Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 15.03.14 13:32
Оценка: 4 (3) +6
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

J>>Я просто хотел узнать, что именно ты вкладываешь в "страшно". Ответ получил, спасибо


J>>Но то в России, от чего я уехал (хотя я не уехал из России, а уехал в Японию — чувствуешь разницу?), я не назвал бы словом "страшно". "Неприятно", "мерзко", но не "страшно".

J>>"Страшно" — это стрельба на улицах, банды/разборки, убийства/ограбления. В Москве это было в 90-х и там же и осталось.

N>А теперь представь что это все может быть у нас.

А это уже у вас. В Киеве и далее. Почитай новости.

N>Авкаов или как там этого ... из Крыма уже обещает крымским детям службу во всех регионах России в том числе и горячих точках.

Это он типа так Крым в Россию заманивал? Ты сам-то в это веришь?

N>Вот скажи их родителям радостно знать то что их сын возможно будет воевать где то на Каказе, Чечне или хз где еще? Оно им надо такое счастье?

Про Ирак тебе уже напомнили. Это УЖЕ было.

N>Идем дальше, на юг посползаются всякая шваль и начентся новый передел сфер влияния, а следовательно стрельба, взрывы теракты и прочее.

N>Вот скажи оно нам на Украине нужно такое счастье?

Какая шваль имеется в виду? Вооруженная калашами из разграбленных милицейских складов шваль Правого сектора? Которую Ярош требует еще дополнительно довооружить и придать им официальный статус? "Эй, товарищ, будет худо, выходи, стрелять начнем!"

J>>А в Киеве что творится прямо сейчас — ты и сам знаешь.

N>В Киеве сейчас тихо, у меня там знакомый мы с ним довольно часто общаемся.
Я не знаю, где там в Киеве тихо, на том же 112.ua достаточно сообщений о стрельбе, столкновениях, ограблениях, нападениях и прочая. А это ведь ни разу не кремлевский рупор.
Вооруженные банды ходят по городу, вон недавно одна с 5 калашами и хз сколькими пистолетами вломилась в банк — не будешь же ты отрицать очевидного?
Вполне тянет на 90-е в Москве.

ЗЫ Я против ввода войск, если что. Но отрицать, что именно вежливые зеленые человечки не дают совершиться в Крыму всем тем бесчинствам, которые творят бравые вояки "острия Майдана" — это отрицать очевидное, имхо.
Я бы, естественно, предпочел, чтоб этим занимались ваши милиция и ВВ, но их пока все больше ставят на колени и распускают.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 14.03.14 23:13
Оценка: 3 (1) +4 :))) :)
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Во, здорово, что вы здесь появились. И так. В Украине правительство "победителей" пришедшие к "власти" путем военного переворота. Выборов не было.


Чего-чего? wiki://Парламентские выборы на Украине (2012)

АШ>Почему тогда их законы лучше, чем законы принятые в Автономной республике Крым?


Потому что последние — неконституционные. Единственное же юридически сомнительное действие Верховной Рады — назначение и. о. Президента. Но у них на то была уважительная причина. В Конституции не написано, что делать, если Президент сбежал, а делать что-то было жизненно необходимо. И дальше депутаты — вполне конституционно избранные в 2012-м — стали работать в рамках своих конституционных полномочий, принимая многие решения конституционным большинством, даже когда того и не требовалось. Легитимнее некуда.

Сравни с Крымом, который напрочь игнорирует обе Конституции и проводит референдум с вопросами в стиле «Анатолия Широкова расстрелять или повесить? (выбрать ровно 1 вариант)
Автор: Roman Odaisky
Дата: 07.03.14
».
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 14.03.14 21:15
Оценка: 6 (2) +1 -1 :)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>В любом случае, если бы Ичкерия отложилась, — после всего того, что они натворили, их следовало бы завоевать, наказать всех бандитов, и лишь затем отпустить обратно. Что, собственно, и сделали, только отпускать не потребовалось.


Завоевали, наказали, а чего бы не отпустить тогда? Провести референдум и "следуя единогласному волеизъявлению чеченского народа.."?

К>Или ты чисто для красного словца захотел сравнить чеченских и крымских сепаратистов? Тогда покажи украинские кишки на пыльных дорогах Крыма, крымские поддельные авизо приватбанка, взорванные на континентальной Украине дома, или не говори ерунды.


Вообще-то это Россия должна была предоставить доказательства жертв от "майдано-фашистов" и затем уже вводить войска, имея на это полное моральное право. Чего сделано не было и сделано быть не могло. Тогда пришлось сочинять.

К>А Калининград — ты какой эпизод имеешь в виду? 1945? Оказалось, что да, более чем достаточно, и весь мир это признал.


Ну и что? Будапештский меморандум тоже заключили несколько стран, в том числе и Россия. Выходит никакие договора и соглашения уже ничего не значат. Достаточно оперировать понятиями "наша историческая земля", "наш народ" и т.д.
Re[2]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.14 20:19
Оценка: +5
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Население Крыма, не хочет быть в составе Украины. Это печально но это факт. Невозможно из заставить хотеть быть в Украине. Путинские войска конечно не должны были оккупировать Крым, но по сути это ничего не меняет.


Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Кодт Россия  
Дата: 14.03.14 20:44
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

C>>Население Крыма, не хочет быть в составе Украины.

HPR>И этого достаточно для аннексии?
HPR>Ичкерия, Калининградская область и т.д. напомнить?

Ну-ка, ну-ка, расскажи. Какая страна организовывала (неудачно) аннексию Бандитской Республики Ичкерия?

В любом случае, если бы Ичкерия отложилась, — после всего того, что они натворили, их следовало бы завоевать, наказать всех бандитов, и лишь затем отпустить обратно. Что, собственно, и сделали, только отпускать не потребовалось.

Или ты чисто для красного словца захотел сравнить чеченских и крымских сепаратистов? Тогда покажи украинские кишки на пыльных дорогах Крыма, крымские поддельные авизо приватбанка, взорванные на континентальной Украине дома, или не говори ерунды.

А Калининград — ты какой эпизод имеешь в виду? 1945? Оказалось, что да, более чем достаточно, и весь мир это признал.

HPR>А крымских татар спросили?


