Re[4]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 13.03.14 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

D>> верно я понял?


HPR>Нет, не верно. Как всегда впрочем.


Поскольку других вариантов, кроме изложенного мною, я не вижу, а сам ты объясниться вряд ли удосужишься, следовательно, сказанное тобою — та самая ложь, против запрета публикации которой в СМИ ты так радеешь.
Re[4]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 13.03.14 23:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Изменится.

Ф>Информационный бардак НЕ однозначно формирует картину мира жителей.

(в сторону) А по тутошним спорщикам и не скажешь...
Как раз-таки ДА однозначно, просто картина мира получается бардачной.

D>>И даже ещё более не так: даже если все врут, то государственные врут как правило в интересах государства, а "независимые" — в интересах его врагов. По самой своей сути.


Ф>Государственные врут по указке государственного лица, а это вовсе не означает что это делается в интересах государства.


Я написал "как правило".

Ф>"Независимые" — не обязательно в интересах врагов, хотя бы потому что ВРАГОВ крайне мало — значительно больше соперников или союзников.


"Соперник" — это "враг" и есть. А союзников у нас только два: армия и флот.

Те, кто сейчас покупает у нас нефть, не будут иметь ничего против получать её нахаляву (и уже давно и усиленно в этом направлении работают). Угрожают нам санкциями и одновременно стараются блюсти свои интересы. Забавно, вроде бы СМИ только-только начали цензурировать, а картинка у тебя в голове уже примитивно чёрно-белая. Или не "уже", и всё это бывшее до сих пор разнообразным вещание ничего твоей картине мира не дало, а? Ну так надо не фельетончики с экспертными мнениями читать, а прежде всего — сухие новости, и самому анализировать, пользуясь фельетончиками просто как генератором случайных идей разной степени бредовости. Уж в новостях-то правду от домыслов проще отличить.
Re[5]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 14.03.14 00:38
Оценка: :)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Изменится.

Ф>>Информационный бардак НЕ однозначно формирует картину мира жителей.

D>(в сторону) А по тутошним спорщикам и не скажешь...

D>Как раз-таки ДА однозначно, просто картина мира получается бардачной.
Была бы однозначной — не было бы поводов для принципиальных споров.

D>>>И даже ещё более не так: даже если все врут, то государственные врут как правило в интересах государства, а "независимые" — в интересах его врагов. По самой своей сути.

Ф>>Государственные врут по указке государственного лица, а это вовсе не означает что это делается в интересах государства.
D>Я написал "как правило".

Тоже безосновательно.


Ф>>"Независимые" — не обязательно в интересах врагов, хотя бы потому что ВРАГОВ крайне мало — значительно больше соперников или союзников.

D>"Соперник" — это "враг" и есть. А союзников у нас только два: армия и флот.

Враг — тот, кого нужно уничтожить, а соперник/противник это тот кого нужно обойти/победить. При этом соперник может быть союзником, или в стать им впоследствии, враг — не может даже гипотетически.
Соперник может за шахматным столом сидеть напротив тебя, а враг — тот, кого ты обломком кирпича по лицу бьёшь. Если ты дрался, то должен хорошо понимать разницу.

Не надо записывать армию и флот в союзники, ибо союзы это такое дело, что сегодня "союзничаем", а завтра соперничаем, или вообще противники.
Я бы никаких союзов с армией заключать не стал — только дружить.

D>Те, кто сейчас покупает у нас нефть, не будут иметь ничего против получать её нахаляву (и уже давно и усиленно в этом направлении работают). Угрожают нам санкциями и одновременно стараются блюсти свои интересы.

А это тут причём?

D>Уж в новостях-то правду от домыслов проще отличить.

а от вымыслов?

D>Забавно, вроде бы СМИ только-только начали цензурировать, а картинка у тебя в голове уже примитивно чёрно-белая.

На личности нехорошо переходить — это во-первых, а во-вторых обоснуй.

D>Или не "уже", и всё это бывшее до сих пор разнообразным вещание ничего твоей картине мира не дало, а? Ну так надо не фельетончики с экспертными мнениями читать, а прежде всего — сухие новости, и самому анализировать, пользуясь фельетончиками просто как генератором случайных идей разной степени бредовости.

