"Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 08:47
Оценка: 3 (1) +6 -1
А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?

ЗЫ

Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: TMU_1  
Дата: 03.03.14 08:49
Оценка:
A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


А Япония — на Курилы
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 08:54
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


А что, в России переворот и власть кто-то взял силой? Где можно об этом почитать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: alzt  
Дата: 03.03.14 08:58
Оценка: +3
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов


Вообще главное соотношение сил, а не лозунги.
Но на счёт Калининграда — вспомнишь недоразумение по которому Калининград окажался нашим?
И сравни с Крымом.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 08:58
Оценка: +4
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Shopen Россия  
Дата: 03.03.14 08:59
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Отделяется легко:
1. Калининград, Курилы были завоеваны Россией, как и Крым, а затем один украинец подарил его другим украинцам.
2. В России на гос уровне не отрицают те процессы и ту историческую реальность, которая привела к присоединению этих самых новых территорий.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Ops>А что, в России переворот и власть кто-то взял силой? Где можно об этом почитать?


А где можно почитать о том, что переворот — это обязательное условие?
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 09:05
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А где можно почитать о том, что переворот — это обязательное условие?


Ну так там совокупность условий, еще ЧФ есть, например. Разве у немцев в Кёнике есть какие-то базы?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: pagid Россия  
Дата: 03.03.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет как будете 2 ситуации отделять?

Так не по недоразумению, а в результате войны.
A> (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам),
А точно дольше?
Вот не принадлежит точно дольше.
Хотя ни то, ни другое никакого значения не имеют.

A>Но хотелось бы послушать треск шаблонов

"Не дождетесь" (c)
Крым тоже не "по недоразумению". Все же юридические последствия то решение, пусть принятое по недаразумению, имеет. Но с другой стороны никто и не пытается сейчас выдать "по недоразумению" за правовое основание.
Re: В мире многое существует по недоразумению
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.03.14 09:08
Оценка: 3 (1) +3
Например Байконур в Казахстане, Польша как независимая страна или Фолклендские острова. Но это не причина чтобы начинать войны.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:10
Оценка: 3 (1)
D>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.


Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет как будете 2 ситуации отделять?

P>Так не по недоразумению, а в результате войны.

По мне так вернуть отобранное силой куда как справедливее, чем подаренное. Потому что подарок был добровольный акт.

A>> (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам),

P>А точно дольше?
P>Вот не принадлежит точно дольше.

Крым захвачен в 18 веке, так что Россия + Украина им владеют меньше 250 лет. Кенигсберг только как столица Пруссии служил дольше, а как просто немецкий город — так лет 700-800.

P>"Не дождетесь" (c)

P>Но с другой стороны никто и не пытается сейчас выдать "по недоразумению" за правовое основание.

Вообще-то название топика не спроста в кавычках — это цитата местного участника. Так что пытаются.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:16
Оценка:
Здра
A>Вообще главное соотношение сил, а не лозунги.
A>Но на счёт Калининграда — вспомнишь недоразумение по которому Калининград окажался нашим?
A>И сравни с Крымом.

Уже ответил про "отобрали силой" vs "подарили", не хочу повторяться
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: _ABC_  
Дата: 03.03.14 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?

Ни Севастополь нам, ни Калининград немцам не принадлежат.
А если говорить о принадлежности этих городов, то Севастополь Украине принадлежит куда как меньшее количество времени, чем Калининград нам.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 09:19
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


D>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.

A>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой


В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.
Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:24
Оценка:
D>В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.

Совершенно верно. Но чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.

D>Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!


Вот и надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 03.03.14 09:25
Оценка: -1
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



D>>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.

A>>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой


D>В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.

D>Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!

никто не диктует свои условия силой, кроме Путина
социализм или варварство
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: IncremenTop  
Дата: 03.03.14 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Сколько процентов немецкого населения в Калининграде?

В драчке двух кап. режимов для меня важно одно — мнение населения. Так мнение населения Крыма в целом на известной стороне, но выяснится на референдуме. Почему вы позволяете плевать на мнение крымчан?


A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов


Я сам терпеть не могу путинский режим, но когда 2*2=5 — может быть пора отрезвиться в этом вопросе?

Почему вы выступаете за украинский шовинизм? Почему вы считаете логичным, что Крым должен быть украинским при отрицании Украиной советского опыта? Чем вам не нравится референдум о статусе Крыма?

