Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Тиль  
Дата: 01.04.14 07:42
Оценка: 14 (7) +3 -1
Это стоит того, чтобы прочитать:

Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)
Re: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Bless  
Дата: 01.04.14 08:04
Оценка: 3 (2) +5 -3 :)
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Т>Это стоит того, чтобы прочитать:


Т>Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)


Автор — дремучий невежа, хоть и прочитал аж 13 украинских учебников истории. Любопытно, что читал он их "на мове", но после такого объема прочитанного на украинском языке материала его все ще забавляют слов "Другая световая война" (что вообще-то "Вторая мировая война") и "таборы смерти" (лагеря смерти). Единственная ассоциация у автора со словом "табор" — гусары. Странно, что не цыгане. Впрочем, вероятно, автор просто не знает, кто это такие.
В общем, чтобы объяснить "толпы свидомых безумцев, которые пишут совершенно непостижимые уму вещи и ведут себя, как озлобленные ничтожества" этот ... хм... продукт, конечно же, запросто годится и даже многим здесь понравится. Вполне в тренде, че.
Мог бы пройтись по каждому абзацу, но придерживаясь авторского подхода "лёгкость чтения важнее строгого соблюдения правил", буду краток: КГ/АМ. Полный М, причем.
Re: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.04.14 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Т>Это стоит того, чтобы прочитать:


Т>Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)


Да, увы, это так. Мне тоже приходилось листать украинский учебник истории — у меня осталось впечатление, что украинцы всю свою историю боролись за свою независимость.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.04.14 08:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да, увы, это так. Мне тоже приходилось листать украинский учебник истории — у меня осталось впечатление, что украинцы всю свою историю боролись за свою независимость.


А вот и результат:

В Одессе во время демонстрации, прошедшей 30 марта, глава пресс-службы одесского отделения партии «УДАР» Алена Балаба и активисты Евромайдана сожгли георгиевские ленточки в Вечном огне у памятника Неизвестному матросу, сообщает одесское издание «Таймер».
«Да, это я сегодня сожгла три колорадские ленты в Вечном огне. И сделала это потому — что это притянутый за уши символ, а не «лента победы», придуманная недалекими московскими пиарщиками», — прокомментировала свой поступок Алена Балаба в своем Facebook.


http://lenta.ru/news/2014/03/31/udar/
Ку...
Re[3]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Erop Россия  
Дата: 01.04.14 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>

П>В Одессе во время демонстрации, прошедшей 30 марта, глава пресс-службы одесского отделения партии «УДАР» Алена Балаба и активисты Евромайдана сожгли георгиевские ленточки в Вечном огне у памятника Неизвестному матросу, сообщает одесское издание «Таймер».
П>«Да, это я сегодня сожгла три колорадские ленты в Вечном огне. И сделала это потому — что это притянутый за уши символ, а не «лента победы», придуманная недалекими московскими пиарщиками», — прокомментировала свой поступок Алена Балаба в своем Facebook.

Что-то, как-то какой-то понятийный разрыв намечается...
IMHO, она даже не понимает, что самое дикое тут не то, что она сожгла ленточку, а то, что на Вечном огне...

Я недавно с родной тёткой говорил, так она очень на РФ и Путина зла, я её спрашиваю, а чего тогда про кто не скачет, то москаль пели, когда с Януковичем боролись? Так она не поняла, что вопрос про антирусскую направленность протестов, а не про то, что "москаль" — обидное слово
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.04.14 08:40
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то, как-то какой-то понятийный разрыв намечается...


Зомбирование же. Осознавать не надо — надо делать, как все. Ты думаешь они зря чтоль на митингах через каждые две минут гимн поют, "хероям слава" кричат, "не по-москальски" скачут и коллективные молебны устраивают? Или это для патриотизму всё? Данунафиг! Просто частое повторение бессмысленных коллективных действий — это лучший способ по-быстрому отключить субъекту мозг. То же самое и с этими учебниками: если несколько десятков человек в классе говорят, что Мазепа и Бандера — герои, попробуй скажи после этого что-нибудь другое, попробуй научись думать как-нибудь не так. Если все считают, что каша сладкая — кем ты будешь, если не станешь ее есть?
Ку...
Re[4]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Bless  
Дата: 01.04.14 08:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я недавно с родной тёткой говорил, так она очень на РФ и Путина зла, я её спрашиваю, а чего тогда про кто не скачет, то москаль пели, когда с Януковичем боролись? Так она не поняла, что вопрос про антирусскую направленность протестов, а не про то, что "москаль" — обидное слово


И из объяснений "протесты не были антирусской направленности" и "тетка зомбирована" вы конечно же остановились на втором. Ей-богу, мне начинает быть любопытным почитать ваши учебники истории.
Re[5]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Ops Россия  
Дата: 01.04.14 08:47
Оценка: +5
Здравствуйте, Bless, Вы писали:

B>И из объяснений "протесты не были антирусской направленности" и "тетка зомбирована" вы конечно же остановились на втором. Ей-богу, мне начинает быть любопытным почитать ваши учебники истории.

