Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной раде
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 14:02
Оценка: +1 :)))
Ляшко жжот напалмом:

КИЕВ, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление в ЕС и НАТО зарегистрирован 17 марта в секретариате Верховной рады Украины по инициативе депутата-радикала Олега Ляшко .

В нем содержится требование к назначенному Верховной радой временно исполняющим обязанности президента Украины "объявить полную боевую готовность вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды народного ополчения", обратиться к правительствам США и других стран — членов НАТО с просьбой о "предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений", "разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией" и ввести визовой режим.

Предлагается также денонсировать соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота и Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.
Предлагается также установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере $500 за 1 тыс. куб. м и "в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его".

Силовым ведомствам предлагается принять "жесткие меры с целью прекращения любых сепаратистских действий" на востоке Украины, а Министерству юстиции и генпрокуратуре — обратиться в суд относительно запрета Компартии Украины и Партии регионов. Предлагается также прекратить трансляцию российских теле- и радиоканалов и распространение печатных изданий, которые "используются как инструменты пропагандистской войны против Украины".

Граждан Украины, принимающих участие в "сепаратистских митингах", предложено приравнивать к "пособниками оккупантов", лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности за государственную измену. Предлагается также ввести "смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1053160


Думаю России ничего не нужно делать вообще. Просто наблюдать как нацики свою же страну разносят. Хотя все равно виноватые потом окажемся.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной ра
От: alexsoff Россия  
Дата: 17.03.14 14:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Внезапно:

здесь

США и ЕС огласили список лиц, против которых введены санкции
В американский список вошли: вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, помощник президента России Владислав Сурков, советник президента России Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и член Совета Федерации, глава комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам верхней палаты Андрей Клишас.


И тут же:

здесь

Венецианская комиссия, куда направлялась инициатива, сочла ее несоответствующей нормам международного права

Re[2]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 14:07
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>

A>США и ЕС огласили список лиц, против которых введены санкции
A>В американский список вошли: вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, помощник президента России Владислав Сурков, советник президента России Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и член Совета Федерации, глава комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам верхней палаты Андрей Клишас.


Ну просто жесточайщие санкции. Тем более по закону чиновники РФ и так не должны иметь никаких счетов. Так что ещё работу за СК сделают.


Свое попадание в американский санкционный список уже прокомментировал Рогозин: "Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?" — спросил вице-премьер в своем Twitter.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/03/2014/911638.shtml

Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной ра
От: MaximVK Россия  
Дата: 17.03.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Судя по роликам — Ляшко еще тот клоун и серьезно его заявления рассматривать не стоит.
Re[3]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: alexsoff Россия  
Дата: 17.03.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

"Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?" — спросил вице-премьер в своем Twitter.


Незнаю, незнаю. А закон- то отозвали:

Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы

Re: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной ра
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 17.03.14 14:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Думаю России ничего не нужно делать вообще. Просто наблюдать как нацики свою же страну разносят. Хотя все равно виноватые потом окажемся.


Ляшко это как Жириновский, мало-ли что он предлагает
социализм или варварство
Re[4]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 14:13
Оценка:
Здравствуйте, alexsoff, Вы писали:

A>Незнаю, незнаю. А закон- то отозвали:

A>

A>Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы


Если сейчас на попятную пойдут будет эпик фейл...

17:15 Депутаты от "Справедливой России" отозвали из Госдумы свой законопроект об упрощенном порядке присоединения к России новых субъектов. Об этом сообщил журналистам глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. По его словам, сейчас документ находится на рассмотрении Венецианской комиссии.

Редакция РБК

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.03.14 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

A>>

A>>США и ЕС огласили список лиц, против которых введены санкции
A>>В американский список вошли: вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин, депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, помощник президента России Владислав Сурков, советник президента России Сергей Глазьев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и член Совета Федерации, глава комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам верхней палаты Андрей Клишас.


Б>Ну просто жесточайщие санкции. Тем более по закону чиновники РФ и так не должны иметь никаких счетов. Так что ещё работу за СК сделают.


Матвиенко-то за что? Впечатление о ней — неплохая тетка, и вполне адекватная, в отличие от той же Мизули.
Сурков тоже ИМХО не при чем здесь. Хотя кто его конечно знает, но мне кажется вся фигня со свободой в России началась как раз после ухода Суркова. Кто такой Слуцкий и Клишас вообще не в курсе.


Б>

Б>Свое попадание в американский санкционный список уже прокомментировал Рогозин: "Тов.Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?" — спросил вице-премьер в своем Twitter.

