Re: Наконец-то станет больше порядка.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.04.14 19:49
Оценка: 3 (1)
Мне в связи с этим интересно — как записаться в ДНД? Будут ли мои, как дружинника, заявления, например, на паркующихся на газонах быстрее обрабатывать? Смогу ли я сам, как дружинник, выписывать штрафы?
Re[2]: Наконец-то станет больше порядка.
От: xcf  
Дата: 06.04.14 20:48
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Здравствуйте, UAZ.Patriot, Вы писали:


3V>Лично я конечно резко против подобного, т.к. раздача функций исполнительной власти всяким непонятным "дружинникам" или маргиналам вроде казаков ведет к произволу и росту социальной напряженности.

3V>Однако стоит заметить:

UP>>за невыполнение законных требований дружинника


3V>Т.е. видимо о выполнении любых требований пока речь не идет.

в случаи с ментами это уточнение означает, что ты должен немедленно выполнить любое требование мента, а дальше можешь идти в садсуд хоть до посинения доказывать, что оно было незаконным. Сомневаюсь, что тута будет иначе
Re[2]: Наконец-то станет больше порядка.
От: Nikе Россия  
Дата: 06.04.14 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мне в связи с этим интересно — как записаться в ДНД? Будут ли мои, как дружинника, заявления, например, на паркующихся на газонах быстрее обрабатывать? Смогу ли я сам, как дружинник, выписывать штрафы?


Вроде, максимум, что ты можешь — позвонить в полицию
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Наконец-то станет больше порядка.
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 06.04.14 21:11
Оценка:
N>Вроде, максимум, что ты можешь — позвонить в полицию

Это я и щас могу

Но вот за неподчинение законным требованиям штраф есть, а список законных требований есть?
Re[3]: Наконец-то станет больше порядка.
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.04.14 21:12
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, xcf, Вы писали:

3V>>Т.е. видимо о выполнении любых требований пока речь не идет.

xcf>в случаи с ментами это уточнение означает, что ты должен немедленно выполнить любое требование мента, а дальше можешь идти в садсуд хоть до посинения доказывать, что оно было незаконным.

Это неправда.

http://base.garant.ru/12182530/6/

3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.


Только законные, никак не любые.


Ликбез о том, какие требования являются законными: http://mvd.ru/userfiles/pamjatka_police.pdf
Re[4]: Наконец-то станет больше порядка.
От: xcf  
Дата: 06.04.14 21:50
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, xcf, Вы писали:


3V>>>Т.е. видимо о выполнении любых требований пока речь не идет.

xcf>>в случаи с ментами это уточнение означает, что ты должен немедленно выполнить любое требование мента, а дальше можешь идти в садсуд хоть до посинения доказывать, что оно было незаконным.

A>Это неправда.


A>http://base.garant.ru/12182530/6/


A>

A>3. Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами.


A>Только законные, никак не любые.

требования считаются законными, пока в суде не доказано обратное. А если не подчинишься — даже доказав потом в суде незаконность(что весьма проблематично будет, так как наши продажные суды в 99.99% случаев встают на сторону ментов), получишь срок + дубинкой по голове за сопротивление ментам.
Re[5]: Наконец-то станет больше порядка.
От: /aka/ СССР  
Дата: 06.04.14 21:58
Оценка:
Здравствуйте, xcf, Вы писали:

A>>Это неправда.

A>>Только законные, никак не любые.
xcf>требования считаются законными, пока в суде не доказано обратное.

Ещё раз: это неправда. Нет никакого нормативного акта, утверждающего такое.


xcf>А если не подчинишься — даже доказав потом в суде незаконность(что весьма проблематично будет, так как наши продажные суды в 99.99% случаев встают на сторону ментов), получишь срок + дубинкой по голове за сопротивление ментам.


А ещё наркотики подкинут и бутылку от шампанского в задницу засунут. Как страшно жить с такими тараканами в голове.
Re[4]: А с чем неcогласие? Порядка не станет больше? (-)
От: Brutalix  
Дата: 06.04.14 22:00
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:


B>>

B>>такая мера наказания должна применяться к педофилам, серийным убийцам и террористам.


