Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 12:01
Оценка: +4
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо.


Неполитических кредитов вам сейчас никто не даст, ни Путин, ни МВФ, ни ЕС.
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 12:30
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо.


НС>Неполитических кредитов вам сейчас никто не даст, ни Путин, ни МВФ, ни ЕС.

Это ваше мнение. К счастью, вы не правы. Есть, как минимум, коммерческие. Есть и в виде помощи.
Re: РФ и Украина (деньги)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.14 11:39
Оценка: 7 (3)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

Читай интервью Глазьева.
Как украинское правительство отговаривали от ассоциации с Евросоюзом.

ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ
....
— Мы исходили из того, что согласно проекту соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом Украина де-юре в части торгово-экономического регулирования переходила бы под юрисдикцию Евросоюза. То есть перед нами была бы уже не независимая Украина, перед нами была бы колония Евросоюза, которая обязана выполнять все директивы ЕС безропотно, без возможности как-то влиять на этих директивы. Поэтому мы начали думать: «А что если Украина подпишет соглашение? Значит, мы должны к ней относиться уже не как к суверенной Украине и нашему стратегическому партнеру, а как к части Евросоюза». Поэтому в отношении Украины начали применяться некоторые методы, такие же, как мы применяем по отношению к Евросоюзу.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:36
Оценка: :)))
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 12:02
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.


__>batu, друг мой будет ли покрещення? или так и будете как папуасы бегать на улицах бегать и памятники ломать пока еда не кончится? вот на форуме пишут "фашисты" и прочее. я думаю до фашистов вам еще как до луны пешком, так гопники обычные.

__>какой у вас план, вы же мудрый человек скажите мне? всей страной будете просить убежища в Германии?
Я средней мудрости, и вполне адекватный. Потому что обзывать нацию папуасами никогда бы не додумался. Да и тебе не советую. Предлагаемый уровень диалога ниже плинтуса. Тебя устроит ответ что к тебе за советом обращаться не будем? Ну, и денег просить тоже. И ее пиши в таком тоне мне, если интересует ответ.
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 13:12
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kernan, Вы писали:


>>>Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.

K>>Ага. Вот только из-за нестабильности у вас будет отток капитала и скорее всего гражданская война или как минимум конфликты регионов.
B>Посмотрим кто был прав.

Уже и так во всей красе отток капитала и гражданская война и конфликты регионов

хуже может быть только, если еще и америкосы приедут Януковича ловить лепешечными бомбардировками....
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 13:12
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Посмотрим кто был прав.

А чего тут смотреть ? В стране нет ни власти, ни денег, ни промышленности, ни перспектив. Зато есть долги Хорошо хоть зима заканчивается. То что вас ждет жопа это факт, вопрос только в форме и размерах этой жопы.
Но впрочем ты прав, посмотрим. Мы снаружи, а вы изнутри, потом сравним ощущения
Re[7]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 15:41
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>> Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


НС>Кредиты будут. Политические. Если что, неполитических ни МВФ, ни РФ не дают. Коммерческие кредиты дают частные банки, а не государства.

Не буду спорить и не мне это решать. Но кредиты будут, и проблем в стране не будет.
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 18:12
Оценка: :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Контрольный вопрос: А какие проблемы ты видишь сейчас?

E>Может быть уже и сейчас проблем нет?..
Есть. до 27-го выбрать правительство.. Оно и будет решать текущие проблемы. В мае выборы президента и заодно выборы в киеве. Потом перевыборы ВР.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.14 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.

Их уже отдали назад. Газпрому за долги.

Н>Газ вообще отключить.

Не отключать, а подавать только по предоплате.
Re: РФ и Украина (деньги)
От: BigData  
Дата: 25.02.14 11:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?


Украина не собирается брать эти деньги.

http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 12:00
Оценка: +2
Здравствуйте, batu, Вы писали:

N>>Воо, уже интересно. Как будете справляться ? Денег то нет, а долги есть и их обслуживать надо. Дефолт ?

B>Вот у тебя будем консультироваться. Без тебя ж никак..
Я вообще то вопрос задал, а не консультацию даю
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: qazwsx1  
Дата: 25.02.14 12:41
Оценка: +2
Здравствуйте, batu, Вы писали:
НС>>Неполитических кредитов вам сейчас никто не даст, ни Путин, ни МВФ, ни ЕС.
B>Это ваше мнение. К счастью, вы не правы. Есть, как минимум, коммерческие. Есть и в виде помощи.
Это ты где нашел комерческие? Во сне преснились? Хватит витать в облаках, странам с мусорным кредитным рейтингом комерческие кредиты не дадут. Максимум на что можете расчитывать — подояние с политическими условиями.
Re[5]: РФ и Украина (деньги)
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 12:57
Оценка: :))
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Но категорического отказа или каких-то иных условий не звучало.

N>Понятно, что они не звучали. Но они ж наверняка есть, ты ведь не думаешь, что прошлой власти деньги дали "за красивые глаза" ? А нынешней просто так дадут ?
У богатых свои причуды.
Может, решат завоёвывать hearts&minds майданцев.
Хотя — всё равно скажут, что "нагнули Рашу"
Короче, пусть у Путина голова болит, мне этот вопрос не по окладу.
Re[5]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 13:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


НС>>>Неполитических кредитов вам сейчас никто не даст, ни Путин, ни МВФ, ни ЕС.

