Продолжайте в том же духе, идиоты
От: LaPerouse  
Дата: 02.03.14 20:02
Оценка: 1 (1) +15 -1 :)
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Продолжайте в том же духе, идиоты
От: zongang  
Дата: 02.03.14 21:26
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>http://lurkmore.so/images/d/dc/Idiots.jpg


http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5497786.1
Автор: zongang
Дата: 02.03.14


баян:Р

Вообще, не удивлюсь, что эта картинка остановит войну, ибо очевиднее не скажешь.
Re[2]: Продолжайте в том же духе, идиоты
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 03.03.14 03:11
Оценка: +4
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Вообще, не удивлюсь, что эта картинка остановит войну, ибо очевиднее не скажешь.


Это война не с украиной.
Re: Продолжайте в том же духе, идиоты
От: kero Россия  
Дата: 03.03.14 03:21
Оценка:
Здравствуйте, LaPerouse, Вы писали:

LP>http://lurkmore.so/images/d/dc/Idiots.jpg


давай в политику, вдруг поможет
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: PKz Россия  
Дата: 03.03.14 05:57
Оценка: 6 (2) +1 -1
Но я за то, чтобы он продолжал. За эти выходные он столько сделал, что мало кому удается за всю жизнь сделать.
1. Рубль упал (сегодня евро уже будет по писят и более).
2. Теперь конгрессменам США не нужно объяснять, что финансировать ВПК надо.
3. Населению стран восточной европы больше не надо объяснять зачем там нужны радары и базы США.
4. Штатам больше не надо мямлить что-то типа: "да это только для наблюдения за Ираком".

Ну и видимо на перспективу:
5. Странам, которые на пути создания ЯО, теперь понятно что они на правильном пути, т. к. всеми этими муждународными договоренностями и гарантиями можно только подтереться.

Так держать.
Re[2]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: Grue Россия  
Дата: 03.03.14 06:44
Оценка: 19 (7)
PKz>2. Теперь конгрессменам США не нужно объяснять, что финансировать ВПК надо.

А то нынешние 526 миллиардов — это не финансирование, а так, на семечки.

PKz>3. Населению стран восточной европы больше не надо объяснять зачем там нужны радары и базы США.


Населению Восточной Европы и не надо было. Нельзя не заметить, что в той же Чехии русских недолюбливают сильнее немцев, хотя наше и их вмешательство было, мягко говоря, несопоставимым.

Накал антироссийской истерии на Украине достиг невиданных высот еще когда Россия вела себя идеально: "автобусы со спецназом", нашивки МВД и "москалей на нож".

До кого-то никак не дойдет, что мы живем в эпоху медиакратии. Люди будут любить того, кого им скажут любить. На Украине в отношении России этого не предвидится при любом раскладе, значит, терять в плане репутации было по большому счету нечего.

PKz>5. Странам, которые на пути создания ЯО, теперь понятно что они на правильном пути, т. к. всеми этими муждународными договоренностями и гарантиями можно только подтереться.


О, этому их научил если не Ирак, то Ливия — точно.
Re[3]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: PKz Россия  
Дата: 03.03.14 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:
G>А то нынешние 526 миллиардов — это не финансирование, а так, на семечки.
Деньги лишними не бывают + военным постоянно приходится доказывать, что эти деньги действительно нужны, а теперь это делать будет проще.

PKz>>3. Населению стран восточной европы больше не надо объяснять зачем там нужны радары и базы США.

G>Населению Восточной Европы и не надо было. Нельзя не заметить, что в той же Чехии русских недолюбливают сильнее немцев, хотя наше и их вмешательство было, мягко говоря, несопоставимым.
Таки надо. Вот для примера:
В Праге прошел митинг против развертывания американской ПРО

G>Накал антироссийской истерии на Украине достиг невиданных высот еще когда Россия вела себя идеально: "автобусы со спецназом", нашивки МВД и "москалей на нож".

Я специально среди пунктов не упомянул "успехи" на Украинском фронте. Они не менее впечатляющие, но мне уже приелись эти срачи и я решил не упоминать Украину. Хинт: возьмите любой город восточной Украины, найдите живой форум города и почитайте, что люди думают о России и ее военной "помощи".

G>До кого-то никак не дойдет, что мы живем в эпоху медиакратии. Люди будут любить того, кого им скажут любить. На Украине в отношении России этого не предвидится при любом раскладе, значит, терять в плане репутации было по большому счету нечего.

Но потеряно много, увы.

PKz>>5. Странам, которые на пути создания ЯО, теперь понятно что они на правильном пути, т. к. всеми этими муждународными договоренностями и гарантиями можно только подтереться.

G>О, этому их научил если не Ирак, то Ливия — точно.
А Ирак и Ливия разрабатывали ЯО и проистановили программу в обмен на международные гарантии? Я не в курсе.

Спорить не буду, потому что специально перечислил пункты, которые очевидны. Если кому-то хочется верить, что это успех, то что я могу сделать? Да и что это изменит?
Re[2]: Продолжайте в том же духе, идиоты
От: Ops Россия  
Дата: 03.03.14 07:51
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Вообще, не удивлюсь, что эта картинка остановит войну, ибо очевиднее не скажешь.


