Что чувствуют простые украинцы?
От: De-Bill  
Дата: 17.03.14 08:23
Оценка:
Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.
P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 08:24
Оценка: 3 (1) :)
DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?

Боль и унижение.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 08:28
Оценка: 2 (2) +7 -3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.


Да ничего не поменялось. Те кто раньше ненавидел Россию будут также яростно это делать, те кто хорошо относился порадуются за Крымчан.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


Не скажи. Не будь Майдана с разгулом нацистов, Крым бы так и остался на Украине. Так что на самом деле нам нужно сказать спасибо этим ребятам. Молодцы что пошли на Майдан.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.03.14 08:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.


Ну вот наконец хоть один патриот задался этим простым вопросом...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Testator Россия  
Дата: 17.03.14 08:37
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?


Сомневаюсь что есть какое-то единое мнение на этот счет. Потому что есть украинцы с востока, которые организуют митинги против новой власти с российским триколором и скандированием Россия. И есть украинцы с запада, у которых мнение скорее всего противоположное.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.03.14 08:37
Оценка: 6 (4) +1 -1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


Я искренне рад за Крымчан. В отличие от киевского спектакля, это было истинное волеизъявление народа. Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 17.03.14 08:41
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.
Друг недавний эмигрант из Крыма характеризует ситуацию: "Как здорово!" и "Летом едем в Крым тратить рубли))".
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Сомневаюсь что есть какое-то единое мнение на этот счет. Потому что есть украинцы с востока, которые организуют митинги против новой власти с российским триколором и скандированием Россия. И есть украинцы с запада, у которых мнение скорее всего противоположное.


Таких украинцев на Востоке исчезающе мало на самом деле, если сравнивать с Севастополем например. Там каждый пятый поднялся, вышел на митинг. А на Востоке несколько тысяч из миллионов бузят.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.03.14 08:43
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?


Если бы отобрали — огорчались бы. Если бы республика на острове ушла — тоже, но радовались бы за жителей. А море просто так не уходит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: De-Bill  
Дата: 17.03.14 08:47
Оценка:
J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?

Честно говоря, я даже не помню, когда это было. Поэтому вообще как-то пофиг. Но здесь-то ситуация другая. Раньше каждый украинец мог сесть в автомобиль и за несколько часов приехать в Крым отдыхать. Сейчас — увы и ах. Это примерно как у сибиряков отобрать Алтай.
Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 08:50
Оценка: +2
J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?

Отобрали?

Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alexsmirnoff  
Дата: 17.03.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?
Если посчитать пропорционально, надо сравнивать с отъёмом всего Дальнего Востока, например.
К тому же Украина — более компактная страна.
Для неё, наверное, это ещё ощутимее.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 08:51
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.


Почему? Если будет хорошая дорога то на майские праздники например можно будет ездить на море. А летом отдыхать как и прежде.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: DreamMaker  
Дата: 17.03.14 08:53
Оценка: +3 -8 :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?


у простых украинцев выбор сильно невелик.
либо избавляться от антирусской пропаганды, которая лилась все эти годы, вспоминать свою историю, свою культуру, свою самоидентификацию — и возвращаться в Россию, ну или...

Украина превратилась в уголовно-нацистское государство как минимум на одно поколение. Бандеровцы вкусили кровь и чётко решили, что теперь они будут всем диктовать свою волю силой. Пока они существуют — так и будет. Чтобы вернуться к гражданскому правлению, их всех необходимо уничтожить, так как живыми они от своего права нагибать недоделков не откажутся. Уничтожить их некому, да и мировое сообщество не даст.


Ну а тем странным людям, которые говорят что мол "я — русскоязычный и никто в Киеве меня не обижает" -- имейте в виду, для бегства с Украины есть очень мало времени...
In P=NP we trust.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 08:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?


А что бы почувствовали простые россияне если бы отделилась Чечня и Ингушетия? Может наоборот облегчение?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: А здесь есть простые украинцы?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.03.14 08:57
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:



Максимум, что ты можешь узнать — это мнение посетителей форума, а оно порою бывает весьма специфическим.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.03.14 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

T>>Сомневаюсь что есть какое-то единое мнение на этот счет. Потому что есть украинцы с востока, которые организуют митинги против новой власти с российским триколором и скандированием Россия. И есть украинцы с запада, у которых мнение скорее всего противоположное.


Б>Таких украинцев на Востоке исчезающе мало на самом деле, если сравнивать с Севастополем например. Там каждый пятый поднялся, вышел на митинг. А на Востоке несколько тысяч из миллионов бузят.


Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 09:02
Оценка: +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Честно говоря, я даже не помню, когда это было. Поэтому вообще как-то пофиг. Но здесь-то ситуация другая. Раньше каждый украинец мог сесть в автомобиль и за несколько часов приехать в Крым отдыхать. Сейчас — увы и ах. Это примерно как у сибиряков отобрать Алтай.

DB>Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.

Вообще-то мы это уже пережили, когда СССР распался и Крым внезапно стал заграницей. Тем не менее, я ездил в Крым на автомобиле несколько раз, кроме украинского ДАИ никаких особых неприятностей не встречал. Что до украинца, который мог сесть на автомобиль — так Крым никуда не делся, ничто не мешает ему сесть на автомобиль и приехать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: De-Bill  
Дата: 17.03.14 09:05
Оценка:
Б>Почему? Если будет хорошая дорога то на майские праздники например можно будет ездить на море. А летом отдыхать как и прежде.