Если украинцы считают другие нации на генном уровне ущербными, то надо платить территориями, заселенными этими нациями. Русские нацики уже пришли к этому, странно, что укронацики не в состоянии этого понять.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:32
Оценка:
A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?

IT>Сколько процентов немецкого населения в Калининграде?


Мерять процентами — очень зыбкая почва. Внезапно может выясниться, что в Приамурье процент китайцев больше россиян, и что дальше?

IT>В драчке двух кап. режимов для меня важно одно — мнение населения. Так мнение населения Крыма в целом на известной стороне, но выяснится на референдуме. Почему вы позволяете плевать на мнение крымчан?


Не правда, моё мнение, уже здесь озвученное

чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.

Надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?


IT>Почему вы выступаете за украинский шовинизм? Почему вы считаете логичным, что Крым должен быть украинским при отрицании Украиной советского опыта? Чем вам не нравится референдум о статусе Крыма?


Мне он очень нравится. Но он НИЧЕГО не изменит, поскольку без признания международным сообществом получится ещё одна Абхазия. А референдум на штыках никто не признает

IT>Если украинцы считают другие нации на генном уровне ущербными, то надо платить территориями, заселенными этими нациями. Русские нацики уже пришли к этому, странно, что укронацики не в состоянии этого понять.


В Крыму украинских нациков и нет почти, зачем их тут обсуждать?
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>Совершенно верно. Но чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.


Согласен. Но после того как состоялся мятеж и сейчас в Киеве нелигитимная власть это маловероятно.

A>Вот и надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?


Оружие раздали только в запад. регионах. Армию никто туда не вводил. Это Беркут с оружием.
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: december22 СССР  
Дата: 03.03.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>никто не диктует свои условия силой, кроме Путина


"никто не диктует свои условия силой, кроме Путина" и Лось Чтостряслось пророк его.
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: BulatZiganshin  
Дата: 03.03.14 09:34
Оценка: +1
Здравствуйте, december22, Вы писали:

D>В первую очередь нужно узнать хотят ли люди жить в такой Украине. Референдумы по жизненно важным вопросам были бы выходом.

D>Но агрессивное западэнское меньшинство хочет диктовать свои условия силой. Уже не выйдет!

а нельзя начать с референдума в самой РФ? я уверен, что если его провечти честно, то у украинцев все вопросы отпадут

напомню, что революция была против редима януковича, и его не поддерживает никто из украинцев. у нас путин — в точности такой же, так что нам не об украинцах, а о своих ворах думать надо
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:37
Оценка:
A>>Вот и надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?

D>Оружие раздали только в запад. регионах. Армию никто туда не вводил. Это Беркут с оружием.


Я имел ввиду, России стоило раздать оружие, если бы была опасность штурма Крыма. Но чего-то Правый Сектор особенно в Крым не рвался. Так что выглядит так, что Путин решил погреть рейтинг руки на чужом огне.
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: TMU_1  
Дата: 03.03.14 09:46
Оценка: +2
IT>Сколько процентов немецкого населения в Калининграде?


С ходу даю ответ на этот смехотворный довод: немецкое население было депортировано из Восточной Пруссии тоталитарным советским режимом, так что сначала необходимо их вернуть туда (или их потомков), а потом — референдум.


IT>В драчке двух кап. режимов для меня важно одно — мнение населения. Так мнение населения Крыма в целом на известной стороне, но выяснится на референдуме. Почему вы позволяете плевать на мнение крымчан?

IT>Почему вы выступаете за украинский шовинизм? Почему вы считаете логичным, что Крым должен быть украинским при отрицании Украиной советского опыта? Чем вам не нравится референдум о статусе Крыма?



Референдум, проходящий под контролем иностранных войск, не имеет ровно никакого значения. При том, что крымчане, скорее всего, и так проголосовали бы за автономию или чего там предлагается. Но нет, с изяществом слона в посудной лавке, если не хуже, референдум заранее сделан ничтожным по своему значению.
Да, а отрицает Украина советский опыт (что это значит, кстати?) или не отрицает — с международно-правовой точки зрения непонятно, о чем вообще разговор. Это годится сугубо для внутрироссийского употребления.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.03.14 09:46
Оценка: +3
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


D>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).


D>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.


