше. До Киева точно дойдет. В результате этого бунта нациков скинут, а украина станет Украинской Федерацией, а юго восток станет Новороссийской федерацией максимально интегрированным в Россию или частью РФ.

Очаг бунтов конечно пойдет со стороны юго-востока, который начался в Крыму и докатится до Львова.

Люди в 99% случаев адекватны, и кто бы они ни были — этническими украинцами или русскими — они в любом случаю не станут подчиняться нацикам.

В ненависть русских против украинцев я не верю, и если она есть, то достаточно обесточить украинские каналы и уже через неделю градус вражды спадет. А хороший диктатор быстро зачистит все проблемы и начнет наводить порядок в стране.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 18:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.
Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия? Кому выгодны эти волнения. Как много людей участвуют в этих волнениях?

я понимаю что выборка совсем не репрезентативная, но по-моему здесь был опрос среди украинцев с юго востока, и мало кто хочет присоединение к России.

впереди ещё майские и выборы президента,и я более чем уверен что будет ещё кровь, и я совсем не уверен что за этой кровью не будет стоять Россия.

кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: Gorbatich  
Дата: 08.04.14 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.

Сегодня Россия намного лучше чем такая Украина, кроме того никто их не тянет за уши в Россию, они могут образовать отдельное государство.

М>Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия? Кому выгодны эти волнения. Как много людей участвуют в этих волнениях?

России выгодны, да и самой Украине это выгодно чтобы избавиться от радикалов. Например, по пабликам в контактике видно, что вдруг многие украинцы осознали что они русские. Но даже если взять всю историю России, то в основном все присоединения были сделаны именно такими способами как делается сейчас — спасением от какого-то врага.

М>я понимаю что выборка совсем не репрезентативная, но по-моему здесь был опрос среди украинцев с юго востока, и мало кто хочет присоединение к России.

Здесь была такая же выборка которая показывала что Крым хочет быть в составе Украины.

М>впереди ещё майские и выборы президента,и я более чем уверен что будет ещё кровь, и я совсем не уверен что за этой кровью не будет стоять Россия.

См ниже.

М>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?

Танки не нужны. Возможно будет гражданская война, и все ограничится локальными конфликтами, и она будет не такая страшная как например в России с 1918. Потому что нацики это 1% населения радикалов. А нормальные это весь народ, еще и поддерживаемый Россией и скорее всего будет поддержан западом. То есть нормальные просто растопчут нациков даже во Львове, потому что нормальных намного больше.

И в крайнем случае нацики будут не больше чем полевые командиры с толпой придурков в масках, с которыми разделаются очень легко.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.


Люди в основном другого хотят — уверенности в завтрашнем дне, нормального отношения, русский язык в качестве государственного, отсутствие проблем с пересечением границы с Россией. Что они вместо этого сейчас имеют? Бардак в стране, люди в Киеве, быдло на юго-востоке, учите украинский, кому не нравиться — никого не держим, Россия враг, введем визы.

М>Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия? Кому выгодны эти волнения. Как много людей участвуют в этих волнениях?


Давай в корень смотреть. Кому выгодно делать из России врага? Кто устроил волнения в Киеве? Сколько людей там участвовало? Почему новая власть не хочет слушать регионы?

М>я понимаю что выборка совсем не репрезентативная, но по-моему здесь был опрос среди украинцев с юго востока, и мало кто хочет присоединение к России.


Во-первых, тут контингент в массе своеобразный. Во-вторых, почему сразу присоединение к России?

М>впереди ещё майские и выборы президента,и я более чем уверен что будет ещё кровь, и я совсем не уверен что за этой кровью не будет стоять Россия.


Почему новая власть не хочет слушать регионы? Почему слышно только Россия — враг, на юго-востоке титушки и быдло? Что делает власть для предотвращения кровопролития?

М>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?


Не понимаю, что за истерия с отводом войск от границы? А где войскам быть как не на границе, тем более если в соседнем государстве творится непонятно что?
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

М>>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?

G>Танки не нужны. Возможно будет гражданская война, и все ограничится локальными конфликтами, и она будет не такая страшная как например в России с 1918. Потому что нацики это 1% населения радикалов. А нормальные это весь народ, еще и поддерживаемый Россией и скорее всего будет поддержан западом. То есть нормальные просто растопчут нациков даже во Львове, потому что нормальных намного больше.

