У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 15:11
Оценка: 22 (11) +19 -2 :))) :))) :))) :))
Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.
Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
Зачем вам это надо?

Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.02.14 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5490994
Автор: jazzer
Дата: 26.02.14
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: De-Bill  
Дата: 27.02.14 15:15
Оценка: +1 :)))
Потому что мы, русские, имперский народ .
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 15:15
Оценка: +2 :))) :))) :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
Это вам непонятно. А нам — очень даже понятно.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?
1. Где злорадство? Покажь.
V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.
2. Власть ЗАХВАЧЕНА.
3. Власть — нацистская. Нацисты = ВРАГИ.
А против народа мы не выступаем. У меня в Одессе одноклассники живут из СССР еще. Мы дружим.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.02.14 15:34
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
LVV>Это вам непонятно. А нам — очень даже понятно.

Вот и объясни, будь добр.
социализм или варварство
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>>>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
LVV>>Это вам непонятно. А нам — очень даже понятно.
ЛЧ>Вот и объясни, будь добр.
НАРОД сказал свое слово...
Украинские граждане...
И выбрали себе городского голову сами — насмотревшись на войну в Киеве.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: sharpcoder Россия  
Дата: 27.02.14 15:38
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?

Крым — жемчужина России. Я там бываю 10-15 раз в году и мне не понятно что Крым делает в составе Украины? Там одни русские везде, подавляющее большинство хочет быть частью РФ, там никто на меня косо не смотрит, не называет москалем и не говорит "отключите русское радио" как когда то мне сказали во Львове.

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Добрее по отношению к кому? К крымчанам? Не думаю, они просят Россию им помочь.
К украинцам? Никто им зла не желает.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: vladimir_i СССР  
Дата: 27.02.14 15:41
Оценка: 15 (7) +10 -4
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Знаете как государства проводят границы? У населения берут по 2 литра крови, сливают в одну большую цисцерну и проливают ее вдоль всей границы.
И только Украина поимела все на холяву: кровь на нынешних границах Украины лил весь советский народ: миллионы сдали всю кровь без остатка.
Посему, если Украина отрекается от советского прошлого — от Ленина, Сталина и Хрущева, обеспечивших Украине нынешние территории, значит она отрекается и от территорий. Чествование Бандеры, который не принес и пяди земли, оскверняет память подлинных героев — советских воинов-освободителей.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.02.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>>>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>>>>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
LVV>>>Это вам непонятно. А нам — очень даже понятно.
ЛЧ>>Вот и объясни, будь добр.
LVV>НАРОД сказал свое слово...
Будет референдум — скажет.
ИМХО татары как раз не рвутся в РФ

LVV>Украинские граждане...

LVV>И выбрали себе городского голову сами — насмотревшись на войну в Киеве.
Я как-то пропустил офф. выборы
социализм или варварство
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: zongang  
Дата: 27.02.14 15:45
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


Дада, это все просто говорить, когда типа Россия сильная, Украина слабая. Кто знает, что будет лет через 10-20, и не будет ли Украина с таким-же пафосом требовать у нас Кубани, где, как всем известно, сплошные выходцы из Украины в прошлом проживают
И посмотрим, что все будут говорить...
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 15:45
Оценка: 7 (5) +10
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Вот и объясни, будь добр.

"3. Власть — нацистская. Нацисты = ВРАГИ. " (с) Лаптев.
Неважно, что это чушь, главное ее много и часто повторять и многие поверят. Полностью по Гебельсу. И кстати в эту чушь верят даже здесь грамотные и умные люди из РФ, которых я даже немного знаю.
Это, кстати, к действенности пропаганды для ВладаД2.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

LVV>>>>Это вам непонятно. А нам — очень даже понятно.

ЛЧ>>>Вот и объясни, будь добр.
LVV>>НАРОД сказал свое слово...
ЛЧ>Будет референдум — скажет.
ЛЧ>ИМХО татары как раз не рвутся в РФ
Их в парламенте всего 3 человека...
LVV>>Украинские граждане...
LVV>>И выбрали себе городского голову сами — насмотревшись на войну в Киеве.
ЛЧ>Я как-то пропустил офф. выборы
http://jankoy.org.ua/savastopoltsy-vybrali-merom-alekseya-chalogo/

Своим городским головой участники народного вече избрали генерального технического директора промышленной группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 15:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Злорадства нет. Особенно в свете намечающегося там пушистого зверька.

Перемены на Украине не понравились части живущих там русских и эта часть хочет свалить. Не думаю, что сценарий будет осетинским — Россия (по краней мере пока) помогает Крыму чуть менее чем никак — приехало несколько депутатов думы и все. Не думаю, что наши серьезно влезут, если только этих русских не захотят перебить.

Писал, что Януковича я бы сейчас отдал, на что народ здесь справедливо заметил, что его там просто порвут. Так что опять без злорадства как-то. И, по здравому рассуждению, даже суда над ним не было.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.14 15:50
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.


Разобрались?

V>Зачем вам это надо?


У меня, например, на Украине родственники. Они бы предпочли жить с Россией, а не с дегенератами сделавшими майдан — это их слова.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 27.02.14 15:51
Оценка: +2
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Дада, это все просто говорить, когда типа Россия сильная, Украина слабая. Кто знает, что будет лет через 10-20, и не будет ли Украина с таким-же пафосом требовать у нас Кубани, где, как всем известно, сплошные выходцы из Украины в прошлом проживают


Это неправда. Даже в Москве украинцев больше в процентном отношении.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: zongang  
Дата: 27.02.14 15:53
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Это неправда. Даже в Москве украинцев больше в процентном отношении.


Это-то понятно, казаки же русскими все записались, только говорят вот чего-то не по русски (сейчас правда уже ассимилировались все, думаю) как то так http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%F7%EA%E0
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: akasoft Россия  
Дата: 27.02.14 15:54
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.


Что, там тебе было всё понятно?

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.


Непонятных кому?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Гораздо разумнее было новой власти объявить русский вторым государственным. От одного объявления уши бы у них не завяли. И не расформировывать и клять беркутовцев, а реформировать и амнистировать.
И мы бы их ппц бы как поддержали.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Крым — жемчужина России. Я там бываю 10-15 раз в году и мне не понятно что Крым делает в составе Украины?

А это уже вообще один к одному причина почти всех войн в мире — типичное желание захвата чужой территории. Ну и Украина с этим может не согласиться и попросить помощи у НАТО, а там может начаться веселье. Гитлер вон тоже много чего захватить хотел, а результат известен: Германия в руинах, он самоубился, высшие чиновники Германии осуждены или казнены.

S>Там одни русские везде, подавляющее большинство хочет быть частью РФ

Это всего-лишь твоя фантазия и не более. Да, большинство крымских пенсионеров хочет, а вот молодежь, крымские татары, отнюдь. А это много.
В Крыму я тоже часто бывал, пока россиян не наехало много, теперь мне приятнее в какой Болгарии, Хорватии и т.п. отдыхать.

S>К украинцам? Никто им зла не желает.

Вот так: "и мне не понятно что Крым делает в составе Украины?"
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 15:58
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Знаете как государства проводят границы? У населения берут по 2 литра крови, сливают в одну большую цисцерну и проливают ее вдоль всей границы.

Кстати, кроме беларусов и возможно еще кого к российской империи большинство присоединялись мирно и без крови. Так что РФ тоже пример границ без крови.

_>И только Украина поимела все на холяву: кровь на нынешних границах Украины лил весь советский народ: миллионы сдали всю кровь без остатка.

Т.е. считаешь, что наверстать упущенное надо и вашими руками?
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: UA Украина  
Дата: 27.02.14 16:02
Оценка: -2
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Знаете как государства проводят границы? У населения берут по 2 литра крови, сливают в одну большую цисцерну и проливают ее вдоль всей границы.

_>И только Украина поимела все на холяву: кровь на нынешних границах Украины лил весь советский народ: миллионы сдали всю кровь без остатка.

Так значит в советском народе украинцев не было? Жесть!

_>Посему, если Украина отрекается от советского прошлого — от Ленина, Сталина и Хрущева, обеспечивших Украине нынешние территории, значит она отрекается и от территорий. Чествование Бандеры, который не принес и пяди земли, оскверняет память подлинных героев — советских воинов-освободителей.


Если ты увольняешься с работы то ты возвращаешь все заработанные деньги? Верно?
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: akasoft Россия  
Дата: 27.02.14 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>..., а вот молодежь, крымские татары, отнюдь.


Через 10-15 лет они передумают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Злорадства нет. Особенно в свете намечающегося там пушистого зверька.

Это тоже есть. В Украине революция, в РФ все спокойно и все довольны, а девальвации сравнимы. Думаешь вашей власти как раз и повод нашелся от внутренних экономических проблем народ отвлечь?
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: akasoft Россия  
Дата: 27.02.14 16:04
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Если ты увольняешься с работы то ты возвращаешь все заработанные деньги? Верно?


Хе-хе, скажи это Януковичу с соратниками, которых щирые европейцы предлагают экспроприировать и раскулачить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: vladimir_i СССР  
Дата: 27.02.14 16:04
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


Z>Дада, это все просто говорить, когда типа Россия сильная, Украина слабая. Кто знает, что будет лет через 10-20, и не будет ли Украина с таким-же пафосом требовать у нас Кубани, где, как всем известно, сплошные выходцы из Украины в прошлом проживают

Z>И посмотрим, что все будут говорить...

Россия столетиями отстаивала свои территории ценой больших потерь, последний раз в Чечне. Все зависит от того, какую цену Украина готова заплатить за захват и удержание Кубани. Сколько миллионов жизней вас устроит? Россия вам не враг и никогда не будет, в отличии от западной Европы и особенно Польши.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: UA Украина  
Дата: 27.02.14 16:06
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Если ты увольняешься с работы то ты возвращаешь все заработанные деньги? Верно?


A>Хе-хе, скажи это Януковичу с соратниками, которых щирые европейцы предлагают экспроприировать и раскулачить.


Его ушли так что логично.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:07
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>У меня, например, на Украине родственники. Они бы предпочли жить с Россией, а не с дегенератами сделавшими майдан — это их слова.

Ну тут уже или с новой власти или в РФ уезжать. Тем более, что в РФ все живут богаче, а не первых порах и ты родственникам поможешь.
Это раз. Второе, если провоцировать дальше войну там, думаешь твоим родственникам там будет лучше?
Имхо, разумнее, или всеми силами успокаивать там всех или перевозить их к себе и тогда пофиг, что там.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pik Италия  
Дата: 27.02.14 16:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это тоже есть. В Украине революция, в РФ все спокойно и все довольны, а девальвации сравнимы.


я вот тоже непонимаю, майдан это благо для россии, вчера уже слышал первых експеров по ящику с заявлениями что рубль изза майдана падает.
тобиш внутренних причин нету, всё внешние факторы, эти загадочные "голубые фишки"
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Злорадства нет. Особенно в свете намечающегося там пушистого зверька.

V>Это тоже есть. В Украине революция, в РФ все спокойно и все довольны, а девальвации сравнимы. Думаешь вашей власти как раз и повод нашелся от внутренних экономических проблем народ отвлечь?

Сомневаюсь. Пока проблемы не в той стадии. Курс на Украине слабо упал потому что был фиксированным — его ЦБ назначал. Сейчас отпустят — полетит. У нас он и так плавает давно уже. Да и пока кажется, что Россия выстоит, хотя рецессия подступает.

Но народ от новостей офигел и точно отвлекся Когда оппов на днях вязали живой журнал только пискнул пару раз вместо обычного дружного воя.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.02.14 16:11
Оценка: +1
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Дада, это все просто говорить, когда типа Россия сильная, Украина слабая.


так и надо этим пользоваться пока можно

Z> Кто знает, что будет лет через 10-20, и не будет ли Украина с таким-же пафосом требовать у нас Кубани, где, как всем известно, сплошные выходцы из Украины в прошлом проживают

Z>И посмотрим, что все будут говорить...

Еслиб украина могла — она бы сейчас даж не сомневаясь стала бы требовать.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 27.02.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Это неправда. Даже в Москве украинцев больше в процентном отношении.


Z>Это-то понятно, казаки же русскими все записались, только говорят вот чего-то не по русски (сейчас правда уже ассимилировались все, думаю) как то так http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%F7%EA%E0


Тоже мимо. Казаки это вообще несколько отдельных этнических групп. Отличаются друг от друга очень сильно, за счет что разной крови намешано. К примеру терские казаки это этнические русские, говорят по-русски чисто. Даже внешне на украинцев вообще не похожи.
Найти сейчас на Кубани какой-то суржик, или даже шоканье-гэканье, это непростая задача. Если найдется, то это либо этнические украинцы, либо старики которые когда-то много с украинцами общались.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 16:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Это тоже есть. В Украине революция, в РФ все спокойно и все довольны, а девальвации сравнимы.


pik>я вот тоже непонимаю, майдан это благо для россии, вчера уже слышал первых експеров по ящику с заявлениями что рубль изза майдана падает.

pik>тобиш внутренних причин нету, всё внешние факторы, эти загадочные "голубые фишки"

Да понять-то мудрено. Просто посмотри сколько российские банки кредитов на Украине выдали. Все они переходят в невозврат. Также все производственные цепочки с украинскими производителями полетят скоро. Это и есть СССР 2.0 в смысле пушного зверька
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: akasoft Россия  
Дата: 27.02.14 16:19
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Его ушли так что логично.


