Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 16:49
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ES>>Россия вернула свой флот, который был ранее присвоен Украиной

B>Платить за 23 года аренды Украина откажется.

Украина скоро подаст иск к РФ в международный суд (или арбитраж) и по его решению любая не обладающая дипломатической неприкосновенностью собственность РФ в зарубежном порту будет конфисковываться в пользу Украины. РФ заплатит за каждый корабль, шлюпку, самолет, танк, БМП, итд итп. Практически, РФ придется прекратить коммерческое судоходство, т.к. любое коммерческое судно будет подлежать конфискации. Безопасным маршрутом практически будет один РФ — Северная Корея. Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан.
Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 10:52
Оценка: +5 :))) :)
http://vz.ru//economy/2014/3/26/679015.html

Киев отказывается платить Москве за газ по цене выше 387 долларов за тысячу кубометров, тогда как Газпром собирается продавать газ по 500 долларов, отменив скидку за базирование Черноморского флота в Севастополе. Юридические Россия права, а так называемая власть Украина просто пытается ухватиться за соломинку, убеждены эксперты.


Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 26.03.14 16:06
Оценка: +6 -1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

Россия вернула свой флот, который был ранее присвоен Украиной
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 19:02
Оценка: 1 (1) +4 -1 :)
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>Украина скоро подаст иск к РФ в международный суд (или арбитраж) и по его решению любая не обладающая дипломатической неприкосновенностью собственность РФ в зарубежном порту будет конфисковываться в пользу Украины. РФ заплатит за каждый корабль, шлюпку, самолет, танк, БМП, итд итп. Практически, РФ придется прекратить коммерческое судоходство, т.к. любое коммерческое судно будет подлежать конфискации. Безопасным маршрутом практически будет один РФ — Северная Корея.


Я так думаю, что Украина не успеет получить решение суда, потому, что в Киев вернётся типа законный президент Янукович...

Ну либо потому, что мы все умрём я огне WWWIII. Я надеюсь, что ты будеш испарятся с радостью, что агрессор получил таки по заслугам.

A>Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан.


Не, ну то, что крымчан свободный мир ненавидит я уже понял, не понял за что, но понял, что ненавидит...
Но тебе-то лично они что сделали?
Я там понимаю ещё Путина ненавидеть, то-сё, но простые люди-то тебе чем не угодили?
Тем что им двинутое на всю голову киевское правительство не нравится? А кому оно нравится, кроме руководств США и ЕС?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 26.03.14 19:57
Оценка: +7
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>>>Наш флот в порядке. У меня на нем сын служит.


__S>>гринку выслуживает?


A>Почти угадал. Он lieutenant-commander USN, JAG Corp.


Какая мерзость.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 26.03.14 12:16
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Я фигею. То есть тем, кто может платить — скидки, а для тех кому это слишком дорого — повышение.

Постоянным и надежным клиентам обычно дают скидки, непостоянным и ненадежным — нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 20:15
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Эк тебя плющит.

При чём тут "плющит"? Я не думаю, что Путин сдастся...

A>Я попытаюсь обьяснить:

A>Нормальние люди ненавидят гопников, а РФ на данный момент ведет себя как гопник.
Ну США-то ты ненвидишь уже скока лет?
Только это не на мой вопрос ответ. Жители Крыма-то при чём?
Я так понял, что ты считаешь, что РФ захватила Крым и под дулами автоматов провела фейковый референдум, и трали-вали, короче поработила крымчам отняв их от демократической груди неньки-Украины.\
Так?
И зачем их ещё дополнительно-то наказывать?

A>Гопника и агрессора надо остановить. К тому, какое сейчас правительство на Украине, это отношения не имеет.

А ты думаешь, что если крымчанам не давать виз, это остановит Путина что ли?

A>Это как насильник, который в суде оправдывается тем, что жертва сама виновата, т.к. на ней была слишком короткая юбка.

Ну так и надо же жертве ещё и штраф выписать и в приличные дома перестать пускать. Логично же! Да?

A>Отмазки РФ работают только для внутреннего пользования, как отмазки гопника работаю только внутри его гоп-компании.

Про отмазки ещё поглядим, да. Пока что ваш Обама слил. Посмотрим что будет дальше.

A>Крымчан никто не ненавидит.

Ну тока думают, какую им гадость сделать. Как отрубить воду, свет, газ, транспорт и визы до кучи тоже перекрыть. И радуются ещё.
Интересно, а когда вы ненавидите, вы что делаете?

A>Неужели это такая трагедия — не иметь возможность выехать в этот гнилой, разлагающийся Запад?

A>Это очень-очень малая цена за присоединение к перманентно встающей с колен РФ.

Я вообще не понимаю логики такого решения. Это типа просто тайный план по геноциду всего населения Украины? Ну типа, остальные ещё получат, а эти, раз соскочили, то хоть виз пусть не получат что ли?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.03.14 16:49
Оценка: 3 (1) +2 :))
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

C>>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

ES>Россия вернула свой флот, который был ранее присвоен Украиной
Ну а Украина возвращает свой газ, который был присвоен Россией. Что не так?
Sapienti sat!
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.03.14 21:42
Оценка: 3 (1) -1 :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Крымчан никто не ненавидит.

E>Ну тока думают, какую им гадость сделать. Как отрубить воду, свет, газ, транспорт и визы до кучи тоже перекрыть. И радуются ещё.
E>Интересно, а когда вы ненавидите, вы что делаете?

Россия Крым нагло захватила у Украины, и Украина что должна оккупантов снабжать водой и электричеством ?
А не жирно ли будет? Требовать чтобы снабжали это уже верх наглости.
Это как грабители забрались в твой дом, вынесли все твои вещи, и еще требуют чтобы ты из кормил
(Уже есть случаи наглого вселение оккупантов в частные дома в Крыму — и это требует у хозяйки чтобы она этих бандитов кормила)
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 12:06
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:

IK>Аналогично — зачем Крым России?


Вопрос поставлен неправильно. Правильно: зачем Россия жителям Крыма?
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 26.03.14 15:54
Оценка: +5
Здравствуйте, pik, Вы писали:
A>>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.
pik>"а нас то зачто?" (с)

пик, ты реально живешь в другой реальности
У меня твои посты вызывают только две эмоции — либо недоумение, либо дикий ржач.

Под "реальностью" подразумевается ввиду твое представление о РФ.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 15:20
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Украина считет Крым своей территорией. Перекрыть воду и электричество своей территории, на которой проживают свои граждане это сильный ход.


Оккупированной территорией, заметь.
Re: Паразитизм чистейшей воды
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.03.14 16:00
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?
Sapienti sat!
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 19:39
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>Я так думаю, что Украина не успеет получить решение суда, потому, что в Киев вернётся типа законный президент Янукович...
E>Ну либо потому, что мы все умрём я огне WWWIII. Я надеюсь, что ты будеш испарятся с радостью, что агрессор получил таки по заслугам.

Эк тебя плющит.

E>Не, ну то, что крымчан свободный мир ненавидит я уже понял, не понял за что, но понял, что ненавидит...

E>Но тебе-то лично они что сделали?
E>Я там понимаю ещё Путина ненавидеть, то-сё, но простые люди-то тебе чем не угодили?
E>Тем что им двинутое на всю голову киевское правительство не нравится? А кому оно нравится, кроме руководств США и ЕС?

Я попытаюсь обьяснить:
Нормальние люди ненавидят гопников, а РФ на данный момент ведет себя как гопник.
Гопника и агрессора надо остановить. К тому, какое сейчас правительство на Украине, это отношения не имеет.
Россия безо всяких оснований хапнула на халяву кусок чужой территории, а теперь изобретает отмазки.
Это как насильник, который в суде оправдывается тем, что жертва сама виновата, т.к. на ней была слишком короткая юбка.
Отмазки РФ работают только для внутреннего пользования, как отмазки гопника работаю только внутри его гоп-компании.

Крымчан никто не ненавидит.
Голодом их никто не морит, Fox News смотреть никто не заставляет.
Неужели это такая трагедия — не иметь возможность выехать в этот гнилой, разлагающийся Запад?
Это очень-очень малая цена за присоединение к перманентно встающей с колен РФ.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.03.14 12:20
Оценка: :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

НА>>отменив скидку за базирование Черноморского флота


Q>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.


За будушие российские военные базы по всей Европе.
Re[20]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 31.03.14 17:50
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ой, вот не надо. Постоянно слышится — ооо, а вот раньше нас боялись...


Это идиотская позиция, и мы её оставляем Соединённым Штатам Америки, т.к. её реально боятся, как и раньше боялись.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: IID Россия  
Дата: 27.03.14 15:17
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Эээ...

A>Гражданин!
A>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

Делить только СССРовские корабли можно ?

Американец : У нас свободная страна. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак". И мне за это ничего не будет.
Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак". И мне тоже за это ничего не будет.

kalsarikännit
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 27.03.14 18:56
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Какая мерзость.


Я вас (Тамбовского Волка и всех его одобривших) отлично понимаю.

Ваш идеал военного — инициативник и штатный стукач при военном клуба в ГСВГ.

Конечно, US Navy lieutenant-commander по сравнению с этой боевой позицией — никто.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: peiv Россия  
Дата: 26.03.14 12:11
Оценка: +2
q>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.

За то, что она стабильно его оплачивает?
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Stop Galt  
Дата: 26.03.14 12:22
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


q>>>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.


P>>За то, что она стабильно его оплачивает?


Q>Я фигею. То есть тем, кто может платить — скидки, а для тех кому это слишком дорого — повышение.


Так все бизнесы делают. Попробуйте взять в банке кредит с испорченной кредитной историей, а у Украины история ой как испорчена
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.03.14 15:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Когда нечего возразить переходим на личности. Знакомо. А между тем, как минимум электричество и вода в Крым поставляется с Украины.


Ну почитай тоже для чего эта вода используется. Большая часть идет на посевы риса, который могут заменить на виноград. С электричеством тоже решаемо, через 2-3 года кинут кабель по новому мосту и зависимости не будет никакой, а Украина упустит доходы. Что воду что электричество она не просто так же отдает. Уже сейчас там кстати развернули мобильные электростанции из резерва Сочи, которые в случае чего покроют большую часть потребностей.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 18:47
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:


pik>тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.


Так это же будет просто супер!
Украина будет получать тот же газ, по большей, чем сейчас цене, при этом Газпром будет получать за него деньги, а не долговые расписки...

А уж надолго ли хватит у RWE желания кредитовать Украину -- вам виднее
За одно вы же будете и с доступом к ГТС Украины разбираться и с оплатой стоимости её услуг и вообще со всем укрогеморром...

