Re[3]: Не дождетесь
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.02.14 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.

Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.
Re[3]: Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 25.02.14 10:48
Оценка: +2
Чтоб не писать несколько пересекающихся ответов, отвечу на основные в одном посте.

Евроинтеграция и Европа

Российские СМИ уделяют этому вопросу слишком много внимания. Евроинтеграция была главным требованием первого Евромайдана (показательно, что сейчас уже чаще просто говорят Майдан, без Евро), разогнанного в ноябре. После разгона основным требованием стали отставка МВД и наказание садистов из беркутни. Законы о диктатуре добавили требование их отмены, а похищения и убийства активистов — отставку президента (конечно, это требование было всегда — дежурное "зека — геть!" — но до смертей людей оно было чисто для проформы). Посмотрите какие законы принимает сейчас Рада — ни одного евроинтеграционного.
Более того, националисты, которыми вас пугают, всегда настороженно относились к евроинтеграции. "Пещерные" националисты несли бред про жидовско-космополитскую Европу, гомосексуализм, декадентство, атеизм и нигилизм, моральное разложение и негров — ну ровно тоже самое что и у вас некоторые персонажи толкают, только с риторикой 20-х годов 20-го века. Более адекватные считают первоочередной целью построение сильного национального государства, а интеграцию в ЕС отвергают, как грозящую потерей суверенитета.
Я процитирую здесь отношение Правого Сектора к евроинтеграции (интервью Яроша в первой половине декабря; корявый перевод с украинского — мой), с которым я согласен по сути, но не по действиям (я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России — там, чем построим сильное в военном и национальном отношении государство):

Вопрос евроинтеграции второстепенный для нас. Мы не выступаем против подписания ассоциации с ЕС т. к. это, в принципе, торгово-экономические отношения, а мы — за любые нормальные торгово-экономические отношения со странами или группами стран.
Но если говорить про интеграцию в действии, т. е. про вступление Украины в ЕС, то мы не можем поддерживать это, учитывая, что ЕС — это наднациональное образование, которое нивелирует любые нации, которые входят в ЕС.
Это образование есть антихристианское, антинациональное и от Европы там осталось только название.
Мы выступаем за объединение европейских наций на паритетных основах.


Про деньги от России

Я предупреждал вас еще в прошлый раз, что за деньги Россию здесь любить не будут, будут ненавидеть. Так оно и вышло.
Возвращаясь к заявлениям Медведева. Если б он сказал, что не даст денег революционному правительству — да и черт бы с ним, пусть не дает, мы не сильно-то и ожидали. Однако он обращался к Овощу и называл того тряпкой. Для нас — он обещал деньги за кровавый разгон Майдана, заявление было сделано 20 февраля, в день, когда у нас погибло порядка 70 человек. Представьте что подумали здесь о России.

Про позицию России в целом

Я не буду выискивать цитаты из Киселева. Я чисто физически не могу это смотреть.

Предлагаю, самим россиянам сравнить реакцию ваших властей с реакцией бацьки и сделать выводы, почему к бацьке отношение у разных слоев нейтральное или даже положительное, а от России мы всё больше отдаляемся

Это было сказано уже давно:

Прекрасная страна с прекрасным народом, и вот этот бардак с так называемым рынком, где кланы поделили страну, — вот к чему это приводит. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом — жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове — жди беды


а это на днях, уже после победы:

Общаясь с гражданами, Президент подробно остановился на происходящих в Украине событиях. "У них свои проблемы. Майдан для нас не новость. Это же не первый раз и, вы знаете, с первыми майдановцами (Виктор Ющенко и прочие) я до сих пор дружен. У них свои вопросы, у нас — свои, и мы будем на этом строить свою политику. У них свое государство, а у нас — свое", — сказал белорусский лидер.

"У нас единые цели по Украине. Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая. Поэтому не надо переживать, что вот, там что-то случилось, у нас будет. Надо переживать за то, что наши люди там переживают этот тяжелый кризис. Это очень тяжело, и это только начало", — подчеркнул Александр Лукашенко.

"Красиво на площади можно говорить, можно призывать к чему угодно. Но завтра ведь начнутся вопросы экономики, финансов. Людям надо платить пенсии, зарплаты, дать работу. Вот какие вопросы завтра станут перед революционерами", — отметил Президент Беларуси.

