Крым, взгляд изнутри
От: jhfrek Россия  
Дата: 31.03.14 06:37
Оценка: 3 (2)

...
седьмого числа чаша народного гнева переполнилась, и неизвестные люди в масках побили журнашлюх телеканала "Интер", у которых отобрали видеокамеры и мобильники. Говорят, били жестко, и я скажу так — били за дело, потому что краешком причастен к этой истории.
В тот вечер мы дежурили, и стало известно, что украинские журналисты передали информацию, будто штурмуется военная часть на Фиоленте. Все как обычно. Озверевшие русские оккупанты "камазом" взламывают ворота и с оружием в руках прорываются внутрь, а храбрые украинские солдатики отбиваются от них подручными средствами. Впечатление такое, что в полный рост идет война, и агрессоры наступают. "Правдивые материалы" журналисты обещали подвезти, но не успели.
Мы выехали на место, проверить информацию. Приезжаем на Фиолент. Ночь. Тишина. Ворота на месте. Часть спит. За воротами украинский солдатик. Спрашиваем — что у вас? Ответ — нормально все, мамка вечером приходила, пирожки принесла, да журналисты неподалеку крутились, уже уехали, а какие-то самооборонщики за ними погнались. А больше ничего.
Выходит, что все спокойно. Война идет, но информационная, и на лицо явное разжигание конфликта. Еще одна ложь и еще одна провокация. Вот и как таких ублюдков не колошматить? А потом мне звонят знакомые из Киева и уверяют, будто в Крыму кровь ведрами проливается, женщин сотнями насилуют и детей убивают, а русские козлы.
...
Первый, здоровый парень с разбитым носом и фингалом под глазом. Ему пообещали денег, но это не важно. Все его товарищи по секции бокса пошли, и он пошел. Причем сначала они были уверены, что смогут набить морду любому и у них самые большие кулаки в районе, а за ними Кличко, Киев, Майдан и вся Украина. В общем, крутость так и перла. Но, получив отпор, пленный боксер огляделся, заметил крепких парней из отряда "Соболь", "бизонов" в черных бронежилетах и наших бойцов в камуфляже, а потом как-то сразу сдулся. Голова в плечи, взгляд затравленный и он начал проситься домой. Мол, ребята, я же свой, севастопольский. Ошибся, с кем не бывает? Отпустите, меня мама дома ждет. Короче, пока в толпе стоял, кричал: "Слава героям!". А чуть прижало, так и обделался.
Второй, патлатый двадцатипятилетний студент с разбитой головой, ему битой по башке вломили. Он был уверен, что завтра Украина станет европейской державой, и он сможет поехать в Амстердам, мечта у него такая. В жизни никогда не работал. Сидит у мамы с папой на шее. Овощ для массовки. Сбежать не успел, ибо физически не развит. Проку от него не было, а в итоге он расплакался. Помню, к нему кто-то из "бизонов" подошел и спросил — ты понимаешь, что у тебя теперь нет родины и города? И в этот момент студент сломался, может быть, на всю жизнь. Не боец, однозначно. Случайный человек.
...


полностью — http://samlib.ru/s/saharow_w_i/posledneeobnowlenie.shtml
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.