Даже если будет очень хорошая дорога (что в России скорее исключение, чем правило), то на автомобиле эта дорога займёт у меня около 3 суток в пути. Впрочем, не только у меня, но и у большинства Россиян. А если всё равно заморачиваться билетами, багажём, перелётом, отелями, то лучше уж в какое-нибудь другое место. 1-2 дополнительных часа в самолёте ничего не решат, а качество, сервис и цены будут по-приятнее.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 09:07
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.


Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане. Остальные это сепаратисты и агенты Кремля. Уже несколько десятков задержали, дальше будет ещё жестче. Армию вон уже стягивают на Восток, введут военное положение и подавят все бунты.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.03.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

J>>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?

A>Если посчитать пропорционально, надо сравнивать с отъёмом всего Дальнего Востока, например.

а если посчитать по количеству настоящих украинцев? Сколько в России сторонников отделения Чечни и окружения ее бетонным забором? Националисты наоборот должня радость испытать — их мечти "чемодан, вокзал, Россия" исполнилась
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 09:13
Оценка: 3 (2) +3 -1 :)))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.


Именно в этом году я решил изменить привычке отдыхать в Турции и съездить на машине в Крым. Обломилось. Ну и ладно. Поеду в Одесскую область, наверное.

Лично мое мнение по происходящим событиям — да пусть себе поиграют в отделение. Де-юре это никто кроме РФ не признает, так и будут прозябать. Особенно первые месяцы, пока не будет налажено нормального снабжения (газ/вода/электроэнергия не за день подводятся, пенсии и финансирование всей бюджетной сферы тоже не за день организовывается). Ну да, очевидно что "временные трудности" они готовы перетерпеть. Хотя большая часть населения там тоже живет от пенсии к пенсии и от зарплаты к зарплате, поэтому даже задержка в пару недель критична.
А дальше, после "временных трудностей"? Кто будет инвестировать в подвисший между государствами регион? Да никто. Отожмут недвижимость у украинских собственников, захватят все что может работать. Но никаких капитальных вложений не будет, пока статус региона не будет признан. А без капитальных вложений все останется в том убогом состоянии, за которое крымчане сейчас критикуют украинскую власть.
Мое отношение к РФ изменилось от нейтрального к отрицательному. Причем не только к государству, а и к народу, который это государство построил и поддерживает. И уже вряд ли когда-нибудь станет положительным, разве что вы каким-то чудом избавитель от своего империализма. Понятно что это нереально, либо грозит такими потрясениями, которых и врагу не пожелаешь.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alzt  
Дата: 17.03.14 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.


Б>Почему? Если будет хорошая дорога то на майские праздники например можно будет ездить на море. А летом отдыхать как и прежде.


De-Bill вроде бы в Новосибирске живёт. Соответственно ехать на машине в Сочи\Крым оттуда это пытка.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Irrbis СССР  
Дата: 17.03.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

I>>Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.


Б>Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане.


А в Киеве дядька. Сказано вообще про другое.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.03.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?


Завидуют, разумеется.
Плохой был русский царь.
Продал Аляску Америке.
А Чукотку не продал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: De-Bill  
Дата: 17.03.14 09:22
Оценка:
A>De-Bill вроде бы в Новосибирске живёт. Соответственно ехать на машине в Сочи\Крым оттуда это пытка.

Так и есть. А если уж и лететь на самолёте, то тогда зачем лететь в Крым\Сочи. Во всей этой ситуации (с точки зрения туризма и отдыха), думаю, выиграли только богатые москвичи. Москвичи по-беднее и так могли отдыхать в Крыму, причём за меньшие деньги (с их-то крымскими украинскими зарплатами и пенсиями). Зато теперь богатые москвичи смогут со спокойной совестью строить там свои резиденции.
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так и есть. А если уж и лететь на самолёте, то тогда зачем лететь в Крым\Сочи. Во всей этой ситуации (с точки зрения туризма и отдыха), думаю, выиграли только богатые москвичи. Москвичи по-беднее и так могли отдыхать в Крыму, причём за меньшие деньги (с их-то крымскими украинскими зарплатами и пенсиями). Зато теперь богатые москвичи смогут со спокойной совестью строить там свои резиденции.


А, ну из Новосибирска понятно не вариант. Но из Москвы и Питере вполне.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что до украинца, который мог сесть на автомобиль — так Крым никуда не делся, ничто не мешает ему сесть на автомобиль и приехать.


Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: _const_  
Дата: 17.03.14 09:45
Оценка: +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

А что чувствовал ты, когда Крым отдали Украине? Я не времена СССР имею в виду, а именно отделение Украины, когда Крым оказался в другом государстве.
Re[7]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А, ну из Новосибирска понятно не вариант. Но из Москвы и Питере вполне.


1400-1500км — это целый день рулить вообще-то, так что майские тут не рассматриваются. Из Питера еще дальше.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: andrey.desman  
Дата: 17.03.14 10:07
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так и есть. А если уж и лететь на самолёте, то тогда зачем лететь в Крым\Сочи.


Есть, над чем подумать.
Для меня ответ в том, что деньги я буду тратить внутри своей страны.

З.Ы.
Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 17.03.14 10:12
Оценка: +1
Паны дерутся – у хлопцев чубы трещат. По идеи должны чувствовать треск.
Make flame.politics Great Again!
Re: Вот что чувствуют
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 10:13
Оценка: -2
http://colonelcassad.livejournal.com/1485507.html
Простой украинец. Севастополец.

На внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК 17 марта 2014 года принято постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов.

В принятом документе отмечается, что Верховный Совет Автономной Республики Крым, исходя из прямого волеизъявления народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства, руководствуясь Декларацией о независимости Республики Крым, принятой на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Автономной Республики Крым 11 марта 2014 года и внеочередном пленарном заседании Севастопольского городского Совета 11 марта 2014 года, постановляет:

1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
Республика Крым намерена строить свои отношения с другими государствами на основе равенства, мира, добрососедства, иных общепризнанных принципов политического, экономического и культурного сотрудничества между странами.
Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.
2. Со дня вступления в силу настоящего Постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.
Законодательство Украины, кроме указанного в абзаце первом настоящего пункта, применяется на территории Республики Крым до соответствующих нормативных актов Республики Крым.
...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане. Остальные это сепаратисты и агенты Кремля. Уже несколько десятков задержали, дальше будет ещё жестче. Армию вон уже стягивают на Восток, введут военное положение и подавят все бунты.


Неможливо його закувати в ланцюги. Получат партизанское движение и кровавое побоище — они это обещают от лица украинского народа. Или нет, умоются?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 17.03.14 10:58
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.


Я думаю, что тут проблемы с папашей, а не Крымом. Его лечить надо.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 17.03.14 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:


I>>Так и на Майдане несколько тысяч из миллионов бузили.


Б>Ты забываешь что на Украине можно бузить только на Майдане. Остальные это сепаратисты и агенты Кремля. Уже несколько десятков задержали, дальше будет ещё жестче. Армию вон уже стягивают на Восток, введут военное положение и подавят все бунты.

Ну РФ же сказала, что как только ВС Украины начнут убивать мирных русских граждан, то она оставляет за собой право вмешаться. Т.е. пока все тихо-мирно ВС РФ стоят в сторонке и наблюдают.
Если бы Путиин такого разрешения не получил, то уже бы давно задавили, чтобы укрепить рейтинг среди тех, кто новое правительство поддерживает, ну и заодно как-то укрепить под собой стульчик, который в данный момент еще качается.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?


Удовлетворенность тем, что очередной кусок спорных границ урегулирован долгосрочными соглашениями.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:15
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Мое отношение к РФ изменилось от нейтрального к отрицательному.


Памятуя историю твоих выступлений здесь, могу только посмеяться над этим заявлением.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.03.14 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

J>>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?

НС>Удовлетворенность тем, что очередной кусок спорных границ урегулирован долгосрочными соглашениями.

вот и мне кажеться что большинство хочет окончания бузы и возврата к спокойной жизни, а воюют политики да бойцы диванных войск
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 11:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Памятуя историю твоих выступлений здесь, могу только посмеяться над этим заявлением.


И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?
Ненависть к Яныку и коррупции сейчас приравнивается к отрицательному отношению к РФ?
Ну тогда смейся. Смотри не лопни со смеху.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:24
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?


Заметный градус русофобии.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Danchik Украина  
Дата: 17.03.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:


M>>И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?


НС>Заметный градус русофобии.


И, поверьте, он начинает крепчать
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.03.14 11:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>И, поверьте, он начинает крепчать


Да просто наружу вылезло.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: IncremenTop  
Дата: 17.03.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>И уже вряд ли когда-нибудь станет положительным, разве что вы каким-то чудом избавитель от своего империализма. Понятно что это нереально, либо грозит такими потрясениями, которых и врагу не пожелаешь.


Советую узнать, что такое империализм, а потом уже употреблять.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 11:36
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, aik, Вы писали:

LL>>Что до украинца, который мог сесть на автомобиль — так Крым никуда не делся, ничто не мешает ему сесть на автомобиль и приехать.


aik>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.


Значит, киевскому племяннику не повезло так же, как до того не везло гораздо большему числу московских, питерских, воронежских и других российских племянников.
Вообще это такая типично русская постановка вопроса — ах, а не обидятся ли на нас простые украинцы? Знаете, как простой россиянин должен заметить, что после маршей экс-эсесовцев, сноса памятников героям войны, прославления бандеровцев, хорового скандирования что меня надо резать и вешать, мне как-то настолько похрен, что там чувствуют простые украинцы. Когда они на Майдане орали, что нас на ножи, они очень хорошо себя чувствовали, и всенародно это поддерживали, в том числе и здесь. Их это устраивало.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.03.14 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

НС>>Заметный градус русофобии.


D>И, поверьте, он начинает крепчать


Верим.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: andrey.desman  
Дата: 17.03.14 11:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще это такая типично русская постановка вопроса — ах, а не обидятся ли на нас простые украинцы? Знаете, как простой россиянин должен заметить, что после маршей экс-эсесовцев, сноса памятников героям войны, прославления бандеровцев, хорового скандирования что меня надо резать и вешать, мне как-то настолько похрен, что там чувствуют простые украинцы. Когда они на Майдане орали, что нас на ножи, они очень хорошо себя чувствовали, и всенародно это поддерживали, в том числе и здесь. Их это устраивало.


Согласен в части западной Украины, а вот восточная все еще лояльна и их не хотелось бы терять. На ножи они вроде никого не предлагали.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alzt  
Дата: 17.03.14 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

DB>>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


__>А что чувствовал ты, когда Крым отдали Украине? Я не времена СССР имею в виду, а именно отделение Украины, когда Крым оказался в другом государстве.