Отказаться хотя-бы от твиттера, это же непатриотично!
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной ра
От: Uzzy Россия  
Дата: 17.03.14 14:17
Оценка: :)
http://www.unn.com.ua/ru/news/1317746-u-vr-zareyestrovano-zakonoproekt-pro-rozriv-diplomatichnikh-vidnosin-z-rosiyeyu

КИЕВ. 17 марта. УНН. Народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о первоочередных мерах в связи с военной агрессией Российской Федерации, которым в частности предлагается разорвать дипломатические отношения с РФ, сообщает УНН со ссылкой на сайт парламента.
"Осознавая, что без борьбы, какой бы тяжелой она ни была, мы потеряем Украину, Верховная Рада Украины:
Обращается к Президенту Украины:
1) объявить полную боевую готовность Вооруженных Сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды Народного ополчения;
2) учитывая существующее материально-техническое состояние Вооруженных сил Украины, обратиться к правительствам США и других стран-членов НАТО о предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений;
3) разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией;
4) ввести визовый режим с Российской Федерацией.
5) денонсировать:
1) Соглашение между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
2) Соглашение между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о взаимных расчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 28 мая 1997 года;
3) Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией от 31 мая 1997 года;
4) Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины от 21.04.2010 года", — говорится в проекте постановления.
Кроме того, документом предлагается обратиться в Совет Европейского Союза и Европейского парламента:
1) с заявкой на вступление в Европейский Союз;
2) по установлению безвизового режима для граждан Украины, оказание неотложной помощи в обустройстве границы с Российской Федерацией и запрета въезда в страны Европейского Союза жителям Автономной Республики Крым, имеющих российские паспорта.
Кроме того, обратиться к НАТО с заявкой о вступлении в эту международную военно-политическую организацию.
Документом также предлагается Кабмину установить стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы — 500 долларов за одну тыс.куб.м. В случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его.
Минобороны и правоохранительные органы должны принять меры для немедленного пресечения сепаратистских действий.
ГПУ и Минюсту обратиться в суд, по поводу запрета деятельности КПУ и ПР, а также трансляции российских теле и радио каналов, печатных изданий, которые используются как инструменты пропагандистской войны против Украины.
Кроме того, по мнению автора документа следует снять неприкосновенность с тех народных депутатов Украины, которые призывали к расчленению Украины — Колесниченко, Царев, Дейч, и привлечения их к уголовной ответственности.
"Установить, что:
1) граждане Украины, которые будут принимать участие в сепаратистских митингах о присоединении к Российской Федерации, препятствуют движению военных и техники, признаются пособниками оккупантов, и должны быть лишены украинского гражданства и привлечены к уголовной ответственности за государственную измену;
2) на время военной агрессии вводится смертная казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов", — предлагается в документе.

Re[2]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.03.14 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:


U>http://www.unn.com.ua/ru/news/1317746-u-vr-zareyestrovano-zakonoproekt-pro-rozriv-diplomatichnikh-vidnosin-z-rosiyeyu


U>[q]

U>КИЕВ. 17 марта. УНН. Народный депутат Олег Ляшко зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о первоочередных мерах в связи с военной агрессией Российской Федерации, которым в частности предлагается разорвать дипломатические отношения с РФ, сообщает УНН со ссылкой на сайт парламента.
U>"Осознавая, что без борьбы, какой бы тяжелой она ни была, мы потеряем Украину, Верховная Рада Украины:
U>Обращается к Президенту Украины:
Вот уже дальше после этого можно не читать. Президента то на Украине нет Янукович де-факто не президент, но об этом можно долго спорить.
Есть только и.о. президента. Может ли он принимать такие решения и подписывать такие документы, тут надо зырить законодательство Украины. Хотя этот Ляшко, как я понял, так, потрещать любитель
Тот еще комег
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: TMU_1  
Дата: 17.03.14 14:21
Оценка:
A>Матвиенко-то за что? Впечатление о ней — неплохая тетка, и вполне адекватная, в отличие от той же Мизули.


По должности. Насчет "неплохая и адекватная" — ну разве что на фоне Мизулиной.


A>Сурков тоже ИМХО не при чем здесь. Хотя кто его конечно знает, но мне кажется вся фигня со свободой в России началась как раз после ухода Суркова. Кто такой Слуцкий и Клишас вообще не в курсе.



Сурков, насколько известно, ездил в Киев и общался с Януковичем накануне наиболее кровавых событий там.
Re[5]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: TMU_1  
Дата: 17.03.14 14:23
Оценка:
A>>Незнаю, незнаю. А закон- то отозвали:
A>>

A>>Законопроект об упрощенном порядке принятия нового субъекта в состав РФ отозван из Госдумы


Б>Если сейчас на попятную пойдут будет эпик фейл...