Логично что? Когда такое делали большевики, что-то были проблемы с логикой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: zongang  
Дата: 27.02.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Тоже мимо. Казаки это вообще несколько отдельных этнических групп. Отличаются друг от друга очень сильно, за счет что разной крови намешано. К примеру терские казаки это этнические русские, говорят по-русски чисто. Даже внешне на украинцев вообще не похожи.

T>Найти сейчас на Кубани какой-то суржик, или даже шоканье-гэканье, это непростая задача. Если найдется, то это либо этнические украинцы, либо старики которые когда-то много с украинцами общались.

Тут речь о Кубани. Ну вообще терь кажется ты понимаешь, почему украинцы так против русского языка как второго государственного
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:22
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_> Все зависит от того, какую цену Украина готова заплатить за захват и удержание Кубани.

_> Сколько миллионов жизней вас устроит? Россия вам не враг и никогда не будет, в отличии от западной Европы и особенно Польши.
Захват кем, кого? Удержание кем, кого? Что за бред?
Попробуй написать еще раз то, что ты хочешь сказать, но более понятно обычным людям.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: D. Petrov США  
Дата: 27.02.14 16:23
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.

V>Зачем вам это надо?

Не суди о россиянах по его политически агресивной части.

Так же не надо судить о украинцах по агресивной части которая только и думает о майдане и от которых и исходит этот шквал сообщений в последние дни. Как проголосуют украинцы (если им дадут такую возможность) — это большой вопрос.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Зачем вам это надо?


Странный вопрос. Чтобы ездить отдыхать в Крым в нищую и дешовую страну, а не в богатую и процветающую. Если в какой-нибудь франции ты закуришь в баре под надписью "не курить", то половой сперва попросит тебя не курить а потом пригласит вышибалу и тебя выкинут вон. В какой-нибудь Молдавии если ты так сделаешь, тебе молча принесут пепельницу. Для русских второй вариант наиболее приемлем.

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Нафига? Тогда в Крыму будут рулить киевляне, а не крымчане и не русские. Кому от этого кроме Киевлян будет польза?

Вжик, раз уж пошла такая пьянка с дележом Украины а почему бы беларусам не забрать себе Чернобыль? Даже если АЭС после украинцев уже не починить, там можно заняться хранением и переработкой ядерных отходов, все копеечка в бюджет.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:26
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я вот тоже непонимаю, майдан это благо для россии, вчера уже слышал первых експеров по ящику с заявлениями что рубль изза майдана падает.

РБК только это и говорит уже несколько дней подряд. Я тоже удивлен — связи не вижу. Ну кроме того, что не пришлось дарить Януковичу 15 миллиардов, но как это могло так повлиять на падение рубля и московских бирж, оное по идее укрепить должно было.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: lgb Канада  
Дата: 27.02.14 16:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

_>>Посему, если Украина отрекается от советского прошлого — от Ленина, Сталина и Хрущева, обеспечивших Украине нынешние территории, значит она отрекается и от территорий. Чествование Бандеры, который не принес и пяди земли, оскверняет память подлинных героев — советских воинов-освободителей.


UA>Если ты увольняешься с работы то ты возвращаешь все заработанные деньги? Верно?


Заработанное != подаренное.

Территории вам подарены.
Причем подарены правителями, которых вы ненавидите и памятники которым разрушаете. Не бачу логіки.
Вы, чтобы быть до конца последовательными в своей борьбе, должны вернуть все подаренное обратно.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: zongang  
Дата: 27.02.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Еслиб украина могла — она бы сейчас даж не сомневаясь стала бы требовать.


Вот если бы наши политики (ну и вообще европейские) были настолько идиоты, то жили мы бы сейчас все как в Африке. Т.к. после 2к лет истории Европы приблизительно все от всех чего-то могли бы откусить на более менее законных основаниях. И занимались бы этим с упоением, превращая свои и чужие страны в нищие руины...

Западная Европа вырвалась из этого цикла, иначе бы Германия, Франция и прочие окружающие страны так бы и воевали вечно каждые 25 лет за пограничные области.

Думаю пора бы и нам.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Сомневаюсь. Пока проблемы не в той стадии. Курс на Украине слабо упал потому что был фиксированным — его ЦБ назначал. Сейчас отпустят — полетит.

Его уже отпустили. Удерживать курс даже административными методами можно до тех пор, пока золотовалютные резервы есть. А в Украине, как я понял с ними сейчас все плохо. И предполагаю где-то у них падения гривны до 12 за бакс. Сильно удивлюсь, если на 10 остановится.
Хороший пример попыток удержания — РБ.

A>Да и пока кажется, что Россия выстоит, хотя рецессия подступает.

Вот только пока действия вашей власти не предполагают выхода из наступающей рецессии. Да, это меня волнует потому как мы с вами повязаны и очень сильно.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.02.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


LVV>>>>>Это вам непонятно. А нам — очень даже понятно.

ЛЧ>>>>Вот и объясни, будь добр.
LVV>>>НАРОД сказал свое слово...
ЛЧ>>Будет референдум — скажет.
ЛЧ>>ИМХО татары как раз не рвутся в РФ
LVV>Их в парламенте всего 3 человека...
LVV>>>Украинские граждане...
LVV>>>И выбрали себе городского голову сами — насмотревшись на войну в Киеве.
ЛЧ>>Я как-то пропустил офф. выборы
LVV>http://jankoy.org.ua/savastopoltsy-vybrali-merom-alekseya-chalogo/
LVV>

LVV>Своим городским головой участники народного вече избрали генерального технического директора промышленной группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого.


А не избирается ли городской голова на городских выборах, и нет ли среди требований к кандидату наличия украинского гражданства?
социализм или варварство
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Ну тут уже или с новой власти или в РФ уезжать. Тем более, что в РФ все живут богаче, а не первых порах и ты родственникам поможешь.


Бросить все нажитое, хорошую альтернативу ты предлагаешь.

V>Это раз. Второе, если провоцировать дальше войну там, думаешь твоим родственникам там будет лучше?


Если спокойно провести референдум и перейти к России, то во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей по уши в долгах без власти Украине.

А вот если тянуть, то да, отмороженные, что бы тут не пели некоторые, доведут страну до войны.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:37
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Да понять-то мудрено. Просто посмотри сколько российские банки кредитов на Украине выдали. Все они переходят в невозврат.

Дефолт пока не объявили, так что с невозвратом спешишь.

A>Также все производственные цепочки с украинскими производителями полетят скоро.

Почему? Зачем их рвать?

А вообще действия ваших банков в Украине меня сейчас удивляют. Они хором решили уйти с рынка и отдать его европейским и американским. Бред какой-то.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: vladimir_i СССР  
Дата: 27.02.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Так значит в советском народе украинцев не было? Жесть!


Я считаю, что был. Разговор о тех, кто считает СССР оккупантом, а борцов с советским режимом — героями. Есть мнение, что именно такие люди сейчас вошли во власть (на не публичные должности).

_>>Посему, если Украина отрекается от советского прошлого — от Ленина, Сталина и Хрущева, обеспечивших Украине нынешние территории, значит она отрекается и от территорий. Чествование Бандеры, который не принес и пяди земли, оскверняет память подлинных героев — советских воинов-освободителей.


UA>Если ты увольняешься с работы то ты возвращаешь все заработанные деньги? Верно?


Не верно. Это не увольнение, а развод с дележом имущества. Аналогии тут плохо работают.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.14 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Зачем вам это надо?


У соседа сдохла корова. Казалось бы, какое мне дело? А все-таки, приятно!
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pik Италия  
Дата: 27.02.14 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>РБК только это и говорит уже несколько дней подряд. Я тоже удивлен — связи не вижу. Ну кроме того, что не пришлось дарить Януковичу 15 миллиардов, но как это могло так повлиять на падение рубля и московских бирж, оное по идее укрепить должно было.


пока тоже не пойму, яценюк заявил сегодня что 37млрд из казны пропало, янукович обьявился теперь вроде подтверждённо в РФ а значит вместо -15
в российкую экономику + 37 вольются. может на РБК пока ещё не знают об этом? срочно надо рубли покупать
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вжик, раз уж пошла такая пьянка с дележом Украины а почему бы беларусам не забрать себе Чернобыль? Даже если АЭС после украинцев уже не починить, там можно заняться хранением и переработкой ядерных отходов, все копеечка в бюджет.

На кой ляд это старье нам надо. У нас новую начали строить. А хранение, у нас под Минском уже есть могильник в Соснах.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>У соседа сдохла корова. Казалось бы, какое мне дело? А все-таки, приятно!

Еще не сдохла, но скоро начнет. Дохнуть будет долго и мучительно, закупай попкорн пока он не в дефиците.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Думаю пора бы и нам.

Еще лет 100 подожди. Когда у них революция была, когда у вас.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Testator Россия  
Дата: 27.02.14 16:45
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Testator, Вы писали:


T>>Тоже мимо. Казаки это вообще несколько отдельных этнических групп. Отличаются друг от друга очень сильно, за счет что разной крови намешано. К примеру терские казаки это этнические русские, говорят по-русски чисто. Даже внешне на украинцев вообще не похожи.

T>>Найти сейчас на Кубани какой-то суржик, или даже шоканье-гэканье, это непростая задача. Если найдется, то это либо этнические украинцы, либо старики которые когда-то много с украинцами общались.

Z>Тут речь о Кубани. Ну вообще терь кажется ты понимаешь, почему украинцы так против русского языка как второго государственного


Не понимаю. На Кубани 88% этнических русских, среди них в том числе разные казаки. Плюс много других национальностей, в том числе украинцев. Причем тут Украина, языки и фантомные боли бандеровцев не ясно абсолютно.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 27.02.14 16:46
Оценка: +2
Здравствуйте, MTD, Вы писали:
...

V>>Это раз. Второе, если провоцировать дальше войну там, думаешь твоим родственникам там будет лучше?


MTD>Если спокойно провести референдум и перейти к России, то во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей по уши в долгах без власти Украине.


Предлагаю лучше провести референдум в России на предмет присоединения к Арабским Эмиратам или к Саудовской Аравии.
Думаешь, не поддержат? Так мы вам зашлем Киселева 2.0 через 5 лет будет 75% за. Там же много нефти и порядок (тм).
А Украину оставьте, пожалуйств, в покое, все украинцы, желающие жить в России могут это сделать в индивидуальном порядке, пешком или поездом. Ничего не мешает
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>На кой ляд это старье нам надо. У нас новую начали строить. А хранение, у нас под Минском уже есть могильник в Соснах.


Вот в этом вы все. Жил у нас в гаражах один белорус, так он какал в ведро, а потом выливал это ведро себе же под ворота.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 16:51
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Странный вопрос. Чтобы ездить отдыхать в Крым в нищую и дешовую страну, а не в богатую и процветающую. Если в какой-нибудь франции ты закуришь в баре под надписью "не курить", то половой сперва попросит тебя не курить а потом пригласит вышибалу и тебя выкинут вон. В какой-нибудь Молдавии если ты так сделаешь, тебе молча принесут пепельницу. Для русских второй вариант наиболее приемлем.

Очень смешно это читать. То что сейчас происходит с Украиной устроили сами украинцы, русские вообще не при делах. Все-все разрушаете сами — вы банкроты, без власти, без промышленности, без перспектив. И все это сделали сами, а виноваты опять русские.
А между тем все в чем винить можно русских, это в ухмылках со словами "чувак, я ведь я тебя предупреждал". Вините себя, повзрослейте уже.

P>Нафига? Тогда в Крыму будут рулить киевляне, а не крымчане и не русские. Кому от этого кроме Киевлян будет польза?

В жопу киевлян, ты прав. Но это опять не россияне, это крымчане будут решать. Имеют право, особенно на фоне переворота.

P>Вжик, раз уж пошла такая пьянка с дележом Украины а почему бы беларусам не забрать себе Чернобыль? Даже если АЭС после украинцев уже не починить, там можно заняться хранением и переработкой ядерных отходов, все копеечка в бюджет.

Знаменитая украинская хитрожо смекалка ? Не считай белорусов за идиотов, они этого не заслужили в отличие от.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.14 16:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Предлагаю лучше провести референдум в России на предмет присоединения к Арабским Эмиратам или к Саудовской Аравии.


