Тема политическая но вопрос скорее о психологии
От: rusla Россия  
Дата: 12.03.14 13:52
Оценка: 18 (7) +5 -10 :)))
Начну из далека.
Вот, например, живешь ты в каком-то племени "A". Там есть вожак. Есть люди обделенные его вниманием, недовольные условиями жизни. Они хотят привлечь к своим проблемам внимание вожака,
проводят митинги и прочее. В худшем случае хотят заменить вожака на другого. Все вроде как хорошо. Но есть соседние конкурирующие племена. И этим племенам такие обиженные очень выгодны, ведь они своей деятельностью ослабляют племя конкурента в целом. Понятно что конкурентам лучше всего чтоб племени "А" не существовало вообще, или чтоб из одного большого племени было много маленьких, не способных добывать мамонта на ровне с ними. И вот эти конкуренты начинают помогать обиженным, подкидывают им новые поводы для недовольства, выражают свою солидарность с этими обиженными, разделяют их возмущение вопиющими фактами несправедливости и т.д.
И у наших обиженных разум затуманивается от такого счастья. То вроде они как были никем, а теперь вдруг их понимают.
А раз понимают, значит в тех других племенах этих проблем нет, а проблема в нашем племени только из-за вожака (который конечно же "ничего не понимает"). В конечном итоге эти оболваненные обиженные считают все что говорят из того племени правдой, а все что происходит внутри своего племени считают плохим.
Но такую глупость я допускаю. Я допускаю что человека могут убедить в том что в соседнем племени лучше, что там нет богатых и бедных, там веселее и прочее.
Ну допустим такой дурачок наивный попался.

Но квинтэссенция идиотизма далее:
Вот вожак объявляет что он решил для нашего племени занять новые территории, нам от этого будет лучше жить, там тепло и растет много вкусных бананов.
Но эти обиженные и тут выступают против, начинают собирать подпись против агрессии своего племени и т.д.
Или вожак сообщает о том что мы поимели другие племена (допустим на олимпиаде). Разве не повод для радости? Но обиженные и этому не рады.
И вот этого я уже не понимаю.
Как человек объективно белое для себя и своего племени считает черным?

Вот со мной работают два товарища которые ходили на всякие Болотные "за честные выборы". Я в целом эти их стремления разделял.
Теперь они собирают подписи в петиции против агрессии России в Крыму. Это кем вообще надо быть?
Как можно быть русским и не хотеть присоединить Крым?
Я понимаю уехавших (перебежавших в другие племена), которые ждут чтоб все тут навернулось — логично, чтоб еще раз подтвердить правильность своего решения.
Я понимаю людей из конкурирующих стран которые всячески пытаются выставить нас дураками, все победы дискредитировать, все попытки улучшить нашу жизнь пресечь.
Но это наши, местные...

У меня два варианта:
— либо они действительно дурачки
— либо враги народа, возможно им платят (хотя кому они нужны )

Вот вчера по радио наткнулся на Э.Лимонова. Вот уж кто давно с властью борется. И то он говорил что по вопросу Крыма он полностью поддерживает власть. При этом звонили всякие чудаки и обвиняли его в том что он "предал наше движение, лег под власть...". Идиотизм?

12.03.14 20:49: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.