Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 09:01
Оценка:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FlhoUCQVODQ#t=517
Нехай щастить
Re: Да все все понимают
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.14 09:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FlhoUCQVODQ#t=517


Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.
И так-же они сейчас и править будут.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[2]: Да все все понимают
От: UA Украина  
Дата: 26.02.14 09:43
Оценка: 3 (1) +1 -3
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>И так-же они сейчас и править будут.

Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.
Re[2]: Да все все понимают
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 09:45
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, ollv, Вы писали:

O>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FlhoUCQVODQ#t=517


O> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>И так-же они сейчас и править будут.

Надеюсь расследование будет честным. И тогда поймем кто лжет, а кто говорит правду.
Нехай щастить
Re[3]: Да все все понимают
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 26.02.14 10:04
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Надеюсь расследование будет честным. И тогда поймем кто лжет, а кто говорит правду.

Все нити уйдут к какому-нибудь высокопоставленному силовику, который, совсем неожиданно, погибнет в несчастном случае или, на худой конец, покончит с собой несколькими выстрелами в голову.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Беркут о стрельбе
От: BigData  
Дата: 26.02.14 10:38
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FlhoUCQVODQ#t=517


Что он говорит? Почему не на коленях?
Re[2]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Что он говорит? Почему не на коленях?


Если в общем — то "мы не виноваты". Тут я не специалист — надеюсь разберутся следователи.

Что лично я для себя уловил — он сказал "когда беркут увидел трупы среди своих он побежал". Почему я выдернул эту фразу? В начале февраля я видел интервью с афганцем на майдане. Он сказал "беркут это ребята, которые не нюхали пороху, которые даже не знает как это стоять когда гибнут твои товарищи. Если они пойдут на вооруженных людей они будут вести себя совсем иначе." Выходит так и вышло. Я думаю все сделали выводы.
Нехай щастить
Re: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FlhoUCQVODQ#t=517


А можно перевод этого дела? А, то я понял сказанное как — стрелять начали майдане, а они уже стреляли в ответ.

Вот здесь еще перехват радиостанций спецназа. Из них хорошо слышно, что отслеживаются лица с огнестрельным оружием.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 11:27
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Что лично я для себя уловил — он сказал "когда беркут увидел трупы среди своих он побежал".


А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 11:32
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>Что лично я для себя уловил — он сказал "когда беркут увидел трупы среди своих он побежал".


VD>А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.

Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.
Re[3]: Беркут о стрельбе
От: andrey.desman  
Дата: 26.02.14 11:38
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Что лично я для себя уловил — он сказал "когда беркут увидел трупы среди своих он побежал". Почему я выдернул эту фразу? В начале февраля я видел интервью с афганцем на майдане. Он сказал "беркут это ребята, которые не нюхали пороху, которые даже не знает как это стоять когда гибнут твои товарищи. Если они пойдут на вооруженных людей они будут вести себя совсем иначе." Выходит так и вышло. Я думаю все сделали выводы.


Не совсем так. Да, может боевого опыта у них не было, но стоять против вооруженных «героев революции» без оружия не имело смысла вообще. Будь Беркут вооружен, все было бы совсем иначе.
А так, все резонно — безоружный Беркут отступил, а вооруженный спецназ это отступление прикрыл.
Re[5]: Беркут о стрельбе
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 11:38
Оценка: 3 (3) +5
Здравствуйте, batu, Вы писали:

VD>>А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.

B>Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.

Нацики, как всегда, прибегают к брехне.

Майдан вооружен, укреплен, для своей защиты не гнушается убивать людей. А с другой стороны безоружные силовики с щитами и дубинками, которые не имеют права даже драться за свою жизнь, когда их убивают. Они имеют право только отступать.

Смешные, вы, однако. Вы даже не понимаете, за что ругают Януковича с Востока и Юга. Там достаточно было внятно сказать "фас" и Майдана не стало бы. Достаточно было развязать руки СБУ, чтобы они похватали организаторов и всё бы захлебнулось само собой. Не зря на западенщине жгли документы СБУ. Там полно инфы на пятую колонну.
Re[2]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 11:41
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FlhoUCQVODQ#t=517


VD>А можно перевод этого дела? А, то я понял сказанное как — стрелять начали майдане, а они уже стреляли в ответ.


VD>Вот здесь еще перехват радиостанций спецназа. Из них хорошо слышно, что отслеживаются лица с огнестрельным оружием.


В целом я понял так:

1) Он хочет рассеять недопонимание. Он считает что существует однобокое обозрение событий.
2) Пришли к 11-00 когда "основная стрельба уже закончилась".
3) Вначале они двигались с оружием, но потом отошли и счехлили оружие и вели лишь наблюдение.
4) Майдан применял оружие.
5) Беркут побежал когда появились убитые среди них. Одного из них убили в грудь выстрелом из какого-то "Жакана" (может неверно назвал ибо не спец). Свинцовой пули, которая раскрывается при попадании в цель и оставляет большую дырку. Одного на Институцкой в голову.
6) Говорит что были стрелки в Доме профсоюзов. Считает что они стреляли наугад. То есть они не видели целей из-за дыма и просто стреляли в предположительное расположение Беркута.
7) Говорит что то подразделение с желтыми повязками отстреливалось от вооруженных людей.
Нехай щастить
Re[5]: Беркут о стрельбе
От: andrey.desman  
Дата: 26.02.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

VD>>А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.

B>Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.

Майдан очень быстро побежал, когда стал работать спецназ.
Отдать жизнь за что-то — это героизм, по крайней мере для своей стороны, но не надо путать геройство со «слабоумием и отвагой».
Re[6]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 11:44
Оценка: 3 (1) +1 -2 :))) :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, batu, Вы писали:


VD>>>А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.

B>>Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.

V>Нацики, как всегда, прибегают к брехне.


V>Майдан вооружен, укреплен, для своей защиты не гнушается убивать людей. А с другой стороны безоружные силовики с щитами и дубинками, которые не имеют права даже драться за свою жизнь, когда их убивают. Они имеют право только отступать.


V>Смешные, вы, однако. Вы даже не понимаете, за что ругают Януковича с Востока и Юга. Там достаточно было внятно сказать "фас" и Майдана не стало бы. Достаточно было развязать руки СБУ, чтобы они похватали организаторов и всё бы захлебнулось само собой. Не зря на западенщине жгли документы СБУ. Там полно инфы на пятую колонну.

Если б у бабушки был ... она бы была дедушка.. Таких умных было достаточно..И приказы были, и оружие было.. В бою побеждает не оружие, а воля. Оружие можно забрать у врага. А кто смешно, а кто нет.. жизнь показывает.. Соотношение убитых с обоих сторон, и результат. Беркут на коленях просит прощения, и в настоящее время распущен. Не советую повторять ошибки. На всякий случай повторюсь.. Пофигу у кого сколько оружия на начало боя. Ну, там бронетраспортеров, водометов..Воля и желание победить важнее. Запомни это хорошо.
Re[3]: Да все все понимают
От: _const_  
Дата: 26.02.14 11:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Надеюсь расследование будет честным. И тогда поймем кто лжет, а кто говорит правду.


Историю пишут победители. Так что не надейся.
Re[6]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 11:47
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, batu, Вы писали:


V>А с другой стороны безоружные силовики с щитами и дубинками, которые не имеют права даже драться за свою жизнь, когда их убивают. Они имеют право только отступать.


Кто же тогда наделал 88 трупов среди представителей майдана и мирного населения?

V>Смешные, вы, однако. Вы даже не понимаете, за что ругают Януковича с Востока и Юга. Там достаточно было внятно сказать "фас" и Майдана не стало бы. Достаточно было развязать руки СБУ, чтобы они похватали организаторов и всё бы захлебнулось само собой. Не зря на западенщине жгли документы СБУ. Там полно инфы на пятую колонну.


Дали команду "фас". Развязали руки СБУ. Результат вы можете увидеть сами. За "5 минут" не вышло. За 10 минут тоже.
Нехай щастить
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: Amethyst  
Дата: 26.02.14 11:54
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Если б у бабушки был ... она бы была дедушка.. Таких умных было достаточно..И приказы были, и оружие было.. В бою побеждает не оружие, а воля.

повезло, что вы в Афган не попали с такими убеждениями

B>Оружие можно забрать у врага.


хоть вам он не враг, но .... рискнёте забрать?
http://www.youtube.com/watch?v=XtxbGjkpkF8#t=124
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[6]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 11:58
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


VD>>>А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.

B>>Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.

AD>Майдан очень быстро побежал, когда стал работать спецназ.

AD>Отдать жизнь за что-то — это героизм, по крайней мере для своей стороны, но не надо путать геройство со «слабоумием и отвагой».
Философский вопрос. Но, наши женщины любят вот таких. Не очень умных.. Но с отвагой. Извни, они, конечно, глупые но я их за это и люблю.
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Если б у бабушки был ... она бы была дедушка.. Таких умных было достаточно..И приказы были, и оружие было.. В бою побеждает не оружие, а воля.

A>повезло, что вы в Афган не попали с такими убеждениями

B>>Оружие можно забрать у врага.


A>хоть вам он не враг, но .... рискнёте забрать?

A>http://www.youtube.com/watch?v=XtxbGjkpkF8#t=124
Это из наших!!! Он не отдаст!
Re[4]: Беркут о стрельбе
От: UA Украина  
Дата: 26.02.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>Что лично я для себя уловил — он сказал "когда беркут увидел трупы среди своих он побежал".


VD>А ты бы не побежал? Все побежали бы, если оружия не было.


Перед этим министр МВД выдал всем подразделениям оружие, но побежали они не от того что не было оружия, а потому что погибать хз за что никому не хотелось.
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

V>>А с другой стороны безоружные силовики с щитами и дубинками, которые не имеют права даже драться за свою жизнь, когда их убивают. Они имеют право только отступать.

PCH>Кто же тогда наделал 88 трупов среди представителей майдана и мирного населения?

Уж точно не те, что со щитами стояли. А вот кто наделал трупов среди них?

PCH>Дали команду "фас". Развязали руки СБУ. Результат вы можете увидеть сами. За "5 минут" не вышло. За 10 минут тоже.


«Фас» — это кучка снайперов что ли?
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 12:33
Оценка: +5
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Воля и желание победить важнее. Запомни это хорошо.


Удивляет твоя наивность в твои-то годы.

