Re: Ситуация на Украине
От: Kana Украина  
Дата: 26.02.14 13:45
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. Место жительства (название города, села).

Киев. Родом из Сумской области.
DB>2. Поддерживаете ли "Майдан"?
Да. Но активного участия не принимал.
DB>3. Поддерживают ли Ваши родственники, знакомые, коллеги "Майдан"?
Да. Все практически. С огромным удивлением обнаружил, что тёща не поддерживает.
DB>4. Лично Вы видите ухудшения ситуации (беспорядки там, грабежи)?
Нет. Разве что, Ленина жалко.
DB>5. Кто-нибудь из Ваших родственников, друзей, коллег был ограблен, побит или каким-нибудь образом притеснён? Кем?
Нет.
DB>6. Есть ли у Вас, знакомых, родственников, коллег желание "бежать из Украины"?
Нет.
DB>7. Есть ли среди Ваших знакомых желающие "военной помощи России" или присоединения к России?
Нет.

DB>Спасибо.
Рубик-джан! Ты только не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу. Твой машина стоит в соседнем дворе.
Я так думаю!
Re: Ситуация на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 13:50
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. Место жительства (название города, села).

У меня брат в Киеве живёт.

DB>4. Лично Вы видите ухудшения ситуации (беспорядки там, грабежи)?

Он сейчас в отпуске за границей. И когда ваши борцы за свободу от Януковича нагнули банки всякеие там и карточки с гривной за одно, он внезапно остался без бабла.
Пришлось доставлять ему баксы через карточку знакомого ITишника, живущего в том же городе, где брат отпускается...

Как он будет отдавать теперь, на падающей гривне -- вопрос открытый.
Считать ли это ухудшением ситуаци? --
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Было бы интересно узнать у киевлян одну подробность.
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Я вот живу здесь не вижу чтобы кто-то бесчинствовал. Я вижу другую правду.

Ну вот, например, когда мой брательник уезжал в свой отпуск не ходило метро в Киеве...
И ОТ тоже не совсем работал. Он сильно запарился в целом.

Интересно, все люди, которые из Киева, этого не заметили, или не считают это "ухудшением ситуации"?
Ну чисто что бы понять, как интерпретировать ответы...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Ситуация на Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>У меня провайдер Триолан это Харьковская кантора, которая дает айпишники со своей группы. Я пишу сейчас из Киева.


У вас какой-то бардак с айпишниками. Киевляне на харьковских, а харьковчане на киевских.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Ситуация на Украине
От: nau  
Дата: 26.02.14 14:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, nau, Вы писали:


DB>>>2. Поддерживаете ли "Майдан"?

nau>>Да, был там с первого дня.

vsb>Как оформили с работодателем? Отпуск?

Ходил вечером, ночью.
В теории практика не отличается от теории, но на практике — отличается
Re[4]: Ситуация на Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:

H>Хватит уже этой клоунады с "IP-шник этого не подтверждает", взрослый ведь человек.


Клоунада это когда люди пишут, что из под Харокова, а айпишники сплошь Киевские. В прочем, может на Украине бардак с этим делом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Ситуация на Украине
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.02.14 14:20
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>По айпишнику нельзя однозначно определить регион Украины. Точность geoip баз для Украины очень низкая, если не ошибаюсь, где-то около 50%.


Похоже на то. Что-то у вас везде бардак. У нас точность до поселения. Даже Москва и города Московской области отличается.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Было бы интересно узнать у киевлян одну подробность.
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:


PCH>>Я вот живу здесь не вижу чтобы кто-то бесчинствовал. Я вижу другую правду.

E>Ну вот, например, когда мой брательник уезжал в свой отпуск не ходило метро в Киеве...
E>И ОТ тоже не совсем работал. Он сильно запарился в целом.

E>Интересно, все люди, которые из Киева, этого не заметили, или не считают это "ухудшением ситуации"?

E>Ну чисто что бы понять, как интерпретировать ответы...

Ну человек говорил конкретно про отряды самообороны. Я ответил конкретно про отряды самообороны.