3V>Интересно, как отличить педофила от не педофила


Гораздо интересней как отличить террориста от не террориста. Вот например:

Жителя Подмосковья занесли в список террористов за репост демотиватора с изображением патриарха Кирилла

http://www.gazeta.ru/social/2014/02/28/5930249.shtml

Или вот:

среди критериев террористической деятельности появляется "дестабилизация деятельности органов власти".

http://www.newsru.com/russia/15jan2014/duma_terror.html

Интересно, как отличить митинг который дистабилизирует орган власти, от того, что не дистабилизирует?
Или, скажем, если ты человек подневольный ака бюджетник, и не пошел на путинг поддердивать что сказали, это уже дистабилизация или как?
Re[6]: Наконец-то станет больше порядка.
От: xcf  
Дата: 06.04.14 22:13
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, xcf, Вы писали:


A>>>Это неправда.

A>>>Только законные, никак не любые.
xcf>>требования считаются законными, пока в суде не доказано обратное.

A>Ещё раз: это неправда. Нет никакого нормативного акта, утверждающего такое.

такова судебная практка

xcf>>А если не подчинишься — даже доказав потом в суде незаконность(что весьма проблематично будет, так как наши продажные суды в 99.99% случаев встают на сторону ментов), получишь срок + дубинкой по голове за сопротивление ментам.


A>А ещё наркотики подкинут и бутылку от шампанского в задницу засунут. Как страшно жить с такими тараканами в голове.

конечно же лучше одеть розовые очки и жить в своем вымышленном идеальном мире?
Re[5]: А с чем неcогласие? Порядка не станет больше? (-)
От: Divineshadow  
Дата: 07.04.14 06:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Гораздо интересней как отличить террориста от не террориста. Вот например:

B>

B>Жителя Подмосковья занесли в список террористов за репост демотиватора с изображением патриарха Кирилла

А вот нефиг демы с Владыкой репостить и праволсавие дерьмом забрасывать. А то ишь моду взяли. В следующий раз думать будет.
Re[5]: А с чем неcогласие? Порядка не станет больше? (-)
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Гораздо интересней как отличить террориста от не террориста. Вот например:


Еще интереснее, как отличить того, против кого вводят санкции, от однофамильца
http://www.newsru.com/russia/03apr2014/tezka.html
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А с чем неcогласие? Порядка не станет больше? (-)
От: Brutalix  
Дата: 07.04.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Еще интереснее, как отличить того, против кого вводят санкции, от однофамильца


Кому интересней? проблемы индейцев шерифа не волнуют. а вот кto в племени террорист, а кто нет — опеределяет родной великий вождь, которого по идее проблемы индейцев должны волновать, ан нет.
Re[7]: А с чем неcогласие? Порядка не станет больше? (-)
От: Ops Россия  
Дата: 07.04.14 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Кому интересней? проблемы индейцев шерифа не волнуют. а вот кto в племени террорист, а кто нет — опеределяет родной великий вождь, которого по идее проблемы индейцев должны волновать, ан нет.


А чего ж ты лезешь к индейцам, если тебя их проблемы не волнуют? Шерифство не жмет?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Наконец-то станет больше порядка.
От: _ABC_  
Дата: 07.04.14 07:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, xcf, Вы писали:

xcf>требования считаются законными, пока в суде не доказано обратное. А если не подчинишься — даже доказав потом в суде незаконность(что весьма проблематично будет, так как наши продажные суды в 99.99% случаев встают на сторону ментов), получишь срок + дубинкой по голове за сопротивление ментам.


Практика показывает, что это не так. На бытовом уровне спокойно и вежливо можно опротестовать любое незаконное действие полиции или ГАИ.
Re[7]: Наконец-то станет больше порядка.
От: wl. Россия  
Дата: 07.04.14 07:21
Оценка:
Здравствуйте, xcf, Вы писали:

xcf>такова судебная практка

как ни больно (боль кстати в душе, а не там где некоторые подумали), но вынужден с Вами согласиться
Re[5]: Наконец-то станет больше порядка.
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.04.14 07:36
Оценка: +1
Здравствуйте, UAZ.Patriot, Вы писали:

J>>но на мой вопрос ты таки не смог ответить ибо в процитированном говориться о законных требованиях, а не о подчинении

UP>Мне как-то в голову не пришло, что кто-то может предположить выполнение незаконных требований.

ты предположил, ибо ты написал что "теперь дружинникам и казакам нужно подчиняться". В реальности подчиняться им не нужно, нужно выполнять их законные требования, если таковые будут предъявлены
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.