Re[3]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: Vain Россия google.ru
Дата: 07.04.14 21:43
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

S>> это агенты нашего врага а не оппозиция, поэтому помогать им нельзя.

S>>а точнее ее часть в лице агентов врага
S>>Это просто другое мышление, в котором Россия "уничтожит за три дня любого, кто ее обидит"
A>Послушайте сами себя
Всё правильно он говорит. С сильными нужно разговаривать только с позиции силы.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.14 21:49
Оценка: +2
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Давно хочу спросить: а есть ли в России сегодня такая оппозиция, что б не агенты врага? Если да — назовите, пожалуйста, фамилии (названия партий).


Все системные + нацболы.

А ваши проамериканские навальнисты спалились на Крыме.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.14 21:56
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Там хоть две партии, да и люди наверху меняются. А здесь одна партия с бессменным царем.


Партии то две и клоуна за тумбой меняют, но вот хозяева у них одни и теже и парадигма одна и та же.

Но — да, два крыла у Вашингтонского обкома — это хорошая находка. Какая ни какая, но конкуренция.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 07.04.14 21:57
Оценка:
minorlogic, Вы писали:

M>я вообще не понял кому и что ты написал

тебе, милый. а уж сто — ты разбирайся сам. язык — русский.
Re: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.04.14 21:58
Оценка: :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Сколько лет шикали на оппозицию "Не раскачивайте лодку"

A>Сколько лет оправдывали нарушение властью Конституции "Зато Путин дал стране годы стабильности"

A>И теперь внезапно и лодка и стабильность стали неважны и под довольное улюлюкание страна несётся галопом незнамо куда, и никто не может сейчас предсказать чем это всё закончится.


A>Это какой-то капец Вы же бузумные тут все

Во первых не лодку а яхту, а вовторых не все безумные.
Make flame.politics Great Again!
Re: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: B0FEE664  
Дата: 07.04.14 23:12
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Сколько лет шикали на оппозицию "Не раскачивайте лодку"

Видите ли...
На заре перестройки мне рассказывали такой анекдот:

Сидят все в дерьме. Причем дерьма столько, что чуть-чуть выше шеи. И тут один начинает возмущаться:
-Да что же это такое, товарищи?! Нельзя же так в дерьме сидеть!
А ему в ответ:
— Не гони волну!

Вот...
А теперь, понимаешь, лодка...
Прогресс, однако!

A>Сколько лет оправдывали нарушение властью Конституции "Зато Путин дал стране годы стабильности"

Слово "подряд" ещё в первой версии было.
А в 2001-2005 годах 31-ому числу особое внимание никто не предавал, что наводит на размышления.

A>И теперь внезапно и лодка и стабильность стали неважны и под довольное улюлюкание страна несётся галопом незнамо куда, и никто не может сейчас предсказать чем это всё закончится.

Меня (со стороны) тоже очень сильно удивляет реакция людей: то ли пройден порог бедности (что правда), то ли всем надоела стабильность, то ли, что наиболее вероятно, прокремлёвские политтехнологи освоили принципы современной пропаганды и овладели методами формирования общественного мнения в полном объёме.

A>Это какой-то капец Вы же бузумные тут все

Бузу-мные — это на Майдане.

ЗЫ. Ключевым моментом тут, как мне кажется, стоит считать "список Магнитского". После введения этой санкции российским политическим деятелям и чиновникам не осталось ничего, кроме как сплотиться. Сейчас никто из чиновников с галеры сбежать уже не может: вдруг он в секретном приложении к списку? Или вдруг его постфактум добавят? Без этих санкций совет федерации не выдал бы в едином порыве разрешение Путину. Кто-нибудь да воздержался бы. Ну, а теперь, все командно играют против США. И Украина на кону.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: kanadohodec СССР  
Дата: 08.04.14 00:45
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

A>>Это какой-то капец Вы же бузумные тут все

0>Тяжело тебе, наверное, одному нормальному среди нас

Да нет, у него Банди есть.
Справятся.
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 08.04.14 01:54
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Не дорогой, а дорогая.

_>Не надо анекдоты каверкать и на мужчин за рулём наговаривать.

