Красный крест на майдане
От: vladimir_i СССР  
Дата: 25.02.14 16:35
Оценка: 12 (6) -2
Помните историю про девочку, волонтера красного креста, которую ранил в шею снайпер.
Очень слезливая история.

Теперь смотрим сюда. Смотреть нужно с 1:50

Кому лень или боится крови:
Человек в белой майке с крестом (идентичной той, что на девочке) — как бы волонтер красного креста, отказывает беркуту, который лишился глаза и теряет кровь, в помощи. Нагло и цинично: "вы что! это пленный — никакой скорой помощи!".

Так что футболка с красным крестом — не более чем камуфляж.
Re: Красный крест на майдане
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.02.14 05:10
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>Теперь смотрим сюда. Смотреть нужно с 1:50


_>Кому лень или боится крови:

_>Человек в белой майке с крестом (идентичной той, что на девочке) — как бы волонтер красного креста, отказывает беркуту, который лишился глаза и теряет кровь, в помощи. Нагло и цинично: "вы что! это пленный — никакой скорой помощи!".

_>Так что футболка с красным крестом — не более чем камуфляж.


Наши наци-коллеги с украины такие видео почему-то не комментируют.
В топике с видео, где нацисты толпой избивают прохожего, один из наших украинских коллег прямо написал — не верьте своим глазам, я сам хожу в одном из таких отрядов, ничего такого нет.
Re: Красный крест на майдане
От: megapoliss Украина  
Дата: 26.02.14 09:27
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>Человек в белой майке с крестом (идентичной той, что на девочке) — как бы волонтер красного креста, отказывает беркуту, который лишился глаза и теряет кровь, в помощи. Нагло и цинично: "вы что! это пленный — никакой скорой помощи!".


Вот зачем вы так нагло врете? Там нет таких слов.
Говорят, что нужны носилки и доктор, скорую вызывать не нужно.
Re[2]: Красный крест на майдане
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.14 09:34
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Наши наци-коллеги с украины такие видео почему-то не комментируют.

_AN>В топике с видео, где нацисты толпой избивают прохожего, один из наших украинских коллег прямо написал — не верьте своим глазам, я сам хожу в одном из таких отрядов, ничего такого нет.

Можно линк? Я кроме вовки подобных признаний не видел. Все из инета воюют.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Красный крест на майдане
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, megapoliss, Вы писали:

M>Вот зачем вы так нагло врете? Там нет таких слов.

M>Говорят, что нужны носилки и доктор, скорую вызывать не нужно.

Да-да, не нужно. Само зарастет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Красный крест на майдане
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 26.02.14 09:36
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

v> Так что футболка с красным крестом — не более чем камуфляж.


А это точно именно волонтер красного креста (организации) или просто носитель эмблемы с общим смыслом "медицина", которую использовали(ют) в СССР и постсоветском пространстве? Понятно, что второе его тоже не особо оправдывает, но хотя бы позволяет понять мотивы (над большинством может даже не "висеть" формальная клятва Гиппократа).
avalon/1.0.434
Re[2]: Красный крест на майдане
От: Ops Россия  
Дата: 26.02.14 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

AB>А это точно именно волонтер красного креста (организации) или просто носитель эмблемы с общим смыслом "медицина", которую использовали(ют) в СССР и постсоветском пространстве? Понятно, что второе его тоже не особо оправдывает, но хотя бы позволяет понять мотивы (над большинством может даже не "висеть" формальная клятва Гиппократа).


Ну если нет медицинского образования, хотя бы в ПТУ, то и эмблему носить незаконно. Хотя, закон на Украине уже вторичен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Красный крест на майдане
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.02.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Наши наци-коллеги с украины такие видео почему-то не комментируют.

_AN>>В топике с видео, где нацисты толпой избивают прохожего, один из наших украинских коллег прямо написал — не верьте своим глазам, я сам хожу в одном из таких отрядов, ничего такого нет.

Ops>Можно линк? Я кроме вовки подобных признаний не видел. Все из инета воюют.


PavelCH писал, например:

Я был в Киеве на патруле с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье в своем районе. Меня нет среди тех ребят.
Конечно такого у нас не было. Я думаю это единичный случай (тем более с коктелем).

Re[3]: Красный крест на майдане
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 26.02.14 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> Ну если нет медицинского образования, хотя бы в ПТУ, то и эмблему носить незаконно.


Для вступления волонтером в Красный Крест (и ношения его эмблемы) не требуется медицинского образования (это если мы говорим именно про него).

Про медицину не знаю, но допускаю, что для санитаров (уровень оказания первой помощи) это тоже не обязательное требование. По крайней мере у меня есть такое:

avalon/1.0.434
Re[2]: Красный крест на майдане
От: vladimir_i СССР  
Дата: 26.02.14 21:47
Оценка:
Здравствуйте, megapoliss, Вы писали:

M>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:



_>>Человек в белой майке с крестом (идентичной той, что на девочке) — как бы волонтер красного креста, отказывает беркуту, который лишился глаза и теряет кровь, в помощи. Нагло и цинично: "вы что! это пленный — никакой скорой помощи!".


M>Вот зачем вы так нагло врете? Там нет таких слов.

M>Говорят, что нужны носилки и доктор, скорую вызывать не нужно.

У них есть рентген, антибиотики, обезболивающие, противошоковые, реанимация, стерильная операционная и все другое, что нужно тяжело раненому в голову?
Если нет, то есть вероятность, что на видео запечатлено предумышленное убийство.
Re: Развитие темы
От: vladimir_i СССР  
Дата: 01.03.14 00:27
Оценка: 1 (1)
Рассказывают медики Майдана
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.