РФ начала абхазский сценарий в Крыму
От: UA Украина  
Дата: 28.02.14 20:12
Оценка: 4 (2) +2 :)

И.о. президент Александр Турчинов заявляет о попытке России аннексировать территорию Украины.

"Под видом военных учений Россия ввела войска в АР Крым. И не только захватили парламент Крыма, Кабмин Крыма, они пробуют брать под контроль гражданские объекты, коммуникации, пробуют блокировать местоположения украинских военных", — заявил он в обращении к народу.

"Они провоцируют нас на военный конфликт. По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазском, когда спровоцировав конфликт, они начали аннексию территории", — подчеркнул и.о. президента.

"Украинские военные выполняют свои обязанности, но не поддаются провокации, не идут на военный конфликт, понимая ту высокую опасность, которой подвергается гражданское населения", — добавил он.

"Я лично обращаюсь к президенту Путину с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из АР Крым, работать исключительно в рамках подписанных условий", — заявил Турчинов.

Он также напомнил, что Россия вместе с США и Великобританией является гарантом неприкосновенности и целостности территории Украины, согласно Будапештскому меморандуму.

источник

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.