срач провоцируешь...
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.03.14 00:43
Оценка: :)
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Те, кто сейчас покупает у нас нефть, не будут иметь ничего против получать её нахаляву


ну допустим у нас нефть власти рф отнимают и что с того? я могу считать их победившей пятой колонной? или ты нашу татарскую нефть уже считаешь своей?

смешные вы в общем, рассуждаете о "нашем" как будто действительно есть разница, где будет центр прибыли — в казани, москве или берлине
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: esil  
Дата: 14.03.14 00:43
Оценка: +1
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


D>>> верно я понял?


HPR>>Нет, не верно. Как всегда впрочем.


D>Поскольку других вариантов, кроме изложенного мною, я не вижу


Так если ты не видишь, то это твои проблемы.
Re[3]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: CRT  
Дата: 14.03.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:



CRT>>Свобода слова и свобода мнений. Закреплено в конституции. И это правильно.


_>Почему кого-то должно интересовать мнение человека, который должен озвучивать информацию. Тем более, если этот человек какой-нибудь поэт (пусть и именитый) и вообще ничего не смыслит в вопросе.


Вот этот "кто-то" — как свободный человек — и будет сам решать чье мнение его интересует, а не чиновник за него.

_>Я немного о другом. Мы уже давно обсуждаем не события а мнения Жириновского, Навального, Федорова и прочих, на происходящее. Кто выразился изящнее — того и цитируем. В спорах все опираются на чужие суждения как на аргументы. Вот это мне и не нравится. Точнее не нравится качество экспертизы новостных событий. Я хочу, чтобы вопросы обсуждались только с признанными специалистами или теми, кто принимает решения, а не с безработными блогерами.


Ты совсем о другом, а не немного. Ты хочешь объективные СМИ, но текущие "ужесточение контроля за сми" совсем не про это.
Re: Об ужесточении контроля за СМИ
От: alexsmirnoff  
Дата: 14.03.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:
_>Я считаю, что информационно-новостное пространство давно пора выжечь. После этого вводить жесткие правила работы и, как минимум, требовать проверки всех публикуемых фактов.
Предлагаю ограничиться изданием адаптированных версий — типа детской энциклопедии, только с проверенными фактами.
Это для тех, кто неспособен воспринимать информацию критически и верит всему, что ему говорят.
Обычным людям предлагаю оставить возможность знакомиться со слухами, чужими предвзятыми мнениями, интерпретациями и пр.
Re: Об ужесточении контроля за СМИ
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.03.14 10:15
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Я считаю, что информационно-новостное пространство давно пора выжечь.


Самозабаниться в поддержку этой мысли нет желания?
Re[5]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 14.03.14 10:24
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Тогда +1. Но вывод отсюда достаточно простой: а вот хорошо было у меня в детстве/юности — ни мобил, ни интернетов, вся на свете политика пофиг. Впрочем, были газеты и телевизор, но политика всё равно была пофиг. Это удел старпёров на самом деле — о политике сраться. Юность же деятельна и непосредственна.


займись политикой или политики займутся тобой
социализм или варварство
Re[7]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 14.03.14 10:32
Оценка:
D>Ну о чём я чуть выше и написал
Автор: dimgel
Дата: 14.03.14
: все эти вопли любителей свободы читать что им нравится — они от непонимания, что никакой свободы у них не было от рождения, ни секунды. И все они целиком со всеми своими предпочтениями и представлениями — лишь функция от "тв, книг, школы и родителей", и прочих бабушек, соседей да случайных попутчиков.


К вам самому выделенное относится? Независимо от ответа, вы протестуете против здравого смысла. Человек — такое существо, которое пусть не целиком, но в большой степени функция социума. И если вы с этим согласитесь, то вам придётся согласиться и с тем, что свобода мнений лучше, чем госцензура, для того, кто пытается думать самостоятельно.
Re[8]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 14.03.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>К вам самому выделенное относится?


Разумеется.

VI>Независимо от ответа,


Тодга зачем спрашивать?

VI>вы протестуете против здравого смысла.


В самом деле?

