Истина про ситуацию на Украине
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.02.14 17:33
Оценка: 3 (2)
http://zergulio.livejournal.com/878682.html

Получил вчера вечером и сегодня два письма от своего друга из Донбасса. В них изложено то, о чем молчат СМИ, молчат политики. Меня попросили обработать этот материал и как можно шире распространить в интернете. Сам автор письма по понятным причинам этого сделать не может.

Обрабатывать и даже редактировать материал я не стал, поскольку счел, что в первозданном виде эти письма произведут больший эффект, и воспроизвожу их почти без купюр.
-------------------------------------
Письмо первое (получено вчера вечером)

Днепропетровским и Запорожским пообещали отдать все активы донецких, и они сразу же спустили колготы. В Харькове — тоже самое, но споткнулись на том что Добкин уже второй месяц ведёт собственную игру. И так — в каждой области. То же самое и в Крыму. Там Аваков с Наливайченко пообещали местным отдать все активы донецких, и мы видим, что "русский блок снимает колготы". Правда, неувязочка есть – крымский премьер Могилёв сам донецкий. И только по этому в Крыму ещё неопределённость. Но то сам он настроен лечь под Киев — однозначто. Дело в том что я немного знаю Могилёва (наблюдал со стороны) — он был главментом в соседнем городе — приспособленец редкий. Поверьте.

Чем заманивают донецких, я пока не разнюхал. Они очень многое теряют в освоенных было сферах, но то что обработка донецких идёт полным ходом — это факт. Я брожу среди местных регионалов, слушаю о чём трещат. Трещат между собой об отступных, которые дадут из Киева... Трещат с завистью, потому как всё перепадёт чисто донецким, а не в наш город.

Вся их забота — рубить бабло... Тут у нас люди без организации дёргаются.
-------------------------------------------------------------------------
Второе письмо (сегодняшнее)

Сведения точные. Общался с регионалами. и некоторыми военными (не с капитанами). Фамилии не даю, и не дам — разговор был в частном кругу и подводить людей, которые, будучи сами на чувствах, со мной окровенничали, я не хочу.. Наши местечковые регионалы, близкие к мэру, ссут, что после крушения Януковича и Клюева собственно донецкие их задавят. Почитаешь — поймёшь. Поэтому у меня и пессимизм. Меня не называй. Текстом, который ниже, можешь пользоваться. Полученное письмецо — сотри.

Вот общее изложение двух-трёх бесед:

Почему вернулся Добкин? Правильно — потому что начал собственную игру, и за это ему пообещали "честную" борьбу за Харьков, а в случае, если удержится — активы донецких. Добкин, согласившись идти на выборы, этим косвенно признал их (имеется ввиду Киев). Это на Майдане дураки. А Турчинов не дурак — он колет Партию регионов в местах трещин. Власти в Днепропетровске и Запорожье открыто легли под Киев. С Днепропетровском всё ясно — это вотчина Тимошенко и тамошняя элита ничего не потеряет — только приобретёт, потому как в Днепропетровске донецких очень не любят. В Запорожье местные тоже хотят отбить своё...

Донецкие активно принялись скупать всё мало-мальски ценное в других областях. Так, например Дима Рева владеет активами в Киевской области и в ряде других. Все донецкие помимо того, что никого не пускают на своё поле, дружно принялись уплотнять бизнес в других регионах. У Клюева солнечный бизнес (имеются ввиду солнечные электростанции, которые он продвигает) в Крыму...

В тот же Крым на пару часов летали Наливайченко с Аваковым — для того, чтобы заверить тамошнее руководство в том, что Киев прикроет отбив донецких активов. Заминка вышла с премьером Могилёвым, который сам донецкий. Поэтому он задёргался и даже подал в отставку, но потом ему что-то тоже пообещали и он дезавуировал своё заявление об отставке.

Почему ещё колеблятся Донецкая и Луганская области? Потому что донецкие только теряют при новых раскладах. Сейчас у Киева головная боль — чем возместить потери донецких. Только одним — отдать активы Януковича.

Вот поэтому гарант и в бегах. И вовсе не от трусости или малодушия — Семья теряет абсолютно всё (имеется ввиду активы, а не рухлядишко). Янукович отказался от участия в Харьковском съезде и вообще от борьбы не потому, что решил предать донецких, а потому, что донецких купили его активами. Там весь вопрос был в Клюеве, в активах которого Янукович спрятал значительную часть своих активов. Клюев многим симпатичен — поэтому так долго всё варилось в феврале. Но Клюев Януковича не сдал, потому как это означало самому остаться босым. На Институтской ещё стреляли, когда Рыбак срочно объявил выходной до понедельника и регионалы пачками стали разлетаться по свету — в течении нескольких часов с Гостомеля, Жулян и Борисполя взметнули десятки вип-самолётов.

