Санкций надо побольше
От: НикнеймАнн  
Дата: 28.03.14 23:28
Оценка:
Имеется ввиду санкции против России.

Смотрите что происходит: уже и и российские власти вспомнили о судьбе рубля, а Рогозин вспомнил об уроках физики:

...
Все вышесказанное не отменяет простого вопроса: с чего же все-таки начинать? Еще Руссо говорил, что "самое трудное — это начало". И начинать здесь, как мне представляется, придется со школы.

В сегодняшней школьной программе (особенно по сравнению с советским периодом) заметно сокращено преподавание основных технических дисциплин — математики и физики. В то же время ученые пришли к выводу, что именно изучение математики формирует у ребенка способность к логическому мышлению или, как говорят программисты, по-своему, "форматирует мозг". А занятия физикой в наибольшей мере способствуют формированию будущего научного мировоззрения. Не говоря уже о том, что как раз физико-математические науки служат основой научно-технического прогресса, в том числе и в рамках шестого ТУ. Подавляющее большинство перечисленных мною в начале статьи его базовых отраслей так или иначе связаны с физикой. А значит, в наших коренных интересах поднять изучение физики и математики в школе на качественно новый уровень.
...


Дальше — больше?..
Re: Санкций надо побольше
От: Erop Россия  
Дата: 29.03.14 00:43
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Дальше — больше?..


Так я же уже писал тут где-то, что Путину давно надоело коррупционеров рассуживать и бабло помалу тырить.
Ему сейчас сделали повестку дня, и можно с увлечением играть в Сталина там или Петра I...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Санкций надо побольше
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.03.14 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>Дальше — больше?..


E>Так я же уже писал тут где-то, что Путину давно надоело коррупционеров рассуживать и бабло помалу тырить.

E>Ему сейчас сделали повестку дня, и можно с увлечением играть в Сталина там или Петра I...

Ну и нормально. Не вижу ничего плохого, что он будет играть в Петра I.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Санкций надо побольше
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.03.14 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Имеется ввиду санкции против России.


НА>Смотрите что происходит: уже и и российские власти вспомнили о судьбе рубля, а Рогозин вспомнил об уроках физики:


Движение в правильном направлении.
Правда, могли бы это делать и без санкций.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Санкций надо побольше
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.14 07:19
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Имеется ввиду санкции против России.


НА>Смотрите что происходит: уже и и российские власти вспомнили о судьбе рубля, а Рогозин вспомнил об уроках физики:


Какие интересные параллели с поговоркой "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" возникают. Сейчас видимо наоборот — только грянувший гром (пусть и небольшой) заставляет вспомнить, что физика с математикой все-таки важнее "основ православной культуры". Глядишь, если санкции станут настоящими, то и бассейн "Москва" восстановят.
Re[3]: Санкций надо побольше
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.03.14 07:34
Оценка:
A>Ну и нормально. Не вижу ничего плохого, что он будет играть в Петра I.

Петра — лесом. Гейропа не нужна!
Re[4]: Санкций надо побольше
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Ну и нормально. Не вижу ничего плохого, что он будет играть в Петра I.


K>Петра — лесом. Гейропа не нужна!


Ага, офисный планктон жаждет чего-то православно-посконного и покондовее. Типа айфона с образом Владиморской Божей Матери на тыльной стороне вместо надкушенного яблока. И чтобы сбитень подавали бесплатно на турецких курортах. Да — еще птица-тройка на капоте Рено Логан.
Re[5]: Санкций надо побольше
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.03.14 07:57
Оценка:
3>Типа айфона с образом Владиморской Божей Матери на тыльной стороне вместо надкушенного яблока.
да пойми, наконец, говно ты купил. поддался жопповской пропаганде. признай!

п.с. ну и плющит тебя
Re[5]: Санкций надо побольше
От: wl. Россия  
Дата: 29.03.14 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:



A>>>Ну и нормально. Не вижу ничего плохого, что он будет играть в Петра I.


K>>Петра — лесом. Гейропа не нужна!


3>Ага, офисный планктон жаждет чего-то православно-посконного и покондовее. Типа айфона с образом Владиморской Божей Матери на тыльной стороне вместо надкушенного яблока. И чтобы сбитень подавали бесплатно на турецких курортах. Да — еще птица-тройка на капоте Рено Логан.

у меня мобилка Сони, а это совсем не запад, машинки тоже не только запад строить умеет, и они уж точно возрадуются санкциям с запада
Re[6]: Санкций надо побольше
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.14 08:13
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

3>>Ага, офисный планктон жаждет чего-то православно-посконного и покондовее. Типа айфона с образом Владиморской Божей Матери на тыльной стороне вместо надкушенного яблока. И чтобы сбитень подавали бесплатно на турецких курортах. Да — еще птица-тройка на капоте Рено Логан.

wl.>у меня мобилка Сони, а это совсем не запад, машинки тоже не только запад строить умеет, и они уж точно возрадуются санкциям с запада

У меня и жены и мобилы и планшеты — Андроид. Но "культовыми" у нас (и не только у нас) считаются почему-то гаджеты от Apple. Кроме того, Вы и впрямь верите, что Япония (Сони) и Южная Корея (Самсунг) не присоединятся к санкциям, если он станут настоящими? Да даже если не присоединятся, чем мы бужем платить за их продукцию. На Гжель и Хохлому менять? Я в курсе того, что многое изготовляется в Китае. Но фабрики принадлежат не Китаю.
Re[7]: Санкций надо побольше
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.03.14 08:19
Оценка: :)
3>У меня и жены и мобилы и планшеты — Андроид. Но "культовыми" у нас (и не только у нас) считаются почему-то гаджеты от Apple. Кроме того, Вы и впрямь верите, что Япония (Сони) и Южная Корея (Самсунг) не присоединятся к санкциям, если он станут настоящими? Да даже если не присоединятся, чем мы бужем платить за их продукцию. На Гжель и Хохлому менять? Я в курсе того, что многое изготовляется в Китае. Но фабрики принадлежат не Китаю.