Всё верно. Дорога очень дорогая.
Re[4]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: ML380 Земля  
Дата: 08.04.14 08:38
Оценка: +1
VD>Все системные
Привидите, пожалуйста, примеры законов (скажем, за последние 5 лет) по которым системная оппозиция голосовалала против. Ведь за этот срок было принято довольно много неоднозначных законов. Логично, что даже в пределах одной партии могут существовать разные взгляды, а уж оппозиции сам б-г велел.
Лично у меня, к сожалению, ничего нагуглить не получилось: по словам "оппозиция заблокировала" гуглятся новости Украины.


VD> + нацболы.

Эта патрия состояла в блоке "Другая Россия", вместе, с, например, Каспаровым.


VD>А ваши проамериканские навальнисты спалились на Крыме.

Почему "ваши"? Лично я по ряду принципиальных для меня вопросов с либералами не согласен. Просто я нахожу их все же меньшим злом.

Как именно спалились?
Re[3]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: flonder  
Дата: 08.04.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


N>>Кто бы говорил


A>Хотел тебя отдельно упомянуть, да чего-то не упомянул. Исправляюсь.


A>Найк и Ко из-за границы свой патриотизм будут почёсывать, но остальные-то на что рассчитывают?


А что случилось ?
Re[5]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: flonder  
Дата: 08.04.14 14:56
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Там хоть две партии, да и люди наверху меняются. А здесь одна партия с бессменным царем.


По моему в саус-парке был сюжет о выборах между какашкой и блевотиной. Извините.
Re[5]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 09.04.14 16:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

VD>>Все системные

ML>Привидите, пожалуйста, примеры законов (скажем, за последние 5 лет) по которым системная оппозиция голосовалала против.

Не буду. Очевидно они есть, но совпадение или расхождение взглядов не меняет ровным счетом ничего.

ML>Лично у меня, к сожалению, ничего нагуглить не получилось: по словам "оппозиция заблокировала" гуглятся новости Украины.


Это говорит только о твоем умении пользоваться гуглем. Попробуй так кпрф выступает против закона.

VD>> + нацболы.

ML>Эта патрия состояла в блоке "Другая Россия", вместе, с, например, Каспаровым.

Другая Россия — это партия Лимонова и нацболов. Ее, кстати, не регистрируют. К Каспарову она никакого отношения не имеет. Ты, видимо путаешь партию с одноименной коалицией.

В коалицию они входили, так как у них был один общий интерес — сместить Путина. Но это единственное что их объединяет. Политически — это совсем разные силы.

VD>>А ваши проамериканские навальнисты спалились на Крыме.

ML>Почему "ваши"? Лично я по ряду принципиальных для меня вопросов с либералами не согласен. Просто я нахожу их все же меньшим злом.

Навальные и Немцовы — это не либералы. Это люди продвигающие идею американского патроната. По уровню свободы они ближе к партии Свобода на Украине. Либеральны они только в экономическом плане. Но тут и путинские силы не менее либеральны.

Ели ты их не поддерживаешь полностью, значит с тобой есть о чем говорить.

ML>Как именно спалились?


Навальный все время своей активной деятельности боялся открыть свои политические взгляды и принципы. О том, что его экономические принципы отличаются от путинских только наличием криков про жуликов и воров, нам показали выборы мэра Москвы. А его реальные политические взгляды были открыты после того как он высказался по поводу Крыма. Только совсем фанатичные его поклонники не заметили, что он выбрал непопулярную проамериканскую позицию (как всегда, сдобрив ее криками про жуликов и воров).

Спалился он качественно. Думаю, ему будет теперь трудно восстановить свой имидж. Особенно смешно это выглядело на фоне его же заявлений сделанных раньше в телемосте с Украиной. Вот тогда он наверняка говорил от души. А теперь по бумажке из Вашингтонского обкома.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: Vain Россия google.ru
Дата: 09.04.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

S>>Если вдруг вам покажется оппозиция "не настоящей", то покажите мне "настоящую" в США.

