Re[7]: Джордж Буш
От: Священный Воин  
Дата: 04.03.14 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

СВ>>Норвегия в 2013 году сократила добычу углеводородов

СВ>>http://www.vestifinance.ru/articles/38265
S>Подними цену — они увеличат добычу!
Как? Всей Норвегией горох жрать начнут?
Остальные ссылки как я понимаю, возражений вообще не вызвали.
Useless to resist. (C) Darth Vader
Re[3]: Джордж Буш
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 04.03.14 09:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

I>>Эта посудина не имеет права проходить через Дарданеллы.

S>А самолёты могут с неё в Турцию и Болгарию уйти

А еще с неё можно нырять.
Re[3]: Джордж Буш
От: Sheridan Россия  
Дата: 04.03.14 09:38
Оценка:
V>И какие интересы у США на Майдане?
Ну так на украине же месторождение газа огого какое!
Matrix has you...
Re: Джордж Буш
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 04.03.14 15:20
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Benjamin, Вы писали:

B>прибыл из норфолка в средиземное море на внеплановое патрулирование


Госдеп США сообщил МИД РФ, что ничего не знает об авианосце, 17 боевых кораблях и 3х атомных субмаринах, вошедших в Черное море. — Скорее всего это силы самообороны Майдана, — говорят американские дипломаты.
Re[3]: Джордж Буш
От: B0FEE664  
Дата: 04.03.14 15:29
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

BFE>>Авианосцы у берегов страны, где есть напряжённость и задеты интересы США -

V>И какие интересы у США на Майдане?

Ты сказал. (с) не применим.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Джордж Буш
От: TMU_1  
Дата: 04.03.14 15:33
Оценка:
S>>Он в ЧМ не войдёт. А вот самолётов у Турции добавится. Хотя их и так у НАТО там больше, чем у РФ.
R>и они неплохо сбиваются


Прецедента пока не было.
Re[2]: Джордж Буш
От: PavelCH  
Дата: 04.03.14 15:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Госдеп США сообщил МИД РФ, что ничего не знает об авианосце, 17 боевых кораблях и 3х атомных субмаринах, вошедших в Черное море. — Скорее всего это силы самообороны Майдана, — говорят американские дипломаты.


Внезапно оказалось что с другой стороны тоже есть "вежливые люди".
Нехай щастить
Re[2]: Джордж Буш
От: kostik78 США  
Дата: 04.03.14 15:46
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Benjamin, Вы писали:


B>>прибыл из норфолка в средиземное море на внеплановое патрулирование


M>Госдеп США сообщил МИД РФ, что ничего не знает об авианосце, 17 боевых кораблях и 3х атомных субмаринах, вошедших в Черное море. — Скорее всего это силы самообороны Майдана, — говорят американские дипломаты.

Вообщем то я думаю что так оно и было

Был у меня друг Украинец. Вроде бы дружили и было все хорошо, до того как начался этот Майдан. Я все ему все время пытался донести что пропаганда идет со всех сторон: Украинские, Российские и зарубежные СМИ и информацию надо фильтровать и перепроверять. Нет, он не слушал и продолжал тащить дизу со всех сторон. В субботу вообще сказал что Канада разорвала дипломатические связи с Россией. Опять же пришлось ему объяснять что вызов консула для консультаций не значит разрыв дипотношений, а только то что Канада не ожидала такого развития событий. Опять же он меня не послушал и продолжал "воевать" на фейсбуке сидя в США. До воевался до того что русские у него стали фашистами. Вот здесь я понял, что друга у меня больше нет. Мой дед воевал за его будущее и освобождал Украину от бандеры и СС.

ПСЫ. Я не одобряю действия США в Ираке, Югославии и Сирии, также не одобряю майданутых и действий Путина. Единственный плюс от действий Путина опять же для Украины — "угроза" вторжения заставила их так или иначе объединится.

ЗЫ. Можно минусовать. Ибо горячих голов в этом разделе хватает и русской стороны тоже.
Re[6]: Джордж Буш
От: Titus  
Дата: 04.03.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Священный Воин
Здравствуйте, pik
Думаю, что Германия не будет рвать свою жопу ради Украины, не говоря уже о Крыме.

Размышления Германской элиты на сегодняшний день, думаю, приблизительно такие же, как размышления английской элиты в 1936 году:

Из воспоминаний Черчиля

В тот же день, 7 марта 1936 года, спустя два часа после того, как ... немецкие войска общей численностью приблизительно в 35 тысяч хлынули через границу и заняли все основные немецкие города. Повсюду их встречали с радостью, несколько охлаждавшейся страхом перед возможными действиями союзников.

...французское правительство во главе с Сарро и с Фланденом в качестве министра иностранных дел выступило с громогласной гневной отповедью, взывая ко всем своим союзникам и к Лиге Наций.
В ту пору Франция имела на своей стороне Малую Антанту, состоявшую из Чехословакии, Югославии и Румынии. Прибалтийские государства и Польша также входили во французскую систему.
...
Для Франции это было страшным ударом. Сарро и Фланден были склонны немедленно объявить всеобщую мобилизацию. Если бы они были в состоянии справиться со своей задачей, они бы так и поступили...
...
Все воскресенье происходили взволнованные телефонные переговоры между Лондоном и Парижем.
...
Во Франции также наблюдался сильный разброд. Политические деятели желали мобилизовать армию и предъявить ультиматум Гитлеру, а генералы, подобно их германским коллегам, взывали к спокойствию, терпению и отсрочкам.
...
Лорд Лотиан сказал:
«В конце концов они просто вступают в свои собственные владения».
Такая точка зрения была характерной для англичан.