"Поэтому если все по-доброму, по-мирному, мы обречены жить с ними в дружбе и согласии", — сказал глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что нечто подобное украинскому майдану пытались сделать и в Беларуси в 2010 году. "Теперь наш народ понял, что могло бы быть, если бы этому попустительствовали. Но мы же ни водой их не поливали, ни слезоточивый газ не применяли, никому ничего не ломали. Но если ты дотронулся до военного человека, милиционера, спецназовца, который вас пытается там разнять, ответ будет мгновенный, — сказал Александр Лукашенко. — Как я могу позволить, чтобы военному человеку плевали в лицо, а, тем более, убивали? Поэтому вы не переживайте. Все будет нормально. Мы ничего друг у друга не взяли, ни у кого ничего не украли и шикарного за чужой счет ничего не создали. Там (в Украине. — Прим. БЕЛТА) довели уже людей до такого состояния: некоторые махнули, думают, хуже не будет".

Тему событий в Украине Александр Лукашенко затронул и во время общения с дипломатами. "Все будет нормально, мы же славяне", — сказал он, обращаясь к послу Украины в Беларуси Михаилу Ежелю.

Re[3]: Не дождетесь
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 25.02.14 10:55
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.


Это какой-то сюрреализм. Ты серьёзно думаешь, что после того, что ваши правители делали в течение 23-х лет по отношению к русским жителям Юго-Востока и Крыма, вы сейчас сможете загладить какой-то там продуманной политикой по отношению к нацменьшинствам и "всякоговорящим" (это твой термин)?

Во-первых, Украина в текущих свои границах была образована Россией (Российской Империей и Советским Союзом). Большинство территорий (тот же Крым) Украина получила от России. О чём это говорит? О том, что, по сути дела, эти земли не завоёваны вашей кровью, и вы не доказали — при помощи военных мер — что вы можете эти земли удержать. Как ни трудно это принимать, но признайтесь себе честно, что территориальная целостность Украины обеспечивается только одним государством — Россией, т.к. Россия отказалась от претензий на часть земель Украинской ССР, которые ей были подарены именно Россией. Представьте себе, что если бы России у вас не было бы под боком — вас бы уже давно раздерибанили. Та же Румыния, Польша, Венгрия.

Во-вторых, есть ли какая-нибудь благодарность со стороны Украины за этот щедрый подарок? Нет. Ничего подобного. Каждый день мы слышим что-то типа "Кто не скачет, тот москаль". Кстати, от певицы, которая зарабатывала деньги на российском рынке.

В-третьих, в Украинской ССР было два государственных языка — русский и украинский. Когда Украина отделялась, то русским было обещено, что их права не будут ущемляться. И что же русские получили? То, что их родной язык был вычеркнут из числа государственных языков. Это как же так? У вас миллионы (даже десятки миллионов!) русских, и вы им запрещаете общаться с властью на их родном языке! Право, которое у них было во времена Союза, вы бессовестно отобрали!

В-четвёртых, надо понимать, что Севастополь был основан Россией, здесь стоит русский флот, и это город воинской славы России. И как вы относитесь к его жителям? Что вы им хотите предложить? Почитать Бандеру? Шухевича? Других нацистских прихвостней? Вы сносите памятники Ленину, Кутузову. Что должны подумать жители Севастополя? Что вы к ним приедете и снесёте памятник Нахимову, снесёте памятник затопленным кораблям. Но с такой постановкой вопроса они не согласятся никогда.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[4]: Не дождетесь
От: MxMsk Португалия  
Дата: 25.02.14 10:59
Оценка: 3 (1) +11
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России

Прости, но мне кажется, что у тебя мозги промыты похлеще каждого второго россиянина.
Re[4]: Не дождетесь
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 11:00
Оценка: +1
TMU>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.
MM>Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.


Вот я-то как раз отделяю
Re[4]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 11:04
Оценка: +6
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Про деньги от России


AK>Я предупреждал вас еще в прошлый раз, что за деньги Россию здесь любить не будут, будут ненавидеть. Так оно и вышло.


Украина ненавидит Россию в обоих случаях — и когда она дает деньги или газ, и когда не дает.

AK> Для нас — он обещал деньги за кровавый разгон Майдана, заявление было сделано 20 февраля, в день, когда у нас погибло порядка 70 человек. Представьте что подумали здесь о России.