Как то было не до этого.
Re[7]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 12:10
Оценка: +2
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>З.Ы.

AD>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: vdimas Россия  
Дата: 17.03.14 12:10
Оценка: 5 (4) :)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

С Харькова звонили, поздравляли. Завидуют. Настроение у них не очень, чувствуют себя брошенными, что ле...

С Полтавы звонили, предупреждали быть осторожными и опасаться провокаций и военных. С Полтавой понятно, у них только местное телебачення, в голове непонятно что.

В Севастополе вчера при встрече все говорили друг другу "с праздником!". Настроение — супер. А то с этим дебильным Майданом у всех депресняк уже столько времени...
Re[6]: Что чувствуют простые украинцы?
От: aik Австралия  
Дата: 17.03.14 12:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

aik>>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.

A>Я думаю, что тут проблемы с папашей, а не Крымом. Его лечить надо.

Надо, и это, конечно, не повод не переприсоединять Крым. Но также и не повод говорить что для украинцев ничего не изменится. Как минимум, переход в рублевую зону и рублевые пенсии вызовет рост цен — простым украинцам это тоже будет помехой.
Re: Каждый имеет право на свой майдан
От: sept_tone Интернет https://youtube.com/shorts/eapWB7W8hEE
Дата: 17.03.14 12:27
Оценка:
Вот, что я чувствую
Re[2]: Вот что чувствуют
От: ononim  
Дата: 17.03.14 12:31
Оценка:
LVV>1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
надо было Республикой Казантип, чо уж там..
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 12:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

M>>И что у меня там в истории было, до ввода "зеленых человечков" в Крым?

НС>Заметный градус русофобии.

Если считать русофобией критику внешней политики РФ (как государства), и скептицизм по отношению к внутренней политике РФ, то да.
Re[3]: Вот что чувствуют
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

LVV>>1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.

O>надо было Республикой Казантип, чо уж там..
С подобными предложениями — в Крым, пожалуйста.
Рассмотрят, пообсуждают. Мож и согласятся...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Вот что чувствуют
От: ononim  
Дата: 17.03.14 12:37
Оценка:
LVV>>>1. Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус.
O>>надо было Республикой Казантип, чо уж там..
LVV>С подобными предложениями — в Крым, пожалуйста.
LVV>Рассмотрят, пообсуждают. Мож и согласятся...
не не не, там в этом году боюсь плохая погода будет, нечего туда ехать
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Went  
Дата: 17.03.14 12:48
Оценка: 14 (7) +2
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
DB>>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы?
P>Боль и унижение.
В точку, я чувствую боль и унижение. Сначала одни бандиты свергнули законно избранного президента (плохенького, но своего), потом другие (другие ли?) отжали часть территории. Как вы думаете, что именно должны чувствовать нормальные люди? Я удивляюсь тем своим соотечественникам, которые "радуются за Крымчан". Нет, им реально можно позавидовать — они "убежали" от хунты и теперь "в домике". Конечно, их немного потрясет ближайшие пару лет, но потом все устаканится, благо, у России на Крым денег хватит. Но чему радуются оставшиеся? С отделением Крыма для граждан Украины все стало много хуже: Россия теперь будет довольно пережевывать новую территорию (она потратила много международного имиджа на эту операцию, и в ближайшее время затаится), а в это время бесноватая хунта будет творить любой беспредел (у нее теперь есть повод, оправдывающий все что угодно — уже 7 млрд из бюджета "на войну" тиснули). Реально 20 лет жизни государства за один месяц оказались перечеркнуты, все символы и маленькие достижения испошлены. Евро2012, Евровидение — это осталось где-то далеко в прошлом. Фамилия Кличко, еще пол года назад бывшая символом гордости у всех украинцев, стала чем-то таким, о чем мерзко говорить. Лозунг "Единая Украина" (кстати, изобретение исторических оппонентов нынешней "власти"), который висит на каждом канале, скорее раздражает. Если раньше я гордился тем, что живу в одном государстве с такими другими, но своими "западенцами", то теперь мне это гадко — я хочу железобетонную стену вдоль Днепра. Если они нас так презирают, если считают, что мы не в праве выбирать свои ценности — пусть валят в свою Польшу.
И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли. Куда не глянь — везде лучше, а у нас тут — дыра всего мира, полигон, на котором оттачивают все мерзостные новинки современной геополитики.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.03.14 12:54
Оценка: :))
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Как то было не до этого.


Вот и сейчас займись делом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Mиxa Украина  
Дата: 17.03.14 12:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли.


Можно подробнее о плохих сценариях и о процессе выгона?
А то складывается впечатление, что мы живем в каких-то разных Украинах.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ну вот наконец хоть один патриот задался этим простым вопросом...


при чём тут "хоть один патриот"? Я патриот, и я задался, но я вижу, что там на Украине, где не провели референдума, и никого никуда не присоединяютя -- прогноз на ближайшее будущее -- мрак и ужос.
И особенный мрак и ужос на юго-востоке страны.

В Крыму будет кризис + позитивная конструктивная программа по освоению российского турпотока, инвестиций, и интеграции в РФ, а в Запорожской области чего ждём?
Закрытия Запорожстали и ЗАЗа? Восстановления Сечи на Хортице? Подрыва одной из противоборствующих сторон ДнеепроГЭСа?