Воля не у пешек должна быть, а у тех, кто ведет в бой. Нацики повели именно в бой, а с другой стороны даже не поняли, что уже война. Никто никого в бой не вел.
С одной тороны развязали настоящие боевые действия, а с другой стороны — войска ВВ, которые не обучены воевать. Их учат приемам стоять плотно и не пускать людей дальше указанной линии.

В общем, мне от этих лицемерных рассуждений уже скучно. Власть щадит "мирных людей", а на записях "мирные люди" кидают 18-тилетнему солдатику из ВВ 3-х киллограммовый кирпичик в затылок, от чего тот моментально погибает. Зря с майданом нянькались. При первом же коктейле молотова надо было открывать огонь на поражение в сторону бросавшего.
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 12:35
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>И приказы были, и оружие было..


Все врут и врут, никак не угомонятся.

B>В бою побеждает не оружие, а воля. Оружие можно забрать у врага.


Да, да, только "герои" каждый раз когда им давали отпор бежали со скоростью лани, вот только до конца дело довести не дали не разу — это сами майдановцы признают, но только не интернет бойцы.

B>Беркут на коленях просит прощения, и в настоящее время распущен.


Встанешь на колени, когда нацистские мрази в заложниках семьи держат.

B>Не советую повторять ошибки. На всякий случай повторюсь.. Пофигу у кого сколько оружия на начало боя. Ну, там бронетраспортеров, водометов..Воля и желание победить важнее. Запомни это хорошо.


Самое главное таких предателей как Янукович с его партией не подпускать.
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


V>>>А с другой стороны безоружные силовики с щитами и дубинками, которые не имеют права даже драться за свою жизнь, когда их убивают. Они имеют право только отступать.

PCH>>Кто же тогда наделал 88 трупов среди представителей майдана и мирного населения?

A>Уж точно не те, что со щитами стояли. А вот кто наделал трупов среди них?


Я верю что кучу трупов среди них наделали представители майдана. Это вполне может быть правда. Ибо ненависть зашкаливала. Потому что на счету "мирных берковцев" уже на то время было до 10 трупов представителей майдана (это без учета обгоревших трупов с дома Профсоюзов, которых было как минимум 4). А майдан все еще не открыл счет. Ну вот представьте — стоит беркут со щитами. И ты знаешь что "кто-то" убил 10 твоих братьев. Логично выместить злобу на них (я не одабряю это, просто рассуждаю)? И как мне говорил один человек с баррикад "Понимаешь, у нас же тут тоже люди разные". У кого-то могла упасть планка.

Насчет того что у беркута не было оружия. Сотник самообороны, депутат Иванофранковской рады от партии Свобода 18 февраля вечером был убит взрывом гранаты. Она разорвалась напротив лица разорвав шейную артерию. У него не было шансов спастись. То есть по факту убит, но как мелкая деталь из легального спецсредства.

PCH>>Дали команду "фас". Развязали руки СБУ. Результат вы можете увидеть сами. За "5 минут" не вышло. За 10 минут тоже.


A>«Фас» — это кучка снайперов что ли?


Вы забыли армию ВВ, Беркут, Водометы, Бронетранспортеры.
Нехай щастить
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Воля и желание победить важнее. Запомни это хорошо.


V>Удивляет твоя наивность в твои-то годы.


V>Воля не у пешек должна быть, а у тех, кто ведет в бой. Нацики повели именно в бой, а с другой стороны даже не поняли, что уже война. Никто никого в бой не вел.

V>С одной тороны развязали настоящие боевые действия, а с другой стороны — войска ВВ, которые не обучены воевать. Их учат приемам стоять плотно и не пускать людей дальше указанной линии.
Считаю необходимым отметить что это твоя личная точка зрения. Ход событий сильно отличается от него. Хотя имеешь право. А кто и кого и как учил или не учил. Ну, кого-то плохо учили, а кто-то сам хорошо научился.. войска ВВ хотел бы вообще вычеркнуть из разборок.. Мальчики вообще не при делах.

V>В общем, мне от этих лицемерных рассуждений уже скучно. Власть щадит "мирных людей", а на записях "мирные люди" кидают 18-тилетнему солдатику из ВВ 3-х киллограммовый кирпичик в затылок, от чего тот моментально погибает. Зря с майданом нянькались. При первом же коктейле молотова надо было открывать огонь на поражение в сторону бросавшего.

Грозному севастопольцу попрсил бы аккуратней.. Почитай приказы, переписку.. никто не нянькался.. В желании подавить кровью были замечены гораздо более профессиональные ребята..да, что-то обломалось у них.. Задумайся.. Ты просто голубь мира по сравнению с Пшонкой и Захарченко..
Re[6]: Беркут о стрельбе
От: BigData  
Дата: 26.02.14 12:51
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Майдан вооружен, укреплен, для своей защиты не гнушается убивать людей. А с другой стороны безоружные силовики с


подушками и конфетами, ага
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 12:54
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

V>>Почитай приказы, переписку.. никто не нянькался.. В желании подавить кровью были замечены гораздо более профессиональные ребята..да, что-то обломалось у них.. Задумайся.. Ты просто голубь мира по сравнению с Пшонкой и Захарченко..


Ссылки, пожалуйста.
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>>Уж точно не те, что со щитами стояли. А вот кто наделал трупов среди них?


https://www.youtube.com/watch?v=3B-844q5ek0

Вот на этом видео несут человека предположительно из казацкой сотни без головы. Представители казацкой сотни говорят что 2 людям отрубили голову и еще двум сняли скальпы. Это 18 февраля. Это о причинах отстрела беркута.
Нехай щастить
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вот на этом видео несут человека предположительно из казацкой сотни без головы. Представители казацкой сотни говорят что 2 людям отрубили голову и еще двум сняли скальпы. Это 18 февраля.


На майдане совсем звери что-ли такое делать? Тем более со своими?
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 13:03
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>Вот на этом видео несут человека предположительно из казацкой сотни без головы. Представители казацкой сотни говорят что 2 людям отрубили голову и еще двум сняли скальпы. Это 18 февраля.


MTD>На майдане совсем звери что-ли такое делать? Тем более со своими?


На самом деле это он сам себе. Чтобы дискредитировать "мирный беркут".
Нехай щастить
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: kero Россия  
Дата: 26.02.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Воля и желание победить важнее. Запомни это хорошо.


V>Удивляет твоя наивность в твои-то годы.


Вы бы поаккуратнее, то не наивность, непроизвольные двоеточия (.. .. ..) как бы намекают
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[12]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это он сам себе. Чтобы дискредитировать "мирный беркут".


Может и так как ты говоришь, что провокацию сделали, а так там же разные люди были, были и конченые отморозки могли что-то не поделить.
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 13:09
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

B>>Беркут на коленях просит прощения, и в настоящее время распущен.


MTD>Встанешь на колени, когда нацистские мрази в заложниках семьи держат.

Не все встают.. Гаврилюка смотрел? Голый, а не встал..Ну, и сказки о семьях в заложниках оставь для Киселева. Нет таких. Всем простили.

B>>Не советую повторять ошибки. На всякий случай повторюсь.. Пофигу у кого сколько оружия на начало боя. Ну, там бронетраспортеров, водометов..Воля и желание победить важнее. Запомни это хорошо.


MTD>Самое главное таких предателей как Янукович с его партией не подпускать.

Дело не в Януковиче. Дело в убеждениях. Он был вор и это знал. Помнишь "Сила в правде". Так вот у них не было правды.. И у тебя нет.. А то во что ты веришь, это не правда.. Это Киселевщина. При всем уважении.. Не то что ошибаешься.. А исходные данные не достоверные..
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 13:09
Оценка: -1
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


V>>>Почитай приказы, переписку.. никто не нянькался.. В желании подавить кровью были замечены гораздо более профессиональные ребята..да, что-то обломалось у них.. Задумайся.. Ты просто голубь мира по сравнению с Пшонкой и Захарченко..


MTD>Ссылки, пожалуйста.

Сама, сама...Я тебе не политический консультант..
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

MTD>>Ссылки, пожалуйста.

B>Сама, сама...Я тебе не политический консультант..

Я знаю, что их нет. Засчитано.
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

MTD>>Встанешь на колени, когда нацистские мрази в заложниках семьи держат.

B>Ну, и сказки о семьях в заложниках оставь для Киселева. Нет таких. Всем простили.

И снова брехня.
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>>>Кто же тогда наделал 88 трупов среди представителей майдана и мирного населения?

A>>Уж точно не те, что со щитами стояли. А вот кто наделал трупов среди них?
PCH>Насчет того что у беркута не было оружия. Сотник самообороны, депутат Иванофранковской рады от партии Свобода 18 февраля вечером был убит взрывом гранаты. Она разорвалась напротив лица разорвав шейную артерию. У него не было шансов спастись. То есть по факту убит, но как мелкая деталь из легального спецсредства.

Несчастный случай. Бывает.

PCH>>>Дали команду "фас". Развязали руки СБУ. Результат вы можете увидеть сами. За "5 минут" не вышло. За 10 минут тоже.

A>>«Фас» — это кучка снайперов что ли?
PCH>Вы забыли армию ВВ, Беркут, Водометы, Бронетранспортеры.

Им никто команды «Фас» не отдавал, они просто сдерживали толпу.
Re[3]: Да все все понимают
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>>И так-же они сейчас и править будут.

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.

Это каким-же надо быть. чтобы в текущее время, когда на улице грабежи насилие, безвластие, месть .. сейчас еще говорить за Яныка. Да он благодать творил по сравнению с тем, что устроили вы .(и это только начало)
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 13:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Несчастный случай. Бывает.


С этим согласен. Просто как себя должны чувствовать люди, которые были с ним? Простить и забыть?

A>Им никто команды «Фас» не отдавал, они просто сдерживали толпу.


18 вечером они активизировались и напали. Это факт. Об этом заявил и Пшонка и Захарченко. Так называемая "Антитеррористическая операция".
Нехай щастить
Re[3]: Да все все понимают
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>>И так-же они сейчас и править будут.

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.

А теперь вы решили вместе с яныком и все несогласных свалить:_) Вам — то отдельное спасибо, из-за вас я вынужден бросив работу детей из киева увезти. И ощущение, что чем дальше тем вы горячее. Это уже хуже, т.к. вы привели к власти неприкрытых негодяев. Они даже этого не скрывают.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[3]: Беркут о стрельбе
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.14 14:11
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Здравствуйте, BigData, Вы писали:


BD>>Что он говорит? Почему не на коленях?


