https://www.youtube.com/watch?v=lShxKVxSSOc#t=700
Итон ТВ.
Евреи режут правду-матку об истинных причинах кризиса на Украине.
Цели американцев и НАТО — очевидны.
Россия пойдет до конца.
Пока нациков не уйдут.
Настоятельно рекомендую всем. Особенно украинцам.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Россия, похоже, безнадежна и катится в пропасть с музыкой и фейерверками.
Главные вопросы, которые я вижу:
Глобальный. Кого она успеет утянуть за собой. Может весь мир, а может еще даже Украине посчастливится удержаться.
Персональный, каждому.
— Приспособиться, прогнуться, выучить лозунги.
— Быть с ней до конца и пытаться повлиять на что-то без надежды на результат.
— Либо искать себе другую жизнь: учить языки, бойкот рунета, бойкот русского языка, бойкот русской культуры. Не показной, а просто одергивать себя, как от вредной привычки. По принципу — я даже не говорю, что у вас ничего не получится, просто мне это уже мало интересно.
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:
S>- Либо искать себе другую жизнь: учить языки, бойкот рунета, бойкот русского языка, бойкот русской культуры. Не показной, а просто одергивать себя, как от вредной привычки. По принципу — я даже не говорю, что у вас ничего не получится, просто мне это уже мало интересно.
Вот этот, этот вариант выбирайте!!!! Ну пожалуйста!!
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:
S>- Либо искать себе другую жизнь: учить языки, бойкот рунета, бойкот русского языка, бойкот русской культуры. Не показной, а просто одергивать себя, как от вредной привычки. По принципу — я даже не говорю, что у вас ничего не получится, просто мне это уже мало интересно.
Ну так и брысь отсюда. Сало, вышиванки и мова ждут тебя!
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:
S>Россия, похоже, безнадежна и катится в пропасть с музыкой и фейерверками.
Приоткройте завесу, покажите ту пропасть.
Поконкретнее, пожалуйста. S>Глобальный. Кого она успеет утянуть за собой. Может весь мир, а может еще даже Украине посчастливится удержаться. S>Персональный, каждому. S>- Приспособиться, прогнуться, выучить лозунги.
Какие лозунги ? Озвучьте конкретно. S>- Быть с ней до конца и пытаться повлиять на что-то без надежды на результат.
Почему без надежды? И какой результат вы имеет ввиду? S>- Либо искать себе другую жизнь: учить языки, бойкот рунета, бойкот русского языка, бойкот русской культуры. Не показной, а просто одергивать себя, как от вредной привычки. По принципу — я даже не говорю, что у вас ничего не получится, просто мне это уже мало интересно.
Насчет мало интересно — позвольте усомниться.
И кстати, при чем здесь евреи?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
S>Персональный, каждому. S>- Приспособиться, прогнуться, выучить лозунги. S>- Быть с ней до конца и пытаться повлиять на что-то без надежды на результат. S>- Либо искать себе другую жизнь: учить языки, бойкот рунета, бойкот русского языка, бойкот русской культуры. Не показной, а просто одергивать себя, как от вредной привычки. По принципу — я даже не говорю, что у вас ничего не получится, просто мне это уже мало интересно.
Меня тоже безнадега охватывает. Единственная надежда, однако, как раз та самая русская культура. Все же Россия — европейская страна и культура, хотя в последние почти сто лет ее изо всех сил делают Азией (Азией в значении "азиатчина").
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>На сайте Верховной рады зарегистрирован законопроект о вступлении Украины в НАТО.
Pzz>Я бы на месте Украины тоже в НАТО вступил, если бы взяли. С таким-то соседом, как Россия...
Россия с таким соседом как Украина тоже в НАТО вступила бы. Не берут-с.
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Евреи режут правду-матку об истинных причинах кризиса на Украине. LVV>Цели американцев и НАТО — очевидны. LVV>Россия пойдет до конца. LVV>Пока нациков не уйдут. LVV>Настоятельно рекомендую всем. Особенно украинцам.
а в чем здесь собственно секрет? это ежу понятно, что России нужная дружественная ей Украина без НАТО, без Европы ...
Но все что не делал путин все годы, он все время толкал Украину в противоположном направлении. Как говорят хотел как лучше, а получилось как всегда.