Я думаю, что если реально такая схема пойдёт в жизнь, то в топ-менеджменте Газпрома будет на радостях таких недельный запой от счастья.
Только я не думаю, что RWE на реальные объёмы подпишется. Так, процентов 5 нужд Украины покроют и привет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 18:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Когда нечего возразить переходим на личности. Знакомо. А между тем, как минимум электричество и вода в Крым поставляется с Украины.


Ой, да скока там той воды и электричества-то надо?
В смысле, что бюджеты несопоставимы.
А уже по двойной цене, я думаю, можно всё решить очень оперативно, по тройной, так точно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.03.14 20:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

__S>>Я так понимаю это лепешочные бомбардировки по стратегически важным вентиляторам?

Ops>Не, пукан рвет.
уже весь форум в агне от этих разрывов
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 21:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Россия Крым нагло захватила у Украины, и Украина что должна оккупантов снабжать водой и электричеством ?

B>А не жирно ли будет? Требовать чтобы снабжали это уже верх наглости.
А ты крымчан тоже ненавидишь? Да?

B>Это как грабители забрались в твой дом, вынесли все твои вещи, и еще требуют чтобы ты из кормил

Не. Если уж ты считаешь, что Крым захватили, то аналоги иная.
Грабители зарались в твой дом и взяли в заложники любимую тёщу. А ты их вместе с тёщей газом, например

B>(Уже есть случаи наглого вселение оккупантов в частные дома в Крыму — и это требует у хозяйки чтобы она этих бандитов кормила)


О! Я! Я! Хозяйка! Млеко? Яйки?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.03.14 11:00
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


E>>>Я вообще не понимаю логики такого решения.


A>>План, как мне кажется, в общих чертах такой:

A>>Ухудшать экономическое положение России до тех пор, пока :
Как мило! Гадить простым людям пока они не согласятся выступить в роли шавок..
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 14:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

K>>>Всё — бобама сдулся уже. Никаких санкций не будет.

A>>Не говори гоп...

T>Опустят цены на нефть? Врядли, не хватит запасов чтоб обвалить рынок.


Это явно не первостепенная мера. Но в 80-х как-то же договорились с арабами? Но я действительно считаю, что пока это маловероятно. Хуже то, что размер падения цен, который может выдержать Россия слишком мал.

T>Выдавят с европейского газового рынка? Пока нечем, нет инфраструктуры для поставок сжиженного газа через океан. Любая более-менее серьезная экономическая мера почти так же больно ударит по тем кто решится ее принять.


Переоборудовать существующие терминалы с импорта на экспорт не так сложно, просто пока на экспорт газа существуют значительные законодательные ограничение.

T>Пытаться сделать все чужими руками? Даже просто информационное давление в СМИ уже вызывает протесты в ЕС. Если его усиливать и заставлять европейцев что-то делать против РФ в ущерб их собственным интересам, в итоге отношения США и Европы еще больше охладеют.


Европейцев понять можно, но если будут предприняты шаги по снижению зависимости от России, то рано или поздно протесты пропадут. Их точно так же волнует наличие государства, которое такими методами перекраивает границы в Европе. Это существенный риск, которые они не могут не принимать во внимание и не пытаться его минимизировать.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 16:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Хочется позларадсвовать и реально злорадствовать разные вещи.


А ты вполне реально это делаешь. Вот,к примеру, твой плюсик на этом сообщении присутствует — Re: Санкций не надо
Автор: UA
Дата: 27.03.14
. Итого — ты превратился в обыкновенного русофоба.
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 17:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Мне бы твой оптимизм.


Причём тут оптимизм? Простой анализ ситуации. Все "бесплатные" меры уже приняты, остались только те, которые (либо возможные ответные меры России) начнут негативно влиять на экономику. Судя по опросам, желающих затягивать пояса во имя Украины что в штатах, что в Европе немного, плюс некоторые (среди них, помимо стран БРИКС, такие страны, как Чехия, Болгария) уже прямо заявили, что не будут учавствовать в этом балагане. Особенно отличились, как всегда, прибалты, сначала громче всех кричавших, что надо вводить санкции, но как только дело подошло к делу, начали требовать от ЕС компенсации ущерба их экономике от этих самых санкций
Не надо быть мегаэкспертом, чтобы сделать выводы из этих данных...
[КУ] оккупировала армия.
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 19:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Фолкленды далеко.


От США?..
Крым, конечно же сильно ближе

Смотри, в чём главное отличие Путина и Гитлера (и Путина и Сталина, кстати, тоже)? Сможешь назвать?..

Вот схожие черты Крыма и Фольклендов:
1) Бывшая империя, которую все списали со счетов
2) Отдельная территория с плохой транспортной доступностью, под угрозой контроля хунтой, взявшей власть в другой стране.
3) Не особо популярный правитель бывшей империи, но, тем не менее, не забоялся применить силу и послать хунту.
4) Не смотря на (1) силу применить получилось и таки хунут послали к себе домой.

Ы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 28.03.14 04:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Т.е. если ты против власти, которая (власть) против своего народа — то ты уже русофоб?


Уровнем поддержки нынешней власти народом давно последний раз интересовался?
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.14 05:36
Оценка: +2
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А вот сравнения Путина с Гитлером иногда ужасают своей точностью. Сильно развивать тему не собираюсь, но вот одно наблюдение -

A>оба народа считают жертвами исторической несправедливости (сложно подобрать синоним ко слову обиженными, но использовать его не хочу). Русские после развала СССР, немцы после Первой Мировой. Власть делает упор на не самую образованную часть общества. Сильнейшая пропаганда. Запреты всего и вся. Цензура. И т.п.

A>Вот мое мнение. Дальше тему развивать не хочу.


Твой анализ похож на такой: в фамилии Гитлер и Путин есть буква Т. Вот не считает себя русский народ жертвой исторической несправедливости, и всё тут. И упор власти не на бедный люд, а на бизнесменов. И цензуры нет. Вот запреты есть — без них в государстве никуда.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: L.Long  
Дата: 28.03.14 08:42
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Эээ...

A>>>Гражданин!
A>>>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

IID>>Делить только СССРовские корабли можно ?


A>Да мы бы и другие поделили бы, если бы они там были.

A>Просто крики про то, что Россия захватила [b]украинские[b] корабли, звучат весьма смешно.

Не, ну чего так-то уж? Был там и вполне украинский корабль, "Тернополь", с 2006 года в строю. А что до справедливости и правильности захвата флота — ну так те лейтенанты и каплеи ЧФ РФ, которые присутствовали при разделе флота, теперь доросли до каперангов, а то и адмиралов, и получили долгожданную возможность сквитаться.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 28.03.14 09:41
Оценка: +2
Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:

IK>Странно как-то, имущество СССР, а отдавать России...


Не напомнишь, кто по долгам СССР расплачивался?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Паразитизм чистейшей воды
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.03.14 17:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..


Там тех бандеровцев кот наплакал. От них только гимора много. Лично мне не жалко, если украинцы будут получать газ по сниженным ценам. Но любовь должна быть взаимной. За это она должны соблюдать наши интересы. На сегодня это обеспечение возможности полного открытия границ между нашими странами и быть хотя бы нейтральными в отношении НАТО (не допускать появления их баз на Украине).

Украинцы же хотят и рыбку съесть и удобно сесть.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 28.03.14 05:01
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

ТВ>>Какая мерзость.

A>Я вас (Тамбовского Волка и всех его одобривших) отлично понимаю.
A>Ваш идеал военного — инициативник и штатный стукач при военном клуба в ГСВГ.

Наш идеал вы, увы, не поймете, и это наглядно показывает приведенная ассоциация.

A>Конечно, US Navy lieutenant-commander по сравнению с этой боевой позицией — никто.


Но нас радует ваш баттхерт, заставивший аж дважды отвечать на одно сообщение из двух слов.
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.14 08:09
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то как-то слабо верится. Фолкленды же где-то у Аргентины вроде? А Крым -- это через Атлантику надо, да потом ещё пол-Европы... В километрах не знаешь как измерить?


Я знаю. 7500 от Крыма до штата Мэн, 8700 от Фолклендов до Ки Вест. Вобщем, непринципиально. А если геополитически мерять, то Южная Америка явно ближе.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 12:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Постоянным и надежным клиентам обычно дают скидки, непостоянным и ненадежным — нет.


А друзьям — скидки особые

  Скрытый текст
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 26.03.14 12:24
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я фигею. То есть тем, кто может платить — скидки, а для тех кому это слишком дорого — повышение.


Свободный рынок в чистом виде.
Не нравится — пусть покупают у конкурентов
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 14:19
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>И что? Продавец вправе устанавливать любые цены, если покупателю не нравится, он вправе не покупать...


Меня удивляет — qwertyuiop сделал вброс и смылся, а шесть человек до сих пор пытаются опровергнуть им сказанную глупость.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 14:30
Оценка: :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>Меня удивляет — qwertyuiop сделал вброс и смылся, а шесть человек до сих пор пытаются опровергнуть им сказанную глупость.


глупость несёшь ты тут, ну ладно тебе можно
из твоей ссылки

Газпром собирается продавать газ по 500



я вот подумал и собрался тоже с завтрашнего дня продавать мою работу работодателю скажем за миллион евро,
как думаешь он меня не пошлёт? могу дать тебе ещё пару примеров из жизни: а украина не собралась быстренько за транзит по трубе
раза в 2 или 3 больше брать чем до? а как быть с поставкой воды газа и элэнергии в крым, может им тоже "собратся"

газпром продавец, может предложить цену, украина покупатель будет тороговатся и с учётом втч. того что реверс из ЕС, например
тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.
так что отдыхай или в переводе: "а нас то за что"(с)
Re: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 14:48
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.03.14 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Пиковое потребление электроэнергии в Крыму составляет 1.4 ГВт. Четыре местные ТЭС производят всего 0.2 ГВт, еще 1.2 полуостров получает по ЛЭП с материковой Украины. На случай, если Украина электроэнергию отключит, из Сочи уже перебрасывают через Керченский пролив мобильные генераторы, которые обеспечивали Олимпиаду. Всего закуплено 900 генераторов. Они дадут в совокупности еще 0.2 ГВТ, однако это временная мера, и такое электричество обойдется недешево. Обнародованы планы о строительстве двух газовых парогенераторных ТЭС и прокладке подводного кабеля через Керченский пролив.

19 марта, после обычного зимнего перерыва, была пущена вода из Днепра по Северо-Крымскому каналу. С подачей этой воды связано орошение около 250 тыс. га земли в Крыму. Канал снабжает водой Феодосию, Керчь, Судак, часть сел Ленинского района Крыма, посёлки Симферопольского района, некоторые районы Симферополя. Председатель Государственного агентства водных ресурсов Украины Василий Сташук пообещал, что вода будет поступать бесперебойно.

