Re[8]: lenta.ru R.I.P.
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.03.14 20:37
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я о ней и говорю — они давали трибуну и той и другой стороне


Ты опять не понимаешь о чем речь. Я говорю про конфликт между редакцией и владельцем. Редакцию мы уже услышали многократно, но они — заинтересованная сторона.
Re[2]: lenta.ru R.I.P.
От: Abalak США  
Дата: 13.03.14 20:41
Оценка: :)
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Одним русофобом в СМИ меньше.


Слушай, вот ты то, что радуешся? Думаешь, что после всего происходящего, твои поделки на шарепоинте останется кому покупать? Как там говорил толи Хазин, толи Глазьев — "Жить будем бедно, но достойно".
Re[3]: lenta.ru R.I.P.
От: Abalak США  
Дата: 13.03.14 20:47
Оценка: :)
Здравствуйте, voxel3d, Вы писали:

V>У вас ненависть к тем, кто не разделяет то, что там говорится, да? Дело же не в либеральности, а в том, что кто-то смеет думать по-другому?


Именно. Ненависть у лоялистов возникает из-за того, что кто-то смеет рушить их маленький мирок, в котором они пытаются поверить, что все, что ему скармливает власть на самом деле является правдой. Но вот появились журналисты с другой точкой зрения и уже все начинают возникать сомнения и поэтому сразу возникает желание — запретить, посадить, уничтожить.
Re[9]: lenta.ru R.I.P.
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.14 20:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

BZ>>я о ней и говорю — они давали трибуну и той и другой стороне


НС>Ты опять не понимаешь о чем речь. Я говорю про конфликт между редакцией и владельцем. Редакцию мы уже услышали многократно, но они — заинтересованная сторона.


а я тебе говорю, что они не "предоставляю.т ситуацию в таком свете", а так оно и естть. они — нейтральное издание, просто на фоне киселёвых они кажутся проводниками другой линии. а на деле они представляли трибуну обоим сторонам. я говорю не о причинах их увольнения, заметь, а об оценке позиции редакции
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[7]: lenta.ru R.I.P.
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 13.03.14 20:51
Оценка: +1
M>>Кому бы какой свет не казался, то, что они говорят мы можем прекрасно наблюдать в реальности.
НС>Я тебя умоляю. Я тебе практически любую более менее вменяемую теорию фактами обосную. Главное тут правильно факты подобрать. Да и факты ...
НС>

НС>В качестве аргументов, объясняющих, почему Галя должна уйти, приводилась какая-то чушь про показатели TNS. Дескать, мы упали.

НС>Факт — собственник обосновал решение падением показателей. Мнение — "какая-то чушь". Выкидываем мнение — и картинка удивительным образом меняется.

Да-да. Главное не прочитать дальше. Сразу же следующее предложение:

Я слежу за счетчиками каждый день, я знаю, насколько мы взлетели — у нас стратосфера уже осталась далеко внизу.


Факт — TNS не упал. Причем про посещаемость по ссылке упоминается, как минимум, еще один раз. Но это так удобно «не заметить», так ведь?


НС>Едем дальше:

НС>

НС>Три недели назад Лиза Осетинская выложила в фейсбук очень правильный кодекс работы редакций. Один из первых пунктов там: акционер не имеет никакого права лезть в редакционную политику.


НС>Гы, черточка, гы.

НС>Ну и дальше там в том же духе.

Что тебе не нравится? Что «в том же духе»? Пока что ты назвал «фактом» то, что фактом не является, и один раз прогыгыкал. Но да, но да, «в том же духе».

M>> И да, если ты не заметил, они себя не называют ни видными оппозиционерами, ни борцами с Кремлем.

НС>Ну да, всего лишь единственными честными журналистами в РФ, пострадавшими из-за своей честности.

Не обязательно честынми, но объективными — да, практически единственными. Что, в принципе, прекрасно наблюдается в реальности.

НС>А обхамить представителя владельца — это так, мелочи.


Представитель владельца не ответил ни на один поставленный вопрос, и уже имеет незавидную репутацию. Его встреча с редакцией есть как в видео, так и в конспектах. «Обхамить» там практически не было.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: lenta.ru R.I.P.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.03.14 20:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Одним русофобом в СМИ меньше.


