Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 18:07
Оценка: 2 (1) +3 -1
Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.

Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY
Re: Про восстание юго-востока
От: flonder  
Дата: 08.04.14 18:14
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.


MTD>Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY


Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.
На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.
Re: Про восстание юго-востока
От: HolyNick  
Дата: 08.04.14 18:18
Оценка:
Не хватит сил у них скорее всего.
А РФ , наверно, уже будет вмешиваться только в каком-то крайнем(надеюсь не произойдет) случае.
В общем какой-то бардак и неразбериха.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: pva  
Дата: 08.04.14 18:20
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.

F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.
Как раз из-за этого долго запрягают. Долго ли зажечь молодежь пламенными призывами и обещаниями райских кущерей?
А людям, обремененным семьями, есть что терять. И на решительный шаг они идут уже когда "край".
В свою очередь, с каждым циклом захватившие власть готовы идти на более радикальные шаги для ее удержания.
newbie
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: Kaifa Россия  
Дата: 08.04.14 18:23
Оценка:
HN>А РФ , наверно, уже будет вмешиваться только в каком-то крайнем(надеюсь не произойдет) случае.
HN>В общем какой-то бардак и неразбериха.

мне кажется, если начнется стрельба, по любому вмешаются — будет повод.
а если учесть то, что оружие имеется (читал 2000 штыков) — стрельба вполне может быть.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 08.04.14 18:26
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, HolyNick, Вы писали:

HN>А РФ , наверно, уже будет вмешиваться только в каком-то крайнем(надеюсь не произойдет) случае.


РФ сейчас сильно давит дипломатически и на хунту, и на её западных покровителей, с целью предотвращения гражданской войны. Плюс, Лавров тут ультимативно затребовал, что любое урегулирование возможоно только при условии участия в переговорах представителей ЮВУ: "Любые многосторонние форматы (международных переговоров), которые игнорируют наличие возмущения на юге и востоке Украины, тем, что делает по отношению к ним киевское руководство, игнорирование их не позволит работать в каком-либо формате. Мы за то, чтобы юг и восток Украины были бы представлены на таких мероприятиях". Отсюда я делаю вывод, что курс на присоединение ЮВУ уже окончательный. Но военное вмешательство будет только в случае войны.
Re: Про восстание юго-востока
От: Gorbatich  
Дата: 08.04.14 18:35
Оценка: +3
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Да, на юго-востоке складывается не так гладко как в Крыму, стали раздаваться робкие сначала, но окрепшие после взятия Харьковского ОГА силами хунты голоса сочувствующих хунте: "Сепаратистов разгонят", "Да они сами сидят и думают, как домой смыться из захваченных зданий". Лично мой прогноз — обломится нелегитимная власть с Донецком и Луганском и к лету карты Украины придется печатать новые.


MTD>Видео из Луганска: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Nzov4DUjkiY


Я думаю бунт пойдет дальше. До Киева точно дойдет. В результате этого бунта нациков скинут, а украина станет Украинской Федерацией, а юго восток станет Новороссийской федерацией максимально интегрированным в Россию или частью РФ.

Очаг бунтов конечно пойдет со стороны юго-востока, который начался в Крыму и докатится до Львова.

Люди в 99% случаев адекватны, и кто бы они ни были — этническими украинцами или русскими — они в любом случаю не станут подчиняться нацикам.

В ненависть русских против украинцев я не верю, и если она есть, то достаточно обесточить украинские каналы и уже через неделю градус вражды спадет. А хороший диктатор быстро зачистит все проблемы и начнет наводить порядок в стране.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 18:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.
Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия? Кому выгодны эти волнения. Как много людей участвуют в этих волнениях?

я понимаю что выборка совсем не репрезентативная, но по-моему здесь был опрос среди украинцев с юго востока, и мало кто хочет присоединение к России.

впереди ещё майские и выборы президента,и я более чем уверен что будет ещё кровь, и я совсем не уверен что за этой кровью не будет стоять Россия.

кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: Gorbatich  
Дата: 08.04.14 19:02
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.

Сегодня Россия намного лучше чем такая Украина, кроме того никто их не тянет за уши в Россию, они могут образовать отдельное государство.

