Re[3]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: PavelCH  
Дата: 28.03.14 13:05
Оценка:
P>А Украинцем быть не стыдно? Массово призывать к геноциду русского народа?
P>Националистические высказывания, в том числе с целью разобщить кровные братские народы,
P>в целях достижения сиюминутной выгоды и политических бонусов?
Кстати, Plague, вы заставили меня серьезно задуматься. Ситуация вот в чем — я в отличие от некоторых моих друзей не питал неприязни к русским. Я с друзьями даже спорил — помню в 2012 году осуждал реакцию польских фанатов и т.д. Но — произошла интервенция на территорию нашей страны. Пусть Крым сам захотел, предположим, это их дело. Но суть в том как это восприняли все украинцы. И суть в том как это восприняло большинство россиян. На фоне этого многие украинцы стали негативно относиться к русским. Я вчера поскайпу общался с родственниками в России — они бояться сюда ехать — потому что им рассказывают (толи пресса толи знакомые) что здесь грабят россиян (по дороге с российской границы до Киева, если ехать на машине либо поездом). Мне не хочется конечно в это верить, но после Крыма это может быть правдой. А теперь давайте вместе подумаем что произошло. Вот мои родственники, россияне, поддерживают действия Путина в Крыму. Но то что Крым стал Россией им с этого легче жить не стало, наоборот, как следствие они теперь бояться сюда ехать. А здесь у них мама живет. Вопрос — а нафига им это (Крым и последствия) все было надо?
Нехай щастить
Re: А в чем вопрос-то?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.03.14 13:25
Оценка: +3
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://sssshrek.livejournal.com/208905.html


Не нашел там вопроса. Там хвалебная ода, в прозе.
Re[4]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: Plague Россия 177230800
Дата: 28.03.14 13:30
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

P>>А Украинцем быть не стыдно? Массово призывать к геноциду русского народа?

P>>Националистические высказывания, в том числе с целью разобщить кровные братские народы,
P>>в целях достижения сиюминутной выгоды и политических бонусов?
PCH>Кстати, Plague, вы заставили меня серьезно задуматься.


PCH>Ситуация вот в чем — я в отличие от некоторых моих друзей не питал неприязни к русским.

Т.е. теперь у вас неприязнь, как я понимаю?

PCH>Я с друзьями даже спорил — помню в 2012 году осуждал реакцию польских фанатов и т.д. Но — произошла интервенция на территорию нашей страны.

Интервенция произошла намного раньше, чем вы думаете. Политическая интервенция — раздача печенюшек Нуланд.

PCH>Пусть Крым сам захотел, предположим, это их дело.

Т.е. все-таки должно быть право людей на самоопределение?

PCH>Но суть в том как это восприняли все украинцы. И суть в том как это восприняло большинство россиян. На фоне этого многие украинцы стали негативно относиться к русским. Я вчера поскайпу общался с родственниками в России — они бояться сюда ехать — потому что им рассказывают (толи пресса толи знакомые) что здесь грабят россиян (по дороге с российской границы до Киева, если ехать на машине либо поездом). Мне не хочется конечно в это верить, но после Крыма это может быть правдой.

Пропаганда работает. Замечу, что Ваш ролик тому подтверждение. Я не говорю, что у нас нет пропаганды. Более того — без пропаганды наступает хаос. Люди должны во что-то верить и думать, что они все понимают.

PCH>А теперь давайте вместе подумаем что произошло. Вот мои родственники, россияне, поддерживают действия Путина в Крыму. Но то что Крым стал Россией им с этого легче жить не стало, наоборот, как следствие они теперь бояться сюда ехать. А здесь у них мама живет. Вопрос — а нафига им это (Крым и последствия) все было надо?

Истерия пройдет. Прошло слишком мало времени. Как мне кажется, подобные страхи — показывает малодушие людей.
Re[4]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: Erop Россия  
Дата: 28.03.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>потому что им рассказывают (толи пресса толи знакомые) что здесь грабят россиян (по дороге с российской границы до Киева, если ехать на машине либо поездом). Мне не хочется конечно в это верить, но после Крыма это может быть правдой. А теперь давайте вместе подумаем что произошло.


