Re[9]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.03.14 13:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>О какой нелигитимности вообще может идти речь?


Они путают легитимность и рукопожатность.
Re[11]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: IID Россия  
Дата: 18.03.14 13:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Погоди, ты же ответственный за правду с Харькова. За правду с Крым-а у нас vdimas отвечает. Порядок соблюдай!


За правду с Харькова у нас DEMON_HOOD давно. Извини, Лось, вакантных мест не осталось
kalsarikännit
Re[16]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

LL>>Это зависит. Если бы это были злобные китайцы, напрягали бы. А если, допустим, вежливые белорусы помогают разгонять Майдан, то вовсе нет. Понимаешь, по твоим мессагам видно, что ты, при всем здравомыслии, исходно воспринимаешь Россию как врага.

ЛЧ>я не воспринимаю Россию как врага, у меня родители в России, у меня куча друзей и родственников в России, лично я крайне заинтересован в хороших отношениях с Россией, в открытой границе, в возможности спокойно ездить туда и обратно.
ЛЧ>но я так же точно не воспринимаю Украину частью России, я не воспринимаю украинский народ частью русского народа, я не хочу, что-бы Украина стала часть Великой Евразийской Империи, я хочу, что-бы Украина была независимым государством
ЛЧ>я воспринимаю Россию как другое государство, со своими интересами, чуждыми мне

Не о том речь. Речь о том, что ты уже по умолчанию ждешь от РФ зла.

LL>>в РФ почти никто до сих пор Украину как врага не воспринимает, несмотря даже на явные признаки этого.


ЛЧ>признаки есть, но как врага не воспринимают

ЛЧ>"не верь глазам своим"

Да, так и есть. Ну, провели какую-то линию на карте, отдали один кусок в кормление одним боярам, а другой в кормление другим. С чего народу-то разделяться, если, конечно, его не распропагандировать как следует? В чем отличие харьковчан от белгородцев?

LL>>Так видишь, 80% народу сохранило же это самое хладнокровие, видимо, им бояться было нечего. Да и странно было бы бояться людей, которых сами же звали.

ЛЧ>ты видимо невнимательно читал ветку
ЛЧ>несколько процентов не звали, многие были явно против такого присутствия, и вот им было очень сложно сохранить хладнокровие
ЛЧ>на это и был расчетЖ большинство и так за и довольны, меньшинство против но недовольство свое показать побоится, как раз в виду присутствия ВВЛ

Чего конкретно побоится-то? Я вот этого откровенно не понимаю, хотя регулярно слышу:"На выборах люди голосуют так, как им скажут" или там "Люди боятся голосовать так, как считают правильным". Чего они боятся-то, что их кто-то прессовать начнет за неправильное голосование? Графологическую экспертизу галочки проведут?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: NWP Россия  
Дата: 18.03.14 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

AN>>Нынешнее правительство Украины уже развязало гражданскую войну. И, к сожалению, быстро и малой кровью она вряд ли закончится.


ЛЧ>где идет война?


Капец! Очнись! Вы уже потеряли кусок своей страны и два миллиона своих граждан! Какие тебе еще нужны доводы? Украинцы, раскройте же уже глаза и посмотрите что происходит! Когда до вас дойдет, что это только начало!?
Re[14]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: slim1305  
Дата: 18.03.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Так что давно ясно: если нас ругают — значит, мы все верно делаем.


ЛЧ>ну карма у России такая, путь, миссия, как хотите

ЛЧ>я не хочу, что-бы Украину ругали, я хочу жить тихо и мирно
ЛЧ>как чехи, например

Чехи живут лучше лично тебя только в одном — безвизовый режим. ВСЕ.
Что касается среднего дохода у населения, то он не сильно высокий.
Я не в курсе доходов IT'ков в Харькове, но думаю, что у тебя все равно повыше будет.
Re[17]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.03.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не о том речь. Речь о том, что ты уже по умолчанию ждешь от РФ зла.

еще раз, по буквам
я не жду от РФ зла
я жду от РФ действия, совершаемые в интересах РФ
интересы РФ расходятся с интересами меня и Украины

LL>>>в РФ почти никто до сих пор Украину как врага не воспринимает, несмотря даже на явные признаки этого.


ЛЧ>>признаки есть, но как врага не воспринимают

ЛЧ>>"не верь глазам своим"

LL>Да, так и есть. Ну, провели какую-то линию на карте, отдали один кусок в кормление одним боярам, а другой в кормление другим. С чего народу-то разделяться, если, конечно, его не распропагандировать как следует? В чем отличие харьковчан от белгородцев?