Полный вперед, начинай.

L>А Украину оставьте, пожалуйств, в покое, все украинцы, желающие жить в России могут это сделать в индивидуальном порядке, пешком или поездом. Ничего не мешает


Чего ради оставлять свою землю из-за кучки бандитов? Там вообще-то деды и прадеды жили, эту землю защищали и на земле этой честно работали. Бандитам не нравится? Вот бандиты пусть сами собираются и идут строить свою незалежну бандерляндию.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: UA Украина  
Дата: 27.02.14 16:59
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вжик, раз уж пошла такая пьянка с дележом Украины а почему бы беларусам не забрать себе Чернобыль? Даже если АЭС после украинцев уже не починить, там можно заняться хранением и переработкой ядерных отходов, все копеечка в бюджет.


Как быстро забылась Чечня, а ведь масштаб поболее и гробов будет огого.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 27.02.14 17:05
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

...

L>>Предлагаю лучше провести референдум в России на предмет присоединения к Арабским Эмиратам или к Саудовской Аравии.

MTD>Полный вперед, начинай.
Не, надо сначала хорошенько промыть россиянам мозг о братских арабских народах, плюс подождать пока кавказцев в Москве станет процентов 90, а потом уже будет можно.

MTD>Чего ради оставлять свою землю из-за кучки бандитов? Там вообще-то деды и прадеды жили, эту землю защищали и на земле этой честно работали. Бандитам не нравится? Вот бандиты пусть сами собираются и идут строить свою незалежну бандерляндию.

Ну мы и строим Украину, все ок. Границы государства известны, в чем проблема то? Ымперец?
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.02.14 17:05
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Вот если бы наши политики (ну и вообще европейские) были настолько идиоты, то жили мы бы сейчас все как в Африке. Т.к. после 2к лет истории Европы приблизительно все от всех чего-то могли бы откусить на более менее законных основаниях. И занимались бы этим с упоением, превращая свои и чужие страны в нищие руины...


все в жизни — вопрос стоимости и профита — развязывать войну, чтобы отвоевать пару квадратных км какого нибудь болота — дураков нет
ююю проще купить.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.14 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>>>Предлагаю лучше провести референдум в России на предмет присоединения к Арабским Эмиратам или к Саудовской Аравии.

MTD>>Полный вперед, начинай.
L>Не, надо сначала хорошенько промыть россиянам мозг о братских арабских народах, плюс подождать пока кавказцев в Москве станет процентов 90, а потом уже будет можно.

Так быстро слился, что даже не интересно.

MTD>>Чего ради оставлять свою землю из-за кучки бандитов? Там вообще-то деды и прадеды жили, эту землю защищали и на земле этой честно работали. Бандитам не нравится? Вот бандиты пусть сами собираются и идут строить свою незалежну бандерляндию.

L>Ну мы и строим Украину, все ок. Границы государства известны, в чем проблема то? Ымперец?

И что вы построили? Безвластие? Рост напряженности? Это не строительство.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Как быстро забылась Чечня, а ведь масштаб поболее и гробов будет огого.


А что Чечня? Я еще помню как пацаны в первую чеченскую привозили оттуда литровые банки рыжья, не говоря уже про гранаты и пистолеты. Мой одноклассник даже трофейный АК притащил, за этот АК его в начале двухтысячных и закрыли. Что до гробов, при нынешней перенаселенности это скорее благо.
прия
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.02.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

Pzz>>У соседа сдохла корова. Казалось бы, какое мне дело? А все-таки, приятно!

N>Еще не сдохла, но скоро начнет. Дохнуть будет долго и мучительно, закупай попкорн пока он не в дефиците.

Я не ем попкорн.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 17:13
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:

DP>Не суди о россиянах по его политически агресивной части.

Когда я начинаю спорить с этой частью здесь меня в баню отправляют. Насколько я понимаю — это очень важная часть российского общества.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 17:14
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

_>> Все зависит от того, какую цену Украина готова заплатить за захват и удержание Кубани.

_>> Сколько миллионов жизней вас устроит? Россия вам не враг и никогда не будет, в отличии от западной Европы и особенно Польши.
V>Захват кем, кого? Удержание кем, кого? Что за бред?
V>Попробуй написать еще раз то, что ты хочешь сказать, но более понятно обычным людям.

Обычные-то люди поняли, необычный.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Сомневаюсь. Пока проблемы не в той стадии. Курс на Украине слабо упал потому что был фиксированным — его ЦБ назначал. Сейчас отпустят — полетит.

V>Его уже отпустили. Удерживать курс даже административными методами можно до тех пор, пока золотовалютные резервы есть. А в Украине, как я понял с ними сейчас все плохо. И предполагаю где-то у них падения гривны до 12 за бакс. Сильно удивлюсь, если на 10 остановится.
V>Хороший пример попыток удержания — РБ.

Дык. Думаю, на гривну Янек большую часть кредитов и слил, хотя могу и ошибаться. Гривна полетела особенно сильно в последние дни. В ЦБ Украины власть поменялась, так ч то они не будут держать курс даже если деньги будут. И это правильно.

A>>Да и пока кажется, что Россия выстоит, хотя рецессия подступает.

V>Вот только пока действия вашей власти не предполагают выхода из наступающей рецессии. Да, это меня волнует потому как мы с вами повязаны и очень сильно.

Выхода нет. Нет такого резкого движения, чтобы все сразу наладилось. Какая есть структура экономики, такая и есть. Структурные изменения, они длительные.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 17:16
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Бросить все нажитое, хорошую альтернативу ты предлагаешь.

Многие "бросают" все нажитое непосильным трудом и в америку с германиями и австралиями уезжают. И не бросают, а продают.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

_>>Знаете как государства проводят границы? У населения берут по 2 литра крови, сливают в одну большую цисцерну и проливают ее вдоль всей границы.

V>Кстати, кроме беларусов и возможно еще кого к российской империи большинство присоединялись мирно и без крови. Так что РФ тоже пример границ без крови.

Речь не о присоединении, а о защите границ. Россия воевала на всём их протяжении.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:17
Оценка: -1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Очень смешно это читать. То что сейчас происходит с Украиной устроили сами украинцы, русские вообще не при делах. Все-все разрушаете сами — вы банкроты, без власти, без промышленности, без перспектив. И все это сделали сами, а виноваты опять русские.


У вас, батенька, баттхёрт.

N>В жопу киевлян, ты прав. Но это опять не россияне, это крымчане будут решать. Имеют право, особенно на фоне переворота.


Кто этих крымчан спрашивать будет? Как Путин скажет, так они и сделают. А Путин скажет: "В Россию мы вас не возьмем, своих полный татарстан. А на киев можете класть болт, разрешаю." И будет Абхазия, дубль два. Вроде и в составе Украины, а на деле кладет на нее вприсядку. Вплоть до того что в магазинах принимают не гривну, а рубли.

N>Знаменитая украинская хитрожо смекалка ? Не считай белорусов за идиотов, они этого не заслужили в отличие от.


Они просто тормозные и сами не догадаются.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Testator, Вы писали:

T>Не понимаю. На Кубани 88% этнических русских, среди них в том числе разные казаки. Плюс много других национальностей, в том числе украинцев. Причем тут Украина, языки и фантомные боли бандеровцев не ясно абсолютно.

Я догадался, бояться, что Кубань проведет референдум и попросится в Украину.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>>>Предлагаю лучше провести референдум в России на предмет присоединения к Арабским Эмиратам или к Саудовской Аравии.

MTD>>Полный вперед, начинай.
L>Не, надо сначала хорошенько промыть россиянам мозг о братских арабских народах, плюс подождать пока кавказцев в Москве станет процентов 90, а потом уже будет можно.

А потом появятся ещё какие-нибудь трудно выполнимые условия. Ага.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Да понять-то мудрено. Просто посмотри сколько российские банки кредитов на Украине выдали. Все они переходят в невозврат.

V>Дефолт пока не объявили, так что с невозвратом спешишь.

Гос. дефолт действительно не наступил. Технический дефолт банков — уже да. Банки ограничили выдачу наличных на руки.

A>>Также все производственные цепочки с украинскими производителями полетят скоро.

V>Почему? Зачем их рвать?

Сами будут рваться. Контрагенты перестанут выполнять обязательства потому что невозможно кредитовать производство.

V>А вообще действия ваших банков в Украине меня сейчас удивляют. Они хором решили уйти с рынка и отдать его европейским и американским. Бред какой-то.


Уходят там все (в смысле, перестают давать кредиты). Про наши именно в этом смысле говорят в новостях. Давать там сейчас кредиты — для банка самоубийство.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 27.02.14 17:24
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

...
L>>>>Предлагаю лучше провести референдум в России на предмет присоединения к Арабским Эмиратам или к Саудовской Аравии.
MTD>>>Полный вперед, начинай.
L>>Не, надо сначала хорошенько промыть россиянам мозг о братских арабских народах, плюс подождать пока кавказцев в Москве станет процентов 90, а потом уже будет можно.
MTD>Так быстро слился, что даже не интересно.

А по существу? Есть принцип: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Т.е. если я завтра зарегистрирую в России такую проарабскую партию и буду вести соответствующую пропаганду, вы не будете мне мешать, я правильно понял? А что, будем рассказывать всем, что Москва — исконне арабские земли, завезем туда еще парутыщ арабов, и через 50 лет это уже будет похоже на правду.

MTD>>>Чего ради оставлять свою землю из-за кучки бандитов? Там вообще-то деды и прадеды жили, эту землю защищали и на земле этой честно работали. Бандитам не нравится? Вот бандиты пусть сами собираются и идут строить свою незалежну бандерляндию.


L>>Ну мы и строим Украину, все ок. Границы государства известны, в чем проблема то? Ымперец?

MTD>И что вы построили? Безвластие? Рост напряженности? Это не строительство.

Ваше мнение, безусловно, важно. У вас, наверное, есть шикарный опыт в построении демократического гражданского общества, можете дать всем урок?
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:29
Оценка: :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Выхода нет. Нет такого резкого движения, чтобы все сразу наладилось. Какая есть структура экономики, такая и есть. Структурные изменения, они длительные.


Можно прекратить давать деньги бюджетникам и деньги сразу появятся. Отменить к чертовой матери пенсии, бесплатную медицину, сократить чиновников, опять разогнать гаевню, из полицейских оставить только постовых, закрыть СЭС и технадзор и пожарную инспекцию. В самой-то стране денег полно, просто до бюджета они плохо добираются.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>>Бросить все нажитое, хорошую альтернативу ты предлагаешь.

V>Многие "бросают" все нажитое непосильным трудом и в америку с германиями и австралиями уезжают. И не бросают, а продают.

Вот посмотри на ветку выше — ни одного россиянина, а накал страстей зашкаливает. Сами украинцы еще не разобрались.

Я с MTD солидарен — бегать нефига — сам поездил, была возможность остаться за бугром если б постарался, но осел дома — здесь родители пожилые, бабушки и дедушки на кладбище, работа есть, пусть не настолько денежная.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вот в этом вы все. Жил у нас в гаражах один белорус, так он какал в ведро, а потом выливал это ведро себе же под ворота.

Вот даже не знаю, пытался ты тут оскорблять всех беларусов или тебя так потряс один бомж, что родился в БССР?
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 27.02.14 17:33
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Выхода нет. Нет такого резкого движения, чтобы все сразу наладилось. Какая есть структура экономики, такая и есть. Структурные изменения, они длительные.

Так я ж не говорю про быстрые. Просто болезни, что РФ, что РБ схожи. Вот наш и вынужден будет последовать за вашими в сторону капитализма.
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.02.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>А по существу? Есть принцип: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Т.е. если я завтра зарегистрирую в России такую проарабскую партию и буду вести соответствующую пропаганду, вы не будете мне мешать, я правильно понял?


Правильно, начинай.

MTD>>И что вы построили? Безвластие? Рост напряженности? Это не строительство.


L>Ваше мнение, безусловно, важно. У вас, наверное, есть шикарный опыт в построении демократического гражданского общества, можете дать всем урок?


Ни капли не сомневался, что только все поломали.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот даже не знаю, пытался ты тут оскорблять всех беларусов или тебя так потряс один бомж, что родился в БССР?


Меня потрясло стремление самому нагадить у себя под боком. Строить могильник для радиоактивной дряни под Минском, это за гранью моего понимания. Даже в России ХОЯТы вынесли аж за Урал, а чуть ли не в столице его построили. У вас же там люди живут.

Кстати, это совсем не бомж был, просто ему было впадлу отдавать ползарплаты за аренду хаты, так что он снял двухатажный гараж и жил в нем.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 17:39
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>У вас, батенька, баттхёрт.

Странный вывод Это вообще-то вы идите в жопу, а не мы.