PCH>Если в общем — то "мы не виноваты". Тут я не специалист — надеюсь разберутся следователи.


PCH>Что лично я для себя уловил — он сказал "когда беркут увидел трупы среди своих он побежал". Почему я выдернул эту фразу? В начале февраля я видел интервью с афганцем на майдане. Он сказал "беркут это ребята, которые не нюхали пороху, которые даже не знает как это стоять когда гибнут твои товарищи. Если они пойдут на вооруженных людей они будут вести себя совсем иначе." Выходит так и вышло. Я думаю все сделали выводы.

Да да, а вот и следователи
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/avakov-naznachil-zamom-glavy-mvd-samooboronca-maydana-498924.html
или может такие
? https://www.youtube.com/watch?v=YmOOn8UJWNE
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[5]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:27
Оценка: +5
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.


Жизнь отдавать никто не хочет. Это образное выражение. Просто бывают обстоятельства в которых люди забывают про то что могут умереть. Это только у религиозных фанатиков и японцев помереть за счастье считается.

Касаемо конкретно Беркута — у них оружия не было и их смерти были просто бессмысленны. Майдан тоже побежал кода в него снайперы начали палить. У тех у кого был огнестрел особо не бежали.

Вообще, у меня нет сомнений в том, что если бы Беркуту и спецназу дали возможность, то майдан бы загнулся очень быстро. Беркут, банально, предала власть. Если бы им дали выполнять свои обязанности, то до стрельбы просто не дошло бы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>В целом я понял так:


PCH>1) Он хочет рассеять недопонимание. Он считает что существует однобокое обозрение событий.

PCH>2) Пришли к 11-00 когда "основная стрельба уже закончилась".
PCH>3) Вначале они двигались с оружием, но потом отошли и счехлили оружие и вели лишь наблюдение.
PCH>4) Майдан применял оружие.
PCH>5) Беркут побежал когда появились убитые среди них. Одного из них убили в грудь выстрелом из какого-то "Жакана" (может неверно назвал ибо не спец). Свинцовой пули, которая раскрывается при попадании в цель и оставляет большую дырку. Одного на Институцкой в голову.
PCH>6) Говорит что были стрелки в Доме профсоюзов. Считает что они стреляли наугад. То есть они не видели целей из-за дыма и просто стреляли в предположительное расположение Беркута.
PCH>7) Говорит что то подразделение с желтыми повязками отстреливалось от вооруженных людей.

Спасибо. Собственно, примерно, это я и понял. Хотя часть слов не понятна для русского.

Я не понял реакции на тему. Такое ощущение, что кто-то услышал там рассказ о расстреле мирных демонстрантов.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 14:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вообще, у меня нет сомнений в том, что если бы Беркуту и спецназу дали возможность, то майдан бы загнулся очень быстро. Беркут, банально, предала власть. Если бы им дали выполнять свои обязанности, то до стрельбы просто не дошло бы.


А им не дали?
Нехай щастить
Re[5]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:44
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Перед этим министр МВД выдал всем подразделениям оружие, но побежали они не от того что не было оружия, а потому что погибать хз за что никому не хотелось.


Побежали они потому что глупо умирать от снайпера которого даже не видишь. Со снайперами борются совсем другие люди. И это им хорошо известно.

В общем, я не знаю что вы тут обсуждаете. На лицо вооруженный переворот который не дали подавить/предотвратить политики.

Тут Януковича в розыск объявили, но он в происходящем виноват лишь косвенно. А настоящие виновники сейчас портфели делят.

ЗЫ

Победителей не судят. Проигравшие становятся козлами отпущения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 26.02.14 14:48
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>>Вообще, у меня нет сомнений в том, что если бы Беркуту и спецназу дали возможность, то майдан бы загнулся очень быстро. Беркут, банально, предала власть. Если бы им дали выполнять свои обязанности, то до стрельбы просто не дошло бы.


PCH>А им не дали?


нет
социализм или варварство
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

VD>>Вообще, у меня нет сомнений в том, что если бы Беркуту и спецназу дали возможность, то майдан бы загнулся очень быстро. Беркут, банально, предала власть. Если бы им дали выполнять свои обязанности, то до стрельбы просто не дошло бы.


PCH>А им не дали?


Конечно — нет. Сначала их останавливали от разгона. Потом, когда они начали стрелять в тех кто стрелял в них, некоторые совсем обосрались (или продались) и переметнулись на другую сторону.

В цивилизованных странах (ц) еще в самом начале из толпы вытянули бы самых буйных и организаторов, посадили бы их на долго, по ящику показали бы, а остальные сами разбежались бы.

У ваших же политиков жажда сделать по-своему была настолько сильна, что они не пожалели жизней людей, чтобы достичь своей цели. Сейчас вот цирк устраивают. Ищут виновника массовых убийств. Хот единственная его вина в том, что он не захотел отдавать власть полученную на выборах.

Если бы Еврое и Штатам не нужно было рассорить Украину и Россию, они бы не задумываясь признали бы проходящее переворотом. Но их интересы заствяляют их лицемерить.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: TMU_1  
Дата: 26.02.14 14:59
Оценка:
V>Воля не у пешек должна быть, а у тех, кто ведет в бой. Нацики повели именно в бой, а с другой стороны даже не поняли, что уже война. Никто никого в бой не вел.
V>С одной тороны развязали настоящие боевые действия, а с другой стороны — войска ВВ, которые не обучены воевать. Их учат приемам стоять плотно и не пускать людей дальше указанной линии.



Это сильно. А чему они там обучены? Изображать из себя живые столбы?
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 15:00
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Несчастный случай. Бывает.

PCH>С этим согласен. Просто как себя должны чувствовать люди, которые были с ним? Простить и забыть?

Убить как можно больше врагов?

A>>Им никто команды «Фас» не отдавал, они просто сдерживали толпу.

PCH>18 вечером они активизировались и напали. Это факт. Об этом заявил и Пшонка и Захарченко. Так называемая "Антитеррористическая операция".

О чём речь? Вся эта операция, у меня сложилось впечатление, была только на словах.
Re[12]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 15:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Убить как можно больше врагов?

Я понимаю, что так нельзя. И это неправильно. Я просто пытался объяснить свои мысли — что могло ими двигать.

A>О чём речь? Вся эта операция, у меня сложилось впечатление, была только на словах.


Она не была на словах. В 18 февраля 20-00 ровно по Киевскому времени беркут (или ВВ) применяя спецсредства, водометы и бронетранспортер (в инете есть видео как он горит) пошло в наступление.
Нехай щастить
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 15:28
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


V>>>Почитай приказы, переписку.. никто не нянькался.. В желании подавить кровью были замечены гораздо более профессиональные ребята..да, что-то обломалось у них.. Задумайся.. Ты просто голубь мира по сравнению с Пшонкой и Захарченко..


MTD>Ссылки, пожалуйста.Еще собранного нет. Подожди с недельку инфа появится
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 15:35
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


MTD>>>Встанешь на колени, когда нацистские мрази в заложниках семьи держат.

B>>Ну, и сказки о семьях в заложниках оставь для Киселева. Нет таких. Всем простили.

MTD>И снова брехня.

Ну, ты ж умный человек. Так позиционируешься. Как доказывать что предмета о котором ты говоришь нет? Ты ж говоришь, ну и покажи что он есть. А то ты меня заставляешь доказывать что есть то чего я не знаю, не видел и не чуствовал.
Re[13]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 15:37
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Она не была на словах. В 18 февраля 20-00 ровно по Киевскому времени беркут (или ВВ) применяя спецсредства, водометы и бронетранспортер (в инете есть видео как он горит) пошло в наступление.


Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.
Re[8]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 15:39
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Конечно — нет. Сначала их останавливали от разгона. Потом, когда они начали стрелять в тех кто стрелял в них, некоторые совсем обосрались (или продались) и переметнулись на другую сторону.


На самом деле это майдан начал стрелять в ответ. В ответ на трупы. На 19 утро было около 8 трупов — все участники майдана (от беркута и ВВ ноль). Двое, если не ошибаюсь погибли от огнестрельных ранений. И до этого были застрелены 3 человека во время заварушек на Грушевского (кто убил неизвестно, но почему-то все подумали на "мирный беркут").

VD>У ваших же политиков жажда сделать по-своему была настолько сильна, что они не пожалели жизней людей, чтобы достичь своей цели. Сейчас вот цирк устраивают. Ищут виновника массовых убийств. Хот единственная его вина в том, что он не захотел отдавать власть полученную на выборах.


Ну а как же компромат что нашли в Межигорье? Это и без того что при его правлении и полном подчинении всех структур с позиций МВД было убито около восьмидесяти человек (я не говорю что это МВД — пусть будет расследование).

VD>Если бы Еврое и Штатам не нужно было рассорить Украину и Россию, они бы не задумываясь признали бы проходящее переворотом. Но их интересы заствяляют их лицемерить.


Ребята, я против того чтобы сорилась Украина и Россия. Но вы же называете всех нас фашистами и нациками?
Нехай щастить
Re[6]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 15:42
Оценка: 3 (1) +1 -3 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Бегут когда не за что жизнь отдавать. Майдан не побежал. А в общем случае ты, конечно, прав.


VD>Жизнь отдавать никто не хочет. Это образное выражение. Просто бывают обстоятельства в которых люди забывают про то что могут умереть. Это только у религиозных фанатиков и японцев помереть за счастье считается.


VD>Касаемо конкретно Беркута — у них оружия не было и их смерти были просто бессмысленны. Майдан тоже побежал кода в него снайперы начали палить. У тех у кого был огнестрел особо не бежали.


VD>Вообще, у меня нет сомнений в том, что если бы Беркуту и спецназу дали возможность, то майдан бы загнулся очень быстро. Беркут, банально, предала власть. Если бы им дали выполнять свои обязанности, то до стрельбы просто не дошло бы.

Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили... Надо бы еще пострелять.. Ничему тебя жизнь не учит. Украина не россия.. Запомни разницу.. У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать? Разная ментальность.. Потому мне жалко что вы вот так.. Не любите друг друга.. Пусек посадили они дуры, Навальный пошел в мэры -дурак, Дождь чего-то спросил не так.. закрыть и поделом.. По такой логике скоро и за тобой придут.. А оставшиеся хлопать будут.. Недавно еще кого-то посадили.. А вы молчите.. И ты меня учишь? Извини.. У нас поучись..
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 15:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>>>Ну, и сказки о семьях в заложниках оставь для Киселева. Нет таких. Всем простили.