М>Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия? Кому выгодны эти волнения. Как много людей участвуют в этих волнениях?

России выгодны, да и самой Украине это выгодно чтобы избавиться от радикалов. Например, по пабликам в контактике видно, что вдруг многие украинцы осознали что они русские. Но даже если взять всю историю России, то в основном все присоединения были сделаны именно такими способами как делается сейчас — спасением от какого-то врага.

М>я понимаю что выборка совсем не репрезентативная, но по-моему здесь был опрос среди украинцев с юго востока, и мало кто хочет присоединение к России.

Здесь была такая же выборка которая показывала что Крым хочет быть в составе Украины.

М>впереди ещё майские и выборы президента,и я более чем уверен что будет ещё кровь, и я совсем не уверен что за этой кровью не будет стоять Россия.

См ниже.

М>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?

Танки не нужны. Возможно будет гражданская война, и все ограничится локальными конфликтами, и она будет не такая страшная как например в России с 1918. Потому что нацики это 1% населения радикалов. А нормальные это весь народ, еще и поддерживаемый Россией и скорее всего будет поддержан западом. То есть нормальные просто растопчут нациков даже во Львове, потому что нормальных намного больше.

И в крайнем случае нацики будут не больше чем полевые командиры с толпой придурков в масках, с которыми разделаются очень легко.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:08
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>откуда уверенность что юго восток хочет в Россию, я про большую часть людей? Ну совсем мало таких, кто спит и видит себя в России.


Люди в основном другого хотят — уверенности в завтрашнем дне, нормального отношения, русский язык в качестве государственного, отсутствие проблем с пересечением границы с Россией. Что они вместо этого сейчас имеют? Бардак в стране, люди в Киеве, быдло на юго-востоке, учите украинский, кому не нравиться — никого не держим, Россия враг, введем визы.

М>Почему вы думаете что, за этими беспорядками не стоит Россия? Кому выгодны эти волнения. Как много людей участвуют в этих волнениях?


Давай в корень смотреть. Кому выгодно делать из России врага? Кто устроил волнения в Киеве? Сколько людей там участвовало? Почему новая власть не хочет слушать регионы?

М>я понимаю что выборка совсем не репрезентативная, но по-моему здесь был опрос среди украинцев с юго востока, и мало кто хочет присоединение к России.


Во-первых, тут контингент в массе своеобразный. Во-вторых, почему сразу присоединение к России?

М>впереди ещё майские и выборы президента,и я более чем уверен что будет ещё кровь, и я совсем не уверен что за этой кровью не будет стоять Россия.


Почему новая власть не хочет слушать регионы? Почему слышно только Россия — враг, на юго-востоке титушки и быдло? Что делает власть для предотвращения кровопролития?

М>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?


Не понимаю, что за истерия с отводом войск от границы? А где войскам быть как не на границе, тем более если в соседнем государстве творится непонятно что?
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

М>>кстати, а где же танки? ЕС, США, Украина говорят что Россия не отвела войска от границы, Россия говорит что отвела, кому верить ?

G>Танки не нужны. Возможно будет гражданская война, и все ограничится локальными конфликтами, и она будет не такая страшная как например в России с 1918. Потому что нацики это 1% населения радикалов. А нормальные это весь народ, еще и поддерживаемый Россией и скорее всего будет поддержан западом. То есть нормальные просто растопчут нациков даже во Львове, потому что нормальных намного больше.

G>И в крайнем случае нацики будут не больше чем полевые командиры с толпой придурков в масках, с которыми разделаются очень легко.


Так танки есть или нет ?
Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую. Повторю вопрос, сколько людей сейчас на волнениях? Я как вижу, что мизер.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.


Ну так результат пропаганды за последние несколько лет, молодежь особенно восприимчива, да и семей нет, ничего не держит.

F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.


Когда взрослый семейный человек выходит на улицу — значит дело серьезное.
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:15
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Так танки есть или нет ?


Какие танки?

М>Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую.


Ты вопросами веры интересуешься или объективной реальностью? России война с Украиной вообще не нужна — для нас это дикость. Почему вы верите censor.net.ua?

