правильный выбор
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.03.14 08:24
Оценка: 7 (3) +3 :)
Обама признал за Россией право на поддержку стабильности на Украине
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: еще
От: The Passenger Голландия  
Дата: 02.03.14 08:30
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: правильный выбор
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.03.14 09:33
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Обама признал за Россией право на поддержку стабильности на Украине


Что ж, мое предположение подтвердилось: Обама кинул Путину живца и он его заглотил. США своей цели добились: рассорили Украину с Россией на десятилетия.

Второй целью этого балета является принятие Украины в НАТО: ведь условием членства в НАТО является отсутствие в стране иностранных военных баз. Поэтому российский флот в Крыму был гарантией того, что Украина в НАТО не вступит. После потери Крыма это препятствие исчезает.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: правильный выбор
От: pagid Россия  
Дата: 02.03.14 09:37
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Второй целью этого балета является принятие Украины в НАТО: ведь условием членства в НАТО является отсутствие в стране иностранных военных баз. Поэтому российский флот в Крыму был гарантией того, что Украина в НАТО не вступит. После потери Крыма это препятствие исчезает.

То есть для вступления в НАТО Киеву придется признать Крым не украинским. Хитрый план.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: правильный выбор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.03.14 09:48
Оценка: +3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Что ж, мое предположение подтвердилось: Обама кинул Путину живца и он его заглотил. США своей цели добились: рассорили Украину с Россией на десятилетия.

Сомневаюсь, что отношение к России и русским на Украине сильно изменилось.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: правильный выбор
От: pik Италия  
Дата: 02.03.14 10:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Обама признал за Россией право на поддержку стабильности на Украине


это ты про это? из твоей же ссылки


Он призвал Россию воздержать от какого-либо военного вмешательства в ситуацию на Украине. С точки зрения Обамы, оно стало бы "глубоко дестабилизирующим" фактором, нарушением взятых на себя Россией обязательств уважать территориальную целостность Украины, а также норм международного права. Кроме того, подобное вмешательство со стороны России не осталось бы без последствий, добавил он.

При этом американский лидер высоко оценил "сдержанность украинского правительства и его приверженность выполнению своих международных обязательств".


ну и новости от обамки посвежее твоих:

США приостанавливают свое участие в подготовке к саммиту "большой восьмерки" в Сочи и грозят политической и экономической изоляцией России, если Москва не откажется от решения ввести вооруженные силы на Украину. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом обнародовал полный текст заявления президента США.

В ближайшие часы Вашингтон в срочном порядке проконсультируется с союзниками и партнерами в ООН, НАТО, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также с подписантами Будапештского меморандума, предупредил президент США.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908452.shtml
Re[2]: еще
От: pik Италия  
Дата: 02.03.14 10:48
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


сообщаю тебе как живущий в германии: как до так и после в германии СМИ освещают события в украине со всех сторон.
ввод войск в крыму оценивается адекватно а именно как нарушение международных договоров и вмешательство во внутренние дела украины

вот тебе несколько ссылок, так сказать извини оригинал
здесь
здесь
здесь

вот что шпигель пишет в заголовке

Die neue Regierung der Ukraine reagiert auf die faktische Besetzung der Krim durch Russland


это прeдложение хорошо переводится гуглотранслятором
здесь
Re[3]: правильный выбор
От: ASX  
Дата: 02.03.14 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

Q>>Что ж, мое предположение подтвердилось: Обама кинул Путину живца и он его заглотил. США своей цели добились: рассорили Украину с Россией на десятилетия.

B>Сомневаюсь, что отношение к России и русским на Украине сильно изменилось.

не сомневайся — очень сильно, на дай Бог прольется кровь, а путин к этому ведет, то это будет катастрофа
вот блин все только начало успокаиваться, так вылезли откуда-то не прошенные "защитники", видимо мирный сценарий не входил в планы путина, т.к. он означал потерю Украины. Могу сказать, что нынешний сценарий означает потерю Украины на 99%.
Я никогда не мог представить себе, что путин решится на войну в Украине — т.к. это означает глобальную катастрофу в отношениях 2-ух народов на 10-ки лет, но он просто безумец. Не слушайте свой ящик, у нас нет никаких отрядов бандеровцев от которых, население юго-востока просит себя защитить, это просто спец. операция путина.
Re: правильный выбор
От: OlegEfremov  
Дата: 02.03.14 11:03
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Обама признал за Россией право на поддержку стабильности на Украине


Заголовок не соответствует содержанию. Обама признал право на дипломатическое урегулирование. Россия отказывается вести какие-либо переговоры и начала военную интервенцию.
Re[4]: правильный выбор
От: NWP Россия  
Дата: 02.03.14 11:08
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, ASX, Вы писали:


ASX>не сомневайся — очень сильно, на дай Бог прольется кровь, а путин к этому ведет, то это будет катастрофа

ASX>вот блин все только начало успокаиваться, так вылезли откуда-то не прошенные "защитники", видимо мирный сценарий не входил в планы путина, т.к. он означал потерю Украины. Могу сказать, что нынешний сценарий означает потерю Украины на 99%.