Клюев с Януковичем решили отбиваться и нагулять политический вес — в последний день активно поддержали Добкина, который ещё совсем недавно им был не нужен и даже мешал своими резкими заявлениями. Клюев лично обзванивал депутатов на местах, прося их прибыть в Харьков. Но прибыло немного... Янукович всё понял и бросился в Донецк на разборки. Выяснив, что его предали, поехал в аэропорт, где пограничники ещё час назад ссавшие гаранта за двести шагов, вдруг стали храбрыми и не выпустили его, сославшись на то, что самолёты заявлены частным рейсом. Задержать Януковича они не посмели, так как непосредственно с ним более сотни охраны.

В общем, политика Киева по отношению к Юго-западу и Крыму строится исключительно на "справедливом" распределении мест кормления по вотчинам — чтобы каждый знал своё место и не залазил в чужой огород. Киев согласен не только на федерацию, но и конфедерацию, да мешает Западная Украина и Запад.

Донецких и крымских додаваят за два-три дня. Они на телефонах все висят.

Ну и чтобы было не так грустно...

Путин: — А у нас в России газ! А у вас?
Янукович: — А у нас переворот, вот.
Лукашенко: — а у нас переворот
не допустит наш народ!

Путин: — А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ. Вот!

Янукович: — А у нас переворот. Вот...
Лукашенко:- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.

Путин: — А у нас на лыжах в Сочи
Каждый сможет отдыхать.
И чиновник, и рабочий.
Вот такая благодать!

Янукович: — А у нас переворот... Вот.

Обама: — Ну, а мне вообще все страны
Шлют картошку, газ, бананы.
Кто бананы не пришлет
— У того переворот. Вот!

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Истина про ситуацию на Украине
От: akasoft Россия  
Дата: 26.02.14 17:45
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>


Слал бы ты бананы, Витя.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re: Истина про ситуацию на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 18:02
Оценка: 1 (1) +1 -2 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>http://zergulio.livejournal.com/878682.html

LVV>

LVV>Донецких и крымских додаваят за два-три дня. Они на телефонах все висят.


Я вот одного не пойму, неужели кто-то ещё сомневается, что весь этот майдан, Бандера и прочая шелуха -- это просто дешовое прекрытие передела собственности?

а придурки с дубьём на снайперов ходили, беркут жгли...
Когда же украинцы, наконец поумнют?..

На самом деле, если додавят, то и хорошо будет, но может так статься, что денег станет ещё меньше, и делиться и переделиваться надо будет дальше. Тогда, скорее всего, они всё равно до войны докатятся...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Истина про ситуацию на Украине
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.14 18:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я вот одного не пойму, неужели кто-то ещё сомневается, что весь этот майдан, Бандера и прочая шелуха -- это просто дешовое прекрытие передела собственности?


Примитивно мыслишь.
Это большая ПОЛИТИЧЕСКАЯ игра.
Политика (в отличие от экономики) — это кому жить, а кому умереть.
Это не деньги, это гораздо важнее.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Истина про ситуацию на Украине
От: pzhy  
Дата: 26.02.14 18:21
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>http://zergulio.livejournal.com/878682.html

LVV>>

LVV>>Донецких и крымских додаваят за два-три дня. Они на телефонах все висят.


E>Я вот одного не пойму, неужели кто-то ещё сомневается, что весь этот майдан, Бандера и прочая шелуха -- это просто дешовое прекрытие передела собственности?


Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?
Re[3]: Истина про ситуацию на Украине
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.02.14 18:26
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

E>>Я вот одного не пойму, неужели кто-то ещё сомневается, что весь этот майдан, Бандера и прочая шелуха -- это просто дешовое прекрытие передела собственности?


P>Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?


Обычно описать можно вот такой классической фразой: революцию начинают идеалисты, исполняют фанатики, а результатами пользуются негодяи.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Истина про ситуацию на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Это большая ПОЛИТИЧЕСКАЯ игра.

A>Политика (в отличие от экономики) — это кому жить, а кому умереть.
A>Это не деньги, это гораздо важнее.

Я таки думаю, что Янукович будет жить и не так уж и плохо, а умерло какое-то количество ребят из Беркута, и под сотню молодых идиотов с Майдана...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Истина про ситуацию на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 18:40
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?

Правда всегда одна.
И таки стоит научиться отделять суть от несути...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Истина про ситуацию на Украине
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.14 19:27
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Это большая ПОЛИТИЧЕСКАЯ игра.