— Украина действительно может перекрыть Крыму воду, — сказал корреспонденту «МК» заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. — Если украинцы перекроют водосброс в Северо-Крымском канале, то заболотят земли Херсонской области, то есть нанесут вред сами себе. При этом питьевая вода в Крыму берется из скважин. Из сопредельных регионов в Крым поступает вода для нужд сельского хозяйства.

http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/21/1002112-ukraina-ne-smozhet-perekryit-vodu-kryimu.html

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 15:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Понятно, что рано или поздно заменят и создадут инфраструктуру. Но это не происходит мгновенно. Точно так же и Украина может искать замену российскому газу, и через несколько лет вполне может найти.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.

"а нас то зачто?" (с)
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.03.14 16:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

pik>>"а нас то зачто?" (с)

ES>пик, ты реально живешь в другой реальности Под "реальностью" подразумевается ввиду твое представление о РФ.

Какая РФ? В его реальности СССР до сих пор существует, а Путин — это новый генсек.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.03.14 17:00
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Какая РФ? В его реальности СССР до сих пор существует, а Путин — это новый генсек.


Не только в его, тут таких много.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: VladFein США  
Дата: 26.03.14 19:06
Оценка: :)
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

SG>> а у Украины история ой как испорчена


НА>Подмоченная репутация


Скорее — подгаженая

  Скрытый текст
от слова "газ"
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Stop Galt  
Дата: 26.03.14 19:11
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

C>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

Украина нам еще должна долю по советским долгам, и за осовобождение от немцев должна.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 19:43
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>>Наш флот в порядке. У меня на нем сын служит.


__S>гринку выслуживает?


Почти угадал. Он lieutenant-commander USN, JAG Corp.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Я вообще не понимаю логики такого решения.


План, как мне кажется, в общих чертах такой:
Ухудшать экономическое положение России до тех пор, пока :
— лидерство страны не поймет что возможна революция в результате недовольства населения;
— олигархат страны не поймет что возможна революция в результате недовольства населения и поменяет верхушку;
— население страны не поймет, что верхушка ведет их не туда и не произойдет революция;

не забывай, что граждане сраны ответственны за тех кого они выбрали лидерами.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.03.14 06:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


A>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.


Хм. Россия пока вроде ничего не перекрывает, поэтому почему тоже? Пилить сук — так с размахом? Если Россия вдруг перекроет свой краник, Украине резко поплохеет, хотя она и так еле дышит.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.03.14 09:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

C>>>>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

ES>>>Россия вернула свой флот, который был ранее присвоен Украиной
C>>Ну а Украина возвращает свой газ, который был присвоен Россией. Что не так?
S>Я лет десять назад уже слышал про то, что Украина сама себе возвращает газ. Всё так.
Ну вот, Россия вернул флот, а Украина газ (часть авансом). Все счастливы.
Sapienti sat!
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Умнее было бы тарифы для Крыма поднять.


Тарифы — палка с двумя концами. И неясно с какой стороны конец толще.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

A>>>Крымчан никто не ненавидит.

E>>Ну тока думают, какую им гадость сделать. Как отрубить воду, свет, газ, транспорт и визы до кучи тоже перекрыть. И радуются ещё.
E>>Интересно, а когда вы ненавидите, вы что делаете?

B>Россия Крым нагло захватила у Украины, и Украина что должна оккупантов снабжать водой и электричеством ?

Это хороший ответ на вопрос, "чты вы делаете, когда ненавилите?"..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 27.03.14 10:28
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Всем кроме RWE.

RWE не газпром, это частная компания и без прибыли как раз делать ничего не будет равно и краны по политическим мотивам крутить

pik>>о долгах нислова, всё оплачено.

НС>Уверен?
по крайней мере ничего другого найти не могу, у тебя есть ссылки на долги этой компании с сторны украины?
Re[13]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 10:51
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

НС>>Всем кроме RWE.

pik>RWE не газпром, это частная компания

Такая же частная, как и газпром.

pik> и без прибыли как раз делать ничего не будет равно и краны по политическим мотивам крутить


Ага, главное — верить.

в марте RWE сообщила о годовом убытке в 2,8 млрд евро, причем это был первый год за 60 лет, когда компания вышла в минус.

...

концерн RWE имеет долги в размере 30 миллиардов евро. Пресс-служба концерна заявила, что немецкое правительство уже проинформировано о намерении продать ряд активов


pik>>>о долгах нислова, всё оплачено.

НС>>Уверен?
pik>по крайней мере ничего другого найти не могу

Ну так.

pik>у тебя есть ссылки на долги этой компании с сторны украины?


У меня нет вообще никаких официальных цифр. Но неплатежи — характерное поведение Украины со всеми странами, не вижу почему сейчас что то поменяется.

Ну и, в качестве изюминки, еще смешная информация:

Власти немецкой компании RWE подтверждают появившуюся информацию в СМИ о своих планах продать ряд предприятий добывающей промышленности российским компаниям. В частности, продажа коснётся месторождений нефти и газа в Польше.

Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Тиль  
Дата: 27.03.14 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Крымчан никто не ненавидит.

A>Голодом их никто не морит, Fox News смотреть никто не заставляет.
A>Неужели это такая трагедия — не иметь возможность выехать в этот гнилой, разлагающийся Запад?
A>Это очень-очень малая цена за присоединение к перманентно встающей с колен РФ.

Давай вместе распарсим твою фразу "Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан". Итак, наказали крымчан визами в ЕС. Ты говоришь, что не надо им удивляться "а нас то за что". Я так понимаю, что ты признаешь за ними какую-то вину. Вопрос: какую?
Re[12]: Паразитизм чистейшей воды
От: Testator Россия  
Дата: 27.03.14 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

K>>Всё — бобама сдулся уже. Никаких санкций не будет.

A>Не говори гоп...

Опустят цены на нефть? Врядли, не хватит запасов чтоб обвалить рынок. Выдавят с европейского газового рынка? Пока нечем, нет инфраструктуры для поставок сжиженного газа через океан. Любая более-менее серьезная экономическая мера почти так же больно ударит по тем кто решится ее принять. Пытаться сделать все чужими руками? Даже просто информационное давление в СМИ уже вызывает протесты в ЕС. Если его усиливать и заставлять европейцев что-то делать против РФ в ущерб их собственным интересам, в итоге отношения США и Европы еще больше охладеют.
Что я пропустил?
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[13]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 14:46
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А чё тут говорить-то? Обама же сказал — "Крым под контролем России, и мы нифига не можем сделать, чтобы заставить путена его отдать обратно, но вот если он ЕЩЁ что-то сделать". Мне вот интересно — Обама на самом деле такой тупой, или его просто пытаются таким представить? Я уверен, что в историю он войдёт как Барак "Красная Черта" Обама.


Вернуть не получится, наказать вполне.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.03.14 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

C>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

Эээ...
Гражданин!
Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Testator Россия  
Дата: 27.03.14 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

T>>Опустят цены на нефть? Врядли, не хватит запасов чтоб обвалить рынок.

A>Это явно не первостепенная мера. Но в 80-х как-то же договорились с арабами? Но я действительно считаю, что пока это маловероятно. Хуже то, что размер падения цен, который может выдержать Россия слишком мал.

С 80-х много чего изменилось. Экономика глобализировалась настолько, что уже не получится безболезненно играть с ценами. Да и РФ это не СССР, который к моменту распада уже дышал на ладан.

T>>Выдавят с европейского газового рынка? Пока нечем, нет инфраструктуры для поставок сжиженного газа через океан. Любая более-менее серьезная экономическая мера почти так же больно ударит по тем кто решится ее принять.

A>Переоборудовать существующие терминалы с импорта на экспорт не так сложно, просто пока на экспорт газа существуют значительные законодательные ограничение.

В Европе пока нет терминалов. На их постройку нужно несколько лет. И не факт что это будет экономически оправдано, т.к. для потребителей покупать дорогой "демократический" газ вместо дешевого "тоталитарного" тупо не выгодно.

T>>Пытаться сделать все чужими руками? Даже просто информационное давление в СМИ уже вызывает протесты в ЕС. Если его усиливать и заставлять европейцев что-то делать против РФ в ущерб их собственным интересам, в итоге отношения США и Европы еще больше охладеют.

A>Европейцев понять можно, но если будут предприняты шаги по снижению зависимости от России, то рано или поздно протесты пропадут. Их точно так же волнует наличие государства, которое такими методами перекраивает границы в Европе. Это существенный риск, которые они не могут не принимать во внимание и не пытаться его минимизировать.

После раздела Югославии демократичным бомбометанием врядли кого-то в ЕС сильно волнует мирный переход клочка земли из одной юрисдикции в другую. С политической и военной точки зрения Европе бояться России нет никаких поводов. А то что они сейчас вяло поддакивают Обаме и делают вид что их беспокоят проблемы Украины, ну это очевидно не похоже на реакцию на "существенный риск". Европейцы народ прагматичный, и в ущерб своей экономической безопасности на большие жертвы ради "демократических ценностей" и "территориальной целостности" точно не пойдут. У них своих проблем выше крыши со всякими Грециями, Болгариями и Польшами. А если давление со стороны США будет усиливаться, могут и вообще отказаться от любых санкций. 400 миллиардов евро торгового оборота с РФ чего то да стоят.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 16:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Вернуть не получится, наказать вполне.


Наказывалка не отросла
[КУ] оккупировала армия.
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Нет конечно, но вот попытаться подумать на несколько ходов вперед — вполне можно.


Для этого не хватает исходных данных, а основывать анализ на предположениях обесценивает саму суть анализа.
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 18:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>Это явно не первостепенная мера. Но в 80-х как-то же договорились с арабами?


Как только СССР ввёл ограниченный контингент в Афган, так и сразу...
Напомнить чей контингент в Афгане сейчас?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не обязательно, имхо.

В смысле "не обязательно?"
"А вот и геноцид!!!" -- радостно объявит Путин и Матерь городов русских вернётся на Родину...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 19:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Повышение цен на газ произойдёт вследствие не предоставления скидки, т.е. цена будет договорная, т.е. согласно договору. Поставка электроэнергии в Крым тоже осуществляется по договору, в котором отключение рубильника возможно в случае неуплаты.


Vi2>Так что права отключать краны никто не имеет, если другая сторона выполняет договорные обязательства. Правда, никто не обязан такой договор продлевать в случае окончания.