G>И в крайнем случае нацики будут не больше чем полевые командиры с толпой придурков в масках, с которыми разделаются очень легко.


Так танки есть или нет ?
Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую. Повторю вопрос, сколько людей сейчас на волнениях? Я как вижу, что мизер.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.


Ну так результат пропаганды за последние несколько лет, молодежь особенно восприимчива, да и семей нет, ничего не держит.

F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.


Когда взрослый семейный человек выходит на улицу — значит дело серьезное.
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:15
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Так танки есть или нет ?


Какие танки?

М>Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую.


Ты вопросами веры интересуешься или объективной реальностью? России война с Украиной вообще не нужна — для нас это дикость. Почему вы верите censor.net.ua?

М>Повторю вопрос, сколько людей сейчас на волнениях? Я как вижу, что мизер.


Сколько народу было на майдане? Я видел, что по сравнению с населением Украины — мизер. Почему остальных не спросили?
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: Gorbatich  
Дата: 08.04.14 19:16
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Так танки есть или нет ?

М>Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую. Повторю вопрос, сколько людей сейчас на волнениях? Я как вижу, что мизер.

Ну основная здравомыслящая масса людей надеется, что на Украине здравый смысл победит , и что противников будет так мало, что их никто не услышит. То есть теоретически большие массы людей с российскими флагами, с флагами своих областей за федерализацию просто не оставят шансов Киеву. То есть, нужно постоянно выходить и выходить на мирные митинги, захватить обл администрации, и ждать референдума.

В войне смысла никакого нет. Про войска вообще х.з. может это просто маневры. Россия надеется на то что Украина сама все сделает.
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:


кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина (тьфу тьфу тьфу). Лично для меня, это показатель управляемости волнений, если волнения возникли сами собой, почему у нас тишина, все ж кричат юго восток, а не восток.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.


MTD>Ну так результат пропаганды за последние несколько лет, молодежь особенно восприимчива, да и семей нет, ничего не держит.


F>>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.


MTD>Когда взрослый семейный человек выходит на улицу — значит дело серьезное.


гы, с точностью до наоборот, видел на текущих митингах сепаратистов (я позволю себе их так назвать), практически одних молодых, а на майдане все возраста видел, без каких либо преобладания молодых и т.д.

Вон в нац гвардию показывали взяли даже 50-ти летнего
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:23
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>гы, с точностью до наоборот, видел на текущих митингах сепаратистов (я позволю себе их так назвать), практически одних молодых, а на майдане все возраста видел, без каких либо преобладания молодых и т.д.


Ролики в интернете все сняты в подмосковье?
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина (тьфу тьфу тьфу). Лично для меня, это показатель управляемости волнений, если волнения возникли сами собой, почему у нас тишина, все ж кричат юго восток, а не восток.


Не будем лукавить, не тихо. Просто в одном месте есть сильные лидеры, которые смогли организовать остальных, а в других местах их или не было или их быстро упаковали и в Киев (кто-то сомневался, что пришедшие в результате вооруженного переворота, будут демократию разводить?), поэтому дальше демонстраций не продвинулось.
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: DreamMaker  
Дата: 08.04.14 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую.



ну так это и есть гражданская война.
In P=NP we trust.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.04.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.

F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.

На майдане те, кого купили за доллары США. На границах с Россией те, кому нужна российская пенсия. Власть в России такая же коррупционная как и в Украине. Но у России гораздо выше предел прочности, потому Украина разрушается быстрее и в большей степени подвержена спец. операциям США.

В технологическом плане Украина мало что даст России. В этом случае выгодно, чтобы все отношения с этой страной были прерваны. Такая позиция объясняется очень просто, с развалом СССР часть ключевых технологий в которые вкладывались все, оказались в Украине. Полный технологический развал союзного государства и отказ от сотрудничества с ним положительно сказывается на развитии надёжных регионов. В случае присоединения к России начнётся типичная имперская политика вкладывания средств в новые территории.