A>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой


"Подарили" тут очень мутный термин, если учесть, что
0) Слово "подарок" нигде в документах не фигурирует. Фигурирует слово "передача";
1) "Подарок" Украине от имени России был сделан украинцем, а не русским (т.е. такой хитрый подарок самому себе);
2) Подарок был сделан им лично — не было никакого референдума (ни в России, ни в Крыму) или чего-то похожего, чтоб народ России радостно отдал Крым Украине. Так что это был чистейший волюнтаризм дорвавшегося до власти в России украинца;
3) Формулировка акта дарения была чисто прагматической и имела смысл исключительно в условиях единого СССР: "Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет: Передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР;
4) Севастополь при этом остался в подчинении РСФСР;
5) В 1992 года Россия отменила это постановление "как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия" и указала, что Крым должен определить свою судьбу сам: "считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения."
http://www.lawmix.ru/pprf/96490


ЗЫ Я против войны с Украиной
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 09:51
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



D>>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).


D>>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.


A>>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально? Мне, казалось, что если уж и возвращать что-либо, то в первую очередь отобранное силой


J>"Подарили" тут очень мутный термин, если учесть, что

J>0) Слово "подарок" нигде в документах не фигурирует. Фигурирует слово "передача";
J>1) "Подарок" Украине от имени России был сделан украинцем, а не русским (т.е. такой хитрый подарок самому себе);
J>2) Подарок был сделан им лично — не было никакого референдума (ни в России, ни в Крыму) или чего-то похожего, чтоб народ России радостно отдал Крым Украине. Так что это был чистейший волюнтаризм дорвавшегося до власти в России украинца;

Никто против не выступил, значит, какбэ все не против были

J>4) Севастополь при этом остался в подчинении РСФСР;


Нет, это противоречие потом убрали

29 октября 1948 — указом Президиума Верховного Совета РСФСР город Севастополь выделен в отдельный административно-хозяйственный центр (город республиканского подчинения)[3]. С этого момента статус Севастополя стал равен статусу Крымской области[4].
26 апреля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР[5]. После этого Севастополь де-факто стал городом республиканского подчинения в составе Украинской ССР, несмотря на то что передача Севастополя как самостоятельной административной единицы республиканского подчинения из состава РСФСР в состав УССР советским руководством в то время не рассматривалась и юридически не оформлялась[6].
20 апреля 1978 — была принята конституция УССР в которой город Севастополь был указан как город республиканского подчинения УССР.


J>5) В 1992 года Россия отменила это постановление "как принятое с нарушением Конституции (Основного Закона) РСФСР и законодательной процедуры признать не имевшим юридической силы с момента принятия" и указала, что Крым должен определить свою судьбу сам: "считать необходимым урегулирование вопроса о Крыме путем межгосударственных переговоров России и Украины с участием Крыма и на основе волеизъявления его населения."


Ну так они потом сами себя в Украину и записали


12 февраля 1991 — по результатам всекрымского референдума (состоялся 20 января 1991) восстановлена Крымская АССР[7] как субъект Союза ССР и участник нового союзного договора[8]. Через 4 месяца, 19 июня, упоминание о восстановленной автономии было включено в конституцию Украинской ССР 1978 года[9].
4 сентября 1991 года, после провозглашения независимости Украины, чрезвычайная сессия Верховного Совета автономии приняла Декларацию о государственном суверенитете Республики Крым, где говорится о стремлении создать правовое демократическое государство в составе Украины, при этом считая Крым участником Союзного договора[10].
26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета республики Крымская АССР была переименована в Республику Крым[11].
5 мая 1992 — принятие акта о провозглашении Государственной самостоятельности Республики Крым — создании суверенного государства Республика Крым[12].
6 мая 1992 — Конституция Республики Крым от 6 мая 1992 г. Принята седьмой сессией Верховного Совета Крыма. Конституция потвердила переименование Крымской АССР, а также вхождение Крыма в состав Украины[13].
30 июня 1992 — принят Закон Украины «О разграничении полномочий между органами государственной власти Украины и Республики Крым»[14].

Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: pagid Россия  
Дата: 03.03.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>По мне так вернуть отобранное силой куда как справедливее, чем подаренное. Потому что подарок был добровольный акт.

Которого никто не делал.

A>Крым захвачен в 18 веке, так что Россия + Украина им владеют меньше 250 лет. Кенигсберг только как столица Пруссии служил дольше, а как просто немецкий город — так лет 700-800.

