Поздравление россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 17.03.14 05:12
Оценка: 30 (13) +10 -4 :))
По предварительным результатам референдума Крым уже точно возвращается в Россию!
На наших глазах создается новейшая история РФ. Фактически мы проснулись в новой стране, т.к. принятие в состав страны нового региона это уникальное явление.
Поздравляю всех россиян, включая жителей Крыма если они тут есть, с этим замечательным и радостным событием.
Большое спасибо крымчанам за их решение, за заряд оптимизма и гордости за свою страну!
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Поздравление россиянам
От: pagid Россия  
Дата: 17.03.14 05:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

А вот не нужно восторгов.
За промайдновского тролля могут принять.
И подобные события всегда и свои отрицательные стороны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Поздравление россиянам
От: Unforgiver Россия  
Дата: 17.03.14 05:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Поздравляю всех россиян, включая жителей Крыма если они тут есть, с этим замечательным и радостным событием.

T>Большое спасибо крымчанам за их решение, за заряд оптимизма и гордости за свою страну!

А по мне — получим новую "Чечню", с частью недовольного населения и гигантскими финансовыми вливаниями.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Поздравление россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 17.03.14 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И подобные события всегда и свои отрицательные стороны.


Плюсы и минусы тут еще долго будут обсуждаться. Сначала только позитив, надоело нытье в каждой теме по разным поводам.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Поздравление россиянам
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.03.14 05:41
Оценка: 1 (1)
На закате СССР начали строить трассу Крым М-2, хорошая дорога с широкой разделительной полосой. Но достроили ее только до середины Тульской области. ИМХО если ее достроят до Крыма и сделают мост через Керченский пролив, то это вызовет большой приток туристов. По сути выехав утром из Москвы на авто, вечером уже можно быть на море.
Re[3]: Поздравление россиянам
От: alexsoff Россия  
Дата: 17.03.14 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T> Сначала только позитив,

А разве поздравлять не следует с момента внесения изменений в Конституцию РФ в главу Федеративного устройства?
Re[2]: Поздравление россиянам
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 05:42
Оценка: +6
U>А по мне — получим новую "Чечню", с частью недовольного населения и гигантскими финансовыми вливаниями.

facepalm
Re: Поздравление россиянам
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 05:43
Оценка: 6 (2) +2
T>На наших глазах создается новейшая история РФ. Фактически мы проснулись в новой стране, т.к. принятие в состав страны нового региона это уникальное явление.
T>Поздравляю всех россиян, включая жителей Крыма если они тут есть, с этим замечательным и радостным событием.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Русский Крым сегодня и навсегда!
Re[4]: Поздравление россиянам
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 05:44
Оценка:
A>А разве поздравлять не следует с момента внесения изменений в Конституцию РФ в главу Федеративного устройства?

Формально да, но все понимают что после референдума это уже просто формальность.
Re[2]: Поздравление россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 17.03.14 05:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А по мне — получим новую "Чечню", с частью недовольного населения и гигантскими финансовыми вливаниями.


Ну с Чечней тут мало общего, практически ничего. Если охота поговорить об этом, создавай отдельную тему.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Поздравление россиянам
От: alexsoff Россия  
Дата: 17.03.14 05:54
Оценка:
Здравствуйте, peiv, Вы писали:
P>Формально да, но все понимают что после референдума это уже просто формальность.
Не соглашусь, формальность может растянуться еще на несколько лет, т.к. у нас ужасная бюрократия
Re[3]: Поздравление россиянам
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 17.03.14 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

U>>А по мне — получим новую "Чечню", с частью недовольного населения и гигантскими финансовыми вливаниями.


T>Ну с Чечней тут мало общего, практически ничего. Если охота поговорить об этом, создавай отдельную тему.


Если тебе неохота говорить об этом, то закапывание головы в песок — это лучший выход.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Поздравление россиянам
От: peiv Россия  
Дата: 17.03.14 05:57
Оценка:
A>Не соглашусь, формальность может растянуться еще на несколько лет, т.к. у нас ужасная бюрократия

Утвердить возвращение Крыма в конституции (?) — думаю это очень быстро.
А вся бюрократия (переход на российские стандарты, замена паспартов и тп) будет уже в течении нескольких лет.
Re[4]: Поздравление россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 17.03.14 06:16
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Если тебе неохота говорить об этом, то закапывание головы в песок — это лучший выход.