Позвольте уличить вас во лжи: 15 миллиардов были обещаны еще в конце прошлого года.

AK>Предлагаю, самим россиянам сравнить реакцию ваших властей с реакцией бацьки и сделать выводы, почему к бацьке отношение у разных слоев нейтральное или даже положительное, а от России мы всё больше отдаляемся


AK>Это было сказано уже давно:

AK>а это на днях, уже после победы:

Замечательно, а где же цитаты украинских политиков? За какие их слова вы так возненавидели Россию? За то что дали денег? Или за то, что обозвали Яныка тряпкой? Так он и есть тряпка, я бы даже сказал больше: он мудак, да простят меня модераторы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Не дождетесь
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 25.02.14 11:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу.


Во как, оказывается снова Россия и Путин виноваты. В том, что пытались спасти вашу экономику. Слышь, Путин! Не давай им больше ничего. Пусть траву жрут с голодухи.
Re[2]: Не дождетесь
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 11:20
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Мы может быть и не дождёмся, но вы уже явно допрыгались.


И это очень печально...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Не дождетесь
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 11:23
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Есть конечно мизерная вероятность что правительство начнет работать на благо экономики, но даже при таком раскладе на некоторое время затянуть пояса придется.


Именно поэтому руководство Украины сейчас заинтересовано в довольно большом уровне нестабильности...
приход к власти на Украине нормального руководства, с внятной и долгосрочной программой был бы очень большим благом.
Но пока что население делает всё для того, что бы к власти всё время приходили всё более ужасные временщеки, которых выбирают не поому, что они будут вести страну в будущее, а потому, что они удачно заняли ту или иную сторону в национальном, по сути, конфликте внутри Украины...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 25.02.14 11:25
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Позвольте уличить вас во лжи: 15 миллиардов были обещаны еще в конце прошлого года.


Обещать — не значит жениться. Их давали траншами по несколько лярдов и как раз сейчас должен был быть выделен очередной, но вашим показалось, что Овощ слишком мало крови пролил, чтоб их получить.

Q>Замечательно, а где же цитаты украинских политиков? За какие их слова вы так возненавидели Россию? За то что дали денег? Или за то, что обозвали Яныка тряпкой? Так он и есть тряпка, я бы даже сказал больше: он мудак, да простят меня модераторы.


Позиция по Овощу у нас почти совпадает, а по остальному — мне нечего добавить кроме сказанного выше.
Re[5]: Не дождетесь
От: qazwsx1  
Дата: 25.02.14 11:27
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.

MM>>Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.
TMU>Вот я-то как раз отделяю
Эээ, подождите. Отдельно от россии пусть он свое кармана наденьги раздаривает, а не из моего. Получается, что этот жулик из моего кармана дал бабла каким-то гопникам, которые теперь меня еще и ненавидят за это.
Re[4]: Не дождетесь
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 11:28
Оценка: +1
TMU>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу.
D>Во как, оказывается снова Россия и Путин виноваты. В том, что пытались спасти вашу экономику. Слышь, Путин! Не давай им больше ничего.



Совершенно верно, давать не надо. Пока ситуация не устаканится. И давать на внятных коммерческих условиях, а не на "спасение братской украинской экономики".
Вообще, обращаю внимание на то, что в России очень популярна точка зрения "мы их (Среднюю Азию, Закавказье, Украину, Восточную Европу) всю жизнь кормили, помогали, в Прибалтике столько заводов построили, а они неблагодарные!". Ну так может быть не навязываться со своей помощью, если она воспринимается не так, как мы ожидаем?
У нас Олимпиада, слава богу, миновала, но впереди — ЧМ-2018, а экономика вступила в стагнацию, деньги самим пригодятся.
Re[4]: Не дождетесь
От: L.Long  
Дата: 25.02.14 11:32
Оценка: +3
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Я процитирую здесь отношение Правого Сектора к евроинтеграции (интервью Яроша в первой половине декабря; корявый перевод с украинского — мой), с которым я согласен по сути, но не по действиям (я считаю всё же, что интегрироваться с ЕС стоит т. к. мы скорее получим защиту от главной внешней угрозы — России — там, чем построим сильное в военном и национальном отношении государство):


