Re[8]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: peiv Россия  
Дата: 08.04.14 04:35
Оценка:
wl.>Вы что серьезно вот так рассуждаете о возможности нанесения бомбового удара по Украине?

Ну если, чисто гипотетически, если киевское руководство начнет подавлять сопротивление на юго-востоке с помощью армии и авиации, бомбовые удары по военным базам и аэродромам — это отличный вариант.

Я, однако, считаю что до этого не дойдет.
Re[6]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: 16bit  
Дата: 08.04.14 06:09
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>БПЛА "в древности" разрабатывал Туполев и с распадом Союза все разработки были благополучно похерены.


При этом возможно сегодня рядом с вами стояла почти неприметная машинка, сам не раз встречал на улицах:




Беспилотный многоцелевой комплекс "Дозор".
Re: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: xcf  
Дата: 08.04.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Дождемся?


S>Особенно интересно было бы мнение жителей Юго-Востока (если вы от туда, напишите это плз)!

как то все затихло... Продолжение шоу будет?
Re[3]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.04.14 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Из фантастическихъ вариантов -- Янукович таки воплотит в жизнь свою угрозу вернуться, замутит альтернативные выборы, и будет два правительства Украины, каждое будет контролировать часть территории и экономики, но претендавать на всю страну. РФ как признавала Януковича, так и продолжит признавать выбранного под его руководством приемника, В Киеве будет свой, признаваемый ЕС и США президент, что потом все будут с этим делать не ясно

Почему не ясно? Примеров-то успешных на Земле есть — Китай/Тайвань, Кореи две, ФРГ/ГДР и т.д.

E>Из пессиместических раскладов есть такой, что начнётся-таки гражданская прокси-война. Потом может перерости в глобальный конфликт, правда РФ долго в глобальном конфликте не продердится, но снести 90% населения планеты успеть может...

E>В целом когда начиналась первая мировая, то там много раз казалось, что всё затухло, но оно потом возгаралось вновь, пока не бахнуло по полной. Сейчас на Украине похожие симптомы, к сожалению.
Во времена первой мировой не было ЯО. И народ в Европе был гораздо крепче и воинственнее.
Re[2]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: De-Bill  
Дата: 08.04.14 09:45
Оценка: 1 (1) +2
S>>Особенно интересно было бы мнение жителей Юго-Востока (если вы от туда, напишите это плз)!
xcf>как то все затихло... Продолжение шоу будет?

Думаю, не будет. Из миллионных городов и многомиллионных областей на митинги в городах собралось по несколько тысяч человек, из которых реально готовы действовать человек 500, из которых к вечеру половина разошлась по домам.
Это как карго-культ. Думали, захватят администрацию, а там придут вежливые войска и присоединят к России. Но не сработало. Поэтому 70 человек увезли на пытки в Киев, другие пока ещё сидят в зданиях и не знают, как оттуда потихому свалить.
Re[3]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: Went  
Дата: 08.04.14 09:55
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:
MTD>Ждем, ждем. Дружественное государство в соседях, а не русофобское образование с предателями-садистами в качестве героев.
Это возможно в двух вариантах:
1. Вы "ждете", и смотрите, как У опускается в хаос и нищету. Потом вспыхивает вооруженное восстание, и здесь образовывается очередное Преднестровье. Опасность такого варианта в том, что к этому моменту тут вообще ничего полезного не останется, да и исход восстания непредсказуем.
2. Вы не ждете, а что-то делаете (зеленые люди и т.п.). Это потребует сотен нефти, которых у России нет, да и перспективы таких инвестиций сомнительны — при малейших проблемах внутри России "купленное дружественное гос-во" пойдет опять смотреть на запад.