М>Повторю вопрос, сколько людей сейчас на волнениях? Я как вижу, что мизер.


Сколько народу было на майдане? Я видел, что по сравнению с населением Украины — мизер. Почему остальных не спросили?
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: Gorbatich  
Дата: 08.04.14 19:16
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Так танки есть или нет ?

М>Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую. Повторю вопрос, сколько людей сейчас на волнениях? Я как вижу, что мизер.

Ну основная здравомыслящая масса людей надеется, что на Украине здравый смысл победит , и что противников будет так мало, что их никто не услышит. То есть теоретически большие массы людей с российскими флагами, с флагами своих областей за федерализацию просто не оставят шансов Киеву. То есть, нужно постоянно выходить и выходить на мирные митинги, захватить обл администрации, и ждать референдума.

В войне смысла никакого нет. Про войска вообще х.з. может это просто маневры. Россия надеется на то что Украина сама все сделает.
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:


кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина (тьфу тьфу тьфу). Лично для меня, это показатель управляемости волнений, если волнения возникли сами собой, почему у нас тишина, все ж кричат юго восток, а не восток.
Re[3]: Про восстание юго-востока
От: мухоморец Украина  
Дата: 08.04.14 19:17
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.


MTD>Ну так результат пропаганды за последние несколько лет, молодежь особенно восприимчива, да и семей нет, ничего не держит.


F>>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.


MTD>Когда взрослый семейный человек выходит на улицу — значит дело серьезное.


гы, с точностью до наоборот, видел на текущих митингах сепаратистов (я позволю себе их так назвать), практически одних молодых, а на майдане все возраста видел, без каких либо преобладания молодых и т.д.

Вон в нац гвардию показывали взяли даже 50-ти летнего
Re[4]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:23
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>гы, с точностью до наоборот, видел на текущих митингах сепаратистов (я позволю себе их так назвать), практически одних молодых, а на майдане все возраста видел, без каких либо преобладания молодых и т.д.


Ролики в интернете все сняты в подмосковье?
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 08.04.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>кстати, для меня очень странно, почему волнения только на востоке + Николаев, в Одессе странная тишина (тьфу тьфу тьфу). Лично для меня, это показатель управляемости волнений, если волнения возникли сами собой, почему у нас тишина, все ж кричат юго восток, а не восток.


Не будем лукавить, не тихо. Просто в одном месте есть сильные лидеры, которые смогли организовать остальных, а в других местах их или не было или их быстро упаковали и в Киев (кто-то сомневался, что пришедшие в результате вооруженного переворота, будут демократию разводить?), поэтому дальше демонстраций не продвинулось.
Re[5]: Про восстание юго-востока
От: DreamMaker  
Дата: 08.04.14 19:34
Оценка: +1
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Какая млин гражданская война, у нас тут верят больше войну с Россией, вернее что она вторгнется, чем про гражданскую.



ну так это и есть гражданская война.
In P=NP we trust.
Re[2]: Про восстание юго-востока
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 08.04.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Заметил такую особенность. На майдане в основном были молодые люди или даже очень молодые.

F>На юго-востоке среди протестующих в основном уже люди взрослые среднего возраста или пожилые, хотя крепкие молодые ребята тоже есть.

На майдане те, кого купили за доллары США. На границах с Россией те, кому нужна российская пенсия. Власть в России такая же коррупционная как и в Украине. Но у России гораздо выше предел прочности, потому Украина разрушается быстрее и в большей степени подвержена спец. операциям США.

В технологическом плане Украина мало что даст России. В этом случае выгодно, чтобы все отношения с этой страной были прерваны. Такая позиция объясняется очень просто, с развалом СССР часть ключевых технологий в которые вкладывались все, оказались в Украине. Полный технологический развал союзного государства и отказ от сотрудничества с ним положительно сказывается на развитии надёжных регионов. В случае присоединения к России начнётся типичная имперская политика вкладывания средств в новые территории.

Суть в том, что Россию по прежнему можно развалить так же как и Украину на более мелкие части. Единства нет нигде и Украина просто ещё один наглядный пример.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.