B>>Это ваше мнение.

НС>Это не мое мнение — преддефолтным странам коммерческих кредитов на этой планете никто не дает.


B>>К счастью, вы не правы. Есть, как минимум, коммерческие.


НС>Не с вашей экономикой.


B>> Есть и в виде помощи.


НС>Это и есть политические кредиты.

Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 15:52
Оценка: :))
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Легитимная власть есть. ВР. 27-го будет правительство

Это шобла бандитская, а не власть

B>5-го мая новый президент



B>Извини, расстрою. Не дождетесь!

Дык уже. Я думал шоу подписанием ассоциации закончится, а вы до сих пор вон как отжигаете. Да еще и бесплатно.
Re[13]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 09:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Я не хочу размениваться по мелочам. Мои ответы все равно тебя не устроят. Меня интересует другое.
С какой целью вообще со мной общаешься?
Твоя точка зрения понятна. Моя тоже. Доказывать что-то бессмысленно. Короче, возьми да скажи к чему весь твой спич. Ну, если есть что сказать кроме визга за судьбу украины. Справимся.
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 17:48
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Не буду спорить и не мне это решать. Но кредиты будут, и проблем в стране не будет.


это попринципу: "нет страны -- нет и проблем в стране", что ли?

Контрольный вопрос: А какие проблемы ты видишь сейчас?
Может быть уже и сейчас проблем нет?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.14 11:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


S>>Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов

LVV>По Вестям сегодня передали, что Нафтогаз большую часть отдал, что-то вроде 1.4 лярда.

НАК "Нафтогаз Украины" выплатил российскому "Газпрому" 1,68 млрд долларов из 3,3 млрд долга за газ, полученный в 2013 году и январе 2014 года, заявляет и.о. министра энергетики Эдуард Ставицкий.

Считаем на калькуляторе 3.3-1.68=1.62. Так что все верно
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.
Газ вообще отключить.
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 11:31
Оценка: -1
N>>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.
N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Н>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.
Н>Газ вообще отключить.


Это мягкотелая пробандеровская позиция! Только ядерный удар по Львову, только хардкор!
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.14 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Путин неоднократно заявлял, что эта помощь не будет зависеть от того, кто у власти в Киеве.

A>Сейчас (по словам нашего руководства) единственный тормоз — отсутствие в Киеве дееспособного правительства.
А какое правительство считать дееспособным, решает Путин.

A>Так что, получается, должны давать и дальше.

Так что всегда можно сказать, что данное правительство недееспособно и не давать.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 25.02.14 11:48
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.


batu, друг мой будет ли покрещення? или так и будете как папуасы бегать на улицах бегать и памятники ломать пока еда не кончится? вот на форуме пишут "фашисты" и прочее. я думаю до фашистов вам еще как до луны пешком, так гопники обычные.
какой у вас план, вы же мудрый человек скажите мне? всей страной будете просить убежища в Германии?
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: BigData  
Дата: 25.02.14 11:49
Оценка: -1
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.


Никто ничего не давал

http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 11:53
Оценка: -1
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

B>>Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.

N>Воо, уже интересно. Как будете справляться ? Денег то нет, а долги есть и их обслуживать надо. Дефолт ?
Вот у тебя будем консультироваться. Без тебя ж никак..
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Но категорического отказа или каких-то иных условий не звучало.

Понятно, что они не звучали. Но они ж наверняка есть, ты ведь не думаешь, что прошлой власти деньги дали "за красивые глаза" ? А нынешней просто так дадут ?
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 12:58
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>Неполитических кредитов вам сейчас никто не даст, ни Путин, ни МВФ, ни ЕС.

B>Это ваше мнение.

Это не мое мнение — преддефолтным странам коммерческих кредитов на этой планете никто не дает.

B>К счастью, вы не правы. Есть, как минимум, коммерческие.


Не с вашей экономикой.

B> Есть и в виде помощи.


Это и есть политические кредиты.
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.14 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.

От МВФ? Примите соболезнования. От всех россиян и от меня лично.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


Вероятно из космоса
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[8]: Facepalm
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 15:47
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Не буду спорить и не мне это решать. Но кредиты будут, и проблем в стране не будет.

Точно. Главное ведь кредит взять, пофиг на каких условиях. И никаких проблем.
Ты сам-то кредит брал когда-нибудь ? Отдавал ?
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 15:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Но кредиты будут


НС>Вопрос только, что вы за эти кредиты отдадите.

Наверное, мы на майдане убедили что не независимлсть и ни пяди земли.

B>>, и проблем в стране не будет.


НС>Святая простота.

Посмотрим.
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: B0FEE664  
Дата: 25.02.14 16:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

BFE>>Может я чего не понимаю, но схема вроде такая: Россия скупает долговые обязательства Украины, Украина на вырученные деньги покупает у России газ. Таким образом деньги тут же возвращаются России, но у Украины образуется долг перед Россией


НС>Ты забыл про поставленный газ.