Про метро — естественно это вызвало негодование. Многим стало сложнее добраться до майдана, чтобы спасти его от "Антитеррористической операции".
Тем более что "выключил" его Макеенко — наместник Януковича в Киеве.
Нехай щастить
Re[2]: Ситуация на Украине
От: pik Италия  
Дата: 26.02.14 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Считать ли это ухудшением ситуаци? --

у меня по дороге домой тоже "ухудшение ситуации", строят автобан и на 2 года дорогу перекрыли, надо 2км в обьезд ехать
Re: Ситуация на Украине
От: ollv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 26.02.14 14:31
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Судя по всему, сейчас в Интернете слишком много информационного мусора. При этом, такое ощущение, что довольно большая часть истерии и информационного мусора поступает из России. А что если на Украине ситуация не такая и страшная? Хотелось бы создать ветку исключительно для жителей Украины (остальным просьба не писать), без срачей и споров. Просто описание ситуации. То, что люди видят реально, а не читают в новостях. Хотелось бы услышать такую информацию:

DB>1. Место жительства (название города, села).
Киев

DB>2. Поддерживаете ли "Майдан"?

Нет, хотя цель свалить Яныка мне была близка, и понятна. Аргументов почему могу привести отдельно, если есть на то желание ..

DB>3. Поддерживают ли Ваши родственники, знакомые, коллеги "Майдан"?

Родственники в большинстве своем естественно нет
, знакомые родственников, и мои часто поддерживают. Хотя после активизации всяческих ультрас от активной поддержки отказались, но я так понимаю, стали поддерживать пассивно.

DB>4. Лично Вы видите ухудшения ситуации (беспорядки там, грабежи)?

Ну если считать. Что я чувствую себя в безопасности, когда иду с детьми мимо, таких ярко неадекватных персоналий, каких тут стало светиться множество.
То конечно это именно начало той стадии из-за которой я не поддерживал майдан.
Видите-ли это моя которая по счету ситуация, мне изрядно поднадоели подобные происшествия в обществе
(
развал союза в общем
, Московские события
, молдова — приднестровье с вынужденным переездом из Молдовы
, Оранжевая ..
, Ну вот теперь
)
, и ни разу, после этого лучше не становилось.

DB>5. Кто-нибудь из Ваших родственников, друзей, коллег был ограблен, побит или каким-нибудь образом притеснён? Кем?

Притеснен да, мы уже все притеснены дефакто майданом как таковым, можно спорить конечно, что это не так Но траекторию проезда мы уже который месяц корректируем.
Знаю про случаи нападения на людей на майдане, кстати и в сети есть видео
Про себя, я ждать такого не стал, временно отвез семью к Отцу.
Пока ехал по одесской трассе, пару раз проезжал мимо блок постов.
В принципе, если бы уверенность, что вышеуказанных персоналий я там не встречу мне было бы спокойнее.

DB>6. Есть ли у Вас, знакомых, родственников, коллег желание "бежать из Украины"?

Ну глядя сюда подумываю.

DB>7. Есть ли среди Ваших знакомых желающие "военной помощи России" или присоединения к России?

Ну опять таки глядя выше — подумываю (Хотя до этих видео был, ессно против).
Т.к. беркут то разогнали, наш беркут теперь — в эти?)

DB>Спасибо.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[4]: Было бы интересно узнать у киевлян одну подробность.
От: Игoрь Украина  
Дата: 26.02.14 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Интересно, все люди, которые из Киева, этого не заметили, или не считают это "ухудшением ситуации"?

E>Ну чисто что бы понять, как интерпретировать ответы...
Как вопрос поставлен, так и отвечаем:

4. Лично Вы видите ухудшения ситуации (беспорядки там, грабежи)?

А метро да, пару дней не работало. Как только кресло зашаталось под Януковичем, так и включили.
Re[5]: Ситуация на Украине
От: hredwolf  
Дата: 26.02.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, hredwolf, Вы писали:


H>>Хватит уже этой клоунады с "IP-шник этого не подтверждает", взрослый ведь человек.


VD>Клоунада это когда люди пишут, что из под Харокова, а айпишники сплошь Киевские. В прочем, может на Украине бардак с этим делом.


Вам же сказали про точность локации на Украине. Да и ничего не это вообще не значит, человек может находиться в данный момент где угодно, может сидеть через прокси, удаленно, через firewall, который расположен хрен знает где и т.д. Хорошо, что не сказали про американскую базу в Бахрейне, как это сделал один дебил в Вестях, который мазал сажей лицо, когда был на Майдане.
Re[5]: Ситуация на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 15:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Клоунада это когда люди пишут, что из под Харокова, а айпишники сплошь Киевские. В прочем, может на Украине бардак с этим делом.