А можно про войну поподробнее, где, кто с кем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: Grue Россия  
Дата: 03.03.14 07:59
Оценка: 1 (1)
G>>Населению Восточной Европы и не надо было. Нельзя не заметить, что в той же Чехии русских недолюбливают сильнее немцев, хотя наше и их вмешательство было, мягко говоря, несопоставимым.
PKz>Таки надо. Вот для примера

Это интересный вопрос. Митинг был организован КП Чехии и собрал "сотни человек": можете сами оценить, какой поддержкой пользуется эта партия.

Две трети населения, может быть, действительно пассивно против, но, не из-за любви к русским, а по той причине, что с размещением этого радара становятся приоритетной мишенью. В этом разрезе более агрессивное поведение России наоборот может усилить неприятие военных объектов НАТО.

PKz>Я специально среди пунктов не упомянул "успехи" на Украинском фронте. Они не менее впечатляющие, но мне уже приелись эти срачи и я решил не упоминать Украину. Хинт: возьмите любой город восточной Украины, найдите живой форум города и почитайте, что люди думают о России и ее военной "помощи".


Люди не хотят активных боевых действий. Я по-прежнему считаю, что их не будет, но, в самом деле, оставим эту тему. Ближайшее время покажет.

PKz>А Ирак и Ливия разрабатывали ЯО и проистановили программу в обмен на международные гарантии? Я не в курсе.


Ливия — да. РБК, Лента и вообще легко гуглится.
Насчет формальных гарантий я не уверен, но торжественное исключение Ливии из "оси зла" под это дело помню отчетливо.

С Ираком немного другая история. Но напали на него в нарушение решения Совбеза ООН под надуманным предлогом, который не подтвердился, и про который теперь на западе даже вспоминать не комильфо. Будь у Ирака ядерная программа, думаю, этого не случилось бы до сих пор: Иран и КНДР тому примером.

PKz>Спорить не буду, потому что специально перечислил пункты, которые очевидны. Если кому-то хочется верить, что это успех, то что я могу сделать? Да и что это изменит?


Это не то, чтобы успех, но и не иррациональная глупость, замешанная на путинских амбициях, как тут многие пытаются представить.

Когда у противника недостижимый перевес в soft power, и ситуация в стратегически важном регионе год от года, месяц от месяца меняется к худшему, несмотря на дипломатию и денежные вливания, остается либо смириться с потерей влияния, либо повышать ставки и действовать жестко.
Re[4]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.03.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Хинт: возьмите любой город восточной Украины, найдите живой форум города и почитайте, что люди думают о России и ее военной "помощи".


сам почитай — http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11&sid=a476270ebfaffca61fb6c52d83a72793

PKz>А Ирак и Ливия разрабатывали ЯО и проистановили программу в обмен на международные гарантии? Я не в курсе.


поскольку не разрабатывали поэтому и в жопе ( ваш КЭП )
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: IncremenTop  
Дата: 03.03.14 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Я специально среди пунктов не упомянул "успехи" на Украинском фронте. Они не менее впечатляющие, но мне уже приелись эти срачи и я решил не упоминать Украину. Хинт: возьмите любой город восточной Украины, найдите живой форум города и почитайте, что люди думают о России и ее военной "помощи".


А вы пробывали делать это до событий?
Я это пробывал на тематическом форуме 10 лет назад — в результате ~10 забаненных из Украины, которых забанили вовсе не за 3-ю силу в ВОВ, сталинских упырей или РККА-стадо насильников, а за личные оскорбления по национальному признаку. Большинство — из Восточной Украины, также ни одного адекватного ответа или рассуждения на эту тему.
При этом мне шли угрозы через личные сообщения(!). Так что независимые(!) СМИ ничуть не хуже путинских промывают мозг.

PKz>Но потеряно много, увы.

Давно уже потеряно. Эдак с 50-х, когда пошло отупление советской пропаганды.


PKz>Ливия разрабатывали ЯО и проистановили программу в обмен на международные гарантии? Я не в курсе.

В Ливии нарушение бесполетной зоны, объявленной ООН. Хватит из РФ строить демиурга, который в единственном числе плюет на международные обязательства.
Re[5]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: PKz Россия  
Дата: 03.03.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
PKz>>Хинт: возьмите любой город восточной Украины, найдите живой форум города и почитайте, что люди думают о России и ее военной "помощи".
TP>сам почитай — http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11&sid=a476270ebfaffca61fb6c52d83a72793
Я-то читал. Надо читать не только Севастополя и не только те, которые нравятся.

PKz>>А Ирак и Ливия разрабатывали ЯО и проистановили программу в обмен на международные гарантии? Я не в курсе.

TP>поскольку не разрабатывали поэтому и в жопе ( ваш КЭП )
Ну и я о том же.
Re[2]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: Testator Россия  
Дата: 03.03.14 08:13
Оценка: +1
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Но я за то, чтобы он продолжал. За эти выходные он столько сделал, что мало кому удается за всю жизнь сделать.