P>Кто этих крымчан спрашивать будет? Как Путин скажет, так они и сделают. А Путин скажет: "В Россию мы вас не возьмем, своих полный татарстан. А на киев можете класть болт, разрешаю." И будет Абхазия, дубль два. Вроде и в составе Украины, а на деле кладет на нее вприсядку. Вплоть до того что в магазинах принимают не гривну, а рубли.

И ты еще удивляешься почему крыму с вами не по пути ?

P>Они просто тормозные и сами не догадаются.

Ага, ты один умный
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Можно прекратить давать деньги бюджетникам и деньги сразу появятся. Отменить к чертовой матери пенсии, бесплатную медицину, сократить чиновников, опять разогнать гаевню, из полицейских оставить только постовых, закрыть СЭС и технадзор и пожарную инспекцию. В самой-то стране денег полно, просто до бюджета они плохо добираются.

Может тебе просто в Сомали какой-нить переехать ?
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Выхода нет. Нет такого резкого движения, чтобы все сразу наладилось. Какая есть структура экономики, такая и есть. Структурные изменения, они длительные.

V>Так я ж не говорю про быстрые. Просто болезни, что РФ, что РБ схожи. Вот наш и вынужден будет последовать за вашими в сторону капитализма.

Российская экономика пипец как несбалансированная и мала по объему — куслчки жизни там где есть деньги. Сейчас эк. условия изменились (деньги из привычных мест уходят), все будет перестраиваться, так что особо хорошо не будет.

РБ придется сползать (до фига делаете того, что не продается). Но у вас батька мудрый, может надумает куда ползти, чтобы белорусам не было супер хреново. Рядом рынок большой, постепенно перестроитесь, главное стариков и слабых не бросать. Может и с Европой подружитесь.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Странный вывод Это вообще-то вы идите в жопу, а не мы.


Вот это-то и удивительно: в жопу, якобы, идет Украина, а баттхёрт почему-то у россиян.

N>И ты еще удивляешься почему крыму с вами не по пути ?


Ты меня с кем-то путаешь. Как раз в истории с Крымом нет ничего ни удивительного, ни нового.

N>Ага, ты один умный


Стараюсь.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 17:46
Оценка: +1
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, andyp, Вы писали:


A>>Выхода нет. Нет такого резкого движения, чтобы все сразу наладилось. Какая есть структура экономики, такая и есть. Структурные изменения, они длительные.


P>Можно прекратить давать деньги бюджетникам и деньги сразу появятся. Отменить к чертовой матери пенсии, бесплатную медицину, сократить чиновников, опять разогнать гаевню, из полицейских оставить только постовых, закрыть СЭС и технадзор и пожарную инспекцию. В самой-то стране денег полно, просто до бюджета они плохо добираются.


не наш метод. русские так не живут — вон как в 90е дохли от чудес социал-дарвинизма.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Может тебе просто в Сомали какой-нить переехать ?


А ты про Сомали что-нибудь кроме анекдотов знаешь? Знаешь что там сейчас тоталитарное мусульманское государство с исламом и шариатом?
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.02.14 17:52
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.

Непонятных? Они сейчас делают тоже что и делалось в Киеве. Будут захватывать власть. Возможно даже куда более демократическими методами, через референдум.

V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.


Зачем? Разве революционное правительство Киева посмеет действовать против мирного гражданского протеста в Крыму? Если нет, то и России нет нужды вмешиваться.

V>Зачем вам это надо?


Что, это? Вы успешно разваливаете страну и подводите ее к краху, а виноваты мы?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


С какого рожна мы должны поддерживать бандитов насильственным путем захвативших власть в стране с которой у нас так много общества и в которой живет так много русских. Нам не безразлична судьба украинцев и россиян, но мы не согласны с тем что у вас там творится.

Вы сами авторы собственного счастья бардака. Как минимум потому, что не можете отличить пропаганды и лжи от собственных интересов. Расхлебывайте теперь все это и не пеняйте на тех кто к этом ни сколько не причастен.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 17:53
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>А ты про Сомали что-нибудь кроме анекдотов знаешь? Знаешь что там сейчас тоталитарное мусульманское государство с исламом и шариатом?

Ну это мелочи. Зато там нет ни москалей, ни пенсионеров, ни бюджетников — тебе понравится.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Gorbatich  
Дата: 27.02.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?
V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

Какя еще целостностью Украины. Она такая как есть из-за тупости Хрущева, и ошибок большевиков. А в 90х Ельцин по пьяне упустил раздел страны, хотя мог бы поторговаться, например за Крым. Очевидно, что такая Украина получилась по недоразумению. Теперь историческая справедливость может восторжествовать.

Сегодня Украину сами же украинцы и развалили. Специальные люди лишь чутка подтолкнули и направили распад в нужное для России русло.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: alexsmirnoff  
Дата: 27.02.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>А не избирается ли городской голова на городских выборах, и нет ли среди требований к кандидату наличия украинского гражданства?


Это всё буржуазные условности и предрассудки.
В Киеве майдан правительство назначает, а тут, подумаешь — городской голова.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>не наш метод. русские так не живут — вон как в 90е дохли от чудес социал-дарвинизма.


В 90-х дохли в основном от водки. И есть у меня такое ощущение что произошло это именно из-за сухого закона когда сперва народ был вынужден глотать всякую дрянь, а потом появилась дешевая водка. Что до социал-дарвинизма, когда в 90-е зарплату не платили по полгода, от голода никто не умирал. Все кормились с огородов и калымов, а наличные тратили разве что на одежду и сапоги. У украинцев климат лучше, они тоже так смогут.
Re[10]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Ну это мелочи. Зато там нет ни москалей, ни пенсионеров, ни бюджетников — тебе понравится.


Против перечисленных категорий я ничего не имею, так что спасибо за предложение, но я откажусь.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Вот это-то и удивительно: в жопу, якобы, идет Украина, а баттхёрт почему-то у россиян.

Ты путаешь у кого из нас злорадство (некрасиво, понимаю, но вы заслужили), а у кого баттхерт.
В жопу он идет "якобы" ну-ну

N>>И ты еще удивляешься почему крыму с вами не по пути ?

P>Ты меня с кем-то путаешь. Как раз в истории с Крымом нет ничего ни удивительного, ни нового.
ну вот и отлично, зачем вам этот баланс ?

N>>Ага, ты один умный

P>Стараюсь.
это был сарказм, не такой, видимо, ты умный
Re[11]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Против перечисленных категорий я ничего не имею, так что спасибо за предложение, но я откажусь.

Но ведь это идет вразрез с твоим предложением отменить пенсии и не платить бюджетникам ? Уже есть такая страна, даже не одна, их много — полная Африка, выбирай не хочу. Зачем превращать Украину в Сомали ?
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: andyp  
Дата: 27.02.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>В 90-х дохли в основном от водки. И есть у меня такое ощущение что произошло это именно из-за сухого закона когда сперва народ был вынужден глотать всякую дрянь, а потом появилась дешевая водка. Что до социал-дарвинизма, когда в 90-е зарплату не платили по полгода, от голода никто не умирал. Все кормились с огородов и калымов, а наличные тратили разве что на одежду и сапоги. У украинцев климат лучше, они тоже так смогут.


У нас на работе пили от безысходности. Денег ни на что не хватало, люди считали, что они на дне социальной лестницы, так что деньги было проще пропить. Теперь не пьют.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.02.14 18:04
Оценка: 2 (1) +6
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это, кстати, к действенности пропаганды для ВладаД2.


Это как раз показывает, что она очень плохо работает. На Украине половину граждан против России настроили. Ты к этому тоже руки приложил, кстати. А у нас вот только Лаптева задела на 100%.

Вот эта тема замечательное тому подтверждение. Украинец на полном серьезе считает, что незаконный переворот произошедший у него на родине — это правильно и что все его должны поддержать. А тоже самое в Крыму — это плохо и мы почему-то должны это осудить. Хотя Крым имеет право быть в составе России не меньше чем в составе Украины.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.02.14 18:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Зачем вам это надо?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

Не забывай, пожалуйста, что Россия изрядно большая. Я бы даже сказал, офигенно большая. Есть всякие разные места, и в том числе такие, где до Крыма едва ли не дальше, чем до Марса. И родственность народов тоже сильно преувеличена. Есть родственники с Украины — родственный народ, нету родственников — нафиг мне такая толпа братьев. Со своими-то не всегда знаешь, что делать. Тем более еще не хватало настаивать в таких условиях на чьей-то там целостности. Сербия и Хорватия, или что-там, Косово? Я даже не особо в курсе-то. Чехия со Словакией опять же, делились или нет? Практических последствий нуль. Ну вот и Украина поделится или нет. Своя голова есть, вот и делитесь, или не делитесь.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.02.14 18:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.

V>Зачем вам это надо?

Нам это нахрен не надо, и тут неоднократно об этом писалось. Просто может не остаться вариантов.

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Галичину — под Польшу (не будет с нею никогда у вас мира, а у нас покоя), а остальное — нехай будет целостное.

Ещё раз: россиянам в массе своей на украину плевать. Нам просто не нужна непредсказуемая горячая точка под боком.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 18:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>А не избирается ли городской голова на городских выборах


Скажи это теперешней псевдовласти в Киеве. Они устроили прецедент, поздно теперь боржоми пить.

ЛЧ>, и нет ли среди требований к кандидату наличия украинского гражданства?


Каких требований? В Киеве Конституцию перекраивают как им хочется, так что пофик на правила. Как майдан народ в Симферополе решит на площади, так и будет.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это тоже есть. В Украине революция, в РФ все спокойно и все довольны, а девальвации сравнимы.


Сравнимы? Гривна за 2 дня потеряла 30%. Это во-первых. А во-вторых в РФ рубль сейчас в свободном плавании, а на Укранине до сих пор был валютный коридор, так что курс удерживали 4 года неизменным.

V> Думаешь вашей власти как раз и повод нашелся от внутренних экономических проблем народ отвлечь?


А что, это такая уж большая проблема? Чай не 98 год, инфляция несмотря на падение курса чуть выше среднеевропейской (0.8 vs 0.9%, емнип). На Украине, в связи с долей импорта, все будет намного хуже.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: boris_ Германия  
Дата: 27.02.14 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk

"И кстати в эту чушь верят даже здесь" (С) некоторые люди из-за бугра, которых от российских СМИ корежит как черта от ладана.
Факты все же сильная вещь. Даже в ангажированных немецких СМИ в перерывах монологов Кличко проскальзывали намеки на национализм майдана.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

LVV>>>>И выбрали себе городского голову сами — насмотревшись на войну в Киеве.

ЛЧ>>>Я как-то пропустил офф. выборы
LVV>>http://jankoy.org.ua/savastopoltsy-vybrali-merom-alekseya-chalogo/
LVV>>

LVV>>Своим городским головой участники народного вече избрали генерального технического директора промышленной группы «Таврида Электрик» Алексея Чалого.

ЛЧ>А не избирается ли городской голова на городских выборах, и нет ли среди требований к кандидату наличия украинского гражданства?
0. Вот городские выборы и состоялись — остальные на выборы не явились...
1. Насчет гражданства — не знаю. Но Кличко тоже гражданин Германии... А собирается в президенты... Избраться.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Sclis  
Дата: 27.02.14 18:32
Оценка:
Здравствуйте, pik,

Хех. Я тут поковырялся с позиции дилетанта и тоже имею интересный вопрос.

Казахстан. На фоне ползучей девальвации в России ослабляет курс с 150- до 155+, а потом резко до 185. Оправдание нац.банка — большие потери резервов. То есть игроки скупали за тенге валюту. За 3 или 4 месяца потеряли 6 миллиардов долларов. Чтобы снять давление на нац.валюту и провели девальвацию.

И тут всплывает интересная картина — сразу после девальвации резко возрастает отток капиталов, давление на резервы возрастает. Курс держат ежовыми рукавицами и изображают устойчивое равновесие миниатюрными движениями. Но соль ситуации в объемах торгов. В прошлую пятницу это больше миллиарда баксов! Судя по графику это абсолютный максимум за последние несколько месяцев в разы больше типичного. Девальвацию провели, когда потери стали недопустимыми — 5 миллиардов в 3 месяца, а тут миллиард за день! Сегодня четверг и утренняя сессия торгов показала уже под 0.6 миллиарда, а недельный максимум всегда в пятницу. Сегодня же Нац.Банк в несколько раз повышает ставки по своим депозитам в тенге. Видимо деньги крупных игроков пытаются удержать. На некоторых сайтах стыдливо перестали давать детальную информацию о торгах, чтобы не сеять панику. Махровая оппозиция заметила ситуацию, но особо причины никто не может назвать. Ждут информацию о резервах нац.Банка. Похоже там за внешним спокойствием вершатся большие дела.