Суть в том, что Россию по прежнему можно развалить так же как и Украину на более мелкие части. Единства нет нигде и Украина просто ещё один наглядный пример.
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: flonder  
Дата: 08.04.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>гы, с точностью до наоборот, видел на текущих митингах сепаратистов (я позволю себе их так назвать), практически одних молодых, а на майдане все возраста видел, без каких либо преобладания молодых и т.д.


Смотри
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: seomaster  
Дата: 08.04.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:


М>откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.

М>Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия?

Потому же, почему Россия не умеет делать современные процессоры — не умеет. Вот американцы умеют, им это умение досталось от англичан.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: flonder  
Дата: 08.04.14 19:48
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?


Кому верить ? Уж точно не Украинским телеканалам.
А Украина отвела танки ? Те самые, которые были спешно переброшены на восток к границам с Россией.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 21:30
Оценка:
F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.
F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.
Молодежь — это в соответствии с методичкой про оранжевую революцию.
Все по науке.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 21:34
Оценка:
М>кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина (тьфу тьфу тьфу). Лично для меня, это показатель управляемости волнений, если волнения возникли сами собой, почему у нас тишина, все ж кричат юго восток, а не восток.
В Одессе была колоссальная драка из-за Потемкинской лестницы.
Милиция разняла, но симпатизировала антимайдановцам.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: Nikе Россия  
Дата: 08.04.14 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

G>>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


М>откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей?


Как минимум — хунта так заявила.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 21:44
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Суть в том, что Россию по прежнему можно развалить так же как и Украину на более мелкие части. Единства нет нигде и Украина просто ещё один наглядный пример.

Вы ошибаетесь.
Сейчас Россия едина — как во время Отечественной войны.
Ветераны об этом в открытую говорят.
Что они опять почувствовали себя частью великого народа.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 21:48
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.

В Луганске по всему будет настоящая война.
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=oh3m7GaQPQY

А товарищ, прошедший четыре войны, включая одну в Африке, на просьбу пояснить, сказал (цитата):
"Фогель правильно ставит цену. Не знаю, что там у них есть, но киевским полюбасу надо заказывать много цинков".

Кто такой Фогель — я не знаю.
Но, видимо, кто их будет воевать за бабки.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.04.14 22:36
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>>Суть в том, что Россию по прежнему можно развалить так же как и Украину на более мелкие части. Единства нет нигде и Украина просто ещё один наглядный пример.

LVV>Вы ошибаетесь.
LVV>Сейчас Россия едина — как во время Отечественной войны.
LVV>Ветераны об этом в открытую говорят.
LVV>Что они опять почувствовали себя частью великого народа.

Только ветераны ничего не решают, и у них осталось меньше времени, чем у более молодых. Более того, ветеранов ВОВ уже очень мало. Из-за того, что Путин отжал Крым, я лично особого патриотизма и единости не почувствовал. В 90-е всё развалили и ничего не построили. Этой бы ситуации с Украиной могло попросту не быть. Так что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Такие мелкие изменения не меняют расклада.
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.04.14 23:41
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина


Менталитет более русский. Больше мешенных браков и родни российской. Доступность просмотра наших телеканалов. Труднее бандеровских тетушек провозить.

Про тишину ты явно преувеличиваешь. В твоей же Одессе митинги не хылые были. Погоди немного и вы раскачаетесь.

А можно встречный вопрос?

Почему тебя так взволновал вопрос организации восточного протеста Россией, но тебе пофиг на то, что Майдан организовывали США и олигархи, пофиг что правосеки захватили силой власть?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Умение делать процессоры
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 09.04.14 03:37
Оценка: 1 (1) +6 :)
Здравствуйте, seomaster, Вы писали:

S>Потому же, почему Россия не умеет делать современные процессоры — не умеет. Вот американцы умеют, им это умение досталось от англичан.

Россия не умеет делать современные процессоры по той же причине, по которой американцы не умеют делать современные двигатели для ракет:
Это высокотехнологичное производство, требующее огромных ресурсов на разработку. Американцам проще купить готовые двигатели в России,
русским — готовые процессоры в Китае.
Россия может потратить 10 олимпиардов и 10 лет на фабрику по производству современных процессоров, но эти процессоры всё равно должны быть
совместимыми с американскими. Иначе их никому не продать. А значит нужно будет платить всякие роялти. Это делает проект ещё менее рентабельным.
Проще (и выгоднее) вложиться в какую-нибудь другую отрасль, например, здравоохранение.
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 09.04.14 04:09
Оценка: 9 (4) +6 :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Из-за того, что Путин отжал Крым


Не надо цитировать бандеровские методички — Крым вернулся домой.