Вот в воскресенье и спросят.
Перекуём баги на фичи!
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: casual  
Дата: 14.03.14 20:00
Оценка: 1 (1) +1 :))
Население Крыма, не хочет быть в составе Украины. Это печально но это факт. Невозможно из заставить хотеть быть в Украине. Путинские войска конечно не должны были оккупировать Крым, но по сути это ничего не меняет.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 15.03.14 05:57
Оценка: +4
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>То ли еще будет, как после..., ваши неопознанные зеленые человески, так стыдящиеся носить нашивки своей страны, полезут как минимум в Херсонскую область, а это знаете ли дом моих родителей.

N>Мне реально страшно за них...

А почему страшно, если не секрет? Что неопознанные зеленые человечки такого страшного делают в Крыму, чтоб тебе было страшно за родителей в Херсоне?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Ops Россия  
Дата: 15.03.14 07:29
Оценка: +4
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

АШ>>Во, здорово, что вы здесь появились. И так. В Украине правительство "победителей" пришедшие к "власти" путем военного переворота. Выборов не было.


RO>Чего-чего? wiki://Парламентские выборы на Украине (2012)


Того. Часть тех, кого тогда выбрали — насильственно разогнали, в основном существовавшее до переворота парламентское большинство, к остальным на заседания захаживают с битами, переписали адреса родственников. Голосуют теперь на редкость единодушно, или получают по морде, как Табачник.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 15.03.14 09:26
Оценка: +4
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>>>То ли еще будет, как после..., ваши неопознанные зеленые человески, так стыдящиеся носить нашивки своей страны, полезут как минимум в Херсонскую область, а это знаете ли дом моих родителей.

N>>>Мне реально страшно за них...
J>>А почему страшно, если не секрет? Что неопознанные зеленые человечки такого страшного делают в Крыму, чтоб тебе было страшно за родителей в Херсоне?

N>От тебя не ожидал, ты понимаешь что такое россия сегодня, мои родители паспорта менят не будут я знаю точно и прочей фигней тоже заниматься не будут.

N>Ты то сам не в россии живешь, видимо знаешь получше чем я от чего убежал.

Я просто хотел узнать, что именно ты вкладываешь в "страшно". Ответ получил, спасибо

Но то в России, от чего я уехал (хотя я не уехал из России, а уехал в Японию — чувствуешь разницу?), я не назвал бы словом "страшно". "Неприятно", "мерзко", но не "страшно".
"Страшно" — это стрельба на улицах, банды/разборки, убийства/ограбления. В Москве это было в 90-х и там же и осталось. А в Киеве что творится прямо сейчас — ты и сам знаешь.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 15.03.14 10:53
Оценка: +4
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Оставив после себя неопровержимые доказательства своей гнилой породы.

N>Люди за это выходиди на майдан, и тетка моя выходила, а другая тетка из Испании организовывала гумунитарную помощь, в то время как "братский" народ хихикал, а после вообще решил вести войска
N>при этом строя из себя дурачка старинному русскому бычаю.
N>"чувствуешь разницу?"
Испытывал ли ты те же чувства, когда Украина участвовала в Иракской компании? Когда направляла туда своих солдат? Когда вводила войска на территорию чужого государства? Но это я так, к размышлению... В целом, я тебя понимаю. Да многие тебя понимают, и зря ты сейчас своей агрессией и пожеланием "всего наихудшего" пытаешься разжигать рознь еще сильнее, чем это делают политики.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: nen777w  
Дата: 15.03.14 10:33
Оценка: 3 (1) -1 :)
J>Я просто хотел узнать, что именно ты вкладываешь в "страшно". Ответ получил, спасибо

J>Но то в России, от чего я уехал (хотя я не уехал из России, а уехал в Японию — чувствуешь разницу?), я не назвал бы словом "страшно". "Неприятно", "мерзко", но не "страшно".

J>"Страшно" — это стрельба на улицах, банды/разборки, убийства/ограбления. В Москве это было в 90-х и там же и осталось.

А теперь представь что это все может быть у нас.
Авкаов или как там этого ... из Крыма уже обещает крымским детям службу во всех регионах России в том числе и горячих точках.
Вот скажи их родителям радостно знать то что их сын возможно будет воевать где то на Каказе, Чечне или хз где еще? Оно им надо такое счастье?
Идем дальше, на юг посползаются всякая шваль и начентся новый передел сфер влияния, а следовательно стрельба, взрывы теракты и прочее.
Вот скажи оно нам на Украине нужно такое счастье?

J>А в Киеве что творится прямо сейчас — ты и сам знаешь.

В Киеве сейчас тихо, у меня там знакомый мы с ним довольно часто общаемся.
Да был майдан, был замес, но дважды несудимый, путнская марионетка с золотым унитазом наперевес убежал к своему хозяину, и вся его свора за ним.
Оставив после себя неопровержимые доказательства своей гнилой породы.
Люди за это выходиди на майдан, и тетка моя выходила, а другая тетка из Испании организовывала гумунитарную помощь, в то время как "братский" народ хихикал, а после вообще решил вести войска
при этом строя из себя дурачка старинному русскому бычаю.
"чувствуешь разницу?"
И вы говорите что это не интервенция?
От: nen777w  
Дата: 14.03.14 19:46
Оценка: :)))
смотрим на инопланетян
Что бы вам так жилось дорогие мои...
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Uzzy Россия  
Дата: 14.03.14 20:27
Оценка: +3
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?

Без поездов бы позаводили бы дела и посадили особо активных. Например, как в Харькове, Донецке, Луганске.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Grizzli  
Дата: 14.03.14 21:49
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Ичкерия,


Им дали возможность быть независимыми. но окончилось это плохо — это было бандитское государство, и последней каплей стало то что они полезли дагестан завоевывать. после этого их пришлось завоевать назад.
Re[2]: И вы говорите что это не интервенция?
От: nen777w  
Дата: 15.03.14 00:10
Оценка: +2 :)
P>Мне все это другую "Интервенцию" напоминает:
P>http://youtu.be/HObBrTbSa40?t=10m14s
P>1968 год, между прочим, а персонажи как живые.

Спасибо, я в курсе что вы там от реальности давно уже оторваны, (потому "оно" Вам и напоминает...) вам вообще скоро запретят о реальности думать.
Будете жить как в Эквлибриуме.