Нет. Если бы газ был возобновляемым продуктом, то схема была бы классической американской, а так — это обмен газа на долг выраженный в валюте.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: Facepalm
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Ну, ты интересный парень! Только ты считать можешь, а я с луны упал. Сейчас не беру потому как раз потому что условия жесткие. 6 процентов в месяц. А так взял бы.. Тысяч 200.. На нормальных условиях

Воот, с твоей вменяемостью разобрались Тогда теперь возникает сразу несколько других вопросов:
1. А на ненормальных взял бы ?
2. Почему ты считаешь, что украине дадут на нормальных ?
3. Почему ты считаешь будто у Украины есть выбор — брать/не брать кредит ?
Re[13]: Facepalm
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:44
Оценка: :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Ну, ты интересный парень! Только ты считать можешь, а я с луны упал. Сейчас не беру потому как раз потому что условия жесткие. 6 процентов в месяц. А так взял бы.. Тысяч 200.. На нормальных условиях

N>Воот, с твоей вменяемостью разобрались Тогда теперь возникает сразу несколько других вопросов:
N>1. А на ненормальных взял бы ?
Нет. Обойдусь. Привлеку инвестора.
N>2. Почему ты считаешь, что украине дадут на нормальных ?
Имею информацию.
N>3. Почему ты считаешь будто у Украины есть выбор — брать/не брать кредит ?
Можно и не брать. Но, лучше взять. Уж больно глубока задница.
Re[14]: Facepalm
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 16:48
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Можно и не брать. Но, лучше взять. Уж больно глубока задница.

Что значит "можно и не брать" ? Про на себя потратить, на промыщленность, пенсии и пр. я не говорю. Вы должны сейчас оплачивать обязательства по долгам, которые уже есть, а денег нет. Как ты себе это представляешь без того чтобы взять еще кредит ?
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 18:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Легитимная власть есть. ВР. 27-го будет правительство. 5-го мая новый президент. Извини, расстрою. Не дождетесь!


E>Ну, с вероятностью 50% у вас президент получится не той системы, так что вы его тогда опять замайданете, что ли?..

Вполне может быть. А может и правительство если будет себя плохо вести. А что тебя пугает? Контроль общества это правильная штука.. За руками следить надо. Что б не крали.
Re[14]: Facepalm
От: nightcode  
Дата: 26.02.14 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А как же.. Вот сын януковича и Курченко здорово поднялись..

Но теперь то заживете ? Скинули же супостатов, ничего вроде больше не мешает. Памятники еще повалить, да языковой вопрос закрыть, но с этим вы успешно справляетесь
РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 11:27
Оценка:
Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.
Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Re: РФ и Украина (деньги)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re: РФ и Украина (деньги)
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

Путин неоднократно заявлял, что эта помощь не будет зависеть от того, кто у власти в Киеве.
Сейчас (по словам нашего руководства) единственный тормоз — отсутствие в Киеве дееспособного правительства.
Так что, получается, должны давать и дальше.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.02.14 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
S>Долг Украины перед Россией за газ достиг 1,62 млрд долларов
По Вестям сегодня передали, что Нафтогаз большую часть отдал, что-то вроде 1.4 лярда.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: РФ и Украина (деньги)
От: De-Bill  
Дата: 25.02.14 11:36
Оценка:
N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения.

Россия будет пытаться устанавливать и развивать отношения с любым (даже нацистским) легитимным правительством. В принципе, нацистское правительство — не так уж и плохо для России. Начнут формироваться анклавы про-российского населения, чего сейчас нет и в помине.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?


Дадут. Это будут просто рискованные инвестиции. С соответствующим уровнем доходности.
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А какое правительство считать дееспособным, решает Путин.

То, с которым можно хоть о чём-то договориться.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо. Много разговоров из ничего.

Я тя умоляю Разумеется были политические условия

B>Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.

Воо, уже интересно. Как будете справляться ? Денег то нет, а долги есть и их обслуживать надо. Дефолт ?
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Здравствуйте, Няшка, Вы писали:


Н>>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.


BD>Никто ничего не давал


BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/


Це уже про второй транш речь пошла...
А первый давно сделан
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131224_ukraine_russia_first_tranche.shtml
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 11:59
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?


BD>Украина не собирается брать эти деньги.


BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/


Це уже про второй транш речь пошла...
А первый давно сделан
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/12/131224_ukraine_russia_first_tranche.shtml
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 12:01
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Никто ничего не давал

BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/

Слова "второй транш" тебе ни на что не намекают?
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Няшка Россия  
Дата: 25.02.14 12:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Н>>Газ вообще отключить.


TMU>Это мягкотелая пробандеровская позиция! Только ядерный удар по Львову, только хардкор!


Зачем под боком экологию портить. Достаточно повернуться жопой и перестать спонсировать...
80% людей оценивают свое мастерство выше среднего...
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А какое правительство считать дееспособным, решает Путин.

П>Так что всегда можно сказать, что данное правительство недееспособно и не давать.

Это само собой.
Но категорического отказа или каких-то иных условий не звучало.
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 12:08
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Я средней мудрости, и вполне адекватный. Потому что обзывать нацию папуасами никогда бы не додумался.


ЧСВ не лопнет себя всей нацией считать?
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 25.02.14 12:09
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Здравствуйте, Няшка, Вы писали:


Н>>2 млрд, которые успели дать, потребовать назад.


BD>Никто ничего не давал


BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/

Национальный банк Украины получил первый транш российского кредита в размере 3 млрд долларов США путем выкупа Россией облигаций внешнего государственного займа, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.14 12:13
Оценка:
Здравствуйте, BigData, Вы писали:

BD>Украина не собирается брать эти деньги.


