Re[11]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 08:20
Оценка:
G>>>>перекручиваешь. ТС — это заведомо путь в никуда. ЕС — это шанс на светлое будущее
N>>>нет, ТС — это медленное загнивание, ЕС — моментальная смерть
G>>даже если ты 10 раз это повторишь, в правду это не превратится.
N>Это и есть правда, не понимаю почему ты не хочешь признать очевидное

наверное потому что я не хочу принимать плод чьейто больной фантазии?

G>>о какой промышленности идет речь?

G>>конфеты что ли?
N>Структура экспорта Украины

http://www.ved.gov.ru/exportcountries/ua/ua_ru_relations/ua_ru_trade/

ну, и какая промышленность должна умереть с подписанием ассоциации?

G>>рынок россии это не более 50% сбыта.

N>я больше скажу — примерно 30

плохо конечно, но не смертельно. особенно если в перспективе это принесет больше пользы.

G>>будут меньше воровать — будет больше денег в бюджете.

N>нет поступлений в бюджет — откуда деньги ?

поступления есть. но из-за нерациональных трат и воровства денег нет.
другая проблема — власть, которая давит любую предпринимательскую деятельность.
если убрать её, эту власть, то глядишь, и новые рабочие места появятся.

G>>для начала нужно разобраться с одной проблемой, потом будем решать другую.

N>[facepalm]

видимо опять по сути сказать нечего

G>>прям так на много? с чего бы это?

N>прям так, с того что станете зачуханым агропридатком ЕС, без промышленности

куда же эта промышленость денется? ЕС прям вот так вот заставляет закрыть её?

G>>как ТС нам помогло бы этого избежать?

N>Никак. До тебя почему то туго доходит, чтобы хорошо жить надо думать не под "кого-бы лечь", не "что-бы еще продать", а надо много работать.

этому и ЕС не мешает никак.

N>ТС дает шанс, т.к. промышленность будет сохранена, плюс всякие влюшки типа дешевого газа.


ты перечитай контракты, и поймешь, что за 10 лет мы не стали тратить меньше денег на газ. и последний контракт, подразумевающий более низкую цену, но более высокие поставки, лишь усугубляет то, что было до контракта.

N>Но он ничего не гарантирует, вы, разумеется, можете просто это все проесть и ничего не модернизировать (что скорее всего бы и произошло), но это уже исключительно от вас самих зависит.

N>ЕС просто херит вашу промышленность и все, шансов вообще никаких нет.

опять твои фантазии и не более.
Re[8]: Китай подал в суд на Украину
От: boris_ Германия  
Дата: 26.02.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>перекручиваешь. ТС — это заведомо путь в никуда. ЕС — это шанс на светлое будущее. никто не питает иллюзий что с подписанием ассоциации мы сразу станем жить лучше. но стремиться к этому необходимо.


перекручиваешь.
ТС — это скорее всего путь в никуда.
ЕС — это шанс на светлое будущее для отдельных активных, высококвалифиц. спецов с востребованными скилами. Для 90% страны — это нищета и разруха. Сравни деревни ГДР и ФРГ после 20 лет объединения, не города типа Лейпциг, а Задрыщенски.
Re[6]: Китай подал в суд на Украину
От: skeptic  
Дата: 26.02.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

S>>И если они ваши то вы в их числе или как бы вне их стоите наблюдая печальным взором за вороватой массой?


G>ну и как видишь, не стоим. а пытаемся что-то менять. в отличии от вас.


От кого от нас? Что Вы пытаетесь менять?
Я вижу большое болото безвластия на данный момент.
Я вижу надвигающийся экономический коллапс на данный момент.
Я не вижу нормальной, позитивной программы развития страны у "пытающихся".
Зато я слышу невнятный лепет про то как мы запретим москалей и у нас сразу всё пойдёт в гору.
А вы "пытающиеся" подумали сколько украинских граждан на данный момент пока вы там скачете
и беснуетесь от нехрен делать по майданам, работают в России и высылают родным деньги на Украину?
А вы подумали о тех кто родом с Украины но на данный момент являются гражданами России?
Вы пока ещё не поняли даже во что впрыгнули...
Re[12]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 08:25
Оценка:
G>>ты сделал некое заявление, я хочу подтверждение твоих слов. а пока это лишь твои фантазии.
N>доказывать не буду, лень, можешь считать это моими фантазиями если хочешь

ок.

G>>опять таки, вы сами решили сделать так, что бы они были не совместимы. всегда можно найти компромис.