B>Ну, ты ж умный человек.


Давай без лести.

B>Как доказывать что предмета о котором ты говоришь нет?


Да, да, взрослые мужики просто так на колени встали.
Re[14]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.


С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали. Поэтому логично, что спустя два дня безрезультатных попыток штурма (обещал за 5 минут) и потери бронетехники Янукович пошел на переговоры, так как понял что еще бы чуть-чуть и от него (Януковича) ничего бы не осталось. И да — у него уже вовсю была паника.
Нехай щастить
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: L.Long  
Дата: 26.02.14 15:51
Оценка: 8 (3) +3
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ребята, я против того чтобы сорилась Украина и Россия. Но вы же называете всех нас фашистами и нациками?


Простите, а как же мы должны вас называть? Вы себя так спозиционировали — стоило вам захватить власть, как вы отменили закон о языках и статью о запрете пропаганды нацизма. Есть вещи, которые для большинства россиян вызывают срабатывание триггера "свой-чужой". Я вам скажу, что это за вещи, если вы не догадываетесь сами — две уже названы, третья это фразы типа "Бандера сражался за независимость Украины" (и сортировать, кто там у вас какой мельник, а кто какой шухевич, никому не интересно). Все эти вещи уже сделаны, и после этого мы вас называть иначе уже не можем. Пока вы просто кричали "Кто не скачет, тот мороссиянин" — ну, возможно, националисты. А теперь уже нет. И никакие пропагандистские штучки типа львовских "у меня есть друг еврейя сегодня говорю по-русски, чтобы меня не считали нацистом" не сработают. Потому что это надо было делать с самого начала, а не когда оказалось, что вы сделали своими врагами половину собственной страны и почти всю соседнюю.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 15:53
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>О чём речь? Вся эта операция, у меня сложилось впечатление, была только на словах.

PCH>Она не была на словах. В 18 февраля 20-00 ровно по Киевскому времени беркут (или ВВ) применяя спецсредства, водометы и бронетранспортер (в инете есть видео как он горит) пошло в наступление.

А, это после попытки «мирно» захватить Раду? Оттеснили просто до Майдана, дальше не пошли, команды не было.
Re[12]: Беркут о стрельбе
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 16:02
Оценка: :))
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

B>>Как доказывать что предмета о котором ты говоришь нет?


MTD>Да, да, взрослые мужики просто так на колени встали.

Думаю совсем не просто.. Тем более, мужики.. Но вину свою чуствовали.. и им простили. И это зачтется..В будущем. На сегодняшний день Беркут вообще распустили.
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Простите, а как же мы должны вас называть? Вы себя так спозиционировали — стоило вам захватить власть, как вы отменили закон о языках и статью о запрете пропаганды нацизма. Есть вещи, которые для большинства россиян вызывают срабатывание триггера "свой-чужой". Я вам скажу, что это за вещи, если вы не догадываетесь сами — две уже названы, третья это фразы типа "Бандера сражался за независимость Украины" (и сортировать, кто там у вас какой мельник, а кто какой шухевич, никому не интересно). Все эти вещи уже сделаны, и после этого мы вас называть иначе уже не можем. Пока вы просто кричали "Кто не скачет, тот мороссиянин" — ну, возможно, националисты. А теперь уже нет. И никакие пропагандистские штучки типа львовских "у меня есть друг еврейя сегодня говорю по-русски, чтобы меня не считали нацистом" не сработают. Потому что это надо было делать с самого начала, а не когда оказалось, что вы сделали своими врагами половину собственной страны и почти всю соседнюю.


Вы правы насчет наших политиков.

Но вот возьмем, например, меня. У меня в России есть родственники. Я особо никогда не интересовался кто такой Бандера. Я говорю на русском языке в быту, на работе. По-моему здесь на форуме не кричал "Хто не скаче той м..." и даже не произносил слова на букву "м". Я клоню к тому, что не факт что все обычное население думает как наши политики. А здесь ребята на форуме за последние несколько дней (за то время как я начал активно постить в тему политика) неоднократно называли граждан Украины фашистами и националистами. Я вот об этом.
Нехай щастить
Re[15]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.


PCH>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали. Поэтому логично, что спустя два дня безрезультатных попыток штурма (обещал за 5 минут) и потери бронетехники Янукович пошел на переговоры, так как понял что еще бы чуть-чуть и от него (Януковича) ничего бы не осталось. И да — у него уже вовсю была паника.


Это не так:

По состоянию на 17.30 бойцы «Беркута» и внутренние войска полностью зачистили правительственный квартал, Октябрьский дворец, была взята под контроль Европейская площадь. Протестующие покинули Украинский дом, опасаясь возможного штурма.


Остался незащищенный майдан и, сюрприз, Беркут остановился, а Янукович стал жевать сопли. Тем временем на майдане остановили панику, построили барикады, прибыло подкрепление с оружием.
Re[15]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 16:14
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

MTD>>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.

PCH>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали.

Речь шла о событиях 18 февраля. К 20 числу ситуация сильно изменилась.
Re[16]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:18
Оценка: :)
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Янукович стал жевать сопли.


Ну водометы просто надо было подкатить, бронетранспортеры. Перегруппироваться — сделать преимущество 100500 к 1. После этого, по состоянию на 20-00 он начал утюжить (спустя 2,5 часа). Начал бы раньше — наверное бы обошлось без жертв — беркут бы быстренько разбежался (на самом деле оружие на майдане было всегда) и Янукович бы попросил убежище у послов ЕС.

А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.
Нехай щастить
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили...


Это ты кровожадный, если бы сразу посадили кого надо, то вообще бы без смертей обошлось.

B>Украина не россия.. Запомни разницу..


Мы это от вас уже сто раз слышали — русские рабы, целуйте что-то Путину и т.д. Потом недоумеваете, почему вас в России фашистами считают.

B>У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать?


Конечно. Интересно до чего тебя твоя фантазия доведет.

B>Не любите друг друга..


А чего нам любить друг-друга? Нам надо что-бы граждане закон уважали.

B>Недавно еще кого-то посадили.. А вы молчите.. И ты меня учишь? Извини.. У нас поучись..


Как назло маме уши отморозить? Нет, спасибо.
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: L.Long  
Дата: 26.02.14 16:23
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Но вот возьмем, например, меня. У меня в России есть родственники. Я особо никогда не интересовался кто такой Бандера. Я говорю на русском языке в быту, на работе. По-моему здесь на форуме не кричал "Хто не скаче той м..." и даже не произносил слова на букву "м". Я клоню к тому, что не факт что все обычное население думает как наши политики. А здесь ребята на форуме за последние несколько дней (за то время как я начал активно постить в тему политика) неоднократно называли граждан Украины фашистами и националистами. Я вот об этом.


Граждане Украины привели этих политиков к власти, причем силой, с большими жертвами, и сейчас их активно поддерживают. Судя по тому, что пишут граждане Украины здесь, против выступает только часть жителей Восточной Украины и крымчане.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


MTD>>>Вот только когда с майдана все уже бежали как тараканы он отчего-то остановился и не пошел дальше, а Янукович начал переговоры. Даже майдановцы признавали, что если бы наступление продолжилось, то от майдана ничего бы не осталось, там уже паника вовсю была.

PCH>>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали.

A>Речь шла о событиях 18 февраля. К 20 числу ситуация сильно изменилась.


Тоже верно. Но даже 18 бежали "НА" майдан а не "С" него.
Нехай щастить
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ребята, я против того чтобы сорилась Украина и Россия. Но вы же называете всех нас фашистами и нациками?


Зависит от того, кого "вас" и что значит "всех".
Давай, всё-таки с тобой лично, например, определимся.
Есть же простой вопрос. Таки Бандера герой или фашистский прихвостень?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:27
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


A>>>О чём речь? Вся эта операция, у меня сложилось впечатление, была только на словах.

PCH>>Она не была на словах. В 18 февраля 20-00 ровно по Киевскому времени беркут (или ВВ) применяя спецсредства, водометы и бронетранспортер (в инете есть видео как он горит) пошло в наступление.

A>А, это после попытки «мирно» захватить Раду? Оттеснили просто до Майдана, дальше не пошли, команды не было.


Силы МВД пошли 18 февраля в 20-00 по команде. Несколько часов перегруппировывались. А на майдан всех согнали как писал выше человек около 17-00.
Нехай щастить
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Зависит от того, кого "вас" и что значит "всех".

E>Давай, всё-таки с тобой лично, например, определимся.
E>Есть же простой вопрос. Таки Бандера герой или фашистский прихвостень?..

Это типа тест на фашизм?
Я уже говорил — особо заслугами Бандеры не интересовался. Спросите жителей западной Украины.
Нехай щастить
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну водометы просто надо было подкатить, бронетранспортеры. Перегруппироваться — сделать преимущество 100500 к 1. После этого, по состоянию на 20-00 он начал утюжить (спустя 2,5 часа).


Ты же вроде пытаешься критически мыслить. Так подумай зачем ждать, когда сопротивление сломлено и у противника паника? Зачем ждать когда перегруппируется противник и получит подкрепление? Почему не перекрыли улицы, чтобы не дать противнику пронести на майдан оружие, бочки с бензином, покрышки для создания огненных заграждений? Зачем ждать БТРы если из них все равно не стреляли?

PCH>Начал бы раньше — наверное бы обошлось без жертв — беркут бы быстренько разбежался (на самом деле оружие на майдане было всегда)


Есть факт — Беркут полностью очистил все улицы и захваченные здания в течении нескольких часов, остался только майдан и тут он остановился. Так кто бежал?

PCH>и Янукович бы попросил убежище у послов ЕС.


Видимо поэтому Беркут и остановился — Янукович выторговывал себе убежище и сохранение капиталов.

PCH>А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.


Это же вроде сами майдановцы сделали? Видео где беркутовцы скальпы снимают? не было такого, зачем врешь?
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:34
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили... Надо бы еще пострелять..

Не, не надо было на переговоры идти, когда удавалось водомётами разгонять...