Не вопрос, вот
Автор: Testator
Дата: 17.03.14
тема.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Поздравление крымчанам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.03.14 06:43
Оценка:
Жители Крыма!
Поздравляю вас с результатами референдума.
Надеюсь, наша Дума в ускоренном режиме примет закон об ускоренном присоединении Крыма...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Поздравление россиянам
От: Amethyst  
Дата: 17.03.14 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>На закате СССР начали строить трассу Крым М-2, хорошая дорога с широкой разделительной полосой. Но достроили ее только до середины Тульской области. ИМХО если ее достроят до Крыма и сделают мост через Керченский пролив, то это вызовет большой приток туристов. По сути выехав утром из Москвы на авто, вечером уже можно быть на море.


Причём мост хорошо бы двух-ярусный с железнодорожным полотном.
И поезд скоростной пустить, типа "Сапсана"
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re: Поздравление россиянам
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 17.03.14 08:16
Оценка: 3 (1) +6
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>По предварительным результатам референдума Крым уже точно возвращается в Россию!

T>На наших глазах создается новейшая история РФ. Фактически мы проснулись в новой стране, т.к. принятие в состав страны нового региона это уникальное явление.
T>Поздравляю всех россиян, включая жителей Крыма если они тут есть, с этим замечательным и радостным событием.
T>Большое спасибо крымчанам за их решение, за заряд оптимизма и гордости за свою страну!
А кто-нибудь может объяснить чего в этом хорошего? Ну по пунктам. По мне так Крым — это курорт. Ездить на него у россиян никогда проблем не было, можно было по паспорту РФ въехать, кто хотел, ездил. Кто хотел там бизнесом заниматься, тоже в общем-то занимался и паспорт РФ не мешал этому, по крайней мере я знал пару человек, владевших кафе в Крыму... Что россияне приобрели присоединив Крым?

Мне в голову приходит только, что за базу ЧФ не надо будет платить, но Крым, как ни странно, — дотационный регион, как бы дороже не вышло... Но и в любом случае позитива именно для граждан РФ в этом не очень много, т.к. суммы по государственным меркам небольшие и погоды не делающие.

Из негатива я сразу навскидку вижу несколько пунктов:
* испорченные отношений с украинцами, а это не так уж мало, т.к. шансы получить по морде за то, что москаль, у россиян на Украине однозначно выросли.
* куча чисто бюрократических проблем при интеграции Крыма, это не так просто и не бесплатно. Ну там к примеру памятники культуры всякие оформить и в реестры внести, военных на службу принять и новым уставам обучить, знаки дорожные на российские заменить, дороги привести в соответствие российским ГОСТам и т.п.
* осложнение отношений с западом. Ну к примеру было бы приятно получить все же безвизовый въезд в шенген, но можно об этом забыть надолго теперь
* собственно вся эта история отличный повод для наших властей половить рыбку в мутной воде. Как минимум ухудшение экономики можно будет свалить на врагов. Также под шумок позапрещать еще чего-нибудь интернете, посадить кого-нибудь, закрыть газету или телеканал и т.п.
Re[2]: Поздравление россиянам
От: rusla Россия  
Дата: 17.03.14 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМно Крым, как ни странно, — дотационный регион, как бы дороже не вышло...

РМ>Из негатива я сразу навскидку вижу несколько пунктов:

РМ>* испорченные отношений с украинцами...

А почему?
Наоборот можно сказать помогли братскому народу, взяли на себя такое бремя, дотационный регион.
Украинцы должны радоваться, не?
Re[2]: Поздравление россиянам
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.03.14 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>А кто-нибудь может объяснить чего в этом хорошего? Ну по пунктам. По мне так Крым — это курорт. Ездить на него у россиян никогда проблем не было, можно было по паспорту РФ въехать, кто хотел, ездил. Кто хотел там бизнесом заниматься, тоже в общем-то занимался и паспорт РФ не мешал этому, по крайней мере я знал пару человек, владевших кафе в Крыму... Что россияне приобрели присоединив Крым?


Русских в России станет на полтора миллиона больше, причем очень лояльных и благодарных РФ. Репутация власти внутри страны взлетела последнее время, многие поддерживают присоединение Крыма. Чисто экономически в первое время будет только минус наверное, но когда все устаканится лет через 10 думаю Крым начнет приносить доходы.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Поздравление россиянам
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 17.03.14 09:02
Оценка:
Здравствуйте, rusla, Вы писали:

R>РМно Крым, как ни странно, — дотационный регион, как бы дороже не вышло...

РМ>>Из негатива я сразу навскидку вижу несколько пунктов:
РМ>>* испорченные отношений с украинцами...
R>А почему?
R>Наоборот можно сказать помогли братскому народу, взяли на себя такое бремя, дотационный регион.
R>Украинцы должны радоваться, не?
Если кто-то решит мне помочь и придет ко мне на кухню и помоет посуду, то я не очень-то обрадуюсь, если он без спросу это сделает, хотя казалось бы...

Но вообще ответ не тему. Позитив-то есть какой?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.