Ага, не собирается. Потому что больше не дают.

BD>http://lenta.ru/news/2014/02/21/ise/


Прочитал ли, что по ссылке пишут?

Сообщение об отмене листинга еврооблигаций поступило после заявления пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. 19 февраля представитель главы государства заявил, что Москва не может предоставить информации по поводу выкупа второго транша украинских бондов на два миллиарда долларов. Песков отметил, что в настоящее время первоочередной задачей для Киева является урегулирование политической ситуации.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.02.14 12:15
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что
B>Мне без разницы. Если чисто коммерческая сделка, то нормалек.С политическими условиями нафиг не надо.
Вы отдать не сможете эти "неполитические" кредиты
>Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.
Ага. Вот только из-за нестабильности у вас будет отток капитала и скорее всего гражданская война или как минимум конфликты регионов.
Sic luceat lux!
Re[4]: РФ и Украина (деньги)
От: Пофигист Россия  
Дата: 25.02.14 12:30
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

П>>А какое правительство считать дееспособным, решает Путин.

П>>Так что всегда можно сказать, что данное правительство недееспособно и не давать.
A>Это само собой.
A>Но категорического отказа или каких-то иных условий не звучало.
Ну дык, дипломатия. В ней никогда прямо не говорят нет.
Re[5]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Я средней мудрости, и вполне адекватный. Потому что обзывать нацию папуасами никогда бы не додумался.


НС>ЧСВ не лопнет себя всей нацией считать?

Так ты лично меня папуасом назвал? Это, конечно, все объясняет..
Re[3]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

>>Много разговоров из ничего. Справимся по любому. Труднее-легче это вторично.

K>Ага. Вот только из-за нестабильности у вас будет отток капитала и скорее всего гражданская война или как минимум конфликты регионов.
Посмотрим кто был прав.
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Может, решат завоёвывать hearts&minds майданцев.

[facepalm]
как не нужны их hearts&minds никогда были, так и сейчас не нужны. Тем более за 15 миллиардов

A>Хотя — всё равно скажут, что "нагнули Рашу"

Ну это само, собой. Говорить — оно ведь не мешки ворочать.

A>Короче, пусть у Путина голова болит, мне этот вопрос не по окладу.

У Путина голова болит ? О том как дать вам денег ? Ты ничего не перепутал ?
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.

А вдруг 19 млрд ? И почему в июне ? Нельзя с тобой забиваться, видимо близок к инсайду.
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 13:31
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>ЧСВ не лопнет себя всей нацией считать?

B>Так ты лично меня папуасом назвал?

Во-первых не я, а твой соотечественник, а во-вторых, как я понял, он так назвал тех кто памятники ломает. Ты ломаешь?
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B> Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


Кредиты будут. Политические. Если что, неполитических ни МВФ, ни РФ не дают. Коммерческие кредиты дают частные банки, а не государства.
Re: РФ и Украина (деньги)
От: Sammo Россия  
Дата: 25.02.14 13:51
Оценка:
N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ?

Напомню, что 3 уже дали (точнее купили еврооблиг на эту сумму)
Меня больше интересует — охранит ли Украина скидку на газ. Ведь она продляется ежеквартально, т.е. сейчас называют ату 01.04
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: algol Россия about:blank
Дата: 25.02.14 14:15
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


В июне давать уже будет некому. Легитимной власти нет, дефолт объявят со дня на день, правительство функционировать не сможет. МВФ горестно пожмет плечами и скажет — мы бы с радостью дали, но кому?
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


Главное — верить!
Ты верь!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Кредиты будут. Политические

Я тоже думаю, что дадут. Вопрос под какие условия ?
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 14:47
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Я тоже думаю, что дадут. Вопрос под какие условия ?


Под очень жесткие.
Re[7]: РФ и Украина (деньги)
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 14:58
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Короче, пусть у Путина голова болит, мне этот вопрос не по окладу.

N>У Путина голова болит ? О том как дать вам денег ? Ты ничего не перепутал ?

Нам денег?
Чёрт, похоже, я тут перебарщиваю с украинофилией...
Второй раз за украинца принимают
Re: РФ и Украина (деньги)
От: B0FEE664  
Дата: 25.02.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Интересно кто что думает на тему как дальше будут развиваться отношения. В чисто прагматическом ключе. Ведь очевидно, что ассоциация с ЕС будет подписана "как только так сразу", а следующие шаги РФ были уже озвучены.

N>Потом эти 15 миллиардов — дадут ? Если ли смысл ? Поднимут ли обратно цену на газ ? Ведь это все, насколько я понимаю, были платой РФ за отказ от евроинтеграции, а теперь платить не за что

Может я чего не понимаю, но схема вроде такая: Россия скупает долговые обязательства Украины, Украина на вырученные деньги покупает у России газ. Таким образом деньги тут же возвращаются России, но у Украины образуется долг перед Россией, который, скорее всего, будет погашаться госсобственностью Украины, если таковая найдётся. Долг Украины — это 40% ВВП, так что смысл, думаю, есть.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 15:41
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Может я чего не понимаю, но схема вроде такая: Россия скупает долговые обязательства Украины, Украина на вырученные деньги покупает у России газ. Таким образом деньги тут же возвращаются России, но у Украины образуется долг перед Россией


Ты забыл про поставленный газ.
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 15:42
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Но кредиты будут


Вопрос только, что вы за эти кредиты отдадите.