Укронацики с майдана тоже могут гордиться своими достижениями. Сделали из Украины failed state, вызвали появление сепаратистких настроений в регионах, запугали весь мир заявлениями о том что хотят воевать с РФ и т.д. Молодцы, чо. Теперь не только Путин плохо относится к майдану, но и скорее всего большинство граждан РФ поддержит любые меры для усмирения украинских бандитов. Санкциями пугать уже поздно, это только дополнительный раздражитель, не более.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[5]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: PKz Россия  
Дата: 03.03.14 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:
PKz>>А Ирак и Ливия разрабатывали ЯО и проистановили программу в обмен на международные гарантии? Я не в курсе.
G>Ливия — да. РБК, Лента и вообще легко гуглится.
G>Насчет формальных гарантий я не уверен, но торжественное исключение Ливии из "оси зла" под это дело помню отчетливо.

Вот что в вики написано:

В 2004 г. работы, связанные с ядерной программой, велись в Ливии более чем в 10 местах. В 2004 г. Ливия признала нарушение режима нераспространения и заявила о прекращении секретных программ (в которых участвовали также компании ЮАР, Швейцарии, Сингапура, Южной Кореи, ОАЭ, Турции), однако спустя три месяца стало известно о секретном получении Ливией новой партии центрифуг.[17]

Но, как написал <b>The Passenger</b>
Автор: The Passenger
Дата: 03.03.14

поскольку не разрабатывали поэтому и в жопе ( ваш КЭП )

вот теперь желающих разрабатывать прибавится. Это успех?
Re[5]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: PKz Россия  
Дата: 03.03.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:
IT>В Ливии нарушение бесполетной зоны, объявленной ООН. Хватит из РФ строить демиурга, который в единственном числе плюет на международные обязательства.
Т. е. ты хочешь сказать, что Россия нисколько не лучше США?
Re[6]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: IncremenTop  
Дата: 03.03.14 08:25
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Т. е. ты хочешь сказать, что Россия нисколько не лучше США?


США, Франция, РФ и др. страны нарушали международные договоренности.
Re[6]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: Grue Россия  
Дата: 03.03.14 08:29
Оценка:
PKz>Вот что в вики написано:
PKz>

PKz> В 2004 г. работы, связанные с ядерной программой, велись в Ливии более чем в 10 местах. В 2004 г. Ливия признала нарушение режима нераспространения и заявила о прекращении секретных программ (в которых участвовали также компании ЮАР, Швейцарии, Сингапура, Южной Кореи, ОАЭ, Турции), однако спустя три месяца стало известно о секретном получении Ливией новой партии центрифуг.[17]


Возможно. Но факт остается фактом: на момент вторжения в Ливии не было ядерного оружия, хотя эксперты МАГАТЭ в 2003 оценивали время до его получения в "несколько лет". То есть, после торга и сложных политических танцев программу все-таки свернули.

PKz>вот теперь желающих разрабатывать прибавится. Это успех?


Этот "месседж" предельно четко донесли задолго до нас.
Re[6]: Пошли ее срочно Владимиру Владимировичу
От: Grue Россия  
Дата: 03.03.14 09:10
Оценка:
PKz>Т. е. ты хочешь сказать, что Россия нисколько не лучше США?

Тогда как в отношениях между людьми в условиях относительного материального достатка мало-помалу нарастает хрупкая корочка альтруизма, отношения между государствами по-прежнему удивительно четко соответствуют модели обезьяньей стаи. Во внешнеполитическом плане ни одно из них не лучше другого: есть только слабые и сильные.

Строгое соблюдение международных соглашений, к сожалению, медленный путь к потере всякого влияния, затем суверенитета и, зачастую, к гуманитарной катастрофе. Соблюдают эти соглашения тогда, когда их нарушение невозможно или неприемлемо дорого, при этом получая некоторые PR-дивиденды. Именно этим Россия занималась более пятнадцати лет, и мы видим, что, несмотря на прогибы под мнение "международного сообщества" по любому поводу, ее имидж в глазах зарубежного обывателя не слишком улучшился.

Сейчас мы наблюдаем переход к более агрессивной политике. Пока эта политика лишь компенсирует внешнее давление "мягкой силы" и направлена на сохранение статуса кво: фактическая независимость Абхазии и ЮО, флот в Севастополе, негласное право вето на Украине. Попутно внешним наблюдателям демонстрируется наличие сколько-нибудь боеспособной армии, что тоже очень важно. Количество жертв этой политики исчезающе мало по сравнению с жертвами флагманов прогресса и демократии. По этому показателю можно сказать, что Россия сейчас "лучше" США (а Швейцария "лучше" России).

Если РФ под любым предлогом перейдет к завоеваниям, или ее внешняя политика начнет собирать множество жизней, для меня это будет сигналом тревоги. Пока, при всей моей неприязни к Путину, я не могу винить его за шаги последних дней.

Мне хотелось бы жить в чудесном мире без государств и границ вообще. К сожалению, лучшее, что возможно на данном этапе — шаткий баланс, достигнутый в том числе и грязными методами.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.