B>Ничему тебя жизнь не учит. Украина не россия.. Запомни разницу..

Нас-то, как раз учит. Мы тут все такое слово, как Хасавюрт хорошо помним...


B>У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать? Разная ментальность..

У нас тоже выходили сотни тысяч и миллионы. В 1991-м каком-нибудь,
но потом у нас уже чуть не случилосб гражданской + вооружонный делёж власти в 1993
А потом и вполне полнопрофильная война началась между регионами в 1994



B>Потому мне жалко что вы вот так.. Не любите друг друга.. Пусек посадили они дуры, Навальный пошел в мэры -дурак,

Пуськи и правда дуры, но посадили их совершенно не по делу. Надо было таки 15 суток и по домам, и без шума бы обошлось
А так пуськи проявили себя геройски, это да. Но не в храме, а на суде...
Ну а Навальный он таки подлец и нацик
Тебе такие нравятся, да?

B>Дождь чего-то спросил не так.. закрыть и поделом.. По такой логике скоро и за тобой придут.. А оставшиеся хлопать будут.. Недавно еще кого-то посадили.. А вы молчите.. И ты меня учишь? Извини.. У нас поучись..

Лишь бы не было войны. На мой взгляд вы сейчас пришли примерно к нешей поздней осени 1993-го, но ситуация, IMHO, похуже.
В начале зимы 1994-1995 ВВС РФ бомбили город Грозный...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я особо никогда не интересовался кто такой Бандера.


П может пора таки начать?..
А то у вас там чуть ли не МВД его фанат командовать поставлен, как бы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: L.Long  
Дата: 26.02.14 16:39
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.


Вот то ты как разумный человек пишешь, а то прямо и не знаешь, как на твои слова реагировать...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>(на самом деле оружие на майдане было всегда)



интересно, как понимание этого факта уживается в твоей голове с идеейо кровавом беркуте (безоружном), который типа разгонял мирный майдан (где оружие было всегда)?

По идее, из этого следует, на самом деле, что весь майдан изначально проводился, как мегапровокация. Типа надо было выпендриваться, пока не удастся начать стрелять, как бы в ответ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: akasoft Россия  
Дата: 26.02.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вы забыли армию ВВ, Беркут, Водометы, Бронетранспортеры.


И эта, мирные демонстранты всех их забороли? Даже броне-транс-портеры?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Это типа тест на фашизм?

Это у вас теперь, насколько я понимаю, нац. герой и символ на уровне государственной идеологии.
Соответственно мне интересно, как ты к нему относишься? Я так понял, что нейтрально? Тебя же не парит, что он героем счтается?

PCH>Я уже говорил — особо заслугами Бандеры не интересовался.

Ну, то есть ты не фашист, а коллобарационист. Не вопрос, так и запишем.
Я, кстати, уже говорил тебе, что если живёшь на Украине, то пора начинать интересоваться, кто такой и чем знаменит ваш новый нац. герой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:44
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Ты же вроде пытаешься критически мыслить. Так подумай зачем ждать, когда сопротивление сломлено и у противника паника? Зачем ждать когда перегруппируется противник и получит подкрепление? Почему не перекрыли улицы, чтобы не дать противнику пронести на майдан оружие, бочки с бензином, покрышки для создания огненных заграждений? Зачем ждать БТРы если из них все равно не стреляли?


Ну как зачем? Все дороги перекрыты еще с утра гаишниками с калашами. На майдан никого не подпускаю — тормошат все машины. Метро отключили. Но беда — беркут рассеян — занят добиванием раненных в Мариинском парке. Надо собрать их — отвлечь от любимого занятия — это же не так просто оторвать. Зачем броник прикатили — не знаю. Видимо для картинки Кисилева.

MTD>Есть факт — Беркут полностью очистил все улицы и захваченные здания в течении нескольких часов, остался только майдан и тут он остановился. Так кто бежал?


Вы говорили бежали "С" майдана.
Скорее всего это отступление "НА" майдан было заманиванием в ловушку — ведь "бандеровцы" и "фашисты" они ведь хитрые.

MTD>Видимо поэтому Беркут и остановился — Янукович выторговывал себе убежище и сохранение капиталов.


Не знаю у меня нет знакомых послов чтобы подтвердить это или опровергнуть.

MTD>Это же вроде сами майдановцы сделали? Видео где беркутовцы скальпы снимают? не было такого, зачем врешь?


Есть видео где скорая выносит человека с отрезанной головой в форме самообороны из района Мариинского парка — месте где беркут с титушками напал на мирных протестующих. Кроме того этот же мертвый человек без головы был замечен в другом видео (то где плачет девушка видя это). А ВВ-шники стоят рядом и аплодируют.
Нехай щастить
Re[19]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну как зачем? Все дороги перекрыты еще с утра гаишниками с калашами. На майдан никого не подпускаю — тормошат все машины.


Ты же сам понимаешь, что это не правда. Откуда такие горы покрышек на майдане? Откуда столько бензина? Откуда оружие появилось?

PCH>Но беда — беркут рассеян — занят добиванием раненных в Мариинском парке.


На такое можно ответить только в таком же стиле — их убили твари с майдана и головы отрезали, потому что майдан привлекает сволочей и садистов. А еще эти скоты очень подлые и все свои преступления сваливают на ребят из Беркута.

MTD>>Есть факт — Беркут полностью очистил все улицы и захваченные здания в течении нескольких часов, остался только майдан и тут он остановился. Так кто бежал?


PCH>Вы говорили бежали "С" майдана.


Если с одной стороны Беркут, а с другой майдан, то бегут на майдан, а уже потом дальше с него.

PCH>Скорее всего это отступление "НА" майдан было заманиванием в ловушку — ведь "бандеровцы" и "фашисты" они ведь хитрые.


Зачем тогда в спешном порядке стали баррикады возводить? Беркут же сам пришел бы в ловушку?
Re[18]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>(на самом деле оружие на майдане было всегда)


E>интересно, как понимание этого факта уживается в твоей голове с идеейо кровавом беркуте (безоружном), который типа разгонял мирный майдан (где оружие было всегда)?


E>По идее, из этого следует, на самом деле, что весь майдан изначально проводился, как мегапровокация. Типа надо было выпендриваться, пока не удастся начать стрелять, как бы в ответ


Есть хороший анекдот на тему оружия. Время действия анекдота до середины февраля — до начало трагичных событий.

У пожилого сотника с западной Украины — "фашиста" и "бендеровца" — спрашивает российский журналист:
— Скажите, пожалуйста, а это правда что на майдане есть огнестрельное нарезное оружие?
— Та брешуть (Да, врут)
— Ну как же врут? Вон Царев говорил о натовских винтовках и пулеметах.
— Та брешуть (Да, врут)
— Ну как же врут? Вон Захарченко говорил о людях грузивших на 5 этаже дома профсоюза ящики с ручными гранатометами.
— Та брешуть (Да, врут)
— Ну как же? Вон Киселев делал репортаж о тайном дворике дома профсоюзов где расположилась зенитка и даже танк!
— Ого! Ну це чого нема вже то того нема! (Ого! Ну уже чего нету то того нету.)
Нехай щастить
Re[20]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


MTD>Ты же сам понимаешь, что это не правда.

Нет.

MTD>Откуда такие горы покрышек на майдане? Откуда столько бензина? Откуда оружие появилось?

Все это было еще с утра 17 и 16 и 15.

MTD>На такое можно ответить только в таком же стиле — их убили твари с майдана и головы отрезали, потому что майдан привлекает сволочей и садистов. А еще эти скоты очень подлые и все свои преступления сваливают на ребят из Беркута.

Вы забыли добавить 'на ребят из "мирного" Беркута'

MTD>Если с одной стороны Беркут, а с другой майдан, то бегут на майдан, а уже потом дальше с него.

Это верно, только есть одна проблема. "С" майдана таки никто не побежал.

MTD>Зачем тогда в спешном порядке стали баррикады возводить? Беркут же сам пришел бы в ловушку?

Не знаю зачем. Я не командовал самообороной. Уверен, если бы вы были на их месте вы бы круче разрулили ситуацию.
Нехай щастить
Re[17]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 17:25
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>>>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали.

A>>Речь шла о событиях 18 февраля. К 20 числу ситуация сильно изменилась.
PCH>Тоже верно. Но даже 18 бежали "НА" майдан а не "С" него.

Да не важно, кто куда бежал, на Майдане к тому времени была паника. Но приказа на окончательную зачистку так и не отдали.
Re[15]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 17:27
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>>>О чём речь? Вся эта операция, у меня сложилось впечатление, была только на словах.

PCH>>>Она не была на словах. В 18 февраля 20-00 ровно по Киевскому времени беркут (или ВВ) применяя спецсредства, водометы и бронетранспортер (в инете есть видео как он горит) пошло в наступление.
A>>А, это после попытки «мирно» захватить Раду? Оттеснили просто до Майдана, дальше не пошли, команды не было.
PCH>Силы МВД пошли 18 февраля в 20-00 по команде. Несколько часов перегруппировывались. А на майдан всех согнали как писал выше человек около 17-00.

Перегруппировывались и только. Вот именно.
Re[19]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 17:27
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>>>(на самом деле оружие на майдане было всегда)


E>>интересно, как понимание этого факта уживается в твоей голове с идеейо кровавом беркуте (безоружном), который типа разгонял мирный майдан (где оружие было всегда)?


E>>По идее, из этого следует, на самом деле, что весь майдан изначально проводился, как мегапровокация. Типа надо было выпендриваться, пока не удастся начать стрелять, как бы в ответ


PCH>Есть хороший анекдот на тему оружия. Время действия анекдота до середины февраля — до начало трагичных событий.


Я верно понял, что ты решил отшутиться?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>>>С майдана никто не бежал. Бежали только 20 февраля на майдан — скрываясь от пуль снайперов, которые их убивали.

A>>>Речь шла о событиях 18 февраля. К 20 числу ситуация сильно изменилась.
PCH>>Тоже верно. Но даже 18 бежали "НА" майдан а не "С" него.

A>Да не важно, кто куда бежал, на Майдане к тому времени была паника. Но приказа на окончательную зачистку так и не отдали.


А что тогда было 18 февраля в 20-00 по киевскому?
Нехай щастить
Re[20]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>интересно, как понимание этого факта уживается в твоей голове с идеейо кровавом беркуте (безоружном), который типа разгонял мирный майдан (где оружие было всегда)?