B>, и проблем в стране не будет.


Святая простота.
Re[7]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 15:43
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


A>В июне давать уже будет некому. Легитимной власти нет, дефолт объявят со дня на день, правительство функционировать не сможет. МВФ горестно пожмет плечами и скажет — мы бы с радостью дали, но кому?

Легитимная власть есть. ВР. 27-го будет правительство. 5-го мая новый президент. Извини, расстрою. Не дождетесь!
Re[7]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


A>Главное — верить!

A>Ты верь!
A>
А ты поспорь. Кто проиграет уходит с форума навсегда.
Re[6]: РФ и Украина (деньги)
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.02.14 15:45
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


Я готов. Предлагаю спорить на бутылку виски Bushmills Black Bush 0.7 Если проиграю отправлю по почте, если почта еще будет у вас работать Еще вариант, лично отдать. Ты в каком городе живешь?
Re[7]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


MTD>Я готов. Предлагаю спорить на бутылку виски Bushmills Black Bush 0.7 Если проиграю отправлю по почте, если почта еще будет у вас работать Еще вариант, лично отдать. Ты в каком городе живешь?

Идет. Харьков. А ты?
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.02.14 16:01
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

MTD>>Я готов. Предлагаю спорить на бутылку виски Bushmills Black Bush 0.7 Если проиграю отправлю по почте, если почта еще будет у вас работать Еще вариант, лично отдать. Ты в каком городе живешь?


B>Идет.


По рукам, если до 1 июля 2014 года Украине будут предоставлены кредиты 20 и более миллиардов долларов США, то проиграл я. Контакты и прочее обсудим в личной переписке 1 июля.

B>Харьков. А ты?


Обнинск.
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: algol Россия about:blank
Дата: 25.02.14 16:07
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Легитимная власть есть. ВР. 27-го будет правительство. 5-го мая новый президент. Извини, расстрою. Не дождетесь!


1. ВР не легитимна. Во-первых, она отстранила президента неконституцонным путем. Во-вторых, она пишет законы под принуждением.
2. Правительство может и будет, только на какие деньги оно будет править? У вас сейчас даже налоговых поступлений никаких не будет, потому что только полный дебил перечислит деньги на деревню дедушке.
3. Для нового президента нужны выборы. Для выборов нужны деньги, кажется называлась цифра в районе 30 млрд. ваших денег. И тут см. п.2.
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:10
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


MTD>>>Я готов. Предлагаю спорить на бутылку виски Bushmills Black Bush 0.7 Если проиграю отправлю по почте, если почта еще будет у вас работать Еще вариант, лично отдать. Ты в каком городе живешь?


B>>Идет.


MTD>По рукам, если до 1 июля 2014 года Украине будут предоставлены кредиты 20 и более миллиардов долларов США, то проиграл я. Контакты и прочее обсудим в личной переписке 1 июля.


B>>Харьков. А ты?


MTD>Обнинск.

Думаю раньше получим.
Председатель политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк провел встречу с заместителем государственного секретаря США Уильямом Бернсом
Как сообщают «Комментарии» по информации пресс-служба «Батькивщины», Бернс от имени правительства США выразил понимание и поддержку действий новой украинской власти.
«Американская сторона выразила готовность сотрудничать с новым украинским правительством для достижения спокойствия в стране, реализации европейского стремления украинского народа и проведения реформ, которые требовали провести участники мирных протестов», — отмечается в сообщении.
Также стороны обсудили современное состояние, в котором находится страна, и как приоритеты — достижение безопасности в государстве, удержание экономической ситуации.
Напомним, ранее глава комитета по международным делам Европарламента Элмар Брок выразил мнение, что первая краткосрочная экономическая помощь Украине от Запада может поступить уже до конца февраля — если в стране будет сформировано новое правительство. Он отказался уточнить, каков может быть размер этой помощи. По его словам, в качестве долгосрочной помощи Украине могут быть предоставлены 20 миллиардов долларов.
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:12
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Легитимная власть есть. ВР. 27-го будет правительство

N>Это шобла бандитская, а не власть

B>>Извини, расстрою. Не дождетесь!

N>Дык уже. Я думал шоу подписанием ассоциации закончится, а вы до сих пор вон как отжигаете. Да еще и бесплатно.
Посмотри на реальность.
http://www.youtube.com/watch?v=XtxbGjkpkF8
Re[9]: Facepalm
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Не буду спорить и не мне это решать. Но кредиты будут, и проблем в стране не будет.

N>Точно. Главное ведь кредит взять, пофиг на каких условиях. И никаких проблем.
N>Ты сам-то кредит брал когда-нибудь ? Отдавал ?
Старался не брать. Но брал и отдавл. А что? Хочешь дать кредит?
Re[10]: Facepalm
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 16:16
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

N>>Точно. Главное ведь кредит взять, пофиг на каких условиях. И никаких проблем.

N>>Ты сам-то кредит брал когда-нибудь ? Отдавал ?
B>Старался не брать.
это правильно

B>Но брал и отдавл.

а условия на которых ты кредит брал тебя интересовали ? Или пофиг было ?

B>А что? Хочешь дать кредит?

Тебе ? Ни в коем случае.
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: fmiracle  
Дата: 25.02.14 16:17
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>3. Для нового президента нужны выборы.