Смотри, что запарило в украинских делах Путина, как ты думашь? Я вот думаю, что песни про НАТО, в первую очередь. И это их своя собственная инициатива была же.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Went  
Дата: 17.03.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:
M>Можно подробнее о плохих сценариях и о процессе выгона?
M>А то складывается впечатление, что мы живем в каких-то разных Украинах.
Сценарии? Ну, их два, по сути:
1. Бунты на востоке стихают (поддержка Россией прекращается и СБУ задавливает остатки). Имеем "единую" не-совсем-Украину. Она не станет "витриной демократии", как это хотели сделать с Грузией, например. Просто потому что показывать демократию тут некому. Все реформы нынешней власти будут направлены на закручивание гаек под истерически-националистическими лозунгами. Народ на востоке будет потихоньку бузить, чтобы его усмирить, сюда будут забрасывать западных силовиков (вчерашних урок с майдана). Начнутся трения, новости вроде "бойцы нац гвардии разграбили ресторан" будут обыденностью. Экспроприация имущества достигнет новых высот, все пойдет на покупку натовского вооружения (в НАТО никого не возьмут, им это не надо), начнут распродавать недра и земли. "Западные партнеры" будут требовать от правительства все больше и больше, толкая страну на открытый конфликт с Россией. Начнется игра на опустошение страны — Россия также будет пытаться как можно сильнее развалить экономику Украины, чтобы не допустить организации сколько нибудь успешной агрессивной кампании Запада. Чем это все закончится? Не знаю, то ли войной, то ли жуткой разрухой.
2. Бунты на востоке разрастаются, Россия вписывается под предлогом "защиты своих граждан". Быстрый ограниченный конфликт на восточных территориях (НАТО ничего не успевает сделать), колонна техники движется на Киев, но останавливается. Киев соглашается на "федерализацию", но на востоке провозглашают "независимость", и мы получаем новое Предестровье/Абхазию. Дальнейшее ясно.

В "цивилизованный развод" я не верю. Даже в формате "федерализации". Почему? Потому что это крайне невыгодно спонсорам хунты. Россия без дальнейших потерь в имидже и дестабилизации даром получит "буферную зону", в которой точно не будет никаких баз НАТО, но при этом эту территорию не нужно будет содержать и защищать. Долги Киева Харьков платить не захочет, и кто их будет отдавать станет непонятно. Восток наладит связь с Крымом и это лишит Россию необходимости тянуть какие-то подводные электро-газо-водо-проводы.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Сомневаюсь что есть какое-то единое мнение на этот счет. Потому что есть украинцы с востока, которые организуют митинги против новой власти с российским триколором и скандированием Россия. И есть украинцы с запада, у которых мнение скорее всего противоположное.


Мало того, есть ещё, наверняка, и украинцы с востока, которые за новые власти, а есть с запада, кторые за Россию...
Вообще людей и мнений много. Тем интереснее узнать у кого какое.

Я не верю, что теперь Крым не войдёт в РФ. Это таки решение самого населения.
Интересно, как кто себе мыслит дальнейший план развития жизни на Украине?
Коллеги украинцы! Ау! Поделитесь, правда, кто как видит, что будет дальше?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а что чувствовали простые россияне, когда у них отобрали остров у границ Китая, часть моря около Норвегии?


Ну большинству было пофигу. Некоторые славили Путина.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если бы отобрали — огорчались бы. Если бы республика на острове ушла — тоже, но радовались бы за жителей. А море просто так не уходит.

Так отобрали, прямо вот вместе с дачами и отоборали. Путин Китаю отписал...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А что бы почувствовали простые россияне если бы отделилась Чечня и Ингушетия? Может наоборот облегчение?


Ну я вот в 1996-м был рад, что хоть и коряво, но заключили мир...
Жалко, что из этого мира выросла потом вторая чеченская...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Насчет выгона
От: Went  
Дата: 17.03.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:
M>Можно подробнее о процессе выгона?
Да все очень просто. Еще 10 лет назад почти все мои одноклассники и однокурсники благополучно свалили. И меня звали, мол "что тебе тут делать, езжай в Россию, там хорошо". Но я упирался, мол "это Родина моя". И вот эта Родина просто сожрала мои налоги и приказала долго жить, лишила всяких надежд на лучшее будущее. То есть власти намеренно или нет делают все, чтобы мне незачем было оставаться в стране. На востоке (в России) — лучше, на западе — лучше, на севере (в Беларуси) — и то лучше! И вот теперь даже в Крыму будет лучше. И только в нашей любимой Родине нужно "жрать вместо хлеба сырую любовь" и надеяться.
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Даже если будет очень хорошая дорога (что в России скорее исключение, чем правило), то на автомобиле эта дорога займёт у меня около 3 суток в пути. Впрочем, не только у меня, но и у большинства Россиян. А если всё равно заморачиваться билетами, багажём, перелётом, отелями, то лучше уж в какое-нибудь другое место. 1-2 дополнительных часа в самолёте ничего не решат, а качество, сервис и цены будут по-приятнее.


А визы, конечно же, есть везде и у всех...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:32
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>De-Bill вроде бы в Новосибирске живёт. Соответственно ехать на машине в Сочи\Крым оттуда это пытка.

У меня друг дества, кстати, ездит, только в окресности Сочи, а не в Крым. В Крыму с ДАИ гемор у него какой-то был, ему не глянулось, и слишком всё советских времён тоже не плюс.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:33
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Ну вот у киевского племянника долбанутый папаша, принципиально не дающий разрешение на вывоз ребенка за границу. Раньше этот племянник мог гонять в Крым на море, теперь — шиш.