VI>Человек — такое существо, которое пусть не целиком, но в большой степени функция социума.


На 100% функция социума.

VI>И если вы с этим согласитесь, то вам придётся согласиться и с тем, что свобода мнений лучше, чем госцензура, для того, кто пытается думать самостоятельно.


Не вижу, каким образом из "если" здесь следует "то".
Re[6]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 14.03.14 10:52
Оценка:
Здравствуйте, esil, Вы писали:

E>Так если ты не видишь, то это твои проблемы.


Ну так давай, изложи, чего стесняться-то? Или вы оба тут только ёрничать можете?
Re[6]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 14.03.14 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>займись политикой или политики займутся тобой


О, так ты тут "занимаешься политикой", оказывается? Причём именно для того, чтобы политики тобой не занимались?

Смею заверить, что лучший способ оказаться вне поля зрения политиков и прочих ФСБ — это как раз-таки наоборот: политикой не заниматься.
Re[9]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: esil  
Дата: 14.03.14 11:09
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

VI>>Независимо от ответа,


D>Тодга зачем спрашивать?


VI>>вы протестуете против здравого смысла.


D>В самом деле?


Вот меня всегда интересовало, зачем комментировать каждую отдельную фразу, вырванную из контекста? Какой ответ ты хочешь услышать на вопрос "В самом деле?" и какое продолжение дискуссии из этого ожидаешь? Что за манера такая с умным видом гнать полную ахинею и устраивать демагогию, замыливая весь смысл? Жду ответа на каждую мою фразу или, как мининмум, на каждое предложение.
Re[3]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: Ziaw Россия  
Дата: 14.03.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Да, не все. Вам, например, требование проверки всех публикуемых фактов не нужно, т.к. будет мешать врать, верно я понял?


Эльфизм чистой воды. Как ты такие проверки себе представляешь?

ООН, 14 мар — РИА Новости, Иван Захарченко. Назначенный главой правительства Украины Арсений Яценюк заверил в четверг СБ ООН в том, что его кабинет готов к общенациональному диалогу и усилению полномочий Крыма в украинском парламенте.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140314/999405786.html#ixzz2vxO2nrYO


Как СМИ может проверить этот факт?
Re[3]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: ins-omnia СССР  
Дата: 14.03.14 17:27
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Да, не все. Вам, например, требование проверки всех публикуемых фактов не нужно, т.к. будет мешать врать, верно я понял?


Конечно нужно. Но сначала необходимо учредить институт установления объктивной истины (без дураков, такая идея в правительстве была, именно в такой формулировке).
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[4]: Об ужесточении контроля за СМИ
От: seomaster  
Дата: 14.03.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:



D>>Собственно, даже не так: из твоей фразы можно подумать, что в отсутствие монополии "независимые" СМИ никогда не врут. Однако на практике имеем обратное.


Ф>Можно даже подумать, что 2 * 2 == 5, это зависит от того, что понимается под словом думать.


Это зависит от принятых констант. Ведь 5 это всего лишь начертание, и оно может соответствовать четырем.
То есть ряд чисел может быть такой: 0123546789
Кто не скачет, тот паскаль.
Re: Об ужесточении контроля за СМИ
От: Gorbatich  
Дата: 14.03.14 18:41
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>Я считаю, что информационно-новостное пространство давно пора выжечь. После этого вводить жесткие правила работы и, как минимум, требовать проверки всех публикуемых фактов.


У меня есть подписки вконтакте на все агенства, и они срут примерно одинаковыми новостями, конечно, некоторые отдают желтизной, но большая часть адекватна. Кроме того, подписан на региональные паблики и новости оттуда поступают мгновенно, а в центральные агенства всегда приходят с задержкой, потому что проверяют..

Самые интересные это КП, Лента, Russia Today, НТВ

Просто проверенные и нейтральные новости RIA, ITAR TASS, BBC, Первый канал новости, и т.д.

Самые смешные новости Дождя и Эха Москвы — хотя это даже не новости а часто мнения писателей, крайне либеральных политиков. Много искаженной информации и лжи, но зато смешно троллить в комментах, ловить лулзы с негодующей публики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.