Зубова-таки уволили
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.03.14 07:38
Оценка: +2 :))
http://lenta.ru/news/2014/03/24/zubov/

Администрация МГИМО заявила о расторжении трудового соглашения с профессором Андреем Зубовым. Заявление размещено на сайте вуза.

Кто не знает: это историк написал вот такую статью: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/23467291/andrej-zubov-eto-uzhe-bylo?full#cut
Где однозначно сравнивает присоединение Крыма с аншлюсом Австрии.
Однако он сам себе противоречит в статье:

Ведь все это уже было. Австрия. Начало марта 1938 г. Нацисты желают округлить свой рейх за счет другого немецкого государства. Народ не очень жаждет этого — никто их не ущемляет, никто не дискриминирует. Но идея великой Германии кружит голову радикалам — местным наци. Чтобы поставить точку в споре о судьбе Австрии, ее канцлер Курт Алоис фон Шушниг объявляет на 13 марта плебисцит. Но наци и в Берлине, и в Вене это не устраивает. А вдруг народ выскажется против аншлюса? Канцлера Шушнига заставляют подать в отставку 10 марта, на его место президент назначает лидера местных нацистов Артура Зейсс-Инкварта, а германские дивизии уже входят тем временем в австрийские города по приглашению нового канцлера, о котором он сам узнал из газет. Австрийские войска капитулируют. Народ или восторженно встречает гитлеровцев, или в раздражении отсиживается по домам, или срочно бежит в Швейцарию. Кардинал Австрии Иннитцер приветствует и благословляет аншлюс… С 13 марта начались аресты. Канцлер Шушниг был арестован еще накануне. Плебисцит провели 10 апреля.

Как мы помним, в Крыму все началось с того, что вместо тогдашнего мэра народ позвал на царство Чалого.
Никто его не назначал, тем более — не назначал из центра.
С этого все и закрутилось.
Никаких "гитлеровских" войск не было и в помине.
И приглашения ввести войска ДО референдума никакого не было.
И даже после присоединения Крыма арестов что-то не видать.
И арестов предыдущих властей — тоже не видать...

Так что профессор натягивает презерватив на глобус...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.