Спокуха. Одесса с Бердянском пока ещё не в РФ, как и сам Киев. Так что шансы на море у племянника пока есть
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>А что чувствовал ты, когда Крым отдали Украине? Я не времена СССР имею в виду, а именно отделение Украины, когда Крым оказался в другом государстве.


Я лично чувствовл полное офонарение. И Крым меня тогда мало заботил, если честно. Меня намного больше заботило то, что братья с сестрами внезапно стали относительно меня иностранцами, а мама чуть не стала...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Вот что чувствуют
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:37
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>2. Со дня вступления в силу настоящего Постановления на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины и иных государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года.
LVV>...

О! И эти Януковича свергли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Надо, и это, конечно, не повод не переприсоединять Крым. Но также и не повод говорить что для украинцев ничего не изменится. Как минимум, переход в рублевую зону и рублевые пенсии вызовет рост цен — простым украинцам это тоже будет помехой.


И не только украинцам...
На кой ехать в Крым, где боьлше не будет портвейна по сто рублей?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли. Куда не глянь — везде лучше, а у нас тут — дыра всего мира, полигон, на котором оттачивают все мерзостные новинки современной геополитики.


Сочувствую. Всё и правда очень плохо. Надо искать какие-то позитивные сценарии.
А за Крым всё равно радостно, они и правда сбежали, хоть и от одних коррупционеров к другим, но пока что сбежали.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 13:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Mиxa, Вы писали:

M>Можно подробнее о плохих сценариях и о процессе выгона?

M>А то складывается впечатление, что мы живем в каких-то разных Украинах.

Очень хорошо. Приятно видеть оптимиста.
Расскажи какой ты видишь хороший и хотя бы минимально реалистичный сценарий развития Украины на ближайшие 5 лет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Что чувствуют простые украинцы?
От: slim1305  
Дата: 17.03.14 13:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>>З.Ы.

AD>>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

LL>Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...


А если посмотреть с точки зрения зимнего отдыха, то "Красная поляна" вообще вне конкуренции.
Да и еще есть приэльбрусье, пока будет закрыт выезд в Альпы, можно столько курортов поднять, что потом эти Альпы и даром нужны не будут.
Re[9]: Что чувствуют простые украинцы?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, slim1305, Вы писали:

AD>>>З.Ы.

AD>>>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

LL>>Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...


S>А если посмотреть с точки зрения зимнего отдыха, то "Красная поляна" вообще вне конкуренции.


С точки зрения зимнего отдыха есть Урал, Алтай, Хибины и еще много чего. Главное, чтобы Путин вовремя на эти курорты приезжал. Он в Абзаково съездил в 2008, я там был в 2011, все было очень хорошо. А в этом году уже так себе, обленился народ. Надо ему график посещений составить, чтобы не реже чем раз в президентский срок по всем курортам проезжал.

S>Да и еще есть приэльбрусье, пока будет закрыт выезд в Альпы, можно столько курортов поднять, что потом эти Альпы и даром нужны не будут.


С Приэльбрусьем сложности. Там народ подъемники друг другу взрывает, чтобы очереди не исчезали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Что чувствуют простые украинцы?
От: slim1305  
Дата: 17.03.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, slim1305, Вы писали:


AD>>>>З.Ы.

AD>>>>Вот я не собирался в Европу и не собираюсь, потому что я лентяй и собирать кучу бумажеки и идти делать визу ради простого туризма мне вообще не в кайф. Вот Европа ввела санкции и отложила переговоры о безвизовом въезде. Кому от этого стало хорошо?

LL>>>Черногории, Турции, Египту, Израилю, Таиланду...


S>>А если посмотреть с точки зрения зимнего отдыха, то "Красная поляна" вообще вне конкуренции.


LL>С точки зрения зимнего отдыха есть Урал, Алтай, Хибины и еще много чего. Главное, чтобы Путин вовремя на эти курорты приезжал. Он в Абзаково съездил в 2008, я там был в 2011, все было очень хорошо. А в этом году уже так себе, обленился народ. Надо ему график посещений составить, чтобы не реже чем раз в президентский срок по всем курортам проезжал.


Не ну это перебор, просто нет конкуренции и все. Деньги появились, оборудование хорошее закупили, а люди те же.

S>>Да и еще есть приэльбрусье, пока будет закрыт выезд в Альпы, можно столько курортов поднять, что потом эти Альпы и даром нужны не будут.


LL>С Приэльбрусьем сложности. Там народ подъемники друг другу взрывает, чтобы очереди не исчезали.


Я смотрю, что пора уже и в РФ в некоторые места вежливых людей направлять))
Re[8]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Abalak США  
Дата: 17.03.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Б>>А, ну из Новосибирска понятно не вариант. Но из Москвы и Питере вполне.


Ops>1400-1500км — это целый день рулить вообще-то, так что майские тут не рассматриваются. Из Питера еще дальше.


И две границы. Пока еще мост построят.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Abalak США  
Дата: 17.03.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А что бы почувствовали простые россияне если бы отделилась Чечня и Ингушетия? Может наоборот облегчение?


Я кстати тоже все думал о минусах для Украины, ни одного не придумал. Ну может только с удобством путешествий.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: dabeat_bf Украина http://alexmogurenko.com
Дата: 17.03.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>а в Запорожской области чего ждём?