Т.е. для тебя, "кто не скачет — тот москаль" не имеет антирусской направленности, и в порядке вещей? Тогда ты так же зомбирован
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Erop Россия  
Дата: 01.04.14 09:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Bless, Вы писали:

B>И из объяснений "протесты не были антирусской направленности" и "тетка зомбирована" вы конечно же остановились на втором.


Я?
Я ни на каком не останавливался.
Ты уж прости, но анти-русской направленности протесты или нет, я сам как-нибудь решу.
Просто украинцы как-то сами не замечают уже анти-русской направленности своих выступлнией...
Я пытался объяснить СВОЕЙ РОДНОЙ ТЁТКЕ, что лозунг "кто не скачет -- тот москаль" -- анти-русский, по сути, так как люди на митинге протеста объединяются не по принципу "честные против воров", а по принципу "нерусские против русских"...

Так вот, я не смог ей этого объяснить. Она решила, что мне он кажется анти-русским потому, что там обидное слово использовано
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: rg45 СССР  
Дата: 01.04.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то, как-то какой-то понятийный разрыв намечается...

E>IMHO, она даже не понимает, что самое дикое тут не то, что она сожгла ленточку, а то, что на Вечном огне...

А между тем, 9 мая не за горами. Даже не знаю, чего ждать.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Тиль  
Дата: 01.04.14 09:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Bless, Вы писали:

B>Мог бы пройтись по каждому абзацу, но придерживаясь авторского подхода "лёгкость чтения важнее строгого соблюдения правил", буду краток: КГ/АМ. Полный М, причем.


Так пройдись, было бы интересно послушать.
Re[6]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Bless  
Дата: 01.04.14 09:14
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Bless, Вы писали:


B>>И из объяснений "протесты не были антирусской направленности" и "тетка зомбирована" вы конечно же остановились на втором. Ей-богу, мне начинает быть любопытным почитать ваши учебники истории.

Ops>Т.е. для тебя, "кто не скачет — тот москаль" не имеет антирусской направленности, и в порядке вещей? Тогда ты так же зомбирован

Ествественно, а как же иначе.

Только мы вроде говорили про антирусскую направленность протеста. А не фразы. Мы здесь, где все это происходило вживую, а не по телевизору, тогда как-то ни Евросоюз, ни тем более Россию тогда вообще не обсуждали. Ну или почти вообще. Как-то не до них было. Если че, убеждать тебя в этом я не буду.

А что касается фразы, то вроде тетка вполне адекватно уловила смысл ее "антирусскости": москаль — обидное слово. Это правда (хохол, правда, тоже обидное слово, но, кажется, вы не стесняетесь в его употреблении. Но это я уже придираюсь). Если видишь тут еще дополнительный антирусский смысл, дай знать. Я вот только от россиян узнал, что оказывается, эта фраза пролягла красной нитью по всей истории протеста и вообще приравнивается к Холокосту по своей зверской сущности. Кстати, не знаешь, что было с теми, кто не прыгал?

И еще одно кстати, известная со школы фраза "наша дура выше всех", после которой все приседали, говорит о культивировании жестокости к умственно неполноценным детям в школах.
Полагаю, Путин не должен терпеть такое безобразие в украинских школах. Совет Федераций одобрит введение войск. Как и 90% незомбированного населения.
Re[7]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 01.04.14 09:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Bless, Вы писали:

B>Только мы вроде говорили про антирусскую направленность протеста. А не фразы.


Класс! То есть протест был против Януковича, а фразу там просто так, случайно обронили, невинная шутка.