А Киев русский больше 1000 лет. И те жители Пруссии не более немцы, чем украинцы — русские или наоборот русские — украинцы. И Пруссия вовсе не Германия.

A>Вообще-то название топика не спроста в кавычках — это цитата местного участника. Так что пытаются.

Он выдавал это за юридическое обоснование?
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: IncremenTop  
Дата: 03.03.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Мерять процентами — очень зыбкая почва. Внезапно может выясниться, что в Приамурье процент китайцев больше россиян, и что дальше?


Если в Приморском крае внезапно станет больше носителей китайской культуры, чем россиян, то я считаю нормальным проведение референдума о его статусе.


A>Не правда, моё мнение, уже здесь озвученное


Вы проигнорировали эти самые проценты.

Я согласен о том, что введение войск достаточно необдуманное, но в целом — новые власти какого-то рожна сами полезли в дела регионов в первую очередь. И продолжали пытаться.
Весь вопрос — зачем? Почему не пытались сразу договориться, зная настроения в Крыму на федерализацию?
Даже бандеровский уронацик Филатов правильно на этот счет сказал — что можно было хотя бы пообещать.


A>Мне он очень нравится. Но он НИЧЕГО не изменит, поскольку без признания международным сообществом получится ещё одна Абхазия. А референдум на штыках никто не признает


Мнение международного сообщества — увы, лишь один из факторов. Пока зомбоящик рулит миром — так и будет, увы.

A>В Крыму украинских нациков и нет почти, зачем их тут обсуждать?


Они в Киеве, столице Украины, в которую входит Крым.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Cyberax Марс  
Дата: 03.03.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Крым захвачен в 18 веке, так что Россия + Украина им владеют меньше 250 лет.

331 год, если быть точным.
Sapienti sat!
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>

A>чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.
А>Надо было оружие раздать. Перекоп ещё до нас перекрыли. На хрена туда было армию вводить?


расскажи это американцам, которые контроллировали ход выборов в Ираки е Афганистане, что им надо было раздать оружие местным и уйти
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: IncremenTop  
Дата: 03.03.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>С ходу даю ответ на этот смехотворный довод: немецкое население было депортировано из Восточной Пруссии тоталитарным советским режимом, так что сначала необходимо их вернуть туда (или их потомков), а потом — референдум.


Смехотворный довод о депортации. Еще раз — немцев в Кенигсберге нет, никаких прав они на него не имеют, так как не стали гражданами СССР.

В ином случае — пускай получают гражданство РФ, переселяются и проводят референдум. Или ты призываешь к пересмотру итогов ВМВ?

TMU>Референдум, проходящий под контролем иностранных войск, не имеет ровно никакого значения. При том, что крымчане, скорее всего, и так проголосовали бы за автономию или чего там предлагается.


Референдум скорее всего бы не состоялся.

TMU>Да, а отрицает Украина советский опыт (что это значит, кстати?) или не отрицает — с международно-правовой точки зрения непонятно, о чем вообще разговор. Это годится сугубо для внутрироссийского употребления.


С международно-правовой точки зрения не стоит лицемерить и рассказывать о возвращении немцев в Кенигсберг.

Это прекрасно годится для обоснования особенно в СМИ, но это почему-то игнорируют. Гораздо больше, чем принципы защиты исламских шизиков от диктаторов.
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Крым захвачен в 18 веке, так что Россия + Украина им владеют меньше 250 лет.

C>331 год, если быть точным.


Педивикия утверждает, что Крым был присоединён в 1783 году. Врёт, наверное Или в советское время год за два шёл?
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Референдум, проходящий под контролем иностранных войск, не имеет ровно никакого значения.


блин, Чехословакии и Югославии придется восстанавливаться в исходных границах... И южным штатам США выходить из состава...
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 10:15
Оценка: -1
J>расскажи это американцам, которые контроллировали ход выборов в Ираки е Афганистане, что им надо было раздать оружие местным и уйти

Американцы сначала заручились поддержкой этого самого мирового сообщества, потом полезли в Ирак и Афган. В Афган так вообще сумели всех втянуть. Это называется дипломатия, детка. Путин считает, что дипломатия — удел слабаков, и получает регулярно щелбаны по лбу.
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Alex912  
Дата: 03.03.14 10:18
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Американцы сначала заручились поддержкой этого самого мирового сообщества, потом полезли в Ирак и Афган.