А у нас знаете ли другая, реальная — реальность, в которой "освободители",
захватывают военские части, оружие, топят свои корабли в Черном Море, минируют поля, перекрывают доступ свободным СМИ, презжают в другие города для провокаций
, наращивают военное присутствие вокруг границ "братского" государства, печатают ну просто всесторонне волеизъявляющие анкетки для "референдума".
То ли еще будет, как после..., ваши неопознанные зеленые человески, так стыдящиеся носить нашивки своей страны, полезут как минимум в Херсонскую область, а это знаете ли дом моих родителей.
Мне реально страшно за них...
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 15.03.14 09:25
Оценка: 1 (1) +1
N>От тебя не ожидал, ты понимаешь что такое россия сегодня, мои родители паспорта менят не будут я знаю точно и прочей фигней тоже заниматься не будут.

Ну просвяти. Расскажи, что такое Россия сегодня?

N>Ты то сам не в россии живешь, видимо знаешь получше чем я от чего убежал.


Обязательно нужно бежать _от_ чего-то?
Стоит немного выдохнуть, успокоиться, и понять _к чему_ ты хочешь бежать.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Grizzli  
Дата: 14.03.14 22:13
Оценка: +2
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Не страны нет, а власти Януковича. С кем не бывает.


Э нет. Революция — есть революция. Что такое революция? Это вооруженная борьба. А там, уже как получится — народа с властью, одной части народа — против другой части народа, власти против сепаратистов, и т.д. и т.п. — сочетания могут быть разными и сколь угодно чудными.

Украинский народ — СТАЛ НА ПУТЬ РЕВОЛЮЦИИ. И понеслось: одна часть народа — убрала Януковича. Другая часть народа решила отделиться от первой. А дальше — все решит, как в революция принято — путь оружия. Кто кого победит — тот и будет правым.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: nen777w  
Дата: 15.03.14 09:12
Оценка: :))
N>>То ли еще будет, как после..., ваши неопознанные зеленые человески, так стыдящиеся носить нашивки своей страны, полезут как минимум в Херсонскую область, а это знаете ли дом моих родителей.
N>>Мне реально страшно за них...
J>А почему страшно, если не секрет? Что неопознанные зеленые человечки такого страшного делают в Крыму, чтоб тебе было страшно за родителей в Херсоне?
От тебя не ожидал, ты понимаешь что такое россия сегодня, мои родители паспорта менят не будут я знаю точно и прочей фигней тоже заниматься не будут.
Ты то сам не в россии живешь, видимо знаешь получше чем я от чего убежал.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: snedelko Украина  
Дата: 15.03.14 09:42
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.


А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: MxMsk Португалия  
Дата: 15.03.14 10:37
Оценка: +2
Здравствуйте, snedelko, Вы писали:

S>А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?

Безотносительно Украины. Уверен, проголосовали бы за Россию. Особенно после того, как Басаев показал им альтернативу.
Re[10]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 15.03.14 13:49
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

АШ>>>Во, здорово, что вы здесь появились. И так. В Украине правительство "победителей" пришедшие к "власти" путем военного переворота. Выборов не было.


RO>>Чего-чего? wiki://Парламентские выборы на Украине (2012)


Ops>Того. Часть тех, кого тогда выбрали — насильственно разогнали, в основном существовавшее до переворота парламентское большинство, к остальным на заседания захаживают с битами, переписали адреса родственников. Голосуют теперь на редкость единодушно, или получают по морде, как Табачник.


Какие ващи доказателства?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: /aka/ СССР  
Дата: 15.03.14 18:42
Оценка: +2
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

S>>>А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?

ND>>Голосуют каждые выборы — 98% Единая Россия, 98% В.В. Путин.
N>Ты смотри... почти как за Ким Чен Ир-а. Ну конечно! что бы уж совсем дураками не выглядеть 2% списывают на недовольных барабашек.

Там на Кавказе своя демократия. 96% за Саакашвилли никого же не удивляли.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.14 14:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

RO>>Еще раз. Какой исход этого референдума, с такой формулировкой вопросов, не привел бы к отделению Крыма?


IT>Для того чтобы не отделятся не надо проводить референдум. При этом формулировка вопросов уже не имеет никакого значения.


Так и я о том же: решение принято не ответами на вопросы референдума, а самим фактом его проведения. Решение приняли депутаты, зеленые человечки, Путин, кто угодно, только не крымчане.

(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.14 16:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

RO>>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


E>1) тот, кто против мог испортить бюллетень, например ничего ен отмечать.


Это не помешало бы варианту 1 или варианту 2 быть объявленным как волеизъявление народа.

E>2) Второй вариант был -- остаться в составе Украины же.


С полномочиями выйти в любой момент. Естественно, таковыми сразу же воспользовались бы (собственно, правительство АРК заявило о присоединении РФ до проведения референдума).

E>Вариант "лечь под Бандеровцев" не рассматривался, так как решили проводить в осро кризисной ситуации, когда центральная власть просто забила на Крым...

E>Как-то всё равно надо было брать власть в автономные руки, спросили как именно брать,.. :shuffle:

«Забила» — это не делала чего именно, что должна была? Тезис «всё равно надо было брать власть» требует доказательства. Какие катастрофические изменения произошли? Напомню, зеленые человечки появились до избрания нового Кабмина, так что даже нельзя говорить о некоем «неприятии новой власти» за неимением таковой на тот момент. Договориться с Киевом никто и не пытался, курс на разрыв отношений был взят с самого начала.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 17:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Так и я о том же: решение принято не ответами на вопросы референдума, а самим фактом его проведения. Решение приняли депутаты, зеленые человечки, Путин, кто угодно, только не крымчане.


Ещё раз. Без желания крымчан референдума не состоялось бы. Они бы могли туда просто не приходить.

RO>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


Понятное дело. Был бы это не Крым, а Баден-Баден, то вертеть бы они хотели и Украину и РФ. Отделились бы под шумок, показали всем мидлфингер и живите как хотите без нас.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.03.14 20:00
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>смотрим на инопланетян

N>Что бы вам так жилось дорогие мои...

Вот тебе для сравнения что такое интервенция:
http://www.youtube.com/watch?v=uUET0d7v42k
http://www.youtube.com/watch?v=ZVIrrppNkjk
http://www.youtube.com/watch?v=ujlsjJK3YFU
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.14 20:12
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>смотрим на инопланетян

N>Что бы вам так жилось дорогие мои...
Ну украинский вояка правильно сказал. Страшно что могут просто слить. Его понять можно, он присягу давал. Не пересдавать же её раз в три-четыре года.
Что касается интервенции, то если ты против, то иди митингуй.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 14.03.14 20:16
Оценка: :)
Здравствуйте, casual, Вы писали:

C>Население Крыма, не хочет быть в составе Украины.