N>Не в этом случае

именно, это ваша принципиальная позиция. других причин нет.

G>>покупайте её по старым ценам или не нойте.

N>это вы ноете, мы просто не будем покупать

значит вам наша продукция не нужна. я уже говорил об этом.

G>>речь шла о финансовой помощи стране на политические реформы. я хз о чем ты.

N>то что ты называешь финансовой помощью — это деньги в долг на выплаты по текущим кредитам, никаких денег на модернизацию, реформы — не будет. Помощь в избежании дефолта тоже, кстати, под большим вопросом.
N>Ну или пруф давай, кто там вам чего дает.

ты же умеешь пользоваться гуглом, как я погляжу. вот и поищи.

G>>>>а за счет чего мы живем сейчас? какая такая промышленность нас кормит?

N>>>мне уже надоело, иди посмотри структуру экспорта своей страны. Это так сложно ?

G>>посмотрел. основной экспорт — это сх, конфеты и руда. при этом наш металлопрокат нафиг никому не нужен, европа импортирует сырьё.

G>>о какой промышленности речь?
N>первая ссылка по запросу "экспорт украины в РФ"

так что там должно закрыться?
Re[9]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 08:27
Оценка:
_>перекручиваешь.
_>ТС — это скорее всего путь в никуда.
_>ЕС — это шанс на светлое будущее для отдельных активных, высококвалифиц. спецов с востребованными скилами.

что есть суть одно и то же с тем, что я сказал

_>Для 90% страны — это нищета и разруха. Сравни деревни ГДР и ФРГ после 20 лет объединения, не города типа Лейпциг, а Задрыщенски.


как тут nightcode, "работать надо". если эти 90% работать не хотят, то, они ненужны. лично я не вижу смысла их содержать, и если они вымрут, хуже никому не станет.
Re[7]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 08:31
Оценка:
S>>>И если они ваши то вы в их числе или как бы вне их стоите наблюдая печальным взором за вороватой массой?
G>>ну и как видишь, не стоим. а пытаемся что-то менять. в отличии от вас.
S>От кого от нас? Что Вы пытаетесь менять?

пытаемся поменять воровскую власть на что-то получше.

S>Я вижу большое болото безвластия на данный момент.

S>Я вижу надвигающийся экономический коллапс на данный момент.

он и при старой власти надвигвался. в этом плане ничего не изменилось.

S>Я не вижу нормальной, позитивной программы развития страны у "пытающихся".

S>Зато я слышу невнятный лепет про то как мы запретим москалей и у нас сразу всё пойдёт в гору.

меньше смотри телевизор

S>А вы "пытающиеся" подумали сколько украинских граждан на данный момент пока вы там скачете

S>и беснуетесь от нехрен делать по майданам, работают в России и высылают родным деньги на Украину?

я таких людей не знаю
а ты подумал о том, сколько людей с западной украины работает в европе?
любо дорого смотреть как во дворах частных домов, в посёлках, мерседесы стоят. на востоке такого я не видел.

S>А вы подумали о тех кто родом с Украины но на данный момент являются гражданами России?


а как насчет граждан США, европы etc родом из украины?
это тут к чему?

S>Вы пока ещё не поняли даже во что впрыгнули...


расскажи нам, о аналитег, во что же мы впрыгнули? раскрой глаза.
Re[8]: Китай подал в суд на Украину
От: skeptic  
Дата: 26.02.14 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

S>>2. Правильно ли я понял, что в Вашем первоначальном заявлении наши == ваши == пролетариат проживающий на восточной части == привыкшие воровать?


G>как-то так


Ну ну.

S>>3. Ссылку давать не буду, но рекомендую Вам вспомнить диалог профессора Преображенского с Шариковым о "советах космического масштаба и космической же глупости", и не уподобляться Шарикову ,потому что рассуждения Ваши пока

S>>такого же уровня.

G>я никому советов не давал. оставьте ваши домысли и фантазии при себе.


Я и не говорил что Вы давали советы, я всего лишь хотело сказал что судя
по Вашим рассуждениям можно сделать вывод о том что их пишет глупец
и порекомендовал Вам обратить на это внимание, но Вы вольны оставаться собой в любом случае.
Re[12]: Китай подал в суд на Украину
От: nightcode  
Дата: 26.02.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>наверное потому что я не хочу принимать плод чьейто больной фантазии?

Блин, ну ты мозг включи. Ассоциация обнуляет пошлины на импорт из ЕС, РФ, РБ и Казахстан при этом пошлины вводят. Ваша промышленность накрывается женским половым органом, ты с этим не согласен ? С чего вы лучше жить то станете ? Откуда возьмутся перспективы ?