Вопрос — кто бежит?
Если это спекулятивный капитал, то Нац.Банк решил просто хапнуть напоследок. Когда отток денег прекратится могут даже отыграть курс немного назад. Такой подарок депозитчикам с барского стола после успешной операции.

Но есть вариант, что это свой капитал организует запасные аэродромы себе. Тогда это деньги, которые изымаются из реального сектора экономики и просто спасают, что можно. Девальвация обрушила не столько курс, сколько доверие. Патриоты пристраивают свои деньги в загнивающем Западе, пока к ним не пришла цветная революция. Потому, что когда станет ясно, что это делать пора, будет уже поздно. Это значит экономика просто останавливается. За эту версию можно сказать, что правительство активно ищет альтернативные способы уравновесить финансовый рынок — IPO для населения, евробонды, из резерва банкам что-то передать, якобы на программы развития, повышение ставок по депозитам Нац.Банка. Короче, все то, что надо было делать до девальвации, если проблема в собственной экономике. И это все такие штуки, которые не имеют смысла при бегстве спекулятивных денег — в этом случае надо всего лишь аккуратно поддерживать объем денег в экономике, чтобы не создавать проблем в реальном секторе.

Итого. Страны с хорошими резервами не нуждаются в девальвации своей валюты, достаточно выкупить частично назад лишнюю ликвидность. Девальвацию делают, чтобы задобрить экспортеров сырья на фоне бегства своих капиталов. Потому, что пример цветной революции может оказаться заразителен. Крысы покидают корабль.

Хотя есть шанс, что все же это банальная жадность и желание хапнуть под предлогом кризиса: "виноватые назначены, можно и нашкодить". Население стало тактической жертвой в игре против крупных спекулянтов.

Подозреваю, что в России процессы схожие.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.02.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


V>>Зачем вам это надо?


Pzz>У соседа сдохла корова. Казалось бы, какое мне дело? А все-таки, приятно!


Сдохла, это когда САМА сдохла.
А тут "пусть у моей тёщи зять будет одноглазым".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: BigData  
Дата: 27.02.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?

Ну так. Обидно же когда вместо того чтобы лечь под тебя твой сосед решил лечь под более успешную страну.
А злорадствовать над чужими неудачами проще чем самим достичь чего-то.

Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.02.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, zongang, Вы писали:

Z>Т.к. после 2к лет истории Европы приблизительно все от всех чего-то могли бы откусить на более менее законных основаниях.


Геноцид индейцев в Америке... Опиумные войны в Китае... Югославия, Ливия, Сирия... Что ж, пожелаю и тебе с твоими близкими вкусить "законных оснований". Да и не только тебе, пожалуй...
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: The Passenger Голландия  
Дата: 27.02.14 18:42
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>http://ic.pics.livejournal.com/fintraining/11748042/218819/218819_original.jpg


отличный пример безуспешных людей с майдана
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: BigData  
Дата: 27.02.14 18:47
Оценка:
Здравствуйте, D. Petrov, Вы писали:



DP>Не суди о россиянах по его политически агресивной части.


На мейл.ру в опросах 80-90% считает украину фашистской страной уже.
А там как раз сидят ваньки и маньки которые далеки от политики и просто зашли почту глянуть.
А если комментарии почитать то ужаснешься сколько ненависти выливают соотечественники.
Эта страна больна
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.02.14 18:52
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>На мейл.ру в опросах 80-90% считает украину фашистской страной уже.

BD>А там как раз сидят ваньки и маньки которые далеки от политики и просто зашли почту глянуть.
BD>А если комментарии почитать то ужаснешься сколько ненависти выливают соотечественники.

О, очередное "а нас-то за что?". Как аукнется, дружок, так и откликнется.

BD>Эта страна больна


Отнюдь: вполне здоровая, естественная реакция.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: em_res  
Дата: 27.02.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А это уже вообще один к одному причина почти всех войн в мире — типичное желание захвата чужой территории.

Вот как раз для Украины Крым и есть чужая территория, доставшаяся ей по недоразумению. И ошибочку эту давно пора исправить.

V>Вот так: "и мне не понятно что Крым делает в составе Украины?"

А тебе понятно? А вообще понятно, что это за страна такая "Украина"?
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: veroni  
Дата: 27.02.14 19:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Очень смешно это читать. То что сейчас происходит с Украиной устроили сами украинцы, русские вообще не при делах. Все-все разрушаете сами — вы банкроты, без власти, без промышленности, без перспектив. И все это сделали сами, а виноваты опять русские.



P>>Вжик, раз уж пошла такая пьянка с дележом Украины а почему бы беларусам не забрать себе Чернобыль? Даже если АЭС после украинцев уже не починить, там можно заняться хранением и переработкой ядерных отходов, все копеечка в бюджет.

N>Знаменитая украинская хитрожо смекалка ? Не считай белорусов за идиотов, они этого не заслужили в отличие от.

Кстати, Чернобыльскую АЭС тоже украинцы развалили.
Ломать и портить у них в крови.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: variator  
Дата: 27.02.14 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Ну мы и строим Украину, все ок. Границы государства известны, в чем проблема то? Ымперец?


Шо вы строите? Вы только разрушать умеете и кричать на майдане.
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: variator  
Дата: 27.02.14 19:15
Оценка: -2
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

водка. Что до социал-дарвинизма, когда в 90-е зарплату не платили по полгода, от голода никто не умирал. Все кормились с огородов и калымов, а наличные тратили разве что на одежду и сапоги. У украинцев климат лучше, они тоже так смогут.

Не смогут, они уже однажды загнали себя в голодомор, несмотря на отличный климат и почвы.
Re[10]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 19:23
Оценка:
Здравствуйте, variator, Вы писали:

V>Не смогут, они уже однажды загнали себя в голодомор, несмотря на отличный климат и почвы.


У тебя бы большивики отобрали все, включая посевное зерно, я бы на тебя посмотрел.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.14 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

Неа. Крым вполне обоснованно хочет уйти нафиг от Киева, по многим причинам. В частности:
1) Русский язык.
2) Крымско-татарская мафия, поддерживаемая Киевом.
3) Киевские кланы, скупающие землю.
Sapienti sat!
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Alex0113 США  
Дата: 27.02.14 19:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Если спокойно провести референдум и перейти к России, то во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей по уши в долгах без власти Украине.


Точно.
А заодно
-- на Чукотке провести референдум — и перейти к США, во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей России.
-- на Камчатке провести референдум — и перейти к Японии, во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей России.
-- в Калининградской области провести референдум — и перейти... (ну дальше ты понял)
-- в Карелии провести референдум — и перейти...
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.02.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Думаешь, не поддержат?


Не поддержат. Странно звучит для украинца, правда?

L> Так мы вам зашлем Киселева 2.0 через 5 лет будет 75% за.


Вы лучше себе зашлите чтобы он нациз у вас из голов вычистил.

L>А Украину оставьте, пожалуйств, в покое


Украина сама себя не хочет оставить в покое, а вы все снаружи врага ищете.

L>, все украинцы, желающие жить в России могут это сделать в индивидуальном порядке, пешком или поездом. Ничего не мешает


А украинсктие нацики — в Польше.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 27.02.14 19:56
Оценка:
Здравствуйте, veroni, Вы писали:

V>Кстати, Чернобыльскую АЭС тоже украинцы развалили.


Ну да, Дятлов и Брюханов это типично украинские фамилии.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 27.02.14 20:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>Точно.

A>А заодно
A> -- на Чукотке провести референдум — и перейти к США, во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей России.
A> -- на Камчатке провести референдум — и перейти к Японии, во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей России.
A> -- в Калининградской области провести референдум — и перейти... (ну дальше ты понял)
A> -- в Карелии провести референдум — и перейти...

В целом ты прав. Но _до_ этого нужно устроить в Москве государственный переворот. А _потом_ парад суверенитетов референдумов начнется сам собой. Кстати, если тебе хотя бы 30 есть, то ты должен это помнить, уже было.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.02.14 20:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

Аха. Скока в крыму бывал ну не любят там меня. Русские за то что татарин. Но это ладно. Но эти турко-узбеки, которых по недаразумению назвали татарами вообще меня недружелюбно встречали. Я на них смотрю и жалею что у меня АК нету под рукой. Ну ниче рамзанчег им ещё покажет, если президент добро даст.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: pestis  
Дата: 28.02.14 07:00
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Ты путаешь у кого из нас злорадство (некрасиво, понимаю, но вы заслужили), а у кого баттхерт.


Я-то как раз ничего не путаю. У россиян батхёрт оттого что сами они тоже хотели бы скинуть царя, да страшно. Или ты забыл какие тут срачи были когда прохорова выбирали.

N>В жопу он идет "якобы" ну-ну


В советских газетах было такая рубрика "их нравы". Вот ты как раз напоминаешь журналистов этой рубрики пытаясь рассмотреть все события на Украине с отрицательной стороны. А между тем у Украины сейчас есть шикарная возможность избавиться от балласта, от всех этих паразитов которые сами ничего не делают, но мешают нормальным людям жить.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 28.02.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Я-то как раз ничего не путаю. У россиян батхёрт оттого что сами они тоже хотели бы скинуть царя, да страшно

Ну значит просто ошибаешься. Завидовать украине это сильно Не, ну может зоич или банди и завидуют, но это, скажем так, достаточно специфические персонажи.

P>Или ты забыл какие тут срачи были когда прохорова выбирали.

честно говоря не припомню такого, и потом тебе то откуда знать ? ты на форуме только в этом году появился

N>>В жопу он идет "якобы" ну-ну


P>А между тем у Украины сейчас есть шикарная возможность избавиться от балласта, от всех этих паразитов которые сами ничего не делают, но мешают нормальным людям жить.

Ну вот видишь как хорошо — и тебя эта ситуация устраивает и меня. Правда по разным причинам.
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 28.02.14 07:10
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

P>>Или ты забыл какие тут срачи были когда прохорова выбирали.

N>честно говоря не припомню такого,

Были, были. За Прохорова тоже в основном всякие странные персонажи агитировали. В большинстве своём поуехавшие, что характерно.

N>и потом тебе то откуда знать ? ты на форуме только в этом году появился


Клон очередной небось.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.14 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.

V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.

Меня тоже удивляет и даже шокирует этот "патриотизм". Надеюсь лишь, что руководство у нас более вменяемое, чем кывтовские комментаторы.

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Разумеется. Только все зависит от того, какова будет эта власть. Если там будет Тягнибок хоть в каком-то качестве — то договориться, боюсь, ни о чем не получится.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[11]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: variator  
Дата: 28.02.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, variator, Вы писали:


V>>Не смогут, они уже однажды загнали себя в голодомор, несмотря на отличный климат и почвы.


P>У тебя бы большивики отобрали все, включая посевное зерно, я бы на тебя посмотрел.


Большевики с Луны прилетели? Те же самые украинцы ими и были.
Чего же они в Мурмансокй области голод не устроили?
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: veroni  
Дата: 28.02.14 07:18
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, veroni, Вы писали:


V>>Кстати, Чернобыльскую АЭС тоже украинцы развалили.


P>Ну да, Дятлов и Брюханов это типично украинские фамилии.


Диверсанты-кацапы?
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Trrrrr  
Дата: 28.02.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Здравствуйте, Vzhyk


_>"И кстати в эту чушь верят даже здесь" (С) некоторые люди из-за бугра, которых от российских СМИ корежит как черта от ладана.

_>Факты все же сильная вещь. Даже в ангажированных немецких СМИ в перерывах монологов Кличко проскальзывали намеки на национализм майдана.

Эк вы ловко манипулируете словами.
Там было про нацизм. А вы тут про национализм.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.14 07:21
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Галичину — под Польшу (не будет с нею никогда у вас мира, а у нас покоя), а остальное — нехай будет целостное.


После того что бандеровцы творили с поляками их туда вряд и возьмут.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 28.02.14 07:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

V>>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.


Q>Меня тоже удивляет и даже шокирует этот "патриотизм".


http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5492823.1
Автор: dimgel
Дата: 27.02.14


V>>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают)


http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5492823.1
Автор: dimgel
Дата: 27.02.14
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 28.02.14 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
V>Зачем вам это надо?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Никто и не настаивает на разделении. Но есть один пункт который не решен до сих пор и который не дает Украине нормально развиваться.
Как ты считаешь почему провалилась первая оранжевая революция?
По большому счету из-за того, что не решен русский вопрос, русскоязычные Украины будут голосовать за тех кто им пообещает решить вопрос с языком, тот кто не будет поддерживать украинских националистов. Пока тренд развития в Украине таков, что гнобят русских, а националистов наоборот дают все преференции.
Вот когда вы решите этот вопрос, тогда у Вас и согласие наступит и будут выбирать тех кто лучше, а не то кто за запад Украины или Восток.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 07:48
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Меня потрясло стремление самому нагадить у себя под боком. Строить могильник для радиоактивной дряни под Минском, это за гранью моего понимания. Даже в России ХОЯТы вынесли аж за Урал, а чуть ли не в столице его построили. У вас же там люди живут.