И этого достаточно для аннексии?
Ичкерия, Калининградская область и т.д. напомнить?
А крымских татар спросили?
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Mountaineer  
Дата: 14.03.14 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:


U>>Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:


АШ>>>Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?

U>>Без поездов бы позаводили бы дела и посадили особо активных. Например, как в Харькове, Донецке, Луганске.

АШ>Вам жертв мало в Киеве и Донецке?

А вам? Хотите чтоб счет пошел на сотни и тысячи как в Чечни и Грузии?
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 14.03.14 20:49
Оценка: +1
АШ>>Вам жертв мало в Киеве и Донецке?
M>А вам? Хотите чтоб счет пошел на сотни и тысячи как в Чечни и Грузии?

Во, здорово, что вы здесь появились. И так. В Украине правительство "победителей" пришедшие к "власти" путем военного переворота. Выборов не было. Кто наделил мандатом этих людей волеизъявлять чаяния всех 40 миллионов граждан Украины? Никто. Почему тогда их законы лучше, чем законы принятые в Автономной республике Крым? Ведь и те и другие сейчас действуют вне конституционного поля. Крым заручился поддержкой РФ, яценюк заручился поддержкой ЕС и США. Все, вроде, мирно. Что смущает?
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: pestis  
Дата: 14.03.14 20:57
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Мне все это другую "Интервенцию" напоминает:

http://youtu.be/HObBrTbSa40?t=10m14s

1968 год, между прочим, а персонажи как живые.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 14.03.14 20:59
Оценка: :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Ичкерия, Калининградская область и т.д. напомнить?


IT>Как вы уже "задолбали" с Калининградом. Купите учебник истории — там немцев остался минимум.


А какая разница что там немцев мало? Может калининградцы изъявят желание быть в составе Германии? Почему нет? Вот не нравится им под Путиным быть допустим и все тут.
Мы же уже рассуждаем в категориях "понятий", если я правильно понял? А здесь никаких рамок уже нет.

IT>Чечня была де-факто независимой, не справилась. Помню еще интервью Басаева с заголовком "Мы будем поставлять РФ гуманитарную помощь".


Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Grizzli  
Дата: 14.03.14 21:51
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.


А они и были независимы. и отстали оную с оружием в руках. Другое дело, что независимостью не смогли мудро распорядиться. ну так и потеряли ее.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Кодт Россия  
Дата: 14.03.14 23:10
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>>>Завоевали, наказали, а чего бы не отпустить тогда? Провести референдум и "следуя единогласному волеизъявлению чеченского народа.."?

SK>>Ну так кто им не дает проводить этот референдум? Только вот на что жить-то будут? Им так столько денег туда вливают, что им их прежняя нищета нафиг не нужна.

HPR>Животноводством будут жить, чем же еще. Это же в конце-концов внутренние проблемы суверенного государства. А будут разбойничать, так и реагировать соответственно. Отзыв посла, выражение озабоченности, санкции и т.д.


Ну ты молодец, конечно!
Будешь удовлетворять свои правозащитнические амбиции за счёт чеченцев.
То им референдум предлагаешь, то всю экономику наперекосяк пустить, то подождать очередного всплеска криминала и опять устроить кровавый цирк.

Уж на что Сергей Ковалёв был <censored>, опошлившим идею правозащиты, — но он, по крайней мере, сам лично ездил в Ичкерию и рисковал своей жизнью. Странные идеалы, но, хотя бы, искренние.

А вот так, за тридевять земель, устраивать себе телешоу "ООН-2 с Ксюшей Собчак" — у меня слова кончились.
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: nen777w  
Дата: 15.03.14 00:13
Оценка: :)
SK>Россия войска не вводила. Доказательств-то тю-тю.
Вот тебе как ваши "освободители" перед бабой языками разболтались тю-тю
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: _ABC_  
Дата: 15.03.14 03:25
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тоже что и с западной Украиной. Отбили мы ее у "наших партнеров" (ц)


А, ясно. Я уж думал она отколоться хочет в их реальности.
Интересно же узнавать новости из параллельного мира.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IncremenTop  
Дата: 15.03.14 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Какие международно-правовые нормы допускают аннексию территории какого-либо государства на том основании, что там проживают "русскоязычные","германоязычные" или еще какие-либо?


А на Украине есть государство?

Помимо международных норм права, которые исполняются, когда сверхдержавам выгодно, есть еще права наций на самоопределение. Я безусловно понимаю, что некоторым борцам за международное право хочется, чтобы нацики вошли на территорию Крыма, но надо быть немного рационалистом и гуманистом хотя бы для вида.

HPR>Да нет, это вам лучше учить. Это была самопровозглашенная никем непризнаная республика. Преступное и антиконституционное образование на территории РФ.

Хоть трижды непризнанная.
Де-факто она была независимая и это самое главное. Причем в ее образовании активно участвовали те самые лицемеры, которые потом осуждали Ю. Осетию, Абхазию, а сейчас Крым.
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 15.03.14 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>А на Украине есть государство?


Есть. Пусть и проблемное, но это их внутреннее дело.

IT>Помимо международных норм права, которые исполняются, когда сверхдержавам выгодно, есть еще права наций на самоопределение. Я безусловно понимаю, что некоторым борцам за международное право хочется, чтобы нацики вошли на территорию Крыма, но надо быть немного рационалистом и гуманистом хотя бы для вида.


Если вас беспокоят нацики на территории Крыма (что есть полная чушь на полуострове с подавляющим русскоязычным населением), то причем здесь спешное принятие законов "о присоединении новых субъектов", референдум грядущий и т.д.? Аннексия проще говоря. Защищайте население и всё на этом.

HPR>>Да нет, это вам лучше учить. Это была самопровозглашенная никем непризнаная республика. Преступное и антиконституционное образование на территории РФ.

IT>Хоть трижды непризнанная.
IT>Де-факто она была независимая и это самое главное. Причем в ее образовании активно участвовали те самые лицемеры, которые потом осуждали Ю. Осетию, Абхазию, а сейчас Крым.

Ну так пусть и Крым будет "де-факто независимым", каковым он по сути и является, но в составе Украины. Причем здесь референдум о присоединении к РФ?
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: NorthDragon Россия  
Дата: 15.03.14 09:55
Оценка: +1
Здравствуйте, snedelko, Вы писали:

S>Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.


S>А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?