ну вот например захват Крыма, это для чего? сохранить здесь ЧФ? сохранить подконтрольный регион (благо он пророссийский)? Для чего? Чтобы Украину не взяли в НАТО с таким непонятным регионом в своем составе? А вот НАТО возьми да и закроет на это глаза. Ну будет Крым фактически российским ну и хрен с ним.
Я вас уверяю сейчас 70% украинцев будет за вступление в НАТО, хотя совсем недавно было 50/50, т.е. любое действие любого правительства в направлении НАТО будет поддержано абсолютным большинством населения и сделать с этим путин ничего не сможет. Вот чего добился путин этим вторжением.
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:
Pzz>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>>На сайте Верховной рады зарегистрирован законопроект о вступлении Украины в НАТО.
Pzz>Я бы на месте Украины тоже в НАТО вступил, если бы взяли. С таким-то соседом, как Россия...
Уже очевидно, что скоро Львов будет в НАТО, остальное в России.
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>а в чем здесь собственно секрет? это ежу понятно, что России нужная дружественная ей Украина без НАТО, без Европы ... ASX>Но все что не делал путин все годы, он все время толкал Украину в противоположном направлении. Как говорят хотел как лучше, а получилось как всегда. ASX>ну вот например захват Крыма, это для чего? сохранить здесь ЧФ? сохранить подконтрольный регион (благо он пророссийский)? Для чего? Чтобы Украину не взяли в НАТО с таким непонятным регионом в своем составе? А вот НАТО возьми да и закроет на это глаза. Ну будет Крым фактически российским ну и хрен с ним. ASX>Я вас уверяю сейчас 70% украинцев будет за вступление в НАТО, хотя совсем недавно было 50/50, т.е. любое действие любого правительства в направлении НАТО будет поддержано абсолютным большинством населения и сделать с этим путин ничего не сможет. Вот чего добился путин этим вторжением.
1. Где вторжение?
2. Где захват Крыма?
3. Донецк, Луганск, Харьков — уже не поддерживают...
Не считая Одессы, Николаева и Херсона.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
ASX>>Я вас уверяю сейчас 70% украинцев будет за вступление в НАТО, хотя совсем недавно было 50/50, т.е. любое действие любого правительства в направлении НАТО будет поддержано абсолютным большинством населения и сделать с этим путин ничего не сможет. Вот чего добился путин этим вторжением.
LVV>1. Где вторжение? LVV>2. Где захват Крыма?
блин, ну может хватит уже лавры у других высокопоставленных комиков отбирать
LVV>3. Донецк, Луганск, Харьков — уже не поддерживают... LVV>Не считая Одессы, Николаева и Херсона.
Откуда такие данные? по каким-то немногочисленным митингам особо активных?
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>>а в чем здесь собственно секрет? это ежу понятно, что России нужная дружественная ей Украина без НАТО, без Европы ... ASX>>Но все что не делал путин все годы, он все время толкал Украину в противоположном направлении. Как говорят хотел как лучше, а получилось как всегда. ASX>>ну вот например захват Крыма, это для чего? сохранить здесь ЧФ? сохранить подконтрольный регион (благо он пророссийский)? Для чего? Чтобы Украину не взяли в НАТО с таким непонятным регионом в своем составе? А вот НАТО возьми да и закроет на это глаза. Ну будет Крым фактически российским ну и хрен с ним. ASX>>Я вас уверяю сейчас 70% украинцев будет за вступление в НАТО, хотя совсем недавно было 50/50, т.е. любое действие любого правительства в направлении НАТО будет поддержано абсолютным большинством населения и сделать с этим путин ничего не сможет. Вот чего добился путин этим вторжением.
LVV>1. Где вторжение?
В Крыму LVV>2. Где захват Крыма?
А как это по-другому назвать?
Не прикидывайся Путиным LVV>3. Донецк, Луганск, Харьков — уже не поддерживают...
Из Астрахани виднее
А я вот вижу, что многие в Харькове поддерживают
Здравствуйте, ASX, Вы писали: LVV>>1. Где вторжение? LVV>>2. Где захват Крыма? ASX>блин, ну может хватит уже лавры у других высокопоставленных комиков отбирать
Лучше изображать комика, чем быть идиотом. как ваше новое "правительство" LVV>>3. Донецк, Луганск, Харьков — уже не поддерживают... LVV>>Не считая Одессы, Николаева и Херсона. ASX>Откуда такие данные? по каким-то немногочисленным митингам особо активных?