Ой, да зачем этот анахронизм? Всем ведь известно, что выборы фальсифицируются. А вот правильное правительство Народного Доверия (tm) сможет выбрать правильного президента честно и справедливо. И без особых расходов.
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.02.14 16:20
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Думаю раньше получим.


Хорошо, будет раньше — пиши.
Re[11]: Facepalm
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:24
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:



B>>Но брал и отдавл.

N>а условия на которых ты кредит брал тебя интересовали ? Или пофиг было ?

Ну, ты интересный парень! Только ты считать можешь, а я с луны упал. Сейчас не беру потому как раз потому что условия жесткие. 6 процентов в месяц. А так взял бы.. Тысяч 200.. На нормальных условиях
Re[11]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:25
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Думаю раньше получим.


MTD>Хорошо, будет раньше — пиши.

Обязательно!
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 25.02.14 16:26
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>Вопрос только, что вы за эти кредиты отдадите.

B>Наверное, мы на майдане убедили что не независимлсть и ни пяди земли.

За бл@д№й культурный отдых столько не платят. А ничего другого у вас нет.

1) Транзит газа накрылся
2) наукоемкие производства можно считать сдохшими. Без России у них нет шансов, а Россия не будет подстилаться под Европу. Вы уж как-нибудь сами
3) политические риски огромны
4) страна по факту банкрот

Так что будете торговать:

  1. независимостью — ассоциация с ЕС это оно самое. Вас тупо колонизируют.
  2. независимостью еще раз — будете радостно поддерживать все что вам скажет поддерживать
  3. и еще раз независимостью — будете размещать у себя в стране все что скажут разместить
  4. землей — китайцы уже предлагали взять в аренду.
  5. людьми — которые поедут на заработки. Причем к нам, шенген вам еще долго будут обещать
список далеко не полный. Так что я просто поздравлю вас с победой над здравым смыслом. За это стоило разнести страну.

НС>>Святая простота.

B>Посмотрим.

удачи вам. На майданутых плевать, а нормальных жалко, но в следующий раз будут умнее.
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 25.02.14 16:30
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>По рукам, если до 1 июля 2014 года Украине будут предоставлены кредиты 20 и более миллиардов долларов США, то проиграл я. Контакты и прочее обсудим в личной переписке 1 июля.


предоставлены нужно заменить на перечисленны, потому что могут обещать но не дать.
Re[11]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 16:32
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>удачи вам. На майданутых плевать, а нормальных жалко, но в следующий раз будут умнее.

Не будут
Re[11]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>удачи вам. На майданутых плевать, а нормальных жалко, но в следующий раз будут умнее.

Мне тебя жалко. Ну, не такая ситуация по факту. У тебя не правильная информация. Скорее всего с источниками проблема. Меняй.
Re[15]: Facepalm
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 16:53
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Можно и не брать. Но, лучше взять. Уж больно глубока задница.

N>Что значит "можно и не брать" ? Про на себя потратить, на промыщленность, пенсии и пр. я не говорю. Вы должны сейчас оплачивать обязательства по долгам, которые уже есть, а денег нет. Как ты себе это представляешь без того чтобы взять еще кредит ?
Ну, так оплатили ж на днях за газ.. Чего нервничаешь? Ну, есть проблема.. но не до такой степени что б за дефолт говорить. Не читай на ночь большевицких газет.
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.02.14 17:14
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>предоставлены нужно заменить на перечисленны, потому что могут обещать но не дать.


Да, подразумевается, что перечислены. batu, возражений нет?
Re[16]: Facepalm
От: qazwsx1  
Дата: 25.02.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>Можно и не брать. Но, лучше взять. Уж больно глубока задница.

N>>Что значит "можно и не брать" ? Про на себя потратить, на промыщленность, пенсии и пр. я не говорю. Вы должны сейчас оплачивать обязательства по долгам, которые уже есть, а денег нет. Как ты себе это представляешь без того чтобы взять еще кредит ?
B>Ну, так оплатили ж на днях за газ.. Чего нервничаешь? Ну, есть проблема.. но не до такой степени что б за дефолт говорить. Не читай на ночь большевицких газет.
а западных газет можно почитать? Вот, например, авторитетные западные рейтинговые агенства наднях в очередной раз понизили рейтинг украины. Прогнозируют большую вероятность дефолта.
Re[14]: Facepalm
От: qazwsx1  
Дата: 25.02.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>Ну, ты интересный парень! Только ты считать можешь, а я с луны упал. Сейчас не беру потому как раз потому что условия жесткие. 6 процентов в месяц. А так взял бы.. Тысяч 200.. На нормальных условиях

N>>Воот, с твоей вменяемостью разобрались Тогда теперь возникает сразу несколько других вопросов:
N>>1. А на ненормальных взял бы ?
B>Нет. Обойдусь. Привлеку инвестора.
N>>2. Почему ты считаешь, что украине дадут на нормальных ?
B>Имею информацию.
поделись с публикой. Ато пока это напоминает твои неочень здоровые фантазии.
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: qazwsx1  
Дата: 25.02.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, algol, Вы писали:


A>>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


A>>В июне давать уже будет некому. Легитимной власти нет, дефолт объявят со дня на день, правительство функционировать не сможет. МВФ горестно пожмет плечами и скажет — мы бы с радостью дали, но кому?