У беркута тоже было огнестрельное оружие всегда. Да доказательств нет — только слова.
Но также нет доказательств что оружие было у майдана всегда. Только слова.
Есть доказательства наличия и применения оружия с 18 числа.

E>>>По идее, из этого следует, на самом деле, что весь майдан изначально проводился, как мегапровокация. Типа надо было выпендриваться, пока не удастся начать стрелять, как бы в ответ


Сильно. Но если вы так говорите — наверное так и есть. Вы же специалист и владеете ситуацией.
Нехай щастить
Re[21]: Беркут о стрельбе
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 26.02.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Вы забыли добавить 'на ребят из "мирного" Беркута'


На Украине слово мирный сейчас строго в словосочетаниях с дегенератами с майдана используется, так что на всякий случай пока не будем его использовать с нормальными людьми.

MTD>>Если с одной стороны Беркут, а с другой майдан, то бегут на майдан, а уже потом дальше с него.

PCH>Это верно, только есть одна проблема. "С" майдана таки никто не побежал.

Побежали, только их потом вернули обратно.

MTD>>Зачем тогда в спешном порядке стали баррикады возводить? Беркут же сам пришел бы в ловушку?

PCH>Не знаю зачем. Я не командовал самообороной. Уверен, если бы вы были на их месте вы бы круче разрулили ситуацию.

Ну так и пиши, что ничего не знаешь, а то нафантазировал будь здоров.
Re[21]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Но также нет доказательств что оружие было у майдана всегда. Только слова.

Это типа демонстрация двоемыслия на практике что ли?
Ты САМ-то как считаешь, было оружие у майдана всегда или не всегда?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>А ну да забыл еще сказать — надо было дать время беркуту выплеснуть злость на захваченных пленных — отрезать головы и снять скальпы (видео я кидал) в Мариинском парке.


LL>Вот то ты как разумный человек пишешь, а то прямо и не знаешь, как на твои слова реагировать...


Если серьезно это было образно (хотя видео есть с человеком без головы после указанных событий — его правда уже грохнул йютьюб из-за шокирующего и непристойного содержания, но я его постил ранее — кто успел увидеть увидел).
Вот факты — чем занимался беркут с титушками в тот момент
https://www.youtube.com/watch?v=U4UHWEXUHa4&amp;feature=player_embedded#at=43
Кстати — титушки как явление это нормально? У вас есть такой феномен?
Нехай щастить
Re[22]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 18:01
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>Вы забыли добавить 'на ребят из "мирного" Беркута'


MTD>На Украине слово мирный сейчас строго в словосочетаниях с дегенератами с майдана используется, так что на всякий случай пока не будем его использовать с нормальными людьми.

Ну незнаю. Вам виднее.

MTD>>>Если с одной стороны Беркут, а с другой майдан, то бегут на майдан, а уже потом дальше с него.

PCH>>Это верно, только есть одна проблема. "С" майдана таки никто не побежал.

MTD>Побежали, только их потом вернули обратно.

Ссылка?

MTD>>>Зачем тогда в спешном порядке стали баррикады возводить? Беркут же сам пришел бы в ловушку?

PCH>>Не знаю зачем. Я не командовал самообороной. Уверен, если бы вы были на их месте вы бы круче разрулили ситуацию.

MTD>Ну так и пиши, что ничего не знаешь, а то нафантазировал будь здоров.

Про баррикады писали вы.
Нехай щастить
Re[22]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>Но также нет доказательств что оружие было у майдана всегда. Только слова.

E>Это типа демонстрация двоемыслия на практике что ли?
E>Ты САМ-то как считаешь, было оружие у майдана всегда или не всегда?

Сам считаю что было. И сам считаю что оно лежало на крайний случай если случиться то что случилось, а не для создания провокаций и тем более для реализации таких глубоких и коварных планов.
Но кому интересно что я считаю ... Интересуют же факты?
Нехай щастить
Re[19]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.02.14 18:16
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>Да не важно, кто куда бежал, на Майдане к тому времени была паника. Но приказа на окончательную зачистку так и не отдали.

PCH>А что тогда было 18 февраля в 20-00 по киевскому?

А что было? Протестующих вытеснили на исходные позиции.
Re[20]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 18:22
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


A>>>Да не важно, кто куда бежал, на Майдане к тому времени была паника. Но приказа на окончательную зачистку так и не отдали.

PCH>>А что тогда было 18 февраля в 20-00 по киевскому?

A>А что было? Протестующих вытеснили на исходные позиции.


Нет. Протестующих вытеснили на исходные позиции около 17-00 — причем изрядно сократив позиции. Протестующие сдали Европейскую площадь, Дом офицеров еще какие-то там объекты. По сути у них остался только майдан (насчет дома Профсоюзов вопрос). В 20-00 начался штурм именно майдана со стороны ул. Институцкой (теперь Героев Небесной Сотни) и со стороны Европейской площади (там где находится упоминавшийся в постах здесь Сбербанк России).
Нехай щастить
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 18:36
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>На самом деле это майдан начал стрелять в ответ. В ответ на трупы.


Хорошо вас обработали. С фактами, правда, не сходится. Трупы у милиции были сильно раньше. Разве что считать двоих убитых в самом начале завирушки.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[23]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Сам считаю что было. И сам считаю что оно лежало на крайний случай если случиться то что случилось, а не для создания провокаций и тем более для реализации таких глубоких и коварных планов.

Это не понятно. На Украине свободный оборот оружия? Или таки там среди "мирных" было какое-то количество боевиков с нелегальными стволами, ну чисто "на всякий случай"?
Типа, насколько я тебя понял, план был такой, что если Янукович не сбежит после мирного протеста, надо будет организовать военный. Или какой-то другой? Ты сам как понимаешь действия организаторов, допустивших "на всякий случай" оружие, то есть гобоснованное обвинение себя в подготовке к вооружонному мятежу?..

PCH>Но кому интересно что я считаю ... Интересуют же факты?

Ну факты же можно и не у теюя узнать, а вот что творится в головах украинцев узнать можно только у носителей тех самых голов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 18:43
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Хорошо вас обработали.


Да нас тут зомбируют "бандеровцы" и "фашисты" с "националистами" на майдане будь здоров. Просто у нас нет Киселева который честно все расскажет (тот который есть он пока молчит).

VD>С фактами, правда, не сходится. Трупы у милиции были сильно раньше. Разве что считать двоих убитых в самом начале завирушки.


Какие трупы я пропустил?
1) Первый труп был вроде охранника, но после трупов с Грушевского.
2) Затем были раненные.
3) А потом уже трупы 2 Беркутов и сотрудников ВВ.
Может я серьезно что-то пропустил — скажите. Только если не сложно ссылки.
Нехай щастить
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то..


У вас 100 трупов, а я кровожадный? Гы

B>У нас поучись..


Мы урок получили, осмыслили. Постараемся у себя такого не повторить. А вы можете и на своих ошибках не учиться. Ваши проблемы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Беркут о стрельбе
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

V>>Воля не у пешек должна быть, а у тех, кто ведет в бой. Нацики повели именно в бой, а с другой стороны даже не поняли, что уже война. Никто никого в бой не вел.

V>>С одной тороны развязали настоящие боевые действия, а с другой стороны — войска ВВ, которые не обучены воевать. Их учат приемам стоять плотно и не пускать людей дальше указанной линии.

TMU>Это сильно. А чему они там обучены? Изображать из себя живые столбы?


Ты как с Луны свалился. )))

Для примера. Сосед служил в ВВ. Обучали стоять строем разной плотности. Обучали сдерживать, толкать (с его слов — "работать" локтями и плечами). У них полно защитных построений с щитами. В общем, захотел бы, сам нарыл кучу инфы. Общевойсковая подготовка фактически отсутствует. ВВ — это не спецназ.

Так же с его слов, после службы в ВВ он теперь может проходить сквозь толпу любой плотности "как нож сквозь масло". Говорит, оч помогает при всяких столпотворениях. )))
Re[24]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это не понятно. На Украине свободный оборот оружия? Или таки там среди "мирных" было какое-то количество боевиков с нелегальными стволами, ну чисто "на всякий случай"?


У вас в России охотников (и других владельцев огнестрельного оружия) называют боевиками?

E>Типа, насколько я тебя понял, план был такой, что если Янукович не сбежит после мирного протеста, надо будет организовать военный. Или какой-то другой? Ты сам как понимаешь действия организаторов, допустивших "на всякий случай" оружие, то есть гобоснованное обвинение себя в подготовке к вооружонному мятежу?..


Я думаю что когда начали убивать протестующих, многие протестующие логично задумались на тему "где бы взять огнестрел". Скорее всего это были люди, которые имели на него разрешение, но в то время хранили дома ибо у других людей просто нет доступа к оружию из-за запрета оборота. Когда они его взяли они не сразу начали им стрелять по кому попало. Он лежал в надежном месте и мило грел их сердце. А достали они его уже 18 числа.

И насчет организаторов. Конечно, переубедить вас в том что это все не организовал Обама я не смогу. Но если вас интересует мое мнение — то я думаю что их просто нет. Люди приехали на майдан сами. И организовались сами выбрав старшего "сотника" из таких же людей как они. Такой вывод я сделал на основании личного общения с ними.

Если кто-то еще говорил с ними и у него сложилось другое мнение насчет организации — пусть озвучит.
Нехай щастить
Re[3]: Да все все понимают
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 21:50
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>>И так-же они сейчас и править будут.

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.


Ну да, поэтому ему организовали эту кровь, а то за пару месяцев он так и не соизволил толком.

==============
Читать списки погибших где-то даже смешно (да простят меня добрые люди). Каждый третий либо убит в затылок на Майдане (!!!), либо найден мертвым где-то в здании возле Майдана.
Из Киева всего 3-4 человека. Остальные — "гастролёры", львовские, тернопольские, иванофранковские свободовцы и прочая нечисть. Заезжие "революционеры", однако. Вот вам и "народный" протест, угу. Народные протесты у себя дома. А эту коричневую чуму транспортировали хрен его знает откуда для шабаша.
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: vdimas Россия  
Дата: 26.02.14 21:57
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Кто же тогда наделал 88 трупов среди представителей майдана и мирного населения?