Ты просто очень мало знаешь о своей стране и ее истории последних 100 лет.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: TMU_1  
Дата: 28.02.14 07:48
Оценка:
V>>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.
C>Неа. Крым вполне обоснованно хочет уйти нафиг от Киева, по многим причинам. В частности:
C>1) Русский язык.
C>2) Крымско-татарская мафия, поддерживаемая Киевом.

Будет крымско-татарская мафия, поддерживаемая Москвой.

C>3) Киевские кланы, скупающие землю.



Будут московские кланы, скупающие землю.

Кроме того, россиянин №2, Рамзан Кадыров, уже предупредил о защите интересов чеченцев, живущих в Крыму, так что пусть крымчане ждут гостей.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 07:53
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>РБ придется сползать (до фига делаете того, что не продается). Но у вас батька мудрый, может надумает куда ползти, чтобы белорусам не было супер хреново. Рядом рынок большой, постепенно перестроитесь, главное стариков и слабых не бросать. Может и с Европой подружитесь.

В эти сказки многие тут верят последние 20 лет.
Фактически, причины приводить нет смысла, ибо опять срач попрет, 95% процентов экономики РБ завязано на рынок РФ. И поэтому вот это ваш обвал рубля в ближайшее время очень сильно ударит по РБ, а тут еще и очередной транш кредита для РБ вы тормознули. У вас уже девальвация больше 10%, а наш пока в силу личных обещаний и специфики своей власти этого повторить не может.
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 28.02.14 08:03
Оценка:
V>Я догадался, бояться, что Кубань проведет референдум и попросится в Украину.
Кубань попросится в Украину? давно наркотики принимаешь?
.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: _const_  
Дата: 28.02.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.

Неужели? Ну допустим.
V>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.
Почему непонятных? Вот в Киеве не хотели видеть у власти Януковича, а в Крыму — революционеров. В чем разница-то?
V>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.
Это где такое? По моим наблюдениям, большинство — за мирный исход.
V>Зачем вам это надо?
Войска в Крыму? Так они уже там. Осетинский сценарий? Да не уперся он. Отделение Крыма? Восстановление исторической справедливости.
V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.
Это почему еще? Скажу за себя. Ну не могу я переварить "новую власть". Билый, воевавший против России, флаги УПА и портреты Бандеры с Шухевичем, крики "кто не скачет — тот москаль", поддержка заявлений "здесь больше не будет русской ноги" — это я должен поддержать? Ни хрена же себе.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Это как раз показывает, что она очень плохо работает. На Украине половину граждан против России настроили. Ты к этому тоже руки приложил, кстати. А у нас вот только Лаптева задела на 100%.

Она у вас для внутреннего потребления. За вашей границей ваши политические эксперты, часто с пеной у рта смотрятся просто смешно. По большому счету, единственные каналы про вас, которые можно смотреть: РБК, RTVI, Евроньюс. Все, с остальных гонят такое, что вас жалко становится.
И не только Лаптева — этого в запредельной степени, а так jazzer, fmiracle, system.console. Про буйных штук 30 здесь упоминать не охота.

VD>Вот эта тема замечательное тому подтверждение. Украинец на полном серьезе считает, что незаконный переворот произошедший у него на родине — это правильно и что все его должны поддержать.

Это ты издалека и после воздействия пропаганды так считаешь. А вот я в этом не уверен, что это неправильно. Да, переворот можно назвать незаконным, но захват власти Януковичем до этого тоже. Фактически у них произошла мягкая революция — а революция всегда законна, если удалась.
А Крым, я сильно надеюсь, что он просто выторгует себе больше независимости. Как я понял они хотят чего-то там в рамках 1992г и на этом успокоится. Но фишка в том, что за независимость им придется платить деньгами. Ну и там достаточно большая экономически-активная часть населения татары совсем не хотят присоединения к РФ. Фактически, хотят только те города, где сейчас находятся или находились крупные военные базы или заводы (этих сейчас нет уже).

Могу рассказать, например, про поселок под Феодосией. До развала Союза там был торпедный завод и на нем работали люди со всего Союза. В советские времена они как сыр в масле катались, у них было то, чего не было даже у московских чиновников нижнего уровня. Сейчас они все давно пенсионного возраста и живут достаточно бедно, фактически только за счет сдачи жилья туристам летом. Они помнят, как им было хорошо и видят насколько сейчас хуже. И они надеются, что если войдут в состав РФ им сразу пенсии в 50000 рос рублей дадут. Это из общения с хозяйкой, у которой я жил, когда в Крыму отдыхал.
А вот молодежи эти все объединения нафиг не упали, они прекрасно понимают, что кроме туристического бизнеса в большей части Крыма нет ничего и не будет и сваливают или в Киев или еще подальше (кто в Москву, кто в Европу и Америку).
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А что, это такая уж большая проблема?

Эксперты на РБК считают что большая проблема, в том числе и высшие ваши чиновники, которых там периодически приглашают.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 28.02.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Вот сейчас украинцы кое-как разобрались в Киеве и континентальной части Украины.


Эээ... Это называется разобрались?
http://www.moskal.in.ua/?categoty=news&amp;news_id=1001

Ну и мега-видео, снятое в застенках Останкино:
https://www.youtube.com/watch?v=uXTl3ZQeK5M
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:19
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>Факты все же сильная вещь. Даже в ангажированных немецких СМИ в перерывах монологов Кличко проскальзывали намеки на национализм майдана.

Это известный факт, что почти весь правый сектор — националисты. Во всех мононациональных странах националистов море. Я вот тоже националист. Даже Европа со своей безумной толерастией толком противостоять этому не может.
Наверное единственные страны в мире, где национализма практически нет — это те, где местной население просто вырезали почти под 0 — США, Канада, Австралия.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.02.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

НС>>А что, это такая уж большая проблема?

V>Эксперты на РБК считают что большая проблема

Я тоде РБК читаю/смотрю, они так не считают. Проблема, да, но далеко не самая главная.

V>, в том числе и высшие ваши чиновники, которых там периодически приглашают.


Высший наш чиновник по фамилии Силуанов два раза сам ляпнул на публику про прекращение поддержки рубля, чем сам же и спровоцировал падение на 60-80 копеек за день.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Sclis, Вы писали:

S>Хотя есть шанс, что все же это банальная жадность и желание хапнуть под предлогом кризиса: "виноватые назначены, можно и нашкодить". Население стало тактической жертвой в игре против крупных спекулянтов.

S>Подозреваю, что в России процессы схожие.
Очень на это похоже, но о "рецессии" то уже официально заявлено. Получается, что жадность хапнуть на самом верху. Но это же путь Януковича — результат прогнозируем.
С другой стороны Назарбаев же диктатор такого же уровня, как и Лукашенко, зачем ему у себя хапать. Путин пока на пути к таким возможностям, но хапать часть и упускать все — это сильно странно.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

C>>2) Крымско-татарская мафия, поддерживаемая Киевом.

TMU>Будет крымско-татарская мафия, поддерживаемая Москвой.
Нет. Крымских тататар поддерживают из-за того, что они против местных русских. Нафиг это нужно Москве?

C>>3) Киевские кланы, скупающие землю.

TMU>Будут московские кланы, скупающие землю.
Это будет не хуже, чем сейчас.

TMU>Кроме того, россиянин №2, Рамзан Кадыров, уже предупредил о защите интересов чеченцев, живущих в Крыму, так что пусть крымчане ждут гостей.

Там уже собственных гостей полно — см. пункт 1.
Sapienti sat!
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>На мейл.ру в опросах 80-90% считает украину фашистской страной уже.

BD>А там как раз сидят ваньки и маньки которые далеки от политики и просто зашли почту глянуть.
BD>А если комментарии почитать то ужаснешься сколько ненависти выливают соотечественники.
Просто люди в определенных структурах в РФ получили уже в 90-х образование и утеряли старые наработки по управлению толпой. Толпой можно управлять до определенных пределов, потом она выходит из под контроля и сносит все на своем пути, пока не рассосется.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Неа. Крым вполне обоснованно хочет уйти нафиг от Киева, по многим причинам. В частности:

C>1) Русский язык.
Не проблема заставить официальные бумаги на украинском делать. А потом, так как автономия разрешить использовать русский и только в Крыму.

C>2) Крымско-татарская мафия, поддерживаемая Киевом.

C>3) Киевские кланы, скупающие землю.
У Крыма ножки вырастут? Куда он уйдет без денег, а если деньги в руках крымско-татарской мафии и киевских кланов, то никуда он не сможет уйти — очень много людей останется без работы.

Ну и нет ни одного пункта, нафига большинству крымчан это надо, какие плюсы они получат от этого?
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Аха. Скока в крыму бывал ну не любят там меня.

А у меня беларуско-украинско-руская рожа и голубые глаза. Так что единственная страна в мире, где меня не очень любили — германия.
Так что завидуй .
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:45
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Меня тоже удивляет и даже шокирует этот "патриотизм". Надеюсь лишь, что руководство у нас более вменяемое, чем кывтовские комментаторы.

Чего стоят внезапные учения и после срач на дипломатическом уровне со НАТО. У меня тоже сложилось впечатление, что это исключительно для внутреннего употребления было.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.02.14 08:47
Оценка:
Здравствуйте, lgb, Вы писали:

lgb>Территории вам подарены.

lgb>Причем подарены правителями, которых вы ненавидите и памятники которым разрушаете. Не бачу логіки.
lgb>Вы, чтобы быть до конца последовательными в своей борьбе, должны вернуть все подаренное обратно.
Ещё чего! Украина, как настоящая женщина считает, что мужчина при разводе должен уходить красиво, с одной зубной щёткой в руке.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 08:48
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Разумеется. Только все зависит от того, какова будет эта власть. Если там будет Тягнибок хоть в каком-то качестве — то договориться, боюсь, ни о чем не получится.

А тут все просто. Украине нужны деньги, а большой любви уже нет, так что все на коммерческой основе.
Но, чем меня потрясли ваши банки в Украине, это то что в теперешней идеальной для них ситуации они уходят с Украинского рынка (это по информации с РБК). Такое впечатление, что на самом высшем уровне есть договоренность передать финансовый рынок Европе и США.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 28.02.14 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А тут все просто. Украине нужны деньги, а большой любви уже нет, так что все на коммерческой основе.

Что ты понимаешь под любовью в этом контексте ? Как вообще отношения между государствами могут строиться на чем-то кроме выгоды ?

V>Но, чем меня потрясли ваши банки в Украине, это то что в теперешней идеальной для них ситуации они уходят с Украинского рынка (это по информации с РБК). Такое впечатление, что на самом высшем уровне есть договоренность передать финансовый рынок Европе и США.

В чем это выражается ? Я так понял, что просто притормозили все пока ситуация не стабилизируется. Там ведь и дефолт вполне может быть и с гривной не пойми что будет.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: rFLY  
Дата: 28.02.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.


Это правда то, что на левой части картинки? Он такое говорил?

Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Как ты считаешь почему провалилась первая оранжевая революция?

S> По большому счету из-за того, что не решен русский вопрос, русскоязычные Украины будут голосовать за тех кто им пообещает решить вопрос с языком, тот кто не будет поддерживать украинских националистов. Пока тренд развития в Украине таков, что гнобят русских, а националистов наоборот дают все преференции.
Языковые вопросы работают тогда, когда экономика в полной заднице. Если же на "чарку са шкваркай" хватает, то о языковых и т.п. вопросах быстро забывают.
Реальность у них такова, что Янукович оказался настолько придурком, что одновременно забирая себе все больше и больше власти он обрушивал экономику все больше и больше.
Сейчас уже все видят, до чего он довел финансы Украины, так что эта буза была закономерна.

В РБ тоже есть языковой вопрос, но Лукашенко пока обеспечивает народу "чарку са шкваркай". Какие бы фиктивные здесь не были выборы, но 50% процентов голосует за него — а это поддержка очень значительной части народа.
Re[10]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 09:15
Оценка:
Здравствуйте, BrainSlug, Вы писали:

BS>Кубань попросится в Украину? давно наркотики принимаешь?

Я пытался понять фантазии писателя, который приплел Кубань. И так придумывал и этак и это единственная догадка к его посту выше, что ему могло в голову прийти.
Так что с этим вопросом не ко мне.

Ну и я наркотики не принимаю, но если тебе очень хочется поговорить на тему приема наркотиков, то лучше это делай в наркологическом диспансере, там есть специалисты.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


V>>Эксперты на РБК считают что большая проблема

НС>Я тоде РБК читаю/смотрю, они так не считают. Проблема, да, но далеко не самая главная.
Согласен она не самая главная, но проблема и не маленькая.