B>Легитимная власть есть. ВР.
Ага, голосующая под дулом автомата Писец как легитимная
Re[11]: РФ и Украина (деньги)
От: qazwsx1  
Дата: 25.02.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>предоставлены нужно заменить на перечисленны, потому что могут обещать но не дать.


MTD>Да, подразумевается, что перечислены. batu, возражений нет?

а "комерческих" или "политических"?
Re[17]: Facepalm
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 17:29
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

QQ>а западных газет можно почитать? Вот, например, авторитетные западные рейтинговые агенства наднях в очередной раз понизили рейтинг украины. Прогнозируют большую вероятность дефолта.

Вероятность у всех есть..
Re[12]: РФ и Украина (деньги)
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 25.02.14 17:30
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

Q>а "комерческих" или "политических"?


Спасибо за внимание, это глубоко безразлично.
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.02.14 17:34
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>>Зачем так много слов? Забьем? Говори на что. Я утверждаю что в июне будут кредиты и не меньше 20 млрд долларов. Может раньше.


A>>Главное — верить!

A>>Ты верь!
A>>
B>А ты поспорь. Кто проиграет уходит с форума навсегда.

Это не интересно. Уже известно, что майдауны никогда не исполняют своих обещаний.
Про то, что кредиты нужно отдавать, тебе уже сказали.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Пределов совершенству нет...
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Няшка, Вы писали:

Н>Уже и так во всей красе отток капитала и гражданская война и конфликты регионов


У вас, пока что не война, к счастью...
Ну и вообще, всегда может быть ещё хуже.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: РФ и Украина (деньги)
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 17:50
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Легитимная власть есть. ВР. 27-го будет правительство. 5-го мая новый президент. Извини, расстрою. Не дождетесь!


Ну, с вероятностью 50% у вас президент получится не той системы, так что вы его тогда опять замайданете, что ли?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>

B>>А ты поспорь. Кто проиграет уходит с форума навсегда.

A>Это не интересно. Уже известно, что майдауны никогда не исполняют своих обещаний.

A>Про то, что кредиты нужно отдавать, тебе уже сказали.
1. Кредит давал не ты. Да и у тебя не спрашивали.
2. Я кредит и не просил. Более того. Я говорил что его не надо давать. Разворуют. Кстати, уверен не без участия ваших.
3. Не помню такого что б Украина не возвращала кредит.
В силу вышеперечисленного отчего так много слов?
P.S. Откуда унизительное "майдауны"? Ты ногтя не стоишь людей которые шли на смерть с палками и щитами на автомат, под снайперские выстрелы и положили жизнь. Так что помолчи, пожалуйста. Я не хочу с тобой разговаривать. Надеюсь, понимаешь почему. А может и не понимаешь. Мне без разницы. Не пиши мне больше. Противно.
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: alexsmirnoff  
Дата: 25.02.14 18:05
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, MTD, Вы писали:


MTD>>По рукам, если до 1 июля 2014 года Украине будут предоставлены кредиты 20 и более миллиардов долларов США, то проиграл я. Контакты и прочее обсудим в личной переписке 1 июля.


__S>предоставлены нужно заменить на перечислены, потому что могут обещать но не дать.


Денег Запад даст 100 пудов, и не летом, а намного раньше.
Возможно, что 20 млрд +/-. Но всю сумму до 1 июля — вряд ли.
Давать будут, естественно, кусками — и 20 млрд до 1 июля выдать не успеют. Моё имхо.
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: nightcode  
Дата: 25.02.14 18:35
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

E>>Ну, с вероятностью 50% у вас президент получится не той системы, так что вы его тогда опять замайданете, что ли?..

B>Вполне может быть. А может и правительство если будет себя плохо вести. А что тебя пугает? Контроль общества это правильная штука.. За руками следить надо. Что б не крали.
Кто ж вам таким денег то даст ? Вот ты сам бы дал ?
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>А что тебя пугает?


Не то, что бы пугает, но, походу, эта музыка будет вечной же...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: РФ и Украина (деньги)
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 25.02.14 18:46
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

__S>>удачи вам. На майданутых плевать, а нормальных жалко, но в следующий раз будут умнее.

B>Мне тебя жалко.

спасибо я очень тронут

B>Ну, не такая ситуация по факту.


по факту, от сторонников майдана(не только на этом форуме) я слышу только наивные сказки про страну эльфов(про демократию и помощь от запада) и рассказы про героическое освобождение от Путинского тоталетаризма(это когда США и Европа безвылазно сидит на Украине и диктует кого куда ставить). А вопросы противников майдана, ответов не находят. Видимо потому что ответов нет, вместо ответов выливают очередную порцию сказок про кровавый беркут или про страну эльфов.

B>У тебя не правильная информация. Скорее всего с источниками проблема. Меняй.


Дык вы уже во всю занимаетесь изменением источников. Все кто считает что боевики мирные протестующие стреляли и жгли беркут — Киселевская пропаганда.
А значит Запретить! Непущать! Так что я подожду пока вы сами со сменой справитесь, естественно демократическим путем .
Re[10]: не дам стереть, летом вернемся к вопросу проблем
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 25.02.14 18:50
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Есть. до 27-го выбрать правительство.. Оно и будет решать текущие проблемы. В мае выборы президента и заодно выборы в киеве. Потом перевыборы ВР.


