Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: lazy-cjow-rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 17.03.14 03:47
Оценка:
IT,

IT>Так я по существу и говорю. Ты — молодец, всё правильно сказал.

Ты согласился с собеседником? Это подозрительно, особенно в политическом форуме.
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

RO>>Чем же ситуация «такая оккупация + такой референдум» отличается от ситуации «просто оккупация», если во всех случаях мнение крымчан игнорируется?


IT>Почему игнорируется?


Еще раз. Какой исход этого референдума, с такой формулировкой вопросов, не привел бы к отделению Крыма?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[6]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 12:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Еще раз. Какой исход этого референдума, с такой формулировкой вопросов, не привел бы к отделению Крыма?


Для того чтобы не отделятся не надо проводить референдум. При этом формулировка вопросов уже не имеет никакого значения.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: B0FEE664  
Дата: 17.03.14 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

IT>>Чечня была де-факто независимой, не справилась. Помню еще интервью Басаева с заголовком "Мы будем поставлять РФ гуманитарную помощь".

HPR>Это демагогия. А факт в том, что в большинстве своем они хотели полной независимости.

Факт состоит в том, что в Чеченской Республике аналогичный референдум был.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[10]: И вы говорите что это не интервенция?
От: TMU_1  
Дата: 17.03.14 13:14
Оценка:
HPR>>Ну так пусть и Крым будет "де-факто независимым", каковым он по сути и является, но в составе Украины. Причем здесь референдум о присоединении к РФ?
LL>Почему бы вам не задать этот вопрос жителям Крыма?


Жители Крыма жевали сопли двадцать с лишним лет, успешно просрав даже ту автономию, которая у них была по конституции 92-го года и отдавая за нынешнего Аксенова аж 3 или 4 процента голосов. А с появлением российской армии внезапно осознали Так что их мнение не особенно интересно.
Re[7]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.14 14:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, IT, Вы писали:

RO>>Еще раз. Какой исход этого референдума, с такой формулировкой вопросов, не привел бы к отделению Крыма?


IT>Для того чтобы не отделятся не надо проводить референдум. При этом формулировка вопросов уже не имеет никакого значения.


Так и я о том же: решение принято не ответами на вопросы референдума, а самим фактом его проведения. Решение приняли депутаты, зеленые человечки, Путин, кто угодно, только не крымчане.

(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.

не никто, а признаное США и ЕС пришедшее к власти путём переворота ИО-правительство...
Демократия -- это сложно, это не для русских, которые даже в США уехать не осилили, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Жители Крыма жевали сопли двадцать с лишним лет, успешно просрав даже ту автономию, которая у них была по конституции 92-го года и отдавая за нынешнего Аксенова аж 3 или 4 процента голосов. А с появлением российской армии внезапно осознали Так что их мнение не особенно интересно.


Кажись осознали они после переворота в Киеве...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


1) тот, кто против мог испортить бюллетень, например ничего ен отмечать.
2) Второй вариант был -- остаться в составе Украины же.

Вариант "лечь под Бандеровцев" не рассматривался, так как решили проводить в осро кризисной ситуации, когда центральная власть просто забила на Крым...
Как-то всё равно надо было брать власть в автономные руки, спросили как именно брать,..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 17.03.14 16:00
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

RO>>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


E>1) тот, кто против мог испортить бюллетень, например ничего ен отмечать.


Это не помешало бы варианту 1 или варианту 2 быть объявленным как волеизъявление народа.

E>2) Второй вариант был -- остаться в составе Украины же.


С полномочиями выйти в любой момент. Естественно, таковыми сразу же воспользовались бы (собственно, правительство АРК заявило о присоединении РФ до проведения референдума).

E>Вариант "лечь под Бандеровцев" не рассматривался, так как решили проводить в осро кризисной ситуации, когда центральная власть просто забила на Крым...

E>Как-то всё равно надо было брать власть в автономные руки, спросили как именно брать,.. :shuffle:

«Забила» — это не делала чего именно, что должна была? Тезис «всё равно надо было брать власть» требует доказательства. Какие катастрофические изменения произошли? Напомню, зеленые человечки появились до избрания нового Кабмина, так что даже нельзя говорить о некоем «неприятии новой власти» за неимением таковой на тот момент. Договориться с Киевом никто и не пытался, курс на разрыв отношений был взят с самого начала.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 17:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Так и я о том же: решение принято не ответами на вопросы референдума, а самим фактом его проведения. Решение приняли депутаты, зеленые человечки, Путин, кто угодно, только не крымчане.


Ещё раз. Без желания крымчан референдума не состоялось бы. Они бы могли туда просто не приходить.

RO>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


Понятное дело. Был бы это не Крым, а Баден-Баден, то вертеть бы они хотели и Украину и РФ. Отделились бы под шумок, показали всем мидлфингер и живите как хотите без нас.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: И вы говорите что это не интервенция?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 17.03.14 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>Это меняет очень многое. Никто бы не дал Крыму проголосовать, если бы не оккупация.

E>не никто, а признаное США и ЕС пришедшее к власти путём переворота ИО-правительство...

Ты — молодец. Всё правильно сказал.

E>Демократия -- это сложно, это не для русских, которые даже в США уехать не осилили, да?


К чему такое самобичевание?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: И вы говорите что это не интервенция?
От: L.Long  
Дата: 17.03.14 19:04
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

HPR>>>Ну так пусть и Крым будет "де-факто независимым", каковым он по сути и является, но в составе Украины. Причем здесь референдум о присоединении к РФ?

LL>>Почему бы вам не задать этот вопрос жителям Крыма?


TMU>Жители Крыма жевали сопли двадцать с лишним лет, успешно просрав даже ту автономию, которая у них была по конституции 92-го года и отдавая за нынешнего Аксенова аж 3 или 4 процента голосов. А с появлением российской армии внезапно осознали Так что их мнение не особенно интересно.


Не, осознали-то они чуть-чуть раньше, когда стало ясно, что сейчас украинская революция на автобусах приедет и раздаст оружие татарам. И вот тогда возопил народ крымский, и правильно сделал, кстати.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Erop Россия  
Дата: 17.03.14 20:06
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

E>>Демократия -- это сложно, это не для русских, которые даже в США уехать не осилили, да?

IT>К чему такое самобичевание?

Сарказм...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: И вы говорите что это не интервенция?
От: vdimas Россия  
Дата: 18.03.14 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Так и я о том же: решение принято не ответами на вопросы референдума, а самим фактом его проведения. Решение приняли депутаты, зеленые человечки, Путин, кто угодно, только не крымчане.


RO>(Я верю, что немало крымчан искренне хотели бы войти в состав РФ по самым разным причинам. Сколько — не знаю. Как правильно поступить — тоже не знаю, но точно не так.)


Ты ведь не всерьез это пишешь, правда?
В Крыму ни на одних выборах не было такой явки.
В тот день кому ни позвоню, вместо здрасьте: "ты уже проголосовал?" )))

В общем, если ты верил в то, что писал, то тебя нагло обманули. Мы ждали этот референдум 20 с лишним лет. Его исход был известен заранее, угу. Но это лишь подтверждает адекватность озвученных итогов голосования.
Re[9]: И вы говорите что это не интервенция?
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 18.03.14 18:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Ты ведь не всерьез это пишешь, правда?

V>В Крыму ни на одних выборах не было такой явки.

Ты ведь не всерьез это пишешь, правда?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.