конкретно в Запорожской, ждут выборов, но на всякий случай записываются в нац гвардию
E>Закрытия Запорожстали и ЗАЗа?
на Запорожстали уже работает 11к человек (было 40к), и еще в 13-м было объявлено о плановом сокращение (еще минус 2к)
он уже давно особо не функционирую, собирают авео да что-то китайское...
E>Подрыва одной из противоборствующих сторон ДнеепроГЭСа?
вы, не поверите, но нет в Запорожье противоборствующих сторон

P.S. в общем поверьте на России жить тут желающие конечно есть, но они в меньшинстве
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.14 14:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Смотри, что запарило в украинских делах Путина, как ты думашь? Я вот думаю, что песни про НАТО, в первую очередь. И это их своя собственная инициатива была же.


Я думаю дело не столько в НАТО, сколько в нестабильности. Задолбали его украинские вечные дрязги, майданы, переделы собственности, смены политического курса и т.п., в этих условиях делать долгосрочные инвестиции в инфраструктуру (которые там очень не помешают) очень рисковано. Ну и ситуация сложилась подходящая.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Что чувствуют простые украинцы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.14 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>И две границы. Пока еще мост построят.


Там паром уже сейчас есть. По словам местных, перевозка машины 100р стоит.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Grizzli  
Дата: 17.03.14 15:04
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


А мне не понятно. если верить референдуму — бывшим простым украинцам нафиг не сдался крым в составе украины. а у тех что в Львове — ничего не крали, они как состояли в бывшем гос-ве Украина, так и состоят в новом, у них никто ничего не крал.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Grizzli  
Дата: 17.03.14 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Таких украинцев на Востоке исчезающе мало на самом деле, если сравнивать с Севастополем например. Там каждый пятый поднялся, вышел на митинг. А на Востоке несколько тысяч из миллионов бузят.


Так же было на Майдане.
Re[10]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Abalak США  
Дата: 17.03.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>И две границы. Пока еще мост построят.


K>Там паром уже сейчас есть. По словам местных, перевозка машины 100р стоит.


Ну тогда прибавь еще несколько часов на дорогу. В общем не поездиешь особо. А про сто рублей можешь забыть, там цены сейчас взлетят.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 17.03.14 15:36
Оценка: +2
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Интересно то, что лично я как не рассматривал Крым для отдыха, так и не рассматриваю. Впрочем, как и Сочи.


Ну ты же не один в России живешь. Я например рассматриваю Крым. В следующем году скорее всего съездим.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.03.14 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>И еще я чувствую страх. Потому что любой разумный сценарий будущего — плохой. Меня как будто выгоняют с родной земли. Куда не глянь — везде лучше, а у нас тут — дыра всего мира, полигон, на котором оттачивают все мерзостные новинки современной геополитики.


Мы за вами придем. Может, не сразу, но придем.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[11]: Что чувствуют простые украинцы?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 17.03.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну тогда прибавь еще несколько часов на дорогу. В общем не поездиешь особо. А про сто рублей можешь забыть, там цены сейчас взлетят.


Говорят дорога по восточному берегу несколько быстрее, так что "на круг" выходит то на то. Хотя я сам не ездил, потому спорить не буду
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Вот что чувствуют
От: UAZ.Patriot Россия  
Дата: 17.03.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://colonelcassad.livejournal.com/1485507.html

LVV>Простой украинец. Севастополец.

Вот ты даже себе не представляешь как ты сейчас обидел простого россиянина из Крыма, обозвав его украинцем. Это просто какой-то плевок в лицо.
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.03.14 18:17
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.

А какие есть варианты, что "простые украины" должны чувствовать? Это уже не Крым — это Херсонская область, тут про "защиту" никто не просил. Все что происходит — самое натуральное вооруженное вторжение на территорию суверенно государства. Типа "пока у соседей муж с женой ссорятся, оттяпаю-ка я себе огород".
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.03.14 18:24
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


Б>Да ничего не поменялось. Те кто раньше ненавидел Россию будут также яростно это делать, те кто хорошо относился порадуются за Крымчан.


А вот тут ты крепко ошибаешся. Скажу за свой "пророссийский" Харьков. Из круга моих знакомых, даже те, кто раньше плевался на и кроме слова "майдаун" никак больше о событиях в киеве не отзывался — и те стали просто таки образцовыми патриотами Украины. Вообще путлет свершил невозможное — никогда не думал, что народ так сплотиться перед лицом внешней угрозы.

Б>Не скажи. Не будь Майдана с разгулом нацистов, Крым бы так и остался на Украине. Так что на самом деле нам нужно сказать спасибо этим ребятам. Молодцы что пошли на Майдан.


Ты чуток попутал — разгул нацистов сейчас в Крыму, ты их легко отличишь — они все в форме и без опознавательных знаков.
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 17.03.14 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


R>Я искренне рад за Крымчан. В отличие от киевского спектакля, это было истинное волеизъявление народа.




R>Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.


Ага, дойдет — будет Абхазия 2.0
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Вот что чувствуют
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, UAZ.Patriot, Вы писали:

UP>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>http://colonelcassad.livejournal.com/1485507.html

LVV>>Простой украинец. Севастополец.

UP>Вот ты даже себе не представляешь как ты сейчас обидел простого россиянина из Крыма, обозвав его украинцем. Это просто какой-то плевок в лицо.

Не.
Этот мужик совершенно нормальный.
На ерунду не обижается...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: _const_  
Дата: 17.03.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я лично чувствовл полное офонарение. И Крым меня тогда мало заботил, если честно. Меня намного больше заботило то, что братья с сестрами внезапно стали относительно меня иностранцами, а мама чуть не стала...