Давайте подумаем. Вот смотри, в РФ, например, кавказцев не любят с таджиками, но поезда всё равно почему-то не грабят...
Как думаешь, в чём причина?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: PavelCH  
Дата: 28.03.14 15:41
Оценка: :)
E>Давайте подумаем. Вот смотри, в РФ, например, кавказцев не любят с таджиками, но поезда всё равно почему-то не грабят...
E>Как думаешь, в чём причина?
Не готов дискутировать насчет кавказцев в РФ ибо не владею предметом — не живу там. Но ролики где в метро стреляли в кавказца с травмата видел.
Нехай щастить
Re[5]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: PavelCH  
Дата: 28.03.14 15:49
Оценка:
P>Т.е. теперь у вас неприязнь, как я понимаю?
Да — есть неприязнь. Ее не было в феврале, появилась после событий в Крыму. И не у меня одного.

P>Т.е. все-таки должно быть право людей на самоопределение?

Да — ради бога. Только в 1994 по-моему вы про Чечню так не говорили.

P>Истерия пройдет. Прошло слишком мало времени. Как мне кажется, подобные страхи — показывает малодушие людей.

Малодушие не малодушие а есть факты. Вот Вы бы приехали сейчас?
Нехай щастить
Re[6]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: Ops Россия  
Дата: 28.03.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Не готов дискутировать насчет кавказцев в РФ ибо не владею предметом — не живу там. Но ролики где в метро стреляли в кавказца с травмата видел.


Я так понимаю, с начала видел? Или лишь с момента, когда стрелять начали?
Кстати, стрелявший уже сидит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: Erop Россия  
Дата: 28.03.14 19:18
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Не готов дискутировать насчет кавказцев в РФ ибо не владею предметом — не живу там. Но ролики где в метро стреляли в кавказца с травмата видел.


Я думаю ты видел тот ролик, где наркокурьеры отстреливались от какого-то ещё бандита...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 28.03.14 19:24
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

LVV>>ВАШИ — УЖЕ натворили...


просто пойми без иронии — вы друг друга стОите
Re[7]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: PavelCH  
Дата: 28.03.14 19:56
Оценка:
E>Я думаю ты видел тот ролик, где наркокурьеры отстреливались от какого-то ещё бандита...
Вполне возможно. Я не владею ситуацией так хорошо, ибо живу в Киеве.
Нехай щастить
Re[4]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.14 21:06
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вопрос — а нафига им это (Крым и последствия) все было надо?


Нам про Грузию тоже самое в 2008 рассказывали. И что?

МИД Грузии заявляет, что в настоящее время не считает, что стране угрожает какая-либо опасность со стороны России.


Сравни это с тем что заявляли грузинские власти при Сааке еще до 888 и сделай выводы.
Re[6]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.03.14 21:06
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

P>>Т.е. все-таки должно быть право людей на самоопределение?

PCH>Да — ради бога. Только в 1994 по-моему вы про Чечню так не говорили.

С чего ты взял? Я понимаю что у вас проблема с российской историей, но этот аргумент уже так затаскали последнее время, что пора уже узнать о том, что Чечне предоставили такое право.
Re[3]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: dsbalbor  
Дата: 29.03.14 15:52
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Песпардонный пропагандон похлеще Киселева...

Стоит ли эту фразу понимать так, что Киселёва пропагандоном, только не столь хлёстким?
Re[4]: К вопросу о том, что надо ставить вопросы перед властью
От: dsbalbor  
Дата: 29.03.14 18:16
Оценка:
Здравствуйте, dsbalbor, Вы писали:

D>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Песпардонный пропагандон похлеще Киселева...

D>Стоит ли эту фразу понимать так, что Киселёва пропагандоном, только не столь хлёстким?
Прошу прощения, очепятка:
Стоит ли эту фразу понимать так, что Вы считаете Киселёва пропагандоном, только не столь хлёстким?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.