A>Слушай, вот ты то, что радуешся? Думаешь, что после всего происходящего, твои поделки на шарепоинте останется кому покупать? Как там говорил толи Хазин, толи Глазьев — "Жить будем бедно, но достойно".


Тебя не учила мама, что считать чужие деньги не хорошо?

А то что ты мне желаешь — я заметил что эмигранты наши редко желают добра бывшим соотечественникам...
Re[3]: lenta.ru R.I.P.
От: sharpcoder Россия  
Дата: 13.03.14 20:53
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Одним русофобом в СМИ меньше.


ARK>Одним ватником в СМИ больше.


Человек который ездит в машине за 100к$ и живет в квартире стоимостью 1м$ теперь считается ватником?
Re[3]: lenta.ru R.I.P.
От: esil  
Дата: 13.03.14 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Одним русофобом в СМИ меньше.


A>Слушай, вот ты то, что радуешся? Думаешь, что после всего происходящего, твои поделки на шарепоинте останется кому покупать? Как там говорил толи Хазин, толи Глазьев — "Жить будем бедно, но достойно".


А таким людям всё равно. Их эти поделки волнуют ровно до тех пор, пока кто-то другой может такие поделки делать и продавать, чтобы не быть хуже. А когда все в дерьме сидеть будут, то отпадет необходимость и в таких поделках, и люди эти становятся вполне довольны.
Re[10]: lenta.ru R.I.P.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.03.14 21:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а я тебе говорю, что они не "предоставляю.т ситуацию в таком свете", а так оно и естть. они — нейтральное издание, просто на фоне киселёвых они кажутся проводниками другой линии. а на деле они представляли трибуну обоим сторонам. я говорю не о причинах их увольнения, заметь, а об оценке позиции редакции


Из http://gorod.afisha.ru/changes/ne-my-krutye-vseh-ostalnyh-ubili-redakciya-lentyru-o-tom-chto-sluchilos/ от Mamut-а.

"Поливанов: ... Одна из больших заслуг нашего главного редактора заключалась в том, что она давала нам работать спокойно и принимала удар на себя. Мы никогда не чувствовали этого давления. Эту историю про требование снять заметку почти все мы узнали вчера. Судя по каким-то обрывкам слухов и случайным фразам, такие истории случались чаще, чем можно предположить. Но на нас это не влияло."

"Козенко: Очарование «Ленты» заключалась в том, что подборка главных новостей выглядела, например, так: «Неизвестные войска обнаружены на территории Крыма». Дальше: «Минюст отказался зарегистрировать партию Навального». А третьей новостью: «Коала убежала из зоопарка, но по дороге заснула». Вот именно эти сочетания давали понять, что мы люди и работаем для людей."

"Колпаков: Очевидно, что ультиматум не такой. Александр Леонидович Мамут — умный человек, умнее нас с вами. Даже нам, идиотам, понятно, что изданию нанесены непоправимые репутационные потери, одним росчерком пера все уничтожено. Понятно, что там какая-то другая логика. Очевидно, что на другой чаше весов что-то гораздо более серьезное, чем просто «Лента». Весь холдинг. Весь бизнес. А может быть, тут вообще другая логика, и акционер и пришел сюда с этой задачей? Такое тоже может быть: с «Газетой.ру» вполне себе осмысленная вещь была сделана. Это не выглядело спонтанным менеджментом. Тут речь не о свободе слова. Для него это личное дело, он спасает какие-то другие, куда более серьезные вещи. Типа — или 70 человек в «Ленте», или 10 тысяч или сколько там работников «Евросети». Ну, жалко, конечно, — а что делать."

"Колпаков: Нет, очевидно, что журналистики как индустрии больше нет... Если, прости господи, даже у «Русской планеты» проблемы, это значит, что ... [конец]. Все."

А знаешь, не жалко даже — иногда из теплицы выходить нужно. Может, конечно, там есть и стоящие люди, но тогда они найдут своё место у другого владельца журналистского рупора.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: lenta.ru R.I.P.
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.14 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А знаешь, не жалко даже — иногда из теплицы выходить нужно.