Вот-вот. Так что современные чувства украинцев лично мне побоку. Россия всего лишь возвращает свое.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.03.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

R>>Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.


G>Ага, дойдет — будет Абхазия 2.0


Там мобилизацию объявили — специально для таких как ты. Стесняюсь спросить, ты автомат-то в руках держал хоть раз?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А какие есть варианты, что "простые украины" должны чувствовать? Это уже не Крым — это Херсонская область, тут про "защиту" никто не просил. Все что происходит — самое натуральное вооруженное вторжение на территорию суверенно государства. Типа "пока у соседей муж с женой ссорятся, оттяпаю-ка я себе огород".


А есть ссылка на эту новость на не-украинском ресурсе?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: _const_  
Дата: 17.03.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Мы за вами придем. Может, не сразу, но придем.


Вот только надо ли это им самим? В отличие от Крыма тут ответ сосвсем не однозначен.
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Ops Россия  
Дата: 17.03.14 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А есть ссылка на эту новость на не-украинском ресурсе?


В субботу, 15 марта, стало известно об инциденте на газораспределительной станции у поселка Стрелковое на Арабатской стрелке (входит в состав Херсонской области). В правительстве Крыма заявили, что неизвестные люди в камуфляже пытались минировать газопровод, но были остановлены силами самообороны Крыма. Подача газа при этом была остановлена на несколько часов. В связи с этим председатель правительства Сергей Аксенов попросил Черноморский флот РФ взять станцию под охрану. В свою очередь Украинский МИД заявил, что 15 марта поселок Стрелковое был захвачен десантом Вооруженных сил РФ.

отсюда
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Что чувствуют простые украинцы?
От: cworker  
Дата: 17.03.14 20:20
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.

DB>>P.S. Много сейчас криков и восторгов о том, как "Крым вернули", "отобрали у нацисткой Украинцы", хотя, мне понятно, что вернули Крым не от Украины, не от Яроша и Ко, не от бандеревцев и нациков, а от простых украинцев.


R>Я искренне рад за Крымчан. В отличие от киевского спектакля, это было истинное волеизъявление народа. Дай бог, чтоб начатый процесс благополучно дошел до конца без кровопролития.


Референдум за 3 недели? Без реестра избирателей, незаинтересованных наблюдателей?
На штыках, с властью из уголовников? Погуглите про Костантинова (председатель Государственного совета республики Крым) и строительные аферы, был немаленький скандал года 2 назад
Почему не 146% "за", куда смотрит Чуров!?

Я за референдум и самоопределение, но надо все проводить цивилизовано, тщательно объяснив всем участникам, что лично их ждет, донести всю информацию, а это не вопрос трех недель.
Не стоило превращать всю процедуру в фарс с 100% явкой и 146% согласными — на практике ситуация далека от полного консенсуса, есть в Крыму много знакомых, большинство за воссоединение с Россией, но это и близко не 90%, скорее, оценил бы ситуацию — за 60-70%
Даже если вынести за скобки превдосанкции Запада, очень сильно боюсь, что все эти спонтанные волеизлияния очень сильно аукнуться. И крымчанам, и россиянам, да и всему остальному миру тоже...
Re[3]: Что чувствуют простые украинцы?
От: rg45 СССР  
Дата: 17.03.14 20:29
Оценка:
Здравствуйте, cworker, Вы писали:


C>Я за референдум и самоопределение, но надо все проводить цивилизовано, тщательно объяснив всем участникам, что лично их ждет, донести всю информацию, а это не вопрос трех недель.

C>Не стоило превращать всю процедуру в фарс с 100% явкой и 146% согласными — на практике ситуация далека от полного консенсуса, есть в Крыму много знакомых, большинство за воссоединение с Россией, но это и близко не 90%, скорее, оценил бы ситуацию — за 60-70%
C>Даже если вынести за скобки превдосанкции Запада, очень сильно боюсь, что все эти спонтанные волеизлияния очень сильно аукнуться. И крымчанам, и россиянам, да и всему остальному миру тоже...


Я понимаю все доводы, конечно, но... На фоне того, что произошло в Киеве, Крым — просто образец демократического общества.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Glоbus Украина  
Дата: 18.03.14 07:58
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Там мобилизацию объявили — специально для таких как ты. Стесняюсь спросить,


А ты не стесняйся — будь смелее

R>ты автомат-то в руках держал хоть раз?


Держал, и не раз
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Что чувствуют простые украинцы?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 18.03.14 10:58
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Basil2, Вы писали:


B>>Мы за вами придем. Может, не сразу, но придем.


__>Вот только надо ли это им самим? В отличие от Крыма тут ответ сосвсем не однозначен.


Тогда пускай они к нам
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[4]: Что чувствуют простые украинцы?
От: alzt  
Дата: 18.03.14 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>Как то было не до этого.


Vi2>Вот и сейчас займись делом.


Так тогда я в школу ходил и интернета не было .
Re: Что чувствуют простые украинцы?
От: OlegEfremov  
Дата: 18.03.14 19:34
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Безо всякой подколки, хотелось бы узнать, что сегодня чувствуют простые украинцы? Интересно с точки зрения, как это повлияет на дальнейшее развитии отношений как между двумя народами, так и двумя государствами.


Сербы и хорваты. Вот так теперь Украина и Россия. Скажите спасибо Путину.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.