V>я лично особого патриотизма и единости не почувствовал.


А лично я и все мои знакомые почувствовали.
Re: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.04.14 04:24
Оценка: :)
MTD>Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY
Никто, видимо, не обратил внимание.
Это не просто жители — это бывшие ВДВшники.
Идут под флагами ВДВ и кричат: Слава Маргелову!
Такие будут стоять насмерть.
А значит — либо Луганск отделяется.
Либо Россия вводит миротворцев.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Крымчане в Луганске ?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.04.14 05:04
Оценка: :)

Информация от товарищей из Луганска. Подробности нам пока неизвестны, излагаем её в таком формате, как получили сами.

"По ситуации в Луганске.
Прибыл Крым ( Вежливые Крымские ( не РФ ) но их достаточно )
Далее, сейчас планируют прогуляться, до ВЧ.
..."

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: De-Bill  
Дата: 09.04.14 05:08
Оценка:
LVV>Такие будут стоять насмерть.

По-моему, у Вас это любимая фраза. "Стоять насмерть". Так сильно хочется чьей-нибудь смерти?
Re[2]: Крымчане в Луганске ?
От: De-Bill  
Дата: 09.04.14 05:08
Оценка: +2 -1
LVV>

LVV>Прибыл Крым ( Вежливые Крымские ( не РФ ) но их достаточно )


Что с логикой не так. Если Крымские, то это РФ.
Re[2]: Крымчане в Луганске ?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 09.04.14 05:09
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Прибыл Крым ( Вежливые Крымские ( не РФ ) но их достаточно )
LVV>Далее, сейчас планируют прогуляться, до ВЧ.


Ну сейчас то "вежливыми марсианами" никак не получится прикрыться, Крым = Россия, значит прибывшие Россияне.
Да и в Луганске нет официально размещенных войск РФ.

Имхо эта информация фейк.
Re[2]: Крымчане в Луганске ?
От: alexsmirnoff  
Дата: 09.04.14 05:09
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Прибыл Крым ( Вежливые Крымские ( не РФ ) но их достаточно )


Как это "Крымские не РФ", когда уже РФ?
Нет ли здесь сепаратизма?
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: De-Bill  
Дата: 09.04.14 05:12
Оценка:
LVV>Такие будут стоять насмерть.
LVV>А значит — либо Луганск отделяется.
LVV>Либо Россия вводит миротворцев.

Ложная дилемма, вариантов гораздо больше. Например с ними никто не будет биться. Оцепят здание и будут ждать. Смогут сидеть в здании СБУ до посинения.
Re[6]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 09.04.14 05:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

М>>кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина (тьфу тьфу тьфу). Лично для меня, это показатель управляемости волнений, если волнения возникли сами собой, почему у нас тишина, все ж кричат юго восток, а не восток.

LVV>В Одессе была колоссальная драка из-за Потемкинской лестницы.
LVV>Милиция разняла, но симпатизировала антимайдановцам.

прям была и прям милиция симпатизировала
здесь
ну или тут здесь

или я что-то пропустил?
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.04.14 05:46
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LVV>>Такие будут стоять насмерть.


DB>По-моему, у Вас это любимая фраза. "Стоять насмерть". Так сильно хочется чьей-нибудь смерти?

Типун тебе на язык...
Просто видно, что мужики — действительно будут биться до конца.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.04.14 05:53
Оценка: :)))
М>или я что-то пропустил?
Конечно пропустил.
http://putnik1.livejournal.com/2988823.html

Если твари победят, с Екатерининской будет убран памятник Матушке, с Соборной — памятник Воронцову (вместо него поставят Бандеру), с Думской уберут пушку (символ москальской победы над Европой, очень не нравящийся рагулям), а Собор отдадут мудакам расстриги Денисенко. Но Потемкинской в списке не было. Ее, между прочим, в войну не только наши в 41-м, но даже румыны в 44-м по приказу из Бухареста застилали мешками с песком, чтобы, невзначай, не пострадала от бомбежек. Но Антонеску все-таки был человеком, а это — скоты.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Крымчане в Луганске ?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 09.04.14 06:51
Оценка: +2
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Как это "Крымские не РФ", когда уже РФ?