сейчас надо думать, платим товарами американского и гейропейского производства
Re[7]: Санкций надо побольше
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>У меня и жены и мобилы и планшеты — Андроид. Но "культовыми" у нас (и не только у нас) считаются почему-то гаджеты от Apple. Кроме того, Вы и впрямь верите, что Япония (Сони) и Южная Корея (Самсунг) не присоединятся к санкциям, если он станут настоящими? Да даже если не присоединятся, чем мы бужем платить за их продукцию. На Гжель и Хохлому менять? Я в курсе того, что многое изготовляется в Китае. Но фабрики принадлежат не Китаю.


В смысле принадлежат не Китаю? Ну, будет huawei вместо samsung, вроде тоже не последняя в мире марка
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Санкций надо побольше
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В смысле принадлежат не Китаю? Ну, будет huawei вместо samsung, вроде тоже не последняя в мире марка


Не последняя. Я же не спорю, что часть импорта, особенно в том, что касается ширпотреба, можно переключить на Китай. Да я бы обошелся и совсем простым мобильником. Только вот совершенно не уверен, что увеличение зависимости от одной страны, будет очень здорово. Или Вы полагаете, что "китаец и русский — братья навек"? Уверены, что у Китая не возникнет желания использовать ситуацию?
Re[9]: Санкций надо побольше
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.14 08:55
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Не последняя. Я же не спорю, что часть импорта, особенно в том, что касается ширпотреба, можно переключить на Китай. Да я бы обошелся и совсем простым мобильником. Только вот совершенно не уверен, что увеличение зависимости от одной страны, будет очень здорово. Или Вы полагаете, что "китаец и русский — братья навек"? Уверены, что у Китая не возникнет желания использовать ситуацию?


А как он использует ситуацию по отношению к США и ЕС? Я тут довольно много техники недавно покупал, изучил вопрос — сейчас бОльшая часть продукции американских и европейских брендов производится именно там.
Насчет братьев — конечно не верю, но еще меньше верю в братскую Европу, санкции не китайцы придумывают, не они нагадить хотят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Санкций надо побольше
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А как он использует ситуацию по отношению к США и ЕС? Я тут довольно много техники недавно покупал, изучил вопрос — сейчас бОльшая часть продукции американских и европейских брендов производится именно там.

Вот именно — там зависимость взаимная. Китай заинтересован в западных технологиях. В наших энергоносителях конечно тоже, но месторождения ведь можно и захватить.

Ops>Насчет братьев — конечно не верю, но еще меньше верю в братскую Европу, санкции не китайцы придумывают, не они нагадить хотят.

Cо Штатами и Европой они не граничат и территориальных претензий не имеют. И опасаться следует не желания "нагадить", а конкретных интересов. А про понятие "братский" в международных отношениях лучше вообще забыть.
Re[11]: Санкций надо побольше
От: Ops Россия  
Дата: 29.03.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вот именно — там зависимость взаимная. Китай заинтересован в западных технологиях. В наших энергоносителях конечно тоже, но месторождения ведь можно и захватить.

Захватывать довольно сложно, это не Крым, принадлежавший развалившемуся недоразумению. Правда, при победе на выборах наших "либералов", возможен и несиловой сценарий их передачи.

3>Cо Штатами и Европой они не граничат и территориальных претензий не имеют. И опасаться следует не желания "нагадить", а конкретных интересов. А про понятие "братский" в международных отношениях лучше вообще забыть.

Так пока санкции выглядят именно как "нагадить", а интересы оказываются сильно обоюдными
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Санкций надо побольше
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.03.14 09:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так пока санкции выглядят именно как "нагадить", а интересы оказываются сильно обоюдными


Пока — несомненно, причем по-мелочам. Обоюдность тоже имеет место, но я бы ее не переоценивал. Ведь очевидно, что наша экономика несопоставима с экономиками США, Европы и Китая. Собственно, я просто призываю не впадать в эйфорию и шапкозакидательство. А то у нас традиционно бОльшая часть усилий уходит в свисток и на понты.
Re[3]: Санкций надо побольше
От: Erop Россия  
Дата: 29.03.14 20:53
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну и нормально. Не вижу ничего плохого, что он будет играть в Петра I.


Ну для потомков, может ничего плохого и не будет, а современники от Петра стонали вообще-то
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Санкций надо побольше
От: pik Италия  
Дата: 29.03.14 21:48
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>Ну и нормально. Не вижу ничего плохого, что он будет играть в Петра I.


пётр первый вроде прорубал окна в европу а не заколачивал их гвоздями
Re[4]: Санкций надо побольше
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.03.14 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>пётр первый вроде прорубал окна в европу а не заколачивал их гвоздями

В смысле — бороды сбрил?
Теперь в рамках сближения с Европой пропагандируют брить яйгениталии.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.