Re: прикрыли грани и ежа.
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.03.14 06:43
Оценка: +3
А что там писали?
Matrix has you...
Re[6]: прикрыли грани и ежа.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.03.14 06:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Власть НЕ МОЖЕТ чего-то там "терпеть". Это не её собачье дело что обсуждают граждане.


Правда? Может можно обсуждать положительные стороны нацизм, а может обсудить недоразумение Холокоста, а может способы убийств-извращений-и-прочее со способами ухода от ответственности по УК? А может можно обсуждать литературу и прочее с вставкой текстов из этой литературы, чтобы можно было обсуждать, игнорируя авторское право?

Вот такое требование огульно разрешать всё подряд — это такого же рода противоположность требованию безусловного запрещения. И оба должны быть подвергнута остракизму.

И если ты согласишься с тем, что деятельность должна быть ограничена, то вот тебе и ограничения — то, что запрещено законом. Тут должно было быть более качественное преследование нарушения закона, но вы ведь не это упираете, не так ли?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: прикрыли грани и ежа.
От: Ops Россия  
Дата: 14.03.14 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Пока меня более актуальные проблемы беспокоят — как научить tiny tiny rss ходить в ЖЖ через TOR. А то неудобно браузером-то за кучей лент следить.


Если не умеет ходить через системную проксю, то какой-нибудь SocksCap/FreeCap
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: прикрыли грани и ежа.
От: andyp  
Дата: 14.03.14 07:51
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

M>Делать это в оффлайне опасно для здоровья. Объявят агентом госдепа и посадят.


Ну рубль тоже лучше под фонарем искать, а не где уронил.
Re[8]: прикрыли грани и ежа.
От: andyp  
Дата: 14.03.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Власть НЕ МОЖЕТ чего-то там "терпеть". Это не её собачье дело что обсуждают граждане.

A>>Это в эльфийском мире. В РФ доступ к сайтам может быть ограничен по решению суда или прокуратуры. В случае граней решила прокуратура. В случае эха, которое тоже прикрыли, не знаю — новостей не было.
C>Ну да. А в нацистской Германии евреев можно было тоже по закону расстреливать.
А у всех собак по 4 лапы. К чему бы это?

A>>Доступ был закрыт на основании закона о досудебной блокировке. Не нравятся законы — добивайтесь их отмены. Выкрикивание лозунгов просто бесполезно.

C>Как добиваться? Упыри во власти этими же законами и пользуются против всех попыток добиться их отмены.

Не знаю. Меня борьба за эти законы не интересует. Видимо я в быдло-половине страны. Вот такое у нас сплоченное общество. Извини
Re[8]: прикрыли грани и ежа.
От: andyp  
Дата: 14.03.14 08:00
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>т.е. вы за всероссийский майдан?

С чего бы? У меня течет кран. Мне выйти с плакатом или все-таки в управляющую компанию пойти?

Тем, кому эти законы мешают, неплохо бы для начала убедить общество, что с их принятием получили больше вреда, чем пользы.
Re[8]: прикрыли грани и ежа.
От: B0FEE664  
Дата: 14.03.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

BZ>>я вроде разводением личности пока не страдаю. а вот инетерсно, человек который верит что за свободу человек может бороться только ради денег — это в душе прирождённый раб? ты как думаешь?

Vi2>Человек не может бороться за свободы другого человека, он может бороться за свою свободу.

Может. То, что это редко бывает, не значит, что не может.

Vi2>Если при этом нужно ограничить свободы других людей, он не задумываясь их ограничивает, потому что см. первое предложение. Вот и посмотри на людей, которые борются за свободы и за что реально они борются — ни один не выступает за свободу в твоём понимании. Даже Ленин — этот выдающийся революционер и борец за свободу.


Ленин боролся за свободу конкретного класса. Это верно. Но не все как Ленин.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: прикрыли грани и ежа.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 14.03.14 09:30
Оценка: +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>А учитывая, что действия пятой колонны координируются из штатов, <...>


Простите, а "пятая колонна" — это те, кто против Путина? То есть все честные россияне должны быть за Путина, а те кто против — ими руководят штаты?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: прикрыли грани и ежа.
От: B0FEE664  
Дата: 14.03.14 09:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я вроде разводением личности пока не страдаю. а вот инетерсно, человек который верит что за свободу человек может бороться только ради денег — это в душе прирождённый раб? ты как думаешь?


С одной стороны, оно, конечно, "раб денег", а с другой: "деньги — это отчеканенная свобода". Но деньги — это, в каком-то смысле, оценка труда в числовой форме, а значит тот, кто повышает производительность труда — облегчает путь к свободе. Так выпьем за прогресс !

Хороший я тост сочинил?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[6]: прикрыли грани и ежа.
От: avpavlov  
Дата: 14.03.14 10:18
Оценка:
S>Значит вызывает... Бывает...

Тебя батя случайно не по этой книге читать учил?

В книгу включены только те свидетельства и документы, которые преследуют поставленную цель — любыми средствами дискредитировать диссидентское движение в СССР как чужеродное явление, внедренное в страну ЦРУ США. Автор не видит никаких внутренних причин, породивших инакомыслие в СССР. Он не приводит ни конкретных свидетельств, ни каких-либо документов о том, когда, каким образом и кого из инакомыслящих завербовали американские агенты


Цитата прямо про тебя
Re: прикрыли грани и ежа.
От: MaxRos  
Дата: 14.03.14 11:12
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>http://www.vzglyad.ru/news/2014/3/13/676981.html


Эдак скоро некуда будет ходить на идиотов смотреть. Надеюсь d3.ru не закроют. Мой любимый зоопарк шизофреников, идейных придурков и других интересных персонажей.
Re[9]: прикрыли грани и ежа.
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.03.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

C>>Ну да. А в нацистской Германии евреев можно было тоже по закону расстреливать.