Ну существуют же варинаты прекращения договоров. Он вообще существует этот договор в явном виде? Сомневаюсь. А вот статус территории поменялся, с территории страны на оккупированую. Это позволяет, имхо, изменить условия поставки. Да и договор в любом случае (есть он или нет) заключать придется заново, как минимум Крым же себя сейчас территорией России считает.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.14 08:30
Оценка: :)
Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:

IK>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Эээ...

A>>Гражданин!
A>>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

IK>Черт, всем постсоветским странам надо срочно вернуть все имущество СССР обратно в Россию


Если оно находится на присоединяемой территории — обязательно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: L.Long  
Дата: 28.03.14 08:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, почему все всё время сравнивают Путина с Гитлером, а не с Тетчер?

E>IMHO, на Фолькленды история намного больше походит...

Я тут рядом писал уже, что история один в один аналогична аннексии Сиккима Индией. Вплоть до числа голосующих за на референдуме. Но тогда Путина придется сравнивать с Ганди...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 28.03.14 09:09
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

E>>Кстати, почему все всё время сравнивают Путина с Гитлером, а не с Тетчер?

A>Ну так а кто сравнивает? Сравнение с Тетчер ничего не даёт, а про Гитлера все знают что это плохо.

Ну, на мой взгляд с Гитлером общего пока что мало...
А с Тэтчер много. Так что если сравнивают англо-американо ориентированные/культурные люди, то я сразу начинаю думать, что соей головой они не думают, а кушают то, чем их кормят свободные СМИ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.14 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Он может надеяться, что его доходы, упадут не так сильно, как у остальных.


С какой стати? Он, помнится, даже не на внешний рынок работает.

E> А про то, что если у остальных будет совсем жопа, на его место найдут кого получше он понять не может почему-то.


Да даже если и не найдут — все равно налоги и тарифы естественных монополий увеличат как минимум. Но украинские товарищи тоже считают, что их зарплата в долларах не изменится при любом состоянии украинской экономики.
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 31.03.14 15:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то как-то слабо верится. Фолкленды же где-то у Аргентины вроде? А Крым -- это через Атлантику надо, да потом ещё пол-Европы... В километрах не знаешь как измерить?


От Вашингтона — 6400 миль до Фолклендов vs 5200 до крыма. Почти 2000 км разницы.
Re[22]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 31.03.14 16:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну так значительное расстояние.


IMHO, "значительно ближе", это хотя бы в два раза, ну в полтора, но никак не на 20%.
Это я ещё не обращаю твоё внимание, что мерять лучше бы от ближайшей точки, а не от Вашингтона. А то у теюя так получится, что Вадивосток занчительно дальше от России, чем, скажем, Лондон...

A>Плюс не забывай — задница мира и центр европы.

Ну, тебе виднее, где ты там живёшь, в заднице мира, или ещё в каком месте.
Но на мой взгляд, Латинская Америка к интересам США намного больше относится, чем Европеское захолустье...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Паразитизм чистейшей воды
От: lazyIK  
Дата: 26.03.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>http://vz.ru//economy/2014/3/26/679015.html


НА>

НА>Киев отказывается платить Москве за газ по цене выше 387 долларов за тысячу кубометров, тогда как Газпром собирается продавать газ по 500 долларов, отменив скидку за базирование Черноморского флота в Севастополе. Юридические Россия права, а так называемая власть Украина просто пытается ухватиться за соломинку, убеждены эксперты.


НА>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..


Аналогично — зачем Крым России? Чтобы не делать скидки. Я не говорю, что это единственная причина но тоже имеет место быть.
Re: Паразитизм чистейшей воды
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.03.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>отменив скидку за базирование Черноморского флота


А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.03.14 12:14
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

q>>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.


P>За то, что она стабильно его оплачивает?


Я фигею. То есть тем, кто может платить — скидки, а для тех кому это слишком дорого — повышение.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Stop Galt, Вы писали:

SG> а у Украины история ой как испорчена


Подмоченная репутация
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: seomaster  
Дата: 26.03.14 12:23
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, peiv, Вы писали:


q>>>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.


P>>За то, что она стабильно его оплачивает?


Q>Я фигею. То есть тем, кто может платить — скидки, а для тех кому это слишком дорого — повышение.


В вашем выдкманном мире реальные ресурсы бесконечны, а вот в реальном именно материальные ресурсы только таковыми и являются, в отличие от миллиардов легко копируемых людей.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>А друзьям — скидки особые


И что? Продавец вправе устанавливать любые цены, если покупателю не нравится, он вправе не покупать...
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Меня удивляет — qwertyuiop сделал вброс и смылся, а шесть человек до сих пор пытаются опровергнуть им сказанную глупость.


На работе скучно...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Stop Galt, Вы писали:


SG>Так все бизнесы делают. Попробуйте взять в банке кредит с испорченной кредитной историей, а у Украины история ой как испорчена


точно, если ещё банк заломит тебе проценты и часть зарплаты отожмёт то таки да человек совсем ненадёжный станет
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я вот подумал и собрался тоже с завтрашнего дня продавать мою работу работодателю скажем за миллион евро,

pik>как думаешь он меня не пошлёт? могу дать тебе ещё пару примеров из жизни: а украина не собралась быстренько за транзит по трубе
pik>раза в 2 или 3 больше брать чем до? а как быть с поставкой воды газа и элэнергии в крым, может им тоже "собратся"

pik>газпром продавец, может предложить цену, украина покупатель будет тороговатся и с учётом втч. того что реверс из ЕС, например

pik>тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.
pik>так что отдыхай или в переводе: "а нас то за что"(с)

Вся эта аргументизация из разряда кухонной болтовни
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:



Pzz>За будушие российские военные базы по всей Европе.


ну да, да + ещё друг шрёдер у нас есть и у него личная труба — северный поток названием
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:



НА>Вся эта аргументизация из разряда кухонной болтовни


ну ты же не чуркин и мы с тобой не на заседании совбеза
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: НикнеймАнн  
Дата: 26.03.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.


Интересные у тебя сексуальные фантазии, ты их оставь для личного применения..
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

A>>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.


НА>Интересные у тебя сексуальные фантазии, ты их оставь для личного применения..


Когда нечего возразить переходим на личности. Знакомо. А между тем, как минимум электричество и вода в Крым поставляется с Украины.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: /aka/ СССР  
Дата: 26.03.14 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A> А между тем, как минимум электричество и вода в Крым поставляется с Украины.


Украина считет Крым своей территорией. Перекрыть воду и электричество своей территории, на которой проживают свои граждане это сильный ход.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 26.03.14 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Точно так же и Украина может искать замену российскому газу, и через несколько лет вполне может найти.


Только найти дураковпоставщиков которые согласны на миллиардные долги и сомнительные шансы оплаты за газ будет ой как не легко
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: B0FEE664  
Дата: 26.03.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>газпром продавец, может предложить цену, украина покупатель будет тороговатся и с учётом втч. того что реверс из ЕС, например

pik>тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.

Тоже вариант.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.03.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Россия вернула свой флот, который был ранее присвоен Украиной

Платить за 23 года аренды Украина откажется.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Берсерк СССР  
Дата: 26.03.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Понятно, что рано или поздно заменят и создадут инфраструктуру. Но это не происходит мгновенно. Точно так же и Украина может искать замену российскому газу, и через несколько лет вполне может найти.


Территории это всегда на персперктиву. Через 20 лет никто и вспоминать про это не будет, а Крым теперь снова российский. Плюс экономия на всяких скидках Украине позволит всю инфраструктуру отстроить. Ещё будешь в Крым потом летать отдыхать
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>Понятно, что рано или поздно заменят и создадут инфраструктуру. Но это не происходит мгновенно. Точно так же и Украина может искать замену российскому газу, и через несколько лет вполне может найти.


Б>Территории это всегда на персперктиву. Через 20 лет никто и вспоминать про это не будет, а Крым теперь снова российский. Плюс экономия на всяких скидках Украине позволит всю инфраструктуру отстроить. Ещё будешь в Крым потом летать отдыхать


Я говорю о том, что жить людям там нужно сейчас. Что отстроят — я не сомневаюсь, если никакого глобального лесного зверька не случится.
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 26.03.14 18:10
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.

pik>"а нас то зачто?" (с)

Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.14 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Понятно, что рано или поздно заменят и создадут инфраструктуру. Но это не происходит мгновенно.


Ну будет Украина рыпаться — ну съездят вежливые люди туда и всего делов, как уже съездили на стрелку
У меня жена вчера иммиграционную визу получила, так что санкций я теперь не боюсь!
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 18:33
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>У меня жена вчера иммиграционную визу получила, так что санкций я теперь не боюсь!


Паспорт получите оба, тогда переставай бояться, а так пока рано.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.03.14 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Паспорт получите оба, тогда переставай бояться, а так пока рано.


Ты не понял. Пока мы ждали ПМЖ, то она жила в Москве, и я ежемесячно ей переводил бабло. Если бы ввели "взрослые" санкции, то этот канал перекрыли бы. А сейчас она через пару недель будет здесь.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 18:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Оккупированной территорией, заметь.


Ну чё, геноцид своего населения, которое ещё и оккупировали, к тому же -- это верный путь демократов американского разлива. Да?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.03.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Украина скоро подаст иск к РФ в международный суд (или арбитраж) и по его решению любая не обладающая дипломатической неприкосновенностью собственность РФ в зарубежном порту будет конфисковываться в пользу Украины. РФ заплатит за каждый корабль, шлюпку, самолет, танк, БМП, итд итп. Практически, РФ придется прекратить коммерческое судоходство, т.к. любое коммерческое судно будет подлежать конфискации. Безопасным маршрутом практически будет один РФ — Северная Корея. Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан.


Да что ты так распереживался, лучше расскажи как вы нас бомбить будете
Как там ваш 6ой флот?
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 26.03.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Да что ты так распереживался, лучше расскажи как вы нас бомбить будете

Не видишь что ли? Уже бомбит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 26.03.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
C>Ну а Украина возвращает свой газ, который был присвоен Россией. Что не так?

как тут любят выражаться — не распарсил
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.03.14 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не видишь что ли? Уже бомбит.


Я так понимаю это лепешочные бомбардировки по стратегически важным вентиляторам?
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А за что дает Газпром скидку Европе? Она же покупает дешевле.


За многолетние контракты и отсутствие проблем с оплатой.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>тотже российкий газ от немецкой компании RWE, уже заявившей о готовности поставок, будет дешевле заявленных 500.


Ну если RWE готов за свой счет оплачивать риски — флаг им в руки, Газпрому от этого только профит.
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?


