Re[3]: Донецк. Слайды.
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.04.14 11:20
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все по науке. Покрышки и вкусный чай с бутербродами. Вовка с UA бы одобрили.

Вот оно, принципиальное отличие культур! У Запада — печеньки с кофе, у России — чай с бутербродами.
Re[5]: Прямая трансляция из Донецка
От: akasoft Россия  
Дата: 07.04.14 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Пруф будет?


Я задал вопрос. Возьму на вооружение — требовать пруфы к вопросам.

Z>Кому нам?


Жителям Украины и России.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[4]: Донецк. Слайды.
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 11:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Вот оно, принципиальное отличие культур! У Запада — печеньки с кофе, у России — чай с бутербродами.


Задумался, чего пойти налить. Решил все-таки кофе. Доктор, я что, с запада?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Донецк. Слайды.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 07.04.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Вот оно, принципиальное отличие культур! У Запада — печеньки с кофе, у России — чай с бутербродами.


Ops>Задумался, чего пойти налить. Решил все-таки кофе. Доктор, я что, с запада?


Наверное. У нас же кофий не растёт. Чай правда тоже не растёт, но хотя бы раньше рос.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Донецк. Слайды.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.14 11:47
Оценка: :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>>Вот оно, принципиальное отличие культур! У Запада — печеньки с кофе, у России — чай с бутербродами.


Ops>>Задумался, чего пойти налить. Решил все-таки кофе. Доктор, я что, с запада?


A>Наверное. У нас же кофий не растёт. Чай правда тоже не растёт, но хотя бы раньше рос.

а бутерброд это вообще немецкое слово, означающее "хлеб с маслом". О господи, что за бред мы тут несем
Re[3]: Донецк. Слайды.
От: rg45 СССР  
Дата: 07.04.14 11:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все по науке. Покрышки и вкусный чай с бутербродами. Вовка с UA бы одобрили.


Кроме того, могут также угостить и вкусными пендюлями. Их припасено изрядное количество для гостей с нетрадиционными вкусами.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[5]: Донецк. Слайды.
От: Пофигист Россия  
Дата: 07.04.14 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Вот оно, принципиальное отличие культур! У Запада — печеньки с кофе, у России — чай с бутербродами.

Ops>Задумался, чего пойти налить. Решил все-таки кофе. Доктор, я что, с запада?
Не знаю, у тебя профиль пустой.
Re[6]: Донецк. Слайды.
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Не знаю, у тебя профиль пустой.

А сейчас?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Донецк. Слайды.
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Наверное. У нас же кофий не растёт. Чай правда тоже не растёт, но хотя бы раньше рос.


Да ладно, не растет? Многие на подоконнике выращивают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: И в Харькове
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.14 12:15
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

VD>>А в Киеве у вас полные неадекваты. Резня вполне возможна. Одна надежда на их беззубость.

ЛW>Я не слышал ни одного подобного резкого заявления от формального руководства страны

О таких вещах не говорят. Подгонят ваших "гвардейцев"... а там даже приказ отдавать не придется.

VD>>По прежнему думаешь, что это русские тетушки шалят?

ЛW>уверен, что они там есть

И как много? Вот те что на видео в Донецке — это все они? Может имеет смысл признаться самому себе, что восток, в массе своей, не хочет быть под властью хунтраей, и это не титушки, а тот самый народ востока?

Я не сомневаюсь, что народу помогают организоваться, точно так же как не сомневался, что майдану помогали еще больше и наглее.

А хочешь я тебе расскажу как дальше будет развиваться ситуация? Сейчас вашу лживую пропаганду сменят на нашу. И внезапно покажется, что поддержка майдана на востоке стремится к нулю.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Донецк. Слайды.
От: IID Россия  
Дата: 07.04.14 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Задумался, чего пойти налить. Решил все-таки кофе. Доктор, я что, с запада?


А надо было пива!
kalsarikännit
Re[7]: Донецк. Слайды.
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.04.14 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Наверное. У нас же кофий не растёт. Чай правда тоже не растёт, но хотя бы раньше рос.

Ops>Да ладно, не растет? Многие на подоконнике выращивают.

чай и кофе?
Re[8]: Донецк. Слайды.
От: Nikе Россия  
Дата: 07.04.14 12:22
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

A>>>Наверное. У нас же кофий не растёт. Чай правда тоже не растёт, но хотя бы раньше рос.