Что ты про Ирак врешь то. Даже не все союзники поддержали.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: hredwolf  
Дата: 03.03.14 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


A>ЗЫ


A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов


Они еще ГДР не подняли, им тупо жалко денег. Кстати, время от времени Поляки с Литовцами подвякивают — верните нам Крулевец/Караляучай!
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.03.14 10:20
Оценка: +1
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Ты путаешь причину со следствием. То что Крым принадлежит Украине по недоразумению не было причиной ввода войск.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:
J>>расскажи это американцам, которые контроллировали ход выборов в Ираки е Афганистане, что им надо было раздать оружие местным и уйти
A>Американцы сначала заручились поддержкой этого самого мирового сообщества, потом полезли в Ирак и Афган. В Афган так вообще сумели всех втянуть. Это называется дипломатия, детка. Путин считает, что дипломатия — удел слабаков, и получает регулярно щелбаны по лбу.

это называется передергивание и слив, детка

я тебе отвечал на твою реплику про выборы, а не про ввод войск

Не правда, моё мнение, уже здесь озвученное
чтобы результаты референдума признали и внутри Украины, и вне её, они должны проводиться украинцами, а не "вежливыми людьми". Участие вежливых людей автоматически делает результаты референдума ничтожными.

Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: mike_rs Россия  
Дата: 03.03.14 10:27
Оценка: :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


вот когда сбежавший путин будет давать пресс-конференцию в германии, тогда и будем проводить параллели
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: ononim  
Дата: 03.03.14 10:31
Оценка:
D>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).
D>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.
Нынешняя ситуация чем-то неуловимо напоминает уход девушки от жадного парня, который при этом отбирает все свои подарки.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: В мире многое существует по недоразумению
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 03.03.14 10:57
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Например Байконур в Казахстане, Польша как независимая страна или Фолклендские острова. Но это не причина чтобы начинать войны.


Верно. А теперь расскажи, кто начал в украине войну. Кто начал стрелять.
Re[6]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Alex912, Вы писали:

A>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Американцы сначала заручились поддержкой этого самого мирового сообщества, потом полезли в Ирак и Афган.


A>Даже не все союзники поддержали.


Это да, но список поддержавших всё равно довольно длинный

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иракская_война#.D0.9A.D0.BE.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D1.81.D0.B8.D0.BB.D1.8B

При этом это только те, кто войска послал.
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 03.03.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Ну так они потом сами себя в Украину и записали



A>

A>12 февраля 1991 — по результатам всекрымского референдума (состоялся 20 января 1991) восстановлена Крымская АССР[7] как субъект Союза ССР и участник нового союзного договора[8]. Через 4 месяца, 19 июня, упоминание о восстановленной автономии было включено в конституцию Украинской ССР 1978 года[9].
A>4 сентября 1991 года, после провозглашения независимости Украины, чрезвычайная сессия Верховного Совета автономии приняла Декларацию о государственном суверенитете Республики Крым, где говорится о стремлении создать правовое демократическое государство в составе Украины, при этом считая Крым участником Союзного договора[10].
A>26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета республики Крымская АССР была переименована в Республику Крым[11].
A>5 мая 1992 — принятие акта о провозглашении Государственной самостоятельности Республики Крым — создании суверенного государства Республика Крым[12].
A>6 мая 1992 — Конституция Республики Крым от 6 мая 1992 г. Принята седьмой сессией Верховного Совета Крыма. Конституция потвердила переименование Крымской АССР, а также вхождение Крыма в состав Украины[13].
A>30 июня 1992 — принят Закон Украины «О разграничении полномочий между органами государственной власти Украины и Республики Крым»[14].


А что ж ты дальше не цитируешь?

(1992) По воспоминанию президента Украины Кравчук даное им в интервью украинской програме, что на тот момент официальный Киев расматривал возможность войны с республикой Крым.

20 мая 1994 — принят Закон Республики Крым «О восстановлении конституционных основ государственности Республики Крым»[15].

21 сентября 1994 года Верховный Совет Украины переименовал Крымскую АССР (Республику Крым) в Автономную Республику Крым[16].

17 марта 1995 — В результате конфликта автономии с центральной властью Украины Верховным Советом Украины был принят акт «Об отмене Конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым». В связи с чем были упразднены все принятые ранее нормативно правовые акты и отменена должность президента Республики Крым[17].