Голосуют каждые выборы — 98% Единая Россия, 98% В.В. Путин.
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 16.03.14 13:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:


АШ>>Во, здорово, что вы здесь появились. И так. В Украине правительство "победителей" пришедшие к "власти" путем военного переворота. Выборов не было.


RO>Чего-чего? wiki://Парламентские выборы на Украине (2012)


Ну посмотри как проходит заседание тобою выбранного парламента: https://www.youtube.com/watch?v=J9mrBJHKdGQ#t=41

Правда же никакого прессинга, да? Демократично и свободно.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Еще раз. Какой исход этого референдума, с такой формулировкой вопросов, не привел бы к отделению Крыма?


Для того чтобы не отделятся не надо проводить референдум. При этом формулировка вопросов уже не имеет никакого значения.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: B0FEE664  
Дата: 17.03.14 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

IT>>Чечня была де-факто независимой, не справилась. Помню еще интервью Басаева с заголовком "Мы будем поставлять РФ гуманитарную помощь".

HPR>Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.

Факт состоит в том, что в Чеченской Республике аналогичный референдум был.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.

не никто, а признаное США и ЕС пришедшее к власти путём переворота ИО-правительство...
Демократия -- это сложно, это не для русских, которые даже в США уехать не осилили, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


1) тот, кто против мог испортить бюллетень, например ничего ен отмечать.
2) Второй вариант был -- остаться в составе Украины же.

Вариант "лечь под Бандеровцев" не рассматривался, так как решили проводить в осро кризисной ситуации, когда центральная власть просто забила на Крым...
Как-то всё равно надо было брать власть в автономные руки, спросили как именно брать,..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: И вы говорите что это не интервенция?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

HPR>>>Ну так пусть и Крым будет "де-факто независимым", каковым он по сути и является, но в составе Украины. Причем здесь референдум о присоединении к РФ?

LL>>Почему бы вам не задать этот вопрос жителям Крыма?


TMU>Жители Крыма жевали сопли двадцать с лишним лет, успешно просрав даже ту автономию, которая у них была по конституции 92-го года и отдавая за нынешнего Аксенова аж 3 или 4 процента голосов. А с появлением российской армии внезапно осознали Так что их мнение не особенно интересно.


Не, осознали-то они чуть-чуть раньше, когда стало ясно, что сейчас украинская революция на автобусах приедет и раздаст оружие татарам. И вот тогда возопил народ крымский, и правильно сделал, кстати.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 14.03.14 20:09
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Что бы вам так жилось дорогие мои...


В смысле, с таким ящиком в головах?
Спасибо, нам и свой не смотреть мозгов еле еле и сильно не всем хватает
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 14.03.14 20:25
Оценка:
C>>Население Крыма, не хочет быть в составе Украины. Это печально но это факт. Невозможно из заставить хотеть быть в Украине. Путинские войска конечно не должны были оккупировать Крым, но по сути это ничего не меняет.

IT>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.


Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IncremenTop  
Дата: 14.03.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>Ичкерия, Калининградская область и т.д. напомнить?


Как вы уже "задолбали" с Калининградом. Купите учебник истории — там немцев остался минимум.

Чечня была де-факто независимой, не справилась. Помню еще интервью Басаева с заголовком "Мы будем поставлять РФ гуманитарную помощь".

HPR>А крымских татар спросили?

Спросят, но они не составляют большинства населения полуострова.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 14.03.14 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:


АШ>>Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?

U>Без поездов бы позаводили бы дела и посадили особо активных. Например, как в Харькове, Донецке, Луганске.

Вам жертв мало в Киеве и Донецке?
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Uzzy Россия  
Дата: 14.03.14 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>Вам жертв мало в Киеве и Донецке?


Мне лично и одной достаточно, но я к Украине имею весьма опосредованное отношение. Без переходов на личности, принимая во внимание недавние события в указанных регионах, был мой пост.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: _ABC_  
Дата: 14.03.14 20:42
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Ичкерия, Калининградская область и т.д. напомнить?

А что там с Калининградом, кстати? Напомни, пожалуйста, а
то я действительно не в курсе.

HPR>А крымских татар спросили?

Я бы на их месте первым прыгал в поезд под названием РФ.
У них более чем реальные шансы стать второй Чечней в плане
финансирования. Что лично меня весьма тревожит, кстати говоря.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: qqqqq  
Дата: 14.03.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:
HPR>>А крымских татар спросили?
_AB>Я бы на их месте первым прыгал в поезд под названием РФ.
_AB>У них более чем реальные шансы стать второй Чечней в плане
Второй Чечней они могли бы стать только если бы были большинством в Крыму. Сейчас, да и до этого, им остается надеятся что власти будут к ним благосклонны. Старые власти они знают, новые — пока нет. А вот интересно могут теперь татары сорганизовать референдум по выходу из Крыма определенной его части, где они являются большинством?
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.03.14 21:35
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Второй Чечней они могли бы стать только если бы были большинством в Крыму. Сейчас, да и до этого, им остается надеятся что власти будут к ним благосклонны. Старые власти они знают, новые — пока нет. А вот интересно могут теперь татары сорганизовать референдум по выходу из Крыма определенной его части, где они являются большинством?

Им уже кучу плюшек наобещали. И уже президент Татарстана к ним мотался и чего-то там перетерал.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.03.14 21:37
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>В любом случае, если бы Ичкерия отложилась, — после всего того, что они натворили, их следовало бы завоевать, наказать всех бандитов, и лишь затем отпустить обратно. Что, собственно, и сделали, только отпускать не потребовалось.


HPR>Завоевали, наказали, а чего бы не отпустить тогда? Провести референдум и "следуя единогласному волеизъявлению чеченского народа.."?

Ну так кто им не дает проводить этот референдум? Только вот на что жить-то будут? Им так столько денег туда вливают, что им их прежняя нищета нафиг не нужна.

HPR>Вообще-то это Россия должна была предоставить доказательства жертв от "майдано-фашистов" и затем уже вводить войска, имея на это полное моральное право. Чего сделано не было и сделано быть не могло. Тогда пришлось сочинять.

Россия войска не вводила. Доказательств-то тю-тю.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Grizzli  
Дата: 14.03.14 21:52
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Ну и что? Будапештский меморандум тоже заключили несколько стран, в том числе и Россия. Выходит никакие договора и соглашения уже ничего не значат. Достаточно оперировать понятиями "наша историческая земля", "наш народ" и т.д.