Re[2]: Джордж Буш
От: akasoft Россия  
Дата: 04.03.14 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Эта посудина не имеет права проходить через Дарданеллы.


Когда американских военных останавливало право?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re: Че, еще кроме населения нам придется еще охранять авианосец?
От: _ilya_  
Дата: 04.03.14 17:59
Оценка:
Оружейные склады на севере под контролем нациков, все можно списать на них. Я бы не сувался, ну и какое НАТО в такую клоаку полезет . Ведь для войны нацикам предпочтительнее че-нить амерское или европейское потопить и свалить на Россию. Терять авианосец (браво за траву!) в болоте не комфортно. А так-проблемы конечно! Тяжело будет в луже типа Черное море нашим авианосец оберегать, тут надо покурить и сказать — сами себя защищайте от шальной пули, с берега много чего и из разных мест долететь может. Ну а че они на авианосце захватывать собрались? Наверно на полном ходе покалечить причал. Мега забавно если хотябы взвод спецназа пошлют и он х.з. от чего будет перебит. А так, там никто воевать не хочет и нет там войны.
Re[2]: Че, еще кроме населения нам придется еще охранять авианосец?
От: _ABC_  
Дата: 04.03.14 18:10
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__> Оружейные склады на севере под контролем нациков, все можно списать на них. Я бы не сувался, ну и какое НАТО в такую клоаку полезет . Ведь для войны нацикам предпочтительнее че-нить амерское или европейское потопить и свалить на Россию. Терять авианосец (браво за траву!) в болоте не комфортно. А так-проблемы конечно! Тяжело будет в луже типа Черное море нашим авианосец оберегать, тут надо покурить и сказать — сами себя защищайте от шальной пули, с берега много чего и из разных мест долететь может. Ну а че они на авианосце захватывать собрались? Наверно на полном ходе покалечить причал. Мега забавно если хотябы взвод спецназа пошлют и он х.з. от чего будет перебит. А так, там никто воевать не хочет и нет там войны.


Мышх, ты ли это?
Re[10]: Джордж Буш
От: Vain Россия google.ru
Дата: 04.03.14 18:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Священный Воин, Вы писали:

СВ>>>АУГ это не только авианосец. Но ещё и куча кораблей прикрытия. Вот я и спрашиваю какой должен быть мотив для того чтобы всё это на дно отправить?

V>>попасть в чёрное море на халяву?
СВ>Я вообще перестал понимать, что ты говоришь.
Ну, как показывает история, США нужен предлог, чтобы что-то своё сделать.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Джордж Буш
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 04.03.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как нечем? германия имеет годовой запас газа в хранилищах а поставки с РФ имеют квоту в 30% сам подсчитаешь когда резервы кончатся?


А если "вежливые люди" нагрянут туда и вежливо разнесут хранилище?
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Джордж Буш
От: i3F  
Дата: 04.03.14 19:33
Оценка:
M>>Госдеп США сообщил МИД РФ, что ничего не знает об авианосце, 17 боевых кораблях и 3х атомных субмаринах, вошедших в Черное море. — Скорее всего это силы самообороны Майдана, — говорят американские дипломаты.

PCH>Внезапно оказалось что с другой стороны тоже есть "вежливые люди".


Вроде не было в реальности такого заявления, шутка это чья-то.

А вот вокруг чего новости в последнее время возникают.
http://www.turnerradionetwork.com/news/340-pat
Источник не проверенный.
Пишут, что РФ срочно разворачивает ПВО в Крыму.
Утверждают, что американцы могут вывести наши С-400 из строя.
АУГ сейчас якобы здесь:
https://www.google.ru/maps/place/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B9/@41.8982561,28.9392092,6z/data=!4m2!3m1!1s0x14a1bbcd6284bb33:0x400bd2ce2b97f10

И ещё, возможно, в тему
http://news.rambler.ru/23929165/
Re[4]: Джордж Буш
От: _ABC_  
Дата: 04.03.14 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, i3F, Вы писали:

i3F>А вот вокруг чего новости в последнее время возникают.

i3F>http://www.turnerradionetwork.com/news/340-pat
i3F>Источник не проверенный.

Источник недостоверный. Нет на Буше нескольких эскадрилий Ф-22.
Там ни одного 22-го нет. Но украинских патриотов это не смущает.

Они на Буша то дронов непонятных сажают, то 22-ые... Скоро
C-5A посадят, причем не один а сразу авиакрыло.
Re[9]: Джордж Буш
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.03.14 01:03
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В Черном море по ним можно тупо МБР-ами шарахнуть. Если не врут, у Ярсов КВО 150 метров. Это сравнимо с размерами авианосца. Шучу, конечно. Но в каждой шутке...


Влад, рекомендую ознакомиться с принципом действия баллистических ракет. Хинт — ракета с дальностью 8000 км не может ударить на 500 км.
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Джордж Буш
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.03.14 04:42
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

I>>Эта посудина не имеет права проходить через Дарданеллы.


A>Когда американских военных останавливало право?


Довольно часто останавливает, на самом деле.
Re[4]: Джордж Буш
От: akasoft Россия  
Дата: 05.03.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Довольно часто останавливает, на самом деле.


Приведи пример.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[5]: Джордж Буш
От: PavelCH  
Дата: 05.03.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Источник недостоверный. Нет на Буше нескольких эскадрилий Ф-22.

_AB>Там ни одного 22-го нет. Но украинских патриотов это не смущает.

_AB>Они на Буша то дронов непонятных сажают, то 22-ые... Скоро

_AB>C-5A посадят, причем не один а сразу авиакрыло.

Вы я так понял на Буше служите — знаете точно что там есть и чего нет?
Нехай щастить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.