G>ну, и какая промышленность должна умереть с подписанием ассоциации?

ты читать не умеешь ? ok — вот эта вот:

Структуру экспорта Украины в Россию в 2012 году формировали в основном пять товарных групп...:

— машины, оборудование и транспортные средства – 39,2%;

— металлы и изделия из них – 21,3%;

— продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье – 11,4%;

— продукция химической промышленности – 10,8%

— минеральные продукты – 7,6%.


G>плохо конечно, но не смертельно

это полный пушной зверь, а не "плохо", кроме того (о чем я уже десять раз сказал) — эти тридцать процентов экспорта, это то что еще производят остатки вашей промышленности, остальное все уже умерло, в ЕС идет сырье

G>особенно если в перспективе это принесет больше пользы

в какой перспективе ? откуда она возьмется ?

G>поступления есть. но из-за нерациональных трат и воровства денег нет.

G>другая проблема — власть, которая давит любую предпринимательскую деятельность.
G>если убрать её, эту власть, то глядишь, и новые рабочие места появятся.
ты, однако, оптимист

G>>>для начала нужно разобраться с одной проблемой, потом будем решать другую.

N>>[facepalm]

G>видимо опять по сути сказать нечего

по какой сути ?

G>>>прям так на много? с чего бы это?

N>>прям так, с того что станете зачуханым агропридатком ЕС, без промышленности

G>куда же эта промышленость денется? ЕС прям вот так вот заставляет закрыть её?

ее продукцию будет некому покупать, она сама закроется

G>ты перечитай контракты, и поймешь, что за 10 лет мы не стали тратить меньше денег на газ. и последний контракт, подразумевающий более низкую цену, но более высокие поставки, лишь усугубляет то, что было до контракта.

вы члены ТС ?

N>>Но он ничего не гарантирует, вы, разумеется, можете просто это все проесть и ничего не модернизировать (что скорее всего бы и произошло), но это уже исключительно от вас самих зависит.

N>>ЕС просто херит вашу промышленность и все, шансов вообще никаких нет.

G>опять твои фантазии и не более.

понимаю, ты главное верь
Re[13]: Китай подал в суд на Украину
От: nightcode  
Дата: 26.02.14 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>именно, это ваша принципиальная позиция. других причин нет.

Ты понимаешь что такое ассоциация и что такое ТС ? Там горы документов, законов, правил и положений. Как например насчет такой мелочи, что украина обнуляет импортные пошлины на товары из ЕС ? Как это будет сочетаться с единым таможенным пространтством членов ТС ?

G>значит вам наша продукция не нужна. я уже говорил об этом.

И ?

G>ты же умеешь пользоваться гуглом, как я погляжу. вот и поищи.

нельзя найти то чего нет

G>так что там должно закрыться?

там табличка есть, я ее даже скопипастил тебе в другом ответе
Re[8]: Китай подал в суд на Украину
От: skeptic  
Дата: 26.02.14 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>пытаемся поменять воровскую власть на что-то получше.


RTFM

S>>Я вижу большое болото безвластия на данный момент.

S>>Я вижу надвигающийся экономический коллапс на данный момент.

G>он и при старой власти надвигвался. в этом плане ничего не изменилось.


Так Вы же пытаетесь что то менять? Или экономика не входит в это "что то"?

S>>Я не вижу нормальной, позитивной программы развития страны у "пытающихся".

S>>Зато я слышу невнятный лепет про то как мы запретим москалей и у нас сразу всё пойдёт в гору.

G>меньше смотри телевизор


Не указывай что мне делать. Я не понаслышке знаком с западенскими "бедами" как ты выразился, так уж
вышло что я сам родом с Украины, и каждый год встречаю в затоке подобную нечисть, я только вот
ещё не понял для себя кто ты — западенец или просто идиот.

S>>А вы "пытающиеся" подумали сколько украинских граждан на данный момент пока вы там скачете

S>>и беснуетесь от нехрен делать по майданам, работают в России и высылают родным деньги на Украину?

G>я таких людей не знаю


Тебе сказать как называется человек который пытается влиять на то чего не знает
без предварительного исследования?

G>а ты подумал о том, сколько людей с западной украины работает в европе?

G>любо дорого смотреть как во дворах частных домов, в посёлках, мерседесы стоят. на востоке такого я не видел.