Меморандум заключали с другой страной. теперь той страны нет — революция знаете ли.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 14.03.14 21:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Завоевали, наказали, а чего бы не отпустить тогда? Провести референдум и "следуя единогласному волеизъявлению чеченского народа.."?

SK>Ну так кто им не дает проводить этот референдум? Только вот на что жить-то будут? Им так столько денег туда вливают, что им их прежняя нищета нафиг не нужна.

Животноводством будут жить, чем же еще. Это же в конце-концов внутренние проблемы суверенного государства. А будут разбойничать, так и реагировать соответственно. Отзыв посла, выражение озабоченности, санкции и т.д.

HPR>>Вообще-то это Россия должна была предоставить доказательства жертв от "майдано-фашистов" и затем уже вводить войска, имея на это полное моральное право. Чего сделано не было и сделано быть не могло. Тогда пришлось сочинять.

SK>Россия войска не вводила. Доказательств-то тю-тю.

Да знаю.. Зеленые человечки, вежливые очень.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 14.03.14 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.


G>А они и были независимы. и отстали оную с оружием в руках.


Они не были независимым государством в рамках международно-правовых норм.

G>Другое дело, что независимостью не смогли мудро распорядиться. ну так и потеряли ее.


А сейчас могут?
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.14 22:03
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Завоевали, наказали, а чего бы не отпустить тогда? Провести референдум и "следуя единогласному волеизъявлению чеченского народа.."?


Референдум о новой Конституции республики там был.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 14.03.14 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Ну и что? Будапештский меморандум тоже заключили несколько стран, в том числе и Россия. Выходит никакие договора и соглашения уже ничего не значат. Достаточно оперировать понятиями "наша историческая земля", "наш народ" и т.д.


G>Меморандум заключали с другой страной. теперь той страны нет — революция знаете ли.


Не страны нет, а власти Януковича. С кем не бывает.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 14.03.14 22:05
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Животноводством будут жить, чем же еще. Это же в конце-концов внутренние проблемы суверенного государства. А будут разбойничать, так и реагировать соответственно. Отзыв посла, выражение озабоченности, санкции и т.д.

Ну вот в 99ом выразили и озабоченность и санкции ввели. Так что все сходится

SK>>Россия войска не вводила. Доказательств-то тю-тю.

HPR>Да знаю.. Зеленые человечки, вежливые очень.
Ну так уже сколько раз говорили, что это местная самооборона. Все остальное — домыслы.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Grizzli  
Дата: 14.03.14 22:11
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Они не были независимым государством в рамках международно-правовых норм.


Ну не были, а стали.

HPR>А сейчас могут?


Пускай попробуют. ктож против.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 15.03.14 00:14
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А что там с Калининградом, кстати? Напомни, пожалуйста, а

_AB>то я действительно не в курсе.

Тоже что и с западной Украиной. Отбили мы ее у "наших партнеров" (ц)
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: _ABC_  
Дата: 15.03.14 03:25
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Им уже кучу плюшек наобещали. И уже президент Татарстана к ним мотался и чего-то там перетерал.

Ты не путай. Бабай уже не президент Татарстана.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IncremenTop  
Дата: 15.03.14 05:50
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Мы же уже рассуждаем в категориях "понятий", если я правильно понял? А здесь никаких рамок уже нет.

Вы — может быть.
А пока речь о конкретной ситуации, когда к власти в унитарном государстве приходят нацики.


HPR>Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.

Это не демагогия, а факты, что Чечня была полностью независимой. Более того, настолько независимой, что ей сходили преступления на окрестных территориях.
Учите матчасть.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: pestis  
Дата: 15.03.14 05:53
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Спасибо, я в курсе что вы там от реальности давно уже оторваны, (потому "оно" Вам и напоминает...) вам вообще скоро запретят о реальности думать.


И фильм-то как раз про Одессу. Скажи лестница там еще стоит? Для НАТО ковровую дорожку приготовили?

N>А у нас знаете ли другая, реальная — реальность, в которой "освободители", захватывают военские части, оружие, топят свои корабли в Черном Море, минируют поля, перекрывают доступ свободным СМИ, презжают в другие города для провокаций, наращивают военное присутствие вокруг границ "братского" государства, печатают ну просто всесторонне волеизъявляющие анкетки для "референдума".


Ты определись уже за какую ты сторону, или за свободную Украину, тогда непонятно почему лично ты не захватываешь "воЕнские части, оружие", или за Россию, тогда непонятно чего ты ноешь: придут зеленые человечки и защитят тебя.

N>То ли еще будет, как после..., ваши неопознанные зеленые человески, так стыдящиеся носить нашивки своей страны, полезут как минимум в Херсонскую область, а это знаете ли дом моих родителей.

N>Мне реально страшно за них...

Переезжай в Россию, тут рады С++ программистам за 60000 рублей.
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 15.03.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Они не были независимым государством в рамках международно-правовых норм.


G>Ну не были, а стали.


И не были и не стали.

HPR>>А сейчас могут?


G>Пускай попробуют. ктож против.


Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 15.03.14 08:31
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>Мы же уже рассуждаем в категориях "понятий", если я правильно понял? А здесь никаких рамок уже нет.

IT>Вы — может быть.

Ваш текст?:

IT>Как вы уже "задолбали" с Калининградом. Купите учебник истории — там немцев остался минимум.


Какие международно-правовые нормы допускают аннексию территории какого-либо государства на том основании, что там проживают "русскоязычные","германоязычные" или еще какие-либо?

HPR>>Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.

IT>Это не демагогия, а факты, что Чечня была полностью независимой. Более того, настолько независимой, что ей сходили преступления на окрестных территориях.
IT>Учите матчасть.

Да нет, это вам лучше учить. Это была самопровозглашенная никем непризнаная республика. Преступное и антиконституционное образование на территории РФ.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: nen777w  
Дата: 15.03.14 18:29
Оценка:
S>>А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?
ND>Голосуют каждые выборы — 98% Единая Россия, 98% В.В. Путин.

Ты смотри... почти как за Ким Чен Ир-а. Ну конечно! что бы уж совсем дураками не выглядеть 2% списывают на недовольных барабашек.
Re[2]: И вы говорите что это не интервенция?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 15.03.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

N>>Что бы вам так жилось дорогие мои...