Ну, вы неизвестно где живете, поэтому можете и не знать.
Почитайте украинские блоги...
Киевлянка, непосредственно в гуще событий: http://varjag-2007.livejournal.com/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
LVV>>1. Где вторжение? ЛЧ>В Крыму LVV>>2. Где захват Крыма? ЛЧ>А как это по-другому назвать? ЛЧ>Не прикидывайся Путиным LVV>>3. Донецк, Луганск, Харьков — уже не поддерживают... ЛЧ>Из Астрахани виднее ЛЧ>А я вот вижу, что многие в Харькове поддерживают
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
LVV>>>1. Где вторжение? ЛЧ>>В Крыму LVV>>>2. Где захват Крыма? ЛЧ>>А как это по-другому назвать? ЛЧ>>Не прикидывайся Путиным LVV>>>3. Донецк, Луганск, Харьков — уже не поддерживают... ЛЧ>>Из Астрахани виднее ЛЧ>>А я вот вижу, что многие в Харькове поддерживают
LVV>Киевлянка, непосредственная участница и очевидец всех событий: http://varjag-2007.livejournal.com/
Я лично, а не по блогам, знаю не меньше десятка непосредственных участников и очевидцев событий
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>Но все что не делал путин все годы, он все время толкал Украину в противоположном направлении. Как говорят хотел как лучше, а получилось как всегда.
Ой, да ладно, толкал он. Дело в том, что Украине (её официальной части) не нужна Россия. И поэтому любое действие и бездействие будет отталкивать, потому что так надо.
ASX>ну вот например захват Крыма, это для чего?
Мне вот тоже не понятно, для чего Украина в 1995 году захватила Крым?
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:
Pzz>>Я бы на месте Украины тоже в НАТО вступил, если бы взяли. С таким-то соседом, как Россия... BH>Уже очевидно, что скоро Львов будет в НАТО, остальное в России.
У меня на этот счет другой прогноз. Я думаю, Украине удастся сохранить свою территориальную целостность. Кроме, может быть, Крыма (который в этом случае станет не частью России, а очередным непризнанным государством). А вот шансы Украины вступить в обозримом будующем в НАТО или ЕС я оцениваю, как не слишком высокие. Ну разве что для них специальный статус придумают, подразумевающий чисто символическое членство.
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Ой, да ладно, толкал он. Дело в том, что Украине (её официальной части) не нужна Россия. И поэтому любое действие и бездействие будет отталкивать, потому что так надо.
"официальные части" менялись много раз, были и достаточно про-российские, однако, отношение к России все хуже и хуже, во многом, благодаря путину
ASX>>ну вот например захват Крыма, это для чего? A>Мне вот тоже не понятно, для чего Украина в 1995 году захватила Крым?
я что-то пропустил, в 95-ом Крым был российским, а Украина туда войска ввела? Что было в 95-ом?
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
LVV>>Киевлянка, непосредственная участница и очевидец всех событий: http://varjag-2007.livejournal.com/ ЛЧ>Я лично, а не по блогам, знаю не меньше десятка непосредственных участников и очевидцев событий
Ну, ты, очевидно, на стороне против Губарева?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>"официальные части" менялись много раз, были и достаточно про-российские, однако, отношение к России все хуже и хуже, во многом, благодаря путину
Когда и кто это был ?
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:
N>Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>>"официальные части" менялись много раз, были и достаточно про-российские, однако, отношение к России все хуже и хуже, во многом, благодаря путину N>Когда и кто это был ?
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
A>>Ой, да ладно, толкал он. Дело в том, что Украине (её официальной части) не нужна Россия. И поэтому любое действие и бездействие будет отталкивать, потому что так надо. ASX>"официальные части" менялись много раз, были и достаточно про-российские, однако, отношение к России все хуже и хуже, во многом, благодаря путину
Пророссийские они были только на словах, потому что кушать хотелось.
ASX>>>ну вот например захват Крыма, это для чего? A>>Мне вот тоже не понятно, для чего Украина в 1995 году захватила Крым? ASX>я что-то пропустил, в 95-ом Крым был российским, а Украина туда войска ввела? Что было в 95-ом?
Наверняка ты всё пропустил. В 1995 году Украина в одностороннем порядке отменила Конституцию Крыма от 1992 года, ту самую, к которой они сейчас хотят вернуться. Тем самым реальная автономия была уничтожена, и осталась только в названии республики. В той Конституции в самом начале было написано: «Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории». И ни слова про Украину.