НС>Высший наш чиновник по фамилии Силуанов два раза сам ляпнул на публику про прекращение поддержки рубля, чем сам же и спровоцировал падение на 60-80 копеек за день.

А зачем он это сделал?
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nightcode  
Дата: 28.02.14 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А зачем он это сделал?

Если предположить, что он не идиот, то для того чтобы девальвировать рубль.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Трофимов  
Дата: 28.02.14 09:23
Оценка:
V>Языковые вопросы работают тогда, когда экономика в полной заднице.
Или наоборот, когда заняться нечем. В Канаде или в Бельгии языковые вопросы вполне работают.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 09:27
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Что ты понимаешь под любовью в этом контексте ? Как вообще отношения между государствами могут строиться на чем-то кроме выгоды ?

Посмотри на отношения РФ-РБ-Казахстана-прошлой Украины. Лично я считаю, что строить межгосударственные отношения на любви и дружбе и т.п. человеческих эмоциях глупо. Ваши высшие чиновники считают, что не глупо, а очень разумно и правильно.

N>Я так понял, что просто притормозили все пока ситуация не стабилизируется. Там ведь и дефолт вполне может быть и с гривной не пойми что будет.

Бакс, рубль и евро в ходу. Увеличить объем хождения рос.рубля это очень выгодно для РФ. Те же депозиты и кредиты в рублях делать. Но, а как же любовь и ненависть , между которыми, как известно — один шаг.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Трофимов  
Дата: 28.02.14 09:28
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


V>>>И вот что меня удивляет — это количество злорадства со стороны россиян (и здесь в том числе) и также желание ввести войска в Крым или разыграть осетинский сценарий.


Q>>Меня тоже удивляет и даже шокирует этот "патриотизм".


D>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5492823.1
Автор: dimgel
Дата: 27.02.14


V>>>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают)


D>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5492823.1
Автор: dimgel
Дата: 27.02.14


http://hobbitaniya.ru/krilov/krilov116.php
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Кодт Россия  
Дата: 28.02.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Но народ от новостей офигел и точно отвлекся Когда оппов на днях вязали живой журнал только пискнул пару раз вместо обычного дружного воя.


Так украинцы ведь пожертвовали собой, чтобы показать окружающим настоящую цену несистемной оппозиции.
Я не говорю, что цена нулевая или отрицательная, — но гораздо ниже той, которую они себе заявляют. "Узок их круг, и слишком далеки они от народа".

А троллить правительство (да и общество) флешмобами "мы здесь просто так мирно гуляем" — ну это нужно быть или глупым, или негодяем, или каким-то невероятно дальновидным человеком.
Отваги в этом столько же, сколько и слабоумия.
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 28.02.14 09:29
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Это правда то, что на левой части картинки? Он такое говорил?

Откуда я знаю. Спрашивай у тех, кто внимательно смотрит за его деятельность. Лично я о нем услышал только последние несколько месяцев.
Ну пусть говорил? И что дальше?
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 28.02.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>Как ты считаешь почему провалилась первая оранжевая революция?

S>> По большому счету из-за того, что не решен русский вопрос, русскоязычные Украины будут голосовать за тех кто им пообещает решить вопрос с языком, тот кто не будет поддерживать украинских националистов. Пока тренд развития в Украине таков, что гнобят русских, а националистов наоборот дают все преференции.
V>Языковые вопросы работают тогда, когда экономика в полной заднице. Если же на "чарку са шкваркай" хватает, то о языковых и т.п. вопросах быстро забывают.
V>Реальность у них такова, что Янукович оказался настолько придурком, что одновременно забирая себе все больше и больше власти он обрушивал экономику все больше и больше.
V>Сейчас уже все видят, до чего он довел финансы Украины, так что эта буза была закономерна.

Ну экономику то они рушили все 20 лет стараясь усидеть на двух стульях. Но вот выборы шли именно по территориальной принадлежности кандидата

V>В РБ тоже есть языковой вопрос, но Лукашенко пока обеспечивает народу "чарку са шкваркай". Какие бы фиктивные здесь не были выборы, но 50% процентов голосует за него — а это поддержка очень значительной части народа.


Русский язык в Белоруссии


Русский язык в Белоруссии является одним из двух государственных языков. Данный статус русский язык получил согласно результатам республиканского референдума 1995 года, когда за придание русскому языку статуса государственного проголосовало 83,3 % населения, принявшего участие в референдуме

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Sclis  
Дата: 28.02.14 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Очень на это похоже, но о "рецессии" то уже официально заявлено. Получается, что жадность хапнуть на самом верху. Но это же путь Януковича — результат прогнозируем.

V>С другой стороны Назарбаев же диктатор такого же уровня, как и Лукашенко, зачем ему у себя хапать. Путин пока на пути к таким возможностям, но хапать часть и упускать все — это сильно странно.

1. На развивающихся рынках доходность выше. Поэтому на них приходят валютные спекулянты. Они имеют свой повышенный процент и не лезут в реальный сектор, но все равно они полезны своими капиталами, хоть и не так как, создающие производства инвесторы. Вот эти спекулянты, почуяв большую маржу на развитых рынках массово туда уходят. Раз они все равно уходят, и никакими условиями удержать их не получится, то у государства появляется желание отщипнуть кусок от их пирога. Чтобы уйти им надо купить валюту. Нац.Банк роняет курс тенге и вынуждает спекулянтов-инвесторов покупать валюту за дорого.
Грубо, чтобы зайти в тенге они продали доллары по 150, получили тут свой повышенный процент, а чтобы выйти теперь им надо купить доллары по 185. Типичная ловушка при регулируемом курсе. Почему и опасно связываться с нерыночными экономиками. Тогда это не спрос на валюту повысился сразу после девальвации, а девальвацию провели сразу перед резким скачком спроса и сняли сливки со спекулятивного капитала.

В этой истории граждане с их депозитами и кредитами — тактическая жертва. Настоящая цель — крупные спекулянты. Если отток капитала будет иметь четкие временные рамки, то по завершению можно будет даже отыграть курс немного назад. Те движения валюты, которые нужны людям не сильно давят на курс.


2. Выше был только один из вариантов объяснения ситуации. Другой, что рецессия это прямой результат вывода капиталов из реального сектора. Спекулянты такой роли не играют, а правительство пытается удержать ситуацию мерами из учебников по рыночной экономике. Поэтому они не ожидали нерационального поведения агентов: повышения спроса на подорожавшую валюту.

Сегодня было интересное интервью:

На 1 января 2014 года структура депозитного портфеля была представлена так, что 55% приходилось на вклады в тенге и 45% в валюте. На 15 февраля в банке 47% депозитов было размещено в тенге и 53% в валюте. Это говорит о том, что происходит рост валютных депозитов, клиенты банка конвертируют тенговые вклады в валютные. Такие операции осуществляют как юридические, так и физические лица», – отметила Умут Шаяхметова.

При этом банкир подчеркнула, что ожидания банка по поводу тенденций на депозитном рынке после девальвации были иными. «Мы ожидали, что после девальвации тенговой ликвидности на рынке станет больше, понизятся ставки. Но, к сожалению, пока мы этого не видим. Тенденция по конвертации депозитов из тенге в доллары всё ещё продолжается


То есть они рассчитывали, что люди будут руководствоваться принципом: "ничего не поделаешь". А получилось наоборот: подогревают ажиотаж.

Обратите внимание на совершенно дикий процент вкладов в валюте! Это настроения простых людей с их мелкими депозитами и консервативными взглядами. А те, кто варятся в финансовой сфере ведут себя еще радикальнее. Возможно это они выводят деньги, а не пришлые спекулянты. Тогда ситуация будет быстро ухудшаться и через несколько недель придется снова делать девальвацию.

ЗЫ. Утренняя сессия на бирже 0.313 млрд долларов. Коллапса не случилось, но тенденция сохраняется.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.02.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

C>>Неа. Крым вполне обоснованно хочет уйти нафиг от Киева, по многим причинам. В частности:

C>>1) Русский язык.
V>Не проблема заставить официальные бумаги на украинском делать. А потом, так как автономия разрешить использовать русский и только в Крыму.
И школьные сочинения, и обучение в вузах? Да даже банальные вкладки к лекарствам с инструкцией.

C>>3) Киевские кланы, скупающие землю.

V>У Крыма ножки вырастут? Куда он уйдет без денег, а если деньги в руках крымско-татарской мафии и киевских кланов, то никуда он не сможет уйти — очень много людей останется без работы.
Крымских татар очень немного, основные деньги не у них.

V>Ну и нет ни одного пункта, нафига большинству крымчан это надо, какие плюсы они получат от этого?

Основнейший плюс — бизнес и инвестиции из России. Крым реально можно превратить в очень неплохой туристический регион. Плюс там ещё есть неплохие земли под с/х.
Sapienti sat!
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.02.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Трофимов, Вы писали:

D>>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5492823.1
Автор: dimgel
Дата: 27.02.14


D>>http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5492823.1
Автор: dimgel
Дата: 27.02.14


Т>http://hobbitaniya.ru/krilov/krilov116.php


— Анекдот №283!
— Хахаха
— Анекдот №6634!
— Хахаха
— Анекдот №199!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: cserg  
Дата: 28.02.14 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Бакс, рубль и евро в ходу. Увеличить объем хождения рос.рубля это очень выгодно для РФ. Те же депозиты и кредиты в рублях делать.


Кто будет делать депозиты в рублях на Украине? При том что рубль падает, является иностранной валютой и может попасть под ограничение на валютные вклады. Хорошая шутка.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: rFLY  
Дата: 28.02.14 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, rFLY, Вы писали:


FLY>>Это правда то, что на левой части картинки? Он такое говорил?

V>Откуда я знаю. Спрашивай у тех, кто внимательно смотрит за его деятельность. Лично я о нем услышал только последние несколько месяцев.
V>Ну пусть говорил? И что дальше?

Ну как, что? Это же твои слова:
V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

Вот скажи мне, что разумного в поддержке тех кто против твоего народа, кто грозится устроить гонения на него, кто только и мечтает откусить от твоей страны кусок?
А заодно и скажи почему к такой власти мы должны быть добрыми?
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Alex0113 США  
Дата: 28.02.14 17:57
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:


A>>Точно.

A>>А заодно
A>> -- на Чукотке провести референдум — и перейти к США, во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей России.
A>> -- на Камчатке провести референдум — и перейти к Японии, во-первых никакой войны не будет, во-вторых жизнь как ни крути будет попроще, чем в нищей России.
A>> -- в Калининградской области провести референдум — и перейти... (ну дальше ты понял)
A>> -- в Карелии провести референдум — и перейти...

N>В целом ты прав. Но _до_ этого нужно устроить в Москве государственный переворот. А _потом_ парад суверенитетов референдумов начнется сам собой. Кстати, если тебе хотя бы 30 есть, то ты должен это помнить, уже было.



А сначала провести референдум, нужен ли для проведения референдума государственный переворот.
А дальше по тексту.
Мне даже есть 50.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.02.14 18:40
Оценка:
П>Ещё чего! Украина, как настоящая женщина считает, что мужчина при разводе должен уходить красиво, с одной зубной щёткой в руке.

Для вас Россия — мужчина? Однако, какая интересная перверсия!
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: TMU_1  
Дата: 28.02.14 18:49
Оценка: 3 (1)
C>>>2) Крымско-татарская мафия, поддерживаемая Киевом.
TMU>>Будет крымско-татарская мафия, поддерживаемая Москвой.
C>Нет. Крымских тататар поддерживают из-за того, что они против местных русских. Нафиг это нужно Москве?


А нафига Москве поддерживать чеченцев и прочих дагестанцев? Москве (Кремлю) русские вообще ни в одно место не уперлись, извиняюсь за мой французский.


C>>>3) Киевские кланы, скупающие землю.

TMU>>Будут московские кланы, скупающие землю.
C>Это будет не хуже, чем сейчас.


И не лучше. Шило на мыло. Опять же, у москвичей денег куда больше, чем у киевлян — скупят все очень быстро.


TMU>>Кроме того, россиянин №2, Рамзан Кадыров, уже предупредил о защите интересов чеченцев, живущих в Крыму, так что пусть крымчане ждут гостей.

C>Там уже собственных гостей полно — см. пункт 1.



Крымских татар, что ли? Так они там, вообще-то, коренные. Типа индейцев в Америке. Трогать нельзя.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 28.02.14 18:50
Оценка:
V>Ты просто очень мало знаешь о своей стране и ее истории последних 100 лет.

Ну так вы его просветите.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 01.03.14 12:07
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Кстати, это совсем не бомж был, просто ему было впадлу отдавать ползарплаты за аренду хаты, так что он снял двухатажный гараж и жил в нем.