4 апреля 1996 — конституция Автономной Республики Крым, утверждена Верховной Радой Украины 4 апреля 1996 г., за исключением преамбулы и большого количества содержащихся в конституции статей в связи с чем был принят нормативно-правовой акт «о внесении изменений в Конституцию Автономной Республики Крым».
21 октября 1998 — принята Конституция Автономной Республики Крым, которая была утверждена 23 декабря 1998 года Законом Украины, вступившим в силу 11 января 1999 года.

какого рода конфликт был в 1995, напоминать надо?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


Б>Ты путаешь причину со следствием. То что Крым принадлежит Украине по недоразумению не было причиной ввода войск.


Если я перепутал, получается "То что Крым принадлежит Украине по недоразумению" — это следствие?
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.03.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

D>>Калининград — это военный трофей (причем Россия не была агрессором).

D>>Крым и другие территории нынешней Украины являются подарком Советской Власти, поэтому треск шаблонов должен быть у тех, кто проклинает СССР и жаждет неделимой Украины.
O>Нынешняя ситуация чем-то неуловимо напоминает уход девушки от жадного парня, который при этом отбирает все свои подарки.

Да, Украина действительно похожа на жадную девушку.
Ласковая тёлка у двоих сосёт (с) народное.
А вы думали, что можно всё взять и партнёра кинуть?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 11:12
Оценка:
J>это называется передергивание и слив, детка
J>я тебе отвечал на твою реплику про выборы, а не про ввод войск

Выборы и референдумы там всё-таки проводили в присутствии войск, имеющих мандат ООН. Так что нет никакого передергивания.

Ирак:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иракская_война#2004:_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BE.D0.BB.D0.B6.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D1.8B

Войска международной коалиции оставались в стране по просьбе нового правительства и в соответствии с мандатом ООН (резолюция СБ ООН 1546 от 8 июня 2004 года).


Афганистан:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Афганистане_(с_2001)

Международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF) действуют в соответствии с резолюцией № 1386[10] Совета Безопасности ООН от 20 декабря 2001 года.

Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: ML380 Земля  
Дата: 03.03.14 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что, в России переворот и власть кто-то взял силой? Где можно об этом почитать?


здесь, например
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 03.03.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>А Калининград? Если немчура сейчас под такими же лозунгами в Калининград заедет (который им принадлежит куда как дольше, чем Севастополь нам), как будете 2 ситуации отделять?


A>ЗЫ


A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов

В Калининграде компактно немцы не проживают, для начала их надо туда "заселить" или раздать паспорта Калиниградцам. А там тоже не дураки, паспорта получат и кто хочет — уедет за бугор и опять-таки компактного проживания немцев в регионе не будет и самоопределяться там будут все также граждане РФ.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 03.03.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>здесь, например

Ты бы еще крестьянское восстание Степана Разина вспомнил.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

J>>это называется передергивание и слив, детка

J>>я тебе отвечал на твою реплику про выборы, а не про ввод войск
A>Выборы и референдумы там всё-таки проводили в присутствии войск, имеющих мандат ООН. Так что нет никакого передергивания.

то есть ты понял что то, что ты написал в цитате — неправда, это хорошо.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

Ops>>А что, в России переворот и власть кто-то взял силой? Где можно об этом почитать?


ML>здесь, например


А что не здесь?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

ML>>здесь, например

SK>Ты бы еще крестьянское восстание Степана Разина вспомнил.

Не, ну оно не причем — тогда Кёника у нас еще не было. Но я нашел переворот пораньше, чем у него
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 03.03.14 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Да я знаю, что не заедет, у них ума-то поболее, чем у нашего стерха. Но хотелось бы послушать треск шаблонов

А вообще на одном форуме как-то была смешная тема, что Хрущев подарил Крым Украие из подлости
Создали тему сами украинцы и еще доказывали эту немыслеммую подлость от Хрущева. Дескать Крым был в убогом состоянии и потом из бюджета УССР туда выделялись милионны советских рублей на восстановление.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


J>>>это называется передергивание и слив, детка

J>>>я тебе отвечал на твою реплику про выборы, а не про ввод войск
A>>Выборы и референдумы там всё-таки проводили в присутствии войск, имеющих мандат ООН. Так что нет никакого передергивания.