Б>Вот тебе для сравнения что такое интервенция:

Ещё
http://www.youtube.com/watch?v=TJrH0ei42Xc
http://www.youtube.com/watch?v=fwHGXr7KyXg
http://www.youtube.com/watch?v=23BjayQUgkg
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.14 23:12
Оценка:
Здравствуйте, snedelko, Вы писали:

S>А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?


Что значит "если"? Она у них была 23 марта 2003 года, когда в Чечне проводился республиканский референдум по принятию нынешней конституции. Первая графа которой, говорит дословно следующее:

1. Чеченская Республика (Нохчийн Республика) есть демократическое правовое государство в составе Российской Федерации.
2. Территория Чеченской Республики является единой и неделимой и составляет неотъемлемую часть территории Российской Федерации.

Пруфлинк
Ку...
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Пацак Россия  
Дата: 15.03.14 23:13
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>А какая разница что там немцев мало? Может калининградцы изъявят желание быть в составе Германии?


Если изъявят — соберут инициативную группу, объявят референдум и проголосуют. Только они не собирают и не объявляют. Такой вот облом.
Ку...
Re[11]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 16.03.14 13:37
Оценка:
Ops>>Того. Часть тех, кого тогда выбрали — насильственно разогнали, в основном существовавшее до переворота парламентское большинство, к остальным на заседания захаживают с битами, переписали адреса родственников. Голосуют теперь на редкость единодушно, или получают по морде, как Табачник.

RO>Какие ващи доказателства?


https://www.youtube.com/watch?v=J9mrBJHKdGQ#t=41
Re[12]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.03.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

Ops>>>Того. Часть тех, кого тогда выбрали — насильственно разогнали, в основном существовавшее до переворота парламентское большинство, к остальным на заседания захаживают с битами, переписали адреса родственников. Голосуют теперь на редкость единодушно, или получают по морде, как Табачник.


RO>>Какие ващи доказателства?


АШ>https://www.youtube.com/watch?v=J9mrBJHKdGQ#t=41


Насилие, биты, перепись, по морде — not found.

Лучшие бои Верховной Рады были года четыре назад, сейчас уже не те времена ;−) https://www.youtube.com/watch?v=v1QWQtGQdZs
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[13]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 16.03.14 16:53
Оценка:
RO>Насилие, биты, перепись, по морде — not found.

Так в итоге он смог донести мнение части своих избирателей? Именно в этом состоит, вроде, его функция. Хотя я понял, ты "дурачка" включил и проблемы в этом не видишь.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.14 17:09
Оценка:
Здравствуйте, snedelko, Вы писали:

IT>>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.

S>А население Чечни хочет быть в составе России? Как бы они проголосовали если бы была возможность?

Точно.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

IT>>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.

АШ>Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?

Сразу видно специалиста по демократии.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.03.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>смотрим на инопланетян

N>Что бы вам так жилось дорогие мои...

Слу, а че б реально товарищей крымчан не отпустить в РФ? Или в свободное плавание. Не знаю, как они там хотят. Ну ведь хотят ведь... Знаю, знаю — потеря стратегических портов, "прихватизация" Черноморнафтогаза (в которй кстати крым ни копей не вложил), то же самое с флотом... Но чисто по-житейски: ну вот несчастливы люди, "мучаются" аж с 1954 года, все мечтают на роду вернуться. Ну а тут еще мы — "бендеро-майдано-неацико-москоляку-на-гилляку-фашисты" к власти пришли — сам знаешь, теперь за одно русское междометие — к стенке будем ставить Сам посуди — вот к примеру одних уже облагодетельствовали

Непризнанным жителям тут вполне неплохо живется. Почти у каждого приднестровца есть и молдавский паспорт.

И вот людям свезло так свезло — здесь и здесь
Зачем лишать людей счастья? Неприятно конечно, что "паровозом" за этим счастьем поедет и куча народу, которым оно как бы не особо впилось... Но тут мы, к сожалению, ничего сделать не можем — РФ того и ждет, чтоб кто-то там стрельнул, тогда можно будет трупами все дороги вымостить
Удачи тебе, браток!
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 16.03.14 17:19
Оценка:
АШ>>Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?

IT>Сразу видно специалиста по демократии.


По существу есть что сказать?
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: HPR  
Дата: 16.03.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>А какая разница что там немцев мало? Может калининградцы изъявят желание быть в составе Германии?


П>Если изъявят — соберут инициативную группу, объявят референдум и проголосуют. Только они не собирают и не объявляют. Такой вот облом.


Ага. Изъявят и тут же прямиком на нары.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.14 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>>>Теперь медленно прочитай себя же "Никто бы не дал Крыму проголосовать". Ты на поезда дружбы намекаешь? Принуждение к демократии?

IT>>Сразу видно специалиста по демократии.
АШ>По существу есть что сказать?

Так я по существу и говорю. Ты — молодец, всё правильно сказал.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: L.Long  
Дата: 16.03.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Ну так пусть и Крым будет "де-факто независимым", каковым он по сути и является, но в составе Украины. Причем здесь референдум о присоединении к РФ?


Почему бы вам не задать этот вопрос жителям Крыма?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.03.14 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

Ops>>>>>Того. Часть тех, кого тогда выбрали — насильственно разогнали, в основном существовавшее до переворота парламентское большинство, к остальным на заседания захаживают с битами, переписали адреса родственников. Голосуют теперь на редкость единодушно, или получают по морде, как Табачник.


RO>>>>Какие ващи доказателства?


АШ>>>https://www.youtube.com/watch?v=J9mrBJHKdGQ#t=41


RO>>Насилие, биты, перепись, по морде — not found.


АШ>Так в итоге он смог донести мнение части своих избирателей? Именно в этом состоит, вроде, его функция. Хотя я понял, ты "дурачка" включил и проблемы в этом не видишь.


Доказательства вышеприведенного тезиса не вижу. Проблему вижу, но настолько незначительную на фоне остальных событий, что обсуждать ее нет смысла.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.03.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>Им уже кучу плюшек наобещали. И уже президент Татарстана к ним мотался и чего-то там перетерал.

_AB>Ты не путай. Бабай уже не президент Татарстана.
Я, конечно же, пропустил слово "бывший". Торопился
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.03.14 20:33
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>А теперь представь что это все может быть у нас.

Так у вас там в Киеве уже полным ходом. Не страшно все еще? А что там в Донецке и Харькове? Все еще не страшно?

N>Авкаов или как там этого ... из Крыма уже обещает крымским детям службу во всех регионах России в том числе и горячих точках.