ARK>Там хоть две партии
Это не правда
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: AlexRK  
Дата: 09.04.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

ARK>>Там хоть две партии

V>Это не правда

Основных — две, а других мелких много, конечно.
Re: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: Tony2k  
Дата: 09.04.14 18:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Это какой-то капец Вы же бузумные тут все

Да, еще 10 лет грести против течения (т.е. действовать не в канве западных ценностей) казалось безумием.
Казалось безумием на любом понятийном уровне — от внешней до кухонной политики.
Очень приятно, что наконец, появилось понимание, что "в течении" нам плыть некуда.
Понимание, что у нас есть свое направление движения.
Понимание, что если вечно пятиться — упадешь в яму. Туда где мы почти что и были недавно. И туда куда сейчас падает Украина.
А истерические вопли запада, мне сейчас напоминают панику Саурона, который заметил Фродо с кольцом на вершине вулкана Ородруин.
(Правда в нашем случае happy end еще не скоро)

Но, согласен, для многих (особенно, как не грустно, для большей части нашей оппозиции) это действительно идет в разрез с мировосприятием, сформированым за 20 лет.
И от этого немного стремно, и все по прежнему кажется безумием, да.
Re[2]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: ins-omnia СССР  
Дата: 09.04.14 18:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Да, еще 10 лет грести против течения (т.е. действовать не в канве западных ценностей) казалось безумием.


По-моему с Крымом всё было как раз в канве западных ценностей. В отличие от обычного образа действий режима.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[3]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: Tony2k  
Дата: 09.04.14 18:35
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>Да, еще 10 лет грести против течения (т.е. действовать не в канве западных ценностей) казалось безумием.

^пропустил слово "назад" после "10 лет"
IO>По-моему с Крымом всё было как раз в канве западных ценностей. В отличие от обычного образа действий режима.
Западные ценности они такие... Копированные методы часто имеют обратный знак в оценке.
Re[6]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: ML380 Земля  
Дата: 09.04.14 21:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD> Попробуй так кпрф выступает против закона.

Это не более, чем слова. Я спрашивал о действиях. У них есть доступ к думе, у них есть политические активы. Как они их их используют? — машут пальчиком и говорят "ай-ай-ай, мы выступаем против".

Если перйти по ссылке — получается еще веселее:

КПРФ выступает против «антипиратского закона»


257 депутатов проголосовало «за», «против» — три, один воздержался.


Выступает "притив", а голосует "за"!


VD>В коалицию они входили, так как у них был один общий интерес — сместить Путина. Но это единственное что их объединяет. Политически — это совсем разные силы.

Тем не менее, это уже о многом говорит. Как минимум, об их политической беспринципности.


VD>Навальные и Немцовы — это не либералы.

Тут с некоторыми оговорками согласен.

VD>Это люди продвигающие идею американского патроната.

Немцов у власти был — что мешало тогда ввести американский патронат?

VD>Либеральны они только в экономическом плане.

Тот же Навальный обладает социалистическими взглядами — один из пунктов по которым я с ним не согласен.

VD>Но тут и путинские силы не менее либеральны.

На словах — да. На деле — все наоборот.


VD>О том, что его экономические принципы отличаются от путинских только наличием криков про жуликов и воров, нам показали выборы мэра Москвы.

Это и есть очень важное на мой взгляд различие — необходимо отделить бизнес от государства. Там, где есть государство — всегда будут жулики и воры (да, даже в Китае и Америке).

VD>Только совсем фанатичные его поклонники не заметили, что он выбрал непопулярную проамериканскую позицию.

Это как-то слабо согласуется с лозунгами и том, что Навальный — популист. Зачем (или обкому) ему идти на политическое самоубийство? — на ситуацию он все равно никак повлять не мог.
Re[5]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: NWP Россия  
Дата: 09.04.14 22:41
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:


ML>Лично у меня, к сожалению, ничего нагуглить не получилось: по словам "оппозиция заблокировала" гуглятся новости Украины.


Скажите, Вам сколько лет? Я не чтобы обидеть. Я с целью узнать, вы в 90-е интересовались политикой?

"оппозиция заблокировала" это не конструктивно. Мы такое проходили, когда в 90-е государство было парализовано из-за этого "оппозиция заблокировала". Буквально ничего не могло сделать ни для своей безопасности, ни для остановки воровства, ни чего!

У руля должно стоять большинство. И оно должно решать куда рулить. От выборов до выборов ни кто не должен им мешать в стиле "оппозиция заблокировала". Иначе анархия, нищета унижение — Украина одним словом.

Не нравится куда рулят — на следующих выборах меняем.


Слава богу мы избавились от полудурков во власти, которые решали вопросы в стиле "оппозиция заблокировала".
Re[7]: Стабильность, нераскачивание лодки и далее по списку
От: Vain Россия google.ru
Дата: 10.04.14 01:07
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Там хоть две партии

V>>Это не правда
ARK>Основных — две, а других мелких много, конечно.
Ну тогда у нас одна партия
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.