Поэтому, давайте без иллюзий. Штаты сыграли четко — может в ближайшей перспективе Россия Крым и выиграла, но в дальней получила головную боль в виде государства-лузера, которой никак нельзя поглотить, но нужно постоянно беречь от глупостей за свой счет.
Re[3]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: s_aa Россия  
Дата: 08.04.14 09:59
Оценка:
Вроде переговоры хотят замутить США, ЕС, Россия, Украина. Лавров требует участия представителей от Юго-Востока. В этом свете Юго-Востоку надо бы поднажать для лучшей позиции на переговорах.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: De-Bill  
Дата: 08.04.14 10:02
Оценка: +1
_>Вроде переговоры хотят замутить США, ЕС, Россия, Украина. Лавров требует участия представителей от Юго-Востока. В этом свете Юго-Востоку надо бы поднажать для лучшей позиции на переговорах.

На Юго-Востоке уже из 4х точек осталась одна единственная. Всех остальных слили. Без активных действий. В Донецке, думаю, сидят исключительно потому, что не понимают, как оттуда потихому свалить. Оружие-то на руках, 15 сутками уже не отделаешься. Скоро темы для 4хсторонних переговоров просто не будет.
Re: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: msorc Грузия  
Дата: 08.04.14 15:29
Оценка: 6 (4)
S>Особенно интересно было бы мнение жителей Юго-Востока (если вы от туда, напишите это плз)!

Харьков, родом из Луганской области.
В среднем я бы сказал в обществе мнение — "Дружба дружбой, а табачок врозь".
В Харькове от знакомых не слышал, чтобы хотели в Россию "с вокзалом". Многие считают Россию оккупантом и агрессором. Некоторые говорят о переезде в другое место, если будет присоединение. Некоторые рассказывают о сумашедшем Путине, который хочет захватить Украину. Много народу верит в лучшее — прогнали Януковича с ворами и дальше будет лучше. Выборка — IT, инженеры и мелкое предпринимательство.
Возле детской площадки слышал обрывками как люди обсуждали переезд в Россию "Медведев говорил, если бабушка русская... 25 тыщ там на заводе получают...". Судя по разговорам, рабочие. В транспорте слышал рассуждения о том, как мы катимся в жопу.

В Луганской области выборка — это ровесники моих родителей и их знакомые. Там люди очень напуганы дальнейшими перспективами остаться без работы (остатки местной промышленности в основном на Россию работают) и ожидаемым повышением стоимости коммунальных услуг. Именно страх остаться без средств существования. Мнение о присоединении не знаю.
Re[5]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: gress Россия  
Дата: 08.04.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

_>>Вроде переговоры хотят замутить США, ЕС, Россия, Украина. Лавров требует участия представителей от Юго-Востока. В этом свете Юго-Востоку надо бы поднажать для лучшей позиции на переговорах.


DB>На Юго-Востоке уже из 4х точек осталась одна единственная. Всех остальных слили. Без активных действий. В Донецке, думаю, сидят исключительно потому, что не понимают, как оттуда потихому свалить. Оружие-то на руках, 15 сутками уже не отделаешься. Скоро темы для 4хсторонних переговоров просто не будет.

http://forum.dkr.com.ua/showthread.php?416-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA.-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F./page215

Донецк пока держится.
Re: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 08.04.14 16:20
Оценка:
Один из блоггеров ЖЖ:

Собственно до начала югославского сценария осталось лишь несколько очередей и пара десятков трупов.
После этого никакой России уже не понадобится, горючего материала достаточно и на Украине.
В этом плане, можно констатировать, что примерно за полтора месяца правления,
хунта привела Украину не только к отпадению целых регионов, но и на грань гражданской войны.
Я считаю это успех — думаю и 10 Путиных не сделали бы столько для развала Украины, сколько шайка уродов засевших в Киеве.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Юго-Восток. Верим. Любим. Ждем :)
От: Sergey2013  
Дата: 08.04.14 17:22
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:



DH>>хз, но авиация уже круги наматывает над городом


NWP>Интересно чья? Вот только юморить не надо


Самооборона?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.