в каколм смысле? заниматься киселёвщиной? или ты не в курсе что работа главреда — принимать на себя удары сверху и не разрушать рабочую обстаоновку в коллективе? так спроси хоть у своего менеджера, это от отрасли совершенно не зависит. и никак не означает что они не в курсе цензуры в РФ
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: lenta.ru R.I.P.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.03.14 21:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Именно. Ненависть у лоялистов возникает из-за того, что кто-то смеет рушить их маленький мирок, в котором они пытаются поверить, что все, что ему скармливает власть на самом деле является правдой. Но вот появились журналисты с другой точкой зрения и уже все начинают возникать сомнения и поэтому сразу возникает желание — запретить, посадить, уничтожить.


Ты сам не замечаешь подмены. Лоялистам с маленьким мирком пофиг — не они снимают, запрещают, садят, уничтожают. Они честно хавают жёванное властью.

В полярном мире, в котором мы сейчас живём, существуют полярные мнения. Ну вот на роспуск или события с Лентой. И вы должны бы изойти в такой же злобе на себя, как исходите на своих противников. Чем же тебе так не угодили лоялисты? Только тем, что ты себя записал в прогрессисты, а их — в реакционеры? Или же снова виноват свой уютный и любимый "мирок"?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: lenta.ru R.I.P.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.03.14 21:21
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>в каколм смысле? заниматься киселёвщиной? или ты не в курсе что работа главреда — принимать на себя удары сверху и не разрушать рабочую обстаоновку в коллективе? так спроси хоть у своего менеджера, это от отрасли совершенно не зависит. и никак не означает что они не в курсе цензуры в РФ


А что киселёвщина? Такое же талантливое выполнение главредовских заданий, как и на Ленте, нет? По-моему, в интервью они, ленточники, отдали ему должное.

PS
Как ты думаешь, журналистика партийна или нет? Вот тебя и вся объективность.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: lenta.ru R.I.P.
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.14 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А что киселёвщина? Такое же талантливое выполнение главредовских заданий, как и на Ленте, нет? По-моему, в интервью они, ленточники, отдали ему должное.


Vi2>Как ты думаешь, журналистика партийна или нет? Вот тебя и вся объективность.


я на ленте и украинских ресурсах вижу описание и проблем украины. а ты по путинскому тв видишь однобокую картину — вбирается только то что плохо, или придумывается. вот в этом разница между журналистикой и пропагандой. и главное непонятно зачем тебье это путинское тв поддерживать — интересы дикатора и населеничя не совпадают чуть менее чем полностью. я тут приводил только что пример как гитлер довёл германию до тотальной войны вместо того чтобы вовремя сдаться и сберечь миллионы жизней. в то же болото нас сейчас тянет путин. результат его аншлюса — миллиарды денег на крым, падение фожового рынка и курса валют, отмена переговоров по безвизовому режиму. дальше будет ещё хуже. тебе действительно присоединение каких-либюо областей важнее качесвта соьбственной жизни?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[14]: lenta.ru R.I.P.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 13.03.14 22:27
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я на ленте и украинских ресурсах вижу описание и проблем украины. а ты по путинскому тв видишь однобокую картину — вбирается только то что плохо, или придумывается. вот в этом разница между журналистикой и пропагандой. и главное непонятно зачем тебье это путинское тв поддерживать — интересы дикатора и населеничя не совпадают чуть менее чем полностью. я тут приводил только что пример как гитлер довёл германию до тотальной войны вместо того чтобы вовремя сдаться и сберечь миллионы жизней. в то же болото нас сейчас тянет путин. результат его аншлюса — миллиарды денег на крым, падение фожового рынка и курса валют, отмена переговоров по безвизовому режиму. дальше будет ещё хуже. тебе действительно присоединение каких-либюо областей важнее качесвта соьбственной жизни?


Ах, какой замечательный передёрг! В этом и есть опасность "лент и украинских ресурсов". В отсутствие сомнения в своей телепатии и точке зрения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[15]: lenta.ru R.I.P.
От: BulatZiganshin  
Дата: 13.03.14 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

BZ>>путин. результат его аншлюса — миллиарды денег на крым, падение фожового рынка и курса валют, отмена переговоров по безвизовому режиму


Vi2>Ах, какой замечательный передёрг! В этом и есть опасность "лент и украинских ресурсов". В отсутствие сомнения в своей телепатии и точке зрения.