Им что, кто то мешал и дальше работать в европе?
А, границы, то есть хрен с ним что восток к европе не готов, хоть пускай сдохнут там все, главное что
бы любо дорого на мерсы во дворах было смотреть на западе? Вы не революционеры, вы паразиты обычные.
Re: Китай подал в суд на Украину
От: Iron Monkey  
Дата: 26.02.14 08:56
Оценка:
_>Вот мы сейчас и поглядим, чего стоят слова любви США и ЕС к Украине.

тык они ж сказали, что денег не дадут
США: "возьмите у МВФ, у нас нет"
ЕС: "не дадим, греки не поймут, возьмите у РФ"
Re[13]: Китай подал в суд на Украину
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.02.14 09:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:



G>>>покупайте её по старым ценам или не нойте.

N>>это вы ноете, мы просто не будем покупать

G>значит вам наша продукция не нужна. я уже говорил об этом.

Рынки украинского экспорта и импорта сегодня


Страны ТС очень важен для Украины, прежде всего, как рынок сбыта её машиностроительной продукции, но сама Украина в ТС не спешит. В 2012 году страны ТС поглотили около 70% продукции промышленного рынка Украины (машиностроение), в первую очередь это железнодорожная продукция. Большую роль в этом вопросе играет то обстоятельство, что во всех странах бывшего СССР один размер железнодорожной колеи. Правда, прогнозы на 2013 год выглядят не слишком оптимистично ввиду резкого сокращения грузоперевозок, как в Украине, так и в странах ТС, что связано с падением темпов роста экономики этих стран. Несколько поправить ситуацию украинские вагоностроители собираются за счет производства пассажирских вагонов, которые намного дороже, чем грузовые.



К сожалению в России могут наладить более технологичное производство железнодорожной продукции с тем же Сименсом. У нас тоже полно неэффективных естественных монополий.
Помню такой факт, что немецкие вагоны метро, стоили дешевле чем Российские.
Да вам нужно менять технологии, привлекать иностранный капитал и технологии так же как и России. Но нужно этим заниматься, а не бороться с русским языком. Заниматься стабилизацией и улучшать инвестиционный климат. Пока ситуация такая, что вкладывать в Украину просто слишком рискованно
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: Китай подал в суд на Украину
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 26.02.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>>Единственный спасительный вариант — вступление в ТС с получением помощи и перспективой прощения долгов, сгорел вместе с покрышками на майдане.

PKz>Живительную силу ТСа мы легко можем созерцать на примере Беларуси. Не впечатляет.

Однако у них есть рынок сбыта, а у украины нет. Сыр-то и конфеты я покупаю производства украины, хе-хе.
Sic luceat lux!
Re[14]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 09:34
Оценка:
G>>>>покупайте её по старым ценам или не нойте.
N>>>это вы ноете, мы просто не будем покупать
G>>значит вам наша продукция не нужна. я уже говорил об этом.
S>Рынки украинского экспорта и импорта сегодня

S>

S>Страны ТС очень важен для Украины, прежде всего, как рынок сбыта её машиностроительной продукции, но сама Украина в ТС не спешит. В 2012 году страны ТС поглотили около 70% продукции промышленного рынка Украины (машиностроение), в первую очередь это железнодорожная продукция. Большую роль в этом вопросе играет то обстоятельство, что во всех странах бывшего СССР один размер железнодорожной колеи. Правда, прогнозы на 2013 год выглядят не слишком оптимистично ввиду резкого сокращения грузоперевозок, как в Украине, так и в странах ТС, что связано с падением темпов роста экономики этих стран. Несколько поправить ситуацию украинские вагоностроители собираются за счет производства пассажирских вагонов, которые намного дороже, чем грузовые.



S> К сожалению в России могут наладить более технологичное производство железнодорожной продукции с тем же Сименсом. У нас тоже полно неэффективных естественных монополий.

S>Помню такой факт, что немецкие вагоны метро, стоили дешевле чем Российские.
S> Да вам нужно менять технологии, привлекать иностранный капитал и технологии так же как и России. Но нужно этим заниматься, а не бороться с русским языком. Заниматься стабилизацией и улучшать инвестиционный климат. Пока ситуация такая, что вкладывать в Украину просто слишком рискованно

спасибо за ответ. согласен по всем пунктам. увы.
Re[9]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 09:39
Оценка: :)
G>>пытаемся поменять воровскую власть на что-то получше.
S>RTFM



S>>>Я вижу большое болото безвластия на данный момент.

