Re[2]: Не дождетесь
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.02.14 22:59
Оценка: 14 (6) +10 -4 :)))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>если бы не вызывающее русофобское поведение не только бандеровцев, а даже более вменяемых участников


Люди просто на взводе. Это ведь не по телевизору всё происходит. Убитые, раненные, искалеченные — это все перед глазами. Потом приходишь домой, включаешь компьютер, открываешь любую новость, а там в коментах в лучшем случае "мало вас хохлов били, надо было бандеровских нациков танками передавить" и возникает ненависть. Надо учиться сдержанности. Следует понимать, что для большинства россиян это просто "попкорн", как для нас Сирия или Египет, а для кого-то и вовсе 11 рублей 80 копеек. Но не всегда получается.

Q>

Q>А при чем тут Россия?


Казалось бы, причем здесь Россия? Россия как всегда ни при чем. Российские государственные СМИ вещают и у нас и заняты сейчас разжиганием межнациональной розни. Официальные власти не отстают. Достаточно того что Медведев назвал Януковича тряпкой и посулил тому не дать следующий транш, без которого будет дефолт, пока не будет разогнан Майдан. Как это воспринимается отсюда? — Россия платит Овощу за нашу кровь, и никак иначе.

Q>А также русские, как живущие в России, так и на Украине и особенно русский язык? Он виноват в появлении воровской власти?


Виноваты и русские и украинцы, все кто голосовал за зека. И все кто не голосовал. И противсiхи тоже виноваты. И я виноват, что поленился съездить на историческую родину и проголосовать по месту прописки. Кровь людей и на моей совести тоже.

Q>Или если бы Янукович говорил по-украински немного лучше, то его власть не стала бы воровской? Неужели вы не видите, что под флагом борьбы с ненавистным режимом вас втравливают в борьбу с Россией, с ней будут бороться вашими руками!


Я знаю, что был отменен какой-то закон о языке. Я его не читал. Мне, русскоязычному, на него наплевать. Я считаю, что проблему искусственно раздувают ваши СМИ.
Официальная версия — закон принимали по сомнительной процедуре и в нем куча проблемных мест, он противоречит действующей Конституции и нужно будет принять другой. Тем более нужно, что без такого закона нас в Европу не примут. Так это или нет, я лично считаю, что сейчас поднимать это вопрос было несвоевременно. Но депутаты посчитали иначе. Вероятно, если б Свобода не подняла этот вопрос, ее избиратели ее б не поняли. Приняли отмену с минимальным по сравнению со всеми другими законами перевесом: 232 из 225, проголосовала почти вся оппозиция и 72 из 120 внефракционных депутатов, включая вышедших из фракции Партии Регионов. Пускай их избиратели пишут им письма и спрашивают, зачем они это сделали. Свобода волю своих избирателей выполнила.

Вообще, чтоб не писать по пять раз одно и тоже, я просто процитирую свой пост в ВК. Последний пункт как раз про языки.

Тут много чего понаписывали в последние день-два блоггеры и активисты. Очень красивые слова, очень умные люди. Лень собирать ссылки и цитаты, просто несколько тезисов:

  1. Революция должна не просто поменять Витьку на Юльку, она должна сменить систему, иначе кровь, жертвы — были напрасны. Право граждана на оружие. Муниципальная милиция и ГАИ. Избираемые народом судьи и шерифы. Суды присяжных. Расширение местного самоуправления. Вот что должно быть сделано.

  2. Люстрация. Пока еще мало сил, чтоб выгнать всю эту шоблу не начав войну. В конце концов в Раде остатки Овоща сейчас снимают те, кто по совести должен быть люстрирован либо даже сесть. Но можно зайти с другой стороны. Все виновные в насилии и сепаратистских призывах (привет Гепа-Допа) должны сесть и потерять право когда-либо занимать должности в этой стране. На*** соплежуйство и примирение с бандитами, как при Юще, сейчас они затихли, но потом повылазят. Уже вылазят. Далее. Каждый чиновник должен дать отчет о своих счетах и маетках. Не дал — на*** с политики и гос-должностей. Соврал в декларации — в тюрьму.

  3. Национальная и региональная политика. Хватит разводить клоунаду. Надо больше работать с русскоязычным электоратом. Нельзя допускать, чтоб бандиты и подонки всплывали лишь на лозунгах "русский язык" и "федерализация". Необходимо занятся местным самоуправлением и соблюдением прав всякоговорящих — при неущемлении прав украицев! Нужно выбить оружие из рук уродов стравливающих Юго-Восток и Северо-Запад.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.