Вполне возможно что его, за вычетом крымской доли, вернут, как только Украина станет менее агрессивной. Толку с того что от этого флота осталось не очень много.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 26.03.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Я так понимаю это лепешочные бомбардировки по стратегически важным вентиляторам?


Не, пукан рвет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Stop Galt  
Дата: 26.03.14 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>Украина скоро подаст иск к РФ в международный суд (или арбитраж) и по его решению любая не обладающая дипломатической неприкосновенностью собственность РФ в зарубежном порту будет конфисковываться в пользу Украины. РФ заплатит за каждый корабль, шлюпку, самолет, танк, БМП, итд итп. Практически, РФ придется прекратить коммерческое судоходство, т.к. любое коммерческое судно будет подлежать конфискации. Безопасным маршрутом практически будет один РФ — Северная Корея. Так что потом не удивляйтесь "а нас то за что", как с евро визами для крымчан.


И Сирия подаст в Суд против США с тем же успехом.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 19:20
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


__S>Как там ваш 6ой флот?


Наш флот в порядке. У меня на нем сын служит.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.03.14 19:29
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Наш флот в порядке. У меня на нем сын служит.


гринку выслуживает?
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.14 20:12
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Почти угадал. Он lieutenant-commander USN, JAG Corp.


Лоер что ли? Да уж, тот еще вояка.
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Какая мерзость.


Ну извини, что тебе не нравится.
Я ему передам, что тамбовский волк не одобряет.
Он наверное расстроится страшно.
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Alex0113 США  
Дата: 26.03.14 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Лоер что ли? Да уж, тот еще вояка.


А ты давно из спецназа ГРУ уволился? Сколько лет оттянул?
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 26.03.14 20:37
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ты не понял. Пока мы ждали ПМЖ, то она жила в Москве, и я ежемесячно ей переводил бабло. Если бы ввели "взрослые" санкции, то этот канал перекрыли бы. А сейчас она через пару недель будет здесь.


Я действительно не понял. Думал речь о возможных ограничениях рядовым гражданам.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.14 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

E>>Я вообще не понимаю логики такого решения.


A>План, как мне кажется, в общих чертах такой:

A>Ухудшать экономическое положение России до тех пор, пока :
И что. Отказ в визах для крымчан как-то ухудшит экономическое положение РФ?
A> — лидерство страны не поймет что возможна революция в результате недовольства населения;
Ну и при чём тут визы для крымчан?
A> — олигархат страны не поймет что возможна революция в результате недовольства населения и поменяет верхушку;
Ну и при чём тут визы для крымчан?
A> — население страны не поймет, что верхушка ведет их не туда и не произойдет революция;
Ну и при чём тут визы для крымчан?

A>не забывай, что граждане сраны ответственны за тех кого они выбрали лидерами.

Ну ты определись, население Крыма демократическим путём изъявило волю присоединить Крым к РФ или таки оккупировано?

Это если не обсуждать сам по себе план про попытку развала РФ.
Вот прикинь, в РФ получится, как на Украине и к власти придёт условный Боркашёв. Не ссыкотно?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Паразитизм чистейшей воды
От: Bandy11 Россия  
Дата: 26.03.14 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НА>>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

C>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

Она скорей не присвоила, а ограбила, как вооруженный грабитель в подворотне
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Ну если RWE готов за свой счет оплачивать риски — флаг им в руки, Газпрому от этого только профит.


так об этом то и речь — всем профит, разве плохо? качайте газ в северную трубу и чем больше тем лучше
вот за 2013 год уже украина 1,5 млрд кубика газпромовского газа из ЕС получила, по цене на 70евро меньше чем от газпрома,
о долгах нислова, всё оплачено. думаю это выгодный гешефт всем. газпром качает за 200 евро газ в европу а европа стольник
накидывает и за 300 украине, разве плохо?
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: pik Италия  
Дата: 26.03.14 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Так это же будет просто супер!

конечно супер
E>Украина будет получать тот же газ, по большей, чем сейчас цене, при этом Газпром будет получать за него деньги, а не долговые расписки...
не ты чтото путаешь, это газпром будет продавать газ украине по цене почти в 2 раза ниже чем "собирается"

E>А уж надолго ли хватит у RWE желания кредитовать Украину -- вам виднее

уже давно они им поставляют, жалоб нет
может и правда лучше весь газ в укрaину через германию гнать? ни с оплатой ни с ценами проблемы небудет, краны крутить ненадо

E>Я думаю, что если реально такая схема пойдёт в жизнь, то в топ-менеджменте Газпрома будет на радостях таких недельный запой от счастья.

газпром может и ушол только вот как без крантика с соседом разговаривать?
E>Только я не думаю, что RWE на реальные объёмы подпишется. Так, процентов 5 нужд Украины покроют и привет
ну не 5%, положим на годовые поставки в 20% уже договор есть. это не "реальный" обьём?
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Stop Galt  
Дата: 26.03.14 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

НА>>>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

C>>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

B>Она скорей не присвоила, а ограбила, как вооруженный грабитель в подворотне


В армии нет слова ***, в армии есть слово ****. Это о качестве украинской "армии"
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я действительно не понял. Думал речь о возможных ограничениях рядовым гражданам.


Всё — бобама сдулся уже. Никаких санкций не будет.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 00:57
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>не ты чтото путаешь, это газпром будет продавать газ украине по цене почти в 2 раза ниже чем "собирается"

Это ты путаешь. Перечисленные деньги стоят на много дороже мутных обещаний...

pik>может и правда лучше весь газ в укрaину через германию гнать? ни с оплатой ни с ценами проблемы небудет, краны крутить ненадо

Так я и говор, что лучше. Только вряд ли такая халява обломится...

pik>ну не 5%, положим на годовые поставки в 20% уже договор есть. это не "реальный" обьём?

Ну пока что Украина оплатила что-то вроде половины газа, что ли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.03.14 04:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

ES>>Россия вернула свой флот, который был ранее присвоен Украиной
C>Ну а Украина возвращает свой газ, который был присвоен Россией. Что не так?

Я лет десять назад уже слышал про то, что Украина сама себе возвращает газ. Всё так.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: /aka/ СССР  
Дата: 27.03.14 06:13
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Украина считет Крым своей территорией. Перекрыть воду и электричество своей территории, на которой проживают свои граждане это сильный ход.

A>Оккупированной территорией, заметь.

Не замечаю, как оккупация связана с отключением электричества. Без электричества встанут больницы и насосы водопровода, без водопровода не будет питьевой воды и случится гуманитарная катастрофа. Назло оккупанту заморить своих граждан на оккупированной территории — это новое слово в ведении войны.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: alzt  
Дата: 27.03.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>>>Украина считет Крым своей территорией. Перекрыть воду и электричество своей территории, на которой проживают свои граждане это сильный ход.

A>>Оккупированной территорией, заметь.

A>Не замечаю, как оккупация связана с отключением электричества. Без электричества встанут больницы и насосы водопровода, без водопровода не будет питьевой воды и случится гуманитарная катастрофа. Назло оккупанту заморить своих граждан на оккупированной территории — это новое слово в ведении войны.


Самое главное они только ещё сильнее озлобят против себя крымчан.
И доп. лишатся тех крох финансирования, которые у них есть. Умнее было бы тарифы для Крыма поднять.
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 09:50
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>так об этом то и речь — всем профит, разве плохо?


Всем кроме RWE.

pik>о долгах нислова, всё оплачено.


Уверен?
Re: Паразитизм чистейшей воды
От: BulatZiganshin  
Дата: 27.03.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..


и что — рф теперь будет всё будет красть вместо того чтобы покупать?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: IID Россия  
Дата: 27.03.14 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>уже весь форум в агне от этих разрывов


kalsarikännit
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.03.14 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты крымчан тоже ненавидишь? Да?

Да. Он ненавидит. Они же вместо просвещенной и демократической Европы с их гейпарадами пожелали жить в дикой и тоталитарной России, стонущей от гнёта злобного и страшного Путина. За это их надо отгородить и морить сушняком.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: alzt  
Дата: 27.03.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Умнее было бы тарифы для Крыма поднять.


НС>Тарифы — палка с двумя концами. И неясно с какой стороны конец толще.


В любом случае это адекватнее, чем полностью отключать Крым. Второй конец — это тарифы на газ, ну так можно использовать тарифы для Крыма как повод для выторговывания скидки на газ.
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

A>>Ну так у Украины теперь тоже несколько краников появилось, которые она может перекрыть.


I>Хм. Россия пока вроде ничего не перекрывает, поэтому почему тоже? Пилить сук — так с размахом? Если Россия вдруг перекроет свой краник, Украине резко поплохеет, хотя она и так еле дышит.


Ну так еще не вечер. Я вообще против игры в перекрывание, т.к. если условный краник перекроют России, то мало не покажется, а у меня там родственники и друзья. Да и не привык я желать зла обычным людям, хотя, не скрою, иногда позлорадствовать очень хочется.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 13:55
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Не замечаю, как оккупация связана с отключением электричества. Без электричества встанут больницы и насосы водопровода, без водопровода не будет питьевой воды и случится гуманитарная катастрофа. Назло оккупанту заморить своих граждан на оккупированной территории — это новое слово в ведении войны.


А раньще почему об этом не думали?
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Я действительно не понял. Думал речь о возможных ограничениях рядовым гражданам.


K>Всё — бобама сдулся уже. Никаких санкций не будет.


Не говори гоп...
Re[12]: Паразитизм чистейшей воды
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.03.14 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не говори гоп...


А чё тут говорить-то? Обама же сказал — "Крым под контролем России, и мы нифига не можем сделать, чтобы заставить путена его отдать обратно, но вот если он ЕЩЁ что-то сделать". Мне вот интересно — Обама на самом деле такой тупой, или его просто пытаются таким представить? Я уверен, что в историю он войдёт как Барак "Красная Черта" Обама.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я вообще против игры в перекрывание

...
A>позлорадствовать очень хочется.

Сам себе противоречишь.
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А раньще почему об этом не думали?


А с чего ты взял что не думали?
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>А раньще почему об этом не думали?


НС>А с чего ты взял что не думали?


Ну пока я не вижу, что думали.
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>Я вообще против игры в перекрывание

НС>...
A>>позлорадствовать очень хочется.

НС>Сам себе противоречишь.


В чем? "Хочется" и "реально имеет место быть" — чувствуешь разницу?
Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>>Не замечаю, как оккупация связана с отключением электричества. Без электричества встанут больницы и насосы водопровода, без водопровода не будет питьевой воды и случится гуманитарная катастрофа. Назло оккупанту заморить своих граждан на оккупированной территории — это новое слово в ведении войны.


A>А раньще почему об этом не думали?