B>А что касается фразы, то вроде тетка вполне адекватно уловила смысл ее "антирусскости": москаль — обидное слово. Это правда (хохол, правда, тоже обидное слово, но, кажется, вы не стесняетесь в его употреблении. Но это я уже придираюсь). Если видишь тут еще дополнительный антирусский смысл, дай знать. Я вот только от россиян узнал, что оказывается, эта фраза пролегла красной нитью по всей истории протеста и вообще приравнивается к Холокосту по своей зверской сущности.


Отличное объяснение. Самое убедительное доказательство зомбированности какое я только видел на кывте.

B>И еще одно кстати, известная со школы фраза "наша дура выше всех", после которой все приседали, говорит о культивировании жестокости к умственно неполноценным детям в школах.


Намекаю (без особой надежды быть понятым): сравни ключевые слова в этих фразах — здесь дура, а там москаль.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Пацак Россия  
Дата: 01.04.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Bless, Вы писали:

B>И еще одно кстати, известная со школы фраза "наша дура выше всех", после которой все приседали, говорит о культивировании жестокости к умственно неполноценным детям в школах.


А еще в школах раньше зажженные спички на послюнявленную штукатурку к потолку прилепляли, чтоб пятна от сажи оставались. И краны в столовой соплями мазали, чтоб поглядеть, как будут отскакивать те, кто придет руки помыть. Ну и самый цимес — кинуть дымовуху в сортир и дверь прижать снаружи. Школа — вообще забавная штука, в ней делали много такого, что достойно взятия на вооружение нынешними взрослыми украинцами.
Ку...
Re[7]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Erop Россия  
Дата: 01.04.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Bless, Вы писали:

B>Только мы вроде говорили про антирусскую направленность протеста. А не фразы. Мы здесь, где все это происходило вживую, а не по телевизору, тогда как-то ни Евросоюз, ни тем более Россию тогда вообще не обсуждали. Ну или почти вообще. Как-то не до них было. Если че, убеждать тебя в этом я не буду.


А я и не спорю. Позиция такая и была. Мы против русских, но сейчас нам не до того, потом разберёмся с этими клятыми москалями...

Только это тоже анти-русская позиция жеж...

B>Кстати, не знаешь, что было с теми, кто не прыгал?

Пошли на референдум и уехали в РФ вместе с вокзалом?

B>Полагаю, Путин не должен терпеть такое безобразие в украинских школах. Совет Федераций одобрит введение войск. Как и 90% незомбированного населения.


Сов. Фед уже одобрил... Так что ты не расслабляйся
То, что ты ничего, кроме сниженной лексики в скачках "не москалей" не видишь я уже понял. Думаю, что и не увидишь...

Собственно эта вот невозможность для меня объяснить, а для тебя понять и забавна...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: НикнеймАнн  
Дата: 01.04.14 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Т>Это стоит того, чтобы прочитать:


Т>Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)


То есть им мало даже того, что историю одной области русской империи — Киевской Руси — объявили историей всего государства...
Re[5]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Erop Россия  
Дата: 01.04.14 10:01
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:


R>А между тем, 9 мая не за горами. Даже не знаю, чего ждать.


За две недели-то до выборов?
Ну, если выборы скорее будут собираться проводить -- очень активной предвыборной агитации. Я думаю как-то 9-е мая заюзают в этих целях.
Скорее всего одни будут праздновать 8-го, и, например, память жертв войны и героев, а другие 9-го, советский День победы отметят. Хорошо, если всё пройдёт мирно.

А если таки решат, что выборы рановато проводить, то будут провоцировать по полной конечно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: Erop Россия  
Дата: 01.04.14 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А между тем, 9 мая не за горами. Даже не знаю, чего ждать.


На самом деле бузу могут начать и 20-го апреля...
Там как раз и Пасха и д. р. Гитлера -- всё в комплекте
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: About Blank Россия Хороший укроп — мертвый укроп!
Дата: 01.04.14 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Этот параноидальный бред — http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y особенно вставил.
О многом говорит...
There are 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't.
Re[2]: Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории?
От: НикнеймАнн  
Дата: 01.04.14 10:20
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, About Blank, Вы писали:

AB>Здравствуйте, Тиль, Вы писали:


AB>Этот параноидальный бред — http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y особенно вставил.

AB>О многом говорит...

"У вас царь, у нас — демократия"

У нас царя уже давно нет, а прав у президента меньше, чем у генерального секретаря ЦК КПСС.
А у них не только демократия, в их понимании этого слова, а еще иностранные ЧВК по заказу олигархов работают. Назначили президента и правительство без каких либо выборных процессов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.