А лавочки то в какой цвет покрасят? Я считаю нужно демократическим путем решать, а то вдруг большинству не понравится?!
Re[10]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>Вопрос только, что вы за эти кредиты отдадите.

B>Наверное, мы на майдане убедили что не независимлсть и ни пяди земли.

Нет, не убедили. Вот если бы там не было флагов ЕС с США, да надписей на английском на лозунгах — тут еще какие то сомнения закрались бы. А так — все очевидно.

НС>>Святая простота.

B>Посмотрим.

А чего смотреть то? Есть в истории хоть один пример подобного? Но вы все равно продолжаете верить, что всех обманете.
Re[12]: Facepalm
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Сейчас не беру потому как раз потому что условия жесткие. 6 процентов в месяц.


100% годовых? А экономика у вас растет, да.
Re[18]: Facepalm
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Вероятность у всех есть..


Рейтинг ССС означает вероятность дефолта, близкую к 100%
Re[15]: Facepalm
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.02.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, qazwsx1, Вы писали:

B>>Имею информацию.

Q>поделись с публикой. Ато пока это напоминает твои неочень здоровые фантазии.

Информация такая — украинцы самые хитрые, поэтому обязательно кого нибудь надуют. Эта мысль красной нитью проходит через всю их международную политику. Причем кидают они всех, и врагов и друзей. Можно, для примера, почитать про эпичную историю продажи украинских БТР грузинам.
Re[2]: РФ и Украина (деньги)
От: __Nicolay Россия  
Дата: 25.02.14 18:59
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Путин неоднократно заявлял, что эта помощь не будет зависеть от того, кто у власти в Киеве.

Да, это первая половина фразы. А вторая была про то, что помощь будет зависеть от того, какую экономическую политику будут вести те кто у власти.
Re[11]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 25.02.14 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>>>Святая простота.
B>>Посмотрим.

НС>А чего смотреть то? Есть в истории хоть один пример подобного? Но вы все равно продолжаете верить, что всех обманете.

1. Пример чего?
2. Кто именно собирается обманывать всех?
3. И кого имеешь в виду когда говоришь продолжают верить в обман? Кто обманывал? Янукович, так я предупреждал. Так он не верил. Он обманывал. Ну, страна ответит. Тут без разговора. Наша беда.
Re[13]: Facepalm
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Сейчас не беру потому как раз потому что условия жесткие. 6 процентов в месяц.


НС>100% годовых? А экономика у вас растет, да.

А как же.. Вот сын януковича и Курченко здорово поднялись..
Re[12]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.02.14 09:10
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>А чего смотреть то? Есть в истории хоть один пример подобного? Но вы все равно продолжаете верить, что всех обманете.

B>1. Пример чего?

Как преддефолтной экономике к то то дал неполитический кредит.

B>2. Кто именно собирается обманывать всех?


Вы.

B>3. И кого имеешь в виду когда говоришь продолжают верить в обман? Кто обманывал? Янукович, так я предупреждал.


И Кучма. И Ющенко. И куча других ваших политиков. Вся истоия газовых взаимоотношений с вами — практически полностью демонстрация попыток как нибудь надуть. Откровенных кидков не припоминается только со стороны Юли.
Re[11]: РФ и Украина (деньги)
От: wraithik Россия  
Дата: 26.02.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Думаю раньше получим.


MTD>Хорошо, будет раньше — пиши.


Ты проспорил. Дадут им денег. Они лягут или под РФ или под ЕС/США и получат кредит. Другого варианта у них нет. Вопрос в условиях предоставления кредита. Там так руки выкрутят, что и брать не захочешь, а надо.
Ну а дурачье будет радоваться дальше, до следующего майдана.
Re[14]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.02.14 12:58
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Я не хочу размениваться по мелочам.


Слив засчитан.

B>С какой целью вообще со мной общаешься?


Это форум, его многие читают, не ты один.

B>Ну, если есть что сказать кроме визга


Ну да, не нахамил — считай зря день прожил.
Re[15]: РФ и Украина (деньги)
От: batu Украина  
Дата: 26.02.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Я не хочу размениваться по мелочам.


НС>Слив засчитан.


B>>С какой целью вообще со мной общаешься?


НС>Это форум, его многие читают, не ты один.


B>>Ну, если есть что сказать кроме визга


НС>Ну да, не нахамил — считай зря день прожил.

С какой целью мне вопросы задаешь? Что б провоцировать? Ответ не интересует? Так не вижу смысла отвечать.
Re[16]: РФ и Украина (деньги)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.02.14 13:16
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

НС>>Ну да, не нахамил — считай зря день прожил.

B>С какой целью мне вопросы задаешь?

С целью продемонстрировать остальным беспомощность твоей позиции.

B>Ответ не интересует?


Ответ интересует.

B> Так не вижу смысла отвечать.


Потому что отвечать нечего.
Re[12]: РФ и Украина (деньги)
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 26.02.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Ты проспорил. Дадут им денег. Они лягут или под РФ или под ЕС/США и получат кредит. Другого варианта у них нет. Вопрос в условиях предоставления кредита. Там так руки выкрутят, что и брать не захочешь, а надо.

W>Ну а дурачье будет радоваться дальше, до следующего майдана.

20 ярлов сразу никто не даст. Будут долго кормить обещаниями и выламывать руки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.