Это значит "люди с паспортами граждан Украины".
При проверке документов будут позиционировать себя как патриотов
"единой Украины, с болью в сердце уехавших из Крыма".
Что при этом будут иметь в виду каждый будет понимать как ему ближе.
Важно, что на таких "марсианах" новостную сенсацию не сделаешь.
луганск
Re[7]: Про восстание юго-востока
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 09.04.14 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>или я что-то пропустил?


Вот цитата из статьи:

Напомним, что возле памятника Дюку произошло столкновение
антимайданщиков и евромайданщиков, что едва не привело к масштабной драке.


По тону видно, что автор не поддерживает ни тех, ни других.
Видимо позиция одесситов такая:
"вы там выясняйте между собой отношения.
Как выясните, кто у вас главный, приходите, нам скажите.
А мы пока дело делать будем."

ИМХО, Одесса, ввиду разных отличительных черт населяющих её людей, при любом раскладе будет в шоколаде.
одесса
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: Tolyan www.kbsoft-group.com
Дата: 09.04.14 07:25
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>А товарищ, прошедший четыре войны, включая одну в Африке, на просьбу пояснить, сказал (цитата):
LVV>"Фогель правильно ставит цену. Не знаю, что там у них есть, но киевским полюбасу надо заказывать много цинков".

LVV>Кто такой Фогель — я не знаю.
LVV>Но, видимо, кто их будет воевать за бабки.



Расшифровка:
Сеня -Яценюк
ТМ — Третья Мировая
Владимирская — адрес головного СБУ
Т — турчинов
БОГ — Турчинов набожный баптист, советовался с Богом
Нал -Наливайченко
Фогель — "хоязин" отвечающий за иностранных наемников
Л — Луганск
Дойчи и Евро — немцы и европейцы
Штатники — американцы
Кузьма — Кузьмук министр обороны, бывший
П — Парубий
Армян — Аваков
мороженные — отморозки из ПС и НацГвардия
Посол — посол США Пайет
Re[3]: Крымчане в Луганске ?
От: Ops Россия  
Дата: 09.04.14 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Ну сейчас то "вежливыми марсианами" никак не получится прикрыться, Крым = Россия, значит прибывшие Россияне.

Украина этого не признает, так что с т.з. Киева — это украинцы.
ES>Да и в Луганске нет официально размещенных войск РФ.
См. выше.
ES>Имхо эта информация фейк.
+1
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.04.14 09:09
Оценка:
T>Сеня -Яценюк
T>ТМ — Третья Мировая
T>Владимирская — адрес головного СБУ
T>Т — турчинов
T>БОГ — Турчинов набожный баптист, советовался с Богом
T>Нал -Наливайченко
T>Фогель — "хоязин" отвечающий за иностранных наемников
T>Л — Луганск
T>Дойчи и Евро — немцы и европейцы
T>Штатники — американцы
T>Кузьма — Кузьмук министр обороны, бывший
T>П — Парубий
T>Армян — Аваков
T>мороженные — отморозки из ПС и НацГвардия
T>Посол — посол США Пайет
Спасибо.
Кроме Кузьмы и Фогеля все остальное было понятно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: Про восстание юго-востока
От: xcf  
Дата: 09.04.14 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:
БП>ИМХО, Одесса, ввиду разных отличительных черт населяющих её людей, при любом раскладе будет в шоколаде.
одеские евреи совсем не боятся прихода к власти бендеровцев?
Re: Про восстание юго-востока
От: gress Россия  
Дата: 09.04.14 09:53
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Донецкие пишут:


Забавный эпизод. В какой-то момент в толпе стоящих под ОГА кто-то издевательски выкрикнул в адрес «евромайдановцев»: «Хто нэ скачэ, той москаль!» Стоящие рядом стали показывать: давайте, мол, скачите! Через секунду уже прозвучало и в мегафон: «Публика, которая стоит через дорогу – а ну-ка, давайте, прыг-скок, прыг-скок!» И тут мы, говоря откровенно, просто онемели, потому что «евромайдан»… начал прыгать. Не один, не два человека – где-то половина толпы. От такого наглядного бабуинства мы с полминуты не могли в себя прийти, и только потом грянул хохот.