J>то есть ты понял что то, что ты написал в цитате — неправда, это хорошо.


Нет, мы вернулись туда откуда пришли — Путинскому референдуму в Крыму грош цена, в отличии от иракского и афганского.
Re: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 03.03.14 11:36
Оценка: +1
Сабж — это слова кого-то из форумчан.
"Стерх" тут не причем.

Вообще говоря с сабжем согласен. Но отсюда не следует, что Крым следует захватить немедленно и любой ценой.
Никто этого не хочет, кроме клоунов типа Дугина и Жириновского.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Берсерк СССР  
Дата: 03.03.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Если я перепутал, получается "То что Крым принадлежит Украине по недоразумению" — это следствие?


Нет. Это не причина и не следствие.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Если я перепутал, получается "То что Крым принадлежит Украине по недоразумению" — это следствие?


Б>Нет. Это не причина и не следствие.


Тогда что я путаю?
Re[9]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Нет, мы вернулись туда откуда пришли — Путинскому референдуму в Крыму грош цена, в отличии от иракского и афганского.


ну значит ты приверженец двойных стандартов, когда США вошли в Ирак по надуманному предлогу, реферундум законен, а когда руководство Крыма приняло решение о референдуме — он не будет законным. Видимо потому что законные — это те которые проводятся исключительно под присмотрои американской армии
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: ML380 Земля  
Дата: 03.03.14 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А что не здесь?


Тоже хорошо. Собственно, это я к тому, что этих переворотов в истории любой страны было чуть менее, чем дофига.
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: TMU_1  
Дата: 03.03.14 12:01
Оценка:
TMU>>Референдум, проходящий под контролем иностранных войск, не имеет ровно никакого значения.
J>блин, Чехословакии и Югославии придется восстанавливаться в исходных границах... И южным штатам США выходить из состава...


"Что можно производителям айфонов, то нельзя их потребителям".
Re[2]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.03.14 12:11
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>В Калининграде компактно немцы не проживают, для начала их надо туда "заселить" или раздать паспорта Калиниградцам. А там тоже не дураки, паспорта получат и кто хочет — уедет за бугор и опять-таки компактного проживания немцев в регионе не будет и самоопределяться там будут все также граждане РФ.

С какой это стати они должны уехать за бугор? Германия/ЕС стремительно нищают™, в США гемор с получением разрешения на работу будет хоть с немецким, хоть с российским паспортом не сильно разный, ну а остальные страны вообще даже рассматривать нет смысла. Так что останутся как миленькие.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[10]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 12:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>>Нет, мы вернулись туда откуда пришли — Путинскому референдуму в Крыму грош цена, в отличии от иракского и афганского.


J>ну значит ты приверженец двойных стандартов, когда США вошли в Ирак по надуманному предлогу, реферундум законен, а когда руководство Крыма приняло решение о референдуме — он не будет законным. Видимо потому что законные — это те которые проводятся исключительно под присмотрои американской армии


Вот это и называется дипломатия Найти союзников, ввести войска, получить мандат ООН, провести выборы.

Путин с дипломатией как всегда обосрался.

Хотя про "обосрался" стоило бы только говорить, если бы цель была сделать Крым независимым и/или защитить русское население. А я не думаю, что его реально парит какое-то там русское население в Крыму. Его парит только рейтинг, а для рейтинга уже только ввода войск достаточно. Так что может и не обосрался.
Re[11]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 12:55
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

J>>ну значит ты приверженец двойных стандартов, когда США вошли в Ирак по надуманному предлогу, реферундум законен, а когда руководство Крыма приняло решение о референдуме — он не будет законным. Видимо потому что законные — это те которые проводятся исключительно под присмотрои американской армии

A>Вот это и называется дипломатия Найти союзников, ввести войска, получить мандат ООН, провести выборы.

причем здесь дипломатия, если выборы еще никто не проводит
Re[12]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 13:01
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


J>>>ну значит ты приверженец двойных стандартов, когда США вошли в Ирак по надуманному предлогу, реферундум законен, а когда руководство Крыма приняло решение о референдуме — он не будет законным. Видимо потому что законные — это те которые проводятся исключительно под присмотрои американской армии

A>>Вот это и называется дипломатия Найти союзников, ввести войска, получить мандат ООН, провести выборы.