Вот он, результат 20-летнего промывания мозгов. Интересно, ты на самом деле так считаешь, или ты это пишешь потому, что тебе так положено писать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Не дождетесь
От: TMU_1  
Дата: 25.02.14 11:34
Оценка:
TMU>>>>Можно я? Россия совершенно четко обозначила позицию с помощью пресловутых 15 миллиардов. Насколько я понимаю, вна Украине это было воспринято однозначно — Путин дал Януковичу денег. Не Украине, а Януковичу. Значит, Путин за Януковича. Владимир Владимирович, по-моему, искренне считает, что любую проблему можно решить деньгами.
MM>>>Ты уж если отделяешь Януковича от Украины, не забудь Путина отделить от России.
TMU>>Вот я-то как раз отделяю
Q>Эээ, подождите. Отдельно от россии пусть он свое кармана наденьги раздаривает, а не из моего. Получается, что этот жулик из моего кармана дал бабла каким-то гопникам, которые теперь меня еще и ненавидят за это.



Это не твои деньги. Это не мои деньги. Это даже не наши деньги. Это теперь их деньги!(с) несколько перефразируя.
Ты разве не знаешь, что там был гениальный ход — Путин вырвал Украину из лап Евросоюза американскими, а не российскими деньгами?
Re[6]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 11:39
Оценка: +7
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

Q>>Позвольте уличить вас во лжи: 15 миллиардов были обещаны еще в конце прошлого года.


AK>Обещать — не значит жениться. Их давали траншами по несколько лярдов и как раз сейчас должен был быть выделен очередной,


Тогда кто виноват в том что он должен был быть выделен именно сейчас?

AK>но вашим показалось, что Овощ слишком мало крови пролил, чтоб их получить.


Замечательные фантазии. А главное — что бы Россия ни сделала, всегда можно придумать что это плохо: дает — значит показалось что крови мало пролил, не дает — не выполняет обещание, кинули Украину в трудную минуту. Да уж, пожалуй правду говорят: собака, кусающая руку, которая ее кормит, обычно охотно лижет сапог, который ее бьет. Такой черной неблагодарности мне еще не приходилось видеть.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 25.02.14 11:40
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вот он, результат 20-летнего промывания мозгов. Интересно, ты на самом деле так считаешь, или ты это пишешь потому, что тебе так положено писать?


Я не аноним. Можешь найти мой аккаунт в соцсетях и можешь посмотреть мое резюме на линкедине — я получаю гораздо больше чем 11 руб 80 коп за строчку.

Давая зайдем издалека:


Я думаю ответ на все эти вопросы будет одним и тем же. Есть только одно такое государство.
Re[2]: Не дождетесь
От: BigData  
Дата: 25.02.14 11:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>

Q>А при чем тут Россия?


Вот причем:

Россия может запретить импорт украинских продуктов питания
Россия и Таможенный союз грозят заблокировать экспорт украинских продуктов питания. Причина вполне объективная: политическая нестабильность ухудшает работу фитосанитарных служб и на российские прилавки могут просочиться небезопасные продукты. Заодно такой запрет может помочь вспомнить сгораемой в борьбе Украине о торговых связях с Россией.


Т.е. евросоюз спокоен почему-то про продукты. А Россия вдруг решила запретить ВСЕ. Прям сразу и навсегда. Нехай у мамки дитя без глазу будет.
Она сама толкает Украину к скорейшей интеграции с ЕС.
Так политику не делают.
Re[6]: Не дождетесь
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.02.14 11:47
Оценка: +3
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Давая зайдем издалека:


AK>

Мне тоже интересно, и какого же? Только с пруфами на речи официальных лиц пжлст, а не п*ством.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Не дождетесь
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 11:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти? Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!


Это не совсем так. Вряд ли кто-то реально хочет бороться. Скорее так же, как мы с США "боремся". Просто надо на кого-то валить бардак и проседание жизненого уровня в стране. Ну и победившей части олигархов нужна политическая и идеологическая поддержка, что бы сожрать проигравшую. На тех и других денег нет, вот и решили кто ужмётся. Или не решили. Короче, эта музыка, походу, будет если не вечной, то долгой.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А давай проверим, что кому не нравится на самом деле-то? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 25.02.14 11:57
Оценка: +2
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>надо было бандеровских нациков танками передавить


Это, кстати, интересный вопрос.
Ты сам-то как считаешь, надо было искоренить бандеровцев, как иедю? Приемлимо ли возрождение его идей, методов? Можно ли считать его национальным героем?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.