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:
LVV>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
LVV>>>Киевлянка, непосредственная участница и очевидец всех событий: http://varjag-2007.livejournal.com/ ЛЧ>>Я лично, а не по блогам, знаю не меньше десятка непосредственных участников и очевидцев событий LVV>Ну, ты, очевидно, на стороне против Губарева?
Он в Донецке, ничего про него не скажу.
Но судя по тому его "выбрали" под флагами другого государства — да, я против Губарева.
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Наверняка ты всё пропустил. В 1995 году Украина в одностороннем порядке отменила Конституцию Крыма от 1992 года, ту самую, к которой они сейчас хотят вернуться. Тем самым реальная автономия была уничтожена, и осталась только в названии республики. В той Конституции в самом начале было написано: «Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории». И ни слова про Украину.
ну зачем же так врать:
Статья 9
Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе Договора и соглашений.
я не юрист и тем более не специалист по международному и конституционному праву поэтому не могу судить правильно ли была принята и отменена эта Конституция Крыма 92-го года
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
N>>>Когда и кто это был ? ASX>>Кучма, януковощ
A>Никогда не были.
ну понятно, вам бы сюда путина президентом, тогда можно было бы сказать, что про-российский
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
A>>Наверняка ты всё пропустил. В 1995 году Украина в одностороннем порядке отменила Конституцию Крыма от 1992 года, ту самую, к которой они сейчас хотят вернуться. Тем самым реальная автономия была уничтожена, и осталась только в названии республики. В той Конституции в самом начале было написано: «Республика Крым является правовым, демократическим государством. На своей территории Республика обладает верховным правом в отношении природных богатств, материальных, культурных и духовных ценностей, осуществляет свои суверенные права и всю полноту власти на данной территории». И ни слова про Украину. ASX>ну зачем же так врать: ASX>
Статья 9 Республика Крым входит в государство Украина и определяет с ней свои отношения на основе Договора и соглашений.
В 9-й статье, а сейчас в 1-й. И нет теперь никакого договора и соглашений. Фактически сейчас любой закон Украины выше Конституции Крыма. Вот такая автономия получилась.
Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению. Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.
ASX>я не юрист и тем более не специалист по международному и конституционному праву поэтому не могу судить правильно ли была принята и отменена эта Конституция Крыма 92-го года
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
N>>>>Когда и кто это был ? ASX>>>Кучма, януковощ A>>Никогда не были. ASX>ну понятно, вам бы сюда путина президентом, тогда можно было бы сказать, что про-российский
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>В 9-й статье, а сейчас в 1-й. И нет теперь никакого договора и соглашений. Фактически сейчас любой закон Украины выше Конституции Крыма. Вот такая автономия получилась.
я не понял что ты написал, выделю тебе ключевую фразу: Республика Крым входит в государство Украина
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
ASX>>>>Кучма, януковощ A>>>Никогда не были. ASX>>ну понятно, вам бы сюда путина президентом, тогда можно было бы сказать, что про-российский
A>Ну вот, сказать нечего, пошли домыслы.
какие домыслы? просто, если эти не про-российские, то тогда не понятно каких вы будете считать таковыми, видимо только путина, или медведева
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
A>>В 9-й статье, а сейчас в 1-й. И нет теперь никакого договора и соглашений. Фактически сейчас любой закон Украины выше Конституции Крыма. Вот такая автономия получилась. ASX>я не понял что ты написал, выделю тебе ключевую фразу: Республика Крым входит в государство Украина ASX>ты же написал, что про Украину ни слова
Я писал про первую статью, в которой описываются самые важные моменты государственного устройства. Тогда фраза из 9-й статьи значила то же, что и «Федеративная Республика Германия входит в состав Евросоюза».
Продолжим:
Крым получал собственного президента (им мог стать только гражданин автономии в возрасте не моложе 35 лет; срок его полномочий устанавливался на 4 года), правительство, верховный суд, гражданство, государственный язык делопроизводства — русский и три просто государственных языка: крымско-татарский, русский и украинский. Крым также оставлял за собой право законодательной инициативы, то есть мог самостоятельно, без одобрения Киева, назначать выборы, референдумы, утверждать премьера и так далее.