ни в чем. но мы не хотим соединять харьковчан и белгородцев ни в РФ, ни в Украине

LL>Чего конкретно побоится-то? Я вот этого откровенно не понимаю, хотя регулярно слышу:"На выборах люди голосуют так, как им скажут" или там "Люди боятся голосовать так, как считают правильным". Чего они боятся-то, что их кто-то прессовать начнет за неправильное голосование? Графологическую экспертизу галочки проведут?

ты Чак Норрис? у тебя железные яйца?
социализм или варварство
Re[7]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 18.03.14 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Если ты зомби, я с тобой прекращаю общение. Если нет, имей мужество принять, что существует другая точка зрения, кроме "правильной". Тебе не стыдно говорить про "промывку" мозгов, когда ты сам отличный образчик зомбированного истерика?


Ты сам должен принят очевидное. Люди с промытым мозгом всегда думают, что он промыт у собеседника.

Правда в том, что у каждой из сторон своя промывка и только отдельные (и очень редкие) индивидуумы могут независимо мыслить несмотря на промывку.

Ну и, конечно же, есть точка зрения уже имеющаяся у индивидуума. Он будет легко принимать промывку коррелируют с ней и отвергать диссонирующую.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: saprxm СССР  
Дата: 18.03.14 13:58
Оценка:
M>Суть: если Украина не начнет воевать, Украины не будет.

аминь

уже месяца 3 ходят слухи о появлении нового государства "Русь", составленного из РФ, Белоруссии и Украины


M>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками? Или так и будете искать оправдания и кивать на сюжеты из телевизора?


если нет светлой социалистической идеи, или ей подобной, имеющей в ядре справедливость,
то в ход идут корысные интересы подлого капиталистического бабла
а в рамках этой парадигмы всем в целом выгодно, чтобы рынок сбыта расширялся и объединялся и Украинцам и Россиянам и Белорусам

и даже туркам и японцам
Re[3]: Не изменится
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.03.14 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, michae1, Вы писали:


M>>>Мне интересно другое: измениться ли тут мнение подавляющего большинства о Путине и радостная поддержка его политики, когда начнут умирать люди пачками?


S>>С чего? У вас и так люди пачками умирают. Снайпер настрелял почти 100 человек а никто у вас и не собирается расследовать, несмотря на массу возможностей.

ЛЧ>поживем — увидим

Уже видим. Только Россия монотонно напоминает о необходимости провести расследование. Остальные забыли об этом.

S>>Если ваши власти к этой сотне захотят добавить еще пару тысяч убитых украинцев для "достижения нужных целей", то опять же к Путину это отношения иметь не будет.


S>>Какие варианты есть чтобы "люди начали умирать пачкам":

S>> 1. Украинская армия нападет на Крым. Жалко ваших солдат, но видимо придется совершить бросок на Киев, захватить и судить хунту как военных преступников.
ЛЧ>не пойдет

Исключить не могу. Действия хунты не являются адекватными с первых дней.

S>> 2. Каратели в лице "национальной гвардии" начнут массовые репрессии на юго-востоке. Результат будет как в п.1.

ЛЧ>почему ты решил, что они начнут массовые репрессии?

См п.1

S>> 3. Украинская армия нападет на Россию. Результат будет как в п.1.

ЛЧ>не нападет

См п.1

S>>Эти сценарии не исключаю, т.к. хунта все еще надеется на помощь Империи добра, которая за них заступится.

ЛЧ>я исключаю
Re: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляется
От: OlegEfremov  
Дата: 18.03.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

M>Интересное интервью с Андреем Илларионовым, бывшим советником Владимира Путина с 2000 по 2005 годы:

Бывших не бывает.
Илларионов известный кремлёвский провокатор. Его никто слушать не станет в здравом уме.
Re[14]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: L.Long  
Дата: 18.03.14 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Так что давно ясно: если нас ругают — значит, мы все верно делаем.


ЛЧ>ну карма у России такая, путь, миссия, как хотите

ЛЧ>я не хочу, что-бы Украину ругали, я хочу жить тихо и мирно
ЛЧ>как чехи, например

Не, дорогой, не выйдет. Потому что они чехи, а ты, хоть будь ты семь раз украинец и обкричись "Украина — не Россия" — русский.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: ответ от твоего .. соотечественника.
От: sept_tone Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 18.03.14 16:06
Оценка:
Здравствуйте, michae1, Вы писали:

Погоди, давай последовательно. Итак мы на пункте "оторваться от клавиатуры ".
Вопрос против кого? Я так понимаю, что ты думаешь что против захватчиков оккупантов? Так вот, воевать тебя пошлют против Крымчан или против Юго-востока, можно долго говорить о правомерности решения выйти из состава Украины, но факт остается фактом, воевать придется именно против них. И против Юго-востока, который тоже объединиться в случае агрессии со стороны Правого сектора, из которого сейчас формируют так называемую народную гвардию (а точнее легализуют банд формирования). Так вот подумай, на чьей стороне выступят силовики с Юговостока ? С Крымом уже понятно. Как поведет себя украинские подразделения, которым отдадут приказ зачищать сначала обычных граждан? И что будешь делать ты ?