S>>>Я вижу надвигающийся экономический коллапс на данный момент.
G>>он и при старой власти надвигвался. в этом плане ничего не изменилось.
S>Так Вы же пытаетесь что то менять? Или экономика не входит в это "что то"?

я хз зачем ты это пишешь

S>>>Я не вижу нормальной, позитивной программы развития страны у "пытающихся".

S>>>Зато я слышу невнятный лепет про то как мы запретим москалей и у нас сразу всё пойдёт в гору.
G>>меньше смотри телевизор
S>Не указывай что мне делать.

как только ты прекратишь писать пред на подобии этого:

S>Я не понаслышке знаком с западенскими "бедами" как ты выразился, так уж
S>вышло что я сам родом с Украины, и каждый год встречаю в затоке подобную нечисть, я только вот
S>ещё не понял для себя кто ты — западенец или просто идиот.


S>>>А вы "пытающиеся" подумали сколько украинских граждан на данный момент пока вы там скачете

S>>>и беснуетесь от нехрен делать по майданам, работают в России и высылают родным деньги на Украину?
G>>я таких людей не знаю
S>Тебе сказать как называется человек который пытается влиять на то чего не знает
S>без предварительного исследования?

к чему ты тут этих людей приплёл?

G>>а ты подумал о том, сколько людей с западной украины работает в европе?

G>>любо дорого смотреть как во дворах частных домов, в посёлках, мерседесы стоят. на востоке такого я не видел.
S>Им что, кто то мешал и дальше работать в европе?

а что, кто-то мешает кому-то в россии работать? или кто-то собрался резать глотки русскоговорящим?

S>А, границы, то есть хрен с ним что восток к европе не готов, хоть пускай сдохнут там все, главное что

S>бы любо дорого на мерсы во дворах было смотреть на западе? Вы не революционеры, вы паразиты обычные.

паразиты — это восток. который работать не хочет, а только бухает. да и крым туда же. татары работают, а русские уже к полудню лежат в раскорячку под деревьями.
Re[10]: Китай подал в суд на Украину
От: boris_ Германия  
Дата: 26.02.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>как тут nightcode, "работать надо". если эти 90% работать не хотят, то, они ненужны.

А они хотят работать, но неконкурентоспособны (по самым разным, зачастую от них независящим причинам).

лично я не вижу смысла их содержать, и если они вымрут, хуже никому не станет.

А как же лозунг майдана "Раньше думай о родине, а потом о себе"?
А если 90% забьют на желания 10%? Как тогда с демократией?
Re[11]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 09:46
Оценка:
G>>как тут nightcode, "работать надо". если эти 90% работать не хотят, то, они ненужны.
_>А они хотят работать, но неконкурентоспособны (по самым разным, зачастую от них независящим причинам).

блин. ну не правда же. берём крым.
от туристов отбоя нет.
татары пашут с 4х утра до поздной ночи. строят новые жилища для приезжых.

среди русских предпринимателей единицы. их реально очень мало. чуть больший процент пытается выжать что-то из того что есть, сдавая свою квартиру, а сами живут весь сезон в гараже. но желания развиваться нет.

так почему татары могут, а русские — нет?

_>лично я не вижу смысла их содержать, и если они вымрут, хуже никому не станет.

_>А как же лозунг майдана "Раньше думай о родине, а потом о себе"?
_>А если 90% забьют на желания 10%? Как тогда с демократией?

эти 90% забили на всё. и желаний у них нет никаких.
Re[5]: PHP-то за что опустили ?
От: system.console  
Дата: 26.02.14 10:41
Оценка:
Про Болгарию-то почему забыли ?
Re[12]: Китай подал в суд на Украину
От: boris_ Германия  
Дата: 26.02.14 11:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Gengzu, Вы писали:

G>татары пашут с 4х утра до поздной ночи. строят новые жилища для приезжых.

Ну вот такая работа и останется, плюс горшки мыть и клубнику руками в промышленных масштабах собирать.
Светлое будущее для страны, однако, в 21 веке. . .
Re[13]: Китай подал в суд на Украину
От: Gengzu  
Дата: 26.02.14 12:02
Оценка:
G>>татары пашут с 4х утра до поздной ночи. строят новые жилища для приезжых.
_>Ну вот такая работа и останется, плюс горшки мыть и клубнику руками в промышленных масштабах собирать.
_>Светлое будущее для страны, однако, в 21 веке. . .

что бы построить что-то большое, нужно заработать денег. татары зарабатывают на туристах.
но конечно лучше же просто нажраться и лежать под сараем, сетуя на то что нет денег на развитие промышленности.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.