Re[11]: Свобода слова это так по европейски!
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>а я что написал?

W>их ввели для снижения травматизма, т.к. кисти и пальцы с суставами уничтожаются только в путь.
W>перчатка мешает сломать челюсть, но помогает отправить в нокаут. удар тяжелее, но площадь больше.

Помогает в плане нокаутирования она мало. Проблема в том, что нокаутирующая способность удара зависит от следующих факторов:
* Скорость предмета (кулака).
* Масса предмета.
* Жесткость соприкосновения.
При этом поражающая способность обратно зависит от веса предмета в который наносится удар (головы).

У более тяжелой перчатки, обычно, больше и мягкость. А это уменьшает жесткость удара. Кроме того масса перчатки негативно влияет на скорость удара. Так что заявлять, что есть прямая связь между нокаутирующей способностью и массой перчатки некорректно.

Понятно, что если взять дамскую перчатку и заложить в кулак железную болванку, то удар усилится. Но это не совсем тоже самое, что более тяжелая перчатка.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Свобода слова это так по европейски!
От: Trrrrr  
Дата: 10.04.14 18:52
Оценка:
Посмотри ММА, они в очень маленьких перчатках, которые ничего не решают.
Кстати мне по ощущениям, это скорее защита для кулака чем для тела.
В отличии от боксерских, что не удар который более менее попал сразу царапины и не очеьн приятные следы на лице и теле.
Re[6]: Свобода слова это так по европейски!
От: Trrrrr  
Дата: 10.04.14 18:55
Оценка:
Запрещены, но попадают же все равно?
И никто на тренировка повально не уезжает на скорой. Даже у Кочергина

Человек безапелляционно заявил что от такого с ходу в больницу или в морг, вот я обратное пытаюсь доказать.
Вот если ты такой опытный, наверное у вас на каждой тренеровке штабелями в больницу едут?
Re[6]: Свобода слова это так по европейски!
От: Trrrrr  
Дата: 10.04.14 18:55
Оценка:
Да в порядке.
Кстати все детство теннисом большим занимался, както мяч в глаз залетел было неприятно
Это я к тому что любой вид спорта опасен.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.