т.е. по путинскому тв и этого не сказали? что послов 4 стран отозвали из рф, вы наверно тоже не в курсе? одна из них — чехословакия, которая усматривает в нынешних событиях повторение 38-го года
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[9]: lenta.ru R.I.P.
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.03.14 00:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>Ленту я бы сравнил, скорее, с BBC — за попытки давать нейтральное освещение событий.

НС>ВВС нейтральное освещение?
Нейтральное.

НС>Не смеши мои тапочки. А уж после апупеоза 888 ...

Что не так у BBC с 8/8/8? Они не передавали круглые сутки о МИЛЛИОНАХ УБИТЫХ СЕВЕРООСЕТИНЦАХ 111!!!
Sapienti sat!
Re: lenta.ru R.I.P.
От: Кодт Россия  
Дата: 14.03.14 00:17
Оценка:
Здравствуйте, voxel3d, Вы писали:

V>Жаль, лента троллила порой, на мой взгляд, исключительно смешными фотографиями в публикациях, даже не самим содержимым, которое было вполне нейтральное, что читать теперь из новостей, где не вылизывают жопу кремлю?


Лента хоть и была прикольной, но в последнее время стала набрасывать на вентилятор.
А теперь — судя по http://ria-lentaru.com/info/posts/statement/ — будет ретранслировать RT.

Сохранив оригинальный дизайн «Ленты.ру» мы подключили автоматическую верстку новостей от «РИА Новости» или, как сейчас правильно говорить, от «России сегодня».


А я-то не мог понять, почему как-то сразу позитивчиком повеяло.

На мой вкус, слава богу. Я на ленте новости читал, а не политобозрения. (Потому что у них лучшая мобильная версия сайта).
Заодно узнаю, что такое RT.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: lenta.ru R.I.P.
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.03.14 00:33
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Лента хоть и была прикольной, но в последнее время стала набрасывать на вентилятор.


нет, это на фоне кремлёвских сми так выглядит. хочегь посмотреть действительно ангажированного человека — послушай скажем борового

К>А теперь — судя по http://ria-lentaru.com/info/posts/statement/ — будет ретранслировать RT.


ты ж it-шник! этот сайт отношения к ленте не имеет, просто дизайн стыбрили

К>А я-то не мог понять, почему как-то сразу позитивчиком повеяло.


ну если ты сурковскую пропаганду считаешь позитивом, то могу посоветовать Триумф воли. смотри уж сразу оригинал, зачем довольствоваться жалкими подделками?

а на ленте редакция вся ушла, так что там что-то типа вышепоказанного сайцта и будет
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[16]: lenta.ru R.I.P.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.03.14 05:58
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>т.е. по путинскому тв и этого не сказали? что послов 4 стран отозвали из рф, вы наверно тоже не в курсе? одна из них — чехословакия, которая усматривает в нынешних событиях повторение 38-го года


И всё это потому что "lenta.ru R.I.P." или что "lenta.ru R.I.P." есть показатель повторения неких событий?

И такой страны как Чехословакии сейчас нет. Ну вот пошёл посмотреть как сама лента об этом пишет. "Чехия намерена отозвать своего посла из Канады" и ничего про отзыв из России.

И, кстати, а какие это 4 страны?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Ну и...
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 14.03.14 09:12
Оценка:
НС>Я тебя умоляю. Я тебе практически любую более менее вменяемую теорию фактами обосную. Главное тут правильно факты подобрать. Да и факты ...
НС>

НС>В качестве аргументов, объясняющих, почему Галя должна уйти, приводилась какая-то чушь про показатели TNS. Дескать, мы упали.


НС>Факт — собственник обосновал решение падением показателей. Мнение — "какая-то чушь". Выкидываем мнение — и картинка удивительным образом меняется.


http://lenta.ru/articles/2014/03/13/lenta/

«Лента» была прибыльным изданием. РБК оценивает выручку «Ленты» в 2012 году в 200-250 миллионов рублей («Ведомости» называют цифру в 237 миллионов). Аудитория «Ленты.ру», по оценкам Google Analytics, с января по февраль выросла на 37 процентов, перейдя отметку в 20 миллионов уникальных пользователей в месяц. Количество визитов достигло 85 миллионов в месяц.



dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.