Конституция также позволяла республике вступать в контакты с другими государствами, но при этом Крым, как было прописано в документе, все же входил в состав Украины и строил свои отношения с ней на основе договора и соглашений. В этом договоре, однако, говорилось, что только народ Крыма имеет право изменить территорию республики или же передать ее в состав другого государства.
Где всё это сейчас, кроме вхождения в состав Украины?
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>>>>>Кучма, януковощ A>>>>Никогда не были. ASX>>>ну понятно, вам бы сюда путина президентом, тогда можно было бы сказать, что про-российский A>>Ну вот, сказать нечего, пошли домыслы. ASX>какие домыслы? просто, если эти не про-российские, то тогда не понятно каких вы будете считать таковыми, видимо только путина, или медведева
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Я писал про первую статью, в которой описываются самые важные моменты государственного устройства. Тогда фраза из 9-й статьи значила то же, что и «Федеративная Республика Германия входит в состав Евросоюза».
пофиг на нумерацию, 1-ая или 9-ая
еще раз жирнее тебе выделю
Республика Крым входит в ГОСУДАРСТВО Украина
A>Где всё это сейчас, кроме вхождения в состав Украины?
этого сейчас нет у Крыма сейчас другая Конституция. И что?
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
A>>Я писал про первую статью, в которой описываются самые важные моменты государственного устройства. Тогда фраза из 9-й статьи значила то же, что и «Федеративная Республика Германия входит в состав Евросоюза». ASX>пофиг на нумерацию, 1-ая или 9-ая
Тебе-то конечно. Вот только статьи в Конституции не в случайном порядке расставляют.
ASX>еще раз жирнее тебе выделю ASX>Республика Крым входит в ГОСУДАРСТВО Украина
И что? А Германия входит в Евросоюз. Посмотри сколько прав у Германии и сколько у Крыма.
A>>Где всё это сейчас, кроме вхождения в состав Украины? ASX>этого сейчас нет у Крыма сейчас другая Конституция. И что?
И то, что конституцию поменяла Украина. Если помнишь, мы говорили о захвате Украиной Крыма.
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Тебе-то конечно. Вот только статьи в Конституции не в случайном порядке расставляют.
от этого ни одна статься не становится более или менее значимой, все статьи Конституции, независимо от нумерации являются равнозначными
ASX>>еще раз жирнее тебе выделю ASX>>Республика Крым входит в ГОСУДАРСТВО Украина
A>И что? А Германия входит в Евросоюз. Посмотри сколько прав у Германии и сколько у Крыма.
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
A>>Тебе-то конечно. Вот только статьи в Конституции не в случайном порядке расставляют. ASX>от этого ни одна статься не становится более или менее значимой, все статьи Конституции, независимо от нумерации являются равнозначными
Это говорит о приоритетах, а не о значимости. Сравни описание вхождения в состав Украины в двух конституциях.
ASX>>>еще раз жирнее тебе выделю ASX>>>Республика Крым входит в ГОСУДАРСТВО Украина A>>И что? А Германия входит в Евросоюз. Посмотри сколько прав у Германии и сколько у Крыма. ASX>мля ... Германия входит ГОСУДАРСТВО Евросоюз???
Не млякай мне тут. Без разницы, государство или нет. Важен суверенитет. Крым когда-то делегировал часть своих полномочий Украине на договорной основе, так же как Германия делегирует часть своих Евросоюзу. А потом Украина отобрала у него все полномочия.
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
A>>Не млякай мне тут. Без разницы, государство или нет. Важен суверенитет. ASX>как это неважно государство или нет, что есть признаком гос-ва это именно суверенитет на своей территории
Государства могут входит в другие государства. Например, союзные республики в СССР. Тогда суверенитет добровольно ограничен, часть суверенных полномочий на основе договора передаётся другому государству.
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
LVV>>>>Киевлянка, непосредственная участница и очевидец всех событий: http://varjag-2007.livejournal.com/ ЛЧ>>>Я лично, а не по блогам, знаю не меньше десятка непосредственных участников и очевидцев событий LVV>>Ну, ты, очевидно, на стороне против Губарева? ЛЧ>Он в Донецке, ничего про него не скажу. ЛЧ>Но судя по тому его "выбрали" под флагами другого государства — да, я против Губарева.
Значит — за Таруту?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Здравствуйте, ASX, Вы писали:
ASX>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>>Государства могут входит в другие государства.
ASX> ASX>все ты меня убил, мне это надо осмыслить, пойду погуляю