Re[5]: Совет Безопасности ООН, 13 марта 2014
От: rFLY  
Дата: 14.03.14 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Т>Наличие гражданских, владеющих английским, меня не удивляет. Но украинские военные в Богом забытых частях, пусть и с тяжелейшим акцентом, но довольно бодро лопочущий на английском, использующие слова сложнее, чем peace и war, в мою картину мира укладываются с трудом. Рвут шаблон просто.


Думали вот-вот в НАТО вступят, готовились. Ну, там, автомат попросить сфотографироваться и всё такое.
Re[5]: Совет Безопасности ООН, 13 марта 2014
От: a_kutovets США  
Дата: 14.03.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Т>Наличие гражданских, владеющих английским, меня не удивляет. Но украинские военные в Богом забытых частях, пусть и с тяжелейшим акцентом, но довольно бодро лопочущий на английском, использующие слова сложнее, чем peace и war, в мою картину мира укладываются с трудом. Рвут шаблон просто.


странно, что вас это удивляет.
Re[6]: Совет Безопасности ООН, 13 марта 2014
От: Тиль  
Дата: 14.03.14 16:54
Оценка: +4
Здравствуйте, a_kutovets, Вы писали:

_>Здравствуйте, Тиль, Вы писали:


Т>>Наличие гражданских, владеющих английским, меня не удивляет. Но украинские военные в Богом забытых частях, пусть и с тяжелейшим акцентом, но довольно бодро лопочущий на английском, использующие слова сложнее, чем peace и war, в мою картину мира укладываются с трудом. Рвут шаблон просто.


_>странно, что вас это удивляет.


Потому что если попросить посетителей данного ресурса, проживающих в России или на Украине, высказаться на камеру по ситуации в Крыму, уверен, что 9 из 10 не смогут этого сделать столь же бойко и развернуто. И это с учетом того, что английский программисту нужен несколько больше в работе, чем украинскому военному.
Re[7]: Совет Безопасности ООН, 13 марта 2014
От: a_kutovets США  
Дата: 14.03.14 18:11
Оценка:
Здравствуйте, Тиль, Вы писали:

Т>Потому что если попросить посетителей данного ресурса, проживающих в России или на Украине, высказаться на камеру по ситуации в Крыму, уверен, что 9 из 10 не смогут этого сделать столь же бойко и развернуто. И это с учетом того, что английский программисту нужен несколько больше в работе, чем украинскому военному.


в крыму стоят части, которые постоянно участвовали в совместных учениях с нато и т.д. я видел эти интервью — они через пень колоду разговаривают, правда, нить не теряют. в общем, чисто субьективно — я много встречал офицеров с каким-то знанием языка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.