J>причем здесь дипломатия, если выборы еще никто не проводит


Их собираются проводить, если ты не заметил
Re[13]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

J>>причем здесь дипломатия, если выборы еще никто не проводит

A>Их собираются проводить, если ты не заметил

но еще не проводят, если ты начал путать свое воображаемое будущее с реальностью
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: DreamMaker  
Дата: 03.03.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:


A>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально?


дарили в рамках Советского Союза. единой страны. а не непонятному невесть откуда взявшемуся "государству".
In P=NP we trust.
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: avpavlov  
Дата: 03.03.14 14:15
Оценка:
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:



A>>Получается, "отобрали силой" от "подарили" отличается как раз тем, что "подаренное" назад отобрать — это нормально?


DM>дарили в рамках Советского Союза. единой страны. а не непонятному невесть откуда взявшемуся "государству".


Ещё дома там строили, днепрогэс и чаэс. Тоже отнимать? Если нет, то где та граница, которая отделяет одно от другого?
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: jhfrek Россия  
Дата: 03.03.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>Ещё дома там строили, днепрогэс и чаэс. Тоже отнимать? Если нет, то где та граница, которая отделяет одно от другого?


днепрогэс надо сносить, как памятник Ленину и результат геноцида им украинцев
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: alzt  
Дата: 03.03.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, avpavlov, Вы писали:

A>>Вообще главное соотношение сил, а не лозунги.

A>>Но на счёт Калининграда — вспомнишь недоразумение по которому Калининград окажался нашим?
A>>И сравни с Крымом.

A>Уже ответил про "отобрали силой" vs "подарили", не хочу повторяться


А ты не вспомнишь как отбирали силой?
Вначале на СССР напала Германия, и захватила половину европейских территорий. Советский союз понёс грандиозные потери, как экономические так и людские. Калинград можно рассматривать как компенсацию за эти потери стране-победительнице. Просто посчитай сколько литров пролитой русской крови вышло за каждый кв. километр этих земель. И сравни с Крымом. Там кстати, тоже много крови пролито, и тоже нашей.
Re[5]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Тоже хорошо. Собственно, это я к тому, что этих переворотов в истории любой страны было чуть менее, чем дофига.


Ну так когда уже все устаканилось, и страна много лет живет нормальной жизнью, факт переворота уже ни на что не влияет. А вот с пылу с жару, у власти вообще не понятно кто, тогда он очень на мнение людей в разных регионах влияет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 03.03.14 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>В Калининграде компактно немцы не проживают, для начала их надо туда "заселить" или раздать паспорта Калиниградцам. А там тоже не дураки, паспорта получат и кто хочет — уедет за бугор и опять-таки компактного проживания немцев в регионе не будет и самоопределяться там будут все также граждане РФ.

А>С какой это стати они должны уехать за бугор? Германия/ЕС стремительно нищают™,
А тут хотелось бы подробностей. А то мне говорят наоборот, что каждый год покупательская способность немцев увеличивается и каждый год они все больше и больше готовы тратить денег, а так же в 2013 собрали налогов как никогда много и
в 2014 еще сбор должен увеличиться (и это без повышения налоговой ставки).

А>в США гемор с получением разрешения на работу будет хоть с немецким, хоть с российским паспортом не сильно разный

Тут не знаю
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: "Крым принадлежит Украине по недоразумению"
От: Аноним931 Германия  
Дата: 03.03.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

А>>С какой это стати они должны уехать за бугор? Германия/ЕС стремительно нищают™,

SK>А тут хотелось бы подробностей. А то мне говорят наоборот, что каждый год покупательская способность немцев увеличивается и каждый год они все больше и больше готовы тратить денег, а так же в 2013 собрали налогов как никогда много и
SK>в 2014 еще сбор должен увеличиться (и это без повышения налоговой ставки).
В моем посте была приличная доля иронии, я привел одно экстремальное мнение (свойственное хроническим нытикам и фанатикам российского стабильного поднятия с колен), ты мне противоположное (усердно продвигаемое бизнесменами и их политическим лобби).
Истина же лежит посередине — и она у каждого своя. Начиная уже с определения термина "покупательская способность" — ведь под этим понимается среднее арифметическое, что примерно то же самое, что и средняя температура по больнице. А что, если подсчитать статистику изменения покупательской способности, скажем, "нижних" 60% населения? И это только один пример. И чем дальше тут бурить, тем запутанее и неоднозначнее все становится.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.