Re[9]: Про восстание юго-востока
От: Nikе Россия  
Дата: 09.04.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, xcf, Вы писали:

БП>>ИМХО, Одесса, ввиду разных отличительных черт населяющих её людей, при любом раскладе будет в шоколаде.

xcf>одеские евреи совсем не боятся прихода к власти бендеровцев?

В данный момент бандеровцы финансируются евреями, так что прямо сейчас им опасаться нечего.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Умение делать процессоры
От: TMU_1  
Дата: 09.04.14 10:53
Оценка: -1
БП>Россия может потратить 10 олимпиардов и 10 лет на фабрику по производству современных процессоров, но эти процессоры всё равно должны быть
БП>совместимыми с американскими. Иначе их никому не продать. А значит нужно будет платить всякие роялти. Это делает проект ещё менее рентабельным.
БП>Проще (и выгоднее) вложиться в какую-нибудь другую отрасль, например, здравоохранение.


Нет, вкладываться будут в танки. Кругом враги!
Re[6]: Умение делать процессоры
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 10.04.14 00:44
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Нет, вкладываться будут в танки. Кругом враги!


Танки и авианосцы это отдельная тема.
Не вкладываться в совершенствование танков — дорогое удовольствие.
Его могут позволить себе только страны, начисто лишённые каких-либо ресурсов,
например, Нигер, Сомали, Афганистан.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: Erop Россия  
Дата: 10.04.14 01:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А значит — либо Луганск отделяется.

LVV>Либо Россия вводит миротворцев.

РФ на текущем этапе не имеет шансов ввести миротворцев. США не даст получить такой статус в ООН.
Войска может, миротворцев -- нет.

На мой взгляд, реалистичный расклад с миротворцами -- оккупация Украины миротворческими войсками ООН де-юре + разделение на зоны, по гос принадлежности "миротворцев" де-факто...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Крымчане в Луганске ?
От: Erop Россия  
Дата: 10.04.14 01:22
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>Вежливые Крымские ( не РФ )


Обнаружены противоречащие параграфы?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Крымчане в Луганске ?
От: Erop Россия  
Дата: 10.04.14 01:23
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Что с логикой не так. Если Крымские, то это РФ.

Ну там же начинали всё не пойми-кто, таки, похоже, у этого ЧОПа новый клиент наметился...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Крымчане в Луганске ?
От: Bandy11 Россия  
Дата: 10.04.14 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DB>>Что с логикой не так. Если Крымские, то это РФ.

E>Ну там же начинали всё не пойми-кто, таки, похоже, у этого ЧОПа новый клиент наметился...

В Крыму татарина избили за то, что он говорил на родном языке
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.04.14 04:14
Оценка:
LVV>>А значит — либо Луганск отделяется.
По последней инфе скорее начнется в Донецке, чем в Луганске.
LVV>>Либо Россия вводит миротворцев.
E>РФ на текущем этапе не имеет шансов ввести миротворцев. США не даст получить такой статус в ООН.
E>Войска может, миротворцев -- нет.
E>На мой взгляд, реалистичный расклад с миротворцами -- оккупация Украины миротворческими войсками ООН де-юре + разделение на зоны, по гос принадлежности "миротворцев" де-факто...
Ну, Путин уже высказался: http://rt-russian.livejournal.com/3776195.html

«Я надеюсь, что инициатива российского Министерства иностранных дел по выравниванию ситуации, по изменению её к лучшему, будет иметь последствия, и результат будет положительный. Во всяком случае, надеюсь, что временно исполняющие обязанности не наделают там ничего такого, чего нельзя было бы исправить»

Говорят, что на дипломатическом языке это последнее предупреждение...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Крымчане в Луганске ?
От: Erop Россия  
Дата: 10.04.14 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>В Крыму татарина избили за то, что он говорил на родном языке


Ну так в РФ это же статья 282 + 111 ч. 2...