Начало успокаиваться!? Господа, вы не адекватны
Re: правильный выбор
От: bt  
Дата: 02.03.14 11:09
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Обама признал за Россией право на поддержку стабильности на Украине


Интересный сайт.

Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие Самодержавие Народность

Re[5]: правильный выбор
От: /aka/ СССР  
Дата: 02.03.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Начало успокаиваться!? Господа, вы не адекватны


Они вполне адекватны. Раньше было противостояние двух сил, бандеровцы били милицию, милиция била бандеровцев. Это было шумно.

Потом милиция самоустранилась и бандеровцы смогли тихо прессовать недовольных. Шума нет, в центре столицы не стреляют. Успокоилось значит. Кого интересует мнение терпил?
Re[2]: правильный выбор
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.03.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>Заголовок не соответствует содержанию. Обама признал право на дипломатическое урегулирование. Россия отказывается вести какие-либо переговоры и начала военную интервенцию.

А новые власти предлагали переговоры?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: правильный выбор
От: OlegEfremov  
Дата: 02.03.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:


OE>>Заголовок не соответствует содержанию. Обама признал право на дипломатическое урегулирование. Россия отказывается вести какие-либо переговоры и начала военную интервенцию.

B>А новые власти предлагали переговоры?

Не единожды.
Re[3]: еще
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.03.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


pik>сообщаю тебе как живущий в германии: как до так и после в германии СМИ освещают события в украине со всех сторон.

pik>ввод войск в крыму оценивается адекватно а именно как нарушение международных договоров и вмешательство во внутренние дела украины

pik>вот тебе несколько ссылок, так сказать извини оригинал

pik>здесь
pik>здесь
pik>здесь

pik>вот что шпигель пишет в заголовке


pik>

pik>Die neue Regierung der Ukraine reagiert auf die faktische Besetzung der Krim durch Russland


А вот что пишет heute.de (из твоих ссылок, кстати)

Kaum Möglichkeiten über NATO und UNO

Die Ukraine ist kein Vollmitglied der NATO, daher haben die USA und Europa auch keine Verpflichtung, ihr militärisch zur Hilfe zu kommen.


А вот что пишет Tagesschau

Die Mittel von EU und USA sind begrenzt. Die Ukraine ist kein Vollmitglied der NATO. Auf eine direkte militärische Konfrontation mit Russland wird es der Westen nicht ankommen lassen.
Möglicherweise wird es hier und da Wirtschaftssanktionen geben. Russland komplett zu isolieren, wäre eine Maßnahme, mit der sich der Westen auch selbst schaden würde. Denn es gibt viele Bereiche, bei denen man auf eine Zusammenarbeit mit Moskau angewiesen ist: ob Afghanistan, Syrien oder Iran.

Тут говорят, что при полной изоляции России запад и США нанесут себе сами же ущерб. Потому что много где вместе с РФ сотрудничают (Афганистан, Сирия, Иран).


В общем ничего не будет и Украину запад и США обменяли на что-то, что им нужно. Например на Сирию или Иран.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: еще
От: pik Италия  
Дата: 02.03.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>В общем ничего не будет...

извини, я тебе отвечать не могу, за это меня исключают из дискуссий(не обсуждение модераторства, всё делаете правильно)
Re[2]: правильный выбор
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 02.03.14 16:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>

pik> США приостанавливают свое участие в подготовке к саммиту "большой восьмерки" в Сочи и грозят политической и экономической изоляцией России, если Москва не откажется от решения ввести вооруженные силы на Украину. Такое заявление сделал президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом обнародовал полный текст заявления президента США.

даже немцы пишут, что угрозы США пустые и ничего за ними не стоит. Так штааа
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: правильный выбор
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.03.14 06:39
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>Второй целью этого балета является принятие Украины в НАТО: ведь условием членства в НАТО является отсутствие в стране иностранных военных баз. Поэтому российский флот в Крыму был гарантией того, что Украина в НАТО не вступит. После потери Крыма это препятствие исчезает.


P>То есть для вступления в НАТО Киеву придется признать Крым не украинским. Хитрый план.


Да, именно так. И смайлики здесь совершенно неуместны.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: правильный выбор
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.03.14 06:52
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>Могу сказать, что нынешний сценарий означает потерю Украины на 99%.

Проблема в том, что Украина уже давно потеряна, хочет только на Запад — ну и пусть идёт. Хлебнёт там как следует, потом сама назад проситься будет. Так что сейчас только по максимуму отжать у неё на прощание.
Re[2]: правильный выбор
От: Пофигист Россия  
Дата: 03.03.14 06:53
Оценка:
Здравствуйте, OlegEfremov, Вы писали:

OE>Заголовок не соответствует содержанию. Обама признал право на дипломатическое урегулирование. Россия отказывается вести какие-либо переговоры и начала военную интервенцию.

Так Россия ведёт переговоры. С законным президентом. Даже приютила его у себя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.