Вроде же все продумано? Отключив рубильник, редиской окажется Киев, а никак не Россия.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вроде же все продумано? Отключив рубильник, редиской окажется Киев, а никак не Россия.


Крымчанам от этого легче? Киев вроде и так уже редиска.
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Крымчанам от этого легче?

Про гуманитарную катастрофу скорее всего преувеличение. Имеющегося электричества, с учетом переброшенных генераторов, на минимум потребностей хватит, но придется, конечно, где-нибудь на 6-12 месяцев затянуть пояса, пока с материка не проведем.
A>Киев вроде и так уже редиска.
Расскажи это, например, Обамке, а то он не в курсе, и всячески его поддерживает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Bandy11 Россия  
Дата: 27.03.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Крымчанам от этого легче?

Ops>Про гуманитарную катастрофу скорее всего преувеличение. Имеющегося электричества, с учетом переброшенных генераторов, на минимум потребностей хватит, но придется, конечно, где-нибудь на 6-12 месяцев затянуть пояса, пока с материка не проведем.
A>>Киев вроде и так уже редиска.
Ops>Расскажи это, например, Обамке, а то он не в курсе, и всячески его поддерживает.
Часть Украины оккупировали, и заботится об оккупированной территорией должны что не оккупанты, а жертвы этой оккупации? Ну и логика
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 15:15
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?


М.б. какой спас.бот на палубе одного из кораблей?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Крымчанам от этого легче?

Ops>Про гуманитарную катастрофу скорее всего преувеличение. Имеющегося электричества, с учетом переброшенных генераторов, на минимум потребностей хватит, но придется, конечно, где-нибудь на 6-12 месяцев затянуть пояса, пока с материка не проведем.

Тут +1, но приятного мало. Вообще несколько настораживает риторика, что дескать прорвемся, потерпим и т.п. Боюсь, что настроение может измениться, когда придет время затягивать пояса, а не только рассуждать об этом.

A>>Киев вроде и так уже редиска.

Ops>Расскажи это, например, Обамке, а то он не в курсе, и всячески его поддерживает.

Не, я же с точки зрения россиян. Коснется то это России в новых границах в первую очередь.
Re[12]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Тут +1, но приятного мало. Вообще несколько настораживает риторика, что дескать прорвемся, потерпим и т.п. Боюсь, что настроение может измениться, когда придет время затягивать пояса, а не только рассуждать об этом.

Так это худший вариант — он, в то же время, будет окончательным самоубийством текущей украинской власти, и потому маловероятен. Ну а если все-таки такое произойдет, виноватой для крымчан будет никак не Россия.

A>Не, я же с точки зрения россиян. Коснется то это России в новых границах в первую очередь.

А при чем тут наша т.з.? После такого шага, ни США, ни ЕС поддерживать украинский режим уже не смогут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так это худший вариант — он, в то же время, будет окончательным самоубийством текущей украинской власти, и потому маловероятен.


Не обязательно, имхо.

Ops>Ну а если все-таки такое произойдет, виноватой для крымчан будет никак не Россия.


Это как раз понятно.

A>>Не, я же с точки зрения россиян. Коснется то это России в новых границах в первую очередь.

Ops>А при чем тут наша т.з.? После такого шага, ни США, ни ЕС поддерживать украинский режим уже не смогут.

Может да, а может нет. Не забывай, о гуманитарной катастрофе мы пока не говорим.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Не обязательно, имхо.

Да что ж им еще сделать надо, чтобы признали несостоятельность этой власти?

A>Может да, а может нет. Не забывай, о гуманитарной катастрофе мы пока не говорим.

Что значит "не говорим"? Отключат рубильник — о ней кричать будем, независимо от наличия резервов. Мало не покажется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну пока я не вижу, что думали.


Ну раз ты не видишь, тогда конечно.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.03.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В чем? "Хочется" и "реально имеет место быть" — чувствуешь разницу?


В данном контексте я не понял как ты от процитированных фраз перешел к новым.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Наказывалка не отросла


Мне бы твой оптимизм.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Не обязательно, имхо.

Ops>Да что ж им еще сделать надо, чтобы признали несостоятельность этой власти?

Интересный вопрос. Я пока не вижу ни особых фейлов, ни особых прорывов нынешней, явно временной власти. Встречаются конечно абсолютно невменяемые законопроекты, но я больше сейчас за Яценюком слежу.

A>>Может да, а может нет. Не забывай, о гуманитарной катастрофе мы пока не говорим.

Ops>Что значит "не говорим"? Отключат рубильник — о ней кричать будем, независимо от наличия резервов. Мало не покажется.

Я о том, о чем согласился с тобой в первом ответе.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

A>>В чем? "Хочется" и "реально имеет место быть" — чувствуешь разницу?


НС>В данном контексте я не понял как ты от процитированных фраз перешел к новым.


Хочется позларадсвовать и реально злорадствовать разные вещи.
Re[3]: Паразитизм чистейшей воды
От: lazyIK  
Дата: 27.03.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>>Так зачем был нужен Крым Украине? Чтобы было удобнее доить Россию? Ни копейки бендеровцам..

C>>Интересно, Россия присвоила украинский флот. А платить кто будет за него?

A>Эээ...

A>Гражданин!
A>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

Черт, всем постсоветским странам надо срочно вернуть все имущество СССР обратно в Россию
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Интересный вопрос. Я пока не вижу ни особых фейлов, ни особых прорывов нынешней, явно временной власти. Встречаются конечно абсолютно невменяемые законопроекты, но я больше сейчас за Яценюком слежу.

Ну т.е. если Киев отключит рубильник, это будет все еще нормально?

A>Я о том, о чем согласился с тобой в первом ответе.

Так ситуацию мы вроде довольно похоже воспринимаем, но ее развитие от нас мало зависит — тут важно, как это подадут. И можно примерно предположить, что произойдет в случае отключения рубильника, даже если всякие bbc и cnn будут молчать в тряпочку, найдется немало других сми, готовых выдать жареную "гуманитарную катастрофу".
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Интересный вопрос. Я пока не вижу ни особых фейлов, ни особых прорывов нынешней, явно временной власти. Встречаются конечно абсолютно невменяемые законопроекты, но я больше сейчас за Яценюком слежу.

Ops>Ну т.е. если Киев отключит рубильник, это будет все еще нормально?

Скажем так, смотря в какой момент времени это произойдет. Фактически Россия уже играет своим краном — я про повышение цен на газ. Имеет право? Имеет, полное, газ российский, что хотим то и делаем. Имеет Киев право отключить рубильник? Тоже имеет. Их электричество, что хотят, то и делают. Все утрировано конечно, но думаю ход мыслей понятен.

A>>Я о том, о чем согласился с тобой в первом ответе.

Ops>Так ситуацию мы вроде довольно похоже воспринимаем, но ее развитие от нас мало зависит — тут важно, как это подадут. И можно примерно предположить, что произойдет в случае отключения рубильника, даже если всякие bbc и cnn будут молчать в тряпочку, найдется немало других сми, готовых выдать жареную "гуманитарную катастрофу".

Естественно. И отклики среди части аудитории это безусловно найдет. Сможет ли повлиять на общественное мнение? Не уверен. Я тут недавно высказывал свои мысли по поводу промывки мозгов но обе стороны океана.
Re[17]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не надо быть мегаэкспертом, чтобы сделать выводы из этих данных...


Нет конечно, но вот попытаться подумать на несколько ходов вперед — вполне можно.
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Скажем так, смотря в какой момент времени это произойдет. Фактически Россия уже играет своим краном — я про повышение цен на газ. Имеет право? Имеет, полное, газ российский, что хотим то и делаем. Имеет Киев право отключить рубильник? Тоже имеет. Их электричество, что хотят, то и делают. Все утрировано конечно, но думаю ход мыслей понятен.

Неверная аналогия. Одно дело играть с ценой (на фоне пиара реверсивных поставок, ага), другое — перекрыть газ наглухо, зимой, при полном отсутствии запасов — даже когда закрывали кран, запасы были на гораздо больший срок, чем он был перекрыт, разве что химпром пришлось бы ужать — населению ничего не грозило.
Ну и электроэнергию впрок не запасешь.

A>Естественно. И отклики среди части аудитории это безусловно найдет. Сможет ли повлиять на общественное мнение? Не уверен. Я тут недавно высказывал свои мысли по поводу промывки мозгов но обе стороны океана.

И тут тоже другая ситуация. Промывка обычно идет с 2х сторон, но у ведущих СМИ будет выбор, либо молчать, либо "в Багдаде все спокойно", второе чревато быть пойманными за руку, ситуация будет хоть и не катастрофичная, но довольно тяжелая, и факты (пусть и не очень массовые, для сюжета в новостях это и не нужно) найдутся без Мосфильма.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 18:34
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Нет конечно, но вот попытаться подумать на несколько ходов вперед — вполне можно.


K>Для этого не хватает исходных данных, а основывать анализ на предположениях обесценивает саму суть анализа.


Думаешь у Обамы их тоже не хватает?
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Неверная аналогия. Одно дело играть с ценой (на фоне пиара реверсивных поставок, ага), другое — перекрыть газ наглухо, зимой, при полном отсутствии запасов — даже когда закрывали кран, запасы были на гораздо больший срок, чем он был перекрыт, разве что химпром пришлось бы ужать — населению ничего не грозило.

Ops>Ну и электроэнергию впрок не запасешь.

Рубильник можно тоже не полностью вырубать Вроде бы даже протестировали. Ну и не единственный же это источник для Крыма.

Ops>И тут тоже другая ситуация. Промывка обычно идет с 2х сторон, но у ведущих СМИ будет выбор, либо молчать, либо "в Багдаде все спокойно", второе чревато быть пойманными за руку, ситуация будет хоть и не катастрофичная, но довольно тяжелая, и факты (пусть и не очень массовые, для сюжета в новостях это и не нужно) найдутся без Мосфильма.


Дык не в первой. И с одной и с другой стороны.
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.14 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Европейцев понять можно, но если будут предприняты шаги по снижению зависимости от России, то рано или поздно протесты пропадут. Их точно так же волнует наличие государства, которое такими методами перекраивает границы в Европе. Это существенный риск, которые они не могут не принимать во внимание и не пытаться его минимизировать.


Думаешь людей, вроде Кессинжера не услышат?
Ну, что типа лучше бы не страдать с продвижением НАТО, а наладить диалог с РФ?..

Кстати, почему все всё время сравнивают Путина с Гитлером, а не с Тетчер?
IMHO, на Фолькленды история намного больше походит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[20]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ops Россия  
Дата: 27.03.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Рубильник можно тоже не полностью вырубать Вроде бы даже протестировали. Ну и не единственный же это источник для Крыма.