У России в данный момент нет горячих точек.
N>Вот скажи их родителям радостно знать то что их сын возможно будет воевать где то на Каказе, Чечне или хз где еще? Оно им надо такое счастье?
У тебя устаревшие данные. В Чечне войны уже нет. Предлагаю тебе все-таки купить газеты из 2014, а не 2000

N>Идем дальше, на юг посползаются всякая шваль и начентся новый передел сфер влияния, а следовательно стрельба, взрывы теракты и прочее.

N>Вот скажи оно нам на Украине нужно такое счастье?
Единственное место на Украине, где работают менты, это Крым.

J>>А в Киеве что творится прямо сейчас — ты и сам знаешь.

N>В Киеве сейчас тихо, у меня там знакомый мы с ним довольно часто общаемся.
N>Да был майдан, был замес, но дважды несудимый, путнская марионетка с золотым унитазом наперевес убежал к своему хозяину, и вся его свора за ним.
Заколебали, Янукович за время своего правления ни разу не был пророссийским. У вас там с 2004 года еще наколотые апельсины остались что ли????

N>Оставив после себя неопровержимые доказательства своей гнилой породы.

О да, Турчинов, Яценюк, Тягни... как там его, а особенно Ярош просто святые люди Не смешите мои тапочки

N>Люди за это выходиди на майдан, и тетка моя выходила, а другая тетка из Испании организовывала гумунитарную помощь, в то время как "братский" народ хихикал, а после вообще решил вести войска

N>при этом строя из себя дурачка старинному русскому бычаю.
N>"чувствуешь разницу?"
Сомневаюсь, что твоя тета стояла на Майдане в последнее время. Особенно когда там правый сектор уже во всю бушевал.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re: И вы говорите что это не интервенция?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 16.03.14 20:35
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>смотрим на инопланетян

N>Что бы вам так жилось дорогие мои...
Я думаю народ в РФ пока не шибко на жизнь-то жалуется.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.03.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

C>>Население Крыма, не хочет быть в составе Украины. Это печально но это факт. Невозможно из заставить хотеть быть в Украине. Путинские войска конечно не должны были оккупировать Крым, но по сути это ничего не меняет.


IT>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.


Это, конечно, так.

Теперь посмотрим на дело с другой стороны.

Не проводить референдум — оставить Крым в составе Украины вопреки желаниям части его населения, сколь велика она бы ни была.

Провести референдум с такой постановкой вопроса
Автор: Roman Odaisky
Дата: 07.03.14
— попытаться легитимизировать присоединение Крыма к РФ вопреки желаниям части его населения, сколь велика она бы ни была. (Еще раз, любой исход этого референдума формально уполномачивает правительство Крыма отделиться от Украины.)

Я даже не обсуждаю факторы, которым трудно дать количественную оценку, как-то фальсификации, пропаганду, психологическое давление — предположим, что этого всего нет. Давайте просто исходить из основ логики (наивно понадеюсь, что владение ею на RSDN подразумевается). Чем же ситуация «такая оккупация + такой референдум» отличается от ситуации «просто оккупация», если во всех случаях мнение крымчан игнорируется?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Пацак Россия  
Дата: 16.03.14 23:09
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Ага. Изъявят и тут же прямиком на нары.


Хуже — сразу расстреляют и съедят!
Ку...
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Чем же ситуация «такая оккупация + такой референдум» отличается от ситуации «просто оккупация», если во всех случаях мнение крымчан игнорируется?


Почему игнорируется? Крым хочет присоединения — вот за него и идёт борьба. А вот если Львив не хочет, то никто его против его воли и не присоединяет.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: lazy-cjow-rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 17.03.14 03:47
Оценка:
IT,

IT>Так я по существу и говорю. Ты — молодец, всё правильно сказал.

Ты согласился с собеседником? Это подозрительно, особенно в политическом форуме.
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

RO>>Чем же ситуация «такая оккупация + такой референдум» отличается от ситуации «просто оккупация», если во всех случаях мнение крымчан игнорируется?


IT>Почему игнорируется?


Еще раз. Какой исход этого референдума, с такой формулировкой вопросов, не привел бы к отделению Крыма?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[10]: И вы говорите что это не интервенция?
От: TMU_1  
Дата: 17.03.14 13:14
Оценка:
HPR>>Ну так пусть и Крым будет "де-факто независимым", каковым он по сути и является, но в составе Украины. Причем здесь референдум о присоединении к РФ?
LL>Почему бы вам не задать этот вопрос жителям Крыма?


Жители Крыма жевали сопли двадцать с лишним лет, успешно просрав даже ту автономию, которая у них была по конституции 92-го года и отдавая за нынешнего Аксенова аж 3 или 4 процента голосов. А с появлением российской армии внезапно осознали Так что их мнение не особенно интересно.
Re[11]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Жители Крыма жевали сопли двадцать с лишним лет, успешно просрав даже ту автономию, которая у них была по конституции 92-го года и отдавая за нынешнего Аксенова аж 3 или 4 процента голосов. А с появлением российской армии внезапно осознали Так что их мнение не особенно интересно.


Кажись осознали они после переворота в Киеве...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.

E>не никто, а признаное США и ЕС пришедшее к власти путём переворота ИО-правительство...

Ты — молодец. Всё правильно сказал.

E>Демократия -- это сложно, это не для русских, которые даже в США уехать не осилили, да?


К чему такое самобичевание?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 20:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

E>>Демократия -- это сложно, это не для русских, которые даже в США уехать не осилили, да?

IT>К чему такое самобичевание?

Сарказм...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: vdimas Россия  
Дата: 18.03.14 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Так и я о том же: решение принято не ответами на вопросы референдума, а самим фактом его проведения. Решение приняли депутаты, зеленые человечки, Путин, кто угодно, только не крымчане.


RO>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


Ты ведь не всерьез это пишешь, правда?
В Крыму ни на одних выборах не было такой явки.
В тот день кому ни позвоню, вместо здрасьте: "ты уже проголосовал?" )))

В общем, если ты верил в то, что писал, то тебя нагло обманули. Мы ждали этот референдум 20 с лишним лет. Его исход был известен заранее, угу. Но это лишь подтверждает адекватность озвученных итогов голосования.
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 18.03.14 18:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ты ведь не всерьез это пишешь, правда?

V>В Крыму ни на одних выборах не было такой явки.

Ты ведь не всерьез это пишешь, правда?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.