Может там по провам класстерезуется?
А то у нас тоже одно время в "домашнем" регионе провы денег зарабатывали, а в том, куда лезли, раздавали скидки.
Так что легко может оказаться, что в Харькове выгодно нет через киевского прова иметь, а в Киеве, через Харьковского...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Было бы интересно узнать у киевлян одну подробность.
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Ну человек говорил конкретно про отряды самообороны. Я ответил конкретно про отряды самообороны.

Ну опрос ТС'а же был не про отряды, а просто про любое ухудшение?

PCH>Про метро — естественно это вызвало негодование. Многим стало сложнее добраться до майдана, чтобы спасти его от "Антитеррористической операции".

PCH>Тем более что "выключил" его Макеенко — наместник Януковича в Киеве.

Во и мне интересно, чот метро отключили, а никто ухудшений не заметил.
Больше мой брат ни про что особо ужасное вроде не говорил, но может киевляен ещё какое-то ухудшение за такое не считают? Ну там воду, свет или гравитацию не отключали же? Только транспортом ограничились?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Ситуация на Украине
От: kero Россия  
Дата: 26.02.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, vtronko, Вы писали:


DB>>>1. Место жительства (название города, села).

V>>Днепропетровск

VD>IP-шник этого не подтверждает.


чел ради этого поста и зарегился, не вспугните, не дай бог уйдет с кывта
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Ситуация на Украине
От: IO Украина  
Дата: 26.02.14 16:20
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>1. Место жительства (название города, села).

Ивано-Франковск
DB>2. Поддерживаете ли "Майдан"?
Да
DB>3. Поддерживают ли Ваши родственники, знакомые, коллеги "Майдан"?
Да
DB>4. Лично Вы видите ухудшения ситуации (беспорядки там, грабежи)?
Не нравится что во время протестов у нас подожгли здание милиции, но считаю что моральное право имели. Также не нравятся кучи шин на трасах на вьезде в город, пора уже убрать. В остальном никакого ухудшения.
DB>5. Кто-нибудь из Ваших родственников, друзей, коллег был ограблен, побит или каким-нибудь образом притеснён? Кем?
Нет.
DB>6. Есть ли у Вас, знакомых, родственников, коллег желание "бежать из Украины"?
Нет.
DB>7. Есть ли среди Ваших знакомых желающие "военной помощи России" или присоединения к России?
Нет.
Re[2]: Ситуация на Украине
От: /aka/ СССР  
Дата: 26.02.14 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

DB>>4. Лично Вы видите ухудшения ситуации (беспорядки там, грабежи)?

E>Он сейчас в отпуске за границей. И когда ваши борцы за свободу от Януковича нагнули банки всякеие там и карточки с гривной за одно, он внезапно остался без бабла.
E>Считать ли это ухудшением ситуаци? --

У них в центр столицы разгромлен и под сотню человек убито, а они поголовно не видят беспорядков. О каких карточках ты говоришь?
Re[3]: Ситуация на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 17:22
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>У них в центр столицы разгромлен и под сотню человек убито, а они поголовно не видят беспорядков. О каких карточках ты говоришь?


Ну, как бы, вот есть город Киев, вот нам сюда пишут его жители, а может и не жители, тут я

Людей спросили, есть ли какие-то ухудшения вокруг, беспорядки...
Я вот знаю, что типа может и не везде и не всем и не всегда, но дедег из банков не дают, карточки не работают, метро не работало несколько дней, другой ОТ...
Но эти вот наши киевские коллеги по IT, ну я надеюсь, что они коллеги, а не из другого рода занятий нам тут телеграфируют, всех этих простых вещей, вроде того, что на работу на такси ехать приходится, а в супермаркете товары не выдают, потому, что денег нет, и снять с карточки зарплату не выходит. Их это не парит, а вот кто там кому скальп снял из боевиков за светлое украинское счастье и беркута -- это да, парит...

Мне вот правда интересно, как так выходит-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Ситуация на Украине
От: PavelCH  
Дата: 26.02.14 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Мне вот правда интересно, как так выходит-то?


Если правда интересно можете приехать и сами глянуть.
Нехай щастить
Re[5]: Ситуация на Украине
От: Erop Россия  
Дата: 26.02.14 17:48
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Если правда интересно можете приехать и сами глянуть.


На что? На людей, которые не замечают, что перестали получать зарплату?
Карточки-то заработали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.