Недавно было, на память: потребность — 1.4ГВт, своих — 0.2, еще примерно на 0.2 генераторов привезли, с последними могу ошибаться.
А если перекрывать не полностью, то, может, и серьезной проблемы не будет?

A>Дык не в первой. И с одной и с другой стороны.

Только если поймают, результат (в этом сражении) может быть хуже, чем при молчании. Так что тут преимущество у России.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Думаешь людей, вроде Кессинжера не услышат?

E>Ну, что типа лучше бы не страдать с продвижением НАТО, а наладить диалог с РФ?..

E>Кстати, почему все всё время сравнивают Путина с Гитлером, а не с Тетчер?

E>IMHO, на Фолькленды история намного больше походит...

Фолкленды далеко.
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.03.14 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Скажем так, смотря в какой момент времени это произойдет. Фактически Россия уже играет своим краном — я про повышение цен на газ. Имеет право? Имеет, полное, газ российский, что хотим то и делаем. Имеет Киев право отключить рубильник? Тоже имеет. Их электричество, что хотят, то и делают. Все утрировано конечно, но думаю ход мыслей понятен.


Повышение цен на газ произойдёт вследствие не предоставления скидки, т.е. цена будет договорная, т.е. согласно договору. Поставка электроэнергии в Крым тоже осуществляется по договору, в котором отключение рубильника возможно в случае неуплаты.

Так что права отключать краны никто не имеет, если другая сторона выполняет договорные обязательства. Правда, никто не обязан такой договор продлевать в случае окончания.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[21]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Рубильник можно тоже не полностью вырубать Вроде бы даже протестировали. Ну и не единственный же это источник для Крыма.

Ops>Недавно было, на память: потребность — 1.4ГВт, своих — 0.2, еще примерно на 0.2 генераторов привезли, с последними могу ошибаться.
Ops>А если перекрывать не полностью, то, может, и серьезной проблемы не будет?

Смотря как перекрывать. Если добиться, к примеру, веерных отключений жилых домов и организаций, то гуманитарной катастрофы не случится, но будет повод поговорить.

A>>Дык не в первой. И с одной и с другой стороны.

Ops>Только если поймают, результат (в этом сражении) может быть хуже, чем при молчании. Так что тут преимущество у России.

Смотря с какой стороны за этим наблюдать.
Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
От: Bandy11 Россия  
Дата: 27.03.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> Итого — ты превратился в обыкновенного русофоба.


Т.е. если ты против власти, которая (власть) против своего народа — то ты уже русофоб?
Поясняю — в твоей интерпретации русофоб это если ты переживаешь за свой народ, но выступаешь против преступных действий власти
Re[17]: Паразитизм чистейшей воды
От: Abalak США  
Дата: 27.03.14 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>От США?..

E>Крым, конечно же сильно ближе

Кстати сильно

E>Смотри, в чём главное отличие Путина и Гитлера (и Путина и Сталина, кстати, тоже)? Сможешь назвать?..


E>Вот схожие черты Крыма и Фольклендов:

E>1) Бывшая империя, которую все списали со счетов

Да не списывал Англию никто со счетов особо. Английский аналог СНГ покрепче будет российского.

E>2) Отдельная территория с плохой транспортной доступностью, под угрозой контроля хунтой, взявшей власть в другой стране.


Сколько та хунта у власти была к тому времени? Я вообще домускаю, что из нынешних правителей Украины после выборов во власти никого не останетс.я

E>3) Не особо популярный правитель бывшей империи, но, тем не менее, не забоялся применить силу и послать хунту.


У Тетчер вроде нормально все с популярностью было. Да и у Путина, на волне патриотического угара тоже.

E>4) Не смотря на (1) силу применить получилось и таки хунут послали к себе домой.


E>Ы?


А где аналог вот этого?

В 1982 году вокруг островов вспыхнул англо-аргентинский конфликт. 2 апреля Аргентина провела военную операцию, установив контроль над островами. Однако Великобритания отреагировала на это отправкой к островам крупного военно-морского соединения с целью вернуть Фолкленды силой. В ходе боевых действий в мае—июне Аргентина потерпела поражение, но продолжает оспаривать как название островов, так и территориальную принадлежность.


А вот сравнения Путина с Гитлером иногда ужасают своей точностью. Сильно развивать тему не собираюсь, но вот одно наблюдение —
оба народа считают жертвами исторической несправедливости (сложно подобрать синоним ко слову обиженными, но использовать его не хочу). Русские после развала СССР, немцы после Первой Мировой. Власть делает упор на не самую образованную часть общества. Сильнейшая пропаганда. Запреты всего и вся. Цензура. И т.п.

Вот мое мнение. Дальше тему развивать не хочу.
Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
От: dima_ksk  
Дата: 27.03.14 23:14
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Повышение цен на газ произойдёт вследствие не предоставления скидки, т.е. цена будет договорная, т.е. согласно договору. Поставка электроэнергии в Крым тоже осуществляется по договору, в котором отключение рубильника возможно в случае неуплаты.


Vi2>Так что права отключать краны никто не имеет, если другая сторона выполняет договорные обязательства. Правда, никто не обязан такой договор продлевать в случае окончания.


В случае форс-мажора контракты можно разрывать без последствий. Свержение законного правительства как раз является форс-мажором.
Re[20]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.14 05:29
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>В случае форс-мажора контракты можно разрывать без последствий. Свержение законного правительства как раз является форс-мажором.


И где было свержение законного правительства? И что является в этом отделении форс-мажором, вроде территория находится там же, все коммуникации не повреждены, платежи наличествуют?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.14 05:38
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Уровнем поддержки нынешней власти народом давно последний раз интересовался?


Мне кажется, он в своём НИИ только "Независимую" читает и на улицу не ходит. Что можно в нём делать, настолько оторвавшись от жизни?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 28.03.14 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

E>>От США?..

E>>Крым, конечно же сильно ближе

A>Кстати сильно


Что-то как-то слабо верится. Фолкленды же где-то у Аргентины вроде? А Крым -- это через Атлантику надо, да потом ещё пол-Европы... В километрах не знаешь как измерить?

E>>Смотри, в чём главное отличие Путина и Гитлера (и Путина и Сталина, кстати, тоже)? Сможешь назвать?..

Так в чём отличие-то?..
Или тебе твой Обама совсем голову своей топорной пропагандой задурил?

A>Да не списывал Англию никто со счетов особо. Английский аналог СНГ покрепче будет российского.

Ой-ой-ой... Прямо вот все считали великой морской державой жеж...
Не свисти. И "СНГ" UK просто упомогалось в войне за Мальдивы, да.

A>Сколько та хунта у власти была к тому времени? Я вообще допускаю, что из нынешних правителей Украины после выборов во власти никого не останется.

И что? Это разница, а то, что и там и там у власти была хунта -- сходство...

E>>3) Не особо популярный правитель бывшей империи, но, тем не менее, не забоялся применить силу и послать хунту.


A>У Тетчер вроде нормально все с популярностью было. Да и у Путина, на волне патриотического угара тоже.

После Крыма\Фолклендов да, а до -- нет...
Ты правда, почитай за историю конфликта, не позорься.

E>>4) Не смотря на (1) силу применить получилось и таки хунут послали к себе домой.


E>>Ы?

Ы, это черты, сходства. Это то, что на мой взгляд является ОБЩИМ в обеих историях.
Историе не тождественно равны, но ПОХОЖИ. Так понятно?

Теперь давай ты расскажешь, всё-таки, в чём есть ключевое отличие Путина от Сталина и Путина от Гитлера?
Ну что бы прекратить сову на глобус-то натягивать.

A>А где аналог вот этого?


A>

A>В 1982 году вокруг островов вспыхнул англо-аргентинский конфликт. 2 апреля Аргентина провела военную операцию, установив контроль над островами. Однако Великобритания отреагировала на это отправкой к островам крупного военно-морского соединения с целью вернуть Фолкленды силой. В ходе боевых действий в мае—июне Аргентина потерпела поражение, но продолжает оспаривать как название островов, так и территориальную принадлежность.

Аналог вот этого был в 1991-м году...
Напомнить, какая страна просто бежала и падала признавать независимость Украины?..
И кто был вторым?..

A>А вот сравнения Путина с Гитлером иногда ужасают своей точностью. Сильно развивать тему не собираюсь, но вот одно наблюдение -

Ну я так понимаю, что в школе ты ещё в СССР же учился? Да? Так что вся инфа для выявления ключевого отличия Путина от Гитлера у тебя в голове есть. Просто подумай, в чём оно, а потом посмотри что тебе втирают твои свободные СМИ...

Так в чём же ключевое-то ОТЛИЧИЕ Путина от Гитлера? И Путина от Сталина, кстати, тоже?

A>оба народа считают жертвами исторической несправедливости (сложно подобрать синоним ко слову обиженными, но использовать его не хочу). Русские после развала СССР, немцы после Первой Мировой. Власть делает упор на не самую образованную часть общества. Сильнейшая пропаганда. Запреты всего и вся. Цензура. И т.п.


Это ты про Украину, да?..
Что касается несправедливости, жертв и т. д.
И весь бСССР, а не только русские, и Германия медлу мировыми войнами были загнаны в жопу. Американские и и английские политики так и не поняли, что загонять в жопу -- плохая стратегия. В результате оттуда выходят сильными...

A>Вот мое мнение. Дальше тему развивать не хочу.

Неудивительно. Пропаганда-то на мозги капает...
Так в чём ключевое отличие Путина от Гитлера?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Скажем так, смотря в какой момент времени это произойдет. Фактически Россия уже играет своим краном — я про повышение цен на газ.


Игра игре рознь. Одно дело скидки отменить, и совсем другое — перекрыть или цены поднять в 12 раз.
Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>Т.е. если ты против власти, которая (власть) против своего народа — то ты уже русофоб?


Загоняние экономики РФ в глубокую жопу это не против власти уже, а против народа. Против тебя в том числе, ты ж еше в РФ живешь.
Re[20]: Паразитизм чистейшей воды
От: Venom  
Дата: 28.03.14 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:
K>>Для этого не хватает исходных данных, а основывать анализ на предположениях обесценивает саму суть анализа.
A>Думаешь у Обамы их тоже не хватает?

> Для этого не хватает исходных данных, а основывать анализ на предположениях обесценивает саму суть анализа.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Эээ...

A>>Гражданин!
A>>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

IID>Делить только СССРовские корабли можно ?


Да мы бы и другие поделили бы, если бы они там были.
Просто крики про то, что Россия захватила [b]украинские[b] корабли, звучат весьма смешно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Паразитизм чистейшей воды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.14 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?