Посмотри списки погибших и от чего погибли. Чуть ли не каждый четвертый убит на Майдане в затылок. И я даже не настаиваю, что специально, "провокаций ради". На войне всякое бывает. Майдановские стрелки такие стрелки...
Re[11]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 21:58
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Да нас тут зомбируют "бандеровцы" и "фашисты" с "националистами" на майдане будь здоров. Просто у нас нет Киселева который честно все расскажет (тот который есть он пока молчит).


У вас у каждого олигарха по Киселеву, а то и по два. Я то когда смотрю Киселева или Россия 24, то отчетливо понимаю, что информация преподносится предвзято и знаю в чью пользу. А вы тоже самое воспринимаете за чистую монету.

PCH>Какие трупы я пропустил?


Я вообще не знаю что ты там насмотрелся на вашем зомбоящике.

Основные трупы появились 20-го.

Мирные демонстранты (ц) притащили огнестрельное оружие и начали шмалять в милицию. Естественно те стали валить мирных демонстрантов и тех кто бежал рядом с ними.

Если у тебя есть другая достоверная информация — поделись. Буду признателен.

Хрень вроде съемок стреляющего спецназа можешь сразу опустить.

PCH>1) Первый труп был вроде охранника, но после трупов с Грушевского.

PCH>2) Затем были раненные.
PCH>3) А потом уже трупы 2 Беркутов и сотрудников ВВ.
PCH>Может я серьезно что-то пропустил — скажите. Только если не сложно ссылки.

Тут вопрос где ты получил такую информацию и чем она подкреплена.

Я вообще не понимаю как можно в бою вести хронологию убийств. Ну, выстрелов еще куда не шло, но трупов?! Не все умирают мгновенно. Да и совершенно не важно убили милиционера или только ранили. Ежу понятно, что сидеть и ждать пули они не будут, а будут устранять тех кто идет на них с оружием.

Ты же сам привел ссылку на описание ситуации силовиком. Думаешь он врет? Или тебя не напрягает, что сказанное им сильно расходится с картиной проходящего живущей в твоей голове?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[25]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>У вас в России охотников (и других владельцев огнестрельного оружия) называют боевиками?

Ну которые с ним на ментов ходят да...

PCH>Я думаю что когда начали убивать протестующих, многие протестующие логично задумались на тему "где бы взять огнестрел".

Логичнее некуда, ага.

PCH>Скорее всего это были люди, которые имели на него разрешение, но в то время хранили дома ибо у других людей просто нет доступа к оружию из-за запрета оборота.


Я так понимаю, не дробью из двустволки беркут-то убивали, а нарезным. Его дома сильно не всем можно, да и отстреляно же оно, так что со своим легальным стволом на ментов ходить -- это надо совсем уж без башни быть...

PCH>Когда они его взяли они не сразу начали им стрелять по кому попало. Он лежал в надежном месте и мило грел их сердце. А достали они его уже 18 числа.


Лично меня тут больше всего поражает слово "мило".
Знаешь? Врать себе -- последнее дело. Просто и тупо на майдане с самого начала походу были не только увлечённые всякими возвышенными идеями о мировой справедливости люди, но и конкретные суки, с оружием и целью спровоцировать шум поужаснее...

PCH>И насчет организаторов. Конечно, переубедить вас в том что это все не организовал Обама я не смогу.

Я не думаю, что это Обама.
Это ваш внутренний геморр. Одни олигархи мочат других.

PCH>Но если вас интересует мое мнение — то я думаю что их просто нет. Люди приехали на майдан сами. И организовались сами выбрав старшего "сотника" из таких же людей как они. Такой вывод я сделал на основании личного общения с ними.

Угу, и в сми и тв их освещало "правильно" само по себе, и туалеты/палатки/шмотки/фиготки сами из воздуха и акции в других городах синхронно из грязи самозародились, да?

Не ври себе. У вас сейчас время лихое, что бы выжить надо быть адекватным и умеренно смелым. А то на фарш пойдёшь и сам не заметишь как.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Беркут о стрельбе
От: andrey.desman  
Дата: 26.02.14 22:26
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Если кто-то еще говорил с ними и у него сложилось другое мнение насчет организации — пусть озвучит.


Снизу все так. Сверху — примерно вот так:
http://molonlabe.livejournal.com/135450.html
(Хард, ведущий журнала, — действующий сотрудник спецназа РФ).
Re[25]: Беркут о стрельбе
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:30
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я думаю что когда начали убивать протестующих, многие протестующие логично задумались на тему "где бы взять огнестрел".


Собственно, Кличко-то ты веришь?
Вот смотри: он сам из себя про провокаторов говорит: http://www.youtube.com/watch?v=8gMCfRJlGrI
И ты тоже говоришь, на самом деле, о заранее спланированных вооружённых провокациях. Просто ты не осознаёшь этого...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Да все все понимают
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 22:56
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.


То есть организаторы майдана осознанно вели дело к провокациям и жертвам, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Да все все понимают
От: kanadohodec СССР  
Дата: 26.02.14 23:04
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Банди и его палата понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.

UA>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.
Санкционный Смотритель.
Re: Беркут о стрельбе
От: Sammo Россия  
Дата: 27.02.14 02:59
Оценка:
PCH>

По последним данным, в ходе столкновений в Киеве огнестрельные ранения получили 130 правоохранителей, 16 погибли. Всего за медицинской помощью обратились более полутысячи сотрудников МВД
http://expert.ru/russian_reporter/2014/08/beglaya-gvardiya/
Re[26]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Егор, я вас переубеждать в чем-то не собираюсь, ибо это бесполезно. Вы спрашивали мое мнение я его озвучил. В любом случае вам из Москвы по телеку/интернету виднее что у нас тут да как. Хотели бы объективности — приехали бы сами. А так — ну ваши мысли конечно имеют право на высказывание, но они абсолютно далеки от реалий.
Нехай щастить
Re[12]: Беркут о стрельбе
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 08:22
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


VD>Я вообще не знаю что ты там насмотрелся на вашем зомбоящике.


Я вообще иногда иду туда чтобы посмотреть как там на самом деле все происходит, своими глазами. А сколько раз вы были в Киеве на майдане?

VD>Основные трупы появились 20-го.


Первые трупы появились после событий Грушевского. Это было в районе 20 января.

VD>Мирные демонстранты (ц) притащили огнестрельное оружие и начали шмалять в милицию. Естественно те стали валить мирных демонстрантов и тех кто бежал рядом с ними.


Ясно. Похоже что вы вообще не владеете информацией.

VD>Если у тебя есть другая достоверная информация — поделись. Буду признателен.


Я сюда столько ссылок накидал, просто лень уже повторять одно и тоже. Гугл? Или забранены?

VD>Хрень вроде съемок стреляющего спецназа можешь сразу опустить.

PCH>>1) Первый труп был вроде охранника, но после трупов с Грушевского.
PCH>>2) Затем были раненные.
PCH>>3) А потом уже трупы 2 Беркутов и сотрудников ВВ.
PCH>>Может я серьезно что-то пропустил — скажите. Только если не сложно ссылки.

VD>Тут вопрос где ты получил такую информацию и чем она подкреплена.


Интернет + то что видел сам своими глазами на майдане, что рассказывали люди с баррикад. Я бы с удовольствием поговорил с кем-то из беркута, чтобы услышать его видение событий, но не имею такой возможности.

VD>Я вообще не понимаю как можно в бою вести хронологию убийств. Ну, выстрелов еще куда не шло, но трупов?! Не все умирают мгновенно. Да и совершенно не важно убили милиционера или только ранили. Ежу понятно, что сидеть и ждать пули они не будут, а будут устранять тех кто идет на них с оружием.


Между первым и последним убийством больше месяца. Вот так и можно.

VD>Ты же сам привел ссылку на описание ситуации силовиком. Думаешь он врет? Или тебя не напрягает, что сказанное им сильно расходится с картиной проходящего живущей в твоей голове?


Я сразу сказал что по силовику комментировать не компетентный — пусть разберется следствие.
По силовику есть еще вот такое мнение http://www.youtube.com/watch?v=Wf1HWEiNdKo&amp;feature=player_embedded
Я не соглашаюсь с ним и не отрицаю. Тем не менее это мнение есть. И оно ничем не хуже не луче/хуже чем ваше или мое.
Нехай щастить
Re[7]: Беркут о стрельбе
От: _const_  
Дата: 27.02.14 08:23
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ты прямо кровожер какой-то.. Мало что сотню застрелили... Надо бы еще пострелять.. Ничему тебя жизнь не учит. Украина не россия.. Запомни разницу.. У вас 100 человек побили-забрали и тишина.. У нас вышла тысяча.. Побили тысячу, вышло 10 тысяч.. Побили 10 тысяч вышел миллион..Дальше продолжать? Разная ментальность..


Ой, мамочки, какими крутыми вдруг стали украинцы. С самого прихода советской власти ругали москалей, но до распада СССР сидели на попе ровно и не рыпались. Ну да, во время войны всякая мразь попыталась голову поднять, так ее теми самыми тряпками и погоняли, пока окончательно не достали. И ничего, никаких там 100 тыщ мильонов что-то не вышло. Так что не надо тут заливать. Пока у вас власть была, вы даже и не кукарекали.
Re[27]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 08:39
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Егор, я вас переубеждать в чем-то не собираюсь, ибо это бесполезно. Вы спрашивали мое мнение я его озвучил. В любом случае вам из Москвы по телеку/интернету виднее что у нас тут да как. Хотели бы объективности — приехали бы сами. А так — ну ваши мысли конечно имеют право на высказывание, но они абсолютно далеки от реалий.


Судя по тому, что ты понаписал, твои мысли от реалий ещё дальше. Ты пытаешься свести вместе несводимое, и тебе кажется, что у тебя получилось, но со стороны это выглядит прискорбно.
Re[21]: Беркут о стрельбе
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.14 08:41
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

A>>А что было? Протестующих вытеснили на исходные позиции.

PCH>Нет. Протестующих вытеснили на исходные позиции около 17-00 — причем изрядно сократив позиции. Протестующие сдали Европейскую площадь, Дом офицеров еще какие-то там объекты. По сути у них остался только майдан (насчет дома Профсоюзов вопрос). В 20-00 начался штурм именно майдана со стороны ул. Институцкой (теперь Героев Небесной Сотни) и со стороны Европейской площади (там где находится упоминавшийся в постах здесь Сбербанк России).