Не переживай, удила закусили с обеих сторон. Просто объявлено, что Крым можно присоединить и по действующему законодательству и нового закона не требуется.
Re[4]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: MaximVK Россия  
Дата: 17.03.14 14:23
Оценка: 1 (1) +4 -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Матвиенко-то за что? Впечатление о ней — неплохая тетка, и вполне адекватная, в отличие от той же Мизули.


Матвиенко-то за что???
А ты видел, какая теперь чудесная панорама на Невский проспект со стороны Московского вокзала открывается?
А чего только стоит этот проект газпромовской башни, которую Матвиенко активно продвигала? Не знаю насчет Европы, но в Питер ей точно нужно въезд запретить.
Re[5]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: rus blood Россия  
Дата: 17.03.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Если сейчас на попятную пойдут будет эпик фейл...


Законопроект отозван, потому что он теперь не нужен.
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[5]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.03.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>

Б>17:15 Депутаты от "Справедливой России" отозвали из Госдумы свой законопроект об упрощенном порядке присоединения к России новых субъектов. Об этом сообщил журналистам глава комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин. По его словам, сейчас документ находится на рассмотрении Венецианской комиссии.


Ну так это "законопроект об упрощенном порядке". Есть же еще не упрощенный порядок?

Еще только вчера Миронов вещал в "Политике" о возвращении русских земель, а сегоднря отзывает закон. Видимо есть много бабла за границей
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной ра
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 17.03.14 14:25
Оценка:
Б>Ляшко жжот напалмом:
Б>Думаю России ничего не нужно делать вообще. Просто наблюдать как нацики свою же страну разносят. Хотя все равно виноватые потом окажемся.

Действительно, ведь пока вы там наблюдаете, в России происходит, например, вот и вот. Они не жгут напалмом, вы что. Это они так работают.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.03.14 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>А ты видел, какая теперь чудесная панорама на Невский проспект со стороны Московского вокзала открывается?

MVK>А чего только стоит этот проект газпромовской башни, которую Матвиенко активно продвигала? Не знаю насчет Европы, но в Питер ей точно нужно въезд запретить.
А если еще лазеры и сосульки вспомнить
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.03.14 14:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


Б>>Ляшко жжот напалмом:

Б>>Думаю России ничего не нужно делать вообще. Просто наблюдать как нацики свою же страну разносят. Хотя все равно виноватые потом окажемся.

M>Действительно, ведь пока вы там наблюдаете, в России происходит, например, и вот. Они не жгут напалмом, вы что. Это они так работают.

Первую ссылку я что-то не распарсил, а во второй "чтобы по желанию гражданина".

По желанию уже сейчас можешь вносить данные о группы крови и резус-факторе. У меня, например было внесено. Я получал первый паспорт в 1996, а менял его в 2001 году.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 14:31
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Ну так это "законопроект об упрощенном порядке". Есть же еще не упрощенный порядок?


Да, точно:

Президент России Владимир Путин 18 марта выступит с внеочередным посланием к Федеральному собранию по поводу вступления Крыма в состав РФ. Об этом сообщил журналистам вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Мероприятие начнется в 15:00 мск в Георгиевском зале Кремля. По словам Мельникова, на заседании Госдумы 18 марта будет принято заявление по Крыму.

Эту информацию подтвердил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин. "Завтра в 15:00 президент Российской Федерации обратится с посланием по просьбе Крыма войти в состав РФ в качестве нового субъекта. И в этом послании президент определит свою позицию по отношению к прошедшему в Крыму референдуму", — сказал он журналистам по итогам заседания совета Думы.

Он подчеркнул, что Крым может быть принят в состав России без изменения федерального конституционного закона "О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ". Независимость Крыма в этому случае будет признана фактом подписания договора между Москвой и Симферополем.

Глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин подтвердил, что для запуска процедуры присоединения Крыма к России "дополнительных решений не требуется".

http://sevastopol.su/world.php?id=58924

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Законопроект о разрыве дипотношений с Россией зарегистрирован в Верховной
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 17.03.14 14:32
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

MVK>Матвиенко-то за что???

MVK>А ты видел, какая теперь чудесная панорама на Невский проспект со стороны Московского вокзала открывается?
MVK>А чего только стоит этот проект газпромовской башни, которую Матвиенко активно продвигала? Не знаю насчет Европы, но в Питер ей точно нужно въезд запретить.

Нормальная панорама. Если вы о стокмане, то если бы я не знал что там все перестроили, даже бы и не догадался.
И против газпромовской башни я ничего не имею, она не в центре города а достаточно далеко. А строить небоскребы нужно, это красиво и современно, и куда интереснее чем какую-нибудь очередную церковь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.