Ops>М.б. какой спас.бот на палубе одного из кораблей?


Я посмотрел. Таки есть два корветика по 1000 тонн.
Для сравнения Аврора — 6000 тонн.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[21]: Паразитизм чистейшей воды
От: L.Long  
Дата: 28.03.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

_>>В случае форс-мажора контракты можно разрывать без последствий. Свержение законного правительства как раз является форс-мажором.


Vi2>И где было свержение законного правительства? И что является в этом отделении форс-мажором, вроде территория находится там же, все коммуникации не повреждены, платежи наличествуют?


Так на Украине было. Новое правительство вполне может эти договора того-с.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Паразитизм чистейшей воды
От: alzt  
Дата: 28.03.14 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

T>>Опустят цены на нефть? Врядли, не хватит запасов чтоб обвалить рынок.


A>Это явно не первостепенная мера. Но в 80-х как-то же договорились с арабами? Но я действительно считаю, что пока это маловероятно. Хуже то, что размер падения цен, который может выдержать Россия слишком мал.


Если Путин будет действовать неадекватно, то может быть и начнут делать что-то с нефтью. А сейчас из-за такой мелочи как Крым сильно менять мировую экономику никто не готов. Поболтать в ООН это всегда пожалуйста, а вот вредить своей экономике дураков мало.
Re[15]: Паразитизм чистейшей воды
От: alzt  
Дата: 28.03.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кстати, почему все всё время сравнивают Путина с Гитлером, а не с Тетчер?


Ну так а кто сравнивает? Сравнение с Тетчер ничего не даёт, а про Гитлера все знают что это плохо.
Re[22]: Паразитизм чистейшей воды
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.03.14 08:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так на Украине было. Новое правительство вполне может эти договора того-с.


Т.е. со стороны киевского правительства, что оно не признаёт договора, заключённые предыдущим правительством? Но причём тогда Крым с его руководством? Ведь не они виновны в этом. Так что тут никакого форс-мажора, предъявляемого Крыму, нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
От: alzt  
Дата: 28.03.14 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

ТВ>>Какая мерзость.


A>Я вас (Тамбовского Волка и всех его одобривших) отлично понимаю.

A>Ваш идеал военного — инициативник и штатный стукач при военном клуба в ГСВГ.
A>Конечно, US Navy lieutenant-commander по сравнению с этой боевой позицией — никто.

Скорее всего Волк имел ввиду, что служить принято в своей армии. В чужой можно только для временного обучения, не больше.
Re[6]: Паразитизм чистейшей воды
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.03.14 08:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>Эээ...

A>>>>Гражданин!
A>>>>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

IID>>>Делить только СССРовские корабли можно ?


A>>Да мы бы и другие поделили бы, если бы они там были.

A>>Просто крики про то, что Россия захватила украинские корабли, звучат весьма смешно.

LL>Не, ну чего так-то уж? Был там и вполне украинский корабль, "Тернополь", с 2006 года в строю.


Ну вот этот корвет (кстати, их там таких два) можно и отдать.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
От: L.Long  
Дата: 28.03.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LL>>Не, ну чего так-то уж? Был там и вполне украинский корабль, "Тернополь", с 2006 года в строю.


A>Ну вот этот корвет (кстати, их там таких два) можно и отдать.


Это какой же второй?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Паразитизм чистейшей воды
От: lazyIK  
Дата: 28.03.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:


IK>>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>Эээ...

A>>>Гражданин!
A>>>Есть ли в этом флоте хоть один не СССР-овский корабль?

IK>>Черт, всем постсоветским странам надо срочно вернуть все имущество СССР обратно в Россию


A>Если оно находится на присоединяемой территории — обязательно.


Странно как-то, имущество СССР, а отдавать России...
Re[16]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 28.03.14 09:11
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я тут рядом писал уже, что история один в один аналогична аннексии Сиккима Индией. Вплоть до числа голосующих за на референдуме. Но тогда Путина придется сравнивать с Ганди...


Ну это совсем трудный выбор для человека с англо-центристской системой ценностей. На Фолклендах Тетчер таки победила, и вообще была правой, а с Ганди англичане слили, и сами осуждают.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[22]: Паразитизм чистейшей воды
От: Erop Россия  
Дата: 28.03.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Смотря как перекрывать. Если добиться, к примеру, веерных отключений жилых домов и организаций, то гуманитарной катастрофы не случится, но будет повод поговорить.


Я, всё-таки, думаю, что у нынешних ИО-властей в Киеве хватит ума понять, что для того, что бы не было поводов поговорить, вполне достаточно, что бы в Крыму было лучше, чем на Украине. А это легко обеспечить, даже если Украине не вредить. а уж если за краники разного роде ещё взяться...

  • Начать можно с импорта Украинских товаров в РФ...
  • Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[10]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Erop Россия  
    Дата: 28.03.14 09:20
    Оценка:
    Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

    B>Т.е. если ты против власти, которая (власть) против своего народа — то ты уже русофоб?

    Пример такой власти -- оккупационные власти немцев во время ВОВ.
    Путин, IMHO, никак не дотягивает до высоких стандартов...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Erop Россия  
    Дата: 28.03.14 09:23
    Оценка:
    Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

    Vi2>Твой анализ похож на такой: в фамилии Гитлер и Путин есть буква Т. Вот не считает себя русский народ жертвой исторической несправедливости, и всё тут. И упор власти не на бедный люд, а на бизнесменов. И цензуры нет. Вот запреты есть — без них в государстве никуда.


    Но главное, всё равно не это...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[11]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Erop Россия  
    Дата: 28.03.14 09:27
    Оценка:
    Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

    НС>Загоняние экономики РФ в глубокую жопу это не против власти уже, а против народа. Против тебя в том числе, ты ж еше в РФ живешь.


    Он может надеяться, что его доходы, упадут не так сильно, как у остальных. А про то, что если у остальных будет совсем жопа, на его место найдут кого получше он понять не может почему-то. Например у него слабо развито воображение
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
    От: alpha21264 СССР  
    Дата: 28.03.14 09:50
    Оценка:
    Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

    LL>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


    LL>>>Не, ну чего так-то уж? Был там и вполне украинский корабль, "Тернополь", с 2006 года в строю.


    A>>Ну вот этот корвет (кстати, их там таких два) можно и отдать.


    LL>Это какой же второй?


    Корвет "Луцк". Он того же проекта.

    Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
    Re[7]: Паразитизм чистейшей воды
    От: lazyIK  
    Дата: 28.03.14 10:29
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:


    IK>>Странно как-то, имущество СССР, а отдавать России...


    Ops>Не напомнишь, кто по долгам СССР расплачивался?


    Это дает право на односторонний передел собственности?
    Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Ops Россия  
    Дата: 28.03.14 10:38
    Оценка:
    Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:

    IK>Это дает право на односторонний передел собственности?


    Думаю, да. Попробуй взять в банке кредит и не отдать. А когда судебные приставы придут описывать твое имущество, расскажи им про передел собственности.
    Впрочем, передела я не наблюдаю, лишь попытки хунты назвать своим то, что они виртуозно просрали со своим переворотом.
    Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
    Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
    От: lazyIK  
    Дата: 28.03.14 11:10
    Оценка:
    Здравствуйте, Ops, Вы писали:

    Ops>Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:


    IK>>Это дает право на односторонний передел собственности?


    Ops>Думаю, да. Попробуй взять в банке кредит и не отдать. А когда судебные приставы придут описывать твое имущество, расскажи им про передел собственности.

    Ops>Впрочем, передела я не наблюдаю, лишь попытки хунты назвать своим то, что они виртуозно просрали со своим переворотом.

    Можно тыкнуть на "документ по кредиту"?
    Re[12]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Alex0113 США  
    Дата: 28.03.14 14:22
    Оценка:
    Здравствуйте, alzt, Вы писали:

    A>Скорее всего Волк имел ввиду, что служить принято в своей армии. В чужой можно только для временного обучения, не больше.


    Совершенно согласен с Вами. Так мой сын и служит в своей армии.
    Re[9]: Паразитизм чистейшей воды
    От: L.Long  
    Дата: 28.03.14 15:51
    Оценка:
    Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

    LL>>>>Не, ну чего так-то уж? Был там и вполне украинский корабль, "Тернополь", с 2006 года в строю.

    A>>>Ну вот этот корвет (кстати, их там таких два) можно и отдать.
    LL>>Это какой же второй?
    A>Корвет "Луцк". Он того же проекта.

    Проект-то тот же, только построен еще в советские годы.
    Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
    Re[19]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Abalak США  
    Дата: 31.03.14 15:35
    Оценка:
    Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

    Vi2>Твой анализ похож на такой: в фамилии Гитлер и Путин есть буква Т. Вот не считает себя русский народ жертвой исторической несправедливости, и всё тут. И упор власти не на бедный люд, а на бизнесменов. И цензуры нет. Вот запреты есть — без них в государстве никуда.


    Ой, вот не надо. Постоянно слышится — ооо, а вот раньше нас боялись...
    Re[20]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Erop Россия  
    Дата: 31.03.14 15:37
    Оценка:
    Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

    A>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


    E>>Что-то как-то слабо верится. Фолкленды же где-то у Аргентины вроде? А Крым -- это через Атлантику надо, да потом ещё пол-Европы... В километрах не знаешь как измерить?


    A>От Вашингтона — 6400 миль до Фолклендов vs 5200 до крыма. Почти 2000 км разницы.


    6400 — 5200 = 1200 -- примерно 20%...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[21]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Abalak США  
    Дата: 31.03.14 16:10
    Оценка:
    Здравствуйте, Erop, Вы писали:

    E>6400 — 5200 = 1200 -- примерно 20%...


    Ну так значительное расстояние. Плюс не забывай — задница мира и центр европы.
    Re[8]: Паразитизм чистейшей воды
    От: seomaster  
    Дата: 31.03.14 19:26
    Оценка:
    Здравствуйте, lazyIK, Вы писали:

    IK>>>Странно как-то, имущество СССР, а отдавать России...


    Ops>>Не напомнишь, кто по долгам СССР расплачивался?


    IK>Это дает право на односторонний передел собственности?


    А вы как думаете? Пришло время получать заслуги.
    Кто не скачет, тот паскаль.
    Re[20]: Паразитизм чистейшей воды
    От: Ночной Смотрящий Россия  
    Дата: 01.04.14 08:27
    Оценка:
    Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

    A>От Вашингтона — 6400 миль до Фолклендов vs 5200 до крыма. Почти 2000 км разницы.


    А чего от Вашингтона? Таким манером Москву тоже дела на ДВ интересовать не должны.
     
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.