A>>Политика (в отличие от экономики) — это кому жить, а кому умереть.
A>>Это не деньги, это гораздо важнее.

E>Я таки думаю, что Янукович будет жить и не так уж и плохо, а умерло какое-то количество ребят из Беркута, и под сотню молодых идиотов с Майдана...


Я так думаю, что памятники Ленину и Кутузову сносят и язык запрещают не ради денег,
а ради патологической ненависти.
Так что умрёт ГОРАЗДО больше.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Истина про ситуацию на Украине
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.14 19:29
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?


J>Обычно описать можно вот такой классической фразой: революцию начинают идеалисты, исполняют фанатики, а результатами пользуются негодяи.


Это лозунг. Тупой лозунг. Я думаю, что повторять такую тупость на rsdn — неприлично.
И вообще, не надо думать лозунгами. От этого мозг тупеет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Истина про ситуацию на Украине
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.02.14 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?


E>Правда всегда одна.


Зачем говорить бессмысленные слова?

E>И таки стоит научиться отделять суть от несути...


Ну научись. Что-ж ты не научился?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Истина про ситуацию на Украине
От: pzhy  
Дата: 26.02.14 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Правда всегда одна.

E>И таки стоит научиться отделять суть от несути...

Правда — это понятие человеческое. Факты — вот что может хоть как-то иметь обьективный смысл. А факты таковы — от рф сми тошнит даже в РБ.
Re[4]: Истина про ситуацию на Украине
От: pzhy  
Дата: 26.02.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Обычно описать можно вот такой классической фразой: революцию начинают идеалисты, исполняют фанатики, а результатами пользуются негодяи.


Несомненно. Но — Французкая — революция — кроме наполеона вывела класс буржуа в элиту. В Англии — 10 лет войны сменила форму правления, в США — создало США каким мы его знаем. Везде было плохо — но эволюция социума идет.
Re[5]: Истина про ситуацию на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:12
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Правда — это понятие человеческое. Факты — вот что может хоть как-то иметь обьективный смысл. А факты таковы — от рф сми тошнит даже в РБ.


Зачем себя мучить? У вас своё есть, прекрасное ТВ...
Я вот российское не смотрю, например, правда и ваше не смотрю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Истина про ситуацию на Украине
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.02.14 01:43
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>>Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?


J>>Обычно описать можно вот такой классической фразой: революцию начинают идеалисты, исполняют фанатики, а результатами пользуются негодяи.


A>Это лозунг. Тупой лозунг. Я думаю, что повторять такую тупость на rsdn — неприлично.

A>И вообще, не надо думать лозунгами. От этого мозг тупеет.

Это не лозунг, это афоризм
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Истина про ситуацию на Украине
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 01:46
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

E>>Я вот одного не пойму, неужели кто-то ещё сомневается, что весь этот майдан, Бандера и прочая шелуха -- это просто дешовое прекрытие передела собственности?


P>Я вот одного не пойму, неужели ты думаешь что одним измерением можно описать что там происходит?

Да.

Вся их забота — рубить бабло...

Одномерное мышление. Амебы. Инфузории-туфельки.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Хорошо написано об Украине - несколько авторов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 02:01
Оценка:
Вершинин.

Украинская революция сняла маску, и лицо её — харя Турчинова, и ум её — Кличко, и честь её — Яценюк, и совесть её — Порошенко, и культура ее — Фарион, и правда её — 5-й канал, а символ её — Ухо Булатова, ставшее отныне министром по делам молодежи и спорта. Это теперь называется Украиной.

Это страшно. Но еще страшнее липкая мерзость глобального предательства тех, кому люди верили и за которыми пошли. Мерзость тем более тухлая, что был момент, когда всего-то тысяча обученных профессионалов при поддержке каких-то двух-трех тысяч решительных мужиков могла вынести любого смельчака в Бонапарты.

И не нашлось.
Только смачно захлюпало под ногами и резко шибануло тухлятиной.

Кононенко.

Герой советского кинофильма «Свадьба в Малиновке», действие которого происходило в украинском селе, постоянно повторял фразу: «Опять власть меняется». Фильм был снят в 1967-м году, его действие происходит во времена гражданской войны почти столетней давности — но, удивительным образом, на Украине до сих пор практически ничего не изменилось. Опять власть меняется, — повторяют жители страны каждые несколько лет, наблюдая очередную смену декораций при одних и тех же актерах.