A>А у всех собак по 4 лапы. К чему бы это?
К тому, что крики "а вот такой закон" — это даже не отмазка.

A>>>Доступ был закрыт на основании закона о досудебной блокировке. Не нравятся законы — добивайтесь их отмены. Выкрикивание лозунгов просто бесполезно.

C>>Как добиваться? Упыри во власти этими же законами и пользуются против всех попыток добиться их отмены.
A>Не знаю. Меня борьба за эти законы не интересует.
Ну так ещё бы. У обычных граждан борьба за интересы начинается где-то внутри автозака, или когда их переедет мерседес чиновника. Обычно там же примерно и заканчивается.

A>Видимо я в быдло-половине страны.

Именно так.
Sapienti sat!
Re[7]: прикрыли грани и ежа.
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.03.14 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Власть НЕ МОЖЕТ чего-то там "терпеть". Это не её собачье дело что обсуждают граждане.

Vi2>Правда? Может можно обсуждать положительные стороны нацизм, а может обсудить недоразумение Холокоста, а может способы убийств-извращений-и-прочее со способами ухода от ответственности по УК?
Можно, я не против. Обсуждай. Тут вот недавно на RSDN обсуждали способы растворения родных и близких в домашних условиях, для примера.

Vi2>А может можно обсуждать литературу и прочее с вставкой текстов из этой литературы, чтобы можно было обсуждать, игнорируя авторское право?

Можно. Более того, это даже прямо разрешено законом, если ты не в курсе.

Vi2>И если ты согласишься с тем, что деятельность должна быть ограничена

Нет, не соглашусь.
Sapienti sat!
Re[10]: прикрыли грани и ежа.
От: andyp  
Дата: 14.03.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

A>>Видимо я в быдло-половине страны.

C>Именно так.

Видишь, как ты относишься к своим согражданам. Почему же ты рассчитываешь на поддержку в отмене законов, которые тебя не устраивают? Ведь ясно же, что на данный момент большинства у тебя нет, а с таким отношением и не будет
Re[3]: прикрыли грани и ежа.
От: variator  
Дата: 14.03.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

НА>>Ну мы как видим, в России планировалось все тоже самое что и в Украине, даже аналог майдана, но все было блокировано. Почему? Потому что в Украине не только армию развалили, но и разведку.

НА>>А учитывая, что действия пятой колонны координируются из штатов, где сидят свои кроты, то можно все узнавать из первых рук.
V>чем хорош рдсн — в политике можно всегда прочитать газету свежий бред

Значит, кротов у нас в США нет. Жаль.
Re[6]: прикрыли грани и ежа.
От: seomaster  
Дата: 14.03.14 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Нда. Вот тебе и information superhighway.

A>>Сквозь глушилки можно было хоть что-то разобрать, напрягши ухо, чего они там клевещут.
A>>В интернете не прокатит, закрыли — и ку-ку.

ХГД>В смысле ку-ку — ты про прокси что ли не слышал? Чтобы полноценно выпилить сайт, придется еще очень многое делать в плане deep inspection (хотя бы трансграничного) траффика. И в результате либо запретить https трансграничный, либо вообще вводить белый список для трансграничного траффика.


grani.ru можно закрыть на уровне регистратора домена. Тогда ку-ку полный.
Кто не скачет, тот паскаль.
Re[7]: прикрыли грани и ежа.
От: veroni  
Дата: 14.03.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Доступ был закрыт на основании закона о досудебной блокировке. Не нравятся законы — добивайтесь их отмены. Выкрикивание лозунгов просто бесполезно.


И много законов отменили евреи в печах родины Меркель?
Re[9]: прикрыли грани и ежа.
От: dima_ksk  
Дата: 14.03.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

C>>Ну да. А в нацистской Германии евреев можно было тоже по закону расстреливать.

A>А у всех собак по 4 лапы. К чему бы это?

К тому что не надо преклоняться перед законами.
Васька-Вор пролез в Думу, нанял юриков для сочинения законов, а вы на эти законы молитесь.
Re[9]: прикрыли грани и ежа.
От: dima_ksk  
Дата: 14.03.14 17:49
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


DM>>т.е. вы за всероссийский майдан?

A>С чего бы? У меня течет кран. Мне выйти с плакатом или все-таки в управляющую компанию пойти?

Нормальный мужик чинит кран сам, а не идет на поклон в ЖЭК...

Так же и с властью.
Re[8]: прикрыли грани и ежа.
От: andyp  
Дата: 14.03.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>И много законов отменили евреи в печах родины Меркель?


Вы можете сколько угодно аналогий с фашизмом проводить, но все они не убедительны. Простите, но Ваше право постить любую чушь несопоставимо с фундаментальным правом человека на жизнь, а сравнение этих прав кощунственно. Да и Путин преступлений против человечества не совершает. Научитесь объединяться и отстаивать свои права и интересы, привлекать общественную поддержку — ведь дофига частных фирм в России ухитряются лоббировать нужные им законы. Если не получается, то это значит только одно — общественная поддержка этих инициатив ничтожна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.