Заяву написали же. Дело возбудили?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Крымчане в Луганске ?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 10.04.14 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>В Крыму татарина избили за то, что он говорил на родном языке

Вангую, что его побили за то что он говорил, а не за то как он говорил.
Re: Про восстание юго-востока - Холмогоров хорошо написал
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.04.14 10:07
Оценка: 3 (1) +1
http://www.vz.ru/columns/2014/4/10/681367.html

Уже очевидно, что, как бы дальше ни сложились события, государство Украина прекращает свое существование.

Продемонстрированное киевской хунтой полное ничтожество в попытках справиться с т. н. сепаратизмом и абсолютное нежелание Запада заходить в деле помощи сохранению Украины дальше вялых угроз в адрес России свидетельствуют, что шансов выжить и остаться при руках и ногах у пациента нет.
...
Характерно то, как снижались ставки в игре вокруг подавления донецко-луганского восстания.

В понедельник речь шла о группе «Альфа».
Во вторник все обсуждали иностранных наемников из ЧВК Graystone.
В среду темой дня становятся сотни «Правого сектора», передвигающиеся на полусломанных бэтээрах и тачанках.

Что дальше? Пришлют группу Femen для газошумовой атаки?
...
Выставленные Путиным условия российского вмешательства, подтвержденные мимоходом брошенной в среду фразой про то, чтобы «исполняющие не наделали непоправимого», попросту сломали украинскую революционную державность. Чтобы не попасть под действие путинской вооруженной санкции, необходимо зачистить восставших мирно и бескровно. А никакой технической возможности сделать это нет. На такие вежливые операции способны всего несколько стран в мире.

Все, что остается Украине с ее разгромленной мирным временем армией, деморализованной полицией и немытыми красно-черными бандитами – грязные варварские операции в стиле войн эпохи распада СССР. Нет даже гарантии того, что штурмы, произведенные такими самопальными силами, не будут отбиты. Есть стопроцентная гарантия, что большие потери будут с обеих сторон.

В случае Луганска речь и вовсе идет о штурме крепости, обороняемой первоклассно вооруженными и подготовленными защитниками, имеющими ясную идентичность, ясную идеологию и молящими о Божией помощи. Другими словами, речь идет о штурме русской крепости, если вы понимаете, о чем я.

Мне представляется вполне вероятным, что Киев так и не решится выйти из стадии блефа. Если же решится, то это можно будет считать соучастием в написанном отнюдь не в Киеве плане раздела Украины. Не случайно угрозы западных стран в адрес России звучат одинаково: «Если Россия разделит Украину, мы применим жесткие санкции». Никаких предостережений, никаких альтернатив. Сам раздел рассматривается как неостановимый и являющийся, в случае принятия решения о нем, свершившимся фактом.
...
В Луганске, впрочем, все гораздо жестче. Суровые мужчины, обвешанные автоматами и патронами. Готовность идти на смерть в сочетании с полным нежеланием проявлять агрессию первыми. Военная организация. И это понятно, если знать историю города и края. Край – казачий. А город среди этого края – Степной Севастополь.

Уральский горный завод в степях Украины. Здесь когда-то князь Игорь сражался с половцами (на месте битвы установлен прекрасный памятник). Луганский завод был опорной базой русской армии и во время войны 1812 года, и особенно – во время обороны Севастополя. Пушки, снаряды, патроны – все шло оттуда. Даже памятники в городе своеобразные – монумент литейщику-пушкарю и два трофейных английских танка, захваченных луганскими рабочими в 1919-м.
...
Германия угрожает, что поддержит санкции против России «в случае разделения Украины». Даже я поддержу санкции против РФ в случае разделения Украины! Только разделите, пожалуйста.

Не надо мудрить. Разделите просто.

Украине – Украину.

России – Россию.

Каждому свое.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Про восстание юго-востока - Холмогоров хорошо написал
От: Трурль  
Дата: 10.04.14 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>В случае Луганска речь и вовсе идет о штурме крепости, обороняемой первоклассно вооруженными и подготовленными защитниками, имеющими ясную идентичность, ясную идеологию и молящими о Божией помощи. Другими словами, речь идет о штурме русской крепости, если вы понимаете, о чем я.

Re[6]: Крымчане в Луганске ?
От: Трурль  
Дата: 10.04.14 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Вангую, что его побили за то что он говорил, а не за то как он говорил.


А как они узнали что он говорил?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.