Не этот ли часом?
http://www.yaplakal.com/forum2/topic655903.html
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: nen777w  
Дата: 01.03.14 12:22
Оценка: +1 :)
LVV>А против народа мы не выступаем. У меня в Одессе одноклассники живут из СССР еще. Мы дружим.
А это к чем вообще было сказано? А я вот в Одессе живу у меня тут знакомые и друзья никто не поддерживает янушеску и то что сейчас в Крыму ваши войска творят.
И кстати кто это "мы"?
И где признаки нацизма? Это вы господа нихрена не поняли из того что вам там транслировали по первому каналу, а читать между строк вы разучилсь.
Еще раз для "детей природы", народ в украине (заметь не только в Киеве а по все стране) восстал потому что всех конкретно задолбало это наглое циничное воровство, попирание прав человека и попытки сесть на голову окончательно. Люди просто хотят жить как люди, тем более положение страны и ресурсы это вполне позволяют.

Взть хотя бы эпизод на кануне бучи. Ваш любимый президент янукович, решил посетить онкологическую клиннику для детей, охрана зэка заставила всех сторудников и пациэнтов снять маски.
Забирайте себе этого хозяйственника, и ради бога, думайте о просторах своей большой странны а Украину, тем более ее територию, оставьте в покое.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Ну экономику то они рушили все 20 лет стараясь усидеть на двух стульях.

Вообще-то что вы, что мы, что они в этом одинаковы. Как только обломится с нефтью-газом что, так и к вам и к нам полярный зверек придет очень быстро. Просто к ним он пришел чуть раньше по простой причине: РФ не сможет прокормить Украину, как кормит РБ. Ну и Украина хотела быть самостоятельной больше, чем ей положено.

S>

S>Русский язык в Белоруссии является одним из двух государственных языков. Данный статус русский язык получил согласно результатам республиканского референдума 1995 года, когда за придание русскому языку статуса государственного проголосовало 83,3 % населения, принявшего участие в референдуме

Я об этом и говорю, сейчас о беларуском можно уже забыть — это язык исключительно старых книжек и одного канала радио (и там он не всегда). На нем никто уже не говорит, не пишет и даже использование его при общении с государственными людьми гарантирует сложности в решении вопросов. Язык умер, он сейчас фактически просто историческое культурное достояние в варианте, что был такой язык (имхо, достаточно красивый, я не про трасянку).
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>И школьные сочинения, и обучение в вузах? Да даже банальные вкладки к лекарствам с инструкцией.

Никаких. Приказ на верхнем уровне (понятно при наличии власти) и будут писать и учить. Сначала с большим количеством ошибок, потом меньше и меньше. Если я из РБ с большего понимаю украинский, то что говорить о жителях Украины.

C>Крымских татар очень немного, основные деньги не у них.

А у кого? Россиян, киевлян или американцев?

C>Основнейший плюс — бизнес и инвестиции из России. Крым реально можно превратить в очень неплохой туристический регион. Плюс там ещё есть неплохие земли под с/х.

А можно вообще завтра проснуться и увидеть СССР на улице с кораблями бороздящими просторы мирового акияна и советской базой на Марсе. Российские инвестиции прекрасно видны в России.
А земли, земли Белгородской области, да и всего "красного пояса" фигня в сравнение с черноземами пустыни и полупустыни Крыма. Но, я столько не могу выпить.
Ты на карту Крыма посмотри сначала.
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Кто будет делать депозиты в рублях на Украине? При том что рубль падает, является иностранной валютой и может попасть под ограничение на валютные вклады.

В сравнении с гривной он тверд и крепок, как скала.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>А заодно и скажи почему к такой власти мы должны быть добрыми?

А про украинцев уже и забыли? Где я про власть говорил. С любой властью разговор всегда через бабки — мы вам с удовольствием поможем и дадим вам денег, но вот для этого вы должны выполнить вот такой пакет условий наших и т.д. Приватизируйте.

З.Ы. Фактически, как я понял, ты по народом страны всегда имеешь в виду только власть в этой стране, а остальные по сути, так неразумные твари, которые без пастухов (власти) и шага сделать не могут?
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: rFLY  
Дата: 01.03.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А про украинцев уже и забыли? Где я про власть говорил. С любой властью разговор всегда через бабки — мы вам с удовольствием поможем и дадим вам денег, но вот для этого вы должны выполнить вот такой пакет условий наших и т.д. Приватизируйте.


V>З.Ы. Фактически, как я понял, ты по народом страны всегда имеешь в виду только власть в этой стране, а остальные по сути, так неразумные твари, которые без пастухов (власти) и шага сделать не могут?


Ну ты что, сам же то что написал в топике уже не помнишь?

V>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А это к чем вообще было сказано? А я вот в Одессе живу у меня тут знакомые и друзья никто не поддерживает янушеску и то что сейчас в Крыму ваши войска творят.

Поздно уже здесь писать. На твоем месте пора быстро-быстро делать ноги подальше от Крыма куда в Киев или Москву. Да и зарплата программистам в этих городах сильно выше, чем в вашей Одессе.
Да, это не наезд был, это был дружеский совет. Сейчас в этих 2 городах очень большой спрос на приличных программистов (к коим ты относишься), а у вас там рядом запахло порохом и программисты могут оказаться не нужны совсем.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: ASX  
Дата: 01.03.14 13:40
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

V>>Но пошла волна непонятных разборок в Крыму.

VD>Непонятных? Они сейчас делают тоже что и делалось в Киеве. Будут захватывать власть. Возможно даже куда более демократическими методами, через референдум.

один маленький нюанс — в Киеве есть законно действующий парламент, который большинство решений принимает Конституционным большинством > 300 человек, этого количества достаточно чтобы изменить любой закон и Конституцию
Крым захвачен российскими военными, тут никакого даже намека на законность нет.
Так что про захват власти и демократические давайте объективней.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: ASX  
Дата: 01.03.14 13:45
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Крым — жемчужина России. Я там бываю 10-15 раз в году и мне не понятно что Крым делает в составе Украины?

ну вот стоило купить в Крыму домик, как уже он стал "жемчужиной России" ? да?
там где я, там и Россия

S>Там одни русские везде, подавляющее большинство хочет быть частью РФ,

"большинство хочет быть частью РФ" — большие сомнения в этом
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.03.14 13:47
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

S>>Там одни русские везде, подавляющее большинство хочет быть частью РФ,

ASX>"большинство хочет быть частью РФ" — большие сомнения в этом
Нет! Они мечтают, чтоб бандеровцы их вырезали.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: ASX  
Дата: 01.03.14 13:49
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

S>>>Там одни русские везде, подавляющее большинство хочет быть частью РФ,

ASX>>"большинство хочет быть частью РФ" — большие сомнения в этом
B>Нет! Они мечтают, чтоб бандеровцы их вырезали.

у вас слишком искаженное представление о могуществе бандеровцев
Re[6]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 14:13
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

V>>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

Ну так власть эту народ выбрал, на Майдане, пол Киева там тусовалось, выбирая.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 14:16
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>один маленький нюанс — в Киеве есть законно действующий парламент, который большинство решений принимает Конституционным большинством > 300 человек, этого количества достаточно чтобы изменить любой закон и Конституцию

ASX>Крым захвачен российскими военными, тут никакого даже намека на законность нет.
ASX>Так что про захват власти и демократические давайте объективней.
А по-моему сейчас уже нет смысла говорить о законности, демократии и т.д. Сейчас наступило уже время прав тех, кто сильнее.
Уже можно забыть об ООНах и т.п. Сейчас мир возвращается ко времени решения вопросов силой.
Смешно, но Украина сработала бикфордовым шнуром.
Re[7]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: rFLY  
Дата: 01.03.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, rFLY, Вы писали:


V>>>Имхо, гораздо разумнее и добрее (если это родственный народ, как здесь многие утверждают) было бы поддержать новую их власть, настаивать на целостности Украины.

V>Ну так власть эту народ выбрал, на Майдане, пол Киева там тусовалось, выбирая.

И ты хочешь, чтобы русские поддерживали власть, которая спит и видит как бы русских изжить? Нет, спасибо, я не любитель БДСМ.
Re[8]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 15:39
Оценка:
3/1/2014 5:22 PM, rFLY пишет:

> И ты хочешь, чтобы русские поддерживали власть, которая спит и видит как

> бы русских изжить?
А можно попросить не писать такого отборного бреда, аж тошнит.
Не надо считать тут всех за идиотов и оскорблять их таким бредом.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.14 16:37
Оценка:
США и Британии нужна Украина как территория, на которой они могли бы устроить агрессию против России, территория, на которой они смогли бы разместить свои войска и ракеты, направленные против России. Поэтому США с Британией и организовали этот "майдан".

А Крым--это Российская территория. Был передан Хрущёвым из состава РСФСР в состав Украины в 1954 году. До этого Крым никогда в состав Украины не входил.
Поэтому желание жителей Крыма войти в состав России вполне законно.

А по большому счёту--нужно присоединить к России ВСЮ Украину в всю Белоруссию. Потому что русские, украинцы и белорусы--один народ. И должны жить в одном государстве.
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.03.14 18:59
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

ASX>один маленький нюанс — в Киеве есть законно действующий парламент,


Законно? Законного парламента там нет с тех пор как боевики его захватили.

ASX>который большинство решений принимает Конституционным большинством > 300 человек, этого количества достаточно чтобы изменить любой закон и Конституцию


Отняли карточки у представителей партии регионов или запугали их и вот тебе большинство.

ASX>Крым захвачен российскими военными, тут никакого даже намека на законность нет.


Вас цинично обманывают в ваших СМИ. В Крыму власть захвалит народ Крыма (жители). Это легко понять почитав, примеру, forum.sevastopol.info. А вот организованные боевики майдана явно долго подготавливались где-то на западе Украины.

ASX>Так что про захват власти и демократические давайте объективней.


Давайте. Только ее от вас не дождешься. Мы своего мнения не имеете, и информацию осмысливать не хотите, к сожалению.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.03.14 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

целостности Украины.

ты эльф? или за сало-мясо-сало платят не по децки?
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 01.03.14 19:50
Оценка:
3/1/2014 7:37 PM, RussianFellow пишет:

> А по большому счёту--нужно присоединить к России ВСЮ Украину в всю

> Белоруссию. Потому что русские, украинцы и белорусы--один народ. И
> должны жить в одном государстве.
Только не забывай, что такие как я могут и немножко вредить. Мы уже
давно не один народ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 01.03.14 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Только не забывай, что такие как я могут и немножко вредить. Мы уже

V>давно не один народ.

Плевать!
1613 г. = 2024 г.
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.03.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А это к чем вообще было сказано? А я вот в Одессе живу у меня тут знакомые и друзья никто не поддерживает янушеску и то что сейчас в Крыму ваши войска творят.


А что такого творят вежливые войска в Крыму? Неужели это хуже побоища в Киеве?

N>Еще раз для "детей природы", народ в украине (заметь не только в Киеве а по все стране) восстал потому что всех конкретно задолбало это наглое циничное воровство, попирание прав человека и попытки сесть на голову окончательно. Люди просто хотят жить как люди, тем более положение страны и ресурсы это вполне позволяют.


Живите. Зачем вы хотите указывать как жить Крыму?

N>Забирайте себе этого хозяйственника


Что ты дохлого Янука то все пинаешь? Он давно уже ничего не значит. Дело сейчас уже совсем не в нем.

N>, и ради бога, думайте о просторах своей большой странны а Украину, тем более ее територию, оставьте в покое.


А вы оставьте в покое Крым и дайте ему развиваться нормально в составе Украины, но с учетом его интересов. Это так сложно?
Re[3]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.03.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

S>>Там одни русские везде, подавляющее большинство хочет быть частью РФ,

ASX>"большинство хочет быть частью РФ" — большие сомнения в этом

Ну вот на референдуме и узнаем.
Re[5]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.03.14 20:13
Оценка:
Здравствуйте, ASX, Вы писали:

B>>Нет! Они мечтают, чтоб бандеровцы их вырезали.

ASX>у вас слишком искаженное представление о могуществе бандеровцев

В таком вопросе лучше перестраховаться.
Re[9]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: rFLY  
Дата: 01.03.14 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>3/1/2014 5:22 PM, rFLY пишет:


>> И ты хочешь, чтобы русские поддерживали власть, которая спит и видит как

>> бы русских изжить?
V>А можно попросить не писать такого отборного бреда, аж тошнит.
V>Не надо считать тут всех за идиотов и оскорблять их таким бредом.
Так бред то был в твоем предложении. Прямо в топике, почитай его еще раз.
Re[2]: У меня тоже вопрос к Россиянам
От: Vzhyk  
Дата: 02.03.14 08:42
Оценка:
3/1/2014 10:06 PM, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ пишет:

> ты эльф?

А что это плохо?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.