И вот на этом сходство украинских революций заканчивается, и начинается суровая разница. Потому что ни Турчинов, ни Тимошенко не могут отдавать приказы Майдану. Не они управляют сегодня украинским процессом. И не вчерашние лидеры Майдана, певшие молебны со сцены. И даже не послы иностранных государств и не их эмиссары.

Процессами на Украине сегодня управляет «Правый сектор» — могучая боевая организация, последовательно отвергавшая любые договоренности оппозиции и президента и додавившая таки ситуацию до полного коллапса официальной власти в стране. «Правый сектор» создан на основе организации «Тризуб» имени Степана Бандеры, вокруг которой объединились практически все националистические группировки Украины. Во главе этой хорошо вооруженной армии стоит неприметный человек по имени Дмитрий Ярош. По образованию, как водится, филолог, а по призванию — вождь.

«Тризуб» еще в 2005-м году в своей программе сформулировал конечную цель: «построение Украинской Соборной Самостийной Державы на этнических украинских землях». Надо заметить, что сегодня сайт организации с этой программой уже не работает — видимо, чтобы не смущать европейских партнеров. Впрочем, вчера он еще работал, и я прочитал там много чего интересного.

Например, про те самые украинские этнические земли, простирающиеся от Чехии до Казахстана. Про необходимость восстановления ядерного потенциала Украины. Ну или вот, например, прямая цитата: «Будущее национальных меньшинств в Украине неминуемо будет определяться украинской нацией и будет предопределяться как их нынешней ролью в государстве и обществе, так и их участием в процессах построения украинского национального государства.»

Прочитал я и программу боевой подготовки членов организации, в составлении которой принимали участие украинцы, воевавшие против российской армии в Чечне — об этом, кстати, Дмитрий Ярош и сам рассказывает в интервью «Новой газете». Про лагеря, где готовились к уличным боям. Последний из таких лагерей прошел в Черниговской области в конце сентября.

Они готовились к произошедшему долго. Десять лет минимум. И все время искали повод для выступления. «Оранжевая революция» им в качестве такого повода не подошла. Зато отказ от ассоциации с «Евросоюзом» уже подошел.

Сейчас Министерство внутренних дел Украины решает допустить в свое руководство представителей «Правого сектора». Смешные. Ведь это «Правый сектор» будет решать, останется ли на Украине вообще МВД.

Или, например, в Верховной Раде беспрестанно голосуют. А в это время в коридорах парламента стоят крепкие парни в скрывающих лица масках и в касках. И внимательно наблюдают — кто и как голосует. Это тот самый караул, который, как мы знаем из истории, однажды устанет. А устанет он тогда, когда этого захочет «полковник», как называют его соратники. Неудавшийся филолог Дмитрий Ярош.

Настоящий тайный правитель нынешней Украины.

Её фюрер.

И именно он будет решать: будет ли Рада голосовать дальше, будет ли Тимошенко президентом и будут ли вообще на Украине президентские выборы.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Хорошо написано об Украине - несколько авторов
От: mаrvin Россия  
Дата: 27.02.14 02:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Настоящий тайный правитель нынешней Украины.

LVV>Её фюрер.
LVV>И именно он будет решать: будет ли Рада голосовать дальше, будет ли Тимошенко президентом и будут ли вообще на Украине президентские выборы.

Я вот думаю, может все-таки не стоит так нагнетать. А то украинцы действительно могут тут подумать, почему бы им не заиметь собственного фюрера. Просто назло всем нам.
Re[3]: Хорошо написано об Украине - несколько авторов
От: LaptevVV Россия  
Дата: 27.02.14 02:29
Оценка:
Здравствуйте, mаrvin, Вы писали:

M>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Настоящий тайный правитель нынешней Украины.

LVV>>Её фюрер.
LVV>>И именно он будет решать: будет ли Рада голосовать дальше, будет ли Тимошенко президентом и будут ли вообще на Украине президентские выборы.

M>Я вот думаю, может все-таки не стоит так нагнетать. А то украинцы действительно могут тут подумать, почему бы им не заиметь собственного фюрера. Просто назло всем нам.

Ага. Это называется — назло кондуктору.
Детский сад, штаны на лямках.

Дело в том, что там уже все произошло.
И именно то, про что пишет Кононенко.
И не только он. Мужик прямо из парламента на камеру рассказывал — и нет оснований ему не верить.
Когда к человеку приходят и говорят: либо ты голосуешь так-то и так-то, либо у тебя будут большие проблемы.
Или еще так — для обычных людей: либо ты пишешь заяву о выходе из партии, либо у ебя и твоих родственников будут большие проблемы.

А вот Олега Царева сломать не смогли — уважуха.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.