Этот штурм не закончили. И не закончили его не из-за героического сопротивления, а потому что не было приказа закончить.
Re[27]: Я просто делюсь опытом.
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.14 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Егор, я вас переубеждать в чем-то не собираюсь, ибо это бесполезно.


Во-первых, внятная аргументация -- всегда полезно.
Во-вторых, тут главное не меня убедить в чём-то, а самому честно разобраться. Ну типа таки не врать себе, а подумать что и как есть на самом деле, а не как хотелось бы, что бы было...

Я просто делюсь опытом. В РФ вся эта ерунда уже была. 1991 => 1993 => 1994

У вас всё медленне, но глубже. 2004 => 2014 => <дата какой-то региональной внутриукраинской войны>...
Потом может оказаться стыдно, но поздно...


что касается subj'а...
В любом случае, шмалял по протестующим снайпер, ну в смысле вооружения, там подготовки и т. д.
Насколько я понимаю в "Беркуте" и ВВ таких позиций просто НЕТ, так что теорию о кровавом беркутовском произволе очевидно надо задвинуть в пень. Если это были люди со стороны правительства, то какие-то спец. службы, типа СБУ, например, а у них там свои интересы и тёрки, вообще-то.
По хорошему надо бы найти таки провокаторов и наградить или наказать, уж не знаю, чот вашим новым властям ближе -- закон или благодарность

Но я так думаю, что и не найдут и даже искать не станут.
Лично для меня это очень конкретный сигнал будет, что не ищут потому, что знают кого или знают, что уже не кого.
И это будет означать, что на Украине очередной виток прогресса общественных отношений и власть воров сменилась властью убийц...

Но я-то в вашей стране не живу, да, а ты живёшь, так что тебе и стоит смотреть и делать выводы. Только не из настроений окружающих тебя воодушевлённых ребят, которыми попользуются, да и выкинут, а из баланса сил, затрат и выгод.
Обычно тот, кому это всё выгодно, редко не при делах оказывается...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: Я просто делюсь опытом.
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 10:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>
что касается subj'а...

E>В любом случае, шмалял по протестующим снайпер, ну в смысле вооружения, там подготовки и т. д.
E>Насколько я понимаю в "Беркуте" и ВВ таких позиций просто НЕТ, так что теорию о кровавом беркутовском произволе очевидно надо задвинуть в пень. Если это были люди со стороны правительства, то какие-то спец. службы, типа СБУ, например, а у них там свои интересы и тёрки, вообще-то.
E>По хорошему надо бы найти таки провокаторов и наградить или наказать, уж не знаю, чот вашим новым властям ближе -- закон или благодарность

E>Но я так думаю, что и не найдут и даже искать не станут.

E>Лично для меня это очень конкретный сигнал будет, что не ищут потому, что знают кого или знают, что уже не кого.
E>И это будет означать, что на Украине очередной виток прогресса общественных отношений и власть воров сменилась властью убийц...

Ну вот какой-то конструктив. На самом деле мы тут все ждем что покажут расследование. Причем если из МВД сделают козлов отпущения пользуясь их не популярностью это может и не проканать. Люди в теме и не доверяют политиканам. Ибо они себя не очень хорошо показали во время революции. Поэтому лично я жду суда и убедительных доказательств вины/невиновности. Если их не будет — судя по настроениям — вполне может быть майдан 2.

E>Но я-то в вашей стране не живу, да, а ты живёшь, так что тебе и стоит смотреть и делать выводы. Только не из настроений окружающих тебя воодушевлённых ребят, которыми попользуются, да и выкинут, а из баланса сил, затрат и выгод.

E>Обычно тот, кому это всё выгодно, редко не при делах оказывается...

Мы тут все это прекрасно понимаем. Политиканам доверия нет. Тягнибоку, Яценюку (http://www.youtube.com/watch?v=Byy0IBAKtY4), Кличко (при всем его уважении за спорт) не верят. И такие люди как Саша Белый с калашом из Правого Сектора об этом открыто говорят. За что их (Правый сектор) народ и поддерживает. Хотя там тоже отморозков хватает.

Ситуация у нас здесь очень напряженная. Еще заваруха в Крыму и непонятные отношения с Россией. Лично мне война с Россией ну нафиг не надо.
Нехай щастить
Re[29]: Я просто делюсь опытом.
От: Erop Россия  
Дата: 27.02.14 11:30
Оценка: -1
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну вот какой-то конструктив.

Конструктив всё время, просто ты не всё время это понимаешь.
Когда остынешь, просто перечитай это обсуждение

PCH>На самом деле мы тут все ждем что покажут расследование. Причем если из МВД сделают козлов отпущения пользуясь их не популярностью это может и не проканать. Люди в теме и не доверяют политиканам. Ибо они себя не очень хорошо показали во время революции. Поэтому лично я жду суда и убедительных доказательств вины/невиновности. Если их не будет — судя по настроениям — вполне может быть майдан 2.


Это уже совсем и не "2" будет...
Только без поддержки кого-нибудь обладающего ресурсами нефига не получится.
Но ты, например, можешь отправить себе письмо такое, что бы он через полгода дошло и там напиши: "Парень, если не случилось того-то и того-то, а я не возмущён, то это значит, что мне промыли мозг".
Себе-то ты веришь?

PCH>И такие люди как Саша Белый с калашом из Правого Сектора об этом открыто говорят. За что их (Правый сектор) народ и поддерживает. Хотя там тоже отморозков хватает.

Так это и плохо, что поддерживает. В правом секторе точно нет никакого коснтруктива...

PCH>Ситуация у нас здесь очень напряженная. Еще заваруха в Крыму и непонятные отношения с Россией. Лично мне война с Россией ну нафиг не надо.

самой по себе РФ она ещё более не нужна, но ваша шатия-братия может вынудить
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[29]: Я просто делюсь опытом.
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.02.14 11:37
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну вот какой-то конструктив. На самом деле мы тут все ждем что покажут расследование. Причем если из МВД сделают козлов отпущения пользуясь их не популярностью это может и не проканать. Люди в теме и не доверяют политиканам. Ибо они себя не очень хорошо показали во время революции. Поэтому лично я жду суда и убедительных доказательств вины/невиновности. Если их не будет — судя по настроениям — вполне может быть майдан 2.


Людям долго и основательно внушали, что "мусора"(пардон) == враги. Им покажут липовые доказательства "зверств" и все будут довольны

E>>Но я-то в вашей стране не живу, да, а ты живёшь, так что тебе и стоит смотреть и делать выводы. Только не из настроений окружающих тебя воодушевлённых ребят, которыми попользуются, да и выкинут, а из баланса сил, затрат и выгод.

E>>Обычно тот, кому это всё выгодно, редко не при делах оказывается...

PCH>Мы тут все это прекрасно понимаем. Политиканам доверия нет. Тягнибоку, Яценюку (http://www.youtube.com/watch?v=Byy0IBAKtY4), Кличко (при всем его уважении за спорт) не верят. И такие люди как Саша Белый с калашом из Правого Сектора об этом открыто говорят. За что их (Правый сектор) народ и поддерживает. Хотя там тоже отморозков хватает.


тоже заметил?

PCH>Ситуация у нас здесь очень напряженная. Еще заваруха в Крыму и непонятные отношения с Россией. Лично мне война с Россией ну нафиг не надо.


России она тоже ну нафиг не надо
социализм или варварство
Re[4]: Да все все понимают
От: vdimas Россия  
Дата: 27.02.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

UA>>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.

E>То есть организаторы майдана осознанно вели дело к провокациям и жертвам, да?

Ес-но.
Майдан зашел в тупик. Яценюк и Кличко поехали к Меркель. А по их возвращении немедленно началась та самая трагическая часть. Всё.
Re[13]: Беркут о стрельбе
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.02.14 12:24
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

VD>>Если у тебя есть другая достоверная информация — поделись. Буду признателен.


PCH>Я сюда столько ссылок накидал, просто лень уже повторять одно и тоже. Гугл? Или забранены?


Вот это — в лес. Нет у тебя достоверной информации, так и скажи. Есть — покажи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Да все все понимают
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.02.14 13:55
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, ollv, Вы писали:


O>>> Просто бандеры лукаво лгут. Это факт, они с самого начала через 5 канал ведут дезу.

O>>>И так-же они сейчас и править будут.

UA>>Все понимали что Янукович просто так без крови не ушел бы.


V>Ну да, поэтому ему организовали эту кровь, а то за пару месяцев он так и не соизволил толком.


V>==============

V>Читать списки погибших где-то даже смешно (да простят меня добрые люди). Каждый третий либо убит в затылок на Майдане (!!!), либо найден мертвым где-то в здании возле Майдана.
V>Из Киева всего 3-4 человека. Остальные — "гастролёры", львовские, тернопольские, иванофранковские свободовцы и прочая нечисть. Заезжие "революционеры", однако. Вот вам и "народный" протест, угу. Народные протесты у себя дома. А эту коричневую чуму транспортировали хрен его знает откуда для шабаша.
Знаю достоверно, что "воевали" люди с молдавии. человек 200
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[30]: Я просто делюсь опытом.
От: PavelCH  
Дата: 27.02.14 16:13
Оценка:
Егор, а вы читали эту тему http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5489710.1
Автор: De-Bill
Дата: 26.02.14
?
На какие мысли она вас наталкивает, просто интересно.
Нехай щастить
Re[31]: Я просто делюсь опытом.
От: Erop Россия  
Дата: 28.02.14 06:23
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Егор, а вы читали эту тему http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5489710.1
Автор: De-Bill
Дата: 26.02.14
?

PCH>На какие мысли она вас наталкивает, просто интересно.

Я там даже немного писал...
Мысли простые: "Перемен! Мы ждём перемен!" -- пела когда-то советская молодёжь, потом допрыгались вместо со всей страной.
В Киеве теперь поют про "Кто не скачет -- тот москаль"? Ну тоже доскачутся же...
Это всё пыль, завеса. РФ к проблемам украинцев сейчас если и имеет отношение, то только такое, что помогает оттянуть кризис...
При чём тут москали? Это просто смещение внимания с сути на всякую ерунду.

И тема в этом смысле прикольная.
Людей спросили про ухудшения в ИХ жизни, а они пишут, что всё нормуль, на улицах типа, никого не мочат пока.
А то, что то метро, то кредитки не фурычат ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ...

Эйфория.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.