Ops>>Да ладно, не растет? Многие на подоконнике выращивают.

J>чай и кофе?


Кофе. Только там обычно единичные зёрна вырастают.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Донецк. Слайды.
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 12:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>чай и кофе?


Чай не знаю, а кофе http://flowertimes.ru/kofejnoe-derevo/ http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/detail.php?PID=555 далее в гугле.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Донецк. Слайды.
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.04.14 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

J>>чай и кофе?

Ops>Чай не знаю, а кофе http://flowertimes.ru/kofejnoe-derevo/ http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/detail.php?PID=555 далее в гугле.

идрицкая сила, век живи — век учись.

Пошел гуглить саженцы
Re[7]: И в Харькове
От: Лось WTF СССР  
Дата: 07.04.14 12:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>О таких вещах не говорят. Подгонят ваших "гвардейцев"... а там даже приказ отдавать не придется.

а как говорят?
гвардейцев не гонят пока
VD>>>По прежнему думаешь, что это русские тетушки шалят?
ЛW>>уверен, что они там есть
VD>И как много? Вот те что на видео в Донецке — это все они? Может имеет смысл признаться самому себе, что восток, в массе своей, не хочет быть под властью хунтраей, и это не титушки, а тот самый народ востока?
конечно не много, но для зачина хватает
VD>Я не сомневаюсь, что народу помогают организоваться, точно так же как не сомневался, что майдану помогали еще больше и наглее.
VD>А хочешь я тебе расскажу как дальше будет развиваться ситуация? Сейчас вашу лживую пропаганду сменят на нашу. И внезапно покажется, что поддержка майдана на востоке стремится к нулю.
не к 0 конечно, но уменьшится

я лично знаю несколько мелких бизнесменов — сторонников майдана, вернее, противников Януковича и теперь России
по их словам, таких достаточно много
они считают, что в России их дела значительно ухудшатся
социализм или варварство
Re[8]: И в Харькове
От: pva  
Дата: 07.04.14 13:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

ЛW>я лично знаю несколько мелких бизнесменов — сторонников майдана, вернее, противников Януковича и теперь России

ЛW>они считают, что в России их дела значительно ухудшатся
Как они могут ухудшиться, если они после НГ уже ухудшились настолько что остается только водку жрать с горя?
Я вот, как и ты, из Харькова и имею друзей здесь как в мелком, так и среднем бизнесе: не IT, всякая розница и общепит. Все сидят в жестком минусе. Даже с поправкой на сезонность.
Отдельно есть друзья в госструктурах разных, включая стратегические. Контракты с РФ принудительно разорваны по максимуму. Сокращение рабочей недели за свой счет — сокращение зарплат.

Ради интереса, ты бы хоть ознакомился со структурой экспорта собственного региона. В ней РФ занимает практически половину. Насколько нужно быть долбо... недалеким, чтобы не понимать что развал отношений с РФ — это безумство.
newbie
Re[9]: И в Харькове
От: Лось WTF СССР  
Дата: 07.04.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, pva, Вы писали:

pva>Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:


ЛW>>я лично знаю несколько мелких бизнесменов — сторонников майдана, вернее, противников Януковича и теперь России

ЛW>>они считают, что в России их дела значительно ухудшатся
pva>Как они могут ухудшиться, если они после НГ уже ухудшились настолько что остается только водку жрать с горя?
вопрос не ко мне, я передал не свое мнение
pva>Я вот, как и ты, из Харькова и имею друзей здесь как в мелком, так и среднем бизнесе: не IT, всякая розница и общепит. Все сидят в жестком минусе. Даже с поправкой на сезонность.
а что вообще думают о майдане/антимайдане/etc?
pva>Отдельно есть друзья в госструктурах разных, включая стратегические. Контракты с РФ принудительно разорваны по максимуму. Сокращение рабочей недели за свой счет — сокращение зарплат.

pva>Ради интереса, ты бы хоть ознакомился со структурой экспорта собственного региона. В ней РФ занимает практически половину. Насколько нужно быть долбо... недалеким, чтобы не понимать что развал отношений с РФ — это безумство.

развал отношений с РФ — это безумство
социализм или варварство
Re[8]: И в Харькове
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.04.14 17:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

VD>>О таких вещах не говорят. Подгонят ваших "гвардейцев"... а там даже приказ отдавать не придется.