M>Я не оправдываю все жти кричалки и неонацисткий бред. НО! Ты не видишь в действиях Путина сходства с действиями гитлера, когда он аннексировал Автсрию?

А мне кажется надо делать, да хотя бы больше чем "не оправдывать". Но тоже Киевское большинство посчитало это меньшим злом по сравнению с Януковичем, а надо бы большим.

M>+ те или иные проявления фашизма есть в любой стране, общество — оно разное. Мало роликов на Youtube про российских фашистов, мало новостей про убийства таджиков и узбеков? Если задаствся целью, то в СМИ можно раздуть любую глупость и сделать по ней выводы.

Ты бы не мог указать пункты в идеологии Путина, которые соответствовали бы фашизму? Я найти не смог, поддержка референдума в Крыму, не тянет на Австрию. Это скорее Косово

M>Роль чьего мяса быдешь играть ты? Путина?

Странным образом оказалось так, что интересы совпали, мне важнее чтобы Фарион не ходила по детским садам, чтобы в школе не кричали москоляку на гиляку, в той самой школе где будет учиться мой ребенок. Тут либо бежать, либо ..


_>> И тем не менее, я вот буду воевать против фашизма — откровенно и точно, и если это случится на стороне Крымчан, то ок.


M>Вступишь в ряды армии РФ? Или займешься партизанщиной против войск Украины? Как ты собираешься воевать за Крым?

Я же ясно написал (если на стороне "Крыма, то ок") А вообще, на стороне тех сил, которые будут сформированы для противостояния вам, (будь то крым, будь то юго восток).
Если таки действительно будет худший сценарий. Хотя это сейчас слишком маловероятно, хунта не идиоты, их же таки могут и достать, и нечто более тяжелое заставят съесть, не просто галстук пожевать.
Как бы не крутили сейчас по зомбоящику, а боевые действия на Украине могут начаться только с гражданского противостояния. Как будут обрисовывать ситуацию пятые каналы, мы уже видели.
Re[18]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляе
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.03.14 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ты Чак Норрис? у тебя железные яйца?


Я думаю, что Россия сейчас в очень шатком положении, чтобы пытаться оказать давление на жителей Крыма. Не верю, что можно скрыть факты реального давления на действительно значимое количество людей. Там же разные журналисты, жаренные репортажи оттуда просто перли бы.
Re[6]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: variator  
Дата: 18.03.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Капец! Очнись! Вы уже потеряли кусок своей страны и два миллиона своих граждан! Какие тебе еще нужны доводы? Украинцы, раскройте же уже глаза и посмотрите что происходит! Когда до вас дойдет, что это только начало!?


Шо, кого-то убивают? Пока убивали только майдановцы.
Re[3]: Не изменится
От: veroni  
Дата: 18.03.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


S>>С чего? У вас и так люди пачками умирают. Снайпер настрелял почти 100 человек а никто у вас и не собирается расследовать, несмотря на массу возможностей.

ЛЧ>поживем — увидим

Трупы уже протухли, расследования не было.
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: veroni  
Дата: 18.03.14 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


AN>>Нынешнее правительство Украины уже развязало гражданскую войну. И, к сожалению, быстро и малой кровью она вряд ли закончится.


ЛЧ>где идет война?


100 человек на Майдане вы уже списали? И конечно, Россия виновата в том, что убила 0 человек в крыму.
Re[4]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: novitk США  
Дата: 18.03.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:

P>Крым — это очевидная и легкая цель, просто невозможно было не сделать того, что было сделано.

Крым был нифига не очевиден. Действовали осторожно, но умело.

P>Все остальное — не нужно, сложно, затратно и вобщем — бессмысленно.

А как же нелигетимная бендеро-фашисткая хунта собирающаяся пытать русских людей украинизацией? Да, фиг им!

Аппетит приходит во время еды. В Крыму убедились, что Обама с Меркель сидят тихо. Убедились. Заодно выяснили, что армии на Украине нет. Теперь можно немного подбросить в каком-нибудь Луганске, дождаться крови и вводить "миротворцев". Потом по накатанной референдум. 97% не нужно, достаточно 75%. Затратно? Там же наши заводы! На запад не пойдем, там действительно ловить нечего, разве что обкатать армию "погорячему".

СССР 2.0, встречайте!
Re[5]: Никто не будет помогать жертве агрессии, если сама жертва не сопротивляет
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.03.14 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>где идет война?


Были столкновения на Майдане, в Харькове, Донецке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.