ЛW>а как говорят?

Никак. Просто, молча, действуют.

ЛW>гвардейцев не гонят пока


Хорош, значит крови пока не будет.

VD>>И как много? Вот те что на видео в Донецке — это все они? Может имеет смысл признаться самому себе, что восток, в массе своей, не хочет быть под властью хунтраей, и это не титушки, а тот самый народ востока?

ЛW>конечно не много, но для зачина хватает

Скажи, а по-твоему, на Майдане/Грушевского или перед ними не было эдаких провосекторых титушек-зачинщиков?
И почему народ востока не проникся майданскими титушками, а проникся российскими?

VD>>Я не сомневаюсь, что народу помогают организоваться, точно так же как не сомневался, что майдану помогали еще больше и наглее.

VD>>А хочешь я тебе расскажу как дальше будет развиваться ситуация? Сейчас вашу лживую пропаганду сменят на нашу. И внезапно покажется, что поддержка майдана на востоке стремится к нулю.
ЛW>не к 0 конечно, но уменьшится

Ну, процента 3-5 будет. Это рояли не играет.

ЛW>я лично знаю несколько мелких бизнесменов — сторонников майдана, вернее, противников Януковича и теперь России

ЛW>по их словам, таких достаточно много
ЛW>они считают, что в России их дела значительно ухудшатся

А по словам одного 90-летнего деда он еще ого-го в постели. И что?
Бизнесменов в принципе мало, относительно основного населения. Народу они по фиг.

Да и слова их не убедительно выглядят. Во-первых, кто им сказал, что всю Украину или хотя бы ее юго-восточные регионы ждут в России? 2 миллиона крымчан мы прокормим не моргнув глазом. А вот прокормить 45 миллионов будет уже куда сложнее. Другое дело таможенный союз, дружественная власть, совместные договоренности с ЕС на выгодных нам (т.е. и России, и Украине) условиях. Так что бизнесмены эти вряд ли что-то проиграют.

А теперь давай подумаем, что было бы, если Украина подписала бы экономическую часть ассоциации с ЕС. К бабке не ходи эти безнесмены наверняка потеряли бы своей бизнес. По крайней мере вероятность этого очень велика. Куда выше чем при вступлении в ТС или даже вхождении в РФ.

Так что все это общие слова. А правда она в том, что все проходит так как проходит потому что люди на юго-востоке этого хотят. Может быть их и подталкивают/организуют, но если бы они этого не хотели, то ничего бы не случилось бы. Более того, их могли бы подталкивать и организовывать западенцы. У них шансов в разы выше.

Все регионы Украины были не хило прокачаны через СМИ и прочими алигархическими и правосекскими "титушками". Но язык и культура оказались теми барьерами которые не дали этой прокачке зомбировать население. Ты вот оказался промежуточным звеном. Ты, явно, носитель русской культуры, но на тебя сильно воздействовала прокачка укросми. Потому ты и колеблешься. Но, думаю, ты и сам понимаешь, что то что делали правосеки, олигархи (вроде Порошенко) и США — это не правильная, не честная и мерзкая игра. Даже если с ними сиграли в эту же игру — это не более чем справедливое возмездие. И основано оно на том, что народ востоке не захотел принять навязанные ему бесчестные правила игры.

Уверен наверняка, что рассказы про то, что Януковичь жулик и вор — это всего лишь часть этой бесчестной игры. На нее даже наши либералы по началу купились. Но правосеки вели себя уж настолько очевидно, что многие из них пересмотрели свои взгляды.

Народу рассказали сказку про золотой унитаз Януковича и под дружное улюлюкание попытались его заменить на олигарха Порошенко унитазы которого не менее менее золотые. По факту же к власти пришли куда более страшные силы фашистского толка. Они еще не у власти, но учитывая ту задницу в которую завела страну революция они почти на верняка прийдут к власти в близайшее время.

В это же время народы юго-востока просто лишили надежды на справидливость. Может Янукович был плох, но уж от бандеровцев и западных олигархов им ждать нечего.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Донецк. Слайды.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.04.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, starina_bz, Вы писали:

_>В Донецке Россия испытывает свою новейшую разработку из секретных лабораторий ФСБ — вежливую бабку!


Жуть то какая. Применение этого ОМП по живым людям бесчеловечно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.